Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНезависимый суд на Дельте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
О-хо-хо, кто только не успел пообвинять меня во всех смертных грехах...

Ох-ох-ох, а с чего ты решил, что я говорю сугубо о твоих, а не о своих грехах, которых было не меньше? Wink Мы с тобой наворотили изрядно. Поэтому опыт и печательный для меня. Если бы я был во всем правым, такого ощущения не было бы... И я больше не хочу такого конфликта, который был когда-то у нас. И который мог бы быть разрешен, не будь я столь нетерпим, а ты - столь выведен из равновесия.

Цитата:
суд нужен для однообразия правил принятия решений о допустимости/недопустиммости тех или иных высказываний на форуме.

ИМХО, надо сначала с критериями разобраться. Сделать их четкими, понятными и правильными. Поскольку в последнее время они носят извращенный характер (опять-таки ИМХО)

Цитата:
тебе известен какой-то путь, идя по которому администрация сможет примирить ну например тебя и меня (или другой пример - попутчика с Бладом) и ты можешь им поделиться?

Для меня на этапе конфликта - и давно канувшего в Лету с тобой, и моего антагонизма на уровне полюсов с Бладом - единственным способом выяснения отношения был бы честный разговор тет-а-тет. Да, тот самый круг. Где нет публики, на которую работают оба участника конфликта, где есть возможность искренне выяснить все.
Поскольку я на эмоциональном накале всегда искренне говорю то, что чувствую и думаю - мне это легко. Другим, очевидно, не очень. Поэтому этот путь не сработал.

Был и другой путь. Еще в феврале-марте, когда противоречия были не столь сильны, я искренне предлагал Андрею примирить оба полюса. В виде, к примеру, подписанной обоими полюсами декларации с четкими обязательствами обоих полюсов друг к другу. Но произошедшие после этого события сделали это невозможным. Во всяком случае для меня - слишком много негатива у меня возникло к некоторым людям. (Нет, Блад, это я не про тебя. Wink Вдаваться в подробности и разъяснять я не буду, это уже тоже - дела давно минувших дней. Wink ).

Цитата:
система сдержек и противовесов - доказала свою работоспособность...

Вот, к сожалению, нет. И если противоположный полюс удовлетворен позицией Админа, то с нашей стороны она многих не устраивает. И Эндрюсу приходится вертеться как ужу на сковородке - то он поддерживает тот полюс резкими выражениями в наш адрес, а затем бегает по аськам у нас и извиняется за свои слова. ("Ты этого хотел, Жорж Данден" - Ж.-Б. Мольер)
Поскольку такая ситуация повторяется не один раз, то никакого доверия к
Цитата:
решениям ныне подрабатывающего судьей Андрея
у меня больше нет. Поскольку у человека в силу возраста, склада характера и отсутствия жизненного опыта - нечеткая система координат, которая в ближайшее время точно не выправится. Мои усилия в этом направлении оказались тщетными, я был обвинен в давлении. Поэтому этим я больше не занимаюсь (за исключением высказывания недовольства за оскорбление своих друзей) и перехожу к водным процедурам... то есть умываю руки. Wink
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На тему судей... Честно говоря, даже если вводить эдакие "тройки" по решению САМЫХ спорных вопросов, то брать туда надо по-настоящему мудрых людей.
К примеру, Елену, Беливингу и Талинну. Потому что, во-первых, у них достаточно жизненного опыта. Во-вторых, у них есть дети, и взрослые, и не очень. И, в третьих, у них как раз есть необходимый ресурс доверия.

Вопрос в другом: а надо ли оно вообще?
Тот факт, что недовольные всегда будут, очевиден. Количество активных пользователей на форуме продолжает расти, и я очень сомневаюсь, что хотя бы процентов 30 прочитали правила или хоть раз заглянули в Департамент.
Ошибки признавать и исправлять я умею, но вот не всегда хочется это делать.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

quote="Wolf the Gray"]личное мнение человека - это его внутреенее дело, проблема не в том что человек считает правильным, а в том что и как он пишет на форуме. [/quote]
Морис писал(а):
с чего ты решил, что я говорю сугубо о твоих, а не о своих грехах, которых было не меньше? Wink Мы с тобой наворотили изрядно. Поэтому опыт и печательный для меня. Если бы я был во всем правым, такого ощущения не было бы... И я больше не хочу такого конфликта, который был когда-то у нас.

Так вот почему в Москве так погода меняется! Ура! Кабальеро, вы задумались не о том, что он\она не прав\ва! А о том что все мы сами и вы в том числе бываете\бываем неправы. Иногда в силу воспитания (бывает и такая неправота). Иногда в силу возраста и привычек.
Молодцы мужики! Вы взрослеете и мудреете. Это без всякого хамства и подкола. Я
andrewus писал(а):
Потому что, во-первых, у них достаточно жизненного опыта.
в силу выше сказанного подтверждаю - признать собственные ошибки труднее всего людям умным и сильным.
А по поводу суда, и тем более троек - нет, нет и еще раз нет!
Слишком хорошо я всё это помню - профсоюзная тройка, комсомольская или партийная. Они мне молодость чуть не сломали.
На личном, индивидуальном уровне, советом или нагоняем - пожалуйста. Но только при личной просьбе одной из спорящих сторон и согласии второй.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О господи! Почитал я все выше сказанное, и четко убедился в правильности вчерашнего высказывания Шелли - на форуме нужно срочно переработать и создать нормальные четкие правила, которые могли бы регламентировать все аспекты и конфликты, и создать разделение властей на условно законодательную, исполнительную и судебную. В данном случае судью не обязательно знать спорящим сторонам, достаточно знать, что слово судьи окончательно и обжалованию не подлежит. Далее, если Эндрюс не хочет менять ситуацию, это его право, наше с Шелли дело - предложить. Вы можете отказаться, но ситуация на форуме будет усугубляться. Я сказал.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 10:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич
О! Умница! Вот пусть и займется!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 10:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Блииииин! Она-то согласна. Она готова этим заняться, время и желание у нее есть, но ей крайне не хотелось бы, что бы все задавали вопросы "Что оно такое и откуда взялось?" Если администрация даст добро, она готова работать и работать над форумом.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич писал(а):
но ей крайне не хотелось бы, что бы все задавали вопросы "Что оно такое и откуда взялось?"

Ты думаешь, что если, скажем, я скажу "да будет так", таких вопросов не будет?
Ханаэльку вот все знают и любят. Почему? Потому что у нее сообщений много и в очень большом количестве тем она отмечалась.
Меня тоже все знают, но не все любят, потому что я тут дольше всех сижу.
А играть в демократию и три ветви власти на отдельно взятом форуме считаю неправильным, ни к чему хорошему это не приведет. Хотя, не спорю, игра довольно-таки интересная. Но мы тут собрались прежде всего ради общения.
Администрация должна работать. Придумывать новые фишки для форума, создавать-делить-переносить в архив темы, подсказывать пользователям... Пример показывать, короче. А разбор конфликтов - дело вторичное. Не так и часто они случаются.
Создавать зачем-то суд, которой будет работать три раза в месяц, надо?

И, кстати, начинать стоит все-таки не с предложения "а давайте сделаем", а с чего-то более конкретного. Например, в деталях разобрать недавний конфликт, четко все расписать и рекомендовать Администрации сменить/отменить/исправить меры наказания каким-то иным образом.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Дело твое. Уже были масштабные скандалы, при которых тебя обвиняли в предвзятости, и они еще будут. Все потому, что нет упорядоченной системы регулирования, а создавать (не играть в нее!) мы не хотим. На этом затыкаюсь.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич
Вопрос в том, что предвзятого меня никакой суд остановить не может в принципе. Ты же, наверное, представляешь себе спектр возможностей у администратора с полным доступом ко всем файлам и всей базе данных? Wink
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич
А позволь спросить: почему интересы и идеи Шелли отстаиваешь ты, а не она сама? Может, она нашла бы слова, способные убедить Эндрюса (вот заодно и практика, вот заодно все и увидят, что Шелли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая, как ты говоришь).

andrewus
Мдя... А я думала, что меня любят за то, что я вся такая из себя замечательная... Laughing
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цав Прекрасная леди

Исполняющая Желания


Откуда: Домик у моря


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот тут читала, читала и у меня возник вопрос: почему никто при обсуждении создания суда не озаботился таким непреложным правилом как незаинтересованность судей?
Вот выдержка из АПК
1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;
2) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, эксперта, переводчика или свидетеля;
3) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи иностранного суда, третейского суда или арбитража;
4) является родственником лица, участвующего в деле, или его представителя;
5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности;
6) находится или ранее находился в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя;
7) делал публичные заявления или давал оценку по существу рассматриваемого дела.
2. В состав арбитражного суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, являющиеся родственниками.
Обратите внимание на пункт 5, так вот, любой из зарегистрированных на форуме автоматически под него подпадает.
_________________
Мудрые люди не попадают в ситуации, из которых умные выходят с достоинством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
предвзятого меня никакой суд остановить не может в принципе. Ты же, наверное, представляешь себе спектр возможностей у администратора с полным доступом ко всем файлам и всей базе данных?


А у некоторых в руках есть чемоданчик, и там красная кнопка. И остановить их тоже не может никто, кроме них самих, зравого смысла и понимания, что власть - это ответственность...

насчет суда и арбитров. Не знаю, сложно мне судить. В реале срешениями судов тоже масса несогласных.. И чоо брать за основу? Формальную этику? Нравственные основы? Уголовный кодекс? Мнение большинства форумчан? Общественную безопасность?
Если расаматривать любой конфликт с этих разных точек то и оценки и решения будут разными.


Хани, админ неправ. Ты и правда замечательная.)) И любят именно за это) Я тебе со знанием дела говорю - у меня сообщений не меньше))
Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И чоо брать за основу? Формальную этику? Нравственные основы? Уголовный кодекс? Мнение большинства форумчан? Общественную безопасность?


Что возвращает нас к главному вопросу - вопросу приоритетных ценностей и исходящих из него принципов допустимого поведения.

То есть, что самое важное - то, чтобы форумчанам было хорошо, или то, чтобы модератором приходилось меньше тем делить?))))

А вот когда будет четко сформулированы ценности, принципы, приоритеты, когда из них будут (возможно) даже переформулированы правила, ... только тогда можно говорить о суде. Потому, что если создавать суд, который будет руководствоваться только буквой закона, так чем эта ситуация будет отличаться от современной?
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цав Прекрасная леди

Исполняющая Желания


Откуда: Домик у моря


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик, правильно в реале с решениями суда тоже масса несогласных, более того, с КАЖДЫМ решением суда кто-то не согласен (иначе все вопросы решались бы в досудебном порядке), другой вопрос что обжалуют не все. Но я в данном случае не обсуждаю согласие или несогласие сторон с решением, я даже не обсуждаю правильность или неправильность вынесенного решения ( в конце концов судьи тоже люди) я говорю о том, что если судья будет являться заинтереованной стороной, а он будет, то и восприниматься его решение будет не как независимое. А если так то зачем менять Эндрюса (обвиненного в заинтересованности и предвзятости) на кого то еще, кого после первого же решения обвинят в том же самом.
_________________
Мудрые люди не попадают в ситуации, из которых умные выходят с достоинством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цав
совершенно верно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».