Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРазговор, подслушанный в Лабиринте
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2006 17:09    Заголовок сообщения: Разговор, подслушанный в Лабиринте
Ответить с цитатой

Всем привет!

Я на этом форуме человек новый, но книги Оксаны Петровны читаю давно и с удовольствием. Выношу на ваш суд мой первый панкеевский фанфик:

Разговор, подслушанный в Лабиринте

- Макс!
Тишина.
- Максимилиано!
Молчание.
- Выходи, зараза четвертьэльфийская!
Никакой реакции.
- Ну, как знаешь. Пойду, скажу Орландо, что найти тебя не удалось. Ничего страшного, у него ещё три сына и две дочери есть, без наследника не останется.
- Не надо...
- О, какие цыплята и без охраны. Кстати, ты что с охраной сделал?
- Я им сказал, что к Аррау иду, им к драконам нельзя...
- Понятно. Охрану оставил перед пещерой, а сам телепотрт кастовал - и к зеркалу. Последить за мной решил, так, твоё сопливое высочество?
- (Жалобно шмыгая носом) Ага...
- А вот скажи-ка мне, балбес ты недоученный, тебя Мафей не предупреждал, что в Лабиринт соваться опасно всем, а потомкам эльфов - особенно?
- (Тихо-тихо) Предупреждал...
- Тебе мэтр Истран объяснял, что незнакомой магией без наставника заниматься опасно?
- (Ещё тише) Объяснял...
- Тебе отец рассказывал, как он магии самостоятельно обучался?
- (Практически неслышно) Рассказывал...
- Я тебе говорил, что Лабиринт - это такое место, что там без дела шататься даже для меня опасно?
- (Одними губами) Говорил...
- Так какого демона ты здесь делаешь, лох ты безголовый?
- ...
- (Мечтательно) Уши бы тебе надрать... Твоё счастье, что их у цыплят не бывает. (прежним тоном) Ладно, лезь в карман, лопух непутёвый. Я тебя выведу.
- Диего...
- Ну?
- (С робкой надеждой) А может, раз уж мы здесь, ты мне все покажешь?
- (С непередаваемой интонацией) Теперь я понимаю, как себя чувствовал Амарго, когда он присматривал за твоим батюшкой. Ну конечно, давай побродим по Лабиринту, нас ведь никто не ждёт. Эльвира всё равно в обмороке, Орландо её в чувство приводит, Мэтр Истран Мафея удерживает, чтобы он сам тебя спасать не полез - ерунда какая! Их высочество желают гулять по Лабиринту!
- (Убито) Не надо...
- Что не надо?
- Я понял... Я больше не буду... Пошли назад...
- Ты уверен?
- Да... Отнеси меня к выходу... Пожалуйста.
- Уже лучше. Идём. Ах да, на будущее - ещё раз попытаешься за мной проследить - будет как с Мафеем.
- А что было с Мафеем?
- А это ты у него него сам спроси. Пусть он тебе расскажет, что случилось с ним в первый день весны пятнадцать лет назад, в тот день, когда Скорма убили...

Высокий, наполовину обнажённый мужчина с великолепной татуировкой дракона на плече и крошечным цыпленком в руках легко взбегает по неизвестно откуда взявшимся ступеням и исчезает. Лабиринт снова пуст... до следующего раза.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2006 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Респект! Продолжай в том же духе!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 12:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть! А ещё? Мне понравилось и я хочу ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SILVERN Прекрасная леди

Йа кОпУшкО...
Йа кОпУшкО...


Откуда: Днепр, Украина

Оплела косами Эндрюса

Родители: Xoy/\uaH
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М-м-м... А разве Мафей за 15 лет не научился обуздывать свои порывы? Хотя, если оглянуться на Орландо, то это несбыточные мечты...
А давай ты еще что-то напишешь, а? Буду ждать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новый фик, значит? А можно. Только мне сюжет придумывать лень... А давайте так: вы даёте мне три фразы, которые должны прозвучать в фанфике - а я по ним чего-нибудь да пишу.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BCat Прекрасная леди

Сидящая на Пути, болтая ножками
Сидящая на Пути, болтая ножками


Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 03:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen писал(а):
А давайте так: вы даёте мне три фразы, которые должны прозвучать в фанфике - а я по ним чего-нибудь да пишу.

Вот одна от меня тогда Smile
А не пойти ли нам с горя в Поморье в проруби купаться.
_________________
Невыносима только смерть, все остальное можно пережить ...

Не провоцируйте меня на "Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorZ 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 07:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда, пожалуйста, ещё одну фразочку:
"Я запомню...".
Он запомнил.

И вторую:
К счастью, любовь дракона и человека может быть только платонической.

Справишься? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, две фразы заданы. Написание начинается. С рудазовским высказыванием подождём - я уже думал насчёт кроссовера, но пока я его не потяну.
2 IgorZ А ты здесь откуда??
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, уже хочу читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorZ 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 09:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen писал(а):
2 IgorZ А ты здесь откуда??

Так я и раньше заглядывал, а тут увидел твой фанфик и не удержался - зарегистрировался. Третья фраза нужна? Могу предложить вот какую:
- Учитель, а вампирша может забеременеть от полуэльфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2006 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Ортане было жарко... хотя нет. Эта фраза не передаёт даже десятой доли ощущений, выпавших на долю обитателей этого славного королевства. В Ортане стояла дикая, жуткая, всепоглощающая ЖАРА!!! Да, вот так будет гораздо ближе к истине.
- А не пойти ли нам с горя в Поморье в проруби купаться? - предложил Жак. С тех пор, как в Мистралии восстановился порядок, Небесных Всадников перебили, а Повелителя и Харгана скормили драконам, он как-то незаметно избавился от немалой части своих фобий и полюбил приключения.
- Какие тебе проруби в середине Сиреневой луны? - искренне удивился Диего. Он-то бывал в Поморье и отлично разбирался в тамошнем климате. - Сейчас там и снег-то не на всех горах лежит.
- А Мафей на что? - ухмыльнулся непутёвый шут. - заморозит какой-нибудь пруд....
- Ладно, а в Поморье-то зачем? - не понял Кантор. - Что, в дворцовом парке ничего заморозить нельзя?
- Ничего ты не понимаешь, - фыркнул Жак. - В Ортане нужно жрать плютов, в Лютеции - шлятся по бабам, а купаться в проруби - только в Поморье! - он гордо осмотрелся вокруг. - Мафей, подтверди!
Принц только фыркнул.
- А почему бы и нет? - меланхолично проговорил Элмар. - Делать нам всё равно нечего...
- Ну ладно, - пробурчал обложенный со всех сторон мистралиец. - Ольгу позову...
- Никаких женщин! - завопил Жак. - Что б они понимали в настоящих мужских развлечениях? "Ах, вода холодная, вылезай немедленно, ты уже не мальчик, простудишься..." - передразнил он Терезу. - Погнали! Сёму Подгородецкого позови, если хочешь - развлечёмся в мужской компании!
- Тогда уж и Кондратия с Василием - потребовал Мафей. - Они тоже поморцы, в зимнем купании толк знают. И Орландо тоже!
- А Шеллара звать будем? - полюбопытствовал принц-бастард.
- А смысл? - пробурчал шут. - он же либо с сыном, либо с супругой... Хотя попробуй, а вдруг получится.? В общем, встречаемся здесь же, через час. Время пошло!

Когда мужчины разбежались - точнее, расползлись в разные стороны от огромного дерева в дворцовом парке, под тенью которго они пытались спастись от жары, на вершине зелёного гиганта раздался шорох, треск веток, затем вниз упала книга, и, наконец, спустилась Ольга. Она, собственно, торчала там с раннего утра - планировала почитать немного, но задремала, и была разбужена только появлением Жака с компанией. Слезать было лень, и девушка подслушивала мужскую болтовню вплоть до возмутительного высказывания шута и последующего предательства со стороны ничего не возразившего Диего.

- Что б мы понимали в мужских развлечениях, значит? - пробубнила Ольга, решительно направляясь ко дворцу. - Раз так - буду развлекаться по-женски... Ну, Жак, погоди...

Прямо у входа во дворец девушка налетела на своего возлюбленного - тот, с широченной улыбкой, так не похожей на его прежнюю кривую ухмылку, поджидал её у входа.

- Подслушиваем, значит? - весело хмыльнулся он. - И не стыдно?
- Стыдно? Мне??? - взвилась было Ольга, но увидела прыгающих в глазах Кантора чёртиков и рассмеялась. - А ты знал! Почувствовал, да? - мистралиец кивнул. - И будем что делать?
- Есть идея, - отозвался тот. - Помнишь, ты обнаружила в этом складе "бин" такую штуковину...

Мужской отдых удался на славу. Жаркое солнце, ледяная вода, море холодных напитков, гора продуктов и хорошая мужская компания - великолепная комбинация, испортить которую совсем не так легко. К тому же жаркий спор на тему "К счастью, любовь между человеком и драконом может быть только платонической" между Жаком и мэтром Силантием изрядно всех позабавил. Особенно умилил каждого (кроме Диего, естественно) главный довод шута: "Да вы только представьте себе потомство Аррау и этой наглой мистралийской морды". Учитывая, что женщины всех мастей летели на Эль Драко (он вернул себе имя и татуировку) как мухи на мёд, заявить, что дракоша устояла бы, не смог даже сам бард.

Расплата наступила вечером. "Штуковина", найденная Ольгой в скаде "бин" была фотоаппаратом. Дигитальным. С возможностью подключения к компьютеру, которых в складе нашлось целых шесть. Жак их презрительно обозвал "дровами доисторическими", но по Ольгиным меркам это была шикарная техника. Ну, а распечатать фотографию - это и вовсе пара пустяков.

Фотографии вышли шикарными. Придворные дамы восторженно ахали при виде Элмаровых мускулов, умилялись, любуясь холостыми поморскими принцами и просто облизывались на экзотического мистралийца. Не повезло только Жаку - мстительная Ольга использовала в качестве подписи памятное высказывание Камиллы, и долго ещё бедолагу-шута сочувственно похлопывали по плечу, приговаривая при этом: "ничего, парень, размер - это не главное..."
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Авг 2006 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бедняжки! На своей шкуре почувствовали, что такое пресловутое женское коварство! Smile
_________________
There's the basic unwritten rule of witchcraft, which is 'Don't do what you will, do what I say'.
Terry Pratchett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2006 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой! слов нет, как это здорово! А ещё? Мы тебе сейчас фраз разных нашвыряем, а потом будем наслаждаться, читая твои тексты! Спасибо, за то что порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen, спасибо!
Славные вышли фанфики Razz
*утащила, сложила в папочку "О.Панкеева"*
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liviya 

Шагающий по Пути


Откуда: омск


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 06:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, мне тоже понравилось, а еще будут???? Когда??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».