Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДневники
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 23:06    Заголовок сообщения: Дневники
Ответить с цитатой

Дорогие Дельтовчане и Гости прекрасного мира!
Хочу предложить Вашему вниманию серию из нескольких дневников. Здесь будут собраны... а впрочем, читайте, и вы сами увидите! Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кладите. Прочтем.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, дневник за номером раз...

Название: Дневник пса
Автор: Тиа Хон (критика, пропесочивание текста здесь и далее, пинки для придания нужного направления — Ники и Лёна)
Рейтинг: всем
Статус: закончен
Жанр: зарисовка
Аннотация: Дневник простого домашнего любимца, хозяйкой которого является любительница СК.

День 1.
Поздний вечер.
Сижу жду когда, наконец, вернется хозяйка, которая, между прочим, ушла еще рано утром. И куда ее в такую рань понесло?! Не похоже, что в институт — сегодня же воскресенье… В магазин, наверное. За книгами. Может, и продукты хоть купит, а то в холодильнике даже мыши вешаться отказываются — говорят, что слону проще, так как он большой, а они ма-а-аленькие, и в таком огромном пустом холодильнике им неуютно. А хозяйка у меня хорошая. Правда, на чтении слегка того… Повёрнутая слегка… Она ради сомнительного обладания какой-нибудь новой книжкой готова хоть в пять утра вставать. А я совсем не против. Раньше встанет — раньше меня выгуляет и покормит. Черт, писать хочется — сил нет… Терпи Гай… Терпи, я сказал… Я сказал… А, плевать… Вау…
Час спустя…
Ура!!! Дядя Федор приехал!!! Тьфу, это же не из этого мультика… Откуда эта лужа?! Понятия не имею… Ничего не видел… Спал я… УЙ!!! За что?!!! Сама бы потерпела весь день… Ладно, ладно, иду уже…
Три часа спустя...
Слышь, хозяйка, пошли домой. Холодно уже… лапы мерзнут… И вообще, че ты в книжку уперлась?! Щас как кусну за пятку… Прикинь, не заметила… А если напИсать на кроссовок?! Ух ты! Опять не заметила… Что же это она там так увлеченно читает?!

День 2.
Слышь, хозяйка, ты че – лунатишь?! Время только 5 утра. Алле… Земля вызывает Ксюху… Реакция отрицательная… Надеюсь твоя книжка не отменяет утреннюю прогулку?! Э-э-э-э… Я один не пойду… там темно и страшно-о-о-о… А че на завтрак?! КЕФИР?!!! Ты че, кашу сварить не могла??? Слышь ты, читательница, с тобой разговариваю…

День 3.
Ха-ха. Проспала… Так тебе и надо… Будешь знать как по ночам в интернете шляться…
Эй, мне что, опять одному идти?! Ну и фиг с тобой…
Очень поздний вечер.
Ну лужа, ну большая. Ну дальше что?! Хватит орать. Кто виноват, что ты так поздно домой приезжаешь? Мне что теперь, терпеть?! ДА?!!! Сама терпи… Что ты так бурно там с Настей по телефону обсуждаешь?! Ну сколько можно обсуждать одну и ту же книжную серию?!

День 4.
Ксюха, вставай… Подъем я сказал… Я не понял, ты в универ идешь?! По ходу дела нет… Вот молоток забойный!!! Ну ладно, мы с тобой дома отдохнем, может, ты погуляешь со мной подольше...
Два часа спустя.
Опять в книгу уставилась? Опять в ту же серию?! У-у-у-у... Да-а-а… Тяжелый случай…
Вечер.
Освободи телефон, мамке звонить надо… Настя подождет… Твоя книга тоже… Гулять пошли… Я сказал гулять… И приготовь что-нибудь приличное на ужин, а то три дня на кефире это уже слишком, даже для такой неприхотливой дворняги как я.
Эт-то что?!! ЧТО??? Это — мой УЖИН???
Дорогой дневник, сегодня Ксюха меня накормила омерзительной баландой из рыбьих хвостов, где крупинка за крупинкой гонялась с дубинкой.

День 5.
Мам, а кто ей деньги дал на этот интернет?! ТЫ?! Поверить не могу… Сама виновата. Ты теперь без телефона, я без прогулок… Мам, пИсать хочу… Да забей ты на нее, ей теперь никто не нужен. Мам, пошли гулять, а?

День 6.
Ой!!! Какие люди… А че так рано-о-о-о… А в пакетике у нас что? Пирожком с мясом пахнет… Ну-ка, ну-ка, посмотрим… Та-а-ак… Опять книжками затарилась по самое не могу… А пирожок-то где?! Угу… Похоже только запах с прошлой недели и остался…
Десять минут спустя.
Так, глянем чем она там занимается… О-у! Опять у компа… так, и на каком сайте? ОПЯТЬ?! Терпеть не могу Судьбу Короля!!! Ну чем, скажите он лучше меня?! Кто меня гулять-то поведёт?! Э-э-э, это невежливо меня за дверь выпихивать! А где мой ошейник, я теперь, что, по улице голышом ходить должен?!
Через 2 часа.
Мамочка! Мамуля! Я так тебя рад видеть… Домой хочу… Замерз как собака!!! Да я понимаю, что я и есть собака. Ну не придирайся к словам… То есть к лаю… Все, отстань. Хавать хочу!!! Эй! КСЮХА-А-А!!!! Ты достала!!! Я не хочу больше гулять… Надо?! Маму выгулять?! Ну ладно, пошли, мам, я тебя выгуляю… А она пусть на своего Мафея ненаглядного любуется. А уши у него всё равно слишком большие!!!
Через полчаса.
Выгулял… теперь хавать давай… Уф, творог… И на том спасибо… Ксюх, а Ксюх, а давай ты мне мячик покидаешь, а я тебе его приносить буду… Куда пойти??? Ты с каких это пор у нас испанский нецензурный знаешь, а?!! О-у!!! Ни фига себе оборотики!... А-а… мячик мне с собой туда можно взять?! И на том спасибо…

День 7.
Раннее утро
Опа!!! Опять на универ забиваешь? А я маме расскажу….. Ну вот, опять на улицу выгнали… И че она так со своим СК носится?!
Вечер.
Так, дверь в комнату закрыта неплотно… Посмотрим… Ага! Опять в инете… О, смотрите, рисунок этого ушастого. Попробуем на зуб… Оч. противно. УЙ!!!! АЙ!!! ОЙ!!! Не буду!!! МАМА!!!! Я просто хотел узнать, что ты в нем нашла… Он же совсем невкусный… Ладно, не буду… ну, может, только при случае написаю на него чуть-чуть… ОЙ! Я что, это вслух сказал?!! И вообще, Ксюх, запомни на будущее — может пригодиться когда-нибудь… Взвейтесь кострами, синие ночи. Чтоб эльфа увидеть, выпей побольше! Где слышал? Где-где… Рифму сама придумаешь? Твоё же творчество, между прочим, склеротичка юная!

День 8.
Опять гулял в одиночестве… Один одинёшенек как одиночная молекула… Познакомился с симпатичной таксочкой. Она тоже одна гуляла. Может, у нее хозяйка тоже на СК помешалась? Надо будет спросить. Оч. интересно.
Чуть позже.
Лапы мне кто-нибудь вытирать будет?! А в ответ тишина — он вчера не вернулся из боя… Ой! Не туда меня куда-то занесло что-то! А че она там так хихикает-то? Не смеётся, не ржет… Ого! Вот это легкие…
Что за грохот?!! Упала что ли? Вот те и на-а…
Поздно ночью.
Вот тебе, Гай, и апокалипсис местного масштаба… Полный, как говориться, Армагеддец пришёл! Когда это закончится?!!! Ксюха, хватит ржать, я спать хочу… КСЮХА!!! Я сказал спать… СПАТЬ!!! Совсем от лап отбилась… Ладно, я тебе утром такую побудку организую, что ты потом спать будешь ложиться только в тумбочку. Причем изнутри еще и на амбарный замок запираться станешь!

Все последующие дни моим воспитанием занималась мамочка. И кормила и гуляла со мной по вечерам. А эта… не буду выражаться... особь, у которой «ай-кью» с отрицательным знаком, сидела у компа и хрюкала… Что в СК может быть таким веселым?!

День n.
Ну привет. И чего такая счастливая? Даже выгонять не будешь? Что ты там притаранила? НЕТ!!! Только не ЭТО!!! Ну ладно, уговорила. Почитаем что там за начало сказки такое, что ты так конкретно вышла из себя. И обратно, похоже, возвращаться не собираешься…
Несколько часов спустя.
Здравствуй, мир моей мечты! Я не знал, что это ты...
И это все?!! А дальше??? А-а-а!.. Ну так бы и сказала, что это только первая! А сколько их всего?.. С-С-СКОКА??? И ты мне их ВСЕ вслух зачитывать будешь?!! МАМА-А-А!!! Та-а-ак… Дайте мне мисочку чая… По сто грамм чая, пожалуйста, без заварки, без воды, без вкуса и запаха, приличествующего указанному тонизирующему напитку, но зато с откровенным душком чистого этилового спирта. Так сказать, для успокоения! Я сказал «успокоения», а не «упокоения»!

День n+1.
И чего мы так рано из-за компа вылезли? Гулять? Ушам своим не верю… ну пошли, если не шутишь…
Ты и ужин готовить будешь?!! ВАУ! Что-то где-то сдохло… ОЙ! Это мой ужин? А что празднуем? Неужели вылечилась? Искренне надеюсь…
Ой, а у нас гости будут, да?! А кому ты звонишь? Ольге? Ладно, она девочка умная, психиатрией увлекается…
УПС!!! Слышь, Ксюх, а переведи-ка мне, пожалуйста, слова, которыми ты Оленьку пригласила… МАМА!!!
Дорогой дневник, фразы, которыми она пригласила в гости подругу, рецензированию, корректуре и прочим литературно-издательским трюкам не подлежат, поэтому ниже они будут опущены. Типа конкретно опущены…

День n+2.
Мечты… мечты… Как бы сказали японцы: «песня розовых лепестков для желудка, которую только что прервал плавный полет долгожданного кирпича». Вылечилась она, как же!.. Как говорят, в конце сказки Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет… Как ты меня, Ксюх… И ты, Оль…
Ну и чего мы снова ржем как пьяные лошади, а девочки?! Почему — пьяные? Да потому, что трезвые лошади ведут себя гораздо сдержанней!
Не, это не тяжелый случай, это уже диагноз.
Вечер.
Привет, мамуль, пойдем гулять, а? Это безнадежно… Мамуль?!! Мам, а что ты там читаешь? НЕТ!!! И ты туда же?!! Ну щас начнётся семейное состязание «А ну-ка книжку отними!» Остаётся только коротко выругаться. Ну, очень коротко. Слов эдак в триста! Всё, дорогой дневник! Я с тобой прощаюсь, ибо чувствую, как голова моя кружиться, а здравый смысл опасно съезжает набок. Истерика? Надеюсь, ты недалеко ушла? Ты мне еще понадобишься, и, думаю, не раз!
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 09:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон,
Вах!
Млея от восторга ,
- честно вытерла лапы себе, мужу, кошкам,
- насыпала дочке корма,
- выгуляла дочкиного кавалера,
- опять вытерла лапы
- и, предано виляя хвостом,
- улеглась на коврик...
в ожидании:
День n+3
/Заговорщицки-заискивающе/ Ну, хочешь, я выгуляю тебе Маму и вытру ей лапы, а?! Laughing Laughing Laughing
Exelent! Bravissimo!
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Дайте мне мисочку чая… По сто грамм чая, пожалуйста, без заварки, без воды, без вкуса и запаха, приличествующего указанному тонизирующему напитку, но зато с откровенным душком чистого этилового спирта. "


..... ушла под стол......рыдаю......
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка
День n+3 боюсь уже не возможен - бедный Гай "уплыл" от нас. Но будут и другие персонажи! Интересно, как твои домашние отреагировали на перечисленные действия (- честно вытерла лапы себе, мужу, кошкам,
- насыпала дочке корма,
- выгуляла дочкиного кавалера,
- опять вытерла лапы)? Очень уж любопытно (хи-хи)!

Hanaell, милая! Не надо рыдать, а то вдруг клаву закоротит, и ты не успеешь новенькие впечатления получить?! Вдруг они смогут тебя улыбнуть?
Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон
Я постараюсь! Smile И буду ждать новых впечатлений - ты обещала!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Я не забуду! Работа над последующими дневниками уже ведётся. Very Happy
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон писал(а):
Интересно, как твои домашние отреагировали на перечисленные действия

Дык, как-как...
“Мама в интернете подцепила вирус” - и предложили на выбор Касперского и/или Касторского с Клизмовским.
Дабы прочистить. Laughing Laughing
Тиа Хон писал(а):
Работа над последующими дневниками уже ведётся.

Урря, товаристчи!!!
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Мама в интернете подцепила вирус” - и предложили на выбор Касперского и/или Касторского с Клизмовским.
Дабы прочистить. Laughing Laughing

Авторитетно заявляю - не помогут! Здесь надо что-то более радикальное. Very Happy Very Happy
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 04:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон писал(а):
Здесь надо что-то более радикальное.

Тю! И “более радикальное”, например, "Magnesium citrate" вместе с "Golately", все равно не поможет. Crying or Very sad
Но мы с лаптопом переедем в район отхожего места. Rolling Eyes
А домашние будут пританцовывать под дверью! Twisted Evil
Разве что гильотинка... Wink
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повторяю - великолепно!!! А пинков, чесслово, не было. Только лёгкое подталкивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники, золотко! Так ведь "пинки" в переносном смысле! Very Happy Я же чуть не вывалила на форум старую вариацию, ещё по ВК составленную! Ты ОЧЕНЬ вовремя меня тормознула, дала подсказку как на СК переделать! Тут уж и мысли на парочку дополнений нашлись. Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон, умница! Продолжай!
Юмор - это наше всё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна, солнышко! Спасибо! Я уже работаю над серией дальше. Надеюсь, разочарованными не останетесь
Smile Smile Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».