Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак Ольга узнаёт кем является Кантор
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mihaelams1 Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Moldova


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 20:16    Заголовок сообщения: Как Ольга узнаёт кем является Кантор
Ответить с цитатой

Привет всем. Я очень обрадовалась когда нашла недавно ваш форум, так как просто обожаю эти книги и герои.
Со второго тома жду момента когда Кантор скажет Ольге о его прошлом. Это ещё не случилось, поэтому я написала фанфик...

О том, как Ольга узнаёт кем является Кантор

Кантор вторгся в Ольгиную квартиру так же внезапно, как полицейские в логово преступников. Он был в состоянием близком к безумию. Глаза смеялись, рот смеялся, и главное, сердце смеялось. Взяв со стула ножницы, он направился к зеркалу, даже не задумываясь о том, как маловероятно, чтобы данный предмет находился в вышеупомянутом месте и это не потому, что вспомнил о вечном беспорядке, который царит в этом помещении, а потому что сейчас его не интересовали такие мелочи. Он торопливо распустил волосы, взял несколько прядей спереди и, с громким и радостным криком “Огонь, огонь вернулся! Я бард!” вырезал себе чёлку.
Ольга стояла в своей комнате, читая интересную испанскую книгу, которую Мафей притащил несколько дней назад. Так как не была наделена удивительным слухом Кантора, она даже не предпологала о существовании в квартире кого-то ещё, прежде чем зазвучали крики об огне. Ольга сразу подумала о пожаре и сперва открыла окно, чтобы в случае чего выпрыгать из него. Потом она открыла дверь в коридор. Слава богу, никакой пожар не предвиделся. Спином к ней стоял Диего, что-то разглядывая в зеркале, а оттуда на неё смотрел...
“Нет, успокойся, это мираж, этого не может быть, я сейчас закрою глаза и как только открою всё будет в порядке.” Когда после этой процедуры ничего не изменилось, Ольга не знала что делать. “Невозможно, невозможно, не... А знаешь что, вполне возможно!”, подумала она, впоминая маленькие страности Диего, его реакцию на “Пинк Флойд” и его недовольство плагиатом Орландо. И всё таки...
Кантор услышал скрежет двери, но не придал этому никакого значения. Только через несколько минут, прийдя в себе после радостного безумия которое охватило его, он повернулся. В двери стояла Ольга, смотря на него большьми открытыми глазами. “Ой!”, воскликнула она и скрылась за дверю. Кантор так и остался стоять столбом, не понимая что привело к такой реакции. Когда он всё таки обернулся и посмотрел в зеркало, то понял всё. “Боже, до чего же похож!”, подумал он.
Ольга скрылась в комнате. Её сердце билось бешенно как мотор машины. Она была просто потрясена. Её взгляд бегал по комнате, не зная за что зацепиться. И вдруг остановился на портрете. Его портрете. Красивый. И дракон такой разноцветный... Вот оно что. Дракон. А это мысль!
Она выскочила в коридор как из пружины, при этом постоянно спрашивая: “Дракон. Где дракон?”. Кантор, не произнося ни слова, извлёк из кармана куртки флакон со специальным кремом. Потом также молча снял рубашку и начал растирать плечо этой смесью. Вот он, знаменитый дракон. Разноцветный, красивый и ... как будто улыбающийся.
Кантор не хотел поднимать глаза и смотреть на Ольгу. Он думал что сейчас она злится на него, потому что не сказал об этом раньше, потому что не доверял ей полностью.
- Прости, еле слышно сказал он.
- За что?, удивилась Ольга. Ты навсегда останешься для меня моим маленьким зайчиком Диего, добавила она, медлено приближаясь к нему.


Извините если что-то неправильно написано! Русский язык для меня не родной...
_________________
Life is life Wink If we can't make it longer, let's make it wider!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

супер!!! АБСОЛЮТНО ОБАЛДЕННО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поддерживаю! Интересно и ошибок почти нет, так, несколько опечаток. Так что пиши еще, мы с удовольствием почитаем!
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diana 

Делающий первые шаги...


Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повеяло "женским любовным романом" - "Ты навсегда останешься для меня моим маленьким зайчиком Диего, добавила она, медлено приближаясь к нему" БЕ-е-е!
А где "Ее грудь напряглась, и опять же соски отвердели"? (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рассказ получился неплохой, но на мой взгляд слишком много лишних деталей, которые и наводят на мысль о любовном романе.
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diana 

Делающий первые шаги...


Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело не в деталях, а в стиле.
_________________
Несу разумное, доброе, вечное... Низкие цены. Торг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 03:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне в целом понравилось. Что же касается стиля... то лично меня уже давно не волнует соответствия стиля фанфика оригинальному произведению. А момент сам по себе занятный, любопытно же как оно будет...
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 03:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне сей трогательный момент представляется совсем по-другому.
Я заранее извиняюсь перед автором данной зарисовки, но соглашусь с diana, уж больно смахивает на сопливый женский роман. И как раз не хватает фразы "про соски". Не обижайся, пожалуйста, но слишком уж приторно и наивно.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(* Вспоминая реакцию Ольги на несправедливость и обман *)
Есть вариант завершения фанфика после которого я поверю в это сразу. Всего одно предложение.

- За что?, удивилась Ольга. Ты навсегда останешься для меня моим маленьким зайчиком Диего, добавила она, медлено приближаясь к нему. Ее спрятаная за спиной правая рука держала скалку.


Последний раз редактировалось: Ezh (26 Янв 2007 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist Girl 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Питера


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mihaelams1, интересный вариант развязки событий... Написано неплохо! Smile Только, как мне кажется, не сможет Диего после всего пережитого за пять лет, так радостно влететь в Ольгину квартиру и оттяпать себе челку... Это будет уже не тот Эль Драко, даже, когда к нему полностью вернется Огонь...
_________________
Жить нужно так ярко, чтобы враги плакали на твоей могиле... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mist Girl 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Питера


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
Ее спрятаная за спиной правая рука держала скалку.

Прямо вижу эту сцену Laughing и выражение лица Ольги, когда она произносит последние слова... Laughing
_________________
Жить нужно так ярко, чтобы враги плакали на твоей могиле... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самый реалистичный вариант
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Злые вы и нехорошие. Раскритиковали. У каждого свое видение ситуации. Хотя про жидкость для снятия краски с кожи напутали лихо... Так он ее в сумке и хранил...
А про скалку... Бедный Диего... Он и без того на голову ушибленный, с проклятьем...
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mylove ох, Мать... зачем так смешить про скалку.... фанф ниче...прикольный... если бы не было зайчика, все было б ок... и зайчиком она его называла только когда он был ранен и вообще её не слышал....=)))))) ну скалка... скалка.... супер.
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 03:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, с зайчиком вышел перебор Very Happy ... Фанф конечно оптимистичный, но вряд ли все будет так мило. Это Орландо вполне способен был орать "Сила, сила вернулась!", Диего всеж другой человек. А стиль...Ну что тут сказать-слишком детский. Но ведь расти и совершенствоваться никогда не поздно. Поменьше ненужных деталей и "общих мест" и все будет.
Скалка? Laughing Увековечили бедного зайца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».