Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕщё один фанф об Орландо.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2006 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Они все задолбались тебя ловить, ты ПОСТОЯННО от них сбегаешь. Поэтому они наверное решили, что мёртвый ты не такой шустрый будешь. И кстати, кинжал-то достал, но вот убить или нет... может ушко отрезать хотел, чтоб выкуп стребовать? Или по затылку врезать, чтоб в безсознанке повалялся, пока тебя до места доставят.
Ага, ясно, эльфы действительно любят всё красивое... хи... и всех красивых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати,Орландо,тебя действительно хотели именно убить.В качестве мести Twisted Evil Очень хитрой
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nat 

Гость





СообщениеДобавлено: 12 Фев 2006 16:15    Заголовок сообщения: ПИШИ ЕЩЁ
Ответить с цитатой

Цитата:
Продолжение скоро будет По причине моего(как бы помягче выразиться) запою творить был не в состоянии.Но сейчас протрезвев уже принялся за работу


Наследник Кантора, ты просто обязан выйти из запоя и продолжить писать!!!!!!!!!!! Потомки не простят если ты этого не сделаешь!
Вернуться к началу
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2006 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну из запоя я уже вышел.Не уйти бы только в следующий,а то я такая творческая личность,что без бутылки не могу Very Happy
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 07:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня с точностью до наодорот, если хоть сколько-то выпью, ни слова написать уже не смогу. Хотя личность я тоже творческая... Но всё же продолжение пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2006 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот выкладываю наконец-то 3 и 4 главы:

Глава 3

Мафей в своей учебной комнате выслушивал очередную порцию нравоучений от мэтра Истрана.
-Когда вы, наконец, поймете, ваше высочество, что использование разделов магии еще не изученной вами может привести к весьма пагубным для вас последствиям. Вспомните хотя бы историю принца Орландо.
И стоило мэтру назвать это имя, как означенный принц тотчас же возник из телепорта. Да еще и не один - из телепорта он вытащил высокого парня. Парень был одет в синие штаны как у Ольги и какой-то кусок разорванной материи, так как мэтр не смог более точно классифицировать одежду гостя. И еще гость истекал кровью.
-Мэтр, умоляю, спасите его. Он должен жить,- сказал Орландо, даже не поздоровавшись.
-Ваше высочество, объясните, кто это и что с ним,- попросил придворный маг Ортана, сразу принимаясь за работу.

* * *
Ник проснулся, обнаружив себя на мягкой кровати, вместо своего ужасно жесткого дивана. Он поднял глаза на потолок.
«Так, потолок высокий. Прям как во дворце. Дворец- короли,- его мозг заработал ассоциативно,- магия- эльфы… Стоп, эльфы… Эльфы! Орландо! Так я ж умер,- недоуменно подумал он.- И где это я? В раю? На Ад вроде не тянет…»
И тут над ним возникла голова Орландо.
-Ты проснулся!- радостно возгласила голова,- Надо мэтра позвать.
Ник опять остался наедине со своими мыслями: «Он что тоже умер? И кого это он хочет позвать хотел бы я знать.»
И в этот момент он увидел над собой уже две склоненных головы- одна являлась головой его знакомого эльфа, а другая принадлежала неизвестному старику, которого Ник с первого взгляда определил почему-то как Мага.
-Молодой человек, настоятельно рекомендую вам сегодня не вставать с постели. Вы еще слишком слабы, вам необходимо полежать хотя бы день. Извините, что не представился,- спохватился Маг,- придворный Маг Ортана мэтр Истран.
-А Ортан, это что, страна мертвых?
-С чего вы взяли?- удивился мэтр.
-Ну, я же умер,- уже не так уверенно произнес парень.
-Так вон оно что,- рассмеялся маг,- вы думали, что вас убили и вы в царстве мертвых? Право неплохое бы было царство. Поспешу вас разуверить, молодой человек, вы живы. А чтобы быть полностью здоровым вам необходим покой. Хотя тут его разве добьешься,- то один прибежит знакомиться, то другой,- пробормотал маг, уходя.
-До встречи. Я тебя попозже навещу, а то сейчас у меня дела,- попрощался Орландо, и исчез в телепорте.
Но надолго остаться в одиночестве Нику не дали. Едва скрылся Орландо, как в комнату вошел молодой парень. По его одежде Ник составил примерное представление о здешней моде. Парень был одет в узкие штаны, заправленные в сапоги и короткий камзол.
-Привет. Я Жак - личный шут Его Величества Шеллара,- отрекомендовался парень и отвесил поклон. Во всем этом представлении сквозила неприкрытая ирония.
-Привет,- отозвался Ник, садясь.- Что, настолько не любишь официальщину?
-А что, так заметно?- улыбнулся шут во все тридцать два зуба.
-А ты и не особо стремишься скрыть, как я понял.
-Ты прав,- рассмеялся шут.- Ну, ладно, хватит обо мне. Я буду проводить твою адаптацию в новых, так сказать условиях. Объясню тебе наши обычаи и прочую всякую хренотень.

* * *

Глава 4

За столом в лаборатории мэтра Альберто сидел сам мэтр и взволнованный чем-то товарищ Пассионарио.
-Я спрашивал у мэтра Истрана,- сказал вождь и идеолог,- он тоже уверен, что меня подтолкнули при телепортации.
-А это возможно?
-Вполне. Если знаешь когда точно маг телепортируется можно совместить преломления так, чтобы маг попал неизвестно куда, или куда надо тебе. Но как совместить преломления, чтобы телепортироваться во времени ума не приложу. Может, кто-то просто ошибся, когда кастовал?
-Дурак! Не понял, что это значит?
Орландо покачал головой.
-Это значит, что в противники тебе достался маг такого уровня, что может телепортировать тебя даже во времени. Ведь убийцы ждали тебя именно в этом мире и именно в этом времени,- пояснил Амарго.- А что телепортация во времени невозможна. Так может наши просто по уровню не доросли?
-А может мэтра Максимильяно спросить? Вдруг он что-нибудь подскажет?
-Можно,- согласился Амарго,- я ему уже сказал обо всем, он скоро будет. А пока телепортироваться тебе противопоказано,- заявил Амарго тоном, не приемлющим возражений.
-Но мэтр показал мне как от этого можно защититься,- возразил товарищ Пассионарио.- Хочешь, я тебе покажу.
-Руками что ли тут помашешь? Я ж не маг и не пойму ни хрена, а может, ты мне фиалки за уши насуешь?
-Ну, Амарго. Можешь у мэтра сам спросить.
-Ты, что, охренел вовсе!? Последние мозги прокурил?
И в этот момент из Т-кабины появился уже упомянутый Макс Рельмо. Или мэтр Максимильяно Ремедио дель Кастельмарра, как его знали в этом мире. Он выглядел мрачным, и недовольным.
-Что у тебя такого случилось, Мануэль, что надо было непременно вызывать меня по каналу экстренной связи?
-Случилось,- мрачно ответил Амарго, наблюдая за раздраженным шефом.- Этого мага недоученного пытались убить.
-Когда? Как? Расскажите мне все, ничего не упуская,- с регионального координатора мигом слетела вся мрачность, недовольство и раздраженность.
Бедный наследный принц Мистралии, в который раз приступил к рассказу «ничего не упуская». Этот рассказ успел за последнее время сильно остопаскудеть, как королю мистер Хаббард при жизни.
-Это плохо. Очень плохо,- задумчиво сказал Макс, дослушав рассказ многострадального принца. - Мне надо над этим подумать, а то у меня есть подозрения, и не приведи Богиня, они оправдаются. Ладно, Орландо, можешь телепортироваться. Мэтр Истран действительно знает контр заклятие. Только не слишком много, -покосился он на просиявшего принца.
-Я много и не буду. Мне сегодня только к Эльвире слетать,- вдохновенно начал перечислять вождь и идеолог,- потом к мэтру зайти, а еще с Шелларом посоветоваться и Ника навестить.
-Иди уже,- махнул рукой Макс.
Когда Пассионарио исчез в телепорте, отправившись выполнять свою культурную программу на день, Амарго сделал кофе. Они с шефом выпили по две кружки крепкого напитка в тишине.
-Теперь за нашим вождем и идеологом надо вдвойне присматривать,- мрачно заметил региональный координатор.- Я спокоен только пока он во дворце у Шеллара. А вот на базе его одного оставлять ни в коем случае нельзя. А во дворце пускай-ка, Диего за ним присматривает. Он там все равно кроме пьянства ничем не занимается, а тут хоть при деле будет!

* * *
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2006 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЗАмечательно и очень интересно. БУду ждать продолжения. Спасибо за доставленное удовольствие. Кстати, про подобную фишку со временем я и сама недавно думала. Как интересно совпало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цав Прекрасная леди

Исполняющая Желания


Откуда: Домик у моря


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2006 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос в лучших традициях: а дальше когда?
_________________
Мудрые люди не попадают в ситуации, из которых умные выходят с достоинством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nat 

Гость





СообщениеДобавлено: 1 Мар 2006 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в лучших традициях: а дальше когда?


??????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОГДА ЖЕ? Когда?????????!!!!!!!!!!!!!!!!! Sad

Цитата:
А во дворце пускай-ка, Диего за ним присматривает.


Со способностями Диего попадать куда не надо и когда не надо - они с Орландо уже вместе встрянут Wink
Вернуться к началу
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2006 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зато веселее будет. Кантор не смотря ни на что, может привнести в приключение нотку ответственности, и, возможно, сумеет заставить Орландо быть немного разумнее. Дохлый номер, конечно, но почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2006 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение будет когда опять деньги на алкоголь раздобуду.
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 3 Мар 2006 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Займи! Выпей! Напиши!
Wink
Можешь даже у меня
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 3 Мар 2006 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 3 Мар 2006 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а давайте все сложимся и заодно на будущее закупим!!!
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 3 Мар 2006 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Действительно,давайте!А то летом без этого в Крыму будет никак низзя Very Happy Может и продолжение быстрее напишу
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».