Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВсе что нужно знать о магии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Оцените сие произведение
Отлично
6%
 6%  [ 1 ]
Хорошо
25%
 25%  [ 4 ]
Нормально
37%
 37%  [ 6 ]
Плохо
12%
 12%  [ 2 ]
Ужасно
18%
 18%  [ 3 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 2 Окт 2008 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SkyRanger
Позвольте и мне сказать пару слов.

О генетике:
Сказано, что Вельмир - чистокровный человек, и при этом он - один из самых могущественных магов за всю историю Дельты. Немного не сочитается с заявлением о неспособности людей к магии, не так ли? Кстати - искренне сомневаюсь в наличии эльфийских предков и у Скаррона.

О сокете Жака:
Кто-то очень умный сказал, что когда технология достигает определенного уровня, она становится неотличимой от магии. Для Альфы и Дельты это утверждение истинно. Примером тому может служить описанный факт, что цифровые видеокамеры фиксируют объекты под заклятием Невидимости. Ничего удивительного, что такой высокотехнологичный прибор, как нейроимплант, в высоко-магическом мире проявил магические способности. Да и что такое виртуальная реальность, как не технологический аналог субреальности магической?

О менталистах:
Менталисты используют Силу точно так же, как другие классические маги, просто они манипулируют другим набором заклинаний. Отделять их в особую группу можно от элементалистов, но не от магов, как таковых. Если Вы, замените в названии и тексте этого учебника слова "эльфийская магия" на "Школа Пяти Стихий", то претензий по этому пункту у меня к Вам не будет.

О стихиях:
Согласно космологии Дельты основных стихий не четыре, а шесть. То есть Вы совершенно напрасно вынесли Пятую и Шестую "за скобки".

Об эльфах:
Нигде не сказано, что эльфы имеют сродство с той или иной стихией, или, тем более, со всеми сразу. Тот факт, что они предрасположены к магии еще не дает нам права называть их элементалями стихий. Согласитесь, что эльфы изучены гораздо лучше, чем нимфы и как минимум физиология их куда проще и естественнее (как минимум - о размножении и магических способностях эльфов известно практически все).
Опять же - нигде не сказано, что для построения заклинаний используется эльфийский язык и оснований для подобного предположения нет.

О проклятиях:
Согласно ОП, проклятья бывают двух видов: в первом случае проклятие накладывается некромантом и является разновидностью заклинания, поэтому его может распознать и снять любой достаточно сильный и квалифицированный маг. Допускаю, что могут быть и неснимаемые проклятья.
Во втором случае проклятие накладывается обычным человеком (не важно - магом или не магом) в момент сильного эмоционального напряжения и является разновидностью сглаза. Об этом в книгах рассказано достаточно подробно.

Dixi.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».