Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХроники Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron,

это было очень гуманно - пояснить, что пропущенный рассказ будет. А то благодарная публика пребывала в полном охренении некотором недоумении по поводу участия Харгана.

Может, несколько странно отписываться за давно прочитанные произведения, но ведь они не состарились, да и мои впечатления не поблекли.

С огромным удовольствием читаю все, что ты пишешь.
Хроники Дельты, неразлучная четверка, партизанские дневники, феерический Ракета, опять же - тренировки, проект Восемь - все персонажи мало того, что очень колоритные, так еще и взаправдашние.

А уж кому дано - с того и спрашивается.
Так что радостно ждем - и продолжений, и заполнений пробелов, и новых, неожиданных произведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MariaS Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Burgkirchen/Bayern


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже вон сколько людей отписались, а продолжения всё равно нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжения будут!
Во всяком случае будут закончены «Проект Восемь» (как минимум возвращен в Ортан с минимальными разрушениями на Каппе), «История одного переселенца» (ее действительно надо закончить) и три рассказа, упомянутых в моей подписи.
Кроме этого я серьезно задумываюсь над написанием своей книги, но это секрет.
Особо нетерпеливым сообщаю – у меня дома скачан сериал «Черный Плащ» и он может как ускорить написание, так и замедлить Smile
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Особо нетерпеливым сообщаю – у меня дома скачан сериал «Черный Плащ» и он может как ускорить написание, так и замедлить
Ха! Коллега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а про что сериал?????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Да это же диснеевский мультик. Там утка-герой, именуемый ЧП (Чёрный Плащ). Там тот же Зигзаг МакКряк, что и в утиных историях. Очаровательная штука. Кажется, в начале 90-х крутили по телевизору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я думала кино какое то....
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снова анонсы.
Размер «дела о налогах» сейчас равен примерно 10 000 символов с пробелами. Относительная готовность примерно 60%.

Отрывок для подогревания любопытства:
«– Мне не надо задавать вопросы, – серьезно ответил Педро. – Но то, что я прочту в памяти, в суде не будет считаться доказательством.
– Зато любой с удовольствием чистосердечно признается, лишь бы больше не видеть твое синюшное лицо! – пошутил Мигель, сохраняя абсолютно серьезное выражение лица. – Предлагаю разделиться на три группы. Педро с Рогатым, Я с Хуаном, а Хосе сам.
– Я не рогатый, у меня имя есть! – рыкнул Харган.
– Оно у тебя матерное! – ответил Хуан. – И в переводе с гномьего означает...»
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
садист
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
Юноша. а дайте-ка адресок... Желательн - почновый. Желательно - от уркпочты...
Думаете, открытку пришлю?
ФИГУШКИ!!!
Приеду - покусаю!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
тебе компанию составить????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на "уркпочте" у меня e-mail-а нету.
сейчас будет первая часть дела о пропавших налогах
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Неразлучная четверка: Дело о пропавших налогах.
Часть первая, чтобы читателей голодом не морить
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем.
Статус: В процессе, будут продолжения..
Герои: канон + оригинальные
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация:

Орландо II нервно закурил. Затянувшись, так же нервно раздавил сигарету в пепельнице.
– Так... для чего вы нас вызвали? – спросил Мигель.
Его Величество нервно покосился на Харгана. Внимательно оглядел на синелицего Педро, чьи рубиновые глаза смотрели в пол. Хосе сделал серьезное лицо, чтобы случайно не показать клыки.
– В общем так... – Орландо зажег вторую сигарету. – У меня две беды – налоги и совместные учения.
– Налоги? – переспросил Мигель.
– Совместные что? – удивился Хуан.
Сигарета в тонких королевских пальцах вспыхнула и рассыпалась в пепел. Пепельница в другой руке раскалилась и треснула.
– У! МЕНЯ! УКРАЛИ! НАЛОГИ! – рявкнул Орландо и волна пламени пронеслась по комнате. Увернуться успели все. Через секунду король продолжил речь, уже спокойно. – А горячо любимый Шеллар решил претворить в жизнь то, о чем случайно ляпнула Ольга.
– Это та совместная учеба? – осторожно спросил Мигель.
– Не учеба! Учения! – раздраженно поправил король.

---------------------------------------------------------------------

Неразлучная четверка: Дело о пропавших налогах.

---------------------------------------------------------------------

– Ему что, спецслужб мало? – спросил сам у себя Хуан, мерно покачиваясь в седле.
– Ты сам слышал – он не хочет позориться снова, – вышкирился Мигель. – Поэтому нам придется разыскать и вернуть полный воз золота до начала учений, а потом еще приглядеть за регулярной армией нашего расстроенного величества, чтобы они никого не опозорили.
Сзади щелкнул бичом Харган. В повозке находился мирно дрыхнущий Педро, который последнее время был скорей обузой, чем подспорьем. Правей, чтобы ветер не донес его запах до лошадей, несся Хосе.
– А у нас есть какие-то планы, как найти это золото? – поинтересовался Хуан.
– Пока нет. Походим, поспрашиваем... Хотя, думаю, налоги сперли те, кто их незадолго до этого заплатил, – Мигель поправил шляпу, прожженную в двух местах во время последнего общения с Его Величеством.

***

– Ваухням! – потянулся Педро и сел.
– Кто стоит за кражей, и так ясно, – продолжил обсуждение Хуан. – Надо найти само золото и, желательно, доказательства причастности доньи Хосефины Сан-Барреда ко всему этому бедламу.
– Ты ничего нового не сказал, – недовольно проворчал Харган. – С чего будем начинать поиски?
– С добычи информации, – прошелестел Педро, с ходу вникнув в курс дела. – Походим, поспрашиваем...
– Да, уж ты понаспрашиваешь! – вышкирился клыкастой (несмотря на новолуние) улыбкой Хосе.
– Мне не надо задавать вопросы, – серьезно ответил Педро. – Но то, что я прочту в памяти, в суде не будет считаться доказательством.
– Зато любой с удовольствием чистосердечно признается, лишь бы больше не видеть твое синюшное лицо! – пошутил Мигель, сохраняя абсолютно серьезное выражение лица. – Предлагаю разделиться на три группы. Педро с Рогатым, Я с Хуаном, а Хосе сам.
– Я не рогатый, у меня имя есть! – рыкнул Харган.
– Оно у тебя матерное! – ответил Хуан. – И в переводе с гномьего означает...
– А почему я один? – перебил друга Хосе.
– Потому что за тобой по крышам никто прыгать не будет! – отозвался Мигель. – Ну что, пошли?

***

Худой, очкастый, сутулый переселенец тихонько прикрыл дверь и уселся в кресло. Удивительно – на целый мир ни одного профессионального психолога! Удивительно и замечательно! В отсутствие конкуренции ему, Зигмунду Фрейду четвертому, будет обеспечено райское существование!

***

Педро с Харганом остановились возле объявления. Несколько гладко оструганых досок, покрашенных в белый цвет с текстом на трех языках – ортанском, мистралийском и гномьем. Переводчик на гномий не стеснялся в выражениях, вставляя слово «харган» по несколько раз в каждое предложение, но друзей заинтересовал мистралийский вариант.
«...избавляю от детских страхов, фобий, маний, повышенной возбудимости, ПОВЫШЕННОЙ СОНЛИВОСТИ, восстанавливаю мир и взаимопонимание в семье...»
– А вдруг поможет? – сказал сам себе Педро и толкнул чистенькую дверь.
Спустя шесть минут, когда к Зигмунду Фрейду четвертому вернулся дар речи, начался собственно сеанс...
– ...А вы не думали давать больше свободы второй, человеческой части вашего «Я»? – вежливо осведомился психолог.
– Вообще-то она первая, – прошелестел с кушетки Педро. – Но такая беспомощная и ранимая, что я просто боюсь давать ей свободу...
– А по-моему вы боитесь не этого, – улыбнулся Фрейд. – Вы невероятно, колоссально, демонически боитесь снова уйти в небытие.
– Я боюсь? – взревел Педро, вскочив на ноги и схватив психолога за грудки.
– Да, боитесь, – бесстрашно, но немного нервно продолжил Фрейд четвертый. – Ваше «Я» расходует колоссальные объемы энергии, чтобы подавить этот страх в себе. Кроме этого... – психолог поболтал в воздухе ногами – вы постоянно подавляете человеческую часть своего «Я», на что тоже тратятся силы. Неудивительно, что вы быстро устаете...
Синелицый мистралиец как-то странно всхлипнул и расслабился. Ноги Зигмунда Фрейда четвертого коснулись пола.
– В ваших словах есть смысл. Я подумаю над ним, – неожиданно добродушно сказал Педро... и ушел, не заплатив.
Психолог плюхнулся в кресло и попытался унять дрожь.
– Надо будет сделать приписку в объявлении, чтобы было «Помогаю гномам, людям, кентаврам и демонам», – с истерическими нотками сказал он сам себе. – Да, демонам. Хороший рекламный ход, хотя, думаю, этот демон единственный...
– Простите, к вам можно? – раздался хриплый голос из-за двери.
– Да-да, входите! – ответил Зигмунд Фрейд четвертый.
В кабинет вошел Харган...

***

– Результаты весьма неплохи. – Хуан поставил на стол чашку с кофе и показал на нее пальцем: – Вот это мы!
– Маленькие и немытые? – переспросил Хосе.
– Это местоположение! – пресек шутливый тон Хуан и поставил блюдце с соусом. – А вот тут золото и полторы сотни вооруженных бандитов.
– Север, если я правильно понял, там, где мороженное... – задумчиво подал голос Мигель. – Может лучше отметить на карте?
Через пять минут на карте было нарисовано два кружочка, стрелочки и три нецензурных слова. Смысл обсуждения – при котором отсутствовали Педро и Харган – свелся именно к оным словам, описывающим невозможность вывезти из охраняемого лагеря по неизвестной местности воз золота.
Скрипнул дверь и в комнату вошел Харган.
– Педро просил извиниться, ему надо кое над чем подумать, – и рогатый полудемон бесцеремонно схватил и сожрал олицетворение севера – полуподтаявшее ванильное мороженное.
– А доказательства какие-то он нашел? – спросил Мигель.
– Нет. Но кое-что раскопал я. – Харган поглядел на недоуменные лица друзей и продолжил: – То, что телепортист схлопотал пищевое отравление и груз пришлось переправлять лошадьми, знают все. Претензий к хозяйке нет, все ели одно и тоже.
– Как же тогда он отравился? – спросил Хуан.
– Он НЕ МИСТРАЛИЕЦ! Местная еда с обилием приправ вырубила его на трое суток. Но важно не это...
– А что? – оторвался от поедания индюшки Хосе.
– А то, что главарь банды, укравшей золото, является любовником доньи Хосефины Сан-Барреда и параллельно начальником местного отделения полиции.
– Доказать это как-то возможно?
– Ну... – протянул Харган: – Педро предложил использовать учения и вынудить этих уродливых голубков свидетельствовать друг против друга.
– Как? – удивился Мигель.
– Элементарно! Надо, чтобы кто-то отправился в столицу и любой ценой добился смены места проведения учений на окрестности замка доньи Хосефины Сан-Барреда. Потом обеим скажем: «То, с кем ты спишь, тебя сдало и сюда идет регулярная армия, чтобы с тобой разобраться!»
– А... золото не пострадает? – серьезно спросил Мигель.
– Я догадался, мы его вывезем! – радостно заявил Хосе.
– А кто будет... сплавлять дезу? – задал интересующий его вопрос Хуан.
– Донье Хосефине Сан-Барреда лапшу будет вешать Хосе. А бандитам – не знаю, – честно сказал Харган. – План еще недоработан.
– Я? Этой жабе? А если мне придется с ней... – недоуменно начал Хосе.
– Педро все предусмотрел! – и Харган поставил на стол запечатанную воском бутылочку. – По его словам тут весьма продуктивная добавка к кофе, которую он приберег с одной диверсии...

--------------------------------------------------------------------------

Касательно слова «Харган» и филологических тонкостей.
Есть три гномьих языка. Первый из них – исконно-гномий – является технически-ориентированным и фразы вроде «п-образная рама, находящаяся под равномерно-распределенной нагрузкой» передаются одним словом, которое так же информирует слушателя о материале рамы и примерной величине нагрузки. Нецензурных слов в этом языке нет... и в тоже время почти каждое является нецензурным, если употребляется не по назначению. Слово «харган», если переводить дословно, означает «ошибка в расчетах, замеченная после того, как конструкция возведена и находится под нагрузкой». Оно является цензурным, когда говорится гномом, решившим перепроверить расчеты, чтобы найти причину трещин или деформаций. В остальных случаях слово «харган» является нецензурным и аналогично человеческим «подкрадывающийся незаметно» и «междометие из трех букв, также обозначающие женщину легкого поведения». Второй вариант должен произноситься с интонацией, передающей всю глубину и необратимость ошибки.
Второй – древнегномий – является точной копией исконно-гномьего, но с заимствованиями из драконьего и эльфийского... в основном нецензурными.
И, наконец, современный гномий язык обогатился хинскими, ортанскими, мистралийскими... и прочими человеческими словами. В основном это технические термины, которые гномы используют вместо исконно-гномьих, когда хотят подчеркнуть некачественность конструкции.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron


Мы читаем, читаем, ты не сомневайся! Пиши! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 18:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и побольше по больше да по чаще по чаще........
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».