Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКроссовер Рудазов - Панкеева
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 01:31    Заголовок сообщения: Кроссовер Рудазов - Панкеева
Ответить с цитатой

Кроссовер Рудазов — Панкеева

Глава 1

Чтобы продемонстрировать тебе ценность контроля, я сейчас вызову демона, существо из другого мира.
Гаркин

Мрачный готический особняк неторопливо полз по небу Рари, оставляя за собой ровную полосу чистого неба среди угрюмых туч. Позади остались коронация Клевентина Императора, свадьба Логмира и Гвениолы и закладка первого храма Пречистой Девы. Впереди были суровые магические будни.

— Готова, ученица?
— Готова... Ну зачем мне эта демонология? Я же её не изучаю!
— Запомни, ученица, настоящий маг должен уметь всё! Ты что, забыла, что у нас на носу война с Лэнгом?
— Забудешь тут, как же...
— Хватит спорить, ученица. Я думаю, мы начнём с чего-нибудь попроще. Ну, например... Харган, довольно мелкий и безобидный демон из Фоссермета. Приступай.
После нескольких минут бормотания по-шумерски, размахивания руками и применения таких магических терминов, как "быстро сюда, демон долбанутый", Ванессе удалось-таки заставить магический круг засветиться неприятным лиловым светом. Но то, что возникло в центре круга, привело в изумление даже Креола...

...Харган в очередной раз разочаровал Повелителя. Причём степень разочарования была настолько велика, что очередное урезание хвоста некромант решил вознамерился провести самостоятельно. Однако стоило ему занести нож над вытянутым в струнку хвостом ученика, как тот замерцал странными красками, побледнел... а потом исчез с негромким хлопком. Изумлённый Повелитель не успел сдержать удар и нож вонзился ему в ногу. Кровь, впрочем не пошла...

Демон, возникший в круге, выглядел вполне... демонически. Гладкая, словно лакированная кожа серебристо-серого цвета; влажный черный нос, похожий на собачий; твердые костяные гребни, напоминающие расплющенные и прижатые к черепу рога; огромные миндалевидные глаза с длинными темными ресницами, пара перепончатых крыльев... В общем, картина была вполне впечатляющая... если бы не одна маленькая деталь. Демон стоял, спустив штаны, задрав мантию и вытянув хвост струной. Челюсть отвисла не только у Ванессы, но и у ко всему привычного архимага.

Несколько минут в комнате царила тишина. Харган разглядывал призвавших его: совсем молодую магессу, похоже, полухинку, и черноволосого мужчину лет тридцати с шикарным посохом в руках. Те, в свою очередь, рассматривали явившегося им монстра буквально с отвисшими челюстями. Наконец, полудемон опомнился и, припомнив аналогичную ситуацию с Алисой, решил сразу же взять быка за рога.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 03:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В восторге, хочу еще!!!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorZ 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 09:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первая мысль Креола: "Демон-содомит!!! Как низко пал мир за какие-то 5000 лет! Уйду в монастырь. Женский, ученица, не строй такую ехидную ухмылку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кла-а-а-асс! А где продолжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Окончание первой главы. Если понравится — завтра будет вторая.

— Как смеете вы, несчастные смертные, тревожить меня? — взревел он, торопливо натягивая штаны и поправляя мантию. — Я вот сейчас вас обоих изнасилую и сожру!!!
— А... ты, собственно, кто такой? — опомнилась девушка. — Я вызывала Харгана, а не какого-то извращенца!
На "извращенца" демон обиделся и решительно шагнул к нахалке, демонстрируя полный набор клыков. Однако магический круг вокруг него ярко полыхнул и довольно ощутимо обжёг протянутую вперёд лапу.
— Сиди и не дёргайся, — пробурчал мужчина. — Иначе, клянусь Мардуком, я не оставлю от тебя даже пепла. Так, что у нас тут? Демон. Нет, полудемон. Точно не из Лэнга — этих я сразу узнаю. Значит, убивать не обязательно. Но наглый, а этого я не люблю. Аура... интересная аура... да ты маг! Некромант, ха! Ну, чего молчишь? Тебя что, проституировать?
— Простимулировать, — вякнула девица, но чародей только отмахнулся:
— Он меня понял, ученица. А если нет, я ему противодемонической цепью врежу.
Неуловимый жест — и в руках у мага появилась длинная золотая цепь, которой он погрозил пленнику. Тот лихорадочно размышлял. Сражаться с магом такой силы было верным самоубийством, особенно если учесть, что внутри магического круга колдовать практически невозможно. Но вот у Повелителя шансов было побольше... Это был выход.
— Меня зовут Харган, — заявил демон, — и я — ученик Повелителя!
Против ожидания, ни чародей, ни его ученица не испугались. Более того, на лице брюнета появилось какое-то предвкушающее выражение. Девушка и вовсе пренебрежительно фыркнула и нахально (Харган невольно припомнил давешнюю Истинно Видящую и поёжился) спросила:
— И кто же это такой, Повелитель? У него что, имени нет?
— Никто не смеет называть моего учителя по имени! — вспылил допрашиваемый. — Он — величайший некромант в обоих мирах!
— Да ну? — осклабился мужчина — и заорал так, что стёкла задрожали: — Шамшуддин, иди сюда! Быстро!!
Тот, кто появился в дверях, заставил челюсть демона отвиснуть до подбородка. Здоровенный чернокожий и лысый детина, одетый в светло-желтую тунику и два лиловых шарфа крест-накрест, окруженный парящими в воздухе кофейниками и чашками, был несомненно мёртв... но это был самый живой покойник, каких ученик некроманта когда-либо видел. Пожалуй, даже Повелитель был не столь... впечатляющ. Это был маргул — нечто среднее между человеком и призраком. До сих пор Харган считал маргулов сказочными персонажами. Окончательно же его добил мощнейший кофейный запах, окружавший негра. Любой зомби от напитка такой крепости попросту растворился бы как от святой воды, а этот тип невозмутимо сделал огромный глоток; одним движением брови — да он ещё и маг! — заставил кофейник снова наполнить чашку; и довольно фамильярно обратился к позвавшему его волшебнику:
— Вызывал, Верховный?
— Да. Полюбуйся-ка вот на это, — металлический наконечник посоха нацелился на съёжившегося в своём круге демона. — Утверждает, что его учитель — величайший некромант в мире.
— В двух, — снова влезла девица. Харган с тоской вспомнил безмолвных девиц из обслуги Повелителя. Шамшуддин же задумчиво осмотрел пленника, уселся на возникшее прямо из воздуха кресло, и с ширкой белозубой ухмылкой ласково попросил:
— А расскажи-ка нам о своём учителе, малыш...
Харган загнанно осмотрелся, глубоко вздохнул — и начал говорить.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу ещё!
Цитата:
Я вот сейчас вас обоих изнасилую и сожру!!!

Мда-а-а-а... неплохой набор развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2006 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чудово очень, чудово Laughing
Ждемсссс вторую часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цав Прекрасная леди

Исполняющая Желания


Откуда: Домик у моря


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2006 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово получилось Very Happy Пиши еще плиз а мы почитаем и порадуемся
_________________
Мудрые люди не попадают в ситуации, из которых умные выходят с достоинством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2006 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 2

Ну что ж, друзья, пойдемте искать человечество!
Гэндальф Серый Конец

— Ну, что скажешь, ученица? — насмешливо спросил Креол, когда полудемон наконец замолчал. — Твоё мнение?
— Пусти меня, я его пристрелю, — прорычала девушка. Она висела в воздухе примерно в полуметре над полом и безуспешно пыталась дотянуться до пистолета, парящего рядом с ней. Шамшуддин, ответственный за этот трюк, только ухмыльнулся. За время рассказа о Повелителе, его планах, привычках и манере поведения Вон не менее пяти раз пыталась прикончить Харгана — сначала из пистолета, потом магической цепью, а затем и голыми руками. Архимаги, однако, были начеку и убийства особо ценного свидетеля не допустили.
— Понятно, — ухмыльнулся маг. — А ты, что думаешь, друг?
Чернокожий чародей только вздохнул.
— Вот именно из-за таких повелителей некромантов нигде не любят, — проворчал он. — А так... нас ведь это не касается, брат. Миров много, а некромантов ещё больше. По мне, так давай просто прикончим этого недодемона и забудем обо всём. Нам что, больше всех надо?
— Так-так-так, — хохотнул Креол. — Значит, что с тобой делать, сомнений нет, — Харган съёжился под его холодным взглядом, — а вот как нам с твоим Повелителем поступить... Времени у нас маловато, а то бы я...
— Времени у вас, мистер Креол, хватает, — прохрипел жуткий шестирукий монстр, возникший в дверях. Именно возникший из ниоткуда, а не пришедший, как Шамшуддин. — Меня леди Инанна к вам послала. У неё к вам просьба будет...
— Помоги мне! — заорал Харган на уровне ультразвука. — Они меня взяли в плен!! Убей их!!!
— Закрой пасть! — рявкнули на него сразу четыре голоса, а потом Креол одним небрежным жестом поставил вокруг демона звуконепроницаемый барьер.
— Ну? — строго спросил он. — Чего ещё взбрело Прекраснейшей в голову? Говори, быстро!
— В тех мирах, откуда вы этого недоумка призвали, прекраснейшей тоже молятся. В одном — как Эруле, в другом — как Мааль-Бли, — пояснил яцхен. — А если план этого (цензура) Скаррона сработает, у неё верующих, сами понимаете, поубавится. Сильно. Так что некроса этого остановить нужно.
— Я ей уже на Каабаре помог, — нахмурился архимаг. — У меня...
— Война с Лэнгом на носу, знаю, — прервал его монстр. — Спокойно, мистер Креол, всё под контролем. После неудачи на Рари Носящий Жёлтую Маску попал в опалу, там сейчас Шаб-Ниггурат у власти. Этот накомандует (цензура), он скоро половину армии угробит на маневрах. А Ктулху ещё долго не проснётся, лет пять, не меньше. Время есть.
— Ну... ладно, — раздражённо буркнул Креол. — Отправлюсь я на эту... Дельту, посмотрю, что и как. Может, там и для меня что-нибудь полезное отыщется. Что мне там делать?
— Вот, — выудил Олег кусок пергамента из кармана. — Помогите этим людям — и всё будет в порядке.
Когда Олег Бритва наконец исчез, Креол задумчиво посмострел на список. В нём было всего три имени.
Шеллар III — король Ортана
Диего Алламо дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске — бард
мэтр Истран — придворный маг
— Ладно, — вздохнул чародей. — Убивать этого полудемона мы пока не будем, в клети посидит. Отправляемся на Дельту. Шамшуддин, займись пленником, ученица, за мной!


— Что скажете, уважаемый мэтр? — устало спросил Шеллар. — Можем мы что-нибудь сделать?
— Полагаю, да, ваше величество, — не менее устало отозвался мэтр Истран. — Показания пленников были очень полезны, мы узнали много нового. А кровь и пробы тканей господина наместника и вовсе совершенно бесценны. Это демон, государь! Нечистокровный, но тем не менее достаточно могущественный. Но теперь мы вполне подготовлены к его появлению. Стоит ему появиться в нашем мире, как мы об этом узнаем. Специальный отряд магов и воинов немедленно телепортируется к нему и попытается взять его в плен либо уничтожить.
— Хорошая мысль, — согласился король. — А кто входит в этот отряд?
— Из магов — я, Морриган, Аллен и Хирон. А также его высочество Элмар, девять первых паладинов и дон Диего.
— А он-то что там делает?
— Увы, ваше величество. Этот молодой человек, к сожалению, в очень грубых выражениях послал... простите, объявил, что он не приносил присягу ни вам, ни его величеству Орландо, и не желает больше выполнять ваши... э-э-э... распоряжения. Его высочество Элмар согласился взять Кантора в команду стрелком и, помня о событиях связанных с Кастель Агвилас, я не счёл возможным настаивать...
— Надо было ему приказать туда отправится... — пробурчал король, понимая, что теперь мистралийца придётся долго успокаивать, и неизвестно, удастся ли это сделать вообще. — Ольга знает?
— Да, ваше величество. Она, собственно тоже входит в отряд...
— ЧТО???
— Не беспокойтесь, ваше величество!
— НЕ БЕСПОКО...
— Не стоит так кричать, государь, — строго произнёс почтенный мэтр. — Вашей супруге необходим отдых, и...
— Что здесь происходит? — появилась вышеупомянутая супруга в одном халате. — Мэтр? Шеллар?
Мэтр, вздохнув, снял с короля заклятье молчания, и его величество, наконец, смогло выплеснуть своё негодование:
— Кира, Ольга...
— Она попросила направить её в помощь Кантору для поимки Горбатого. Я согласилась.
— Ты согласилась?!?! Как ты могла?!?!
— Она моя фрейлина. Я сама решаю, чем ей заниматься, — отрезала королева. — Ты что, не понимаешь, что она всё равно сбежала бы?
— Её же убьют!
— За ней присмотрят. Кантор, Элмар, мэтр... Кроме того, она и сама может за себя постоять. Или ты забыл, что она уже встречалась с этим уродом?
— О боги, — застонал Шеллар и впервые пожалел о том, что избавился от проклятья. — Мэтр, я вас умоляю, присмотрите за этой ненормальной парочкой самоубийц!
— Не извольте беспокоиться, ваше величество, — улыбнулся мэтр Истран. — Я лично... Он здесь! Недалеко от столицы! — И фигура волшебника исчезла в сером облачке телепорта.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 3

Никто не уйдёт от охотника.
Охотник

— Он приближается! — Мэтресса Морриган была возбуждена до предела. — Ещё несколько минут — и он здесь!
— Успокойся, Морриган, — проворчал мэтр Хирон, роя, однако, копытом землю. — Мы все готовы.
Все и впрямь были готовы. Маги, подготовившие свои лучшие заклинания, рассеялись по периметру небольшой полянки в лесочке, расположенном прямо на пути следования Горбатого... то есть, конечно, уже Крылатого. Рядом с каждым замерло по два паладина в полном боевом облачении. Кантор, расположившийся на самом высоком дереве, какое только нашлось поблизости, от охраны отказался, так что Ольгу, и без того защищённую доброй дюжиной магических щитов, прикрывали сразу трое. Элмар, с Доллегаром наголо, застыл посреди поляны. Мэтр Силантий, по причине аллергии на тёмную магию от непосредственного участия в операции освобождённый, ожидал у зеркала вместе с почтеннейшим Вэнем, готовясь создать телепорт для драконов — Хрисс жаждал мести за своё порабощение, а Аррау не собиралась отпускать его одного. У зеркала же находились Шеллар, Кира, Мафей и Орландо (двое последних — в полиарговых браслетах). Время, казалось, остановилось... и снова начало свой стремительный бег, когда Ольга вдруг уронила бинокль, в который она оглядывала горизонт и обалдело произнесла:
— Ни фига ж себе картинка. Летающих домов нам ещё не хватало.
— Летающий дом? — удивлённо переспросил Ален. — Где?
— Вон там, на востоке, — ткнула Ольга пальцем на северо-запад. — Высоко летит. Готичный такой особнячок, прям как у семейки Аддамс.
— Ничего не вижу, — признался Хирон. — Морриган?
— Не знаю... — протянула мэтресса. — Хотя... Да, пожалуй... Там есть что-то, прикрытое мощной магией. Но увидеть, что именно, я не могу.
— Я могу, — упрямо заявила Ольга. — Дом. С Земли, кажется — здесь я таких не видела. И он уже почти над нами...
— ОГО!!! — вырвалось разом у всех участников засады. На несколько секунд они смогли увидеть то, о чём твердила девушка — огромный бронзовый диск, на котором гордо возвышался мрачный готический особняк. Здание было видимым всего несколько секунд, да и то оно было каким-то размазанным, но в его реальности усомниться было трудно.
— Что это было? — обалдело спросил Лаврис.
— Летающий дом, — не менее обалдело ответствовал ему принц-бастард. И вдруг заорал со всей мочи: — Эй вы там, наверху! Стойте! Дело есть!
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер! Еще!
Готов выделить поощрительный приз в виде персонального званияSmile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё будет в субботу или в воскресение - две, а то и три главы.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
- Пусти меня, я его пристрелю, - прорычала девушка.

Можно подумать, это легко сделать. Ольга пыталась-пыталась, Диего пытался-пытался... а всё не получилось.
Цитата:
За время рассказа о Повелителе, его планах, привычках и манере поведения Вон не менее пяти раз пыталась прикончить Харгана

Чем-то он ей с самого начала не понравился... чем интересно? Такой милый мальчик...
Цитата:
этого недодемона

Хороший термин.
Цитата:
А Ктулху ещё долго не проснётся

Так... что-то мне это напоминает... знаковое имечко...
Цитата:
Шеллар III - король Ортана
Диего Алламо дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске - бард
мэтр Истран - придворный маг

Так, получается, пока ругаться не на что? Ребятки на нашей стороне и сволочного Скаррона тоже не любят? Тогда ладно.
Цитата:
Это демон, государь!

Да ну? С чего бы мэтр вдруг так выражался? Во-первых, он-то ещё помнит и знает как на самом деле демоны выглядят, а во-вторых, Шеллара иначе, как его величеством не величает.
Цитата:
послал... простите, объявил, что он не приносил присягу ни вам, ни его величеству Орландо

Узнаю Диего!
Цитата:
Или ты забыл, что она уже встречалась с этим уродом?

И урод в неё чуть ли не влюбился! Ага, помним-помним!
Цитата:
Никто не уйдёт от охотника.
Охотник

Самонадеянный какой-то Охотник. Такие долго не живут.
Цитата:
роя, однако, копытом землю.

Убежище копает?
Цитата:
Хрисс жаждал мести за своё порабощение, а Аррау не собиралась отпускать его одного.

А детёныш с кем???
Цитата:
двое последних - в полиарговых браслетах

Очень дальновидно.
Цитата:
- Эй вы там, наверху! Стойте! Дело есть!

ГЕНИАЛЬНО!!!
В общем, классный текст. Жду продолжения. Чем-то там это всё закончится??? Мне любопытно и жуть как интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герой 

Бегущий по Пути


Откуда: Из тени


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пиши еще!!! Все класно! Very Happy ждем-с подолжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чуткий слух Кантора уловил раздавшуюся высоко в небе возню, изумлённый вопрос: "Нас что, видят?", грозный рявк: "Шамшуддин, проверь обктамерон!", ответ: "Работает, верховный!" и еще несколько не столь важных моментов. Затем Ольга диким голосом завопила: "Все с поляны! Они спускаются!"
Элмар шарахнулся в сторону, маги и паладины последовали его примеру... а две минуты спустя посреди поляны возник дом. Вблизи он выглядел ещё эффектнее, чем в небе. Даже такой немагический пенёк, как Ольга, поняла, что этот мрачный гонтовый особняк буквально пропитан магией. Что уж говорить о магах! Непосредственный Ален просто разинул рот, Морриган побледнела, Хирон попятился и даже мэтр Истран покрепче взялся за посох. Паладины замерли стальными статуями, а Сила Кантора пробудилась с такой резкостью, что он чуть не заорал от переполняющей его магии.
Когда же из дома один за другим появились его обитатели, бедного мистралийца и вовсе начало корёжить не по-детски.
Первым с бронзового диска спустился (не затрудняя себя пустяками вроде трапа) здоровенный лысый негр в одежде вроде древнеэгинской. Морриган при виде его охнула и попыталась спрятаться за спиной Лавриса. Кантору, впрочем, этот тип понравился — во-первых, широченной ухмылкой, а во-вторых, на ходу он то и дело прихлёбывал из чашки, от которой вкусно пахло кофе.
Второй была девушка в мужской одежде, чем-то неуловимо напоминавшая Ольгу. Не внешностью — она была полухинкой, а, скорее, манерой держаться и пистолетом на поясе. К тому же нечто неуловимое в ней ясно говорила — она не отсюда, и инстинкты бывалого бабника Эль Драко взвыли как Савелий в полнолуние.
Впрочем, когда появился третий — и, несомненно, главный гость — всеобщее внимамие мгновенно сфокусировалось на нём. Высокого роста, смуглый, с черными волосами, завязанными в хвост, одетый в чёрное, с великолепным посохом в руках, он выглядел очень впечатляюще. Сила, мощь и непоколебимая уверенность в себе так и исходили от него. Маги — все без исключения — подобрались и напряглись.

Креолу же со товарищи представилась не менее впечатляющая картина. Десять воинов в тяжёлой броне замерли ровным строем, подняв щиты и взявшись за мечи. За их спинами стояли седой кентавр, молодая женщина, похожая на класную даму из закрытого женского пансиона, молодой парень с подозрительно изящными движениями и седой старик, на вид — вылитый Гэндальф. Чуть в стороне располагалась симпатичная, хотя и несколько плосковатая девушка с биноклем в руках, вызвавшая у Ванессы странное ощущение вроде дежа вю. Пару секунд спустя с какого-то дерева соскочил смуглый мужчина с винтовкой в руках. Этот, в отличие от прочих, не замер, а прямиком направился к девчонке с биноклем и, небрежно обняв её за плечи, мрачно уставился на Креола. Несколько секунд обе стороны выжидающе разглядывали друг друга. Тишину нарушил чернокожий верзила. Допив последние капли, он огорчённо заглянул в чашку, перевернул её... и рявкнул, обернувшись к дому:
— Хуберт, ещё кофе!
— Слушаюсь, сэр, — откликнулся субъект, возникший в дверях дома. Маленького роста, с крупной ушастой головой, морщинистой мятно-розовой кожей и большими глазами-плошками. Одет он был в нечто вроде ливреи дворецкого, но тщательно подогнанной по росту и фигуре. В руках домовой без малейшего усилия удерживал огромный кофейник. — Желают господа ещё чего нибудь?
— А можно мне тоже кофе? — спросила Ольга.
Домовой извлёк откуда-то несколько чашек и, ловко разлив в них божественно пахнущий напиток, обнёс всех присуствующих (взяли чашки только Ольга, Ванесса, Кантор и Шамшуддин).

Торжественность момента была безнадёжно нарушена, и вскоре на поляне установилась настоящая идиллия: паладины, рассевшись кружком, уничтожали наколдованный магами шведский стол. Ольга и Ванесса, шуганув увязавшегося за ними Кантора, скрылись в комнате Вон, где обсуждали попеременно то женские вопросы, то собственные подвиги. Кантор, вынужденный "отвалить и не подслушивать" присоединился к магам и принцу Элмару, собравшимся вокруг запертого в магической клети Харгана. Тот, похоже, при виде такого количества врагов оказался на грани помешательства (а ведь Ольгу он ещё не видел!). Всё было великолепно, и только его величество Шеллар был недоволен. Он отчаянно спорил с мэтром Силантием, требуя отправить его на эти, жизненно важные для судьбы всего мира, переговоры. Мэтр же словно заведённый отвечал, что без согласия коллеги Истрана его величество никуда не отправится.

А где-то на Каппе, в своих покоях, Повелитель не находил себе места. Он чуял, что скоро у него появится чёртова уйма неприятностей, а ученик бесследно исчез. Некромант метался по своей лаборатории, не зная, за что взяться. Наконец, он мрачно кивнул каким-то своим мыслям и решительно приступил к одному очень сложному ритуалу. Пора было приступить к делу! Времени оставалось не так уж много...
-------------------------------------------------------------------------------------
Лорелее
Цитата:
Цитата:
— Пусти меня, я его пристрелю, — прорычала девушка.

Можно подумать, это легко сделать. Ольга пыталась-пыталась, Диего пытался-пытался... а всё не получилось.
Убить Харгана, конечно, нелегко. Но попробовать-то можно!
Цитата:
Цитата:
За время рассказа о Повелителе, его планах, привычках и манере поведения Вон не менее пяти раз пыталась прикончить Харгана

Чем-то он ей с самого начала не понравился... чем интересно? Такой милый мальчик...
Не понравился, главным образом, Повелитель. Некрофилией, некромантией и мучительством. Но Повелитель далеко, а а демон близко...
Цитата:
Цитата:
А Ктулху ещё долго не проснётся

Так... что-то мне это напоминает... знаковое имечко...
Ктулху — спящий демон. Когда проснётся — будет хреново. Всем.
Цитата:
Цитата:
Это демон, государь!

Да ну? С чего бы мэтр вдруг так выражался? Во-первых, он-то ещё помнит и знает как на самом деле демоны выглядят, а во-вторых, Шеллара иначе, как его величеством не величает.
Ну, я ж не Оксана Петровна... Я только учусь...
Цитата:
Цитата:
Никто не уйдёт от охотника.
Охотник

Самонадеянный какой-то Охотник. Такие долго не живут.
Охотник — из "Десятого королевства" Есть фильм, есть книга. Рекомендую!
Цитата:
Цитата:
роя, однако, копытом землю.
Убежище копает?
Не-а. Волнуется!
Цитата:
Цитата:
Хрисс жаждал мести за своё порабощение, а Аррау не собиралась отпускать его одного.

А детёныш с кем???
А с мэтром Силантием. С кем же ещё?
Цитата:
Цитата:
двое последних — в полиарговых браслетах

Очень дальновидно.
Ну так уговоры на них не действуют...
_________________
Ну-ну...


Последний раз редактировалось: al_from_aachen (13 Авг 2006 00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».