Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВахтенный журнал стареющего пирата... В восхищении))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 10:50    Заголовок сообщения: Вахтенный журнал стареющего пирата... В восхищении))
Ответить с цитатой

http://u-96.livejournal.com/1066671.html?mode=reply
"О методике сетевых дискуссий.
Как известно, в сети комментарии к вашим постам пишут аффтары четырёх следующих типов:

- те, которые согласны с вашим мнением;
- те, которые не согласны с вашим мнением;
- те, которым глубоко накласть и на ваше мнение и на контрмнения относительно вашего мнения;
- и, наконец, те, которые занимаются брутальным самопиаром.

Если ваша реакция на творчество первых, третьих и четвёртых, как правило, не требует особых энергозатрат, то ответные мероприятия относительно граждан/ок "второго пункта" вызовут несколько больший расход калорий, что может быть выражено следующими действиями:

- коммент может остаться без вашего ответа (часто данное действие реализуется по забывчивости);
- коммент может быть тупо стёрт. С невинным видом, что тут ничего и не было;
- коммент может быть тупо стёрт, а владелец несуетно забанен;
- на коммент может быть дан развёрнутый и аргументированный ответ;
- на коммент может быть дан развёрнутый и аргументированный ответ матом;
- на коммент может быть дан ответ одной репликой. В зависимости от меры уважения, которую внушает вам собеседник, диапазон реплики колеблется от "премного благодарен за замечание" до "на...!"

...И что совсем интересно, это самое "на..." постится не столько из желания припечатать человека, сколько исходя из стремления дать ему максимально быстро понять, каким пнём выглядит евоный комментарий в условиях вашего тотального дефицита свободного времени... Между прочим, чаще всего "первый пункт" наравне с "на..." лучше всего по отношению к явному неадеквату и срабатывают. Очень хорошо помню, как однажды ко мне на одном из форумов прицепилось Нечто, старательно расписывающее на половину монитора, что я не прав, т.к. оно, Нечто, имеет собственные взгляды на обсуждаемую проблему. И только на этом основании ТРЕБУЕТ, чтобы я своим мнением подтёрся. Когда мне это надоело (после трёх глыбоподобных комментов Нечта ни о чём), я написал сакральное "на...!" и пошёл пить чай. Когда позже вернулся к компу, то обнаружил рвущий душу напополам своим драматизмом комментовопль: "Как? И это всё, что вы мне можете сказать?" Вы даже не представляете, с каким невыразимым удовольствием я написал лаконичное: "Да". И даже хамом после этого себя не почувствовал. Устал, наверное..."

Предыстория6
Во всём крайний, как всегда, Попутчик))
Он в Курилке на Пляже дал ссылку на сказочку, там было написано, что сказочка четвёртая, а их всего - чё-то много (пятнадцать или больше), заинтересовал автор, пошла в его же гиперссылки... Нашлось. Задело.
И улыбнуло)))

Пост поправлен после выступления Лавриса - спасибо, сударь, за заботу)))
16.00
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.


Последний раз редактировалось: Maria-VVVV (20 Авг 2008 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А это - сказочки -
http://u-96.livejournal.com/1234346.html
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замурчательные сказочки!!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 14:09    Заголовок сообщения: Re: Вахтенный журнал стареющего пирата... В восхищении))
Ответить с цитатой

Maria-VVVV,
во-первых, вынужден констатировать некоторую литературную некорректность поста с точки зрения правил форума. Оно Вам надо? Корректуру, плиз - не за что получать копыта... некоторые и на пустом-то месте умудряются копыта раздавать, а уж тут - с законным правом...
По сути поста - восхищен. Да и сакраментальный ответ автора, с моей точки зрения, матом не является, поскольку не ставит своей целью кого-либо оскорбить, и заменить его нетабуированной лексикой можно только с потерей главных достоинств - то бишь краткости, выразительности и глубины.
Но Вам, может, стоило чем-то узнаваемым заменить? Банить-то не автора будут.... и даже не попутчика...Smile
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кавалер Лаврис писал(а):
не за что получать копыта.

Вы не поверите, это делалось не с этой целью)))
Огромный раздел ОБЩЕНИЕ, в нём - Таверна «Лунный Дракон»: Все прочее, не имеющее отношение к выше- и нижеперечисленному.
Очень хотелось поделиться спокойным отношением автора поста к внешнесетевым раздражителям.
Ещё спокойней, как говорил Жванецкий, дай ему бог здоровья)))
Я давно поняла бессмысленность словопрений с Вышестоячими.
Иногда, когда чувствую, что хочется лёгкого адреналина, кидаю пару реплик - ой, кто ж знал, что взрослые люди ТАК ведутся на простые провокации)))
Ребята, я не призываю жить дружно - истина уже даже не забита, на ней места живого нет, да и было бы насмешкой - призывать взрослых, я надеюсь, адекватных (почти всегда) людей жить дружно.
Но себя поберегите! Вы ж потом за тонометры многие хватаетесь, таблетки от язвы едите - вы же у себя единственные и любимые)))
Проще надо, ещё проще)))
Maria-VVVV писал(а):
- коммент может остаться без вашего ответа (часто данное действие реализуется по забывчивости);

Вот это мне и понравилось больше всего.
А вообще, дяденька уж очень хорошо пишет. Я получила удовольствие)))
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен, язык изумителен - я получил изрядное удовольствие, читая формулировки его отношения к жизни вообще и к родному языку в частности.... и мат его, на котором он
Цитата:
...не ругаюсь, я на ем разговариваю...
действительно органичен... да и владение языком - многие из тех, кто сегодня издается, съели бы собственные шляпы от зависти...
Спасибо Вам за столь чудную находку...
Ощущение, что некоторые из его "Сказок на ночь" (кстати, их уже 18 штук) я уже читал в бумаге... похоже, что он пишет профессионально и издается, и язык знаком... у Вас нет мыслей по этому поводу?
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Я обязательно спрошу того сисадмина из Винницы, который прислал мне эту ссылку)) Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старый Пират очень суров со своими посетителями, и по его репликам я могу судить, что, скорее всего, обоснованно суров.
А то я бы набралась храбрости и спросила его об этом. Но отнимать время у человека как-то... неудобно, что ли)))
попутчик, пожалуйста, спроси у
попутчик писал(а):
сисадмина из Винницы

,если не сложно))
Квинтэссенцию удовольствия получила от прочтения его Гиперссылок (см. самый первый пост)
особенно тронуло:
http://u-96.livejournal.com/1295106.html
http://u-96.livejournal.com/1364998.html?mode=reply
http://u-96.livejournal.com/1217504.html?mode=reply
http://u-96.livejournal.com/1226539.html?mode=reply
и под занавес...
Что такое Красота.
http://u-96.livejournal.com/1369896.html?mode=reply
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я плакаль.... отдельно над "Все мужики - козлы"...стонал от хохота...
Поразило все....

Особо - о Красоте... сам танцевал в молодости (танго, говорят, очень неплохо) и настолько живо представилось... а кусочек клипа, кстати, очень напомнил о драке Ольги в приснопамятном "Лунном драконе"... пора диссер по психологии писать: "Влияние творчества О.П.Панкеевой на восприятие суровой действительности" Smile
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».