Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛитературный конкурс красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РЕКЛАМА

Занавес резко открылся, и перед почтеннейшей публикой появился Брахмапуций. Теперь он был одет в восточный халат, расшитый стразами, и чалму, постоянно сползающую с лысой головы. Отвесив глубокий поклон, Брахмапуций залопотал, старательно изображая восточный акцент, что сейчас он покажет господам и очаровательным дамам фокус.
Жихарка громко захлопала в перепачканные леденцом ладошки, и улыбчивая темноволосая помощница господина Ш-сского тут же подала ей огромного шоколадного слоника.
Нагнетая напряжение, застучала барабанная дробь. Брахмапуций максимально вспотел, нахмурился и...
брамс-бамс-буцццц!!! - звякнули оркестровые тарелки.
На сцене материализовался слон.
Он был покрыт розовой пудрой и попоной, расшитой рубинами, алмазами и золотыми фениксами, но не поэтому зрители встретили экзотическое животное аплодисментами - слон, не теряя времени даром, жонглировал хоботом тремя крупными ананасами одновременно. Брахмапуций, загадочно улыбаясь, сделал ручками очередное "Крибле-крабле-бумс!", и слон...
метнул ананасы, один за другим, в зрительный зал.
Короткий возглас ужаса (блондин-телеоператор еле успел запечатлеть искаженную ожиданием неминуемым столкновением с десятикилограммовой колючей экзотикой физиономию)...
Гулкий звук падения ананасов.
И вздох восхищения - оказывается, ананасы оказались всего лишь изящной картонной подделкой; всего лишь оригинальной упаковкой, внутри которой...
Ааааххх...
- Мы рады представить вашему вниманию лучший сорт восточного чая! - звонко прокомментировала рыжая. Тем временем вокруг Брахмапуция и слона уже танцевали стайки девушек, микроскопические прозрачнейшие одеяния которых должны были развеять последние сомнения в ориентальной ориентации рекламируемого товара. - Чай со слоном!
На рынке с 1998 года до нашей эры! Обладатель золотой печати царя Соломона! Именно наш чай пил изобретатель шахмат! Покупайте чай со слоном! Самовывоз слонов и тюков с чаем с платформы № 99286/489799-11 Индо-Китайской железной дороги!
Аплодисменты. Девушки вручают слона одному из трех счастливчиков, поймавших "ананасы" с чаем, слон садится рядом со своим новым хозяином и трогательно обвивает хоботом его шею.
Бурные аплодисменты. Брахмапуций танцует "хава-нагила", щедро показывая из-под роскошного халата волосатые голые ноги; танцовщицы сначала присоединяются к нему, потом дипломатично уводят шоумена за кулисы.
Занавес.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЦЕН КИ

Нда… Занесла меня нелёгкая аж в Мистралию… Говорил Учитель, что таких непоседливых учеников ему ещё не попадалось. Даже когда он сам бегал за своим Наставником. А я довыпендривался до того, что даже на "Конкурс Красоты" угодил. Рассказать кому - засмеют. А может, просто у виска покрутят пальцем и скажут: "Да ведь Ки всегда был ненормальным"…
И вот стою я на сцене весь такой из себя красивый - сил нет. Рост - шесть локтей! Фигура - доспехи ортанских паладинов по ней плачут! Золотые кудри над огромными небесно-голубыми глазами! Густая борода!..
Размечтался… Я же хин. И, к тому же, горец. Четыре локтя костей, жил и кожи. Жёсткая коса из чёрной проволоки. Узкий разрез тёмно-карих глаз. Широкие скулы, ещё более заметные из-за полного отсутствия не только жира, но и достаточного количества мяса. Тщательно сбритые три волосинки на подбородке.
На мне нормальный наряд воина на отдыхе. Широкие штаны, из которых при желании можно пошить четыре пары местных узких брючек. (И как только эти мистралийцы в них двигаться могут?) Пара накидок. А больше и не надо. Я не какой-нибудь дворянский сынок, обязанный для каждого конкретного случая надевать определённое число накидок, определённой расцветки и ширины. Мог и ещё проще нарядиться. Крестьянский сын, удравший из родного дома.
Нужно пройтись по по-ди-у-му? (Язык об этот ортанский сломаешь. Где-то тут была девушка, говорящая по-хински. Нужно будет свести знакомство. А то не уловлю какие-то нюансы и что будем делать? Прямой дорогой пойдёт отважный Ки в задницу к демону У.) Узкая полоска ровного пола. Эх, неудобно ходить по такой плоскости. Ладно, покажем пару элементов воинского правила. Сальто. Прыжок в стиле «горная козочка убегает от обвала». Шпагат, кувырок… А, да, поймать брошенные в самом начале вверх мечи. Хорошо, что здесь потолки высокие. Не забыть потом обратно включить тех двух троллей, что попытались младшего сыночка папаши Цена силой куда-то вытолкать. Ничего с ними за время моего выступления не случится. Отдохнут тихонько.
Дошёл до края, смотрю, а тут сидит тот тип, который явился ко мне незнамо откуда и велел придти. Только не объяснил толком, зачем это нужно. Ладно, сделаю вид, что никогда его не видел. Он тоже никак не показывает, что замешан во всём творящемся здесь безобразии.
Ох. А что я буду делать, если этим ненормальным придёт в голову отправить меня во второй тур? Да этот гном, что и так еле смех сдерживает, совсем взорвётся. Для него, небось, если тоньше быка, то и не воин вовсе. Показал бы я тебе, где мои умения и навыки тебя обставить могут, неповоротливая гора мышц! А вот та тётка в белом смотрит так, будто накормить хочет. Думаете, откажусь? Да ни за что! Съем много. Только толще не стану. Не получится. Проверено не раз.
- Я зван сюда. Зачем? Вопросы не ко мне. Вы умеете слушать горы? В этой стране они тоже есть, но… игрушечные. Мудрость, покой, величие и разнообразие гор нельзя передать словами. Я хотел бы дать вам моё сердце, чтобы вы полюбили горы так же, как и я. Дать вам свои глаза, чтобы вы увидели горы такими же, как видит их мой народ. Познали всю силу замысла Богов, создававших этот Мир. Прониклись ужасом и восторгом противостояния Светлых Воинов и Демонов Тьмы. А ещё я хочу побольше узнать о других народах. Ибо Боги велики и не замыкаются в творении чего-то одного. Был бы у меня голос, я спел бы вам о красоте моих гор, как с удовольствием слушаю песни о других красотах нашего Мира. Я – хинский воин Цен Ки. Да прибудет с вами спокойствие гор.
Разворачиваюсь и степенно ухожу обратно за кулисы. В зале – тишина.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РЕКЛАМА

... пока на сцене шла смена декораций/косметический ремонт после выступления очередного конкурсанта/ в зрительном зале снова проявили инициативу расторопные помощники Спонсора Ш-сского.
- Простите, что вы знаете об утином мясе?
- А вы когда-нибудь пробовали мясо утки?
- Чем, по вашему мнению, различается вкус блюда, приготовленного из мяса дикой и мяса домашней утки?
- Сколько рецептов приготовления жаркого из утки знает ваш домашний повар?.. - то здесь, то там раздаются вежливые приглушенные голоса молодых темноволосых людей, похожих фамильной носатостью на гордо наблюдающего за проведением PR-акции господина Ш-сского.
Шквал вопросов об утином мясе и предпочитаемых с ним гарниров и соусов прокатывает из одного конца зрительного зала в другой и снова возвращается, постепенно наращивая громкость и ритм. Постепенно к репликам опрашивающих и респондентов присоединяется тихая народная мистралийская мелодия. Гитарный перебор, сначала робкий, затем всё более настойчивый и упрямый, подхватывают ударные, затем - бас- и блямс-гитары; стучат кастаньеты; по краю сцены проходят танцоры в ярко-алых рубахах и танцовщицы в ярко-алых юбках (прочие детали одежды зрители просто не в состоянии рассмотреть, ибо вспоминают, а где стоит фамильная утятница в их буфете); руки подняты над головой, кастаньеты стучат призывно и страстно, звонкие каблуки отстукивают ритм фламмо; гитара уже не шепчет, она уже звенит в полный голос, и кастаньеты стучат, стучат, стучат...
Когда оркестр и танцоры взвинчивают ритм звонкого рьяного танца до такой степени, что кажется - сердце вот-вот вырвется из груди, двое танцоров, не сбиваясь с танцевальных па, вывозят из-за кулис огромную бронзовую пушку, Брахмапуций, на этот раз в национальном мистралийском одеянии (безрукавка поверх голого, разрисованного татушками c изображением пушистых котят торса, шаровары шире синего моря, яркий женский платок на голове), поджигает фитиль...
ВЫСТРЕЛ!!!
Фламмо смолкает, а по залу разлетаются утиные перья.
Когда перья потихоньку опускаются, на сцене видна группа молодых людей, демонстрирующих охотничьи наряды последней коллекции "Осень-Зима 2008" Сергея Зверского, расположившиеся на привале и вкушающие так долго обсуждаемое утиное мясо с коллекционного фарфора хинского Императорского Дома.
А рыжая солидно читает объявление:
- Охотничье-кулинарные туры Общества с Ограниченной Дееспособностью "Панург и Пан Пропавший": Подстрели и Съешь!
Занавес.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЯРА

Он сам не знал зачем он пришел сюда... Зачем ему все ЭТО нужно? Он был везде, он умел все, что только может себе представить человек. На вид ему было лет двадцать - высокий, стройный красавец, с забавными золотыми кудряшками, серо-синими глазами. В них отражался весь мир, они были полны грусти о чем-то давно прошедшем. Никто точно не знал сколько ему лет и кто он. Он был легендой, был призраком. У каждого, к кому он приходил, оставалось свое мнение о том, кто он. Кто-то говорил - он маг, кто-то утверждал - бард, все они были не правы. Яр был эльфом, любящим пошутить над людьми.Он был похож на ветер — то легкий, нежный и весёлый как морской бриз, то злой, жестокий и холодный, как северный порыв, он был свободным путешественником.
Сейчас он стоял в зале, в простом концертном зале, на большом подиуме.
- Здравствуйте — мягкий бархатный голос взорвал тишину, которая воцарилась в тот момент, когда эльф взошел на подиум. - Мое имя Яр.
Прожектора осветили высокую фигуру эльфа. Он был одет черный камзол с серебряной вышивкой, белую рубашку с жабо, жилет,черные штаны, ботфорты и черный плащ. Его золотистые кудри находились в художественном беспорядке, а в глазах загорелась хитрая искорка — ему нравилось это место, ему нравилось как на него смотрят. Обворожительно улыбнувшись, Яр величественной и благородной походкой прошелся по подиуму, поклонился членам жюри, и скрылся за кулисами...
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном ч/ж Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Из 6-й штольни


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гном сидел, подперев голову рукой. Ему было скучно и неуютно. Слон, рекламируемый господином Брахмапуцием, был напоен чаем, рекламируемым господином Брахмапуцием и заперт в одной комнате с господином Брахмапуцием. Сам же господин Б. был напоен львиной дозой гномьего кофе, чтобы смог полной мерой насладиться запаховыми качествами своего чая... после того, как оная субстанция будет переработана слоном.
На вопросы про уток гном отвечал «Соусом!» и давал оный понюхать. Запах, могущий нокаутировать слона, примерно на сутки отправлял рекламных агентов бродить по гномьим пещерам.
Единственный плюс – зеленый маркер – был использован по назначению. Им были вычеркнуты из списка три недоразумения – пытающееся летать, прыгающее, как козочка и остроухо-благородно-ходящее. Хотя... возле прыгающего красовался знак вопроса с приметкой «накормить борщом и спросить, че так зло смотрел». Потом – в процессе раскрашивания слона – маркер закончился. И гному стало окончательно скучно.
_________________
«Закулисье». Сплетни. Заметки. Обсуждение участников и членов жюри. Флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто Сан...га ч/ж Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 02:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие еще сюрпризы преподнесет это шоу?
Конспирация… Секретность…
И вездесущая семейка Ш-сских. Впрочем, они же исправно платят налоги с прибыли. Профессионалы – этого у них не отнять. Да и скучать, определенно, не придется.
По крайней мере, устроители этого конкурса догадались вызвать профессионального медика. Таким нервные потрясения запросто могут привести к инфаркту... Ведущего.

Черной бумаги, разумеется, нет. Что ж, придется потерпеть временные неудобства.
Некто Сан...га вздохнул и принялся чертить табличку. Белыми чернилами на белой бумаге. Концептуально. Несмотря на отсутствие линейки (не по стилету же чертить, которого у мага не должно было якобы быть), все линии были безукоризненно ровными - прямо смотреть противно. Промелькнули первые участники - можно и подвести предварительные итоги.

Сан..га вписал заковыристой вязью имя "Анастасия", (ну и почерк... или это у всех магов такой, что куриный по сравнению с ними - образец каллиграфии? Зачем? Ну а вы как сами думаете? Чтоб никто, кроме посвященных, не смог прочесть - банально голова заболит от таких каракулей).
Любопытный контраст получился.
Величие зрелости дамы в сером. Сдержанность и элегантность. (Зря все же она не стала участвовать. Хотя... Уважение эта леди и так заслужила, безо всяких конкурсов.)
Очарование и темперамент юности Анастасии. Непосредственность. Потенциал. Пусть и не следование, но память о традициях. Это тоже важно, между прочим. Выйти на сцену первой - заслуживает отдельного упоминания... Смелость бесценна.
С такими мыслями Сан..га наставил разных цифр в столбиках с непонятными обозначениями.

Второй участник. Вячеслав Шейпер.
Неоднозначная фигура. Красота внутренняя. Суть - море, такое обманчивое и всемогущее. Однажды войдя в воды стихии, никогда не вернешься прежним.
Профессионал. Стоит взять на заметку. Возможно, пригодится.

Третий участник. Иррма.
Женщина-воин? Да.
Но больше всё же воин. Только вот слишком показательное выступление было. Интересно, зачем это понадобилось мистралийцам? Сан...га прикинул пару десятков возможных вариантов, в том числе, и влияние на внутренние дела и внешнюю политику Мистралии. Поскольку это никогда не было его задачей и его головой болью, то можно было об этом не думать более.

Четвертая участница. Айри.
Хоть к полукровкам отношение у сородичей Сан...ги было отрицательное, но это дитя, что оказалось не эльфийкой и не человеком, невольно вызывало желание защитить от жестокости мира. Растрепанная пташка. Чья-то мечта, которая сбудется.

Пятая участница. Сальма.
Страсть. Огонь. Красота. Да, по канонам красоты девушка не была идеальной, но кого это волновало, пока та танцевала? Пока сердце билось в унисон со стуком ее каблучков? А уж если были бы "очи черные"...
Но не слишком ли явное воздействие? Сан...га в задумчивости поставил знак вопроса около имени участницы.

Шестая участница. Галина.
Оригинально. Искренно. Оптимистично.
Как будто свиделся со своим хорошим знакомым, тоже верящим в лучшее. Да и синий цвет тот предпочитал. Интересная картина.
А зеленых волос тут еще ни у кого не было.

Седьмая участница. Оливиэль ДЕ ЛА Фаве.
Радует магическое поколение. определенно радует. Скорость реакции неплоха... Для человека, разумеется.
Ей бы делом заняться... А не по конкурсам разъезжать. Впрочем, не похожа она на жаждущую корону победительницы. Наверно, родители постарались.

Восьмой участник. Цен Ки.
Воин. Хорош. Большое будущее.
В данном случае какие-либо комментарии были бы явно излишни.

Девятый участник. Яр.
Сан…га задумался… Мало информации.

Наверно, стоит пройти проветриться немного. Выпить хваленный гномий кофе. И сделать пару срочных телефонных звонков.
_________________
Белое - лишь оттенок черного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 04:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЗОА

...И вот – вспышка софитов. Яркий голубоватый свет слепит глаза, но я превозмогаю волнение и выхожу на сцену. Еще успеваю увидеть золотистые кудряшки исчезающего наверху лестницы эльфа. Что ж…
Я вышла и стала в центре сцены, со всех сторон окруженная завистливыми взглядами дам и обожающими мужчин. Главное - не бояться! Просто это все несколько не по мне – выступления, самолюбование - у меня боязнь сцены. Ладно… надо всего лишь представить, что они все голые… хм, нет, так даже хуже. Но я решила доказать, что не хуже других девушек, и не сдамся так просто!
Я прошлась по сцене, расправив плечи и немного приободрившись. Едва увидев среди членов жюри мужской силуэт, сильно не вглядываясь, легонько качнула в его сторону бедрами. Они пусть и лошадиные, но лично я еще не видела ни одно живое существо мужского пола, устоявшее бы перед их совершенной округлостью и лоснящейся шерстью. Кроме того, кентавров-женщин так мало, и они так редко появляются на люди…
- Представиться? – я взглядом оценила членов жюри (а ребенок-то что тут делает?), думая, с чего бы начать. Так-с… - Зовут меня Фил’ини’аль Зоар Ассиандра, но вы можете называть меня просто Зоа… - многозначительный взгляд на темноволосого элегантного мужчину. – Мне двадцать се… пять лет, я из Лондры. Работаю, кем придется. Увлекаюсь стрельбой из лука, игрой на арфе, коллекционирую шкурки и челюсти…
На отвисшую челюсть светловолосой женщины постаралась не обращать внимания, как бы та ни превратно все поняла, и уточнила:
- …животных.
Я позволила жюри осмотреть себя со всех сторон, покрутилась так и эдак. Не буду скромничать: хороша! Многим эльфийкам далеко до меня! Стройная, высокая, даже для своего вида. У меня смуглая кожа, правильная линия плеч, овальное лицо. Нос слишком курносый, на мой взгляд, а губы чуть полноваты. Но моими глазами всегда восхищались. Они у меня чуть раскосые, большие и словно черным угольком подведены. А цвет – невообразимо серебристо-голубой, прозрачный, с темным синим ободком. В солнечном свете они сверкают, как искусно ограненные сапфиры, а в темноте кажутся двумя глубокими провалами.
Мои глаза всегда придавали обыкновенному женскому лицу таинственность и звездную загадочность. Усиливали это длинные, темно-серебристые волосы, стянутые в хвост над самой шеей; мягкие, словно шелк и гладкие, будто лед. Только кончики всего на полпальца темные, не знаю, от чего.
Моя лошадиная часть также хороша. Шерсть короткая, мягкая и необычного светло-серого цвета, вся в темных яблоках с белыми ободками. Круп правильной формы. Хвост – серебристый, как и волосы, и с такими же темными кончиками; я обычно заплетаю его в несколько тоненьких косичек с деревянными бусинками у оснований. Копыта у меня черные, небольшие, с пушистыми белыми бабками.
Если бы я не была кентавром, все приняли бы меня за эльфийку.
Из украшений я обычно ничего не ношу – только подаренное когда-то братом ожерелье из волчьих клыков. Мне оно нравится и всегда напоминает о доме. А из одежды предпочитаю длинные темные или алые плащи, но наготы своей не стесняюсь. Правда, сегодня я принарядилась – не без труда засунула себя в роскошный лазурный камзол, изукрашенный серебром, так красиво оттеняющий мои глаза.
Итак, прошу любить и не жаловаться! Я такая, какая есть на самом деле, никакого подвоха или жульничества.
Я еще раз прошлась перед членами жюри, выпячивая грудь и счастливо улыбаясь. Из толпы зрителей мне бросили букет цветов, а аплодисменты все не стихали. Я гордо погарцевала вверх по лестнице, оставив после себя приятный легкий аромат свежескошенной травы и дымка.
Фу-х, надеюсь, все будет хорошо!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жихарка ч/ж Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В голове Жихарки мысли носились с ураганной скоростью. Она и так быстро соображала, а лошадиная доза сладкого, которой её накормили, добавила мыслям еще скорости.
Из всех, кого увидела девочка больше всего ей поразила девушка с зелеными волосами.
- Домой вернусь и тоже такие себе сделаю, - пробормотала она, тряся липкой ладошкой, к которой прилип листок. - Отчепись, от меня, у-у-у-у!
Она еще подумала - из чего бы сделать себе уши, такие же, как у давешнего эльфа и покосилась на Гнома. Ей нравился и одновременно пугал этот член жюри. Жихарка не понимала - как это - такого-же роста как она и взрослый?
- А если мне опять подсунут сладкое - дам в глаз! - мрачно подумала девочка и стала ждать следующего претендента, продолжая трясти ладошкой с прилипшим листочком белой бумаги.
_________________
Люблю плясать от печки. Наискосок и вдоль, но главное от печки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух ч/ж 

Вступивший на Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дух всё это время безуспешно боролся с законами природы... С тем, что сесть, подобно остальным членам жюри, ему не удастся, он смирился сразу. Только и понадобилось, что пару раз "проскочить" сквозь кресло... А вот то, что призрак не в состоянии пользоваться писчебумажными принадлежностями раздражало неимоверно... Особенно бесила неуёмная творческая активность Гнома. В то время, как Дух снова и снова предпринимал бесплотные попытки взять ручку и сделать пару пометок относительно конкурсантов, представитель маленького, но гордого народа исписал всю, имеющуюся у него на столе бумагу и принялся лепить что-то из стопки, нагло утащенной с соседнего стола.
В конце концов, Дух бросил свои эксперименты и принялся злобно посматривать по сторонам. Он пребывал не в духе... (Хм, каламбур получился, однако... Rolling Eyes ) Ну, как, скажите можно организовывать конкурсы красоты, если о Красоте вы не имеете ни малейшего понятия?! Что творится с миром?? Куда катятся нравы, если единственный, кто мог оказаться победителем конкурса, решительно и категорично отказался принимать в нём участие?! Дух ещё раз просмотрел список претендентов и твёрдо решил высказать своё мнение в конце, когда ему снова дадут слово.
А пока надо всё-таки подумать, за кого же голосовать и в каком порядке расставить тех, кто уже продемонстрировал свои таланты... Это несложно, только вот как быть с бланком, который, по идее, надо будет сдавать на обработку? Дух огляделся по сторонам и мягко спланировал к "коллеге", вызывающему наибольшую симпатию.
- Господин Сан...га, будьте так любезны, не сочтите за труд - помогите мне заполнить бланк... Я пребываю в некотором затруднении...
_________________
У людей пища какая? Греховная!
А у духов какая? Духовная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух ч/ж 

Вступивший на Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господин Сан...га с любопытством повернулся к собеседнику и внимательно оглядел его с ног до головы, затем перевёл взгляд на стол, где красовались нетронутые принадлежности для письма, усмехнулся и вежливо склонил голову:
- Как вам будет угодно, почтенный Дух. Каким образом вы предпочитаете заполнить свой экземпляр?
Призрак нагнулся поближе к уху своего добровольного помощника и горячо что-то зашептал тому на ухо. По мере того, как речь Духа становилась всё более оживлённой, глаза господина Сан...ги приобретали всё более озадаченное выражение. Наконец, он повернулся к Духу и проговорил:
- Позвольте, но каким образом вы собираетесь притворить вашу идею в жизнь? Насколько я знаю, местные маги пока не отыскали способа объединять несколько человеческих личностей в одну... Такое в принципе невозможно, даже теоретически, поскольку они будут постоянно конфликтовать между собой за лидерское положение и в конечном итоге доведут носителя до сумасшедшего дома.
Дух на минуту задумался, потом сумрачно кивнул и, пробормотав "Увлёкся", заявил, что должен подумать ещё. Благодарно кивнул и отлетел назад к своему столику.
_________________
У людей пища какая? Греховная!
А у духов какая? Духовная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном ч/ж Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Из 6-й штольни


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Развернув записку, Гном прочел: «Как слон попал в комнату? Брахмапуций».
Подумав, написал ответ: «Через дверь! Гном» – и передал назад.
Задумался на тем, как оценивать... Женщину? Лошадь?
– Кентавра! – шепотом подсказал кто-то сзади.
Вернулась записка с словами «Это же невозможно! Брахмапуций». Гном приписал: «Сам удивляюсь! Гном» – и снова передал. Задумался об оценке. Решил впервые изменить свой неподкупности и поставить высший бал, если покатает. Покататься на женщинолошади...
– Кентавре! – шепотом подсказал зритель, передавая очередную записку.
– Кентавры – потные, мужского пола и матерятся! – прошипел зрителю гном и развернул записку. «Черт с ней, с дверью. Почему он наполовину зеленый? Брахмапуций. Продай рецепт соуса. Панург и Пан Пропавших». Гном написал несколько непереводимых гномьих выражений, которые, напиши их культурный человек, звучали бы, как «Не знаю. Не продам. Гном».
_________________
«Закулисье». Сплетни. Заметки. Обсуждение участников и членов жюри. Флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ МИНЫ

Мина прихорашивалась перед зеркалом. Внимательно оглядев претендентов и претенденток, она весело всем улыбнулась. «Какие же все красивые», подумалось ей. Сколько красивых дам, сколько кавалеров собралось на этом конкурсе. И каждый красив по своему, у каждого своя изюминка, своя индивидуальность. Мина улыбалась каждому, и от каждого ловила волну только положительных эмоций. «Какой замечательный конкурс, какие замечательные люди, нет этой ужасной зависти, никто не строит козни, хорошо» думалось ей.
Ну, вот настал и ее черед. Легкой походкой она направилась к подиуму. Она не шла, казалось, плыла, так легки были ее движение. Простое зеленое платье чуть прикрывало коленки. Черные волосы спускались волнами на плечи. Мягкая улыбка завораживала, и казалось, была обращена к каждому в этом зале.
– Добрый вечер всем. Добрый вечер зрители, добрый вечер гости нашей страны, добрый вечер уважаемое жюри. Меня зову Мина, и я нимфа. Я думаю, каждый из вас знает, чем занимаются нимфы. Также я очень люблю танцевать. Я рада, что удостоилась такой чести, участвовать в этом замечательном конкурсе. Передо мной выступило много претендентов и претенденток, и я уверена, каждая и каждый из них достоин победы. Для меня же победа совсем не главное. Самое главное участие, За многие годы я вновь попала в атмосферу тепла и улыбок, в атмосферу праздника. Я рада, что вы все пришли сюда.
Мина с улыбкой оглядела зал. Все, затаив дыхание, слушали, что же скажет еще эта девушка.
– Люди, эльфы, гномы – живите и наслаждайтесь жизнью. Дарите другим добро, и оно непременно к вам вернется. Как хочется обратиться к каждому зрителю, но, к сожалению, время ограничено. Но я уверена, у всех вас все получится. Нужно приложить только немного усилий, и вы добьетесь всего, чего вы так хотите. Я не знаю, можно ли это, но я хочу обратиться к каждому из членов жюри, только прошу, не принимайте это как попытку пробиться вперед. Я вижу перед собой замечательный людей. Жихарка, не обращая на взрослых внимание, будь такой, какая ты есть. Многие из нас просто забывают, что когда-то тоже были маленькими. Луиза, вы прекрасны, очаровательны и милы, что думаю, говорили вам не раз. Но не закрывайтесь, не стройте броню вокруг себя, ведь так можно пропустить того, единственного. Некто Сан…га, я уверена, многие уже пытаются узнать, кто скрывается под этим именем, я же вижу джентльмена и просто хорошего человека. И пусть вам удастся задуманное. Г-жа Таблетеева, я уверена, вы замечательный врач и еще многих вылечите. Удачи вам в вашем нелегком деле. Господин Гном, вы так рьяно что-то пишете в своих листках, так рьяно пытаетесь показать, какой вы суровый, но я думаю, под суровостью скрывается доброе сердце и такая же добрая душа. Я не знаю, каким вы были, уважаемый Дух, но видя вас и слыша вас разговор, я думаю, вы были душой компании и замечательным человеком. Простите еще раз, что отняла ваше время на это обращение. Я не знаю, кто выиграет сегодня, а кто проиграет. Очень хочется, чтобы победила дружба. Жаль, что это невозможно. Спасибо всем за внимание.
Мина напоследок улыбнулась, оставив в душе каждого частичку улыбки и добра. Такой же легкой походкой она пошла с подиума. А проходя мимо ведущего, прошептала:
– После конкурса я, может, смогу вам помочь, если вы захотите, конечно. И не думайте о себе так плохо, вы еще очень хорошо выглядите.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ведущий на некоторое время потерял дар речи. Понял, что не может продолжать шоу и....реклама!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РЕКЛАМА

... стоило Ведущему удалиться, на сцене, смущаясь и стесняясь, появляется молодая тролльша. Рост - восемь локтей, размер бюста - 7 ¾ , одета в коротенькую юбочку из шкуры волка и топик из пиратского флага, ноги босые, с ярко-зеленым педикюром, руки в волнении спрятаны за спиной.
Жюри, благосклонно улыбаясь, вежливо отвечают на судорожные попытки мадемуазель казаться куртуазной и бонжуристой, и тролльша, отчаянно краснея даже сквозь слой давно не смывавшейся грязи, начинает излагать свою простую, бесхитростную историю.
- В детстве я очень завидовала девочкам, у которых есть хорошая косметика. Поэтому я была очень рада, когда мама ограбила для меня лавку Косметических Средств "Ав-Ав". но стоило мне начать пользоваться тональным кремом, пудрой, тушью для ресниц и лосьоном после бритья, как у меня появились красные бородавки на лице и остальных частях тела, которые ужасно чесались и шелушились. Это было ужасно! Никто не хотел ходить со мной на свидания! И тогда подруга посоветовала мне... - тут тролльша, наконец, перестает прятать руки за спиной, и зал, шокированный, ахает при виде огромного боевого топора в лапках "красавицы". - Разобраться с косметическими средствами "Ав-Ав" нашими народными тролльими средствами!!! Аааа!!! - орёт тролльша, когда Брахмапуций с помощниками выкидывает из-за кулис гигантский тюбик с фирменным логотипом косметической компании. В мгновение ока тюбик изрублен на куски, а Брахмапуций, не теряя времени, уже командует снабдить неудовлетворенную потребительницу огромной пудреницей, ведром лака для ногтей и прочим косметическим товаром. Пока тролльша, войдя в раж, крошит всё и вся в мелкую стружку, осветитель направляет луч магического фонаря так, чтобы сфокусировать внимание жюри и зрителей на лезвии гигантского топора, а рыжая приятным голосом зачитывает сообщение:
- Торговый дом "Любитель" - у нас вы найдете оружие и боеприпасы на любой случай жизни!
Когда тролльша, наконец, расправляется со всей косметической линией "Ав-ав" и удаляется за кулисы, оставив после себя пятна разлившихся кремов, лаков, лосьонов и пену шампуней, появляется бригада в серых неприметных костюмах. На спинах каждого работника пришпилены объявления крупными рунами: "Чистки и уборки. недорого. 8-***-****-********"
Последним в череде уборщиков идет уже знакомый зрителям "прачка", всё в том же костюме наемного брави, с объявлением: "Профессионально Зачищу и Не Заметят!"
Итак, сцена чиста и готова к выходу следующего участника Конкурса.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жихарка ч/ж Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А этот облезлый еще меня боялся и обзывался чудовищем! Ха-ха-ха-ха! - Жихарка от восторга влезла с ногами на свой стульчик и хохотала во весь голос. - А ему вон кого бояться надо было! Ой! Не могу! Ха-ха-ха!
Девочка в изнеможении сползла со стула и лежа на спине, дрыгала ногами.
- Руклама! Ой! Вот это да!
_________________
Люблю плясать от печки. Наискосок и вдоль, но главное от печки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».