Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНемного о тренировках.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 02:33    Заголовок сообщения: Немного о тренировках.
Ответить с цитатой

Название: Немного о тренировках.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Осторожно!
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор + непонятно что.
Смерть персонажей: нет/есть
Аннотация: Не обращайте внимания, это я так, развлекаюсь...

--------------------------------------------------------------------------


– Ты училась фехтовать на мечах? – мягко спросил Кантор.
Ольга кивнула.
– Оно и видно. Ты пытаешься блокировать лезвием лезвие.
– А что, надо иначе?
– Конечно! В бою на ножах блокируют не лезвие, а руку. Так убиваешь сразу двух зайцев – блокируешь удар и травмируешь соперника. Давай еще раз.
Ольга вздохнула и, отойдя, приготовилась. Диего шагнул вперед и выбросил руку, намереваясь ткнуть свою супругу деревянным тренировочным ножом. Белокурая переселенка блокировала.
– И почему ты остановилась? Сразу же продолжай. Скользни ножом вдоль руки, зацепи что-то серьезное, сделай несколько тычков.
Они попробовали еще раз. Потом еще раз. Конечно, Ольга предпочла бы заняться сексом, но у Диего сегодня было учительское настроение.
– Смотри, вот моя рука. Я ее вытянул, будто атакую. Что ты можешь сделать?
– Могу вот так, – Ольга ударила по руке зажатой обратным хватом деревяшкой.
– Отлично. Только прижми локоть к телу и делай это движение одновременно с поворотом корпуса.
– Так?
– Почти. Ты поворачиваешь корпус, будто гимнастикой занимаешься, а надо иначе, одновременно с легким приседом. Хм... как бы... Вот! Делай это движение – и одновременно шагай правой ногой. Ну, почти. Больше шаг. Вот, уже лучше. Давай повторим.
Кантор выбросил вперед руку, Ольга неуклюже сбила удар, едва не потеряв равновесие.
Потом снова, снова... Переселенка мысленно ругала себя за неуклюжесть, за то, что такая неумеха – а Кантор повторял: «Отлично, еще раз!»; «Хорошо, только локоть выше!» – и, когда получалось совсем что-то непонятное – «Хм, занятно...». Иногда они менялись местами и Диего показывал, как можно ответить на одно и тоже движение.
Такие «учительские настроения» у ее мужа случались все чаще и чаще. Примерно на шестой день тренировок к Ольге пришло ощущение своего веса... то есть скорей понимание того, как вкладывать его в движение. Стали понятными фразы «ты бок открыла», «зашагивай за спину», «не проваливайся за ударом»...
Кантор раз за разом приучал свою жену к пониманию того, что выпендриваться нефиг, что лишние движения не нужны и, если можно одним движением сделать несколько порезов, то надо делать несколько.
– Что ты делаешь своей правой?
– Ну-у-у...
– В левой у тебя нож, ты блокируешь, а правой что надо делать?
– Доставать пистолет.
– Правильно! Давай еще раз!
И Ольга привыкала. Сбить удар, рассечь руку-плечо-шею, отпихнуть от себя ногой, спустить курок по нескольким мишеням. Улыбнуться-заверещать-упасть-спустить курок по нескольким мишеням, перекатиться... Испугаться, неумело достать нож, выстрелить сквозь куртку по нескольким мишеням. И снова, и снова, и снова...

– Может теперь прямым хватом? – спросила Ольга.
Кантор поперхнулся кофе.
– Ты думаешь, что я недостаточно умела?
– Тут дело не в умении, а в эффективности. Противник авансом более умел, чем ты. Если он увидит нож – и то, как ты его держишь – то сразу поймет, на что ты способна. Шансов у тебя после этого уже не останется. Надо, чтобы человек до последней секунды думал, что ты безоружна и совершенно не умеешь драться.
– Да, но ты меня столькому успел обучить... – сказала Ольга, задумчиво помешивая кофе.
Кантор уставился на нее, как на больную.
– Мы занимается третий месяц. Третий! А те, кто нападают, имеют за спиной многолетнюю практику... убийств, а не комнатных тренировок. Понимаешь?
Ольга кивнула, хотя не совсем понимала. Если у них многолетняя практика, то она тоже может научиться...
– Ты не понимаешь. Я обучаю тебя не честному бою один на один. Я обучаю тебя выкарабкиваться из ситуаций, когда на тебя набросятся несколько человек, каждый из которых будет сильней и умелей, чем ты.

А результаты тренировок ставали все заметней и заметней.
Новый стражник, ни разу не видевший в глаза взбаламошную переселенку, попытался выпроводить ее из кабинета Его Величества. Ольга (совершенно автоматически) звякнула ножом по кольчуге, прикрывающей шею стражника, съездила по зубам рукоятью револьвера, затем расстреляла шесть наиболее ярких ваз и картин.
– Ой, простите, я нечаянно! – сказала она, увидев, что натворила – и разревелась.

С Флавиусом подобный номер не получился. Он отобрал нож, потом отобрал револьвер, потом снова отобрал револьвер и отбросил его от греха подальше.
– Ой, я же могла вас убить! – спустя секунду испугалась Ольга.
– Я тоже мог вас убить, так что мы квиты, – улыбнулся маленький хин. Потом, подумав, спросил: – Кантор тренировал?

Жак долго умирал со смеху, когда Его Величество сделал громадный шаг к Ольге, дабы ее поприветствовать, а та, увернувшись от рук (и не отрывая взгляда от книжки!) сделала подшаг и оказалась за спиной у Шеллара.

Но, наверно, заметней всего результаты тренировки оказались для пятерых бандитов. Худенькая неуклюжая девушка заверещала, кинулась было убегать, потом неожиданно развернулась, и, упав на колено, пятью выстрелами положила всю компанию.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 07:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, таких как Ольга, тренировать опасно!
Для своих же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 08:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доигрался)
Прикольно Smile
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Забавно..." Laughing

А вообще обучение классно прорисовано.
Интересно что будет, когда они перейдут во вторую фазу. На контроль действий.
Так что на будущее Кантору - выгуливать жену в местах опасных для остальных. И комментировать, комментировать...
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Мар 2008 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да.... Дрессировка - великое дело
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 4 Мар 2008 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично, просто блеск Very Happy
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2008 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Немного о тренировках.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Осторожно!
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор + непонятно что.
Смерть персонажей: нет/есть
Аннотация: Не обращайте внимания, это я так, развлекаюсь...

--------------------------------------------------------------------------------------

Ольга, пытаясь уйти от тренировочного меча, споткнулась и неуклюже шмякнулась на бок, при этом умудрившись достать пустой револьвер и несколько раз «клацнуть» в своего партнера по тренировке. Льямас – именно он был этим партнером – инстинктивно испугался, скакнул в сторону и выругался.
– Может не стоит выражаться при дамах? – осведомилась взмокшая Эльвира, тренирующаяся в паре с Жаком.
– *, **, ***, – сказал Льямас. Потом нашел взглядом Кантора. – Знаешь, **, я во второй раз вижу человека, который дерется одними подлостями, уловками и грязными приемами.
– А что, *, мне ее стоило учить честному фехтованию, *, **, ***? – не остался в долгу Кантор.
– Так это ты ее учитель? – деланно удивился Льямас. – Тогда поздравляю. Вы с одного поля ягоды. Ты, фехтуя, постоянно пытаешься что-то метнуть, она за пистолет хватается...
– От фехтуя слышу! – огрызнулся Кантор и протянул Ольге руку, помогая встать.

***

Шеллар затянулся, обдумывая очередной ход. Вся сложность заключалась в том, чтобы продлить партию, поставив сопернику мат как можно позже – и при этом случайно не раскрыться. Мэтр Истран на доску совсем не смотрел, увлеченно обдумывая что-то, непонятное простым смертным.
– Мат. – решил не тянуть Шеллар. – Кстати, что там слышно об Ольге? Она не пыталась снова пристрелить Мафея?
– Попыталась бы, – негромко ответил мэтр, продолжая думать о чем-то своем. – Но Мафей уже предупреждает перед тем, как колдовать. Забавно получается... если Кантор просто не любит, когда колдуют над ним, Ольга сразу стреляет.
– Нехорошо говорить о присутствующих в третьем лице, – сказал, появляясь из телепорта, Мафей. – Кстати, ваша идея была, чтобы Кантор начал тренировать это исчадие ада?
– Ее зовут не Ада, а Ольга, – поправил Шеллар. – А идейку подкинул мой кузен, чтоб его...
– Как подкинул? – заинтересовался Мафей. Мэтр Истран, продолжая о чем-то раздумывать, исчез в телепорте вместе с креслом.
– Он однажды поспорил с Кантором, что Ольга его – Элмара – не победит в бое на учебных ножах. Ушибленный – и трезвый на тот момент – мистралиец спор принял, Жак разбил.
– И победила?
– Сложный вопрос. Порезать на макароны – это победить? Все решили, что да, Элмар – что нет. Потом мой кузен разобиделся на всех, Ольга объявила, что сдалась – а значит, проиграла, – Элмар – что пленных не берет. В итоге все напились, как свиньи.
– О, дальше мне известно. Появился я – телепортом – и Ольга, приоткрыв левый глаз, расстреляла в меня содержимое своего револьвера. Хорошо, что трезвый Кантор тихонечко заменил все патроны на холостые...

***

– Здравствуйте, госпожа Ольга, – стражник нервно и натянуто улыбнулся. – Будьте добры, замените ваши кинжалы на деревянные и зарядите револьверы холостыми. Только спокойно, без паники...
– Ой, простите, я зачиталась. – Ольга оторвалась от «Песни на троих, не считая собаки»****. На стол легли два мистралийских ножа, плоский стилет с матерной гравировкой, посыпались патроны. – Вроде все.
– Ммм, госпожа Ольга... я ни коей мерой не хочу вас оскорбить, но у вас еще револьвер на спине под курткой... и нож в той же руке, в которой книга. Будьте добры...

***

Мафей, нервно хихикая, стирал с лица синюю краску. Жак, весь в разноцветных пятнах, валялся на ковре, держать от смеха за живот.
– Я что-то пропустил? – заглянул в кабинет Кантор.
– О, вы много чего пропустили, – ответил Его Величество Шеллар Третий, медленно, будто складной метр раскладывается, вылазя из-за маленького, заляпанного краской диванчика.
– Спорщики, *, **! – Мафей исчез в телепорте. Наверно отправился мыться.
– Мы тут поспорили, хорошо ли ты натренировал Ольгу. Его Величество, конечно же, выиграл. – Жак, подхихикивая, сел по-турецки.
– Оказывается, стражник дал мне вместо холостых патроны с краской... – вставила, краснея от стыда, Ольга.
– Мафей, по замыслу Его Величества, должен был кастануть на Ольгу заклятье сна, когда она войдет.
– Не успел, – добавил король, снимая чехол с кресла и тщательно проверяя последнее на предмет пятен краски.
– Да, не успел, – поддакнул Жак. – Она засветила ему в лицо книжкой, которую читала, сбив нафиг всю концентрацию. А потом...
– Достала револьверы и расстреляла все, что кажется подозрительным.
– Простите, но вам не кажется, что неэтично вот так, ради спора, кастовать на человека заклятье? – спросил Кантор. – Я бы обиделся.
– Если ты уже заметил, они пострадали за свою неэтичность, – попробовала замять спор Ольга.
– Недостаточно пострадали, – весело сказал Кантор и колупнул пальцем пулевое отверстие в спинке дивана. – Боевых патронов мало было.

***

– Мда-а... – задумчиво протянул Мафей. Минуту назад он вылил соус на стол и теперь пальцем рисовал в нем узоры.
– И вовсе не мда! – отозвалась Кира. – Я тоже хочу уметь, как она!
– Аха. И будет у нас во дворце две охотницы на магов, – мрачно отозвался Мафей. – Лично мне одной выше головы хватает.
– А когда она была глупой и беспомощной, было все в порядке? – холодно прищурившись, спросила Кира. – Пока она была девушкой, спотыкающейся на ровном месте, всех устраивала. А стоило ей научиться постоять за себя...
– Она и так спотыкается на ровном месте, – еще мрачней отозвался Мафей. – Только теперь, падая, она выхватывает револьвер и, прежде чем коснется пола, успевает сделать два-три выстрела.
– Это вы утрируете, молодой человек, – отвлекся от своих раздумий мэтр Истран. – Я много наблюдал за ней и ни разу не видел, чтобы она делала два выстрела в падении. К тому же, падая случайно, Ольга не стреляет, а лишь достает оружие.
– И берет на прицел магов.
– Не обязательно. В ней раскрылось удивительное чутье на опасность, и она сразу замечает тех, кто наиболее опасен либо желает причинить зло. Кстати – почему вы не вспоминаете момент, когда несколько фанатично настроенных людей из числа бывших Всадников...
– Я помню и благодарен ей за это, – пристыженно и мрачно буркнул Мафей.
– Думаю, вы недостаточно хорошо помните. Особенно то, что громко обвиняли ее в несдержанности и агрессивности... и лишь когда сотрудники Флавиуса обнаружили сбитую выстрелом полиарговую сеть...
– Хватит, сдаюсь. – Мафей надулся и замолчал. Потом, подумав, сотворил телепорт. – Пойду еще раз извинюсь. И еще раз поблагодарю.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
* – мистралийское междометие.
** – мистралийский глагол, обозначающий «любить в извращенной форме».
*** – мистралийский деепричастный оборот, аналоги которому отсутствуют в других языках.
**** – известное произведение известного мистралийского автора. Сюжетом почти не отличается от таких произведений, как «Поющие в терновнике», «Просто Мария» и «Богатые тоже плачут».
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%


Последний раз редактировалось: sedoy_voron (2 Сен 2008 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2008 08:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
ты как всегда мастер, просто замечательно, Embarassed а еще будет???? Embarassed
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2008 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
Ого! Все интересатее и интересатее!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2008 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron, а хорошо как!
Стилет с матерной гравировкой... прелесть какая. Я тоже такой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 03:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс!!! Ольга - гроза Даэн-Рисса!!! *упала под стол* Великолепно!
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 06:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс!
"От фехтуя слышу" -- понравилось Very Happy Very Happy
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала все. В диком восторге бегаю по стенам и потолку!! Прелесть. Присоединяюсь к предыдущим ораторам: фразочки убойные, сразу запоминаются. Еще будет?
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, что будет.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень понравилось Smile жду продолжения Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».