Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСказки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:05    Заголовок сообщения: Сказки
Ответить с цитатой

Название: Сборник сказок
Автор: Мелани
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои:оригинальные
Жанр: сказка
Смерть персонажей: нет
Аннотация: кто-то когда-то сказал, что я Оле-Лукойе на полставки. Попробую оправдать)

О карнизе, возомнившем себя драконом и сбежавшем вместе с занавеской.
Или о драконе, возомнившем себя карнизом и стырившем занавеску.


Неизвестно, когда приключилась эта история и приключалась ли она вообще. Но, так или иначе, история есть.
Был город. А в городе стояли дома. И в одном из домов было окно с красной занавеской. А занавески обычно висят на карнизах. Карниз был, вроде бы, самый обычный и ничем не примечательный.
Но в один прекрасный (для карниза) и ужасный (для хозяев карниза) день, занавеска пропала со своего места. Если бы карниз оставался висеть, можно было сказать, что «оторвалась, улетела». Бывает так, хоть и редко. Но вместе с занавеской пропал карниз. Или занавеска пропала вместе с карнизом – так, наверное, будет точнее. Разумеется, хозяева дома (и карниза с занавеской) начали поиск злоумышленников, укравших сей жизненно важный предмет. Но соседи, как водится, все отрицали и нахально советовали купить новую занавеску и прикрутить новый карниз. Что в результате огорченные хозяева и сделали. Но речь у нас пойдет не о них; бытовые подробности – это не так интересно. А интересно, что же все-таки случилось с карнизом и занавеской, и кто их украл.
А случилось вот что. Однажды темной-темной ночью, когда до рассвета еще далеко, а в доме все спят, карниз зашевелился. Собственно, это был совсем не карниз, а вовсе даже речной дракончик, которого перепутали с палкой и прикрутили вместо карниза. Дракончик спал, и ему было все равно, что с ним делают – хоть карнизом назови, только в костер не пихай. Дровами быть никому не в радость, даже самим дровам.
Так или иначе, дракончик проснулся. И зашевелился. На одном месте проснувшийся дракон сидеть не будет, это всем ясно. А крепления для дракона – не помеха, и это тоже ясно. Дракончик пошевелился, выдрал крепления из стенки и выполз в окно. Вместе с занавеской. Потому что она теплая и привычная, а на улице холодно и неуютно.
А ночь была темная, все спали мирно, и никто не видел ползущей по саду красной занавески. И перелетевшего через забор карниза тоже никто не видел.
А по темному небу над городом летела красная занавеска, в которую был закутан бывший карниз, а сейчас – просто речной дракон.
Так что, наверное, можно было сказать про занавеску, что она оторвалась и улетела. Вместе с карнизом. Правда, зачем речному карнизу-дракону занавеска в воде, до сих пор неясно, но они, карнизы, такие загадочные…
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сказка про красную рыбку, которая не хотела вылезать на сушу

В море жило много рыб. Больших и маленьких, агрессивных и мирных, цветов радуги и самых невозможных цветов.
И была среди них маленькая рыбка ярко-красного цвета. Доверчивая и очень-очень робкая была эта рыбка. А самым большим ее страхом была суша. Родители ее пугали, говорили, что непослушных рыбок море выбрасывает на сушу. А еще на берегу живут люди с длинными палками и крючками. Они, говорили родители нашей рыбки, вылавливают непослушных и едят их.
Красная рыбка очень боялась попасть на сушу. Но случилось так, что она замечталась и близко подплыла к берегу, а шаловливая волна подхватила ее и подбросила вверх. Рыбка зажмурилась и подумала: «Берег так близко, а я… я не хочу туда, я боюсь!». И она изо всех сил замахала плавничками. И внезапно поняла, что даже не собирается падать – ни обратно в море, ни на страшный берег. Она осторожно открыла глаза. Под ней шумело ярко-зеленое море, чем-то похожее на ее родное, синевато-зеленое. А синяя полоса ее дома была уже далеко. Рыбка опустилась ниже и устроилась на ветке. «Если это похоже на море, - решила она, - значит, здесь можно жить».
И если в лесу ты увидишь красную рыбку – это не галлюцинации. Просто она теперь живет в зеленом море, а не в синем….
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Суперские сказки.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо.. раз уж кому-то понравилось, завтра рискну выложить еще)
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 01:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сказка про пушистика, который мечтал о звездах

Где-то в глубине леса жило нечто пушистое. Кроны деревьев загораживали от него небо, и ни разу не видел пушистик – так звали его звери – звезд. Он мечтал увидеть их, познакомиться с ними. Но лес был густой и огромный. Да и звери, беспокоясь за своего пушистого друга, не выпускали его.
Но однажды он пошел гулять. Он гулял долго и вдруг подумал: «А что, если закрыть глаза и побежать?». Почему-то пушистик не вспомнил о деревьях, в которые он мог врезаться. И вот зверек зажмурился и побежал. Бежал он достаточно долго, пока наконец не принял его в свои дружеские объятия зеленый куст.
Пушистик открыл глаза и увидел небо. С неба ему улыбалось что-то.
- Кто ты? – спросил зверек. Нечто улыбнулось.
- Я звезда, - шепнуло оно.
- Вот ты какая… - улыбнулся зверек и потянулся к ней. Звезда ласково погладила его теплый лучом.
- Я еще покажусь тебе, обещаю. Беги домой, - и звезда провела дорожку из звездной пыли к его дому.
И зверек побежал по этой дорожке, зная, что они со звездой еще встретятся. Но это уже совсем другая история.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сказка про небо

Никто никогда не замечал его. А оно шло по красным керамическим плиткам. Только по красным.
Это было его суеверие. Хотя его любимыми цветами были синий, голубой и белый, оно шло только по красным.
А от его руки тянулся черный поводок. Петля была перевязана серовато-белой лентой. И где-то далеко-далеко, на другом конце поводка, шагал вслед за ним лохматый и грустный северный ветер.
Грусть тянулась за ним. А в шерсти скрывались маленькие холодинки, которые падали на землю, когда ветер встряхивался, и грусть отбегала назад.
А оно все шагало по красным керамическим плиткам, дергало поводок, подгоняя ветер…
Его никто никогда не замечал. А небо все выгуливало свой ручной северный ветер, выбирая дорожку, выложенную красными плитками.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нотве Аариа Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Осенний Лес

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 04:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелани у Вас очень красивые сказки! Расскажи еще, пожалуйста.
_________________
Руку навстречу Судьбе протяни:
Будут и злые, и добрые дни,
Будут и встречи, и расставанья,
Главное, чтоб не кончались они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелани
А еще сказки будут?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».