Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОднажды на Каппе, или Фалаут нот дэд!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2006 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем отличается игр про системе от игры-словески.

В словеске основа основ - желание ведущего. Или если ведущий прохлопал ушами - произвол игроков.

При игре по системе все намного ближе к действительности (насколько это может быть в сказке). Персонаж определяется довольно жестко и не меняет своих своств просто по хотению игрока или ведущего. Далее, вместо "я хочу" или "будет так" применяются правила.

Например, вместо "я ударил - он упал" будет "Игрок: бью рукой, повреждение ... на 2 НР. Ведущий: израненый противник после этого удара (считает: потерял 2 НР, было 1, силу воли... провалил) не сумел удержать себя на ногах силой воли. Упал без сознания". Или так "Игрок: бью рукой, повреждение ... на 3 НР. Ведущий: израненый противник после этого удара (считает: потерял 3 НР, было 5, стало 2) остается стоять на ногах. Бьет в ответ....."

Таким образом приктически любой игровой момент может быть обсчитан.
Недостатки:
1. нужно больше знать
2. нужно больше помнить
Преимущества:
1. Можно заранее прикинуть шансы на успех действия
2. Конфликт интересов может быть решен просто и однозначно, без "а Я... а Он"

Где взять книги.
Примечание: эти книги фактически варез, во избежание проблем - адреса в кирилической транслитерации. Просто подставьте соответствующие английские буквы Smile

1. уткгурпс.народ.ру - полный перевод Бейсик Сета
2. ввв.гурпс.хогвартс-рус.ру Основное хранилище. Может пополняться по вашим просьбам - не стесняйтесь.
3.ролеплейер1.народ.ру/ Старый архив, малый выбор файлов, но все же...
4.рпг.киев.уа/либрари.пхп Список книг, имеющихся у авторов сайта RPG Diary. Книги не выкладываются в прямом доступе, но их можно получить по личной договоренности с авторами сайта.
5. Или могу выложить на ФТП в Украине, дайте адрес Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».