Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДни рождения и другие праздники Конторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дверь Елениной спальни открывалась бесшумно, уж об этом крыса позаботилась. Почти полный мрак в коридорах и освещенная лунным светом кухня ее то же вполне устраивала. Крысы отлично видят ночью. Тем более, что огромная и яркая луна висела, казалось над самой стеклянной крышей. Сквозь открытую настежь стену –дверь врывался ласковый ночной бриз. Елена на, дела фартук, повязала на волосы косынку и сосчитав количество едоков на один квадратный метр торта достала самую большую миску.
-Текс, это у нас будет «Дамский каприз» - бормотала она себе под нос,- мед, яйца, масло, немного муки и на водную баню. С трудом, оттащив миску, Елена кинулась просеивать муку. И тут то, глядя на белую гору, она поняла, что слегка погорячилась, не подумав, КАК все это будет мешать. Но в миске уже начался процесс, как сказала бы Хани, и оставалось только срочно мешать.
- Дура, вот дура,- пыхтела Елена, с трудом мешая тесто. Мука поднималась облаком, окутывая крысу и делая ее похожей на снеговика. Тесто загустело, и ложка застряла намертво. Елена тянула ее на себя что есть силы.. И тут за спиной раздался радостный вопль,
-Держи кухонного!!! Елена дернулась от неожиданности, подлая ложка тут же выскочила из теста и улетела, куда то за спину. Крыса, потеряв равновесие, плашмя шлепнулась на стол, подняв облако муки.
-ОЙЙЙ- взвыла Дракоша, ложка влетела ей прямо в глаз.
-Нифигасе!!!- раздался незнакомый голос, и из-за Дракоши вышла незнакомая дама в бархатном вечернем платье. На щеке дамы висел кусок теста.
- Ну, вот как оно могло мима Эби пролететь?- мысленно изумилась Елена- ну не иначе искривление пространства! Между тем дама спокойно сняла тесто пальцем взяла в рот, посмаковала и вынесла вердикт.
- Вкусно, только плохо вымешано.
-Да ? – тут же заинтересовалась Дракоша и недолго думая сунула ложку в рот.
Крик Елены Куда ?!!! явно запоздал. Крыса уперла руки в бока и скомандовала,
-Марш ложку мыть и быстро мешать тесто! Пока не остыло! Я тебе покажу как кухонных обежать!!! И обернувшись к даме светским тоном представилась,- Елена.эээ крыса. И замерла в ожидании. Обморок или визг? Но ожидаемой реакции не последовало, Дама, открыв объятья, двинулась к Елене
- Ой, Мой любимый зверь! Да какой красивый! - дама смотрела на крысу с интересом и ободрением. - Не бойся, милая! Я не кусаюсь! И чего это ты, крысота моя , ложками кидаешься?
-Но, но!- Крыса попятилась, вот поцелуев мне не хватало,- платье то пожалей!
Да ладно, фиг с ним, с платьем! - дама осторожно подхватила Елену и близоруко прищурилась разглядывая рассерженную крысу. - Я знаю одно заклинание, - пфуй-пфуй! и платье как новенькое. От ее пфуй пфуй чистым стало не только платье но и Елена.
-Готово,- отрапортовала Дракоша, прервав горячую встречу.- Можно я пойду? Она с надеждой посмотрела на Елену,- Ты же спальню гостье покажешь?
-Покажу,- ответила слегка офигевшая Елена. И Эби мгновенно исчезла в темноте.
Ставшая чистой крыса слегка смягчилась и поинтересовалась,
-А вы, собственно, кто?
-А я , милая – Талинна, бабушка Ханаэль, - дама выпрямилась, мило улыбнулась и встряхнула головой. Её темные с проседью волосы сами собой сложились в строгую и слегка кокетливую прическу. Юбка платья улеглась красивыми складками, а в глазах появились озорные золотистые искры. Елена прищурилась и подумала, что в бальном зале эта « бабушка» была бы весьма уместна, а вот на засыпанной мукой кухне…
Потом Талинна неожиданно хихикнула и спросила:
- Так где я могу переодеться?
Через пятнадцать минут она опять спустилась в кухню. Но в каком виде! Вместо роскошного бархатного платья – короткие штанишки, правда опять бархатные, белая рубашечка с короткими рукавами, а на ногах тапочки.
- Ну, что печем? Чем помочь? – поинтересовалась она.
Елену не нужно было просить дважды. Желаете помочь? Да пожалуйста!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 21:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ночь уже давно вступила в свои права, разлив над морем бархатную черноту, усеянную миллионами мерцающих искорок, а хоббитянке все не спалось. Она сидела на кровати в полной темноте и напряженно думала, словно решала какую-то сложную математическую задачку. Задачка и впрямь была не из легких – надо было срочно придумать и сделать что-то ко Дню Рождения Хани. Почему, ну почему она опять забыла? Почему все надо придумывать в последний момент? И то, хорошо еще, что услышала, как перешептывались Люкси и Морис, а то бы вообще позор, все будут утром Хани поздравлять, и только она…
«Так, ладно, хватит рефлексировать, надо действовать» - сказала она сама себе и… не двинулась с места. Ибо мыслей по-прежнему не было.
«А может шарики надуть? – вдруг пришла одинокая мысль – много-много, цветных, красивых…Шарики – это ведь здорово, шариками можно кому угодно настроение поднять. Вот только где их взять среди ночи?..»
Впрочем, где взять – это уже полбеды, главное, знаем, ЧТО искать.
И хоббитянка побежала будить Варьку (поскольку ни Степки, ни Васьки почему-то не наблюдалось).

…- Ну Варь, ну пожалуйста, срочно надо!
- Бу, ну что за срочность! Зачем тебе среди ночи какие-то шарики? До утра не потерпит?
- Нет! Утром у Хани день рождения! А какой же день рождения без шариков?! Варь, ну ты ж моя последняя надежда!
- Да я понятия не имею, где их искать! – ворчала слониха.
- Да все просто, ты же слон мечты, значит я просто буду сильно-сильно мечтать о шариках, и тогда ты точно найдешь дорогу! – Фаэль умоляюще смотрела на свою «последнюю надежду», и та наконец, сдалась.
- Ладно, так и быть, давай попробуем. Только имей ввиду, в твою хоббитанию я больше не полечу!
Хоббитянка радостно закивала и запрыгнула слонихе на спину.

Фаэль усиленно мечтала о шариках, больших, красивых, надутых, и в то же время легких и воздушных, ну прямо как пляжные слоны!
И вдруг прямо на нее медленно выплыл огромный – раз в пять больше Варьки - надувной медвежонок в кольцами на поясе.
- Ух ты! Варька, смотри какой!
- Хорош, - вяло отозвалась Варька, - только куда ты его денешь? Он же в дом не влезет…
- Это точно, - вздохнула Фаэль, повернулась к мишке и помахала ему рукой. - До свиданья, наш ласковый мишка, - почему-то сказала она на прощанье и полетела дальше.

Совсем скоро им попалась целая стая разноцветных шариков, и Фаэль с Варькой принялись весело и радостно их ловить. А когда шариков набралось столько, что пучок из их веревочек уже перестал помещаться в хоббичьей руке, путешественницы полетели домой. Небо уже начало едва заметно сереть, когда они вновь опустились на пляж.
- Скорее, уж светает, надо успеть отнести шарики в гостиную! - торопила Фаэль.
Однако на полпути к конторе на нее буквально набросилась стайка кракадильчиков – зеленые ребята принялись носиться между шариками, кувыркаться в воздухе и радостно щелкать зубами, когда шарики одарялись друг об друга.
- А ну кыш! Что вы делаете, вы же их все полопаете! - Фаэль попыталась разогнать эту банду, но вдруг заметила, как после очередного удара два прежде круглых шарика превратились в кракадильчика и слоника. Вскоре в связке можно было уже найти всех обитателей конторы: и зайца, и котенка, и морского щенка, и Мориса с попутчиком, и саму Хани, и всех-всех-всех.
- Здорово как! – запрыгала от радости Фаэль, - теперь надо скорее это в дом.
И принялась по одному запихивать шарики через окно в гостиную, не замечая уже собравшуюся там теплую компанию.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В доме по соседству тоже слышался возбужденный шепот. Аждаха с дочерью, в лучших традициях своего семейства, в последний момент решали, что подарить соседке Ханаэль на День Рождения. Шепот в сенях периодически нарушался храпом супруга Элль, доносящимся с печи, что вносило в обсуждение особый колорит…
- А давай, - Элль снова перебил всхрап Хелега. – А давай подарим ей… жениха!
- Тебе бы только о мужчинах думать! – возмутилась в первый момент Аждаха. – Тебе своей свадьбы было мало?
- Мама, - томно покраснела Элль, что, впрочем, в темноте было не заметно. – Зато всех соседей порадовали…
- Да-да, я помню-помню, - кивнула Аждаха, замолкая. Некоторое время в доме был слышен только храп. Через несколько минут снова раздался шепот Аждахи:
- Жениха, говоришь?
Элль радостно захихикала:
- Отож!
- Только какого?
- Вот с такими плечами, - Элль широко развела руки в стороны. – Во такенного роста, - подняла руку к потолку и даже немножко подпрыгнула, - и с вот такой талией! – девушка свела в кольцо средние и большие пальцы.
- Ага, - озадаченно кивнула Аждаха, пытаясь представить себе этот образец мужественности.
– Только где ж такого взять? – тяжело вздохнула Элль.
- А об этом мы спросим Опытную Женщину! – подняла вверх палец Аждаха.
* * *
- Пс… пссссс… - раздалось под окном кухни Конторцев. В стекло сначала ударил камушек, после чего по нему тихонько застучали наманикюренные ногти.
Окно распахнулось, и из него высунулась голубая мордочка.
- Не спишь? – шепотом поинтересовалась Аждаха.
- В три часа ночи? – на всякий случай переспросила Елена. – Конечно, нет!
- Отлично! – воодушевилась соседка. – Нам необходимы последние демографические и миграционные сводки по Пляжу, проще говоря – есть тут кто-нибудь похожий?
Аждаха толкнула локтем дочь, и та вновь выдала параметры красавца-мужчины.
- Попутчик, Морис, Курт, Толик и Васька со Степкой нам не подходят! – сразу предупредила Аждаха.
Елена задумалась.
- Таких нет. Если только в Древнюю Грецию смотаться за Геркулесом… но проще сразу эльфа какого-нибудь привести…
Аждаха с Элль переглянулись и в один голос радостно воскликнули:
- Эльфа!!!
- Номер телефона Раэла подкинуть? – скромно поинтересовалась Елена.
* * *
Элль, высунув кончик языка от усердия, выводила на торте последние розочки. Дело оставалось за малым – дождаться мать с Раэлом…
В комнате заклубился зеленый дым и из него, чихая и кашляя, вышла Аждаха – телепорт не был ее специализацией…
- Раэл отказался, - сообщила она. – Сказал, что стар для таких развлечений… Надо искать замену. У тебя есть знакомые эльфы, которые согласятся на один день исполнять функции галантного кавалера?
- У меня нет, - честно призналась дочь. – А у тебя есть!
- Да? – непонимающе посмотрела на неё Аждаха.
- Ага! – загадочно улыбнулась Элль. – Это твой старый знакомый…
* * *
- А еще у нас есть боа из перьев! – радостно воскликнула Элль.
- Красное и зелененькое, - добавила мать. – И заколочки со стразами!
- И брошка-бабочка! – перебила ее Эль.
- И украшения из бисера! – дополнила картину Аждаха. – И синий парик для танцев диско!
- Красивым будешь! – закатила глаза дочь.
- Ну, хорошо! – захлопал в ладоши Актимэль. – Я готов! Всегда мечтал выпрыгнуть из торта!
- Отлично! – облегченно выдохнула Аждаха. – Теперь нужно только убрать торт в погреб, чтоб до него раньше времени не добрались кракадильчики, и можно спать… Главное – не забыть завести будильник! Праздник начинается с самого утра!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После того, как все, что нужно испеклось и приготовилось,большой торт поставили на кухонный стол. Талинна решила познакомиться поближе с обитателями дома и достала свои подарки.
Оказалось, что бабушка Ханаэль приготовила подарки всем. Из бесчисленных свертков, пакетов и баулов она доставала все новые и новые вещички. Чего там только не было! Серебрянные пузатые рюмки для шефа, изящный маникюрный набор для Люксории, набор фартуков для Елены, хрустальные колокольчики для слонов, и еще много всего и разного. Только большой чемодан остался закрытым.
- А там, - Талинна указала на него, - подарок для внучки.- Семидесятитомный справочник волшебных составов, настоев, декоктов и снадобий. И новый чайный неразбивающийся сервиз, с лютиками. На сорок персон.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька тихо-тихо кралась по темному коридору, разматывая… ну, наверно гирлянду. В такой темноте можно было и перепутать, прихватив по ошибке пожарный шланг или удава. Вот весело-то будет, если удава в розетку включить... Только наставница этого точно не оценит!
А вот гирлянда ей может и понравится. В конце концов, Алька ее сама паяла и лампочки вручную три вечера подряд красила!
Из-под двери гостиной пробивался слабый лучик света. Девушка на цыпочках подкралась и заглянула в комнату.
- Ну вот, так и знала, что нормальный сюрприз в этом сумасшедшем домике сделать невозможно! – пробормотала она себе под нос и распахнула дверь: – Доброе утро!
- Тише! – хором шикнули на нее Люкси, Гискар и Морис. Толик выглядел подозрительно пришибленным и на вопросы не реагировал.
- А ты чего не спишь? – спросила Люксория.
- Удава… ну, то есть гирлянду разворачиваю!
- Солнышко, у нас же не Новый год!
- У нас – нет, а у Ханаэль – самый что ни на есть новый! – логично возразила Алька. – И вообще – я хочу, чтобы красиво было.
- Пусть будет, - не стал спорить Морис. – Лишь бы не взрывалось ничего!
- Да я даже все петарды для фейерверка отдать могу! – девушка вывернула карманы. На пол глухо брякнулась боевая граната. Мужчины невольно присели.
- Молодец, - одобрительно улыбнулась Люксория. – Это ведь подарок наставнице? Не ожидала от тебя такой сообразительности!
- Граната – это, по-твоему, подарок?! – удивился Толик.
- Да это же самые модные в этом сезоне духи! Дизайн у флакона такой!
В окне показалась огромная связка шариков, умученная Фаэль и бодрые, будто ясным утречком, кракадильчики.
- Я же говорила, никто не спит! – довольно резюмировала Алька, пошире открывая окно. – Заходи!
Фаэль спрыгнула с подоконника.
- А вы чего, тоже готовитесь? – спросила она.
Алька согласно покивала и тут же добавила:
- А если мы все здесь, то кто тогда на кухне шуршит и топает?
- Шеф тортик печет, - хихикнула Люксория.
- Вот бы действительно… - Алька представила бравого Попутчика в фартуке и белом поварском колпаке. – Пойду проверю, может, действительно он!
За ней почему-то устремились и остальные. Наверно, им тоже не хотелось пропускать такое редкостное зрелище!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 04:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Распахнув дверь на кухню, обитатели Конторы замерли. К сожалению, шефа у плиты не оказалось, так что в первый момент сотрудников настигло легкое разочарование. Однако и без этого в кухне собралась интереснейшая компания.
То, что там хозяйничала Елена – это было уже таким привычным и родным. Однако рядом с ней устроилась Дракоша, с любопытством поглядывающая на праздничный тортик. И неизвестная дама, представившаяся бабушкой Ханаэль и приготовившая всем (не только любимой внучке) подарки.
И главное, в такое позднее время в гости пожаловали соседи - Аждаха и Элль, притащившие с собой не только еще один торт, но и какого-то гламурного эльфа. Пришлый эльф сразу обратил внимание на Толика, остроухие внимательно оглядели друг друга, смерили презрительными взглядами и разошлись по разным углам кухни.

-Нет, ну что за идиотский волшебный будильник? - пожаловалась Элль. – Специально выбирала, чтобы он не только поднимал по утрам, но и сообщал о самых важных мировых событиях. Так эта зараза…, только мы попытались уснуть, начал каждые пятнадцать минут кричать «Завтра - день рождения Ханаэль, завтра - день рождения Ханаэль». Я испугалась – еще муж проснется. В общем, будильник пришлось выбросить, а мы решили - подождем до утра у вас, чтобы на праздник не опоздать. Не выгоните?
-Не выгоним, - успокоила ее Елена. – А это что с вами за красавчик?
-А это кавалер для Хани, зовут Актимэль, – пояснила Аждаха. – Он пока в тортике посидит, а в нужный момент выскочит.
-Мне что, до утра в торте сидеть, что ли? – надул губы эльф. – Мы так не договаривались.
-Ишь ты, не договаривались, - строго сказала Елена. – С кем ты собрался договор заключать, с нами? Ты подожди, я сейчас нашего представителя позову, Раэлом зовут. Вот и будет у тебя персональный «договор Раэла»…

Не успела Елена договорить, как Актимэль уже сидел в торте соседей. Люкси только вздохнула. «Да, тебе до Елены еще расти и расти, – ехидно произнес ее внутренний голос. – Учись, как надо строить мужа.» «Хм, вот еще, - возразила ему Люксория. – Мне подобные методы не подходят. Я с мужем легко справляюсь одним ласковым словом».
-Толик, милый, - обернулась она к мужу, глядя на него с нежностью во взоре. – А как там поживают наши незавернутые подарки?!
Уже практически пришедший в себя Толик пулей метнулся в гостиную, а следом за ним, посмеиваясь про себя, вышли Морис и Гискар.
«Вот так вот, - с гордостью подумала Люкси, - все-таки нежность и любовь способны творить чудеса». Внутренний голос хотел было сказать что-то ехидное, но передумал.

Тем временем в гостиной Толик со страдальческим взглядом осматривал Энциклопедию. Оставалось завернуть еще ровно половину.
-Молодой человек, вы справитесь, - услышал он за спиной голос мэтра. – Мне еще нужно кое-что доделать в лаборатории. Все-таки я понял, заворачивать подарки – это не мое. В мое время с этим было проще – берешь погребальный саван, закалываешь крыльями летучей мыши…
-Не бойся, я тебе помогу, только принесу с мансарды свой подарок, - успокоил полуэльфа Морис. – Представляете, мэтр, нашел в лавке дядюшки Циня чудесную вещицу…
И оба поспешили по коридору в разные стороны.

Толик еще раз вздохнул. Нет, заворачивать книги – это все-таки неблагодарная работа. А что, если применить научный подход? Почесав затылок и проделав пару пассов на чистой силе (так, ради тренировки), он выдал только что придуманное им заклинание.

… Когда Морис вернулся в гостиную, он с трудом удержался от смеха. Вся Энциклопедия была аккуратно завернута в бумагу и ровной стопочкой разместилась на журнальном столике. А рядом сидел Толик, с ног до головы увитый упаковочной лентой, которая не только примотала его к креслу, но и не давала даже пошевелиться.
С трудом выплюнув изо рта огромную бумажную розочку, полуэльф пробормотал:
-Развяжи меня!
Морис схватил ножницы.
-Позвольте! – в гостиную вошел Гискар. – Молодой человек, как вы это сделали?
-Мэтр, - взмолился Толик, - я вам потом объясню! А пока, избавьте меня от этого, а то жена увидит.
-А что? - раздался нежный голос Люкси, стоявшей в дверях. – Мне даже нравится. Я всегда говорила, милый, что ты – подарок, который мне преподнесла судьба. Вот такой вот, упакованный.
-Правда? - Толик поднял на нее недоверчивый взгляд.
-Чистейшая! - загадочно улыбнулась ему супруга.

Освобожденный от упаковочной ленты Толик заметно повеселел и принялся рассматривать принесенные остальными подарки.
-Что это?
-Это мы с Люкси нашли в лавке Циня, - пояснил Морис. – Разумеется, Ха Танг ходила с нами, так что вещь действительно стоящая - осветительный шар в оправе из серебра со специальным волшебным абажуром, чтобы не уставали глаза. А то Хани любит засиживаться в лаборатории над своими записями.
-А я специально создал для нее аромат ночных духов, - мэтр поставил на стол изящный флакон из зеленого стекла. – Называется «Ностальгия». Две капли на запястье перед сном. Пробуждает в людях самые чудесные воспоминания, чтобы сны были легкими и приятными.
-Отлично, - подвела итог Люкси. - Значит все готово. Пойдемте к остальным.
Мужчины поспешили вслед за Люкси в кухню, где к знакомой компании прибавился еще и Седой ворон, держащий в клюве букет необычных серо-буро-малиновых лютиков.
-Ну вот, практически все собрались, - отметил Морис, - не хватает только самой именинницы, а также шефа и Курта.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (4 Окт 2008 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 06:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дверь кухни распахнулась, и взглядам сотрудников и гостей конторы предстал улыбающийся попутчик, держащий на руках белого котенка с золотисто-ореховыми глазами. Котенок был ростом с хорошего пуделя, но выражение морды - самое младенческое. Он обиженно взглянул на людей, открыл розовую пасть с острыми крепкими зубками и громко сказал : «Мяв».
Шеф был взъерошен, изрядно поцарапан, и под глазом, похоже, наливался синяк. Следом за ним вошел Курт. Совершенно невредимый. Он, скрестив руки, с улыбкой встал у косяка.
-Ой, какая прелесть, - хором сказали Фаэль, Алька и Люкси.
- Девочки, только осторожно, - попросил попутчик. – Он еще маленький и немного растерян.
Но его предупреждение опоздало. Добрые женские руки уже теребили котенка. И малыш, ошалев от такой большой любви, издал пронзительный вопль, прося защиты.
На его голос откликнулись.
Буквально через пару минут дверь кухни распахнулась, и на ее пороге появилась взъерошенная и невыспавшаяся Ханаэль.
- Что тут творится.., - начал она.
Словно в ответ на ее слова распахнулась входная дверь, и..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 06:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пост Беливинги



- Сюрприз! - огромный букет цветов и счастливая физиономия Беливинги, которая предпочитала, чтобы ее называли просто Лив.
При слове «сюрприз» Ханаэль как-то болезненно сжалась и непроизвольно сделала шаг в сторону, за спину Елены. И только потом заметила, что Лив не одна. Худой, высокий юноша волочил тяжелый мешок.
- Вот, Хани, – Лив вытащила юношу вперед – мой подельник, то есть напарник, … горячий поклонник твоих талантов … влюблен, понимаешь, … заочно, но очень страстно…
Юноша поправил (каким-то чисто женским движением) красивые темные волосы и решительно двинулся к Ханаэль. Видимо, он хотел небрежным жестом бросить к ногам возлюбленной свой мешок, но не учел его тяжести. Мешок шлепнулся к ногам Ханаэль, увлекая за собой горячего поклонника и извергая уникальную аптечную посуду магистра Наторпа. Нескладный поклонник, вероятно, решил, что его падение – знак свыше, да так и остался стоять на коленях перед удивленной Ханаэль.
- О! Моя королева! – начал юноша.
Но Ханаэль не слушала, она не могла оторвать глаз от фарфоровых амфор и фармацевтических весов. Бронзовые весы в виде фигурок Асклепия и его дочери Гигеи привлекли всеобщее внимание. Лив, считая, что подарок произвел должный эффект, двинулась к столу. Сначала она вознамерилась втиснуться рядом с попутчиком, но что-то во взгляде Люкси её насторожило, и она устроилась между Талинной и Еленой.
А попутчик, успокаивая уставшего котенка, пытался вспомнить, где же он что-то слышал или читал про такие весы. Напрягаться не хотелось, настроение не то … и все же, когда Хани потянулась к весам, попутчик попросил:
- Давай подарки потом, не трогай пока…
Хани с сожалением перевела взгляд на поклонника. Бледный какой, и круги под глазами, витамины нужны, усиленный курс, – привычно отметила Хани и попыталась увлечь юношу к столу.
- Я должен прочитать тебе свою поэму!!! – глаза юноши блестели как-то… как-то так, что Хани от витаминов мысленно перешла к новопасситу.
Поклонник выбрал место, которого, по его мнению, заслуживали его стихи, принял картинную позу и извлек из кармана нехилый свиток бумаги.
- О, девушка с глазами лани!
О, Хани, Хани, моя Хани!
Читал он со вкусом, растягивая слова, делая паузы в тех местах, где слушатели должны были осознать силу его чувств.
Ханаэль, по мере развития стихотворного сюжета, уже отставила и витамины и новопассит и думала о чем - то типа амитриптилина и френалона.
- И пусть меня подвергнут остракизму, – читал поэт, - в твоих руках я вижу…
- Клизму – не выдержал попутчик.
- Призму, в которой преломился свет, – завывал автор стихов, ничего не слыша, кроме своего голоса.
- Слушай, - Елена обратилась к Лив, – он же … того ...
- Ну да, есть немного, – согласилась Лив, – но красив, стервец! Да и помощь его нужна была, в одном деле…
Ханаэль уже не слушала, а что-то смешивала в чашке с лютиками. Окружающие откровенно развлекались, подбирая подходящие рифмы.
- Пусть ветер бьет в лицо и в спину,
- Я знаю, дашь ты …
- Аспирину - импровизировала Фаэль.
- И неизменно, это в генах,
И если мне испить…
- Пургену – подобрала Алька.
- И ты одна лишь мне нужна,
И ты, любимая, должна…
- Ничего она тебе не должна! – возмутилась Талинна.
- Так ты не в рифму сказала, – Беливинга обижено посмотрела на Талинну.
- Да плевать на вашу рифму! Первый раз видит, и уже она ему что-то должна! – возмущалась бабушка.
К этому моменту поэт, наконец-то, закончил и вернулся в реальный мир. В этом мире он тут же получил чашку с лютиками, причем не в руки, а сразу в рот. В горле у него булькнуло, он икнул и более осмысленно посмотрел на Ханаэль.
- Это была чаша любви? – спросил он.
- Она самая … - Ханаэль бережно, но твердо усадила поклонника за стол. Видимо, поэтический дар новоявленного возлюбленного произвел на Хани такое впечатление, что содержимое чашки…ну, короче, крепко там было намешано. Юноша заметно порозовел, блаженно заулыбался и уставился на пустую бутылку из-под коньяка. Потом аккуратно подпихнул бутылку ногой и вяло произнес:
- Каждый раз перед Рождеством мама распоряжается переплести все меню за истекший год и все снятые с бутылок наклейки от выпитых за теми обедами вин,- после чего поклонник блаженно заснул, уронив голову на стол.
- Как его хоть зовут? – спросила Елена у Лив.
- А..а..а я и не знаю…как-то не поинтересовалась, - Лив, вроде, и сама удивилась.
- Иннокентий, его зовут Иннокентий, - произнес немолодой сотрудник департамента порядка, и только тут все заметили, что ... что уже много этих сотрудников вышло из телепорта прямо рядом со столом.
В тот же момент и попутчик вспомнил про вчерашнее письмо Флавиуса об ограблении музея–аптеки в городе Львове.
Немного смущенная Лив повернулась к представителю закона:
- И как это вы так быстро?
- Юноша был очень любезен и оставил свою визитку.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (4 Окт 2008 08:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 07:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодого человека бережно взяли под руки и унесли. Беливинга убежала в качестве сопровождающей.
Конторцы переглянулись.
- Дорогая Хани, - начал было свою продуманную речь Морис. Но его прервали.
- С днем рождения, с днем рождения, с днем рождения!!!!
Хани зацеловали, закрутили, заговорили.
Через несколько минут, еще более взъерошенная, раскрасневшаяся и немного ошалевшая от неожиданности, Ханаэль обнаружила себя сидящей за столом напротив торта. На руках у нее сладко дремал котенок, изрядно оттягивая руки. Перед носом громоздились кучи подарков. А каждый из друзей пытался что-то рассказать.
- Он был такой огромный, что просто в дом не вошел бы, - кивала Фаэль.
- И с чего я так спутала точку телепортации, - удивлялась Талинна.
- Зато торта на всех гостей хватит, - радовалась Елена.
-Мы тоже с собой тортик принесли, - подмигивала Аждаха. - С начинкой!
- И все было бы хорошо, но шеф решил что вам нужен именно этот, с золотистыми глазками, А он забился в пещеру, и пока шеф его уговаривал, вернулся папа котенка, - рассказывал Курт.
- Выбирать для тебя подарок так нелегко, - улыбался Морис, – мы с Люксорией долго думали.
Ханаэль пыталась услышать всех сразу, но ей это не удавалось.
- Ну вот, а ты говорила - не будет праздника, - серьезно сказал попутчик, и обвел всех любящим взглядом. – Да разве мы можем без праздника?
- Нет, мы точно не можем, - согласилась Хани. - Мы же – Контора.
- Дурдом, - кивнул Седой ворон и лукаво оглядел собравшихся. И ему никто не возразил.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
забавно смотрится. Одна веточка вся в орхидеях, соседняя в васильках…



С днем рождения, Хани!!! Wink
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 10:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ДРАКОШИ


_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, какой может быть праздник, когда столько работы? И как еще один прожитый год может быть праздником?
Нет, в этом доме решительно невозможно было уснуть! Какие-то шаги, скрипы, брязги.... Хани когда-то читала, что плохой сон - признак приближающейся старости... ну, так и есть. Завтра утром она проснется и скажет: "Здравствуй, старость!"
Но, скорее всего, не проснется....
Да потому, что фиг кто даст поспать в этом доме!!!
Дикий мявк заставил Ханаэль вскочить и наконец-то прекратить эти безобразия! Никакого почтения к сну почти пожилой дамы!
Судя по звуку, безобразие творилось на кухне.
- Что тут творится.., - начал она, оглядывая поле боя кухню. Ответить ей не успели, поскольку начался форменный... да-да, тот самый дурдом! Истошно мяукал котеныш ростом с хорошую собаку, какой-то малахольный читал стихи и кроме фирменной успокаивающей болтушки его не удалось ничем заткнуть, и только бабушка, дорогая и горячо любимая бабушка заступилась за внучку. Попутчик гордо демонстрировал шрамы и синяк, из огромного торта выпрыгнуло нечто.. вернее, некто... словом, по прошествии времени оно оказалось вполне милым эльфом.... И надо всем этим безобразием летал Седой ворон и орал довольным голосом "Дурдом!", не забывая утянуть кусок торта у Альки, отпить коньяк Попутчика из рюмки Курта.
....
Солнце клонилось к закату, а на Пляже загоралась Алькина гирлянда (ну.. в переносном смысле, конечно, хотя Алька точно знала, что если кой-чего в ней подкрутить, то ... ох, какой тогда фейерверк будет!) и костры, вокруг которых усаживались гости.
Сотрудники департамента оставили Ханаэли на вечер всю утварь Львовской аптеки ("Пусть девочка поиграет немного", - проворковала бабушка и суровые стражи порядка тут же растаяли), но и сами остались - ну как бы на случай чего... да и шашлык у вас, говорят...
Над пляжем наперегонки носились слоны, Эби и цветные шарики.
Мэтр Гискар просматривал бабушкин подарок Ханаэли при свете волшебного фонаря.
Сама Хани вскрывала свертки из розовой, красной, салатовой и лиловой бумаги с котятками, зайками и цветочками, извлекая оттуда немыслимых фасонов пеньюары, коробочки, баночки, флакончики, а свертки все не заканчивались...
Елена не успевала заваривать чай, поэтому волшебная тарелка производила галлонами яблочный сок, сидр и компот; в ход пошел даже новый сервиз с лютиками (благо, небьющийся)
Эльф из торта в синем парике задумчиво пел что-то у костра очень приятным голосом, Элль положила голову на плечо Хелега, а Аждаха смотрела на них с невыразимой нежностью.
Котеночек сновал от одного костра к другому, от эльфа - к Попутчику, наперегонки с Диком. Похоже, у них было что-то вроде воревнования - кого больше угостят вкусностями. Есть они уже не могли, поэтому добычу стаскивали к воде, где у берега сидел русалощенок.
И в какой-то момент Хани поняла, что еще один прожитый год, конечно, не может быть праздником. Но начало нового - вполне!
И еще. Что счастье - это когда все дома.....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЬКИ

Алька проснулась от того, что кто-то настойчиво тряс ее за плечо. Ой, это же сегодня шестое! Наверное, кто-то так сильно хочет поздравить ее с днем рожденья, что у не утерпел и решил разбудить. Девочка открыла глаза и увидела стоявшую возле кровати Люксорию в коротком топике и не менее миниатюрных джинсовых шортиках. И в кроссовках! С ума сойти! Это Люкси пошла на такие жертвы ради ее, Алькиного дня рожденья? Вот это да!
Сев на постели, Алька приготовилась внимать поздравлениям. Люкси весело улыбнулась и сказала:
- Ну, и чего сидим? Собирайся давай, только тебя и ждем! Все уже давно готовы, а ты все дрыхнешь и дрыхнешь! Так что спускайся вниз, соня!
И Люкси скрылась за дверью. Алька недоуменно уставилась на закрывшуюся за подругой дверь. А как же поздравления? А подарок? Ведь у нее же сегодня день рожденья, а Люкси даже не…
Хотя она ведь сказала, что Альку все ждут внизу. Наверное, они решили поздравить ее большой компанией. Сейчас она спустится, а там шарики и транспаранты. И все начнут ее хэпибездить и дарить подарки. Уже, наверное, и стол накрыли, и торт испекли.
Алька бросилась умываться и расчесываться. Нельзя же принимать поздравления в растянутой футболке и с колтунами на голове! Нет уж! Сегодня, ради такого случая, она даже красиво оденется. В платье! Нет, все-таки в брюки… Или лучше вон в те новые джинсы. А что – вполне симпатично! У них даже серебристые бабочки на карманах вышиты. А к джинсам можно одеть красивую голубую с серебром кофточку. И туфли! Нет, все-таки лучше голубые кеды. Зачем шокировать общественность?
Нарядная и красивая, Алька вышла в коридор и направилась к лестнице. На подходе она остановилась и прислушалась. Из приемной доносились голоса:
- Ну что, у нас все готово?
- Конечно! И слоны, и пушка, и лакомства!
- Да не орите вы так, она же услышит!
- И в самом деле, где она там ходит? Одну ее ждем! У Люкси научилась, что ли!
- А чего сразу Люкси? Вот вечно меня все виноватой пытаются сделать!
«Ура! – подумала Алька. – Значит, мне все-таки устроили праздник!»
Она слетела с лестницы, чуть не упав и не свернув себе шею. В приемной действительно собрались все обитатели конторы, вот только никаких шариков и транспарантов видно не было. Алька нерешительно остановилась посреди комнаты.
- Ну, и чего стоим? – поинтересовалась Елена, за спиной которой висел небольшой рюкзак. – Пошлите уже!
Все дружно загомонили и двинулись на выход. Алька снова задумалась. Что происходит вообще? Они что, все-таки забыли? И куда все идут?
На пляже уже стояли Васька и Степка, запряженные в знаменитый диван. К дивану сзади была прикреплена странная конструкция, напоминающая огромную хлопушку. Что это такое, девочка не поняла. Конторцы дружно расселись на диване, Алька влезла туда же.
- Куда мы хоть едим? – спросила она у Фаэль. Настроение было не ахти, что не удивительно, ведь друзья не поздравили ее с днем рожденья.
- На пикник! – ответил за дочку шеф. – Сегодня мы все будем дурачиться и веселиться! Я даже разрешаю тебе взрывать все, что твоей душе угодно! Делай все, что хочешь! Сегодня можно!
Слоны взмыли в воздух и полетели над морем. Алька сидела и думала, можно ли великодушное разрешение шефа считать подарком.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидя на диване, Талинна радовалась полету. Она многое умела — колдовать, предсказывать, хулиганить. Но вот летать.. Ну, не давалось ей это мастерство, даже хорошо обученные метлы отказывались подниматься в воздух, когда она на них садилась.
Наслаждаться полетом в полной мере Талинне мешали неодобрительные взгляды Люксории и Елены. И почему эта милая крыса так на неё смотрит? Может дело в костюме? Бабушка осмотрела себя — миленький пляжный костюмчик: панталончики и бюстье из красивого материала, и очень, кстати, хорошо подчёркивает её фигуру.
«Так в чем же дело? - Талинна поймала очередной недовольный взгляд Елены. Она отвернулась и увидела, как сидящий напротив мэтр Гискар покраснел, потом побледнел. И тут Талинна вспомнила про пикантную особенность своего наряда — и панталончики и бюстье на короткие мгновенья становились прозрачными. Не целиком, а местами.
Так вот в чем дело! - бабушке стало неловко. - Да-а-а, с костюмчиком я явно промахнулась!
Она сложила ладони ковшиком и тихо прошептала в них:
Пфуй-пфуй, эх, пфу-у-у-й! - и вместо скандального костюмчика на ней возникла миленькая туника, цвета молодой фуксии.
- Интересно, а не промахнулась ли я и с подарком милой деточке? Нет, то, что предлагал мне мой знакомый гном — «Сделай коллайдер сам» - это конечно хорошо. Но это у взрослых, там, на Альфе, эта опасная штука сломалась. А у Альки... Девочка умная, настойчивая, упорная. У неё этот самый коллайдер получился бы наверняка. И к чему бы это привело, не может сказать даже самый опытный предсказатель.
- Нет, я правильно выбрала - минисалюты. Они такими миленькими звездочками взрываются! А потом эти звездочки еще долго вокруг плавают. И пахнут как цветы.
Талинна улыбнулась, вспоминая, как она опробовала дома Алькин подарок. И всего-то один салютик и запустила, а радовалась потом весь день.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диван летел совсем недолго.. Буквально минут пять. Алька так и не успела сориентироваться, как он уже опустился на берегу. Задумчивый стражник из Департамента безопасности отдал шефу честь и показал на ящики, сложенные возле поваленного дерева.
- Все, как вы заказывали. Господин Флавиус просил передать, что в городе объявлено, что идут учения, чтобы народ не пугался.
Шеф кивнул, взял у стражника ключи и торжественно передал их Альке.
- Ну, малыш, настал твой звездный час. Тут куча химических реактивов, немного взрывчатки и хинские фейерверки. Взрывай вволю.
Алька дрожащими руками взяла в руки ключи. Наверное, это все же подарок ко дню рождения.?
Она оглянулась. Из травы на нее смотрел улыбающийся зеленый заяц.
- Они помнят? – спросила она одними губами.
Заяц ухмыльнулся, качнул ушами и отскочил подальше. Наверное, боялся попасть под взрыв.- Алька открыла ящики.. и застыла в благоговейном онемении. Тут было столько всего интересного.. Столько всего, прямо не знаешь с чего начать..
Хотя чего не знать то? Все расписано.. Вот прямо все расписано.. ничего неожиданного.. В смысле если смешать как тут сказано. А если не так????
- Ты пока разбирайся, а мы отойдем недалеко, - сказал попутчик.
Алька удивленно уставилась в спину шефа. Интересно, куда они собрались идти?
Но тут подошел мэтр Гискар и, с очень важным видом, совершенно почти не косясь на спешно уходящих за деревья конторцев, стал рассказывать, как можно провести оригинальную химическую реакцию..
Альке было жутко любопытно, что же задумали друзья, но она решила, что если кто-то хочет устроить ей сюрприз, то не надо ему мешать.. Ну, надо постараться им не мешать.. Хотя бы минут пять. И очень внимательно стал слушать объяснения мэтра .Совсем не подглядывая, как фиолетовые гоблины протащили следом за попутчиком и компанией здоровенную пушку и абсолютно не прислушиваясь к спору Люкси с Хани на тему траектории полета…
Интересно, что должно лететь из пушки и почему именно в сторону ящика со взрывчаткой?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».