Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДанария. Мой мир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария,
А ты знаешь, что ты ценнейший кадр для любого турагенства? Так увлекательно рассказываешь и показываешь!!! Ну прямо-таки спец по заманиванию в путешествие... Хочу в Турцию! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Знаю...Я ж продавец со стажем Smile А когда умеешь продавать, то уже не важно особо чем торгуешь.
Цитата:
Хочу в Турцию!

Это пока я еще про Голландию не писала. Wink
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А когда напишешь? Давай, выкладывай скорее фотки, поделись впечатлениями - не дразнись! Smile Я, правда, в Голландии была, но, что называется, «галопом по Европам».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
А когда напишешь? Давай, выкладывай скорее фотки, поделись впечатлениями - не дразнись! Smile Я, правда, в Голландии была, но, что называется, «галопом по Европам».


как только появится часика 2 свободного времени, чтобы разобрать фотки и структурировать мысли и впечатления.

Я была всего 5 дней, но этого хватило для того, чтобы полюбить страну и захотеть обязательно вернуться.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, да, время - это понятно… ничего, подождем…
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я на эти выходные была в Голландии Smile Правда ехала не в страну, а к человеку - узнала, что там живет моя бывшая одноклассница с мужем и детьми, списались-созвонились и двинули в путь Smile Там все хорошо, но погода меня убивает - эта постоянная смена солнце-тучи-дождь раз в 5-10 минут.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
постоянная смена солнце-тучи-дождь раз в 5-10 минут

что есть, то есть. я тоже ходила в кофточке с свитром и плащом в руках, чтобы при совсем кардинальном изменении погоды быстренько облачиться Smile
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusher Горячий кабальеро

Гопник на Пути. Есть чо?..




Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Пиши скорее про Голландию!
Может поеду в ноябре, так хоть знать куда стремиться, чего смотреть, куда пойти, где поесть. Короче, пиши ВСЕ!!!
_________________
В бане, ПСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rusher
Уговорили. Smile

День первый.

Очень переживала, что заблужусь, так как английский у меня на уровне "ай гоу ту скул бай бас". Но опасения оказались абсолютно напрасными. Во-первых, в аэропорту Шипхол указателей, по-моему, гораздо больше, чем людей. Причем помимо надписей и стрелочек там еще и картинки. Движешься себе, поглядывая по сторонам, и не беспокоишься. Правда идти нужно достаточно долго. После украинского Борисполя было ощущение, что я вылетела с автобусной остановки. Smile
После получения багажа предстояло как-то попасть в Амстердам. Друзья объяснили, что прямо на территории аэропорта есть ж/д кассы и в нижнем уровне и сама платформа. Я опять поискала указатели, нашла нужные и двинулась по стрелочкам. Кассы не узнать невозможно - они выглядят именно так, как и должны выглядеть ж/д кассы.
Разговор с кассиром оказался достаточно простым: день добрый. мне нужно в Амстердам. - В одну сторону? - Да. - 4 (или 7) евро, 3-я платформа, по лестнице вниз.
Для такого диалога уровня английского оказалось достаточно.
Чем примечательно. На билете указывается дата и направление движения. Электрички ходят приблизительно с энтервалом 10-15, а то и 5 минут. Не успел на одну - едь на той, которая тебе подходит. Сама электричка поразила своим "уровнем" - чисто, уютно, красиво.
В общем до центрального вокзала Амстердама добралась без проблем. Вышла на улицу и тут меня ждала очень неожиданная картина. Мне сказали, что в Амстердаме в основном передвигаются на велосипедах. Но я не ожидала увидеть СТОЛЬКО велосипедов. Их более миллиона.

Погода не порадовала. Было прохладно и моросил дождь. Как потом оказалось, моросящий дождь, проглядывающее солнце и постоянные перпады температуры - это нормальное явление. Ходить нужно в футболке, нести с собой зонт, свитер и куртку. Smile
Сориентировавшись по карте, я двинулась в сторону гостиницы. Через пару минут сообразила, что меня раздражает: запах. В связи с тем, что машин в городе очень мало, а во всех кафешках двери открыты, то смесь ароматов кухни разных стран, плюс запах от воды в каналах смешиваются в не особо приятное амбре. В общем, ко всему быстро привыкаешь.
В гостинице был первый казус: на рецепшине оказался мальчик, который говорил по-английски, но с акцентом. После минут 10 попыток понять друг-друга он позвал администратора, которая говорила более внятно, и в гостиницу я поселилась. Потом повеселились, когда выясняли, где бы взять утюг.
После всех перепетий очень хотелось кушать, вышли и побрели искать кафешку. Остановились на то ли турецкой, то ли какой-то арабской кафешке, так как меню было с картинками. Вот тут был второй прикол.
Я выбрала себе блюдо из картошки фри и жареных ножек курицы. На картинке была нарисована маленькая тарелочка, на которой лежала небольшая горка картошки, порезанных пару кусочков помидоров и огурчиков и 2 куриных ножки. Стоило удовольствие 8 евро. Я подумывала заказать еще салатик, но решила попробовать принесенное, чтобы в случае, если не понравится, салатом полакомиться где-то в другом кафе.
Оказалось, что я поступила мудро, ибо принесенный мне поднос было сложно назвать тарелкой. Это блюдо, диаметром сантиментров 40, на котором была горища картошки фри, 4!!! куриных ножки от бройлеров, величиной с индюка, и горка салата а-ля помидоры, огурцы, перец, кукуруза, горошек. Я тихо сглотнула. При том, что ем я обычно не мало, это была просто гигантская порция.
Насладившись сытным обедом мы отправились на экскурсию на лодочке по каналам Амстердама. Стоимость 11 евро. Позже выяснилось, что в отеле можно беплатно взять такие маленькие карточки рекламные, которые предоставляют различные скидки для посещения музеев, выставок. Но это было обнаружно позже, а пока я наслаждалась поездкой.
Капитан перед отплытием опросил всех пассажиров: Какой Ваш язык? В основном - английский и немецкий. Мы честно ответили - русский. На что получили ответ капитана - английский. Smile Экскурсия была на английском, немецком и французском. В се очень четко и простыми словами. Поняла более 70% текста.
Дома, открывавшиеся взору, просто очаровательны: все непохожие, такие уютные и какие-то "игрушечные". За 5 дней поездки у меня 300 фотографий только одних домов. Smile








После экскурсии было посещение фуршета, посвященного открытию конференции, на которую я собственно и приехала. Впечатление - хорошо, что плотно покушала в кафе. Smile

Учитывая, что день для меня начался в 4 утра, я после фуршета добралась до гостиницы и уснула сном праведника.

Продолжение следует.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! У меня тоже первое впечатление от Амстердама было – ВЕЛОСИПЕДЫ!!!! Причем показалось, что 90% изготовлены где-то в начале 20 века – натуральный металлолом. Жду продолжения. Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusher Горячий кабальеро

Гопник на Пути. Есть чо?..




Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Спасибо! Читаю. Вникаю. Мотаю на ус. Very Happy
_________________
В бане, ПСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rusher, будешь в Амстердаме - заезжай в гости! Wink От аэропорта Шипхол в Амстердаме до Дюссельдорфа километров 300 всего Smile И вот еще - в Голландии нельзя употреблять алкогольные напитки в общественных местах (то есть человек с бутылкой пива в руке дойдет по улице ровно до первого полицейского. Тут его и оштрафуют. Размер штрафа зависит от градуса в бутылке). Зато курить, нюхать, жевать и смеяться можно практически везде. Почему так - непонятно...
Данария, даешь продолжение! А я, может, в своей темке тоже выложу фотографии из Голландии. У меня там Маастрихт.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusher Горячий кабальеро

Гопник на Пути. Есть чо?..




Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маус
Спасибо! И ты в Москву приезжай!

В Амстердам собираемся всей семейкой, но срок не определен, или ноябрь или весной. Говорят в ноябре там не очень.

А пиво я в пакетик оберну. Или Американский вариант не катит вГолландии?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rusher писал(а):
Или Американский вариант не катит вГолландии?
Very Happy

Вот этого не знаю. Голландцы вообще загадочный народ, хотя на первый взгляд просты, как угол дома. И да, весной там лучше - теплее и тюльпаааны цветут! (где-то в апреле-мае)
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного фото из первого дня. По освещенности очень хорошо видны перепады в настроении погоды:


персонаж на площади Дам не могла пропустить мимо объектива. так и не поняла: это реальный бомж или актер?



рай для мальчиков? Wink


дома расположены под неимоверными углами. куда там Пизанской башне. Конечно, я понимаю, что наверное грунт тут такой, что дома клонит, но, почему то у всех сразу первая мысль - ну, конечно, какие тут могут быть дома, если тут "травкой" в центре города не просто пахнет, а воняет даже.







_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».