Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельтовские мушкетеры - вопросы по игре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 12:41    Заголовок сообщения: Дельтовские мушкетеры - вопросы по игре
Ответить с цитатой

в этой теме предлагаю координировать действия по нынешней словеске и уточнять нюансы

У меня вопрос к господам мушкетерам: вы уже определились, кто у вас враги? в смысле, кто похитил подвески и с какой целью?
дело в том что Ники Корнель (Миледи Гейнсборо) на роль главгадины в не годится - она задумана как персонаж условно-нейтральный. В общем-то, Ники делает то, что ей выгодно, но у нее есть одно ограничение - если будут затронуты интересы короля Шеллара, она будет играть на его стороне (см. анкету)

если еще не определились - есть у меня идея (неоригинальная, правда) задействовать Алису Монкар. отыграть попробую сама. надеюсь, анкету персонажа предоставлять небязательно?
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka ты затронула очень интересные моменты... дело в том, что мы, по крайне мере я, еще не определились с основными противниками... поэтому хотелось бы договорится, кто нам будет противостоять и поделить их отыгрывание поровну между всеми... Поэтому готов выслушать любые идеи по этому поводу...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 17:00    Заголовок сообщения: Перенесено.
Ответить с цитатой

Я уже задал эти вопросы, но как-то не получил ответа. Переношу сюда, может кто знает ответы?

1)Кто обеспечивает поддержку-управление персонажами мира?Всеми теми НПЦ, что составляют фон. Ведь в мире есть не только игроки, но и все остальные жители. Или все на откуп игрокам?
2) Кто обеспечивает врагов? Опять игроки?


Если "да" на оба вопроса, то о каком интересе может идти речь? Когда все действия врагов вываливаются в ту же тему, куда пишут игроки? Когда интриги как таковой нет? Хм, я лучше пойду поиграю сам с собой в шахматы. И то интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood, идея, как я уже говорила выше, неоригинальна, но ничего другого мне пока в голову не приходит.
Вкратце где-то так:
Некий лорд Джордж, лондрийский аристократ, амбициозный, но недальновидный мужик, недоволен политикой короля Элвиса и его дружбой с чрезмерно любопытным ортанским королем. Побывав в любовниках у королевы Ноны и уразумев, что через нее воздействовать на короля не получится, он решает связаться с ортанской знатью, но те, напуганные недавними репрессиями, сидят тихо и не отсвечивают. Одна только безбашенная Алиса Монкар, недовольная сами-знаете-чем, решает использовать лопуха Джорджа, чтобы стянуть у Ноны алмазные подвески (подарок Элвиса) и подбросить их Шеллару, а потом разыграть "великое разоблачение". Таким образом можно убить парочку зайцев: скомпрометировать Шеллара в глазах мировой общественности и рассорить его с Элвисом. Джордж соглашается организовать похищение подвесок и переправку курьером Алисе в Ортан (телепорт исключили, поскольку магов-телепортистов немного и по ним легко было бы выследить похитителей). И то, и другое, лорд осуществил весьма бездарно - подвески украдены явно непрофессионалами, судя по оставленным следам, а курьером нанята некая миледи, которая, как мы уже знаем, на самом деле является вольной шпионкой и симпатизирует ортанской короне.

Алису Монкар могу взять на себя.

Предлагайте свои варианты - чем больше злодеев, тем веселее Wink


Ezh
скорее всего ответ на оба вопроса будет "да", если только никто не возьмется обеспечивать все, что ты перечислил. пока, насколько я могла заметить, таких предложений не поступало.

а вот интригу я как раз и пытаюсь создать - надеюсь, что получится.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka писал(а):
Blood, идея, как я уже говорила выше, неоригинальна, но ничего другого мне пока в голову не приходит.
Вкратце где-то так:

Одно "но". Зачем сообщать об этом игрокам? Confused

shamAnka писал(а):

Ezh
скорее всего ответ на оба вопроса будет "да", если только никто не возьмется обеспечивать все, что ты перечислил. пока, насколько я могла заметить, таких предложений не поступало.

В нормальной ролевке для этого есть мастер(а) игры. Он(и) же выступает(ют) арбитром(ами) в случае конфликтной ситуации. Оптимально - 1 мастер на 3-4 игрока. В форумной игре, в отличии от настолки оптимальное соотношение 1 мастер на 5-6 игроков.
Так что нам нужен уже по крайней мере 1 мастер.

АУ! Желающие водить партию в словеске! Отзовитесь!

shamAnka писал(а):

а вот интригу я как раз и пытаюсь создать - надеюсь, что получится.

Я тоже надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 19:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh
shamAnka
полезная вещь ася... стучимся, спрашиваем... пока ребром эти вопросы не вставали. а каверзы у нас лежат на... не скажу ком) ибо неинесно потом будет. все , повторяю - все вопросы в асе. ибо нефиг темы засорять.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
Одно "но". Зачем сообщать об этом игрокам?

а кому? мастером быть пока никто не вызвался, а играть уже хочется.
а если врагов придется отыгрывать игрокам, то им волей-неволей придется быть в курсе. и ведь, скорее всего, придется, других желающих пока нет.
Ezh писал(а):
В нормальной ролевке

у нас, похоже, имеет место быть ненормальная ролевка. впрочем, у меня нет опыта игры ни в нормальных, ни в ненормальных, вот и вывалила все в одну кучу. вы меня поправляйте, если что. я отнюдь не против сделать хорошую, продуманную игру.
Ezh писал(а):
Так что нам нужен уже по крайней мере 1 мастер.

да!!!! мастера в студию!!!!

Лиорэль:
асей я в данный момент пользоваться не могу по независящим от меня обстоятельствам Crying or Very sad , увы и ах. мылом разве что. и, опять же, вопрос о мастере остается открытым.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нарисовалась проблема.
Дано: в трактире произошла стычка, в которой участвовали странные типчики с арбалетами. Медный одного такого типчика унес в подворотню распросить.
Вопрос: кто этими типчиками управляет?

Я, как игрок, в принципе не могу знать откуда они взялись и от кого они пришли. Ни цели, ни нанимателя я не могу узнать пока не отпишется тот, кто ввел этих типчиков в сюжет.

И эта проблема на самом деле намного шире. В любой конфликтной ситуации, короме тех случаев, когда игрок играет за обе стороны, отсутствие ответственных участников лишает возможность нормально развивать и описывать противостояние.

Ау! Нужен по крайней мере один ответственный форумчанин, способный появляться на форуме ежедневно и вести всех таких безличных пероснажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 02:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С личкой у меня какая-то лажа, поэтому пишу сюда.
maryalex, из твоего поста непонятно, кто с кем разговаривает и кто кому отвечает, следовательно, и как реагировать - тоже непонятно.
помоги разобраться.

"- Я скажу, что недалеко от нас что-то подозрительное происходит, а ты опять ничего не замечаешь? В прошлый раз в тебя стеляли, а ты не видела, сдела не шевелясь. Сейчас - это... как ты вообще дожила до этого момента будучи настолько не наблюдательной?"

Стерва к кому обращается? мне показалось, что к миледи (судя по тому, что именно ее она все время спасает)

"- Ну... Инна явно застеснялась, и не сразу нашлась что ответить. - Может посмотрим, кто там?"

тогда почему ей отвечает Инна?


"Ау! Нужен по крайней мере один ответственный форумчанин, способный появляться на форуме ежедневно и вести всех таких безличных пероснажей."
Ezh, это должен быть не игрок?
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 03:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka писал(а):

"Ау! Нужен по крайней мере один ответственный форумчанин, способный появляться на форуме ежедневно и вести всех таких безличных пероснажей."
Ezh, это должен быть не игрок?

Это вополне может быть игрок. Только исходя из общего опыта многих ролевиков, нужно учитывать, что играющий мастер и играющий тренер - явления одного порядка. Не у всех получается.
У меня тоже не получается. Или я начинаю слишком сочуствовать своему персонажу, и тогда подигрываю ему или, наоборот, тогда мой персонаж быстро погибает. Это как раз причина, почему в игре по системе моего персонажа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерек 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... а позвольте вопрос!
Мне вот как-то нужно присоедениться к игре. Но как?
_________________
Вампиры во всей своей сути очень одиноки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дерек писал(а):
Хм... а позвольте вопрос!
Мне вот как-то нужно присоедениться к игре. Но как?

Определись за кого ты хочешь играть. Подумай образ. Заполни анкету в соотвтетсвующей теме. И включайся. http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1431

P.S. Вообще-то игроков одиночек и так хватает. Зато есть необходимость в человеке, который возьмет на себя управление миром. Если тебя это заинтересовало - обсудим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Прости, что не совсем понятно написала Embarassed в данном случае Стерва обращалась к Инне, а не к Миледи, потому и отвечала Инна.
В дальнейшем постараюсь писать понятнее Wink
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дерек 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
P.S. Вообще-то игроков одиночек и так хватает. Зато есть необходимость в человеке, который возьмет на себя управление миром. Если тебя это заинтересовало - обсудим?


Эм... Ну, анкету я уже оставила. Но вот роль эта... Можешь более поюробно описать что требуется? Просто я могу не суметь.
О! а злодеи у вас есть?
_________________
Вампиры во всей своей сути очень одиноки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дерек писал(а):
Можешь более поюробно описать что требуется? Просто я могу не суметь.

Есть несколько ключевых моментов.
(1)Технический - способность не реже 4 раза в неделю выходить на форум.
(2)И собственно способность справляться с ведением сюжета.

Тут немаловажную роль играет ответ на твой вопрос:
Дерек писал(а):
О! а злодеи у вас есть?

Злодеи есть. А еще есть полицейские, просто жители, ключевые персонажи котрые не задействованы игроками (Шеллар, Флавиус и др.).

В качестве примера можно рассмотреть ситуацию в которой находится сейчас Медный. Вот он вытащил из драки какого-то смутного типчика и хочет его допросить. Одна закавыка. Я не могу описать, что именно узнает Медный, т.к. не знаю, что известно типчику, а что нет. Ввел этого персонажа, если я правильно понял - Blood, и пока от него ничего нет. Вот и висит Медный посреди эпизода, ждет у моря погоды.

В задачу мастера входит ведение всех таких персонажей в случае если их поведение не очевидно.

Так, например, по улицам ходят люди. И по хорошему кто-то сообщит полиции. А значит, через некоторое время должна появится полиция. Опять таки, кто-то начнет описывать ее действия. И так в каждом случае появления НЕ основных персонажей.

К чему это приводит - к тому, что никто не несет явной ответственности, сюжет виснет.

Таким образом задача мастера игры требует выполнения большого объема работ, это не считая необходимости обеспечивать игре интересность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».