Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПеречень известных ошибок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2006 16:20    Заголовок сообщения: Перечень известных ошибок
Ответить с цитатой

Тема в помощь желающим поспособствовать вычите и новичкам на форуме.

В эту тему помещаютя уже известные ошибки. Отслеживание всех ошибок и ведение статуса ошибки позволит не поднимать темы лишний раз, знать, что некоторые ошибки все еще требуют исправления и т.д. Чем полнее и лучше будет наполнение, тем удобнее будет обсуждать Smile Надеюсь на помощь.

Структура записи.
1. Фактическая составляющая в виде цитат из произведений.
2. Обязательно нужно указать из какого произведения и из какой версии, поскольку версии на СИ, авторский вариант и бумажный вариант местами сильно различаются.
3. Статус ошибки.
4. Личные примечания. Эта часть будет в последующем редактироваться в том числе и модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2006 16:46    Заголовок сообщения: .
Ответить с цитатой

Состав:
Цитата:

512. *анна 2006/07/03 14:11 [ответить]
Стр. 185 бумажной версии (разговор между Харганом, Хаббардом и Алисой:
... Он не мог видеть, что ты делаешь в той темнице, куда тебя заточили. Призраки привязаны к месту своей смерти в определенном радиусе....
Там же страницей ниже:
- То есть? - переспросил демон, уже понимая, что с этим наглым покойником лучше было вообще не связываться. - До сих пор ты был призраком? И Алиса этого не знала?
Все таки - знал Харган или не знал о состоянии Генри после смерти

Из 6-й книги.

Статус: пока не определен.
Примечания: взято с СИ. Спасибо Анне за внимательнсть.


Последний раз редактировалось: Ezh (10 Июл 2006 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2006 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ах, да, я забыла на СИ ответить!
Это действительно ошибка, там предложения не хватает.
Издержки правки.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Состав:
Из 6-й книги. В электронной версии на http://pankeewa.org.ru

"...Кантор, вернувшийся с 'официального визита', докладывал этому самому королю о результатах. ...
- Ваше величество, - взмолился Кантор, - Давайте я лучше еще раз в него загляну. Когда коронация?
- Завтра. Тебя я беру с собой."
И здесь же, после визита Ганзи:
"- Да нет уж, потерплю. Итак, пригласи ко мне Ольгу на завтра на двенадцать, послезавтра будь готов к девяти, во вторник в семь явишься за инструкциями."

Статус: неопределен.
Примечания. Предоставлила Irida. В бумажном варианте (ст 59) это исправлено таким образом.

"- Ваше величество, - взмолился Кантор, - давайте я лучше ещё раз в него загляну. Когда коронация?
- Послезавтра. Тебя я беру с собой.
- И Ольгу тоже?"

И здесь же, после визита Ганзи:
"- Да нет уж, потерплю. Итак, пригласи ко мне Ольгу на завтра на двенадцать, послезавтра будь готов к девяти, во вторник в семь явишься за инструкциями."
это совпадает.


Последний раз редактировалось: Ezh (10 Июл 2006 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Состав:
Из 6-й книги.
Глюк со свадьбой Лавриса в бумажной версии. (страница не указана)
"Не буду,- невольно улыбнулся Кантор, представив себе несчастного седьмого паладина, страдающего от того, что скоро он вступает в брак. Неудивительно, что об этой великой трагедии кавалер Лаврис вспоминал, только сильно напившись - в остальное время его семейная жизнь складывалась относительно счастливо. Жена его любила, к тестю до сих пор не вернулся дар речи, теща оказалась женщина тихая и скромная. А по дамским спальням этот обормот продолжал шляться, как и до свадьбы, рассказывая юной супруге побасенки о королевской службе и всяческих ночных караулах."

Статус: неопределен.
Примечания. Предоставила Irida. В электронной авторской глюка нет.
"Не буду, - невольно улыбнулся Кантор, представив себе несчастного седьмого паладина, страдающего о своей загубленной жизни. ..."


Последний раз редактировалось: Ezh (10 Июл 2006 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Состав:
Из 6-й книги. Бумажная версия, страница не указана.
- Он же отправился туда, к этому дурацкому замку, чтобы нас поискать, и что он там нашел?
- Кучу трупов, подстреленного демона, разбросанные гильзы и пустую корзинку! - браво отрапортовала королева.

Это при том, что Ольга вкинула корзинку в рот дракону и он прожевал.

Статус: неопределен.

Примечания. Предоставила Irida, после просмотра коммов на СИ. Изначально автором был Whisper. Вариант с ошибкой королевы прийдется отбросить, т.к. и Ольга тоже знала, что дракон корзинку сжевал, и не поправила.


Последний раз редактировалось: Ezh (10 Июл 2006 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Состав:
4-я книга.Бумажная версия.
ст. 38, "...Достался бедняжке третий наследник Чжень..."
ст. 39 "...первая жена чеивертого наследника Чженя..."
Статус: опечатка с высокой вероятностью.


Последний раз редактировалось: Ezh (18 Дек 2007 02:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вереск 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Окт 2006 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

7 книга. самиздат

- Вопреки всему, - ухмыльнулся в ответ Кантор. - Не знаю, кому я успел насолить всего за пару дней, но вчера меня хотели похитить, а сегодня - зарезать. Так что, если тебе не нужен бесхозный труп и скандал в обители, тебе же дешевле выйдет поскорее меня отсюда спровадить.

Вроде было наоборот, сначала пытались зарезать, а потом похитить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2006 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2я книга, электронной версии http://pankeewa.org.ru
(это место соответствует бумажной)
Код:
Не январь, а  Серебряная  луна.  И  что  в  ней  серебряного? 
/пропущено/
       Три месяца... вернее, три луны  назад,  когда  Ольга  попала  в  этот
сказочный мир, все выглядело совсем не так.
У Ольги проблемы с календарем - она прибыла в этот мир в последнюю пятницу осени,
менее чем ДВЕ луны назад от этого монолога, скорее - прошло всего полторы луны.

(далее в тексте видно, что Серебряная луна на момент встречи с королем ещё не дошла до середины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerry 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 4 Апр 2007 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2я книга бумажная версия (издание 2004 года)

с. 76 ... ей [Ольге] захотелось назвать его непременно испанским именем, то ли потому, что для нее мистралийцы говорили по-испански...

с. 79 Мистралийский казался девушке итальянским, а итальянский, в свою очередь, так надежно втемяшился в голову Ольги...

Статус: ошибка корректуры

обновление статуса: второй абзац полностью удален из текста при переиздании.
2009-08-27 Wolf The Gray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже это сюда.
Восьмая книга, бумажная версия, сцена окончания судилища, стр. 380.
"Спаситель-вымогатель выдержал долгую паузу, раз пять обойдя за это время вокруг Артуро и рассмотривая его как лошадь на торгу, затем неуловимым движением высвободил руку и покачал головой."

Статус неопределен

Примечание: Невозможно обходить вокруг человека, одновременно держа его за руку.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2008 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

похоже можно сразу сюда, начало 8й главы 6й книги.
Цитата:

Ночь светла и прохладна, луна висит над башнями королевского музея, и легкий ветерок несмелыми перебежками пробирается в распахнутое окно.
поясняю: по тексту это ночь с воскрсенья на понедельник, с бирюзовой луны на розовую - т.е. новолуние Rolling Eyes
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (27 Авг 2009 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последняя глава 5-й книги. Бумажная версия. (В других, кажется, то же самое было)
Цитата:
Удовлетворенно отметив, что последним своим замечанием он все таки увел вредного старика, король попрощался с господами магами и спустился на кухню, где Элмар и Жак без особого энтузиазма продолжали свой спор о возрасте, а Кантор, уставясь в недопитую чашку, витал мыслями где то далеко.

Чуть ниже
Цитата:
– Справлюсь, – мрачновато, но без обычной агрессивности отозвался Кантор и направился на кухню.

Путаница у автора?
Меня это размножение кухонь всегда несколько из колеи выбивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

9-я книга, 2-я глава:
Цитата:
Мэтр Максимильяно тихо выругался по-мистралийски, не обращая на него внимания, и едва успел подхватить коллегу, падающего со стула. Королева застыла, уставившись на несчастного мэтра Алехандро. Лицо ее приобрело то особое выражение, которое обычно предшествует оглушительным ультразвуковым волнам женского визга. Зрелище действительно было не для слабонервных - мистралийский маг за несколько секунд превратился из крепкого сорокалетнего мужчины в немощного старца, неспособного даже сидеть без посторонней помощи.
Впрочем, королева Кира не умела визжать, и свои впечатления от увиденного выразила подобающим воину образом, от полноты чувств завернув их в четыре этажа.


И 6-я книга, 15-я глава, сцена попытки похищения Киры, Ольги и Хрисса:
Цитата:
— Ольга, держись! — прокричала королева в промежутках между «прыг» и «скок». — Держись крепче, не свались!
Танцующий дракон проделал еще несколько «гоп гопов» и под аккомпанемент двухголосого визга и немелодичного завывания «Ой мороз, моро оз!» сиганул с обрыва, расправляя крылья.


Получается, Кира все-таки умеет визжать?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

7-я книга, 10-глава:
стр. 344
Цитата:
«Карлос, я тебя люблю!» — растроганно подумал Кантор, наблюдая, как перекосило от этих слов красавчика Артуро. На подпевки! Ха! Как же, непревзойденный Артуро Сан-Барреда, лучший из лучших, первый из первых, краса и гордость родной Мистралии, и вдруг — на подпевки, да еще «возможно»! Так его, Карлос, так его, гада! Главную роль ему, подлецу! Сейчас! Мало того что эта скотина украла одну из лучших моих песен и охмурила мою девушку, он еще протянул свои лапы к моей любимой роли!

Откуда Кантор знал какую именно пьессу ставит Карлос? Артуро только в следующей реплике произносит название пьессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».