Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПродолжение...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2007 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мен нравиться - и Мафей успокоится, и герои те же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор! Бедное существо с сотрясение мозга Crying or Very sad тебя не вдохновляет на продолжение своего эпоса(жалобный всхлип Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , более подходящий Мафею, а не сумрачной девице Evil )? Я выложила, что наскребла... А ты? Жду!!! Confused
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да Эл, это уже ни в какие ворота не лезет.... уже месяц прошел!!!!! все пошла плакать=((((
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
все пошла плакать=((((

*ехидненько* Плачьте-плачьте! Я все равно не смогу пока дописать... Twisted Evil
Ну, хотите, начало грустного фанфа про Мистралию выставлю, а продолжение "Продолжения" (блин, что за оксюморон?) пока не будет... Времени нет!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad очень жаль...
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
а продолжение "Продолжения" (блин, что за оксюморон?) пока не будет...

Да, жаль... Но можно я признаюсь твоему музу в нежных чувствах? Embarassed Very Happy Embarassed (Не претендуя на его внимание Very Happy ) Чудо, чудо и еще раз чудо!!!
А про Мафея... Может, его Шеллар к какой-нибудь общественно полезной работе пристроит, чтобы он не маялся дурью и не пытался опять в зеркало влезть?
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну нет времени, значит нет... будем надеяться, что оно появиться....
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Радійте, люди! Школу закрили на карантин!
Так что до конца недели продолжение выставлю… Постараюсь… Если муза уговорю…
Ждите!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все будем ждать!!!!
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жду!!! Хоть бы поскорее конец недели Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

угу, ну ничего, уже среда... кстати, с праздником.
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот. Еще одна порция. Наверное, предпоследняя…

Зайдя в комнату к Мафею, Жак обнаружил, что за время его беготни по коридорам королевского дворца кое-что все-таки изменилось… Но вот в какую сторону?
Итак, как сказал бы его величество Шеллар III, что мы имеем:
Во-первых, от зеркала полуэльфа таки отлепили (или он сам отлепился?). Впрочем, не суть важно, ведь главное – это результат.
Во-вторых, теперь Мафей пребывал в ужаснейшей истерике.
В-третьих, своими всхлипами ему вторил мэтр Алин (видимо, тонкая четвертьэльфийская душа решила поддержать своего собрата в горе).
В-четвертых, мэтресса Джоанна сидела, гордо выпрямив спину и сложив руки на груди, всем своим видом показывая, что она к этому дурдому относится лишь постольку, поскольку…
Явление четвертого действующего лица, то бишь Жака, ничуть не разрядила ситуацию. Наоборот, Мафей бросился к другу, уткнулся носом в его камзол заплакал еще горше.
Мэтр же Алин решил, что продолжать проявлять свои чувства на такой публике – это уже слишком и утер слезы кружевным платочком.
– Мафей! Что произошло? – Жак недоуменно смотрел на плачущего полуэльфа.
– Он… Он был прав…
– Кто?
– Ор-ла-а-андо!
– Мафей, успокойся, пожалуйста!.. Что произошло? В чем был прав Орландо?
– Они все умирают… Все… – остаток фразы потонул в новом приступе рыданий.
Жак, неловко поглаживая принца по голове, посмотрел на придворных магов.
– Что случилось?
– Не знаю, – ответила Джоанна. – Из зеркала его вынесло знатно, будто волной отшвырнуло. Как только он пришел в себя, он не переставал плакать и повторять, что все они умирают… Я попыталась успокоить его, ведь у малыша уже истерика началась, а он отверг мою помощь самым грубым образом, да еще и сказал, что мне нельзя доверять! – закончила мэтресса, не скрывая своего возмущения.
– Знаем мы вашу помощь! – фыркнул Мафей. – Диего рассказывал!
С досадой Джоанна припечатала к незыблемому образу товарища Кантора еще парочку нелестных эпитетов, которых даме вообще-то и знать не положено.
– … вашего Диего!
– Джоанна, успокойся! – примирительно сказал Алин. – Тебя ведь и Хирон, и Истран предупреждали, и притом не раз! – затем обратился к Жаку. – Ты не знаешь, что могло его так расстроить?
– Предполагаю… Мафей, ты видел Оливию?
– И Диего, и Макса… – подросток заплакал еще сильнее, а Алин с Джоанной напряглись при упоминании последнего имени.
«Диего… Неужели он…» – Жак постарался прогнать ужасные мысли.
– Мафей, приведи себя в чувства! – воскликнул Жак. Ему было страшно. – Объясни, что с Оливией, что с Диего, с Максом? Он… Они…
– Оливия… она… умерла… И Макс… чуть не умер… Меня Диего вынес. А Макса… Ден сказал, что спасут… Там их много было… И дедушка Диего… тоже умер… А тот… Макс его проклял, но… Я сам его прокляну! – под конец сбивчивой тирады, слезы Мафея высохли и глаза загорелись жарким огнем мести. – Я его найду!
Теперь Жаку стало еще страшнее. Он, конечно, знал, что юный принц – натура впечатлительная… Но не настолько же!
– Мафей, давай, мы поговорим об этом позже, хорошо? – н-да, и почему я только шутить умею? Надо на дипломатию побольше налегать… – Шеллар попросил узнать, как ты тут и что с тобою… И… еще. Знаешь, там ведь Орландо в критической ситуации. Может, давай мы… вернее, ты пройдешь туда и спросишь у Шао-Линя… то есть у преподобного Чена, чем ему можно помочь. Ты ведь хочешь помочь Орландо?
Мафей коротко кивнул, вытер слезы и сказал:
– Хорошо… Я пойду, помогу… А где они?
Жак с облегчением перевел дыхание.
– Только… вначале забеги к мэтру Истрану. Он про тебя спрашивал.

Через пол часа уставший шут его величества медленно брел домой. Судя по сбивчивому ответу Мафея, мэтру Максимильяно, региональному координатору Максу Рельмо, пока что ничего не грозило и он оказался в надежных руках своей шархийской родни. А узнать подробнее… Вряд ли Амарго объявится в Даэн-Риссе в ближайшее время. Да и Толик будет теперь избегать встреч с его величеством…
Жак вздохнул. А ведь как хорошо день начинался!
***
Диего обалдело смотрел в потолок. Вот оно, долгожданное пробуждение! Но с такими новостями… Н-да, лучше бы спал себе дальше…
Блин, это ж надо было умудриться заработать это проклятие, чтоб его! Да еще с таким ограничивающим, мать тебя так, условием!
Всю жизнь мечтал!
«Ну-у, допустим, всю жизнь ты мечтал только колесить по свету, петь песни, пить вино и любить женщин…»
Слушай, как друга прошу – помолчи, скотина!
«От скотины слышу!» – вредно, хотя и неоригинально ответствовал внутренний голос и скрылся на задворках сознания.
Кантор улыбнулся. Хоть раз его послушались!
– О! Проснулся, герой-паралитик! Мы уж и не чаяли… – зычный голос Гиппократа вызвал приступ головной боли и Диего усмехнулся – все-таки свое обещание сделать оригинальный будильник кентавр сдержал… По крайней мере, звенело в голове порядочно!
– И тебе с добрым утром! – буркнул товарищ Кантор.
Гиппократ, до того вальяжно прохаживавшийся между койками больных, остановился рядом с Кантором:
– С добрым вечером, балда! Как самочувствие?
– Какое, на хрен, самочувствие?! Не кричи! Голова и без тебя болит!
– Ты чего это такой нервный?
– А, шляются тут всякие, – раздался недовольный голос Торни, приближающегося к кровати раненого. Гном заметно прихрамывал на одну ногу. – Спать честным больным мешают!
– Борода, ты б вообще…
– Здравствуй, Торнгрим! Как нога?
В ответ на приветствие Диего гном выдал монолог, более приличествующий Гиппократу в наиболее неблагоприятные для кентавра дни.
– … Болит! – закончил свою речь Торни. – Лучше расскажи, как ты-то? А то продрых два дня почти… Жюстин уже и боялась, что сильно большую дозу в тебя влила, а разбудить не удавалось… Маги, которых сам Элмар притащил к твоей постели, лишь развели руками и сказали, что они с этой школой не знакомы… Ты где шлялся, а?
– В Лабиринте, – недовольно буркнул Кантор. – И нефиг мне тут рассказывать, что его не существует! Вон, Льямаса спросите – он там был… Правда, вряд ли помнит… – с этими словами он, аккуратно перебирая руками по кровати, попытался привести себя в вертикальное положение.
– А где Амарго? Или Элмар? – спросил мистралиец, убедившись, что мир, кружащийся вокруг него подобно волчку, вновь обрел четкие и ясные контуры.
– Амарго – в Кастель Коронадо, налаживает отношения с драконами и восстанавливает монархию. Элмар вчера вечером отбыл обратно в Даэн-Рисс, но сказал, чтобы ему сообщили, как только произойдут хоть какие-то изменения в твоем состоянии.
– Ясненько…
– Э, герой, ты что, вставать собрался? – воскликнул Торнгрим. – Гиппократ, да задержи же ты его как-нибудь!
– Не ори! – прошипел Кантор. – Торни, не ори, не то…
“Не то…” наступило раньше, чем ожидалось – сестра Жюстин, привлеченная криками, уже направлялась в сторону больного. Диего со стоном откинул голову на подушку – прости-прощай, спокойная и мирная жизнь контуженного товарища Кантора!
***
Оказывается, пережить можно многое – и попытку похищения, и пьяного дракона, и безлюдный остров, и летающие тарелки, и инопланетян… И возвращение домой, и даже последующую пятичасовую беседу за “завтраком” с его величеством…
Оказывается, пережить можно многое…
Но почему так тяжело переживается отсутствие (читай: побег) любимого мужчины?
Вот уже второй день с момента своего возвращение в Даэн-Рисс, Ольга искала ответ на этот вопрос. Искала и не находила.
Туманные намеки и обещания вернуться, так щедро расточаемые Диего во сне, сном и остались, а горькая реальность давала о себе знать. Это и подтверждение его величеством того, что Диего уехал на войну, и сообщение Элмара о том, что он тяжело ранен, и полные плохо скрываемого торжества глаза придворных дам, и сочувствующие взгляды Жака…
Эти дни Ольга проводила либо в одиночестве, закрывшись у себя в комнате и пролистывая теперь такую неинтересную для нее книгу про похождения развеселого лорда Шелдона, либо вместе с Кирой и Эльвирой, молча поддерживая подругу и переживая за веселого барда Плаксу, оказавшегося королем Мистралии Орландо II. Не радовало девушку и свалившееся как снег на голову дворянство*, пожалованное “за мужество и заслуги перед короной”…
Да черт возьми, единственное, чего ей хотелось – это увидеть один-единственный, последний раз, Диего, и прямо спросить его: «Почему?». Не мстить, не упрекать, а просто спросить: «Почему?..».
Почему ушел, ничего не сказав.
Почему не попытался хотя бы что-либо объяснить.
Почему…
Почему она опять плачет, если обещала, что не будет больше этого делать?! По крайней мере, из-за него… Ведь знала же, что и этот ее роман завершится… Просто он продлился намного дольше предыдущих… И она уже готова была поверить в сказку…
Почему?

_____________
* – да, я ведь уже упоминала с Лабиринтом, кажется, что порою обращаюсь к материалам первоисточника – первым главам 7-ой книги…
Йех, скорее, скорее бы март!!!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура!!! Такой сюрприз к выходным! Спасибо!!!
Эланор Горная писал(а):
порою обращаюсь к материалам первоисточника – первым главам 7-ой книги…

Думаю, ничего страшного, даже наоборот: за счет таких маленьких спаек лучше разницу увидим... В марте...
Эланор Горная писал(а):
Йех, скорее, скорее бы март!!!

Вот именно! Very Happy
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уря! Продолжение! Ждем марта!!!!
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эл, ты просто ЧУДО! пасиб.... офигенно... выложи потом еще чтонить, МАРТ, скорее Март. кстати, а сколько глав будет в новой книге???15? или больше????
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».