Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНе пивом единым

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 12:01    Заголовок сообщения: Не пивом единым
Ответить с цитатой

Автор Русич
Рейтинг Троллизмы. Так что впечатлительным эльфийкам до 16 лет лучше не читать
Статус В процессе
Жанр Полный троллизм
Герои заимствованные из жизни
Смерть героев Вряд ли
Аннотация Когда совершаются подвиги? В редкие, очнень редкие перерывы меду пьянкаим....


Мне пришло сообщение на телефон. "Срочна дуй в Карчму" (Корчма - название бара). Да, это стиль Тролля - и стиль, и орфография.
Чтобы добраться до бара, мне понадобилось порядка сорока минут, но мой товарищ все еще был там, и не он один. Заведение было битком набито, а центром внимания являлась местная журналистка. Даже не смотря на использованное барменом заклинание мгновенной трезвости (крайне полезная штука, если вы хотите, чтобы клиенты напивались еще раз), она была под хмелем.
-Что ты так долго, - заорал на меня Тролль вместо приветствия, - кошка драная!!!!
Дружный вопль завсегдатаев и летящая в мою сторону кружка едва не сбили меня с ног.
-Ну и что тут творится? - поинтересовалась я у моего проклятого друга. Тот в ответ только заржал.
-Новое бухло завезли. И Кривэлла не справилась.
Я сочувственно посмотрела на Кривэллу. Несчастная ведьмочка-журналистка всегда была в центре событий и далеко не всегда по собственному желанию.
-И что она на этот раз отмочила?
Тролль гоготнул достаточно мерзко, чтобы оправдать мои наихудшие подозрения
-Ты помнишь это средоточие ужаса и мрака, это кошмарное логово...
-Общагу что ли?
-Да подожди ты, дай закончить вступительную речь...это бого и троллемерзкое место...
-Она что, пообещала убраться у тебя в квартире?
Тролль воззрился на меня с непонимающим....передней частью головы и наконец сообразил:
-Издеваешься? Тогда с тебя пиво.
Я даже не возражала. Тролль медленно потягивал свое пиво. Обиделся, теперь мучит ожиданием. Наивный.
Поднявшись со стула, я внимательно посмотрела на Кривэллу. Толпа, бывшая вокруг нее, разошлась, а она с мученическим взглядом копалась в кошельке.
-Ну я пошла!
-Стой! - возопил Тролль. - А как же узнать про прикол с Кривэллой?
Ну никакой логики у человека!
-Ну и что с ней?
-Она поклялась до конца недели испоганить доспехи и меч Валидола.
Я поперхнулась. Валидол был местным (единственным) рыцарем и иронизирующие его называли лучшим лекарством от головной боли.
-Но вся проблема в том, что он собирается в поход - вывел меня из задумчивости голос закадычного друга. - И она идет вместе с ним. Кстати, - заметил Тролль, - Валидол единственный в городе, кто не знает об этом споре.
Тут уже гаденько захихикала я. Сделать гадость рыцарю во время подвига - что может быть приятней?
-Я - за!
-Та я как-то и не сомневался. Собирайся, выходим через час.
-А поесть, отдохнуть?
-Ты что, Валидола не знаешь? - поперхнулся уже Тролль. И я с ним согласилась - Валидол - рыцарь, любящий комфорт.
* * *
На триумфальный выезд собралось полгорода. Оставшиеся полгорода ждали нас за воротами. Валидол сиял - еще бы, ни в один поход жители не провожали его с такой помпой.
Колонна двинулась. ЕЕ составляли: Валидол в доспехах и на коне, прошу прощения, на кляче, коня он проиграл еще во время прошлого похода, Кривэлла на мотоцикле, я в трансформе (если я не упоминала, то я истинный оборотень), да Тролль на коне. Валидол искренне радовался спутникам, аж до тех пор, пока мы не додумались у него спросить:
-А куда мы собственно направляемся?
Рыцарь уставилсь на нас, как на полудурков. Что, собственно, не далеко от истины.
-А вы не знаете? Мы идем уничтожать Темного Властелина.
На этот раз мой смех был истерическим. Тролль ржал в полный голос.
-Валидол, ты Толкиена перечитался? Нафиг тебе это надо?
Мучительные раздумья отразились на рыцарском фэйсе. Несложно было понять, что собственных мотивов Валидол и сам не обнаруживает. Но коня он не остановил. Кривэлла, молчавшая до сих пор, наконец подала голос:
-И как ты собираешься это сделать?
Похоже, над этим вопросом Валидол тоже не думал.
-И, наконец, самый главный вопрос - ГДЕ нам найти подходящего, слабенького Темного Властелина?
Вопль рыцаря нас оглушил.
-Придурки, не портьте такой эпический подвиг!!!
Я пожала плечами. Нам бы до ближайшего бара добраться, а там Кривэлла выполнит свою миссию и - ариведерчи.
* * *
До бара мы добрались, но, похоже, Валидол в своей кастрюльке получил тепловой удар. Он проехал мимо.
-Дятел, ты не туда повернул - Тролль, как всегда неподражаем.
-Нет, все правильно, в ЭТОМ походе мы будем вести себя, как подобает рыцарям.
-Похоже, тебе плохо, - покачал головой мой друг. Кривэлла же не теряла времени и сгоняла в бар. Оттуда она вернулась с доброй бутылкой текилы. Тролль приветствовал ее громовым ревом.
-Алкаши - поморщился рыцарь. Я за ним раньше такого не замечала...
-А сам? - хмыкнул Тролль, - или тебе напомнить, как мы с тобой приговорили ящик пива и ты потом предложил...
-Заткнись! - возопил "железный дровосек", опасливо поглядывая на журналистку. Вот оно в чем дело! Мой друг тоже заметил этот взгляд, только он не стеснялся в выражениях.
-Гы...вот он нахрен, этот Хероизм, ну-ну...
Удобно устроившись в лесу, мы на троих (Валидол не участвовал) раздавили эту самую бутылку. Рыцарь терпеливо точил меч. Если он будет себя так вести все время, то Кривэллино пари накрылось медным тазом.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ма-а-а-а-а-хонький тапочек:
Валидол - это средство от боли в сердце. а не от головной боли. А так - весьма.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И моя ложка дегтя...
Одни сплошные диалоги, никаких описаний ни местности, ни того как выглядят персонажи... Ничего!
Я конечно плохой критик, но весьма посредственно с жалкими потугами на нечто смешное...


Пост приведен в соответствие правилам форума.
Модератор Шаманка

_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвен Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значится так, я на форуме человек новый, но по просьбе своего брата Славика-Толика продолжу этот самый рассказ.


Ненавижу спальные мешки! Ненавижу природу и комаров!!! Ненавижу Валидола и Кривэллу! Готова загрызть собственноклычно! Третий день похода и никаких удобств - ни душа, ни нормальной еды...В один из дней Валидол зарубал мечом какого-то ненормального кабана...пусть бы это создание умерло от старости, а не от грязного лезвия, тем более, что с удовольствием подметку. которую кто-то назвал жарким, грыз один Тролль. Я же и остальные перебивались сухими пайками (читай - пищей, захваченной с боем в ближайших кабаках).
Настроение у всех, кроме вышеупомянутого Тролля, было гнусным. Мне хотелось кого-то убить. Можно даже Темного Властелина, буде такой попадется мне под руку. Кривэлла потихонечку впадала в депрессию, тропинка - в дорогу.
-Слушайте, - выдал наконец Тролль - а стоит ли искать Темного посреди оживленной местности?
За это я готова была убить уже Тролля. Ибо Валидол с ним согласился и мы дружною толпою устремились в дебри. Разгоняя на своем пути птиц, кабанов и неосторожных туристов, наша компания искала Т. В. в какой-то лесопосадке. Когда мы углубились в нее ровно настолько, чтобы никто не вспомнил, в каком же направлении дорога, рыцарь в первый раз за весь поход задумался о его(похода) целесообразности.
-Слушайте, а кто знает, где живет Т.В.? И кто проверит, победили мы его или нет?
Эта разумная мысль и мне, и остальным крайне понравилась, но теперь перед нами возник другой вопрос - как добраться домой?
Тролль выдал идею высмотреть дорогу с дерева и посоветовал лезть наверх мне, как представителю кошачьих. На что я резонно предложила отправится на макушку местной флоры ему, как инициатору. Немного окрысившись, мой товарищ занялся таки древолазаньем.
Выбрав самое могучее дерево (интересно, как он смог найти сосну в лиственном лесу?) и перемазавшись смолой по самый загривок, Тролль одолел 30 метров живого пиломатериала и тщательно обозревал дальнейший путь, когда в небе появилась точка. Дракон. Спикировав над лесом, рептилия с изяществом коршуна подхватила моего товарища и была такова.
-Вот тебе и подвиг - злорадно заявила я рыцарю. - Убей дракона - станешь героем.
-А может, он сам спасется? - жалобно спросил Валидол. Кривэлла подавилась пирожком.
Рассчитав по азимуту направление ископаемого, мы двинулись в путь. По дороге журналистка заявила, что драконы далеко от логова не улетают, так что мы доберемся быстро. Ага, а драконьи рассчеты она не учла...
Не надеясь застать Тролля живым, но горя желанием отомстить за съеденного, на третьи сутки мы доползли до некой пещеры. Переглянувшись, мы двумя голосами против жалкого хрипа отправили рыцаря добИвать себе славу. С доблестным воплем, больше напоминающим мольбу о спасении (от пары безжалостных стервочек), Валидол ринулся в пещеру.
Мы ожидали звуков сражения, воплей раненых и убитых, но дыра в скале хранила гробовое молчание. Символично. Вскоре из пещеры высунулся наш искатель подвигов.
-Заходите - ошарашенно пискнул он и скрылся в глубине.
Картина, которую мы застали, действительно должна быть воспроизведена. В центре гигантской пещеры было озеро. Ох, немало времени потратил Дракон на его создание...если учесть что в озере вместо воды было пиво. А в нем неспешно дрейфовала парочка - рептилия и мой товарищ. А на спине дракона торжественно восседал некий парень, молодой, с короткой бородкой, в очках и косточкой в руках, которой он сам себе дирежировал.
Первым сообразил Валидол:
-АЛКАШИ!!!!!!!!!!!!!!!
Дракон радосно гоготнул
-Валидол, ты что ль? И кого ты алкашами назвал? Не помнишь, что ли, как ты, пытаясь убить меня в первый раз, со мной же и напился, а потом предложил...
-УБЬЮ!!!!!!!!!! - взревел доблестный рыцарь и бросился на соперника. Меча он при этом не достал, так что было ясно, что тварь он собирается задушить. Но меткий бросок косточки под ноги заставил подскользнуться нападающего и он свалился в озеро, издав нечто мужественное, например:
-Бульк!
Мужчина наконец-то соизволил обратить на нас свое внимание, соскочил со своего транспорта и представился:
-Разреушитеу отреукоумендоуатся. Моуе имуа - Дэк Лод...
Я едва устояла на ногах. Кривэлла, указав мне на Валидола, покрутила пальцем у виска. Да, не грозит ему взаимность...
Сам же Валидол, услышав последнюю фразу, едва не выпил весь бассейн....
* * *
Бассейн мы все-таки выпили. И Валидол даже победил Темного Властелина, перепив его в честном поединке. Правда потом предложил....Затыкаюсь!
А когда (на пятые сутки) он попытался натянуть доспехи, то с удивлением понял, что они ему жмут...везде, вообщем. С подозрением осмотрев невинные глаза всей компании (Включая Темного Властелина), рыцарь плюнул и надел плащ на голое (почти) тело.
* * *
До города мы добрались верхом на драконе и возвращение наше было не менее триумфальным, чем отбытие. Проверять слова Валидола, естественно, никто не стал, зато слова Кривэллы проверили с пристрастием. И поставили ей ее выигрыш - ящик первосортного пива....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гвен
Честно говоря, единственное, что меня порадовало, это вот эта фраза
Гвен писал(а):
Кривэлла потихонечку впадала в депрессию, тропинка - в дорогу.

В остальном присоединясь к Бладу, рассказ выглядит, как вырванный из контекста (причем большого), и из которого вдобавок вырезали
а) кульминацию
б) описания
в) начало
г) развязку
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 03:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитал я и сам текст и критику.

И так:
1. Описания местности/внешности личностей если их ввести затянут и так вялое действие. Если вводить - только для контрастирования чего-либо, но все такое серое, что отсутсвие этих описаний ничего не портит.
Вывод - не дописывать.

2. Не смешно. Совсем. Замечены потуги насмешить, и даже просматриваютя структурные элементы шуток ("смеяться здесь"), но если это они (шутки, тоесть), то какие-то уж очень внутренние, для большинства непонятые.
Вывод - определится с тем, что же будет стержнем юмора. Комедия положений? Стеб? Фанатсмагория? Определится с жанром/стилем и переточить.

3.Завязка и развязка отсутсвуют, но если их дописать, то надо хорошо подумать "Зачем" и "Что".
ИМХО - Вполне можно обойтись и без них, оставив все как есть в виде "кусочка жизни".

Итого - мое впечатление таково, что лучше вычеркнуть половину текста, переточить шутки в едином стилевом ключе. Будет лаконичнее, динамичнее и смешнее.

Перенесено в архив в соответствии с п.6 Правил раздела. Для публикации продолжения нужно начать новую тему и дать ссылку на предыдущую часть. Reine deNeige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».