Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФанфик
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Убивца веником 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 8 Янв 2006 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди, можете меня запинать, но две главы выкладываю только сейчас. Моя муза тоже была на курорте и вернулась только сейчас))))))

Глава 4.
Этот мир просто не может без сюрпризов! Иначе и быть и не могло Я только кое-как прижилась в этом болоте, пардон, Лондре, как на мою бедную головушку свалилось целых пять трупов. В переносном смысле, конечно же, но с такими темпами и до прямого недалеко. В Ортане несколько злобных дядек-мистиков поубивали почти всю мою названную семейку! А то что я к ним успела привязаться, а они не учли, перепланировщики государства, блин. Сама бы по рогам надавала если бы здесь не сидела. Не верю я что это последний сюрприз от судьбы. Отбросив расческу в сторону я уставилась на свое отражение. Мое отражение словно спрашивало «А что дальше будет?» Тут в спальню заглянул мой гномик, кстати во всем дорожном. К чему бы это?
- Ты куда?
- В Ортан. - взяв какие-то вещи ответил он.
- В Ортан? Прекрасно, я с тобой, - поднялась я. Только посмей не взять! На лице супруга отразилась кислая мина, но ответить отказом не смог, все-таки я, как бы, дочь Деимара 12.
- Ты опять сболтнешь какую-нибудь глупость, а мне от стыда сгорать.
Я мысленно радостно оскалилась, а на деле невинненько, потупив глазки, ответила:
- Сам женился.
- Ммм - простонал он. - Собирайся.
- Мы в коляске поедем? - вопросила я, думая брать или нет некоторые вещи.
- Телепортом.
И не надо смотреть на меня как на дуру. Сам хорош. Только последний идиот возьмет себе такую жену.

М-да, похороны - дело долгое и нудное. И слезливое к тому же. Первые лица государств, приехавшие отдать должное умершим, высказались как им тягостно осознавать, что Деимара убили, и высказали надежду что Шеллар во-первых станет королем не хуже, во-вторых, расквитается с заговорщиками. Судя по тому, как блеснули глаза кузена при этих словах, я могла судить, что он уже поквитался. Тина стояла рядом в полной истерике. Мне приходилось ее поддерживать, чтобы она не свалилась в яму, куда уже опустили гробы. Я же на фоне собравшихся выглядела наверно несколько странно: слез рекой не пускала, а стояла с расстроенным выражением лица. Все же жалко этого короля. Не таким уж и плохим он был. Если не считать моего вынудительного замужества, то никаких претензий у меня к нему не было. Мир его праху. Фрейлины переглядывались, украдкой показывая в мою сторону. Элвис даже пихнул меня незаметно, чтобы хоть немного сообразила где нахожусь и изобразила убиение себя любимой об крышку гробиков. Я его "подсказки" проигнорировала. Такую непробиваемость чувств снова списали на мою тупость у них на все всегда одна отговорка. Под конец церемонии у меня просто чудовищно устали ноги и спина. Попереступая с места на место, я тихонечко спросила у сестренки, когда же это закончится? Она недоуменно уставилась на меня и снова разрыдалась. Под этим неблагозвучным предлогом я и удалилась. Тину и по правде нужно было успокоить. Не люблю больших сборищ. Лучше потом подойти тихонечко, а не слушать напыщенных речей в которых не всегда имеет место быть настоящая искренность и понимание.
-Мне очень жаль что такой великий монарх покинул нас…
Ой кто это там проклюнулся? Неужто тебе жаль? Да плевать ты хотел и на него и на следующего монарха, тебе лишь бы ревизии не так часто устраивали а в остальном, пусть хоть Луи на ортанском троне сидит. Я почувствовала, что злюсь. Почти беспричинная злость – первый признак того, что скоро не удержусь и поддамся общественным настроениям. Лучше уйти. Пока уйти.
Вечер. Завтра домой. К своему «любимому» мужу, «прекрасным» фрейлинам, «любящему» народу, который уже сложил про меня великое множество анекдотов. В общем, дом, милый дом… А мне ПЛОХО!!! Дядюшка снился…По всем народным приметам – к неприятностям. Куда уж неприятнее. Короля убили. А сейчас я сама пойду и кого - нить убью. Хотя нет, об этом позаботился Шеллар. Ну что ж, по крайней мере я точно буду знать, что Ортан находится в надежных руках. Такого короля трудно сместить, а интриги против него плести – бесполезное занятие для людей, которым надоела жизнь. Хоть что – то хорошо. Впрочем, по лицу Шеллара уже можно было догадаться, где он видел эту корону и власть, доставшиеся ему ТАКОЙ ценой. Привыкай, Шеллар, в истории просто так ничего не дается.
А в замке появились новые лица. Например, некий Жак. Откуда он такой красивый к нам нарисовался, для меня оставалось загадкой. Судя по мине моего благоверного, который разглядывал какую – то брюнетку (завтра едем домой. СРОЧНО), для него это загадкой не было. Ах, совсем забыла, мне же половину вещей знать не полагается. Ну вот, все в трауре, даже поговорить не с кем. Я пошла на кладбище, ну и там меня ждал грандиозный облом. Оказывается, не одна я такая умная, пошла поговорить с «предками». Там уже была Тина.
-Тин, - я тихонько позвала ее, - Я сожалею…
-Да неужели, - откликнулась принцесса, - по тебе сегодня это было заметно. Прости, я…не хотела тебя задеть…Мы сегодня все на нервах. Я до сих пор не могу поверить, что их больше с нами нет.
-Я тоже, - призналась я.
А потом наступило молчание. Слова были не нужны, мы и так преотлично поняли друг друга. Наверно, а первый раз в жизни. Жаль, что нас объединило именно горе. Да и то, временно.

Глава 5.
Сюрприз.
А дома меня ждал сюрприз. Натуральнейший. Оказывается, через месяц после нашего отъезда из Ортана этот мой лондрийский крокодил привез ту блондинку и назначил моей главной фрейлиной. Челюсть у меня не закрывалась минуты две. Этой (вернее этой) мне еще не хватало. А у моего супруга губа не дура. В своих фаворитках держит не абы кого. Но это его проблемы! Я то что буду делать с этой улыбающейся Барби? Ну все, точно скоро озверею.
Минуты две мы пялились друг на друга.
-Вам что – нибудь угодно, ваше величество? – наконец проговорило милое создание.
-Угодно, - кивнула я и уже готова была прибавить «что б ты исчезла отсюда», но сдержалась.
Ладно, раскидка в баллах такая. Вот эта вот очаровашечка чем – то сильно зацепила моего супруга. Чем, я не знаю, но зацепила капитально, если он ее с собой взял и на такую должность назначил. Каюк.
-И о чем мы поговорим? – устало спросила ее. Как показала практика, зря. У нее за плечами, наверно, два высших образования. Понятно, и красивая, и есть о чем поговорить, и от короля якобы без ума.
-А ему так идет корона! – однажды призналась она мне «по секрету».
Я скептически хмыкнула. Конечно, конечно. Увидеть его в короне – это зрелище не для слабонервных. Лично я после коронации хихикала недели две. Нервы сдают капитально. Дальше – больше. Я вам не говорила, что я не люблю лондрийскую разведку? Нет? Вот и хорошо, что солгать не успела. Потому что я ее не не люблю, я ее просто НЕНАВИЖУ!!! Моя страна меня бережет, сначала сажает, потом стережет. Я очень долго думала, что же «любимый» так этой…красавице расщедрился на такое вакантное место. Весьма на него не похоже. Долго думала, пока не узнала, что эта прелесть докладывает о каждом моем шаге ….. ….. ….. ….. …. Появилось неясное желание биться головой о спинку дивана с криком «Достали!», что я его милости и сообщила. Ответ был прост.
-Когда закончишь, дорогая, спустись к обеду.
-К тому времени уже ужин будет, - съязвила я.
-Ну, что ж, осчастливь нас своим присутствием хотя бы на ужине.
-Скучать не будете? – преувеличено заботливо поинтересовалась я.
-Нет.
Элвис вышел. Фрейлины облепили меня со всех сторон и давай втирать мне правила этикета. Конечно, в Лондре этикет – это святое. Видимость приличия соблюдается всегда и везде. Самая культурная страна, а копни поглубже – узнаешь и увидишь много всего интересного.
Убедившись, что я – безнадежный случай, дамы ушуршали в сад и начали беседовать о своем, девичьем. О новой фаворитке короля, короче. А ею уже второй месяц является…Я внимательно прислушалась. Ну, погромче, дамочки, погромче, ведь совсем же ничего не слышно! Но через десять минут мне и слушать не пришлось, так как по саду с независимым видом продефилировала Адель. Таак, началось. Все, естественно, примолкли на секунд пять, а потом начался соцопрос на тему «Как стать фавориткой». Дамы, не верьте счастью, полученному у изголовью королей. Умная фраза, но половине фрейлин неинтересная.
Я села под деревом. Дальше слушать было уже не интересно, итак все ясно. Не пора ли закругляться с прогулкой.
Тем временем к моему дереву с другой стороны двигались еще три фигуры, по уши запичканные заклинанием невидимости. Я их, конечно, не видела, но чувствовала преотлично. У нас в доме это заклинание было самым любимым и если ты хоть что – то хотел сохранить в тайне, то невольно приходилось учиться распознавать эту гадость. Если они невидимы, не разведка моего мужа, то…седьмая ступень заклинания, не меньше. На седьмой степени их никто не видит и не чувствует. Они тоже никого не видят, значит полагаются на ощущения. Кто они? Если прутся сюда, значит меня не чувствуют? Почему? Больше размышлять не было времени, а бежать тем более. Я посмотрела на дерево. Залезу или нет? Матеря про себя свой наряд, а – ля платье под саркофаг, я при всем своем марофете полезла на несчастное дерево. Устроившись на самой низкой ветке лежа, я старалась даже не дышать, так как скорее всего находилась от силы на тридцатисантиметровом уровне над головами говорящих. Послышались негромкие голоса, а я навострила локаторы. Язык был из серии «попробуй пойми». Когда разговор перешел в самую оживленную стадию, дуб сказал «баста» и ветка, на которой я так мило разлеглась, сломалась. Летела недолго. От столкновения с тяжелым предметом (=со мной), с граждан собеседников послетали заклятия. Как они материлиииисссссссь. Заодно возжелали и убить меня. Ну, конечно, сначала догоните. А они догонять и не собирались, они просто решили меня пристрелить. А зря. Вы момента. Оказывается, что достаточно, чтобы отвоевать меня одну из лап троих до носоглотки вооруженных граждан, и потом объяснить этим «гражданам знаете, сколько агентов приходится на меня одну? Нет? Я тоже не знала до сегодняшнего», что проникать в сад, рядом с замком, пытаться убить тутошнюю королеву – не совсем…хорошая идея. Куда их утащили меня не сильно волновало, да я и сама поняла куда. Мое больное любопытство волновал только один вопрос «Какого….они тут делали?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ориетта 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Янв 2006 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодец!!! Хлопаю в ладоши! Very Happy Пиши яшшо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga 

Гость





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Целиком присоединясь! Очень хочется узнать, что может ещё выкинуть такая особа. Хорошо бы подманить музу на более долгий срок, чтобы можно было успеть написать побольше Laughing .
Удачи!!!
Вернуться к началу
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Убивца Веником, а, Убивца Веником... Ну и дальше, в том же духе. Smile
Не хотелось бы давить, но уж больно зачин хороший. Может, выдаш ещё какой-нибудь перл? А? Laughing
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекса 

Бегущий по Пути


Откуда: ожидающая гражданства Ортана


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2006 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где продолжение???
Ждать сил нет! Уже ведь много месяцев прошло. Ну позязя, Убивца Веником, напиги еще.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень, очень ничего. Оригинальная (ну, не сильно заезженная) идея, наличие юмора, сюжета и смысла... Молодец! Smile
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».