Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... V
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Режим Av есть не везде. На зеркальных камерах практически на всех. На "псевдозеркалках" по идее тоже должен быть, но я не уверен, очень мало с ними сталкивался. А вот на компактах его чаще нет (я не видел на тех, что мне попадались), или как повезет.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, можно поинтересоваться какая у тебя камера?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

У меня две - canon powershot s3 is 5 (эта как раз для макросьемки Very Happy ) и зеркалка тоже canon 350D (инструкцию тоже пока не прочитала) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, а у canon powershot s3 is 5 возможен ручной фокус? Это же по сути и есть "псевдозеркалка". Я по опыту съемок на Canon 400D всегда теперь макро снимаю на ручном фокусе. На мой взгляд надежнее так. Потому что я пошел другим путем - расширения набора объективов для одной камеры. Например, выложенные на предыдущей странице темы, фото цветов сделано объективом SIGMA DC 17-70 1:2,8-4,5, у которого заявленное минимальное расстояние до объекта съемки 20см, а реальное почти 0! (то ли так задумано, то ли случайно попался экземпляр с положительным дефектом сборки Very Happy ) Лучшего для макро придумать сложно. Только вот насекомых им уже не поснимаешь, они как правило не любят близкорасположенных подозрительных стеклянных глаз Smile
Поэтому бабочек и прочую живность я снимаю ультразум объективом SIGMA DG 28-300 1:3,5-6,3, он хотя в целом средней паршивости, но с расстояния 40-50 см (его минимум дистанции) на дальнем конце (300мм ФР с кроп-фактором камеры 1,6 дают 480мм в эквиваленте) порой творит чудеса. Бабочка на гвоздике сделана им. И вот эта стрекоза тоже:



_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Угу, угу мне тоже хочется объективов к зеркалке, думаю об этом.
Про бабочку сразу поняла, что без специального объектива не обошлось.
Бабочка и стрекоза - великолепны!
canon powershot s3 is 5 - наводит на резкость только "автоматом", но можно приноровиться. Вот удачный кадр, сделанный этим фотоаппаратом. Кадр не мой, но "семейный" (Фишка опять будет смеяться!).
Из нашей любимой серии "Капли"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Какой забавный фомис гриб! Моя жена от него будет в восторге, она их изучает. Спрашивает нет ли снимка с полной (не обрезанной) верхней частью, чтобы точнее определить вид.
А я вот покажу кобылку в траве:

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.


Последний раз редактировалось: The_Spirit (20 Ноя 2008 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Дудки-с! Laughing Фишка опять будет ВОСХИЩАТЬСЯ!!!

Дамы и господа, имейте совесть! Я только-только нацелилась на вполне конкретную мыльницу (только купить осталось), а вы тут хвастаетесь возможностями зеркалок – и опять я в сомнениях.((((( Все кадры великолепные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Кузнечик просто добил...Бабочки и стрекозы у меня есть...а вот такой глазастый! Гриб поищу - были черновики, но оставила лучший кадр, с упором на капли. Smile

Фишка! Покупай зеркалку! Отработает! И не такая уж она тяжелая. Я ношу её в чехле, который по совместительству - дамская сумочка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Упс.. Но мы не хвастаемся, мы опытом делимся. А и в умелых руках и мыльница даст результат. Кстати, какая именно мыльница?
Вот этот жук был снят на даче на мыльницу Samsung S85 в режиме макро:


и вот это кормление залетевшего домой шмеля пенками от варенья с ложки тоже:


Единственный непреодолимый минус мыльниц, как я уже писал, это отсутствие ручного фокуса. Да и зеркалка это уже другой бюджет совсем.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, это не кузнечик, это именно кобылка. Они и внешне отличаются и самое главное - кузнечики хищные, а кобылки травоядные.
Цитата:
И не такая уж она тяжелая. Я ношу её в чехле, который по совместительству - дамская сумочка.

Это пока она одна, то не тяжелая. А у меня уже целый саквояж - камера + три объектива, два из которых весят как сама камера + фильтр и всякие прибамбасы вроде зарядки, кабелей, запасного аккумулятора и запасной карты памяти. И мне этого мало! Я еще как минимум один объектив хочу! Еще и штатив есть, но его я редко с собой беру - можно подумать, птицы или бабочки будут сидеть и ждать, пока я его установлю и камеру закреплю Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Такие интересные фотографии! Купание красного коня
Кормление домашнего шмеля - и хороший кадр, и просто интересно. Похоже, у мебя много "сокровищ"? А ты их размещал где-то? Может ссылочку?
А объективы все три сразу таскаешь с собой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
шмель дикий, просто он залетел в гости и его угостили Smile Фото свои я конечно размещал - как бы я их тут выставлял иначе? Ссылку даю: http://the_spirit.imgsrc.ru Там много, но не все одинаково качественное. Правда теперь получится не так интересно здесь выставлять - все любопытные уже побывают в "сокровищнице" Скорма на фотохостинге. А интересного и не размещенного там не так уж и много осталось..
Объективы таскаю все три сразу. Один "портретник", редко используемый - совсем маленький и легкий и по причине его глубокого залегания в недрах сумки, лень доставать его оттуда когда не нужен Smile А два других использую попеременно, бывали случаи, когда я их менял туда-сюда раз по 6-8 за полдня съемок.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Великолепно! Много интересного! Very Happy Посмотрела немного, но вечером обязательно вернусь к твоим альбомам и домашним покажу.
Размещать в теме все равно можно "маленькими порциями", ссылка быстро "уйдет в прошлое" под напором новых сообщений, и не все посмотрят. Потом, иногда что-то хочется разместить, как пример к конкретному разговору.
Ну, и новых успехов желаю! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо! И тебе того же самого! Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga,The_Spirit
Суровы вы, отцы!!! *восхищенно цокая языком*, долго терпела, но насекомые (во главе со шмелем) просто сразили наповал!!!
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».