Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИстория про вампиров
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 08:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже Smile
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я тоже согласная. Вот только диплом защитю, и сразу все будет! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька писал(а):
Да я тоже согласная. Вот только диплом защитю, и сразу все будет! Very Happy Very Happy Very Happy


Удачи и не пуха, не пера
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты умничка! Замечательный стиль, надеюсь когда-нибудь прочитать это в твердой обложке. И торопись с дипломом)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При моем появлении родственнички дружно замолчали. Хм, если бы я не слышала, что речь идет о какой-то их родственнице, подумала бы, что обсуждали меня.
- Еще раз привет, - как можно лучезарнее улыбнулась я. – А кофе выпить можно?
- Присаживайся, - Машка подвинула мне стоявшую в дальнем углу табуретку. – Вить, знакомься, это Лара.
- Очень рад, - светски улыбнулся парень. – Лара – это значит Лариса?
- Нет! Уже давно не значит! – запротестовала я. «Лариса, крыса, биссектриса…» Лара мне нравится куда больше.
- Не рекомендую ее так называть, - вторила моим мыслям подруга. – Ларка профессионально кидается чашками!
- И занимается восточными единоборствами, - дополнил Виктор. – Айкидо, каратэ, самбо?
- Да ты что, - возразила его кузина. – Ее на фитнес-то ходить не заставишь!
Упс! А вот о моей соседке по квартире вампир-то и не подумал!
- Ну да! – Виктор демонстративно потер плечо. – А это была типа случайность?
- Я занимаюсь, - прокашлялась я. – Каратэ. Маша просто не знает.
- Я раньше дзюдо увлекался, - кажется, Виктор не обижался на то, как я с ним обошлась, и говорил вполне дружелюбно: - Так, для себя.
- Ага, я тоже. Для себя. А что такое загадочное вы обсуждали перед моим приходом?
На меня уставились две пары глаз, в которых светилось одинаковое подозрение. Проклятое любопытство! И когда я научусь держать язык за зубами?!
- Нашу покойную тетушку, - решившись, сообщил Вик. – Там такое загадочное дело…
- Загадочное? – не наши ли вампиры тут замешаны? Я очаровательно взмахнула ресничками: - Неужели ее убили?! Как в детективе Донцовой?
- В нашем случае это скорее Агата Кристи, - поправил гость.
- Так ваша тетя иностранка? – удивилась я как можно наивнее. – Машуль, ты не говорила!
- Нет, - в глазах Виктора заплясали искорки тщательно скрываемого смеха. – Это тоже такая писательница. А тетю звали Кашина Нина Сергеевна, и за границу она никогда не выезжали.
- Ну, так даже не интересно, - надула губки я и тут же спросила: - А что с ней случилось?
- Попробую объяснить, - кивнул парень. – Тетю, типа, нашли в запертой изнутри квартире, мертвую, как ты понимаешь.
- И что? - на этот раз мое недоумение было искренним. – Многие пожилые женщины умирают так.
- Ей было всего сорок два. Странно другое: квартира была не ее, съемная, то есть. Ключей при тете не нашли, зато там был нож и лужа крови…
- Значит, - включилась в дискуссию Маша, - тетя Нина пришла в квартиру, сдаваемую, кстати, по часам, зарезалась, после чего спрятала ключи и аккуратно положила нож на столик. Как тебе?
- Ну, значит, убийца вышел через окно, - логично рассудила я.
- С восьмого-то этажа?!
В принципе, это довольно просто. Вот только мои собеседники об этом не знают.
Пока я думала, кому и когда сообщать об этом случае, пальцы сами схватили мобильный телефон и набрали знакомый номер.
- Алло, Павел? – я даже не стала уходить из кухни. – Тут такое странное дело… Я, конечно, не уверена, но, может быть…
- Мы приедем через пять минут, - пообещал охотник на вампиров.
Шустрые ребята обернулись даже быстрее.
- Итак, я вас слушаю, - деловито проговорил Павел, заход в кухню. Виктор и Машка посмотрели на него недоверчиво, так что роль посредника пришлось исполнять мне.
- Все ясно, - подвел итог охотник, когда я вкратце повторила рассказ. – Нам надо обязательно навестить ту квартиру, где нашли убитую.
- А вам-то это зачем? – спросил Виктор с подозрнием.
- Вот зачем! – Павел вытащил из кармана красную книжечку, похожую на удостоверение сотрудника милиции, и помахал ею в воздухе. – Подобные случаи как раз находятся в ведомстве нашей организации.
- Ларка, так ты еще и к спецслужбам примазалась! – ахнула Маша. – С ума сойти!
Я скромно покивала.
- Одевайся, - подтолкнул меня Павел. – Поедешь с нами. А вы, ребята, постарайтесь поменьше болтать об этом деле. Вы можете спугнуть опасного маньяка.
- Да ну? – криво усмехнулся Виктор. Одеваясь, я еще долго слушала ту лапшу, которую охотник развешивал на уши моим знакомым.
Ничего не скажешь, врал парень художественно. И какую-то секретную организацию приплел, и о международном терроризме не забыл упомянуть. Осталось только придумать, с какого боку я во все это вписываюсь. И он придумал!
Внизу нас ждал уже один из уже приевшихся мне джипов.
- Поехали, - улыбнулся брат Павел, садясь за руль. Мне досталось место на заднем сиденье, рядом с братом Дмитрием. Кажется, на кладбище мы с ним тоже по соседству лежали… в смысле, за соседними памятниками прятались!
- С утром тебя, - широко улыбнулся Дима. Растрепанные светлые волосы придавали его облику оттенок небрежности, в глазах плясали веселые, как на Хэллоуин, чертики.
- Ага, тебя тоже. А куда мы едем?
- Вампиров ловить, конечно, - так же оптимистично сообщил охотник. – Вернее, сначала выслеживать, только потом – ловить.
- Все равно ничего не понимаю, - помотала головой я. – А как выслеживать? Сидеть в засаде, пока мимо нас вампир не пройдет?
- Ты так шутишь? Или даже сериалов про нашу доблестную милицию никогда не смотрела? Будем опрашивать соседей, пытаться найти свидетелей…
- А если вампир пришел невидимым и через окно?
- Лара, солнышко, вампиры так давно уже не делают, - покровительственно сказал Дмитрий. – Сейчас они ездят на машинах, ходят преимущественно через двери и даже могут предъявить документы по требованию милиции.
- Скучно, - вздохнула я.
- Страшно, - поправил охотник. – Сколько бы они не играли в людей, они все же остаются ходячими мертвецами, живущими за счет…
Почувствовав, что предстоит очередная лекция, я перестала обращать внимание на Дмитрия. Вид за окном куда интереснее. А вот странно – даже знакомые улицы города выглядят совсем по-другому, если смотреть на них из окна дорогой машины. Намного симпатичнее, если честно. Не видно накопившейся за зиму грязи, которая вытаивает теперь из-под снега. Не останавливается взгляд на хмурых лицах встречных прохожих. Кожаный салон машины заменяет весь мир. Смешно.
- Лара, ты меня слушаешь? – судя по тону Дмитрия, вопрос он повторял уже далеко не первый раз.
- Конечно! А… о чем ты?
Парень возвел глаза к потолку машины, вздохнул, вспомнил, с кем имеет дело, и снова обратился ко мне:
- Итак, твоя задача – опросить жильцов седьмого этажа в подъезде, где произошло убийство.
- А почему не весь дом? – припомнила я некогда просмотренные детективные сериалы. – Мало ли кто чего видел… Да, кстати, а что именно?
- Правильно мыслишь! – одобрил Дима. – Нам важно не количество свидетельских показаний, а образ. Ну, как бы тебе объяснить… На месте, где вампир расправляется со своей жертвой остается что-то вроде следа. Очень специффического следа. Его надо просто почувствовать, понимаешь?
- Нет! – честно помотала головой я. – Так нам нужен номер машины или этот ваш след?
- Лучше всего – и то, и другое. Но при необходимости можно обойтись одним следом.
- И под каким предлогом я буду доставать граждан? – я уже смирилась со своей участью, радуясь про себя хотя бы тому, что до универа сегодня точно не доберусь. – Устроить соцопрос «верите ли вы в вампиров»?
Дмиртий улыбнулся:
- Будешь сотрудником правоохранительных органов.
И протянул мне красную книжечку с буквами МВД.
С разворота на меня посмотрела моя собственная, почти приличная фоторграфия. «Коркина Лариса Михайловна, старший лейтенант. Отдел особо тяжких преступлений.» Н-да, жаль, что в официальном документе нельзя написать просто «Лара». Вот так и придется жить – гадость какая! – Ларисой Михайловной.
- Значит, седьмой этаж, - подвела итог я. – Квартир три или четыре? И что делать, если кого-то нет дома? Утро все-таки!
- Квартир – три: сорок третья, сорок четвертая, сорок пятая. Кого нет – того нет. Главное – след найди.
«След, след – я им что, овчарка служебная?! Хоть бы объяснили толком! А то бросили – и выплывай теперь, как знаешь. Идиотизм!» - ворчала я, нажимая на звонок сорок третьей квартиры.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 07:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
умничка молодец все очень интересно написанно еще хочется
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2008 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для тех, кто сюда еще заглядывает))))

Дверь открыла бабка. Типичная такая русская бабка, в халате, вязаных шлепанцах и с неистребимым русским любопытством в глазах.
- Здравствуйте, я к вам по поводу убийства. Отдел, - я заглянула в удостоверение, - особо тяжкий преступлений.
- Из милиции что ли? – быстро сообразила хозяйка квартиры. – Я ведь как узнала, что у нас в подъезде случилось, всю ночь не спала! Вот, думаю, как коммунистов от власти погнали, так всякие ужасы начались. В родном доме, средь бела дня – убили! Я Клавдии-то говорила – не пущай к себе всяких «прости господи». А ведь как тогда жить-то?
Не переставая болтать, бабка затащила меня на кухню и запихнула в угол, между столом и стеной. Я с тоской покосилась на окно, поняв, что так просто мне от нее не вырваться. Разве что с боем…
- А вы представьтесь, пожалуйста, - робко попросила я, воспользовавшись тем, что хозяйке понадобилось перевести дух.
- Шамина Лидия Николаевна, прописана тут уж лет сорок, наверно. Одна живу, дети-то все разъехались…
- Вчера вы не заметили ничего необычного? – подкинула я наводящий вопросик, стронув целую лавину слов.
- Заметила! – бабка, то есть Лидия Николаевна, почти подпрыгнула на своей обшарпанной табуретке. – Значит так, сначала Катька из сорок четвертой домой пришла. Она с учебы всегда в половине четвертого приходит. Потом Васька-студент привалил, а часам к пяти… нет, пожалуй, минут двадцать пятого было! Клавдия ко мне пришла. Ей, слышь, уже квартиру освободить должны были да деньги отдать. Она звонила, никто не открывает. Вот она советоваться и прибежала. Ну, мы с ней поднялись, она своими ключами дверь открыла, а там! Лежит эта тетка на ковре, руки раскидала, и сразу видно – неживая она! Крови кругом, аж на потолке брызги. Ужас!
- А машин возле дома вы никаких не видели? – мне снова удалось вставить пару слов.
- Видела! – хозяйка кивнула так, что почти уткнулась носом в синюю с цветочками клеенку. – Вот смотри, дочка…
Шамина, встав, подошла ко мне и тыкнула пальцем в окно. Я вовремя увернулась от ее карающей длани и задвинулась еще глубже в угол.
- Во дворе, - бабка повторила жест, - у нас только свои паркуются. Чужим запрещаем, потому что свои-то ладно, а вот двор превращать в стоянку для автомашин нечего! А вчера сначала фургон какой-то прикатил – то ли пицца какая, то ли продукты на дом. Потом еще автомобиль был. Большой такой, черный , блестящий. Вот там, под деревцем встал. Потом еще ваши прикатили…
Да, ну вот и толку от всего этого?! За исключением того, конечно, что я теперь знаю – разговаривать с пенсионерками опасно для душевного здоровья.
С другой стороны – все такими будем… Не, уж лучше добровольно на тот свет!
- А номера вы не запомнили? – сползая под стол, спросила я.
- Вот это нет, - покачала головой Лидия Николаевна.
- Жалко. Ну ничего, бывает. Может, еще кто-то заметил. Ах да, спасибо вам огромное! Ваше добровольное сотрудничество оказало незаменимую помощь в деле следствия!
Откуда у меня в голове взялась последняя фраза – сама не знаю. Но на бабку она подействовала здорово. Шамина заулыбалась, раскраснелась, будто ее замуж позвали, и даже ответила что-то вроде «Служу Советскому Союзу!»
С этим я и выпала обратно на площадку.
Две оставшиеся непроверенными двери внушали самые печальные мысли. Еще одной разговорчивой бабушки я просто не выдержу! Впрочем, в одной, кажется, студент должен жить…
Я протянула руку, чтобы позвонить в сорок пятую квартиру, вот тут оно все на меня и накатило!
Темнота. Холодная, осязаемая темнота. Почти лед, только черного цвета. И в этой глыбе тянется тонкая-тонкая красная ниточка. Где-то, чуть дальше, лед светлеет, превращается то ли в воду прозрачную, то ли в воздух. Почему-то ясно: там жить можно, а здесь – нет. Пока нет. Сейчас эта глыба тянет тепло из всего, что в ней оказывается. Конечно, чем больше она получит, тем быстрее растает, но… не известно, что произойдет раньше: растает ли лед или все им, льдом, станет.
Нормальное зрение вернулось так же без предупреждения. Глаза с неожиданной четкостью выхватывали из окружающего мира то пыльный подоконник, то крашенные зеленой краской перила, то выщербленные ступеньки. И никакого льда!
По лестнице, гулко отдаваясь в тишине подъезда, прогрохотали чьи-то шаги. Я незаметно для себя перешла в левостороннюю стойку, как ее показывали на тех каратэшных занятиях. После таких бредовых видений в человеческое дружелюбие верилось слабо.
- Ну что, было? Почувствовала? – на площадку вылетел Павел. – Сама живая? Нормально?
- Черт, напугал! – я, расслабившись, привалилась к двери. – Чего примчался-то?
- Ты след поймала, так? – уточнил охотник. – Я же тебя там видел!
- Подожди, так эта глыба черная…
- У тебя - черная, у меня сиреневая. Каждый по-своему видит, но это же не главное. Ты нить заметила?
- Ну да… - протянула я, потирая виски. – Так что – эти… хм, видения – нормально?
- Все охотники в той или иной мере зрят зло, - заученно проговорил Павел. – Вот что, пока Дима след ловит, попробуй еще раз в то состояние войти. Нам надо будет направления сверить.
Легко сказать – попробуй! А вот на практике… Во-первых, оно все само получилось. А во-вторых – не сильно-то и хочется снова этот черный лед лицезреть! Это как раз тот случай, когда меньше знаешь – крепче спишь. И кошмары не снятся.
Однако спорить с начальством я не стала и послушно попробовала снова настроиться на потусторонние видения. Уж не знаю, получилось бы у меня или нет, но тут мне помешали.
Дверь за моей спиной распахнулась, и я провалилась в квартиру. Упала удачно, как-то сгруппировавшись и перекатившись по полу. Впрочем, потом растянулась на почти чистом ковролине и посмотрела вверх. Ботинки, джинсы, куртка, потом, где-то еще выше, - лицо. Ничего себе такое лицо, чуть помятое и небритое, но в целом симпатичное.
- Здравствуйте, а мы из милиции, - объявила я и даже махнула своим новеньким удостоверением.
- А на полу вы вещдоки собираете? – осведомился студент насмешливо. Очень смешно, да? Я, не вставая, закинула ногу на ногу, мимолетно полюбовавшись вышитыми сапожками.
- Нет, здесь мы просто отдыхаем. От сбора вещдоков. Кстати, подвинулись бы вы что ли, моему коллеге полежать негде.
После моего ответа повисла пауза. Павла мне видно не было, а студент, видимо, не привык к такой странной милиции. Поняв, что на продолжение интересного диалога рассчитывать не стоит, я встала.
- Да, грязновато у вас тут… Ладно, отдохнем в другом месте.
На площадку вывалился Дмитрий.
- Ну что, всех опросили? Едем?
- Так вы что, действительно из милиции? – переспросил студент Вася, как его назвала моя осведомительница.
- Отдел особо тяжких преступлений, - кивнул Дима, не заставший предыдущего разговора. – А что, вы что-то видели?
- Ничего я не видел, - студент выбрался на лестничную площадку и принялся шарить по карманам в поисках ключей. – И вообще – на занятия опаздываю!
- Не это ли вы потеряли? – Павел подбросил на ладони связку ключей с какой-то золотистой финтифлюшкой вместо брелка. – Ваше, гражданин?
- Мое!
- И вот это тоже? - охотник продемонстрировал финтифлюшку. При ближайшем рассмотрении она оказалась крупной монетой старинной, скорее всего, чеканки. Судя по лицу Димы, монетка явно означала что-то важное.
- Ну да, - растеряно подтвердил Вася, понимавший не больше моего. – Нашел, вчера, на своем балконе. А что, будете говорить, что она в розыске?
Охотники переглянулись:
- Не будем, - решил Дмитрий. – Лар, посмотри монетку поближе, а потом вернем ее хозяину. И направление запомни!
Брелок оказался холодным. Вернее, ледяным. Ага, здравствуй, черный лед… или все-таки хрусталь? Вот и красная ниточка. Ведет она из подъезда куда-то далеко-далеко. Наверно, если за ней пойти, на другом конце можно найти вампира…
Я сделала пробный шаг. Идти сквозь «лед» было не сложнее, чем через обычный воздух. Еще шаг – и резкий провал вниз. Ступенька? Я что, по-настоящему иду?!
После этого осознания сразу захотелось обратно, в реальность. Вот только как туда выбираться – увы, не было ни малейшей идеи.
- Лара, все хорошо, - услышала я негромкий спокойный голос Павла. – Видишь нить? Вот и отлично, следуй за ней. Чем дольше ты продержишься в этом состоянии, тем легче. Иди, не бойся.
- А если в стенку?! – хотела спросить я, но себя не услышала. Зато до коллег мое послание, видимо, дошло.
- Мы будем рядом. Иди!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2008 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну наконец-то!
Очень хочется дальше))
вот этот "черный лед" - очень зримо.. здорово) mylove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».