Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСедьмая книга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Мы — автору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[Модератор]
Достаю плюсомет и ставлю на боевой взвод.
[/Модератор]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йока 

Вступивший на Путь


Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а почему убрали главы? Если не секрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2007 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Йока, я написала тебе в личку. Дней 4-5 назад. Но ты личку не читаешь...
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 4 Апр 2007 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а работа над восьмой уже идет? Может быть, туда вставить что-нибудь из выброшенного? Наверняка есть файлы, которые лежат отдельно Smile , своего часа дожидаются.
И еще - может быть, издательство и журнал выпустит с главами отдельных книг своих писателей. (Панккева, Громыко, и т.д.). Над которыми работают. Уж мы бы подписались все. А уже отдельная книга потом выйдет, немого отличатся может, или даже много! Все равно купим!
И нам хорошо, глоток свежего воздуха, и издательству прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 09:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно я сделаю предложение, за которое вся форумная общественность будет меня бить, и возможно ногами? Оксана Петровна, возьмите таймаут, если есть такая возможность. Года на полтора-два.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Оксана Петровна, возьмите таймаут, если есть такая возможность. Года на полтора-два.
и что предлагается делать эти 2 года? усиленно забывать боковые сюжетные линии, чтобы КПД развешанных ружей упал вообще до нуля?

между завершением черновика 7й и выходом её из печати - прошел ~год. Восьмая вчерне тоже давно завершена, вылеживается, и есть подозрение что сроки 7й - повторятся.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арадия 

Шагающий по Пути


Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 10:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Оксана Петровна, возьмите таймаут, если есть такая возможность. Года на полтора-два.

Да я ж свихнусь за это время! Жестокие советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и не будем бить, и даже ногами.. А просто скажем - фиииииии.
Если уже ссылается Оксана Петровна, что Шеллар что-то там натворит, значит уже кусочек восьмой книги готов и приводится в порядок! АГА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если восьмая написана, то ее надо доделывать и издавать. А вот начинать девятую, десятую, ..., пятнадцатую, и т.д. стоит подождать. По-моему, начинается конвейер, хотя я могу и ошибаться. Будет обидно, если Мастер станет Ремесленником.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаешь, Вовка, я бы тебе все-таки двинул...
Это не конвеер, а хорошо задуманная серия! С динамически развивающимся действием и весьма интересно закрученным сюжетом. И если восьмая книга уже есть в черновиках, то не надо, пожалуйста, мучить поклонников - издавайте её скорее!
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смысл не втом, чтобы брать тайм-аут - смысл в том, чтобы вовремя закончить и выжать оттуда ненужную воду. Или отточить стиль. Либо уж заставить все ружья стрелять так, чтоб завидно было.
Я доперечитала первые три - так там не было ни одной строчки, которая пошла бы не в кайф. Я их В КОТОРЫЙ РАЗ смаковала и зачитывала вслух отдельные места. Вот начиная с пятой этот кайф закончился. С пятой я уже ничего по три раза на странице вслух с разной интонацией домашним не зачитываю. Щас пойду дальше доперечитывать - вдруг что-то прорежется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это не конвеер, а хорошо задуманная серия! С динамически развивающимся действием и весьма интересно закрученным сюжетом. И если восьмая книга уже есть в черновиках, то не надо, пожалуйста, мучить поклонников - издавайте её скорее!
Вот поклонники НДП(Николая Данииловича Перумова) тоже так говорили. Некоторые говорят и поныне. Те, что помладше. А я, как человек со множеством знакомых на книжном рынке, знаю, что своими вытребеньками(чтоб не сказать, как говорили там) с "Войной мага" запарил и потерял треть, если не половину поклонников. По крайней мере, продажи упали сильно. И "Ну честное слово в натуре совсем последняя книга про мага, хоть и в двух томах" всё ещё не дала чёткого завершения истории. ТО есть в любой момент можно воскресить традицию. Но слишком много людей уже книгу либо не покупали вообще, либо скачали и забыли. Потому что 60 грн - это слишком за невнятный переплёт и туалетную коричневую бумагу. Зато имя-то какое!

Есть пределы разумного. Есть нормальное отношение к читателям и поклонникам(о чём сам НДП, похоже, и не слышал). Не хотелось бы повторения его творческого пути Оксаной Петровной. Право же, оно того не стОит. Не надо.

Я не призываю(как мне кажется, и Вовка) бросить писать на несколько лет. Я так понимаю, Вовка предлагал не превращать успешную(действительно успешную, опять же от знакомых на книжном знаю) серию в мексиканский сериал.
Гудкайнд, к примеру, с которым Оксану Петровну уже сравнивали, свою серию про правила волшебника заканчивает в этом ноябре одиннадцатым. Хоть и жаль, но ему виднее. Впрочем, это не значит, что он бросит этот мир. Просто он скорее всего оставит в покое данных героев.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien спасибо. Примерно это я и имел в виду, но в силу косноязычности не смог правильно сформулировать. И про Перумова хотел, но забыл упомянуть. Его последние книги я покупал только по инерции и читал по диагонали. Кстати, можно еще сравнить с Желязны и "Хрониками Амбера". Помните первые четыре книги с Корвином в главной роли? И последние с Мерлином?

А про конвейер - я не знаю, как это правильно называется в литературе, когда автор начинает заимствовать удачные моменты у себя. В программирование похожая вещь называется "подпрограммы". Часто это происходит неосознано из-за спешки (ну там договор с издательством или что-нибудь еще). И один из эффективных способов избежать подобного - отвлечься от конкретной темы. Ведь в первых четырех книгах такого не было.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помните первые четыре книги с Корвином в главной роли? И последние с Мерлином?
ПОмню, что про Корвина было ещё ничего, но с Мерлином полная лажа уже шла, особенно в конце. Потому что сначала карты рисовал один Дворкин(? так же), а потом все кому не лень за десять минут карту Хаоса нарисовать - как на стенку плюнуть.
А про конвейер - я не знаю, как это правильно называется в литературе, когда автор начинает заимствовать удачные моменты у себя.
ПО логике вещей - это дежавю, оно же "глюки в Матриці" Smile А как по-умному, не знаю. Но когда у того же Перумова я в третий раз в начале абзаца прочитала фразу "*такой-то* не обманул." - это был конец. Уважения к автору, коего и тогда оставалось немного.
(ну там договор с издательством
Лучший способ угробить ЛЮБУЮ неважно сколь хорошую серию... Честно говоря, пока читается книга, не "спотыкаясь" при этом о разные места(как с "не обманул" у Перумова), до тех пор ИМХО всё нормально. Я не любитель глубокого анализа подсмыслов.
Хочется, чтобы "неспотыкание" продолжилось.
Ну и потом, сколько верёвочке не виться, а заканчивать придётся. Вопрос тогда в том, КАК заканчивать и ПОЧЕМУ. Заканчивать дописывать серию, потому что не покупают - последнее дело. В конце концов Толкин написал только три тома "Властелина Колец" - и что, еге не помнят и не читают? Хотя эта книга вообще не была его основным трудом.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2007 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так Гудкайнда уже вторую читать было тошно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Мы — автору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».