Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПервые пять глав девятой книги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Виктория Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серая Волчи писал(а):
Жихарка писал(а):
Кантор избавился от стерильности - это для меня сюрпризом не стало. Меня интересует вот что - почему это раньше не произошло. ведь он уже спал с Азиль в бытность свою Эль драко?


По-моему что-то подобное где-то уже обсуждалось. Если мне не изменяет память, версия была, что в тот момент, когда с Азиль спал Эль Драко, ему больше всего нужно было вдохновение. Ну а на данный момент, приоритеты несколько изменились. Ведь нимфа даёт то, чего желаешь искренне.


Ну да, конечно, вернуть голос он желал искреннее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Droid Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Хотьково


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Серая Волчи писал(а):

.............
Ведь нимфа даёт то, чего желаешь искренне.


Ну да, конечно, вернуть голос он желал искреннее всего.

Скорее даже не сам голос, а возможность вернуться в прежний мир...
Цитата:
– Я хочу… туда, – сказал он наконец и кивнул на погасшее уже зеркало.
И это была правда. Может, завтра он одумается и оставит эту безумную идею, но сейчас ему хотелось именно этого. Вернуться туда. В тот мир, из которого он ушел шесть лет назад и к которому его теперь вдруг потянуло, как тянет домой усталого странника.
– Правильно, – сказал мэтр Истран, снова переставляя кресло. – Абсолютно правильно, молодой человек. Именно этого вы хотите, и это действительно вам нужно.

Нимфа же, по-моему, даёт не то что желаешь, а то что нужно...
Когда Кантор провёл ночь с Азиль, в прежний мир он уже вернулся, и ему уже не нужно было возвращать голос.
_________________
"И жил он долго и счастливо, и умер в один день..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anteja Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Ура!! Ура!!!
Проверяла на Самиздате странички редко обновляющихся авторов - и, о счастье!
Ушла читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злюка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 10:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже пожалела, что прочитала. Ждать выхода книги стало в десятки раз сложнее. А от предположений о возможных развитиях сюжета кругом идет голова. Истомлюсь вся!
_________________
*Ничего личного...положение обязывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 10:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давненько я тут не отмечался, а теперь вот такой повод появился.

После прочтения пяти глав и данного обсуждения, из каши в голове выделилось несколько замечаний/вопросов/теорий.
1. Где же обещанный Вельмир?? Или ему непременно было нужно, чтобы на Дельту вернулся сам Скаррон лично? Так ведь тот не может. Тогда это обещание Вельмира вернуться сильно смахивает на обещание, данное Шелларом Хаббарду. Как-то это недостойно и не подобает. Или Вельмир это все же Истран? (Вспомните 6 книгу - Морриган, которая как известно была любовницей Вельмира, примчалась переполошенная в считанные минуты, когда Истрану стало плохо. Не думаю, чтобы она держала бы с ним такую связь, будь это всего лишь память о небольшом романе в студенческие годы, как всем было сказано. И на свидания он к ней шастал, Кантор ведь унюхал от него знакомый запах духов.) Тогда получается, что Вельмир нейтрализован вместе с остальными мэтрами? Ой, как скверно-то...
2. По поводу того, как Шеллар противостоит посвящению от Харгана. Мне думается Максу не было нужды использовать свою шархийскую магию. Во-первых, Жак в свое время попятил у Амарго несколько (если мне не изменяет память, то три) нашлепок универсального антидота, а использована была только одна. Значит где-то они были припасены. Даже если не у самого Шеллара и даже если после отъезда Жака они стали недоступны, наверняка тот же Макс легко пожертвует еще пару штук для дела. Остается правда вопрос о том, чем же таким Харган поит Шеллара? И нейтрализует ли антидот или чем там снабдили Шеллара, эту гадость, если это не яд как таковой, а какой-нибудь эликсир типа трансмутации или еще чего?
3. Сам Харган действительно меняется. Похоже вопрос может стоять даже кто кого обратит на свою сторону - Шеллар или Харган? А судя по тому, какой эффект на Харгана произвела честная труженица Камилла... Тут может получиться много интересного, но как говорит Шеллар, не хватает информации, чтобы сделать конкретный прогноз.
4. Точно так же должен как-то "выстрелить" и взломанный Жаком кубик. И образованный тролль тоже. У Оксаны Петровны ни одно ружье не вывешивается просто так Wink
5.Появилась у меня странная мысль по поводу пророчества о Повелителе, то бишь Скарроне. Нет, конечно Карающий Мечь Света и личность с огнем на голове могут оказаться Элмаром и Витькой Кангремом. Но больно уж банально это и просто. Во-первых, Витьку Повелитель уже видел и какие-то выводы уже для себя сделал. Во-вторых, как Элмар и/или Аррау сможет попасть на Каппу? Порталы ведь сбились только в пределах Дельты, а между мирами все работает как прежде и попасть на Каппу можно только специально, а не случайно. Элмар достаточно здравомыслящий воин и на такие безрассудства не пойдет. Зато этого безрассудства вполне хватает у Мафея и Орландо (полуэльфы, что с них возьмешь?). И если у них сорвет крышу настолько, чтобы туда сунуться, то там-то ведь никакие нейтрализующие Силу установку не включены, хоть и производятся. Повелитель ведь сам должен Силу черпать, он же не камикадзе, включать возле себя установку, даже если нашел способ персонального экранирования от этого излучения, ему все равно, как я понял, для поддержания нужна Сила от своей "паствы". (Хотя тут я могу и ошибаться, надо точно знать теорию о природе силы Повелителя, о механизме действия "полиаргового" излучения и т.п.) Так что вероятно на Каппе эти оболтусы смогут в полной мере воспользоваться магией.
6. К слову про экранирование от излучения. Действительно интересно, как Харган и его подопечные маги пользуются телепортацией в районе действия излучателя. Если попробовать потеоретизировать (алхимик я, никуда не деться), то Сила магов это нечто вроде Вселенского Эфира и полиарг просто блокирует доступ для мага к источнику, но не сам источник. Аналогично и с магическими предметами. Если излучатель имитирует действие полиарга, то получается он блокирует каналы получения Силы. Порталы, получается, тоже имеют нечто вроде подключения к Эфиру, если на них так подействовал излучатель. Где-то в тексте обронена фраза о том, что "сместились преломления". Выходит, что для мага-телепортиста с неким загадочным "нейтрализатором излучения" этого смещения преломлений нет, а в портале оно есть. Значит все-таки излучение воздействует не на Эфир, а на его получателя. Отсюда вывод - порталы связывают точки по "координатам", которые каким-то образом связаны (определяются с помощью) с Эфиром и когда на все каналы нисхождения Эфира было наложено воздействие, то "поехала" координатная сетка, с ним связанная. А "нейтрализовать нейтрализатор" можно видимо артефактом или устройством с "антиизлучением", чтобы излучения складывались отрицательно. Тогда его обладатель будет иметь нулевое искажение возможностей черпать Силу. Есть у меня одна совсем уж безумная идея, что таковым нейтрализатором может быть тот же пресловутый полиарг, возможно как-то обработанный.
7. Ну и теперь остается мучительное ожидание судьбы Кантора. Автор видимо задалась целью его доконать окончательно. Интересно, если в него все-таки вселят дух Хаббарда, то каким способом потом "изгонять" придется?
8. И что разочаровало - первая глава, которая действительно суперскомкана. Раньше читая форум я недоумевал, как можно всего за две книги завершить весь цикл. Теперь вижу как. Обидно. Тем более, что 7-а и 8-а были наоборот растянуты - в таком стиле следовало бы ожидать как минимум 11-ю и 12-ю.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда... практически всё то, ради чего я ожидала следующую книгу, было изложено на одной страничке. Абыдна...((
Люся № 13, ППКС)) Изложение, ага. Причем изложения надо было уже сдавать учителю - время заканчивалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна

Вот-вот, у меня сложилось впечатление, что между восьмой и девятой книгой должна быть минимум еще одна еще одна. Из нее то и получилось упомянутое изложение(да, и еще из воспоминаний об Алисе).
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света 

Летящий по Пути


Откуда: 5 гора направо


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про переселение духов...

В теле Диего сейчас обитают две личности - Кантор и Эль Драко. Маги это видят. Если Кантор сошел с ума - Эль Драко перехватить управление не сумеет? Он, конечно, не воин, но и не кукла...
И три сущности в одном теле - это не перебор?

А еще за Лолу страшно. Она тоже может попасть под насильственное вселение постороннего духа. Вдруг у Повелителя найдется какой нибудь дух женского пола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему Макс не выкроил время сбегать к потомку через Лабир инт? Или наоборот - когда Кантор увидел состояние Мафея, почему не сунулся к папе за консультацией? Он уже умеет.
Родственников на Альфе Макс предупредил о вторжении? Шахри что-нибудь думают?
А если Лола и Кантор вместе попадут к Повелителю... Для него это будет катастрофа. И Лола повзрослеет.
Надо бы ещё пророчества Ресса вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
2. По поводу того, как Шеллар противостоит посвящению от Харгана. Мне думается Максу не было нужды использовать свою шархийскую магию. Во-первых, Жак в свое время попятил у Амарго несколько (если мне не изменяет память, то три) нашлепок универсального антидота, а использована была только одна. Значит где-то они были припасены. Даже если не у самого Шеллара и даже если после отъезда Жака они стали недоступны, наверняка тот же Макс легко пожертвует еще пару штук для дела. Остается правда вопрос о том, чем же таким Харган поит Шеллара? И нейтрализует ли антидот или чем там снабдили Шеллара, эту гадость, если это не яд как таковой, а какой-нибудь эликсир типа трансмутации или еще чего?
Универсальный антидот обезвреживает все вредоносные вещества в человеческом организме. Так что должен, по идее...
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigita Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Золотые Земли


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Света писал(а):
А еще за Лолу страшно. Она тоже может попасть под насильственное вселение постороннего духа. Вдруг у Повелителя найдется какой нибудь дух женского пола?


Лола не годится для такого обряда.
У нее есть личность и разум - пусть и отстающие от реального возраста, но они у нее есть, так что "место занято".

ИМХО, Лоле может угрожать лишь попытка забрать ее Силу - так, как Повелитель пытался сделать это с Оливией.
_________________
Яркого Огня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnie Inc. Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва, Солнцево

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дочитала... в отличие от некоторых, в слепой вере в доброту Оксаны Петровны и в то, что Кантор сейчас (на данный момент процесса написания книги, если оно ещё не закончилось) не сходит с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Света писал(а):
Вот когда кто-нибудь догадается, что все эти новые животные - пропавшие маги? Старые, опытные, полностью сохранившие разум? Это же какие разведчики получаются! И консультации давать могут...

Нацарапав лапкой на земле... Surprised
А если серьезно, то я тоже думаю, что зверушки - это бедные маги.
Вообще, прочтённое вызывает неоднозначные чувства. Прямо-таки бурю целую. Аж и не знаю - понравилось или нет...
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camrad R.i.P. Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

quote]Выходит, что нейтрализатор все-таки был найден?[[/quote]
Ага. Надо только подождать. От 1 месяца до года. С какой скоростью там гремлины размножаются?
_________________
Нагато Юки - в ПРЕЗИДЕНТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле, если пропавшие волшебники действительно стали магами - это ответ, откуда берутся оборотни. Может быть, стихийные, может быть, все. Чисто технически интересно, как будут действовать в отсутствии магической силы сваренные ведьмами зелья.
о боже!! Дельту ожидает демографический взрыв!!!
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».