Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНужно ли похищать переселенцев?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2006 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Уж и не знаю... А он не обидится на такое явное неуважение? Laughing

Ну-у... а что, в обиженном состоянии он неуничтожимее, что ли? Very Happy В смысле, действительно ли нам необходимо печься о его состоянии?
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2006 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да жалко же... Smile У себя, на Каппе, он - второй по крутости после Повелителя, а тут его что ни день, всё мордой в песок. Он, наверное, каждого открытия портала ждёт, как визита к дантисту: страшно, противно, а не откажешься...
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала. "Было классно - жаль что мало."


ЕЩЕЕЕЕЕ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Embarassed . Мууза вернулась с прогулки и тако-ое загнула...
Заранее прошу простить нетерпеливых - это тоже ещё не конец Confused

Господин наместник последние несколько часов занимался поправкой своего здоровья и продумыванием плана мести зарвавшейся переселенке. Будь она хоть трижды Видящая, это не даёт ей права постоянно ломать сложные и продуманные стратегические задачи! И всё же, при всей своей эмоциональной окрашенности, гнев Харгана самую малость недотягивал до настоящего. Его изрядно размывало элементарное любопытство. Ну, как, скажите, простая смертная могла противостоять могуществу и Силе лучшего ученика Повелителя?! Этот вопрос не давал демону покоя с тех самых пор, когда на его пути впервые возникла эта несуразная девица. Ведь невооружённым глазом видно, что ни Силой, ни навыками в военном деле она не обладает. И, тем не менее, умудряется встрять в самую гущу событий и даже каким-то образом повернуть всё исключительно себе на пользу! Что это, какие-то знания, недоступные ему, Харгану, или просто невероятная везучесть? Хорошо бы разобраться, чтобы исключить влияние этого фактора на развитие следующих событий. Руководствуясь этими соображениями, наместник Повелителя рискнул повторить свою попытку пообщаться со строптивой девицей и выжать из неё побольше информации.
- Блин, опять припёрся! – с досадой выдала Ольга первое, что пришло ей в голову. Собственно, этот факт не вызывал сомнений и не требовал особого подтверждения, просто ей подумалось, что тёплая компания во дворце может не видеть, что происходит в комнате, поэтому следует эти события как-то прокомментировать.
- Ты будешь отвечать на мои вопросы. – недолго думая заявил Харган, как только окончательно проявился из облачка телепорта. С первого момента следовало взять инициативу в свои руки и ни в коем случае не поддаваться на провокации. В противном случае результат оказывался неизменно плачевным.
- С чего ты взял? – угрюмо буркнула девушка.
- Тебе ничего другого не остаётся. Я отпущу тебя, как только проясню для себя некоторые вопросы. – Харган решил, что немного приукрасить ситуацию не будет лишним. Обычно на пленных это действовало. Особенно вкупе с… другими методами убеждений. Но эти методы Харган решил оставить для крайнего случая. Во-первых, в этой примитивной хижине не было подходящих условий, а во-вторых, он по опыту знал, что такая информация не всегда оказывается достоверной, поскольку сломленный морально и физически человек может говорить не только правду, но и говорить то, что, как ему кажется, желает услышать вопрошающий. Харгану же нужна была исключительно правдивая информация, чтобы строить дальнейшие планы действий.
- В самом деле? Ну, давай попробуем. – Ольга задумалась, что же такого она может знать, что вызвало к ней такой бурный интерес со стороны вражеских сил? Она приготовилась к разным неожиданным открытиям, но вопрос, последовавший за её конструктивным предложением, просто ошарашивал:
- Кто ты? – вопросил этот интеллектуал. Ну, и что прикажете отвечать на такое?
- А ты сам-то, как думаешь?
- Я сказал: отвечай на вопросы. – попытался нажать на «подследственную» Харган.
- А ты задавай их точнее. – заупрямилась девушка. – Что ты хочешь услышать? Подробную автобиографию тебе рассказать, что ли?
Как ни противно было признавать, но она права. Придётся подумать над формулировкой. Хотя, услышать исчерпывающий отчёт о её жизни тоже не мешало бы. Вдруг, именно там кроется секрет её успешного противостояния неприятностям? Поэтому, Харган подумал и разрешил:
- Рассказывай.
- Ну, держись. Сейчас ты у меня узнаешь цену арабским сказкам. – пообещала Ольга сама себе, чтобы Харган не заподозрил ничего раньше времени.
Особой склонности к художественному вымыслу у Ольги никогда не было, но постоянное общение с Жаком и Диего кое-чему, да научило. Да и вообще, есть там что-то или нет, а статус барда, к которому она уже успела привыкнуть, кое к чему обязывает. Ольга сосредоточилась и припомнила все свои неудавшиеся попытки писать прозу… Через полтора часа, когда молчавший всё это время собеседник перестал удивлённо хлопать глазами и обалдело уставился кода-то под потолок, Ольга неожиданно и как-то невпопад спросила:
- А ты собираешься меня кормить?
Харган не отреагировал. Девушка окликнула его ещё раз. Потом осторожно встала и подошла поближе.
- Эй, как там тебя, ты ещё здесь? – Ольга неуверенно помахала перед тем, что заменяло демону нос, рукой. Странное движение в непосредственной близости от головы вывело Харгана из оцепенения, и он одним молниеносным рывком вцепился в Ольгино запястье, а её саму, толкнув, прижал коленом к полу.
- Ты что, совсем сдурел?! – возмутилась девушка. – Ты же мне сейчас руку сломаешь! Отпусти немедленно!
- Что ты собиралась делать? – враждебно оскалился демон.
- «Что, что». Пленных полагается кормить и позволять им спать! Вот что! Ты держишь меня здесь уже второй день, и до сих пор не позаботился об элементарных правилах. Сидит, допрашивает. А то, что я скоро коньки отброшу, тебе всё равно? С кого ты тогда информацию будешь качать?!
Под таким напором хватка наместника ослабела, и он осторожно разжал пальцы, готовый в любой момент отразить нападение взбалмошной девчонки. Но такового не последовало. Ольга лишь перекатилась на спину и поспешила отползти подальше от полоумного демона. Такая реакция была ему не внове, и это вселяло робкую надежду в то, что всё идёт как надо. Харган снова оскалился (на этот раз удовлетворённо) и сказал, противно ухмыляясь:
- Хорошо, я дам тебе поесть. Потом мы продолжим наш разговор. – вспомнив о содержании разговора, наместник как-то необъяснимо скис и потряс головой.
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хельга, жжошь!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СУПЕРРР!!!! еще пиши!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я балдею! Просто супер, продолжение непременно должно быть... Very Happy
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айрэ Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обалденно!!!Helga слов нет!у тебя талант! жду продолженияSmile
_________________
"Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бедный Харган... Крылья продырявили, лапши на уши навешали и за продуктами послали... У автора дикая фантазия...

Ждем-с продолжения. Мне очень понравилось.
Кстати, а он куда и за какой едой направиться?! Very Happy
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марго-мышка писал(а):
Кстати, а он куда и за какой едой направиться?!

Очень интересный вопрос... а действительно - куда? Думаю, в продолжении автор нам это скажет. Ведь так? Wink
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роксана Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ууууууужастно интерестно!!! Что будет дальше???? Еще! Еще! Еще! Еще! Laughing
_________________
"Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума,
Осталось лишь определить: весь мир или я?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 13:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё? *с трудом поскрипывая застоявшимся мозгом* Ну ладно. Только у меня созрел вопрос: как скоро следует закончить, чтобы не стал фанфик походить на замыленную оперу? Мне кажется, скоро он начнёт себя изживать, если уже не начал? Честно говоря я - в тупике. Совершенно не представляю момента спасения "несчастной заложницы"... Sad
Ну, это так, вступление. А теперь продолжение:
Впрочем, особенно долго раздумывать времени не было. Харган вспомнил, что уже четверть часа назад должен был быть в Кастель Коронадо, чтобы проконтролировать ход подготовки очередного плана. Чтоб им всем! Они там без него такого наворотят, что никаких переселенок не понадобится, чтобы всё дело запороть! Ругнувшись от досады, Харган привычным движением создал телепорт и скрылся из глаз озадаченной девушки.
Ольга постояла немного у стены, потом тряхнула головой и вспомнила, что так и не закончила разговор с королём и Жаком.
- Ваше величество, вы ещё не отключились? – неуверенно спросила она. В ответ послышались какие-то странные всхлипывающие звуки, а, мгновение спустя, раздался и чуть недовольный голос короля:
- Нет, не отключились. И я уже почти готов пожалеть об этом: Жака теперь не успокоить. Жак, ты слышишь? Господин наместник временно удалился. Так что приходи в себя и надо срочно продумать план действий, пока он не вернулся.
- Ох, не могу, ваше величество, ну как, скажите, можно спокойно слушать такое выдающееся творчество? Ольга, признавайся, зачем ты наплела этому бедняге такой ерунды? А вдруг он поверит? – и королевский шут снова сдавленно захихикал, явно пытаясь зажать себе рот, чтобы не нервировать короля больше, чем следует.
- Ну а что мне оставалось делать? – обиделась Ольга. – Терпеть не могу, когда такие вот поганцы меня к чему-то принуждают. И вообще, это не мои проблемы: поверит или нет. Не собираюсь я ему помогать, даже в мелочи!
- Правильно. – поддержал её король. – Кто знает, для чего ему нужна такая подробная информация о тебе и как он её может использовать. Поэтому немного дезинформации не повредит.
- Немного? – снова влез Жак. – Вы мне лучше скажите, что из всего этого – правда.
- Жак, прекращай. – одёрнул его Шеллар III. – Подробности можно будет обсудить потом. Ольга, меня вот что интересует: чем занимаются всё это время те господа, о которых ты мне говорила? Есть возможность это как-то узнать?
- Какие господа? – удивилась девушка. – А, те, что ломились сюда с именем закона? Да, что-то они долговато молчат… Не знаю, может попытаться их окликнуть из-за двери? Как вы думаете, ваше величество?
- Подожди. Не торопись. Сначала попробуй послушать или рассмотреть в какую-нибудь щель, кто там находится и чем занимается.
Ольга подкралась к двери и попыталась заглянуть в замочную скважину. Однако из этой затеи ничего толкового не вышло – там намертво застрял искорёженный обломок чего-то, не поддающегося идентификации. Тогда девушка принялась искать другие возможные варианты наблюдения и вскоре нашла. Дверь была пригнана плотно, но всё же оставался небольшой зазор между ней и косяком. При известной доле старания можно было даже рассмотреть сквозь неё небольшой участок перед крыльцом. Ольге показалось, что там есть кто-то. Но сколько их и кто это такие (давешние хозяева избы или кто другой) утверждать она бы не взялась. С другой стороны, можно было бы предположить, что и соглядатаями похитителя они тоже не являются. Потому что речь была явно ортанская. Ольга прислушалась. Разговор был негромкий, но кое-что расслышать всё же удалось.
- Ваше величество, - Ольга поднялась с колен (ох, до чего же неудобная поза!) и подняла глаза к потолку, скорее в силу привычки, чем в надежде увидеть собеседника, - они говорят, что кто-то отправился в участок, чтобы доложить о случившемся начальству и скоро должен вернуться. Но пока никого нет. Что делать: окликнуть их или слушать дальше?
Шеллар, всё это время терпеливо молчавший, чтобы не мешать Ольге, сразу же откликнулся:
- Попробуй наладить с ними контакт. Но осторожно, внимательно следи, чтобы тот, кто принесёт тебе еду, ничего не услышал… Или хотя бы не понял, о чём речь. И самое главное – узнай, где ты находишься.
- Хорошо. – кивнула Ольга и снова присела у двери. И как же задать этот сакраментальный вопрос? Громко крикнуть «Где я»? Как-то нехорошо это звучит… Так и не придумав ничего путного, Ольга уже хотела обратиться за помощью к королю, но не успела. В комнате снова стало сгущаться серебристое облачко. Нет, ну можно же так достать одним только этим мельтешением!
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это не может быть мыльной оперой... это просто замечательный фик, который непременно надо закончить!
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил 

Вступивший на Путь


Откуда: РБ


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да... С такими темпами появления новых фанфиков КСЮ скоро можно будет вообще отойти от дел. Собрать их воедино и получится целая книга Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, только не это!! Всё равно с Автором нам не поспорить. Да мы и не пытаемся... только вот таким странным образом выражаем тоску по любимым героям. И если станет выбор: писать фанфики или взять в руки продолжение, написанное Оксаной Петровной, я лучше "наступлю на горло собственной песне". Думаю, со мной многие согласятся в этом вопросе Confused .
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».