Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... V
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 01:16    Заголовок сообщения: Остановись мгновенье... V
Ответить с цитатой

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.

Продолжение темы. Напоминаю, что выкладывать можно только собственные фотографии.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 11:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На тему орхидей. Есть еще один момент, который препятствует выращиванию их в домашних условиях. Многие виды орхидей требуют присутствия в почве особых грибов, потому что они должны образовывать с ними своеобразный симбиоз.
Хотя бывают исключения. Моей жене на работе один увлекающийся орхидеями человек подарил лишний росток. И орхидея каким-то чудом прижилась! Хотя никаких грибов в почву не вносили, но мох там вырос, значит достаточно влажно. Правда внешний вид у нее довольно невзрачный, зато цветет каждый год, но почему-то зимой. Пахнет довольно ощутимо, похоже на дорогое мыло Very Happy Выглядит во время цветения вот так:

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это орхидея так и выглядит в природе и пахнет тонким свежим ароматом.



Остальные, работа селикционеров и пахнут сырой картошкой. И вообще на выстарку их в тубах привозят из Коста Рики,самолетом.
Вот такие продаются в магазинах . Дома цветут до 6 месяцев если брызгать два раза в день водой.



Такие то ж продаются . Есть еще красные. Они отцветают и погибают, но внизу появляются "детки" и если хозяин догадается отсадить их в отдельную посуду, могут вполне прижиться.


The_Spirit
А эта Туфелька, чем то на твой, Венерин башмачок похожа.

_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я сменю тему и покажу птичек. К сожалению, резкость в некоторых случаях хромает - для этих целей нужна другая оптика.
Птенец-желторотик рябинника (дрозд такой) прячется в листве


Утка, которой совершенно безразлично, что на нее нацелились здоровенной трубой объектива


Полевой лунь инспектировал территорию и заметил меня с камерой. А пока он меня разглядывал, я его успел снять


Весна. Кукушка кукует


Иволга


Седой дятел


Сова сплюшка. Снято вообще на телефон, под рукой больше ничего не было. К счастью эти совы практически не пугливы и хотя я наводил аппарат с расстояния вытянутой руки, она только удивленно лупала глазами на происходящее.

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Весело) а что там у вас нового сегодня? свеженьких фоток нету?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 07:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свежайшее фото, снял полчаса назад с порога балкона!
Утро. Мороз -20... (брр..) Туманище над Енисеем (а как же иначе). Сквозь все это взошло солнце... и получилось гало. Явление по природе идентичное радуге, то есть диффракция, но не каплях дождя, а на мельчайших кристалликах льда, висящих в воздухе. Случается зимой едва ли не чаще, чем радуга летом, но люди в большинстве своем редко смотрят на небо и потому когда кому-нибудь показываешь, очень удивляются Smile Так что это не эффект на оптике камеры, а реальное явление, которое прекрасно видно невооруженным глазом, если прикрыть ладонью солнце.
Короче вот:

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забыл предупредить.
НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ делать подобные снимки с солнцем в кадре с помощью ЦИФРОКОМПАКТОВ! Весьма вероятно сожгете матрицу. В современных камерах, в которых визирование происходит с помощью ЖК-дисплея, для этой функции ПОСТОЯННО экспонируется цифровая матрица.
Мой же снимок сделан зеркальной камерой, в которой визирование осуществляется через классический видоискатель, а матрица экспонируется только на краткий момент съемки, если точно, то в данном случае на 1/500с.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, это волшебно!
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Феерические фотографии! Птички очень порадовали.)))
-20 это круто! А у нас хмуренько так… но пока тепло, хотя приближение зимы все же чувствуется. Вот художник спешит запечатлеть уходящую осень, используя последние теплые деньки.



Но сейчас все уже как-то поблекло, не сравнить с тем, что было всего-то месяц назад. Вот так выглядело это место (Юсуповский садик) в середине октября.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
По поводу солнца в кадре: а если дисплей отключить и пользоваться тем же видоискателем?

Немного моего.
Собор в городе Блуа. Утро.
(октябрь с.г.)




_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Старая камера? Цифрокомпакты с обычным видоискателем по-моему уже давно перестали выпускать. Может быть и можно, но что называется на свой страх и риск. Наличие видоискателя дает вероятность благополучного исхода эксперимента с солнцем, но не гарантирует его. Зависит от того, как по неполному нажатию спуска происходит предварительный замер экспозиции и автофокусировка. Если по спец.датчикам, то все ОК. Если же в нем учавствует и матрица, то нет. Как это реализовано в каждой конкретной модели камеры я знать не могу.
Ну и выгорание матрицы бывает разным. Может появиться несколько (или даже всего один) битых пикселов, а может наступить и полный ... северная лисица в общем. Вполне может оказаться, что какие-то матрицы выживут и под солнцем. Это лотерея без каких-либо гарантий. Мое дело честно предупредить. Если не жалко камеру - пробуйте. Если жалко - избегайте наводить на солнце.
Как показала личная практика, ремонт цифрокомпакта по истечении гарантии примерно равен по стоимости новому. У жены в цифровой мыльнице автофокус перестал работать и мы решили не мучиться и купить новый - за эти деньги новый аппарат оказался уже заметно выше по характеристикам, чем неисправный.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп, но я постарался дать как можно более полный ответ на вопрос. shamAnka, если ко мне есть еще вопросы по съемке, предлагаю обсудить их в теме советов по фотографированию.

И еще просьба к модераторам. Если будете переносить, настоятельно прошу оставить мое предупреждение именно здесь, под снимком. Оно здесь будет результативнее, потому что снимок провоцирующий и есть немало людей, которые сначала будут нажимать на кнопку, потом думать над результатом и только потом читать инструкции.

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поделюсь еще немного снимками неба:






_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Эффект от солнечного луча (или это подсветка такая?) прям мистический какой-то! Красиво.

The_Spirit писал(а):
Поделюсь еще немного снимками неба

Ты делись побольше, не жадничай! На любые темы… Нужен ведь образец, чтобы учиться дальше.))))
The_Spirit писал(а):
Цифрокомпакты с обычным видоискателем по-моему уже давно перестали выпускать

Дополнительный видоискатель, кроме ЖК-дисплея, есть во многих современных цифрокомпактах. Правда, он, как правило, очень маленький и неудобный. Цель – использование при очень ярком солнце, или для экономии энергии (съемка при отключенном дисплее в моем фотике, например, дает примерно +70 фотографий).

В связи с красотой нынешней осени в теме несколько раз упоминалось имя Александра Сергеевича. Ну, действительно, при взгляде на все это великолепие в голове невольно постоянно крутилось запомнившееся с детства:

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

В сентябре каталась на экскурсию по Ленинградской области. Вот оттуда. Обычный, вроде бы ничем непримечательный домик, но…



…не такой уж он и обычный. Это домик Арины Родионовны в деревне Кобрино (Гатчинский район Ленинградской области)



А во дворе этого домика живет вот такой чудесный Кот ученый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Ты делись побольше, не жадничай! На любые темы… Нужен ведь образец, чтобы учиться дальше

Хорошо, буду и дальше делиться, только в этой теме меня и так уже много Smile А за образец меня брать не нужно - я совсем не профессионал, снимаю просто для души, для собственного удовольствия. Профессионал в моих снимках найдет много недочетов. Ну а чтобы учиться фотографии одного образца мало - нужно еще знать хоть какую-то теорию и, самое главное, уметь видеть окружающий мир как бы "в кадре".
Цитата:
Дополнительный видоискатель, кроме ЖК-дисплея, есть во многих современных цифрокомпактах. Правда, он, как правило, очень маленький и неудобный.

Значит они стали такие маленькие, что я их уже просто не замечаю Smile

И по просьбам очередная партия снимков на мою любимую тему:












_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот эту белку кажется я еще не показывал


Северный олень, ручной, на привязи в лесочке около дач


поползень, как обычно вниз головой


черный коршун в полете (нерезко, не хватило возможностей оптики)

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».