Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПушкин — наше все

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сорри за офф-топ.

Wolf the Gray
Цитата:
А что Пушкин? пил, бил жену, писал матерные частушки, сетовал, что из "Бориса Годунова" пришлось из-за цензурных соображений убрать мат мат русский и мат французский...

Цитата:
Ну и в чем горе? народ всегда прав - т.е. либо "все" не повернутся, либо найдут себе кого-то интереснее салонного поэта двухвековой давности

(грустно и с разочарованием)
Вы действительно так думаете или это для красного словца? Нет ничего легче для утверждения собственного авторитета, чем пнуть чей-то устоявшийся?

И кстати, прошу факты о битье жены в студию (с источниками и оценкой их достоверности, можно в личку, чтобы не засорять тему) либо извиниться за передергивание.

Офф-топ окончен.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (19 Окт 2007 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
А что Пушкин? пил, бил жену, писал матерные частушки, сетовал, что из "Бориса Годунова" пришлось из-за цензурных соображений убрать мат мат русский и мат французский...

Цитата:
Ну и в чем горе? народ всегда прав - т.е. либо "все" не повернутся, либо найдут себе кого-то интереснее салонного поэта двухвековой давности

(грустно и с разочарованием)
Вы действительно так думаете или это для красного словца?
Конечно так думаю - конкретнее что "все" не повернутся в любом случае ближайшие веков несколько: Шекспира ещё помнят, Пушкин ничем не хуже. А заодно - что если кому-то какой-то другой писатель/поэт интереснее Пушкина - то это его личное дело, даже если таких кого-то наберётся большинство: нельзя жить только историей двухвековой давности.

Морис писал(а):
И кстати, прошу факты о битье жены в студию (с источниками и оценкой их достоверности, можно в личку, чтобы не засорять тему) либо извиниться за передергивание.
Наверно мне проще извиниться - прямых свидетелей "что бил", да чтоб они не были недоброжелателями П. - не обнаружилось. С другой стороны - факт сплетен о побоях беременной Гончаровой в заметках тех времен отмечен современниками, и дуэль Пушкин по такому пустяку не затеивал. Но это вообще-то их внутрисемейное дело - кто там кого втихую бил или кому изменял, что несмотря ни на что супруги Пушкины друг друга любили - оспаривать бесперспективно.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа администраторы, плиз, это нужно в отдельную тему!

А пока - опять сорри за офф-топ, (особенно прошу прощения у Magelanik, что засоряю ее тему) но это для меня - дело чести. Отстоять честь поэта, которого я уважаю не только как автора, но и как личность.

to Wolf

1. Мое "вы действительно так думаете" относится к Вашей снисходительной иронии к Пушкину и реплике "салонный поэт". И Все? Больше Вы лично в нем ничего не видите? Меня интересует только это, пытаться переубедить Вас я не буду.

Цитата:
факт сплетен о побоях беременной Гончаровой в заметках тех времен отмечен современниками

Еще раз, прошу источник. Расплывчатое "современники" меня не удовлетворяет. Я два года изучал преддуэльные события, все ближайшее окружение четы Пушкиных знаю поименно и как личных знакомых.
Поэтому меня интересует авторство, а уж степень достоверности подобных сведений я в состоянии оценить. Абсолютно объективно.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Морис
Я не совсем понимаю, видимо, о чем речь - почему-то всплывают ассоциации с "желтой прессой"....
Какой интерес копаться в грязном белье великих? Да нет мне дела до того, что по утверждениям современников "Пушкин пил, гулял, бил жену...", "Достоевский - шизофреник", "Чайковский - гомосексуалист"..
обычная зависть сереньких людишек, желающик облить грязью того, кто стоит несоизмеримо выше...
Это - ПУШКИН... действительно, солнце русской поэзии, да и проза - шедевры...
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».