Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатипро черную паутину и Кантора
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Frenki Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2006 21:57    Заголовок сообщения: про черную паутину и Кантора
Ответить с цитатой

Не нашла, где это на форуме обсуждалось, если обсуждалось..Rolling Eyes

Вроде бы, еще в первой книге, когда речь шла о Терезе и ее черной паутине, было сказано, что такое лечат в храме Мааль-Бли. И ей стоит только переступить разок через свои принципы и сходить в храм. Ну с Терезой-то всё понятно: она ярая христианка, не могла и не хотела идти к чужим богам. Но вот Кантор. Я не особо заметила в нем приверженности какой-либо религии или наличия принципов, мешающих сходить в храм Мааль-Бли. Тогда почему он так туда и не пошел? Или ходил, но паутину с него не сняли? В общем странно как-то. Особенно если учесть, как ему было неприятно, что все вокруг знали об его черной паутине.
Возможно, когда он был в родной Мистралии, у него просто не хватало времени. Да и, вполне может быть, что храмов нужных после стольких переворотов в стране не осталось. Но когда он жил в Ортане и был в охране короля? Не поверю, что он не смог отпроситься или просто найти свободное время для этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2006 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, в общем обсуждении этого еще небыло.

"Гордость паче живота", а тут даже нет угрозы жизни. Все дело в том, что Кантор тщательно скрывает свою вторую натуру -Эль Драко. Уходил от возможных встреч с магами. А мистики в этом вопросе - ничуть не лучше. А теперь представь себе, что мистик, который будет снимать с него эту гадость узнает в нем Эль Драко Evil КОШМАР.

Зато предлагаю обсудить такой вопрос - отложеное проявление. Паутина появилась после Кастель Милагро. А Макс не заметил. Почему? И проклятие на Кантора уже Хагран повесил, а ни один из родственников не увидел. Почему?
Впрочем, можно и не пытаться найти ответ, а просто констатировать - все проклятия на Канторе проявляются не сразу или вообще не проявляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2006 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Черная паутина - это не проклятие, "это как память", по словам Азиль, и ее, я так поняла, видят только "традиционные" маги (Мафей, Истран, Орландо) и нимфы. Ну и Кантор-то понял, что такое черная паутина, только когда об этом разговор зашел в королевской купальне, до этого он только знал от Азиль о том, что его покрывает черная паутина. Она же не объясняла ему, что это такое. Ну а потом у Кантора просто небыло времени и возможности по разным храмам разъезжать))))
Что же до проклятия Харгана, то Дэн его увидел, еще в лабиринте, во всяком случае, в тех главах, что были на СИ, вроде бы проскакивала фраза Дэна в разговоре с Максом типа:
- А что это на твоем сыне за проклятие свеженькое...(цитата не достоверная, так что тапочками попрошу не кидаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2006 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулианна писал(а):

Что же до проклятия Харгана, то Дэн его увидел, еще в лабиринте, во всяком случае, в тех главах, что были на СИ, вроде бы проскакивала фраза Дэна в разговоре с Максом типа:
- А что это на твоем сыне за проклятие свеженькое...(цитата не достоверная, так что тапочками попрошу не кидаться)))

Может быть. Но я этого не помню. Пожалуйста, цитату в студию. И желательно такую же из бумажного варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулианна писал(а):

Что же до проклятия Харгана, то Дэн его увидел, еще в лабиринте, во всяком случае, в тех главах, что были на СИ, вроде бы проскакивала фраза Дэна в разговоре с Максом типа:
- А что это на твоем сыне за проклятие свеженькое...(цитата не достоверная, так что тапочками попрошу не кидаться)))

Я боюсь ошибиться, но мне кажется эта фраза прозвучала, когда Дэн Максу на кухне гадал.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frenki Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулианна писал(а):
Черная паутина - это не проклятие, "это как память", по словам Азиль, и ее, я так поняла, видят только "традиционные" маги (Мафей, Истран, Орландо) и нимфы. Ну и Кантор-то понял, что такое черная паутина, только когда об этом разговор зашел в королевской купальне, до этого он только знал от Азиль о том, что его покрывает черная паутина. Она же не объясняла ему, что это такое. Ну а потом у Кантора просто небыло времени и возможности по разным храмам разъезжать))))


А почему времени-то не было? Значит, к Пуришу в Голдиану было, а тут никак =)) Нам ведь в книгах не по дням всё расписано. Да и вряд ли Кантор был нужен его величеству каждый день - мог бы сходить в храм. Ведь черная паутина для него - тема больная. И неприятно, когда ее видят/обсуждают другие. А не будет ее и обсуждать нечего )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 07:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулианна писал(а):
Черная паутина - это не проклятие, "это как память", по словам Азиль, и ее, я так поняла, видят только "традиционные" маги (Мафей, Истран, Орландо) и нимфы.

Кантор не знал, что именно означает черная паутина, но увидеть-то он ее увидел и даже снять сумел. Думаю, что шархийской магии эта гадость тоже доступна. А про "свеженькое проклятие" Дэн сказал Максу когда гадал, в седьмой книге. Склоняюсь к "запаздыванию".
Smile
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asher 

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему решили, что Макс не видел черную паутину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Asher писал(а):
А почему решили, что Макс не видел черную паутину?

Да разве б Макс ее не снял с любимого дитятка, если бы видел? Smile Даже если он не знает, что она значит: на единственном ребенке есть что-то, чего быть не должно - долой!
Razz
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Донна Дьего писал(а):

Да разве б Макс ее не снял с любимого дитятка, если бы видел? Smile Даже если он не знает, что она значит: на единственном ребенке есть что-то, чего быть не должно - долой!
Razz

А мне кажется, черную паутину нельзя снять с пострадавшего без его помощи, надо, что бы он сам этого захотел, ведь это не болезнь или проклятие как таковое, это память, надо, что бы он сам приложил усилие(желание) от нее избавиться.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Терезы значит можно, а с Кантора нельзя??? Почему Кантор ходил с паутиной до встречи с отцом в принципе понятно. А вот почему Макс не избавие сына от нее - уже другой вопрос. Не видел? Как так - Кантор на Терезе видит, хотя его не обучали магии, а макс - нет. Кантор смог ее сжечь, а Макс - нет?
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стерва писал(а):
С Терезы значит можно, а с Кантора нельзя??? Почему Кантор ходил с паутиной до встречи с отцом в принципе понятно. А вот почему Макс не избавие сына от нее - уже другой вопрос. Не видел? Как так - Кантор на Терезе видит, хотя его не обучали магии, а макс - нет. Кантор смог ее сжечь, а Макс - нет?

Так в том то и дело, что когда Кантор снимал с Терезы паутину,
она сама этого хотела, а когда Макс увидел ее на сыне в первый раз, тот был без сознания. Потом то конечно можно было бы ее снять, думаю, Кантор и сам бы был не прочь от нее избавиться, только встречаться им не доводилось. А на данный момент у него если что и осталось, то так мелочь всякая, сама со временем сойдет
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Frenki писал(а):
Значит, к Пуришу в Голдиану было, а тут никак =))

мне кажется, что тут дело не в нехватке времени, а втом, что Кантору было невыносимо стыдно об этом с кем-либо говорить. Не завбывайте, воспитывался он все-таки в Митралии, где это самый страшный позор для мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenki Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2006 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
мне кажется, что тут дело не в нехватке времени, а втом, что Кантору было невыносимо стыдно об этом с кем-либо говорить. Не завбывайте, воспитывался он все-таки в Митралии, где это самый страшный позор для мужчины.


Значит, он как раз и должен был сделать всё возможное и невозоможное, чтобы больше никто об этой паутине на нем не узнал. А это легче всего сделать, избавившись от нее. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2006 13:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Легче всего - для кого? Общаясь много лет с многими мужчинами (имею 35 родных, двоюродных и троюродных братьев, примерно столько же племянников, двух сыновей) я давно заметила, что мужчинам (если они действительно мужчины) в отличие от женщин, очень трудно говорить о своих серьезных проблемах. Им проще скрывать их (или пытаться скрывать). Мне кажется, что и для Кантора невыносима идея обсуждать именно ЭТУ проблему с кем-либо.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».