Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВопросы любознательной(ых)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

raxadus
Без паники! Все будет!
Куда она (Бедный Автор) теперь от нас денется?!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2008 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто может, расскажите, плиз,

как (наиболее простым способом) вставить в своё сообщение ссылку на конкретный пост из форума?

Тот способ, которым я сейчас могу это проделать, меня не очень устраивает.Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2008 10:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотришь на конкретный пост. Около "Добавлено: ХХ ХХХ ХХХХ ХХ:ХХ" есть иконка листа бумаги. По ней нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать ссылку".
После этого в своем сообщении можно сделать либо просто вставить эту ссылку (это будет некрасиво, но ссылка сработает) или сделать так:
Код:
[url=http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=94041#94041]смотрите на мой пост[/url]

Результат будет такой:
Цитата:
смотрите на мой пост


Если в адресе есть "&sid={страшные буквы и цифры}", то его можно смело выкинуть.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...


Последний раз редактировалось: andrewus (11 Окт 2008 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus,

спасибо большое!

Уже пригодилось.
И не только мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
блудный зять Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 02:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а личка - это как? и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 07:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блудный зять, внизу под сообщением - кнопочки, на одной из нихх буквы "лс" - это и есть личка
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста, что такое оффтоп? Только, если можно очень подробно. Много про это читала на форуме, но так и не поняла по каким критериям модераторы и администраторы стаят ярлык оффтоп.
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Оффтоп - это треп не по теме. Если есть вопросы - прошу в личку, а то если мы тут будем в красках и подробностях обсуждать - это и будет тот самый злобный оффтоп. Smile
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небольшой вопрос. Я тут запостил компьютерный юмор про антивирусы слегка не туда. Ему место в соответствующей ветке в разделе "В Мегасети с Жаком", а я как-то плохо подумав в аналогичной в разделе "На кухне у Жака" разместил. Я так понимаю, сам я не могу ничего перемещать. А дублировать вроде как дурной тон. Что-то сделать можно/нужно или пусть его так останется?

В ответ на заданный, но удаленный мною вопрос: Возможно, сообщение появляется здесь потому, что в ДБ лежит только ссылка на этот раздел.
Вообще, по всем вопросам модерации надо писать личные сообщения модератору раздела, где размещено сообщение, а не в Департамент Безопасности. Так вопрос будет решён гораздо оперативнееSmile
Эндрюс

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А нельзя ввести тэг оффтопа? Например , как на некоторых других форумах. Он там пишется мелким шрифтом и бледным цветом. А то когда мне захотелось откомментировать некоторые сообщения, меня сочли отклонившимся от темы. Но не создавать же специальные темы по каждому пустяку??
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
А нельзя ввести тэг оффтопа?

А такой тэг уже есть.
Нажмите кнопку "Предв. просмотр" под окошком набора сообщения и выйдете в особое окно. Тэг вызывается кнопочкой "Off" - последней в верхнем ряду.
Результат выглядит примерно так или [off*]примерно так[/off]
* - чтобы тэг не сработал

Орри, спасибоSmile.
Перенес сюда.
Эндрюс

_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
А такой тэг уже есть.
Нажмите кнопку "Предв. просмотр" под окошком набора сообщения и выйдете в особое окно. Тэг вызывается кнопочкой "Off" - последней в верхнем ряду.

А зачем так сложно? Почему его сразу нет среди кнопок если тэг существует? Это как-то нелогично. Далеко не всегда есть нужда делать предварительный просмотр, если пишешь просто текст без сложных конструкций.

Эндрюс,
спасибо за разъяснение про ссылку, но опять не понятен смысл таких сложностей, особенно если в Департаменте безопасности эта "ссылка" лежит в размере 5 страниц (!) темы и в конце без всяких пометок модераторов о том, что на самом деле она перенесена. Это очень сбивает с толку. Или тогда возможность писать ответы в закрытые темы может убрать? А то когда тебя безо всякого предупреждения выбрасывает в другой раздел, это как-то даже пугает..
Я кажется теперь понимаю, зачем тут такой активный раздел адаптации Confused На мой сугубо личный и субъективный взгляд форум в сравнении с другими форумами, где мне доводится общаться, немного перегружен условностями, ему не хватает гибкости и рациональности организации структуры. Не хочу, чтобы это воспринималось как критика, это просто мое впечатление.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
спасибо за разъяснение про ссылку, но опять не понятен смысл таких сложностей, особенно если в Департаменте безопасности эта "ссылка" лежит в размере 5 страниц (!) темы и в конце без всяких пометок модераторов о том, что на самом деле она перенесена.

А пометка "Перенесена" жирненьким неужели не наводит на размышления? Smile
По поводу гибкости и рациональности буду рад услышать адекватные меры в "Мозговом штурме" Smile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
А пометка "Перенесена" жирненьким неужели не наводит на размышления?

Во-первых, пометку видно только в списке тем раздела. Когда в тему входишь, она ничем не отличается от остальных и там активно окно ответа. Пока я читал 5 страниц, я уже элементарно забыл про какие-то пометки.
Во-вторых, тема могла быть перемещена как раз туда, где я ее и наблюдаю в Департаменте безопасности. Это с моей точки зрения гораздо более логично, чем оставленный в исходном месте непонятно зачем пятистраничный фантом. Да и просто по компьютерной логике - когда файл перемещают из папки А в папку Б, то он появляется в папке Б и исчезает в папке А. Если же файл остается в папке А и появляется в папке Б, то это копирование. Это как-то естественно уже и всем понятно (надеюсь). А так сейчас на теме ведь не написано перемещена она сюда или отсюда. Smile Ну никак не ожидал я такой нетривиальной системы! Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне хотелось бы в подпись поместить две картинки. Как это можно сделать? Может, кто-то сможет мне их соединить в одну? А то идёт фраза: "Слишком длинная подпись". А я их уже уменьшила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».