Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатифанфик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ориетта 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Будет, скоро будет... Very Happy

Shocked Надеюсь то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РАда слышать! Скоро - это понятие растяжимое... хи-хи, не спешите, всё равно подожду, куда я денусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хризантема серебристая 

Бегущий по Пути


Откуда: из сказки)


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ориетта, а давай тебя обрядим музой и пошлем к Лорелее Idea Тааакой фанфик получиться....Тока Вероника если лиру не отдаст - бери что - нибудь другое, гитару, например Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориетта 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муза пока подождет, я ее вот этим трудом угробила окончательно. Very Happy

- Ну, что еще с сыном? – проговорил Амарго, присаживаясь на край стола. Стелла оглядела по-мещение супруга и нравоучительно посмотрела на него.
- А ты не учи его всякому.
- А что прикажешь мне делать? – перебил ее Амарго. – Приводить сюда, в наш боевой отряд? – обвел он широким жестом свое помещение, - чтобы он также учился убивать?
- Конечно, нет, - отмахнулась от его слов голдианка.
- Вот и я о том же, - проговорил мужчина.
Посреди небольшой лаборатории появилось облачко телепорта, и через пару минут из рассеи-вающегося тумана вышел товарищ Пассионарио с радостной улыбкой до ушей, которую можно было завязывать на затылке бантиком. Супруги подозрительно посмотрели на прибывшего. Стелла уже гото-вая ко всему опустилась на стул, ставя прихваченную от себя колбу с жутким препаратом, как выразил-ся мистралиец, на столешницу.
Амарго не пошевелился.
- Амарго, я еще кое-чему научился! – с ликованием выкрикнул полуэльф.
- Ну-ну… - только и успел произнести мужчина.
- Вот, смотри…
Пара жестов и Амарго совершенно неожиданно увидел себя впереди. Такого он уже снести не мог…
- Ты зачем меня разделил?!!! – как-то совсем не по-своему взревел он.
Сидящий впереди двойник удивленно вопросил, оборачиваясь.
- Милый, тебя разве разделили?
«МИЛЫЙ?..»
Последовала немая сцена и только через пять минут, когда до всех дошло ЧТО случилось, разъя-ренная парочка развернулась к Орландо с вескими криками:
- Ты что наделал!!! Придурок!! Давай все обратно!..
Полуэльф похлопал глазами и взмахнул руками еще раз.
Ничего не изменилось.
- Ну-у-у… - с затаенной угрозой протянул Амарго.
«Не выходит… Техническая неувязочка…» - пискнул Орландо. Женская ручка рефлекторно сжа-ла колбу и запустила ее в растерянное личико вождя и идеолога. Товарищ Пассионарио присел и очер-тил вокруг себя полукруг, исчезая в телепорте.
- Теперь его долго не дождемся, - совершенно не по-женски произнесла Стелла. – И что будем делать?
- Я попытаюсь… точнее ты попытаешься связаться с Хоулианом, может ему это знакомо.
- Ну, давай, – пробасила Стелла, - а пока что попробуем обходиться так. Ты пойдешь в больницу, и будешь резать всех на куски…
- Как и ты, - откликнулся мужчина. – Во-первых, пойдешь в хижину нашего простачка и недоуч-ки Пассионарио и оттаскаешь его за уши, если он еще там, хотя я в этом не уверен, а потом пойдешь командовать нашими бравыми вояками… Кантором в том числе.
- О-о-о, - протянула Стелла, - только этого не хватало. А мож…
В комнату постучали, и заглянувший охранник вопросил:
- Амарго, тебя просят пройти к товарищу Пассионарио; его охранники испуганы его поведением.
- Хорошо, – отозвался «Амарго», - и плавной походкой (явно не мужского происхождения) вы-шел из помещения.
Дверь закрылась.
Натуральный Амарго неуверенно поднялся со стула покачался на каблуках и не рискнул шагнуть вперед. «Еще сломаю что-нибудь», - подумал мистралиец. Стащив туфли, он глянул в зеркало. «Н-да, ну и дела - в зеркале отражалась его супруга. - И что же теперь делать? Меня же все засмеют! А если по-смотреть, КАК накомандует здешними вояками Стелла… Это вообще лучше уйти и не возвращаться».
Вспомнив, что до прихода Пассионарио он собирался отправить жену обратно в больницу, муж-чина так и сделал, то есть отправил «ее» в столицу.
- М-да, посмотрим, как мы выживем этот день, - буркнул он, выходя из морга.
- Доктор Кинг, - сразу кинулись к нему, как только Амарго-Стелла вышел из холодного помеще-ния.
- Да, - пытаясь привыкнуть откликаться на имя своей жены, проговорил мистралиец.
- Мистиков еще нет на месте, врачи куда-то вышли полчаса назад на пятиминутку… помогите в приемной.
В приемной сидел с мученической гримасой человек. После опроса «че болит и где», Амарго призадумался. Если бы он хоть примерно ориентировался в специфической профессии своей женуш-ки… а так он знал лишь по своей линии – алхимия, да в выведении ядов разбирался.
«А что бы сказала Стелла?» – подумал в эту сторону Амарго и сразу нашел выход. Стелла посто-янно настаивала на постановку клизмы! То, что она это советовала лишь в отношении к нему, мужчина не учел. Ее-его предложение воспринялось вполне серьезно: профессионализм Стеллы еще пока не ста-вили под сомнение. Когда пациент растянулся на единственной кушетке в закутке за шторкой, Амарго пришлось не легко. Он не видел «орудия пытки»! Нечто громадненькое и красненькое он не принял за «это самое», наивно предполагая, что всем ставят грушкой. Хорошо, что там было подписано.
«Два литра… Не слабо, - прокомментировал про себя вояка, наконец отыскав нужную вещь. – Еще бы узнать какой провод куда… Вот этот потолще и покороче, а этот длиннее… наверно короткий на кран…»
Произведя несложные манипуляции Амарго с совершенно непробиваемым выражением лица, повернул кран… и стал ждать.
Спустя минуту лицо больного покраснело, а глаза заняли все имеющееся лицевое пространство.
«Что? Что-то не так? – забеспокоился мужчина. – Ой, я же забыл кран отключить…»
Уже пострадавший со скоростью торпеды выскочил из кабинета в одном известном направле-нии… «Кажется, вылечил», - похвалил себя Амарго и воодушевленно крикнул: «Следующий!»
Следующих не оказалось, зато ему напомнили, что уже пришло время обхода.
- Ага, ага. Бегу, - заверила «Стелла» закрывая кабинет и придерживая рукой банку с чем-то неиз-вестным и заспиртованным. Как он помнил, его жена постоянно с чем-то носилась… этот компонент показался ему самым безобидным. Откуда бедному Амарго было знать, что прихватил он мозги с некой опухолью, и КАКАЯ у больных последует реакция…
- Доктор, - произнес один из лежачих, нервно косясь на плавающий препарат и поспешно туша окурок, - можно вас попросить принести мне утку. Сестра где-то посеяла.
«Ну вот, утки им понадобились, - кисло подумал Амарго, вглядываясь в пейзаж за окном. – Я же не фермер, в конце концов. Еще бы дракона пожелал».
- А может, вы курицей обойдетесь? – с надеждой спросил Амарго.
Вытянувшееся лицо пациента говорило само за себя… Не получив ответа на свой вопрос «док-тор» отошел к следующему. У того просьб не возникло.
Возвратившись к себе в кабинет, Амарго расположился за столом и для приличия вытянул из ящика тоненькую тетрадь.
- Можно? – в дверях стоял неизвестный ортанец среднего возраста. С виду он казался здоровым.
- Проходите, - кивнул мужчина, возвращаясь к содержательному, но совершенно непонятному тексту: «… провести в диаметральном направлении…»
- Стелла, - свободное обращение заставило мистралийца нахмуриться и отложить труд. – Я при-шел просить вас стать моей женой. От кого у вас этот… ребенок, мне без разницы. Я ее удочерю…
«Моего сына?! УДОЧЕРИТ?!!! – взъярился мистралиец. – Этот проходимец даже не поинтересо-вался заранее, кого воспитывает моя Стелла!..» А, вспомнив, что обычно предлагала по этому поводу жена, радостно предложил:
- А клизму тебе не поставить?..
Если судить на какое «Ура» она расходилась в этот день… Амарго был бы отомщен.
Собеседника перекосило, и он быстро ретировался из помещения, заверяя, что ошибся адресом.
Проводив посетителя скептическим взглядом, «Стелла» повторно заглянула во все еще выдвину-тый ящик. «Это еще что такое? – подумал Амарго, вертя в руках похожий на стопку сосуд. Болтающаяся бирочка подвешенная на ножку разъяснила: «ванночка для глаз». – Бр-р-р…»
Амарго проворно представил два чьих-то глаза плавающих в этой посудине и почему-то живо ему подмигивающих. Поспешно отставив первую находку, он потянулся за второй.
«Интересно, на ножницы похоже… - сжал он зажим. – Только тупые и сломанные – обратно не раскрываются… О, вот это я знаю, бритва… Только зачем ей она в столе на работе? Да к тому же на мужскую смахивает… Хм. Ладно, при случае спрошу… Надеюсь мне не придется сегодня опериро-вать», - вздохнул мужчина откликаясь на стук. Сразу припомнился недавно рассказанный Кантором анекдот, наверно у своей переселенки слышал… Полностью мистралиец не помнил, но суть отложи-лась…: «… доктор, отрежьте ему руку… я, сказал руку!.. Я сказал правую руку!!.»
- Доктор Кинг, вы просили предупредить вас об окончании смены, - заглянула уже виденная в коридоре мистик.
- Спасибо, - не удержавшись от облегченного вздоха, пробормотал он.
«Теперь можно и домой… Интересно, чем занимается Стелла?.. И вызвала ли она от моего имени Хоулиана?.. Хоть бы он сумел вернуть все на свои места…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хризантема серебристая 

Бегущий по Пути


Откуда: из сказки)


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Муза пока подождет, я ее вот этим трудом угробила окончательно.

Она сбежала ко мне.

Я так понимаю, некст с меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориетта 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 09:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага,ага... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 09:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашу музу? ДА ещё ко мне? Да ещё с гитарой? Ой, тогда мы точно ничего не сотворим... в смысле не напишем. БУдет общаться и пить! Угу, сейчас буду читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 09:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Н-да-а-а, бедный Амарго. Я всегда знала, что Орландо талантлив, но чтоб НАСТОЛЬКО! Это надо было суметь... здорово. Зато никому не скучно... хм, да. С одной стороны хочется закричать: "Клёво!", с другой... сочувствую Амарго и его жене, не повезло, оказаться пол ругой практикующего молодого мага. А дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ориетта 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хризантемка, ну как насчет дальше? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 

Бегущий по Пути


Откуда: Таллинн, Эстония


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! Мне тоже этот анекдот вспомнился, правда чуть раньше, чем Амарго. Жду продолжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ориетта 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, это уже к хризантемке. Cool

P.S. не подскажете где найти гробик 10 на 15 мм. (пиная наленький трупик искусства у ног) моя муза не поддается реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хризантема серебристая 

Бегущий по Пути


Откуда: из сказки)


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А не маловат ли гробик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 08:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитирую инструкцию к эксплуатации муз...
"Если ваша муза устала, упала и не подаёт признаков жизни, попробуйте оказать первую медицинскую помощь. Если это не помогает, а муза всё ещё нагло валяется у ваших ног и работать отказывается - зватайте телефон и набирайте специальный номер скорой помощи для муз. Когда приедут врачи - попытайтесь объяснить им, чего вы от них хотите. возможно после этого они заберут вашу музу в госпиталь и вылечат. Если она вообще поддаётся лечению в таком состоянии. Или помогуь на месте - передвижными и переносными инструментами и аппаратами воздействуя на слабое сердце (прим. чьё слабое сердце в инструкции мудро не уточняется). Если и это не помогло, а врачи специальной скорой помощи для муз развели руками и уехали, оставив вас наедине с вашим горем и трупом... То выход остаётся только один: поднять музу, как нежить и заставить работать! Для этого есть несколько способов - во-первых, вам могло повезти и вы оказались некромантом... Во-вторых, вы можете сами достать книги и завести учителя (как пользоваться учителем по некромантии инструкция прилагается к учителю), тогда лет через двести, сумеете поднять свою музу. Если она раньше не очухается и сама вас не достанет... Ну и в-третьих, просто найти хорошего некроманта и за отдельную плату он вам поднимет вашу музу."
Кстати, у меня на примете есть один некромант. Одна некромант. И вот как вы, миледи обращались к Морриган и как она поднимала вашу музу, может выйти отличный фанфик... удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 08:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простите, копьютер не вовремя завис, поэтому сообщение сдублировалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость 







СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо, Very Happy пойду принимать предложенные меры. (все по очереди Twisted Evil )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».