Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО Морисе, Попутчике, Рии и индийском кино.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 00:30    Заголовок сообщения: О Морисе, Попутчике, Рии и индийском кино.
Ответить с цитатой

Кано сидела на столе и внимательно рассматривала картинку.
На картинке был нарисован Морис в профиль.
Профиль ей был до боли знаком.
- И всё-таки они братья, - выдохнула она.
Вэйв, ставший в профиль для сравнения, нервно рассмеялся.
- Ты хочешь сказать, мы не так давно познакомились с собственным сыном, дорогая?
- Получается…
Кано озадаченно почесала затылок.
- И… как мы им скажем? Чьи грехи молодости?
Вэйв хмыкнул
- Общие, милая, общие.
- Но как мы могли СЛУЧАЙНО забыть про сына?!
Кабальеро озадаченно замолчал. Он и сам не понимал – как, но Морис разрезом и цветом глаз определённо был похож на мать.
- И всё-таки, милый, что мы детям скажем? Пририсуем родинку и станцуем индийского кино? Попутчик не поверит, Рия нарисованное от настоящего на раз-два отличит.
- И история про секретные службы уже не прокатит, - ухмыльнулся Вэйв.
- Что делать, что делать, что делать…
Кано насупилась и стала обгрызать чайную ложечку, стащив её из стоявшей рядом мужниной рабочей чайной чашки (вместительностью что-то около литра).
Вэйв внезапно хмыкнул:
- А разве обязательно говорить им, кто старший?
- То есть? – Кано даже ложку отпустила (предусмотрительный кабальеро быстро отобрал её и спрятал на видное место в ящик стола)
- То есть пусть они сами разбираются, кто старший, а кто как. Не маленькие, в конце концов, верно?
Кано рассмеялась и поцеловала супруга, а мудрый кабальеро Вэйв посмотрел на картинку Мориса, на картинку Попутчика, давно стоящую у него на столе и подумал «А они всё-таки братья…»
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик перечитал письмо еще раз и поднял к небу ошалелые глаза.
- Ни фига себе приколы.
Он подошел к окну, внимательно посмотрел на Мориса, чинно прогуливающегося вдоль прибоя, и присвистнул.
- Ну, и как я должен ему все это рассказывать?
- Кому ты чего опять должен? – удивилась Елена, входя с тряпкой в кабинет шефа.
- А ты чего эту тряпку с собой таскаешь? Собралась шить что-то?
- Порядок я тут навожу, - сердито ответила Елена и стала усиленно тереть подоконник. – Развели бардак.
- Ты чего? – поразился попутчик. – У нас чистящие заклинания работают отлично.. И по подоконнику три дня никто не ходил…
- Порядок наводят руками, а колдовством – это так, для вида, - ответила крыса и подошла к столу. – А чего ты тут не понимаешь?
- Да письмо от мамы получил, - вздохнул попутчик. - Вот сижу фигею..
«Дорогой сынок. Мы с папой хотим тебе сообщить радостную новость. У тебя есть брат. Морис. Целуем. Мама и папа»
- Да…, - упала в кресло крыса, - офигеешь тут.
- Угу, - кивнул попутчик и вытащил бутылку коньяка из –под стала.. – А ты говоришь – руками… Порядок надо сначала навести в голове…
- Ты бутылку-то убери подальше, - сердито вскочила Елена, - что за привычка сразу хвататься за лекарства…. То есть за бутылку.. Вот как ты, пьяный, будешь Морису такую новость сообщать? Он же тебе не поверит.
- А трезвому поверит, - хмыкнул попутчик. – Дорогой Морис, мы с тобой все-таки братья.. Представляешь, куда он меня … отправит?
- Ну, может не отправит, - засомневалась Елена. – ты все–таки тут шеф, а не .. Но захочет – это точно. Нет, я знала, что эльфы безалаберные матери. Но чтобы вот так дитенка потерять… а куда отец смотрел?
- Как куда? – удивился попутчик. – Он был очень занят, он исправлял миры. Интересно, а он мне старший брат или младший?
Елена внимательно посмотрела в окно на прогуливающегося Мориса. Перевела взгляд на попутчика. И с надеждой спросила:
- А, может, вы близнецы?
- Нет, это вряд ли, - покачал головой попутчик. - Если бы были близнецы, росли бы вместе. А тут одно из двух. Или он старший, уехал учиться и потерялся, пока меня еще не было. Или он младший, и потерялся, когда я уже мотался по континенту. Я бы точно помнил. Да и фиг бы он у меня потерялся, - попутчик усмехнулся, вспомнив что-то, а Елена согласно кивнула, - ты же знаешь, у меня – учет, контроль, проверка связи два раза в день, срочно разосланные гуси…
- Ну, и какая тебе сейчас разница – старший или младший? – спросила она.
-- Ну… как какая разница? Младшего больше балуют, зато старший сам наливает. И подзатыльник, если что – имеет право дать только старший. И родители за все проделки со старшего спрашивают.
- Ой, глупый ты. Вот уже совсем большой, а все равно как дитё, - махнула лапой Елена, взяла тряпку, и снова стала тереть подоконник. – Тем более порядок навести надо. Такая радость – у тебя брат есть. А в доме бардак..
- Ну, судя по всему брат у меня есть уже давно, просто узнал я об этом только что, – пожал плечами попутчик. – Опять же, я его сто лет знаю, и он в этот кабинет не раз заходил, и наш бардак как родной знает.
- Нет, я же говорю – порядок в голове надо наводить , - вздохнула Елена. И, уже выходя, ехидно прищурилась. – Ты бы лучше подумал, как эту новость скажешь Морису. Ты уверен, что родство с тобой – это такая уж большая радость?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забредшая на огонек за солью Аждаха, первой встретила Елену. Голубая крыса обмахивалась тряпочкой и о чем-то размышляла.
- Я это…, - начала Аждаха, пытаясь вспомнить, может еще чего забыла, кроме соли. В большом семействе все исчезало в неизвестном направлении…
- Чего? – подозрительно посмотрела на нее Елена. – Только не говори, что ты тоже брат попутчику… то есть сестра…
Аждаха поняла, что чего-то не поняла.
- Нет… пока. – на всякий случай уточнила она. – А что, у попутчика появился брат? – загорелись глаза девушки. – Кто-то новый, незнакомый, симпатичный?
- Щаз. – вздохнула Елена. – Это наш Морис.
Аждаха так и села на песок рядом с соседкой.
- Фигасе! – некуртуазно вырвалось у нее. – А собсна…, - девушка покрутила в воздухе рукой. – Как?!
- Эльфы! – пояснила та. – У них и не такое бывает! Вот как теперь Морису сказать, что у него есть папа, мама и брат, с которым он работает уже гоблин знает сколько?
Аждаха погрузилась в размышления, нет ли у нее в роду эльфов… вроде бы, среди известной стороны никого. А с неизвестной?
- А ты что хотела-то? – опомнилась Елена.
- Знаешь, - медленно сказала Аждаха. – У меня вот папенька где-то на форуме загулял… кто его знает, кто он был? Может вашему Морису еще и о дочери сообщат?
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серая Волчи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Волчи сидела под пальмой, вдумчиво рассматривая закат. Вокруг целый день что-то происходит. Родственники объявляются, откуда ни возьмись…
Она, собственно, пришла просто так, вдруг кофе нальют. А тут обсуждение в самом разгаре. Ну, и отошла, чтоб не мешать. Ндя… Попутчик и Морис братья. Хотя, стоило ожидать. Похожи ведь. Как… ну как братья и похожи.
- Интересно, кто скажет об этом Морису? Или он уже знает? – Спросила она в пустоту перед собой и пожала плечами. – Главное, чтобы меня не отправили.
Рядом на песок опустилась Аждаха.
- Привет, ты Волчи?
- Угу, привет. – Они немножко помолчали, глядя на потемневшее небо. Настроение было… лирическое.
- Слышала уже новость? – нарушила молчание Аждаха, рассеяно рисуя на песке загогулины.
- Про попутчика? Слышала. Сижу вот, думаю. Как такое может быть?
- А я вот думаю, что по-другому и быть не может, - отозвалась Аждаха, - по-моему, то, что обитателю пляжа кажется нормальным, совсем не похоже на нормальность. Когда это тут хоть что-то происходило, как у людей? Меня вот больше интересует, кто из них старший. Они, по-моему, и сами не знают.
- Да? – Волчи удивленно вскинула глаза – А я думала, что Морис старший. Это было так очевидно. Вот только сейчас задумалась, что мне-то собственно никто этого не говорил… Смешно, если у них ещё одна сестра объявится. Я тогда окончательно поверю в безалаберность эльфов. А то я их оправдывать пыталась, теперь смотрю, что зря.
Девушки дружно захихикали, поглядывая друг на друга.
- Угу, - всхлипнула от смеха Аджаха, - младшенькая, лет пяти, чтоб не скучно было. И Рия повеселиться заодно. Хотя ей и с новообретенным братом не скучно будет.
- И совсем не смешно, - проворчал из сгустившейся темноты попутчик.
_________________
У Волчи теперь есть волчонок!:-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К пальме пришла сердитая Елена, неся в руках три чашки кофе, а в зубах корзинку с пирожками.
- Бегыте! У мея, хто убы кагоныэ?- что то сказала она. Удивленная Волча смотрела на крысу и не двинулась с места . Аджаха быстро взяла у Елены корзинку из зубов.
- Что Вы хотели сказать?- переспросила она.
- Мы?- Крыса оглянулась.- Ну не дай боги нас было бы много! Ты чего раз развыкалась?! Кофе говорю, берите! И булочки.
Елена плюхнулась на песок, кофе из ее кружки выплеснулось ей на ногу.
-УУУУУУ, ну что за гадство?! – она дернула ногой.- Ну вот совсем люди, мозги потеряли от счастья! Сына нашли! ОЙ, событие!
-Так они ж не люди.- Робко возразила Волча и отъехала за пальму.
- Вот именно! Они эльфы! Да для них ребенка потерять это как дв… ООО эээ раз плюнуть!- Крыса от досады щелкнула зубами.- Ну, отправили дитё на лето на природу, в приличную семью, вместе с кормилицей, да и забыли. А люди своего мальца потеряли, слабеньким родился, а этого бесхозного назвали как своего и усыновили. Что тут военного. А?! Из-за чего сопли с сахаром мешать? - Крыса выдавала этот гневный монолог, прихлёбывая кофе и постепенно успокаиваясь.- И что за бредни кто из братьев старше, кто младше? Тут и думать не надо попутчик старше!
- А почему не надо?- спросила Аджаха заинтересованно.
-А потому, что у попутчика воспоминаний на два века вглубь. А у вновь найденного братца? – Елена подняла палец.- На тридцать лет!
За бурной беседой девушки не заметили, что к пальме со стороны моря подошел Морис и с интересом слушает сей детективный сюжет. И слегка запутавшись спросил,- А кто у попутчика брат?
-Ты .- автоматически ответила крыса. Помолчала и добавила,- младший.
- Ну и шуточки у тебя сегодня, - покачал головой Морис и пошел к конторе.
Так,- Елена встала, отряхивая шерсть,- вечером пикник. Рождение ребенка отмечать будем! А он к тому времени как раз и поверит!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- К нам приехал, к нам приехал дядя Морис дорогой! – репетировала перед зеркалом Фаэль. Цыганская шаль смотрелась на ней забавно.
- А сколько свечек в торт тыкать? – приставала Алька. – Ну, скажите, а? Тридцать, ни одной или сколько найду?
- Да как хочешь, - отмахнулась Люкси, размышлявшая над тем, как же ей переписать должностную инструкцию: - «Брат моего шефа – не мой шеф» или «Шеф своего брата – не мой брат?».. Совершенно ничего не понятно!
Морис с порога окинул взглядом эти бурные приготовления.
- Что празднуем? – спросил он с интересом.
- День рождения, - проинформировала его Люксория.
«Черт, неужели забыл про чей-то праздник? – схватился за шляпу Морис. – Хотя вроде бы всех помню…»
- И чей? – задал он очередной вопрос.
- А твой, - мило улыбнулась Люкси.
- Это, конечно, здорово, но если я буду рождаться два раза в год, то слишком быстро уйду на пенсию!
- Ну, один-то раз можно, - возразила Фаэль.
«Ясно, что ничего не ясно!» - понял Морис и решил-таки спросить попутчика, что за секреты завелись на Пляже.
Как только за ним закрылась дверь, девушки переглянулись.
- Может, мне вместо торта в валерьянку свечек натыкать? – задумчиво предложила Алька.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Раз, два, три! Раз, два, три! - в небе над пляжем возникла Талинна. Колдунья сидела на метле, судорожно сжимая вцепившись руками в древко. Метла осторожно опустилась и застыла над землей. Колдунья спрыгнула на песок и потрясла затекшими ладонями.
- Ну, научилась-таки? - спросила Елена. - Я же говорила — надо только хорошенько придумать, как ты летаешь. И ты полетишь.
- Ну да, придумать – это всегда самое сложно…А чего у вас новенького? Явно на Пляже что-то происходит — меня как на веревке сегодня к вам тянуло. Весь день места себе не нахожу!
Аждаха, Волчи и Елена стали наперебой пересказывать Таллине ошеломительную новость.
- Братья? Потерянные в детстве? Вот ни капельки не удивлена. Сразу же видно - родня..А отмечать будем?
Елена кивнула головой:
- Будет пикник. Пойдем пару тортиков испечем. Нам еще, нужно убедить Мориса , что это не розыгрыш.
- А он что, не верит? - Талинна вытаращила глаза на Елену. - Он, столько времени проведший в вашем обществе, не верит в такую естественную и нормальную вещь? Странно. Да я не удивлюсь, если вдруг окажется, что все здесь родственники!
Елена пожала плечами и сказала:
- Ну, я то точно эльфам родня!
- Вот и я про то же! - рахохоталась Талинна. - Все родня! Вся контора, а так же соседи, приятели, друзья - все друг другу родные!
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Слушай, что у нас происходит, какой праздник? – удивлено спросил Морис, входя в кабинет попутчика. И застыл у порога.
Шеф конторы сидел перед закрытой бутылкой коньяка и смотрел на нее совершенно гипнотизирующим взглядом. Посмотрел на него… словно на тяжелобольного.
- Что случилось? - испугано спросил Морис, быстро прикидывая, что такое могло с ним случиться за полдня, - ты трезвый?
- Естественно, - вздохнул попутчик. – Вот сижу, жду тебя. Елена сказала, что такие вещи надо говорить трезвым.
- Какие? - еще больше испугался Морис.
- Понимаешь, Морис. Моя мама… ну, ты знаешь мою маму?
- Конечно.
- Ну так вот. Моя мама – удивительная женщина.
- Я знаю…
- И эта удивительная женщина, можно даже сказать, эльфийка, прислала мне сегодня письмо. И там два слова…
- Не скучай?
- Примерно… Короче… Понимаешь, Морис… Это письмо…
- Да что случилось-то? – не выдержал неизвестности ученый. – Говори уже.
- Оказывается, ты мой брат, - попутчик развел руками, причем так удачно, что в одну сразу попалась бутылка, а в другую бокал. – Тебе сразу наливать?
- Да вы что, сговорились, что ли? – выдохнул Морис. – Что ж за шуточки?
- Да какие тут шуточки… Вот на, читай…
И Морис прочел:
«Дорогой сынок Морис. Мы с папой хотим тебе сообщить радостную новость. У тебя есть брат. Попутчик. Целуем. Мама и папа»
Попутчик налил в бокал коньяка, заглянул в глаза Мориса и протянул бокал:
- Выпей.
- Нет уж, - ответил Морис. – Такие дела надо решать на трезвую голову,- и стремительно вышел из кабинета…
- Пап, я не поняла, он не поверил? – спросила Фаэль, заглядывая в окно.
- По-моему, поверил, - печально ответил попутчик и отхлебнул глоток из бокала.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фамильный особняк князей Заболоцких в Белокамне сиял огнями. Всюду сновали слуги, расставляя вазы с огромными цветами, расстилая по лестницам роскошные ковры, разгоняя с зеркал и люстр поселившихся без прописки пауков. Похоже, что князь Елизарий давал сегодня какой-то прием.
Морис шел по коридорам, периодически уворачиваясь от очередного типа в ливрее, несущегося по коридору со скоростью подстреленного гоблина. У самых дверей кабинета княгини его попробовал остановить старый дворецкий, однако, взглянув в глаза «племяннику госпожи», посторонился и пропустил, причем без доклада.

Вдовствующая княгиня Гортензия Заболоцкая с легким неудовольствием оторвалась от изучения какой-то толстой пачки документов, но при виде Мориса ее лицо прояснилось.
-Мой дорогой, какой сюрприз! – произнесла она. – Ты приехал на наш прием? Предупреждаю сразу, будет скучно. Елизарий собрал своих друзей, значит средний коэффициент интеллекта собравшихся вряд ли будет выше, чем у коровы.
-Нет, … тетушка, - с трудом выговорил Морис. – Я хотел, чтобы вы прояснили один вопрос. … Господи, чувствую себя, как герой идиотского бульварного романа!.. В общем, …чей я сын? Потому, что, познакомившись недавно с одной эльфийкой…

Княгиня Гортензия умела держать себя в руках, и не одна морщинка не дрогнула у нее на лице, пока она слушала историю об фейхуевом соке на Звездном Мосту и портретном сходстве….
-В общем, я получил от них письмо, в котором они сообщают, что я – их сын…. И как мне прикажете это понимать?
-Ну, если хочешь, можешь считать это бредом, вызванным фейхуевым соком, - медленно произнесла княгиня. – Говорят, что он порождает галлюцинации. Но тебя, как я вижу, эта версия не устраивает! – Морис, не говоря ни слова, кивнул. – Ну, что же. Тогда я расскажу тебе одну историю.
-Только не говорите, что меня подкинули к дому дедушки Дорвиля в корзинке с ленточками. Кстати, а на лбу у меня не было шрама в виде молнии? – взорвался Морис. – Или меня принесло в странном космическом корабле с планеты Криптон? Или нет, я – последний джедай, а еще у меня есть сестричка по имени принцесса Лия… или Рия.
-Нет, зря мы тебя в детстве отправили учиться в мир Альфа, ты там нахватался странных словечек, - поморщилась Гортензия. – А все мэтр Максимильяно – «мальчик не должен замыкаться на культуре одного мира, поскольку он не является его родным».
-Я теперь и не знаю, какой он – мой мир, - с грустью произнес Морис.
-Свой мир мы создаем сами, - наставительно произнесла княгиня. – Мой брат с женой, заменившие тебе родителей, моя сестра Аделаида, я и другие люди, принявшие участие в твоей судьбе, – мы все постарались, чтобы твоя жизнь была интересной, и ты не чувствовал себя несчастным и брошенным. Ты получил все, что можно, в том числе и возможность строить свою жизнь самому.
-И я вам искренне благодарен, - ответил Морис. – Но было бы лучше рассказать мне об этом раньше.
-Не думаю, - Гортензия с сомнением покачала головой. – Ты с детства отличался аналитическим умом. И тех обрывков информации, что у нас есть, тебе бы не хватило. И … прощай счастливое детство и беззаботная юность. Ты бы принялся искать своих родителей.

Морис опустил голову.
-Всех подробностей твоего рождения, правда, я не знаю…, - продолжила Гортензия. – Если кратко, то ты – сын эльфийки и какого-то демиурга. Однако не унаследовавший от них никаких способностей к магии.
-И что? – не сдержался Морис. – И меня отбраковали, чтобы породу не портить? Как на псарне принца Кондратия?
-Ну, … примерно так. Причем, насколько я поняла, без согласия родителей. Мне удалось по намекам, по каким-то мелочам составить всю картину, - Гортензия довольно улыбнулась. - На твоем удалении от родителей настоял Светлый Эстелиад. Мол, если кто-то узнает, что сын эльфийки лишен магических сил – это позор для рода. Но ни у кого рука не поднялась на младенца. Как я понимаю, мэтр Максимильяно (у него какие-то странные связи с другими мирами) выступил посредником. И тебя решено было перевезти в наш мир. Полезнее для здоровья, какая-то там «экология», - княгиня чуть запнулась на незнакомом слове. – Ну, а мой отец мэтру когда-то в карты здорово проиграл. И таким образом отдал долг….

Морис никак не отозвался. В его голове всплывали картины. Вот дедушка Дорвиль – хитрый интриган – качает его на своих руках. Вот отец – библиофил и чудак – с удовольствием слушает его рассказы о мире Альфа. Вот мать – серьезная и рассудительная – читает его первые научные работы. Вот добросердечная тетка Аделаида подкладывает ему за обедом лишний кусок и улыбается. А вот и тетка Гортензия, прищурив глаз, рассказывает ему о тайнах политики.

-Спасибо вам, тетушка, - Морис подошел поближе к хрупкой княгине и обнял ее. – Вы позволите мне так вас называть сейчас?
В глазах Гортензии навернулась слеза, но тут же спряталась, подчиняясь строгому приказу госпожи.
-Разумеется, мой мальчик. Теперь у тебя просто есть еще одна семья…

«А вот в этом месте должны были пойти титры «Сделано в Болливуде», а тетушка в сари пустилась бы в пляс, подпевая тоненьким голосом» - почему-то пришло Морису в голову.

***

Морис вышел из особняка Заболоцких и медленно, не спеша направился к телепортационной станции. Нет, можно было попросить мэтра Анастасия, он бы не отказал. Но нужно было просто многое обдумать.
«А что тут думать?» - снова промелькнуло у него в голове. – «Во-первых, тетушка права. Моя семья просто стала больше. И ведь уже давно мое сердце - здесь на Пляже. Во-вторых, понятно, что свело нас с попутчиком. Пресловутый «голос крови». Так что теперь у меня появился старший брат. И сестра. И папа с мамой. И талантливая племянница. И тетушка Лиорэль… Господи, какое развесистое древо! А если еще брать дальнюю родню… вроде Ушастого кузена или дедушки… Ну, ладно, издержки генеалогии мы переживем. И вообще, это же просто праздник, когда встречаются родные люди!»…

И с легким сердцем он поспешил к телепорту.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перед глазами Фаэль всплывала давешняя сцена с несостоявшейся свадьбой царевны Будур и Мориса... То есть принца Али Аль Мориса. Она, облаченная в платье и фату царевны, отвечает на традиционный вопрос муллы "согласны ли вы..." Что она тогда сказала? "Нет, потому что по непроверенным данным он мой родственник". Ну что ж, данные можно считать проверенными, дурацкая шутка обернулась правдой. Или это "голос крови" заговорил, как папа это называет? Подсознание высказалось? Ведь ляпнула-то первое, что пришло в голову!
Вспомнилась с горькой усмешкой и ее детская влюбленность, и попытки защитить "наивного и доверчивого" Мориса от стервозной Алисы Монкар, и многое, многое другое, что успело случиться за время житья на Пляже и сплотить их всех, сроднить...
"Да, - сказала она себе, - мы все тут родные, даже если это и не прописано в профиле. И даже если бы Кано и Вэйв не признались... А впрочем, хорошо, что признались - лишний повод поесть праздничного торта никогда не бывает лишним! "
И с этой позитивной мыслью она направилась к уже накрытому праздничному столу.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К вечеру на Пляже собрались все. Прибыли Кано и Вэйв. Подтянулись друзья, родные , соседи и просто сочувствующие. К тому моменту, когда из телепорта вышел Морис, все уже было готов. К нормальному пляжному празднику.
Народ сидел на расстеленных на песке одеялах. На мангале одуряющее пахло мясо. Все пили за новорожденного. А самому новорожденному не наливали. Говорили, что рано ему с младенчества пьянствовать!
Морис смеялся, он уже не удивлялся, веселым выходкам друзей и родных. Вот и Елена идет от Конторы и морда у нее весьма шкодная.
- Смотрите,- Фаэль показала на приближающуюся крысу,- а что это за сумочка с кружавчиками? Елена чинно подошла к любопытно замолчавшему народу. В руке у нее и правда была белая сумка, обшитая кружевами. Из нее торчало горлышко бутылки с соской, кусок пирога и две какие то, гладкие палки. Елена поклонилась Кано и Вэйву,
-В вашей семье уважаемые сынок родился?
Изумленная. Кано только головой кивнула.
- Ну вот, к младенцу первый раз в гости надобно с хлебом ходить, чтобы всегда сытым был! – крыса достала кусок пирога и положила рядом с «младенцем», но когда Морис попытался взять пирог, получил шлепок по руке и отдернул руку.- Не балуй!
- Ишь, какой у вас сынок шустрый! А это ему чепчик, чтобы ушки не простудил! – и Елена мгновенно напялила на Мориса сумку, оказавшуюся огромным чепчиком, и завязала тесемки под подбородком. Морис онемел, а народ подавился, пытаясь не рассмеяться.
- А это компотик, чтобы ребенку пить не хотелось! – крыса шустро пристроила соску в рот новорожденного, собравшегося возмутиться.
Морис от неожиданности глотнул жидкость и сильно ею заинтересовался. Кивнул головой и принялся за « компотик» всерьез. А Елена подняла с песка маракасы и задумчиво спросила:
- Погреметь ребеночку что ли? Что б ему скучно не было? - И принялась лихо греметь и подпрыгивать. А так как ни слуха, ни голоса у нее не наблюдалось, то исполняемую песню можно было узнать только по всем известным словам: « Я кукара-ЧА, я кукара-ЧА!».
Но вот это «ЧА» было исполнено с душой. Остановившись, Елена посмотрела на Родителей дитяти и сказала задумчиво:
-Какой-то у вас ребенок неправильный! Вот только родился, я только одну песенку и спела, а он вон какой уже вымахал и усы завел! А бутылку с вином вон как держит умело! Во младенцы пошли.
От хохота с пальм посыпалось все что на них росло. А мясо спасли просто чудом!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хани переглянулась с мэтром Гискаром:
- Так что, мэтр, Вы полагаете, что все обошлось?
- Полагаю, что обошлось....
- Аптечку все же не убирайте далеко...
- Хорошо, - улыбнулся Гискар, - похоже только надо будет противопохмельного эликсира приготовить побольше.
- Этого добра у нас не переводится... - проворчала Ханаэль и они двинулись поздравлять новорожденного и новоявленных родителей.

На пляже был праздник. Костры, шашлыки, сыпящиеся с пальм предметы...
Морис в чепчике с блаженной улыбкой нежно прижимал к сердцу бутылку и влажными глазами смотрел на свою шумную, безумную, развеселую огромную семью.

- Мэтр, а не провести ли нам генетическую экспертизу?
- Вы еще сомневаетесь, Хани?
- Что Вы! Ни в коем случае! Но, знаетели, та-а-акой интересный казус: ребенок эльфийки и демиурга - и без малейших магических способностей... Было бы интересно выявить причину.
- Вам действительно этого хочется, Ханаэль?
Хани посмотрела на счастливого Мориса.
- Пожалуй, не настолько, мэтр....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».