Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2008 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В кабинет господина Флавиуса вошел секретарь с докладом о том, что в приемной сидит голубая крыса и требует встречи с начальником департамента. Флавиус кивнул и насмешливо посмотрел на вошедшую, а потом на забранную решеткой отдушину. Елена махнула лапой.
- Да брось. Это я в прошлый раз повыпендриваться захотела. Но если бы я знала, какое извращенное чувство юмора было у кого-то из моих предшественников!.. Представляешь, заставить выгрызть в стенах квадратный ход! Мало того, что я всю паутину на усы собрала, так еще и сама чуть квадратной не стала, - крыса уселась поудобней на кресле. - Ты знаешь о последних событиях на пляже?
Флавиус молча кивнул.
- Так вот, с появлением этого Синдбада у нас все кувырком пошло, и нечего на меня ехидно щуриться, сейчас уж совсем зашкаливает. Я б эту молодежь, особенно Альку… Вчера усыпила меня, конечно нечаянно, ага, так после пробуждения я себя еще и вести начала, ну мягко говоря, неадекватно. Выпрыгнула на голову этому придурку и чуть уши ему не покусала, на полном серьезе. Ну, вот когда я себя так вела?! А теперь нужно с караваном идти, за Сином приглядеть, да и на свадьбу посмотреть. А где я спрячусь? Там же нет ни одной повозки, одни верблюды!!!
Флавиус встал, подошел к стенному шкафу и вынул из него какую-то черную тряпку.
- Вот это нам прислал Соломон, паранджа называется, считается, что под ней женщина защищена от солнца и сохраняет кожу белой, - в голосе Флавиуса была явно слышна усмешка. - Наденешь на лапы сапожки, хвост спрячешь в шароварах и, стоя на задних лапах, вполне сойдешь за карлицу.
- Ты гений! Всегда это подозревала. Буду у Люкси служанку изображать. Никто и не удивится, что мы в одном паланкине едем. Давай возьму для образца. Еще и Люкси уговорю, она, как увидит, что ее кожа грубеет и обветривается, так быстро в эту паранджу вскочит! Но вообще-то, я не за этим сюда пришла. Вот скажи, почему этот царь нездешний вдруг аж девять хинских жен запросил? Да еще и царских кровей. Ты уж не обижайся, но на взгляд не-хина ваши девушки не особо красивы, ну, экзотичны, конечно, но вот зачем девять то?
Флавиус развел руками.
– Ну, ты б все равно не сказал, от тебя разве дождешься?!- усмехнулась Елена. - Мне такая идиотская мысль пришла, а что, если его разведка доложила, как ихние императрицы махались ножками на свадьбе у Шеллара? И захотелось ему тоже иметь таких рукопашников? Ну, чтобы голой пяткой на меч они, конечно, не смогут, но вообще-то сами по себе оружие еще то. Просто так Лао не дал бы бойцов, а так - жены, и, если их приласкать, обогреть и обслужить… ну там маникюр, педикюр… так они для любимого мужа еще по десять бойцов каждая обучат, и готов спецназ.
Флавиус задумчиво постучал по столу карандашом, и глаза его стали отсутствующими. Елена обернулась уже в дверях.
- Да чуть не забыла! Я тут в коридоре самородка нашего встретила, вы что, совсем охренели?! Вы ж его закормили как поросенка, вместо поджарого оперативника шарик на ножках!!! И учти, жирный крыс живет в два раза меньше худого, так что если мастер перевоплощения тебе нужен, на диету его и на полосу препятствий!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 7 Июн 2008 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поднявшись по лестнице, Лестард сразу наткнулся на пару охранников. В грудь ему смотрели два острейших хинских меча, а в глаза – два не менее острых хинских взгляда.
- Гюль Ча-Тай, - произнес он.
Охранники опустили оружие, и один из них проводил его до двери в комнату. Лестард привычно оглядел себя, а затем коротко постучал. Дверь открылась сразу же, и на него уставилась немигающим взглядом весьма миловидная хинская девушка. Порассматривав его некоторое время, она посторонилась.
- Проходите.
- Спасибо. Я ищу Гюль Ча-Тай. Это вы?
Девушка кивнула.
- Старший расследователь Департамента Безопасности Леонард Лестард. Мне поручено сопровождать вас в путешествии.
- Очень хорошо. Сейчас я позову остальных девушек. Присядьте.
Она выскользнула за дверь, а Леонард неторопливо оглядел комнату. Обычный номер средней руки гостиницы, без особых изысков, но достаточно комфортный. Лестард на пробу сел на стул, стоящий перед небольшим трельяжем, и развернулся в сторону комнаты. Девушки рассядутся вот на этот диванчик и на кровать, им вполне хватит места, и все будут перед ним.
Дверь раскрылась. Лестард молча стоял и наблюдал за входящими. Девушки, как он и предполагал, садились на диван и на кровать. Последним вошел невысокий и ярко одетый хин. Левая половина лица у него была нормально для хинов желтовато-белого цвета, а вот правая переливалась всеми цветами, от густо-фиолетового до нежно голубого и зеленовато-желтого. И без того узкий глаз окончательно заплыл, зато оставшийся сверкал так яростно, будто хин собирался кого-то прибить на месте. На его щуплом теле висло сразу два меча и не меньше трех кинжалов, носки высоких сапог были обиты железом. При всем своем гоноре, мелкий хин выглядел как очень дешевая пародия на Флавиуса. Лестард мысленно ухмыльнулся, вспоминая своего начальника и сравнивая его с этим фруктом.
Тем временем Гюль Ча-Тай рассадила девушек и присела сама.
- Знакомьтесь. За Рина, Джами Ля, Гю Зель, Са Ида, Ра Хиса, Зух Ра, Лей Ла, Зуль Фия. А это наш начальник охраны Чу Вак. Он, к сожалению, по ортански не понимает.
- Очень приятно, - склонил голову Лестард, - А меня зовут Леонард Лестард, я буду сопровождать вас в Бэдат. Наш отряд выходит завтра утром, Через три дня мы планируем достичь границы Белой пустыни, где нас встретит проводник. Надеюсь, у вас все готово к выходу.
Одна из девушек тихо переводила Чу Ваку слова старшего расследователя. Когда Лестард закончил свою речь, хин вскочил и что-то замяукал противным голосом, тыкая в него пальцем. Гюль Ча-Тай перевела.
- Чу Вак хочет знать, кто поведет отряд. Он не доверяет вам, и считает, что сам должен идти с нами вместо вас.
- Передайте ему, что такова была воля Его Величества Лао Чженя. Ему это должно быть прекрасно известно.
- Он говорит, что Лао Чжень молод, горяч и чересчур доверчив, а ваш лживый король запудрил ему последние мозги. Прошу прощения, это не мои слова…
Лестард принял скучающий вид.
- Напомните ему, что он говорит с сотрудником Департамента Безопасности при исполнении. Ещё одна фраза в таком ключе, и я буду вынужден обвинить его в клевете и поклепе на Его Величество, после чего он, вероятно, отправится в Хину под конвоем, и будет передан для суда Его Величеству Лао Чженю. И, насколько я знаю хинские традиции, долгих церемоний в данном случае не будет. Пусть скажет спасибо, что ему простили нападение на королевского паладина.
Когда Чу Ваку перевели, здоровая часть его лица пошла пятнами, а сам он схватился сначала за меч, потом за голову, а после выбежал из комнаты. Его проводил взгляд десяти пар глаз, а потом девять из них повернулись к Лестарду. Тот, как ни в чем не бывало, продолжил:
- Руководить группой будете вы, Гюль Ча-Тай. Я же буду охранять вас по мере сил, но в то же время, буду сохранять свободу маневра.
Когда он сказал «охранять», некоторые девушки недоверчиво захмыкали.
- Я прекрасно осведомлен, что все вы обучены боевым искусствам, однако девять девушек, охраняющие сами себя, и идущие по пустыне без мужчины, неизбежно вызовут крайне нездоровое любопытство. Именно поэтому в сопровождающие выбрали мужчину.
Лестард обвел девушек оценивающим взглядом.
- Гю Зель, - позвал он.
- Да? – откликнулась одна из девушек.
- В досье было указано, что вы маг. Назовите специализацию и уровень.
- Школа Змеиного глаза, бакалавр. Насекомых и прочих гадов можете не опасаться.
- Отлично. Что ж, сейчас я вас покину. Встретимся завтра во дворе гостиницы, на рассвете. И, уважаемая Гюль Ча-Тай, усмирите своего стража. Мне не хотелось бы исполнять свою угрозу.
- Чу Вак всегда был таким. Он дальний родственник бывшего императора, и был одним из его телохранителей. Очень недолго, начал работать всего за неделю до попытки переворота… Он старый солдат. Не судите его строго, он часто перегибает палку, но все же он верный человек.
- Я учту это, спасибо, Гюль Ча-Тай.
- Называйте меня просто Гюль. Меня все так называют.
- Хорошо, Гюль. А вы называйте меня Леонард. И до свидания.
- До свидания, Леонард.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 7 Июн 2008 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это был еще один спокойный день, когда можно посидеть на берегу и поболтать. Тем более что Люкси призналась, что не знает сказок Востока. Хани с Еленой с удовольствием взялись ее просвещать. Подошли Алька, Фаэль и Дракоша уселись и улеглись на песок. Больше всего понравились рассказы о джинах,
-Вот бы и нам найти джина!- воскликнула Алька, и в ее глазах прыгали такие веселые чертики, что любой джин, увидев их, испугался бы.
- Опять восточный мужик, - поморщилась Елена. - Тебе, что одного мало?
- Ну, джинну, - не растерялась Алька.
- Джинов-женщин называют джинния, - поправила Ханаэль, лучше всех разбирающаяся в восточных сказках. И ,отвечая на удивленный взгляд Эби, добавила: - А ты что думала, они методом деления размножаются?
Девушки начали оживленно обсуждать, как хорошо было бы выловить бутылку с джинией, совершенно не замечая, что вода у берега подозрительно забурлила, а потом успокоилась. Морской щенок вспомнил, что совсем недавно видел за рифом запечатанную бутылку. И когда к ногам компании вылетела из воды бутылка с интригующей надписью «Джин-тоник» на этикетке, все несколько растерялись. И только Алька, радостно завизжав, схватила бутылку и выдернула пробку. Вопль Елены «СТОЙ!!!» и Ханино «Нет!!!» прозвучали уже под шипение вытекающего из бутылки дымного облака. Вместо гигантской фигуры, ожидаемой всеми, на песке пляжа сидела зареванная девушка в жилетке и шароварах.
- Ой!- сказала Алька.
- Ух-тыыы! - выдала Фаэль.
- Ни фига себе... - зажала лапой рот Дракоша
- Допрыгались!- хором сообщили Елена и Хани. И все вместе вопросительно уставились на джиннию. Та вытерла слезы, вызывающе выпятила челюсть и заявила:
-Выполняю ТРИ желания на ВСЕХ!!!
Реакция « осчастливленных» ее явно обескуражила. Радостно взвизгнувшей девушке тут же зажал лапой рот голубой дракон, вернее, драконица. Но лапа была слишком большой и зажала, вместе со ртом, нос и глаза. Остальные почти одновременно сказали:
- Вот уж спасибо!!! - с явным сарказмом.
- Опять?!!!! – с таким же явным ужасом
- Спасибо мы, как-нибудь сами!- с насмешкой. И хором:
- ЭББИИИ, отпусти Альку!!! Она сейчас задохнетсяяя!
Приведенная в чувство, Алька обиженно надулась, а Хани, глядя на опешившую от неожиданности джиннию, вдруг предложила:
- Знаете, девушка, а давайте мы подарим вам эти три желания, и вы загадаете все, что захотите сами!
- Но, но… - начала, заикаясь, джинния, - ТАК вы подарите мне свободу? Это невероятно! И подозрительно оглядела этих странных существ, явно ожидая подвоха. А в ответ услышала смех, и голубая крыса пояснила:
- Наша контора как раз и специализируется на невероятном!!!
В кабинете Шефа, Джина, так звали джиннию, рассказала в общем- то обычную историю. Отец хотел, что бы она вышла замуж, а она хотела поступить в дворцовую охрану. Она с детства тренировалась как воин, отец и тренировал, а теперь в жены! Ну и отказалась наотрез, а папенька наказал, запихнул в бутылку, и в океан на пару сотен лет, чтобы остыла. А она и наплакаться не успела, как наш щенок ее бутылку нашел. А так, как мы ей дали свободу, она обязана нас отблагодарить.
Попутчик слушал, кивал головой соглашаясь, но глаза оставались задумчивыми, уж очень все складно получалась
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Еленой

Контора пребывала в состоянии бардака. Не сказать бы, что раньше в ней был порядок, но сейчас творилось что-то невообразимое! Везде были разбросаны сумки, вещи находились в самых неподходящих для них местах, Алька готовила импровизированный "патронташ" из самых необходимых зелий и реактивов - получалось внушительно. Хани отбирала часть пробирок, но они тут же возвращались на место. Люкси размышляла, куда бы уложить свой маникюрный набор, рядом болтался унылый Толик, дверь кабинета шефа не закрывалась - все время с ним кто-то хотел посоветоваться или посоветовать, а посреди всего этого дурдома восседал Синдбад. Он заинтересованно наблюдал за Люкси, но на лице его мелькали следы беспокойства.
Входная дверь открылась и вошел Курт:
- Выход каравана откладывается на один день.
- Почему?! - все недоуменно уставились на Курта. - Чего ждать-то?!
- Благоприятного расположения светил - ответил Курт.
Не ожидавшие от охранника такой фразы сотрудники конторы слегка обалдели, а затем кинулись наперебой расспрашивать:
- Как? Чего-чего? Зачем? Почему?
Курт только недоуменно пожал плечами.
- О Аллах! Слава тебе. что в этом диком краю нашелся благоразумный караванщик, согласующий свои пути с движениями звезд! Буль благословенны его дни, ибо, возможно, благодаря ему исхд путешествия будет удачным! - вопил Синдбад.
Посреди этого гвалта никто не заметил откуда в комнате появилась маленькая фигура в черном до пят одеянии. В прорези одеяния сверкнули внимательные глаза и безошибочно остановилась на Люкси.
- О светлоликая госпожа! - бросилась пришелица (явно дама - судя по голосу) к Люкси и бухнулась на колени. - Да благословит Аллах твои дни! Да пошлет он тебе много детей и силу твоему мужу! Да продлятся твои дни!
Люкси с опаской косилась на вопящую девицу и отступала мелкими шажками, пока не наткнулась на стенку.
- О горе мне! Ничем не могу отблагодарить прекрасную госпожу за ту милось, что мне оказалась! Уж не надеялись мои глаза увидеть вновь родное небо! О госпожа, денно и нощно буду благодарить Аллаха за то, что дали вы мне возможность вернуться в родные края! Не сочтите дерзостью мое желание в качестве благодарности служить Вам во время пути! Я понимаю, что это ничтожно, но больше ничего не могу вам предложить...
У обитателей Конторы создалось смутное ощущение, что этот голос они уже слышали... Даже не то чтобы слышали сам голос, а как-то странно знакомыми были ехидные интонации в стенаниях.
- Э... А... А ты кто вообще? - первой опомнилась Алька.
- Я - бедная простая девушка, меня продали в рабство еще ребенком, но добрый господин выкупил меня, воспитал, как родную дочь, согласно законам Шариата учил Корану, игре на зурне, читал великих поэтов. Я обучена так же премудростям кухни, шитью и всему, что положено женщине.
- А это чего на тебе?
- Паранджа, как положено по закону...
- Слушай, - пришла в себя Люкси, - да сними ты эту тряпку! Тут же все свои!
- Не просите, уважаемая, если вы хоть чуточку имеете жалости к своей покорной служанке, потому как я родилась карлицей и родители, когда поняли, что я не вырасту и не смогу выйти достойно замуж, бросили меня на произвол судьбы, а судьба была такова, что блуждая по миру повстречала я камышового кота, который изуродовал мое лицо и тело. Торговцы рабами нашли меня и хотели убить, но потом решили, что меня можно продать как диковинку - и оставили жить, да продлит Аллах их дни! И вот когда мой учитель и благодетель узнал о возможности наконец вернуть меня на родину, он благословил меня и в дорогу дал котомку, в которую можно сложить практически что угодно, потому как обладает она магическим свойством быть снаружи меньше, чем изнутри, а изнутри она бездонна!
И загадочная девушка помахала перед носом Люкси котомочкой, подозрительно смахивающей на ту, которую подарил совсем недавно Елене Ден-Дан, сказав, что его последняя разработка нуждается в полевых испытаниях.
За этой сценой с усмешкой наблюдал Шеф.
- Уважаемая, - подал он голос, - не окажете ли мне честь побеседовать?
Уважаемая с достоинством поклонилась новоявленной госпоже и скрылась за дверью кабинета.
- Ну, Елена, сымай паранджу! – велел Попутчик.
Содрогающаяся от хохота крыса выпуталась из складок одеяния и заржала в полный голос.
- И кто ж тебя надоумил-то?
- Фла-авиус! – заикаясь ответила Елена. – А что? Вполне удачная версия: карлица, прислуживающая Люкси за провоз на историческую родину. Я тут и для Люкси кой-чего сообразила. – и Елена откуда-то из груды темных тряпок выудила еще одну паранджу, но большего размера.
- Не думаю, что Люкси когда-либо согласится это надеть, – скептически заметил Попутчик. – И не представляю как ты ее заставишь.
- Очень надо! – Хмыкнула Елена. – Сама впрыгнет, как миленькая – вот только позагорает под солнцем Белой Пустыни.
В это время изрядно погрустневший Синдбад наблюдал за очередной семейной сценой.
Люкси обрадовано ухватила котомку и подала ее Толику:
- Вот! В это соберешь все, что не поместилось в мои чемоданы!
- Но дорогая! – Толик с отчаяньем переводил взгляд с Люкси на котомку и обратно. – Я же только что все разложил по полочкам!
- Вот и замечательно! Теперь ты точно знаешь что и откуда брать! – отрезала красавица.
Синдбад слушал и наблюдал внимательно. Да, из этой красавицы получится отличная хозяйка гарема, но тогда в гареме лучше будет не появляться.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (9 Июн 2008 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сбор вещей – занятие не самое приятное. Однако один-два ученика волшебника способны своими идеями превратить его в каторгу. Например, придумав бездонную котомку. К тому моменту, когда Толик сложил в нее все, что его дорогая супруга собиралась взять с собой в пустыню – включая теплые свитера, туфли на каблуках и вечерние платья, он был готов проклясть все на свете. Однако котомка действительно оставалась невесомой. В этом Ден-Дан тоже не ошибся. Похоже, что полевые испытания, к несчастью, проходили успешно.

Решив продемонстрировать супруге результаты своих усилий, Толик подхватил котомку и направился в приемную. Люкси сидела за своим столом, но далеко не в одиночестве. Естественно, неподалеку устроился приставучий Синдбад, пожирающий ее глазами, а на приемном столе устроились Алька и Джина. Радостная джинья с удовольствием показывала восхищенной девушке свои умения. Судя по подсыхающим лужам на полу, только что в приемной демонстрировали фонтан или водопад.
Толик поставил котомку на кресло и присоединился к экспериментаторам, с интересом наблюдая за действиями джиньи, желая разобраться с сущностью ее магии получше. Даже не замечая, что Люкси поглядывает на него с каким-то подозрением.

-А еще, - продолжила Джина, - я могу вызвать ветер.
-Только не сильный, - предупредила Люкси, - не испорть мне прическу.

В этот момент острый загорелый мужской локоть незаметно для всех подтолкнул открытую котомку. Часть вещей посыпалась на пол, а призванный гиперборей подхватил их и принялся носить по Конторе. Возмущенная Люкси пыталась спасти свое «не самое любимое, но так хорошо сидящее платье» от очередного кутюрье, Алька загибалась от хохота, а Толик был готов провалиться сквозь землю.

Смущенная Джина одним движением руки убрала натворивший столько бед ветер. Люкси уже была готова высказать растяпе-супругу, не закрывшему котомку, все, что она о нем думает, как вдруг заметила, что они – не одни. В дверях Конторы стоял невысокий хин, явно не решающийся войти внутрь. Хины обычно не демонстрируют богатую мимику, однако на лице у посетителя явно было написано «невероятнейшее удивление, смешанное с долей испуга и волнением, что он попал не в Контору, а в сумасшедший дом». Точно оценить состояние гостя было нетрудно, поскольку подобное чувство испытывали почти все, ступающие на этот порог в первый раз.

«Неужели клиент?» - подумала Люкси. – «Как неловко. О нашей Конторе и так черт знает что говорят. А шеф даже не пытается покончить с беспорядком, от которого, между прочим, страдает репутация. Что же, опять придется действовать самой».
Собрав все свое обаяние, она поспешила навстречу хину.
-Добрый день, чем можем вам помочь?
-Пусть всю жизнь над вашей головой светит солнце, прекрасная госпожа, - с волнением произнес хин. – Я бы хотел видеть господина д`Орвиля Мориса.

«Хм, странные у Мориса гости – то лондрийские племянницы, то посланцы поморских тетушек. Интересно, кто у него в Хине? А еще утверждает, что он – галлантец.»
-Пожалуйста, присаживайтесь, сейчас я его позову.
«Хотя вряд ли мне стоит беспокоиться. Сейчас он явно выйдет сам, чтобы разобраться, что тут за шум. Живет он у нас не так давно, и пока еще не привык….»
-И простите за небольшой беспорядок, мы просто готовимся к поездке, собираем вещи.
-Что вы, что вы, я так и понял, - вежливо ответил хин.

В этот самый момент, как и предсказывала Люкси, Морис спустился с мансарды, с беспокойством оглядывая поле битвы…, то есть приемную. Мысленно он уже анализировал очередную неприятность и оценивал, как этот факт вписывается в череду странных событий, свалившихся на них в последнее время. Когда его взгляд наткнулся на посетителя, Морис невольно расплылся в радостной улыбке, глаза его потеплели и, забыв о беспорядке, он поспешил к нему. Хин тоже приподнялся с кресла.

-Ну Глянь, дружище, как я рад! Что тебя занесло в наши края?
-Глянь Ну, дорогой друг, меня все еще зовут Глянь Ну…. Желая проведать старого друга, решил повидать те благословенные края, которые он так ярко описывал при нашей встрече, и насладиться чудесами Эгинского Пляжа.

Поскольку такое витиеватое вступление в переводе с церемонно-хинского означало – «Морис, у меня неприятности, и только ваша странная Контора может мне помочь…», галлантец подхватил своего университетского друга под руку и повел его вверх по лестнице.

-Так, пойдем ко мне в комнату, поговорим. Предупреждаю, у меня там беспорядок… Но не такой, как здесь! Я просто вещи собираю…
-Да? - подавил возникшее волнение Глянь Ну. – Ну что же, это радует…

---------------

Тем временем попутчик сидел в кабинете в своем кресле и размышлял. В первую очередь, заслужил ли он бокал коньяка за свои сегодняшние труды? Ответив на этот вопрос утвердительно, он переключился на остальные, менее значимые проблемы. А именно: почему море уже второй раз приносит к порогу Конторы странного посетителя? Пока что это оставалось загадкой. И, наконец, продолжать ли ему разбирать бумаги, поскольку всякий раз, когда он за это дело берется, его кто-то отвлекает? Поборов лень, он взялся за очередной листок, и тут же раздался стук в дверь.

-Шеф, извини, но у нас к тебе дело, которое нужно обсудить, - произнес Морис, входя в кабинет вместе с неизвестным хином. – Позволь тебе представить – Глянь Ну, мой товарищ по университету в Порт-Альбе. Недавно поднялся с должности третьего помощника четвертого летописца из правой канцелярии Главного Императорского Библиотекаря аж до должности восьмого цензора левой канцелярии. В общем, крупная фигура в научном мире Хины. Именно он в свое время раздобыл для нас карту древних свинских городов.

Хин церемонно поклонился и затеял витиеватое приветствие, очень напоминающее давние лекции Мориса. В этот момент попутчику стало ясно, кто научил Мориса произносить огромное количество ничего не значащих слов, складно составленных в ничего не значащие предложения.

-Я тоже рад познакомиться, - произнес попутчик, - вы очень нам помогли в истории со свинками. Но давайте перейдем к сути сегодняшнего дела. Чем мы можем вам помочь?
-Дело в том, что помощь может оказаться взаимной, - отметил Морис. – Но если по порядку, то, как сообщил мне Глянь Ну, недавно на заседании Международного Совета произошел интересный случай…
-А при чем тут политика? - перебил попутчик.
-Политика тут как раз очень даже при чем. На этом заседании появился некий таинственный посланник, который за огромный выкуп из драгоценных камней попросил у императора Лао Чжэня руку, точнее руки сразу девяти девушек для своего господина – царя Соломона. Судя по описанию посланника, внесенному в летопись хинского двора, это – тот самый, что принес нам приглашение на свадьбу.
-Интересно, очень интересно, - попутчик задумался. – Так вот на какую свадьбу нас зовут!
-Да, - подтвердил Морис, - получается, что жених никогда не видел невест, даже не знает, кто они. Тогда для чего Соломон затеял все это?...
-Ну, женщин он любил всегда, но…

В возникшую в разговоре паузу неожиданно встрял хин.
-Если мне будет позволено, я хотел бы задать вопрос. То, как вы говорите об этом царе Соломоне, подтверждает мою догадку, что вы что-то знаете об этом человеке, не так ли? И не будет ли с моей стороны неуместным попросить вас поделиться со мной этой информацией?
-Да, - подхватил Морис, - проблема в том, что, вернувшись домой, император Лао Чжэнь занялся не только подбором невест и занесением данного важного события в летописи.
-Особенно следует учесть, что в число предназначенных царю Соломону невест вошла одна из родственниц нашей благословенной Императрицы, да продлят Боги ее дни, - затянул цензор. - И наш Светлейший Император, да продлят Боги его дни, выказал значительную обеспокоенность и свойственную нашему государю предусмотрительность и мудрость…
-Короче говоря, - перебил его Морис, – Лао Чжэнь собрал всех сотрудников библиотеки и велел им рыть носом землю, но подать информацию о том, кто такой царь Соломон, к которому он посылает своих подданных, включая любимую тетю любимой супруги.
-Тех, кто принесет эту информацию, Светлейший император обещал наградить, - продолжил хин. – Но если никто ничего не найдет, то….
-А как ты понимаешь, - опять перебил Морис, - никто о царе Соломоне ничего не найдет. Знают о нем только переселенцы, а государственная программа по их адаптации есть только у Шеллара…
-И что же вас ждет? – решил уточнить попутчик, и неожиданно хин ответил ему очень коротко, явно не желая даже представлять себе подобный ужас.
-Нанять новых чиновников не трудно. Работать в Императорской Библиотеке мечтают все. А улицы подметать некому…

-Ну что же, - попутчик удобно устроился в кресле и вытянул ноги, - проблемы я никакой не вижу, вы пришли по адресу. И я, и Морис кое-что знаем о царе Соломоне. Даже книжку о нем читали. Поделимся с твоим старым другом Библией?
-Этот способ мне приходил в голову. Но… ты забываешь, на каком языке у меня Библия! Почти никто из обитателей этого мира ее не прочитает. Вот я и думал – не ли у тебя какого-то знакомого переселенца, который мог бы перевести, точнее, записать хотя бы пару отрывков? На ортанском, хинском, мистралийском – любом, дальше уже Глянь Ну сам разберется. Чтобы ему перед Императором не вдаваться в подробности, из какого мира этот царь Соломон, и в какие времена он жил! Я бы и сам это сделал, но нам нужно уезжать. Если нет другого выхода, я, конечно, останусь, сам переведу, но…

Глаза хина наполнились надеждой. Попутчик на некоторое время задумался, но потом, словно решившись на что-то, взмахнул рукой и принялся копаться в окружающих его кучах бумаг.
-Нет, к переселенцам обращаться не будем. Так, я же ее только недавно видел, еще выбросить хотел! Есть тут у меня одна бумажечка на лондрийском. Они же там все на традициях и спорте помешаны, и обожают устраивать соревнования лучников, бойцов на мечах и, главное, менестрелей. А я когда-то ухаживал за графиней Дерби. Не нынешней – эта выглядит как лошадь и обожает скачки, а за ее бабушкой. Она была королевской фавориткой и первой красавицей двора. Ну и я ради нее сдуру согласился участвовать в конкурсе менестрелей. А чем можно поразить женщину, как не словами о любви? Вот я и решил удивить ее тем, чего она точно никогда не слышала, и выступил с Песней Песен. Естественно, по-лондрийски. Графине так понравилось, что она попросила меня рассказать еще что-то о Соломоне. Ну, я, конечно, записал для нее и другие главы. Пришел к ней вечером, чтобы показать, как мы и договаривались. Ну, мы их всю ночь комментировали! А через несколько дней я обнаружил, что я ей свои записи даже не отдал, они у меня в кармане остались…

И попутчик подмигнул собеседникам, протягивая им несколько смятых листков пергамента.
-И учти, кстати, что если Песню я пару дней переводил, то с остальным за день уложился. И с чего это ты задумал отказываться от поездки ради этого перевода?
-Так, можно посмотреть? – протянул руку Морис. – М-ммм, да… А здесь… А тут… Нет, вот тут бы я поправил … Но как звучит… Слушай, я все понимаю, но перевел ты, мягко говоря, не точно. Не как написано, а как чувствовал. Зато сколько здесь вдохновения! И непонятно, ругать тебя или восхищаться твоим музом?
Собеседники даже не заметили, как в стене отодвинулась какая-то декоративная панель, и из-за нее выглянули изумрудные заячьи уши. Они, казалось, внимательно прислушивались к тому, что творилось в кабинете.

-Ты же знаешь, переводчик прозы – это переводчик, но переводчик поэзии – это поэт. А Песнь Песней – это поэзия любви, - чувствовалось, что на попутчика снизошло вдохновение, как будто он вновь признавался в любви графине Дерби-бабушке. - А вот и биографические куски. Берите, господин Глянь Ну, и идите на доклад к императору. Можете ему сказать, что получили эту информацию от меня. И что я лично общался с царем Соломоном! Пока спецслужбы вашего императора все это переварят, мы уже отправимся в путь.
-Я безмерно благодарен вам, - с волнением произнес Глянь Ну. – И за ваш благородный жест, за то, что вы ради меня расстались с документом, напоминающим историю вашей любви, я готов вас вознаградить.
-О чем вы, господин Глянь Ну? – возразил попутчик. – Это – всего лишь бумага. А чувства остались в душе, в воспоминаниях, и никуда не денутся.
Изумрудный заяц одобрительно мотнул головой.

-И все же, - настаивал Глянь Ну, - я хочу вас отблагодарить и знаю, как это сделать. Я уже говорил Морису, что в летопись хинского двора, хранящуюся в нашей Библиотеки, ежедневно вносится вся важная информация. В том числе в нее была помещена одна из копий карты, которую оставил посланник царя Соломона. Оригинал карты был отдан господину, который будет сопровождать невест к царю, – по настоянию посланника сопровождающий будет всего один. А одна из копий карты попала в нашу Библиотеку. Я смогу сделать копию с нее и прислать вам почтовым попугаем.
-Спасибо, ну что же, не будем отказываться, эта информация нам будет интересна, - поблагодарил попутчик.
-Только на сей раз мы тебе дадим другого попугая, - улыбнулся Морис, - и, смотри не перекорми его, как бедного попугая Вам.

-----
Когда за гостем и отправившемся его провожать Морисом закрылась дверь, попутчик поудобнее устроился в кресле и задумался.
-Что же творит царь Соломон? Зачем ему хинские жены? И почему их должен сопровождать всего один человек? Кстати, бедный парень – он один на девять капризных, избалованных и беззащитных девиц…. Как я его понимаю!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Постепенно сборы сошли на нет, все сумки и рюкзаки были благополучно перегружены в бездонную котомку. Люкси вспомнив инструкции Ден-Дана, что нужно представить ту вещь, которая тебе нужна, потренировалась. Получилось не сразу, но когда такие мелочи могли остановить Люкси?
На Синдбаде проверили пункт на неукрадаемость котомки, попросив ничего не подозревающего мужика переложить котомочку со стола на диван. Потом, конечно, , глядя честными глазами искренне извинялись и уверяли, что ни о чем подобном не подозревали! Синдбад затравленно переводил взгляд с одной девушки на другую.
Джина, почему-то кашляя, схватила родную бутылку и выскочила на пляж. На берегу размахнулась, зашвырнула родной джин-тоник как можно дальше в океан и повернулась к стоящей рядом Альке.
- Ну и? Спрашивай уже…
- А ты теперь не можешь уже желания исполнять? - покраснела, но все же спросила Алька.
- А что ты хотела? - в голосе Джини явно слышалось разочарование.
- Снова стать эльфийкой, - почти шепотом ответила девушка.
- Снова?! А ты что ею уже была? - изумилась Джина. И вдруг вскрикнула от неожиданности: из воды ей под ноги вылетела очень знакомая бутылка. В прибое радостно кувыркался щенок, ожидая, когда ему опять бросят игрушку. Девушки рассмеялись и зашвырнули бутылку в воду.
- А ты совсем не такая, как рассказывал Синдбад о джинах, - заявила Алька. - Он говорил, что джины коварные и злобные существа. Только и мечтающие, как бы сделать людям гадость! - Джина возмущенно нахмурилась. Занятая очередным броском бутылки девушка этого не заметила и со смехом продолжила. - А Елена возразила этому придурку, что если бы его самого обманом или силой загнали в лампу или бутылку и заставили выполнять дурацкие желания, а потом потеряли или выкинули лет эдак на 800… Так после такого одиночного заключения без права свиданий с родными кто угодно озвереет!!!
Девушки посмеялись, и Алька принялась рассказывать о инопланетянах и их машине желаний, и о том как была эльфийкой…
- А знаешь, когда я была девчонкой совсем, ну, не старше 200, - сказала Джина, выслушав удивительную историю, в которую с трудом поверила, - я мечтала стать человеком!
- Да ты что!!! - изумилась Алька.
- Да, мне казалось, что люди живут так насыщенно, что в их жизни так много событий и приключений. И все из-за того, что они живут так недолго! А мы, джины, такие ленивые и нам мало что интересно, потому что спешить-то нам некуда! Впереди тысячи лет. Как папа смеялся, когда я ему это рассказала.
- И правильно смеялся. У нас знаешь сколько лентяев?! А знаешь, как обидно, когда так быстро живешь! Вокруг столько всего интересного, - и девушка вздохнула.
Но морской щенок не дал им загрустить, притащив в очередной раз бутылку. И не надоест ведь! Он решил разнообразить игру и окатил обеих водой. Возмущенные девушки кинулись ловить безобразника, приведя того в полный восторг. Люкси, Хани и Елена застали троицу барахтающейся и радостно визжащей на мелководье.
- Девочки!- призывно помахала лапой Елена.
Выбравшись на берег и все еще смеясь, Джина взмахнула руками, и одежда обеих мгновенно высохла.
- Фаэль и Эбби мы оставили отвлекать Синдбада, - объяснила Хани.
Девушки фыркнули:
- Бедные они, бедные!
- А теперь поговорим серьезно, - Елена обвела всех глазами. - Завтра в дорогу, причем не вместе. Я как карлица-служанка..
-Слушай, - перебила Джина, - я на тебя наложу иллюзию и, когда ты будешь в парандже, твои лапы будут выглядеть, как руки человека.
- Вот, спасибо! А то я уже хотела в перчатках ходить! А так просто отлично! Вот только как ты с нами поедешь? Еще за одного пассажира караванщик знаешь какие деньги сдерет!
- Ну, я могу превратиться в браслет, и Люкси наденет меня на руку, а в паланкине мы закроем шторы, и я опять появлюсь, - Джина серьезно планировала операцию под названием «Девушки в пустыне». - А там можно развернуть пространственный карман и устроиться со всеми удобствами, кондиционером, ванной… А снаружи как был паланкин, так и будет!
- Класс!- Люкси была в полном восторге.
- Но,- продолжила Джини, - Хани и Фаэль с Дракошей будут далеко от нас, так вот ЭТО для них, - и джинния высыпала на песок кольца. - Если захотите поговорить с нами, сожмите их сильно и говорите - мы услышим. А если кто-то попытается их с вас снять, я сразу почувствую и приду!
Все аспекты путешествия были решены, и девочки отправились спать, а Елена пошла к Шефу. Что-то витало в воздухе, нельзя было понять хорошее или плохое, но тревожило и казалось неправильным. Да, и колечко Шефу не помешает, так для контроля.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Караванщик мирно посапывал, сидя на раскладном стульчике, и периодически открывая один глаз, чтобы посмотреть на пасущихся верблюдов. Животные мирно жевали близлежащие кустики, томно переглядывались друг с другом и вяло переплевывались, когда становилось совсем скучно.
Вдруг на лужайке появилась весьма колоритная компания. Настолько колоритная, что верблюды даже перестали жевать и выжидающе застыли, вылупив на новоприбывших свои большие круглые глаза.
Караванщик проснулся и тоже вылупился на странную компанию. Перед ним стоял остроухий тип оливковой наружности. На руку типа опиралась довольно красивая девица в таком коротком платье, что один из верблюдов подавился собственной жвачкой, а у остальных глаза стали еще в два раза больше. У араба, стоявшего по правую руку барышни, глаза были тоже не совсем нормального размера, а с подбородка капала слюна. Красавица не обращала на это безобразие не малейшего внимания. Она с любопытством рассматривала шатер и верблюдов, помахивая маленькой кожаной сумочкой. Из-за ее спины выглядывала маленькая фигурка в плотной парандже, из которой виднелись только две маленькие ручки.
- Уважаемый, - заговорил зеленый тип, - почему наш караван еще не готов?
- Господин, я не думал, что вы прибудете так рано, - начал оправдываться караванщик. – Но я как раз успею оседлать верблюдов, пока подвезут ваш багаж…
- Все наши вещи при нас, - девица в коротком платье потрясла маленькой сумочкой. - Никакого багажа нам подвозить не будут. А за причиненные неудобства и задержку с отправкой мы требуем скидки в тридцать процентов!
- Но, госпожа… Это же грабеж! Я и так уступил вам в цене, а если еще и сделаю скидку, то совсем не получу прибыли!
- А если ты не сделаешь скидки, мы натравим на тебя инспекцию из Ортанского комитета по защите прав потребителей, - пригрозила девица. - У тебя же здесь нарушении на нарушении. В правилах предоставления караванных услуг четко сказано: перед входом в помещение должна висеть вывеска с указанием субъекта хозяйствования и режима работы. А у тебя не то, что вывески, у тебя даже помещения нет! Уголок потребителя, конечно же, тоже отсутствует… Правила хранения и размещения верблюдов не соблюдены, персонал не имеет санитарных книжек, а животные – ветеринарных свидетельств. Все вместе – это тянет на штраф в размере двухсот процентов стоимости услуги и закрытие предприятия для исправления вышеперечисленных недостатков.
На протяжении всей речи караванщик бледнел все больше. Наконец, когда бледнеть дальше было уже некуда, он посинел, а потом и позеленел. Толик даже заволновался, что незадачливый предприниматель вот-вот свалится в обморок, и тогда – прощай путешествие! Но восхищаться женой ему это не мешало. Синдбад же, наоборот, несколько спал с лица. Видимо, до него дошло, что с такой женой управляться будет ох как непросто!
Тем временем караванщик пришел не только в себя, но и в полную готовность договариваться. Люксория была заботливо усажена на единственный стул, гостям был предложен ароматный зеленый чай, а сам караванщик развил бурную деятельность.
По его свистку верблюды выстроились в шеренгу, слуги надели на них седла и паланкины и приставили трапы, застеленные красными ковровыми дорожками.
Люкси, бережно поддерживаемая супругом, величественно прошествовала к своему верблюду, забралась в паланкин и, откинув занавеску, заявила.
- А знаете, уважаемый, для вас еще не все потеряно… Сервис весьма недурен. Так что мы, пожалуй, всегда будем пользоваться вашими услугами. С учетом тридцатипроцентной скидки, разумеется…
Караван двинулся в путь, а караванщик в отчаянии стащил с головы тюрбан. Ему хотелось рвать и метать. Рвать на себе волосы и метать громы и молнии в подвернувшихся слуг. Но волосы закончились еще лет десять назад, а наученные горьким опытом слуги попрятались в объеденные верблюдами кусты. Несчастному караванщику оставалось только одно – срочно сворачивать свою деятельность в Ортане и переезжать в Мистралию. И молиться Аллаху, чтобы эта девица не нашла его и там…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дракоше не спалось. Провертевшись до утра, она решительно встала и направилась на прогулку по берегу моря. Отойдя шагов на сто от Конторы, она увидела облако, которое спустилось на землю и уютно устроилось в той части пляжа, где песчаные дюны образовывали ложбину.
- Ух ты! - восхитилась Дракоша и решительно зашла в туман.
Побродив немного, она неожиданно услышала какое-то позвякивание и скрип.
- Кто здесь? Ау...Ой!!! - она пребольно во что-то врезалась.
- Ааааа!!! - обиженно проревела Эби и плюнула огнем.
Вредное облако сразу как-то съежилось и исчезло, а Дракоше предстал груженый обоз и пухлый дедок в халате.
- Дракон!! - в ужасе прошептал тот и начал что-то доставать из кармана.
- Вазы!!! - радостно завопила Эби, рассмотрев, что у того в обозе.
Дедок резко перестал нервно дергаться.
- Любезнейший интересуется?
- Любезнейшая желает посмотреть!
Купец не был бы купцом, если бы в любой ситуации не видел возможность продать свой товар, а почтенный Ворхват был купцом в десятом поколении.
- Вот чудесная ваза династии СамВань, посмотрите, какие изгибы, какой цвет. А это династия Пьянь - редкая вещь.
Следом последовали династии Шишь, Сам Пень, известные Дракоше династии На..уй и По..уй.
- А это, - и он осторожно вынул вазу, сплошь покрытую эротичными картинками, - известный мастер Са..уй.
Вазы лежали на песочке и радовали Эби своей красотой
- Ну что, уважаемая, что брать будете?
Дракоша задумалась и ...
-Эби!!! Вот ты где, - раздалось с неба. И на пляж приземлились Степка, Васька и вся компания привидений.
Увидев привидений, почтенный купец как-то весь позеленел и, пробормотав: «Ну, драконы куда ни шло, но привидения !!!», шустро залез на обоз и исчез с легким хлопком.
- Но, почтенный, а вазы...
О купце напоминали только следы от обоза и с десяток ваз на песке.
- Ну не оставлять же здесь всю эту красоту?
Осторожно собрав свою добычу, компания направилась в сторону Конторы

Вазы со всей осторожностью занесли в кабинет шефа, и Эби просунула голову в окно, наблюдая, как он их рассматривает.
- О, эта особенно хороша, - проговорил он, ставя на стол изящную сиреневую вазу династии Пьянь. - А.. А это безобразие - в кладовую.
- Но, шеф, это же сам мастер Са..уй!! Редкая вещь.
- В кладовку.
В кабинет просунулась любопытная мордашка Альки
- Что в кладовку?
Шеф быстро задвинул вазу за спину
- Да так, старье разное. У нас тут новые вазы, забери-ка их отсюда, расставь по Конторе. Будет, что бить.
Алька с подозрением уставилась на невинное лицо попутчика, а потом на вазы
- А откуда?
- Все у Дракоши спросишь, а теперь брысь отсюда вместе с вазами, мне еще надо успеть разобрать до отъезда бумаги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но бумагам, похоже, не суждено было стать разобранными. Едва захлопнулась дверь за Алькой, на пороге кабинета попутчика возникла Насерад Кобельё собственной персоной. Из-за ее плеча смущенно выглядывал Фаэль.
- Папа, мы к тебе, - начла хоббитянка, но Насерад перебила ее извинения.
- Надеюсь, я не помешала? – она вплыла в кабинет, внимательно осмотрела кресла, хмыкнула и присела на диван. – Я понимаю, что ты так рад меня видеть, что даже онемел, но все равно здравствуй!
- Здравствуй, - кивнул попутчик и перевел взгляд на дочь. Фаэль продолжала топтаться на пороге.
- Ты или заходи, или выходи, - усмехнулся попутчик.
- Иди, деточка, - милостиво кивнула Насерад, - дальше мы сами.
Фаэль обрадовано кивнула и скорее захлопнула дверь.
- Какими судьбами? – попутчик достал из сейфа бутылку вина, покрутил ее в руках, оглянулся в поисках штопора, и усмехнулся, вспомнив известную песню Насерад. – Только не говори, что соскучилась.
- Ой, тебе бы побольше самокритики и цены бы не было, - Насерад приняла из рук собеседника бокал, наполненный вином, отпила глоток и улыбнулась, - я понимаю что поверить в это трудно, но соскучилась. Правда, не по тебе. Она взглянула на попутчика поверх бокала, улыбнулась и показал язык, - что, съел?
- Ну, куда нам соперничать с таким мачо, как Курт, - попутчик выпил вино, отставил бокал и откинулся на спинку кресла. – Я так понимаю, что Контора останется без охраны в наше отсутствие.
- Ну что ты, разве я могу подрывать обороноспособность Пляжа, - возразила Насереад. – Я как раз хочу использовать его уединенность. Отдохнуть от театральных склок, от политики, от толпы, подлечить нервы... надеюсь, у вас найдется комната для отдыха? Мне много не надо...
- Да, помню, - согласился попутчик, - много тебе не надо, тебе надо все... Но это, к счастью, уже не моя проблема.
- Не сердись, и не ревнуй, - Насерад допила вино, встала, подошла к попутчику и привычным жестом коснулась его щеки ладонью, - я же не говорю, что ты хуже. Просто ты – уже прошлое. А надо жить сегодняшним днем.
И она прошествовала к двери.
Стоило захлопнуться двери, как в окне показалась Фаэль.
- Папа, она ушла? – почему-то шепотом спросила хоббитянка.
- Доча, объясни мне, что происходит? – удивился попутчик. – Я наверное куда-то выходил и что-то пропустил. С чего Насерад решила, что я ее ревную, а ты прячешься от нее с виноватым видом?
- Не знаю, - пожала плечами Фаэль и ловко забралась на подоконник, - насчет "ревную" не знаю, но наверное ей бы хотелось, чтобы ты понял, как много потерял. Мог бы и поревновать. Тебе все равно, а ей приятно... А я... Пап, ну ведь она меня хвалила, она мне помогала, а я от нее ушла. Некрасиво получилось.
- Глупости, - отмахнулся попутчик, - Насерад взрослая женщина, и не она ли меня учила, что вы должны сами выбирать свою дорогу, а мы - не мешать в этом выборе? Так что прекрати лелеять свое чувство вины и пойди помоги ей устроиться поудобнее... А насчет поревновать – хорошая идея. Пойти что ли скандал устроить? А то как-то тихо в Конторе… Прямо даже непривычно..
- Не, скандала не надо, - серьезно сказала Фаэль, - А вот вспомнить рукопашку перед отъездом не мешало бы. И тебе польза и Насерад приятно.
- Злая ты, - попутчик задумался, прислушался к себе, и кивнул, - ладно, тренировка - так тренировка. Но завтра вам меня придется везти вместе с диваном. Курт предпочитает жестокий спарринг.
- А мы так и собирались, - совершенно серьезно кивнула головой хоббитянка. – Никто и не предполагал, что ты пойдешь пешком или верхом.
И ускользнула, оставив ошарашенного попутчика одного.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Караванщик с раздражением смотрел, как наглая гяурка торгуется, с хозяином и предвкушал, какой усталой, пыльной и зеленой она выберется вечером из паланкина. Те, кто первый раз путешествовали верхом на верблюдах, не знали, что паланкин постоянно раскачивается, и первые пару дней всех мучает настоящая морская болезнь.
Люкси и Елена с трудом разместились в маленькой будочке с полотняными стенами. Город снаружи закончился, и смотреть стало совсем нечего, пыль да зной. Крыса свернулась, в углу стараясь освободить больше места для Люкси. Так в мерном покачивании прошло пару часов.
- А ведь еще утро, - с ужасом думала Люкси, - что же будет до вечера.
Девушку начинало медленно но верно укачивать, и где, спрашивается Джина…
Как будто услышав мысленный вопль Люкси, браслет на ее руке растаял дымом, и сладко зевающая джинния попыталась потянуться, но врезалась руками в полотняную стенку и удивленно огляделась. Хлопнула в ладоши, туман заполнил весь паланкин. Когда он рассеялся, все трое оказались в очень большом зале, где потолок подпирали резные колонны. Через открытые в сад двери врывался пахнущий цветами ветер, а посредине зала в большом мраморном бассейне плескалась вода. Люкси и Елена, успевшие в паланкине свариться заживо, молча плюхнулись в прохладную воду.
-Ну, что это такое?!- возмущалась Джина, сидя на краю бассейна, - ну, вот нельзя было потереть браслет и позвать меня?! А если б я еще дольше проспала?!
Елена, зажмурившая глаза от удовольствия, с трудом заставила себя посмотреть на джиннию,
- Детка, ну почему мы тебя должны дергать? У тебя свои дела есть. Может чем то важным занята, - и крыса пожала плечами.
-Да не занята,- Джина покраснела,- я просто проспала, а вы там в жаре мучились!
-Ой, да ладно,- махнула рукой Люкси,- как- то выжили. А где это мы?
И начала с любопытством изучать интерьер.
- Пространственно-временной карман, ээээ, - Джина как то не уверенно замялась,- сопряженного континуума параллельной страницы?- Закончил она, вопросительно глядя на Люкси, как студент на экзаменатора.
Люкси нервно заерзала, а Елена захихикала,
- Вот сказала два слова, и ВСЕ стало понятно! А ты еще раз можешь все это повторить?- Ехидству крысы не было предела.
-А нужно?- обреченно уточнила Джина, и все трое, переглянувшись, весело рассмеялись. В общем, день пролетел незаметно, троица путешественниц даже не успела обойти весь дворец, в котором оказалась. Вечером, когда караван остановился на отдых, уставшие и измученные жарой, люди с трудом передвигали затекшие ноги. Караванщик наблюдал за паланкином вздорной красавицы, предвкушая удовольствие от ее жалобных стонов. Но, вслед за сброшенным на песок большим свертком, по лестнице спустилась жизнерадостно улыбающаяся девица, на которой не было видно ни одной пылинки. Не обращая внимания на окружающих, она чмокнула своего зеленого мужа, принюхалась и задала странный вопрос:
-Дорогой, а нам ты холодного шампусика захватил?
Тот довольно усмехнулся.
А наглая гяурка, входя в красивую яркую палатку, и когда только ее успели поставить, обратилась прямо к караванщику:
-Знаете любезный, я так боялась этой поездки, а здесь оказывается обслуживание просто на высшем уровне!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Занимался рассвет. С первым лучом солнца Леонард Лестард в сопровождении нескольких телепортистов зашел в «Жареного петуха». Хины как раз заканчивали завтракать. Оставив магов у двери, Лестард прошел вглубь зала, и, поздоровавшись и вежливо испросив разрешения, подсел за столик к Гюль Ча-тай. Из-за соседнего столика на него сверкнул глазами Чу Вак. Отек с его правого глаза уже спал, и вся правая сторона лица переливалась всеми цветами радуги. Бросив в его сторону насмешливый взгляд, Лестард сказал:
- Надеюсь, наш караван готов к путешествию. Мы назначили встречу через час после рассвета, так что вам стоит поторопиться со сборами.
- Все уже собрано и уложено, можно выносить вещи, - улыбнулась Гюль Ча-Тай. - Я рада, что Его Величество Шеллар взял на себя труд подготовить для нас караван.
- Его Величество всегда отличался предусмотрительностью.
Девушка допила свой чай и поднялась из-за стола, остальные последовали её примеру.
- Подождите нас здесь, Леонард, мы спустимся через десять минут.

***

Выйдя за ворота городка, в который их доставили телепортисты, участники похода немедленно увидели свой будущий караван. Несколько десятков огромных горбатых животных щипали молодую травку, время от времени оглашая окрестности зычными криками.
- Это верблюды, - пояснил Лестард удивленным девушкам. - Очень выносливые животные. Могут не пить и не есть несколько дней. Прекрасно приспособлены для походов через пустыню.
К путникам немедленно подбежал высокий, похожий на жердь человек, одетый в халат, шаровары и странный головной убор, напоминающий кочан копусты. Низко поклонившись, он попросил «господ пассажиров» занять места на верблюдах и пристегнуть ремни.
Верблюдам приказали встать на колени, чтобы всадникам было удобнее взбираться. Дисциплинированные хины быстро расселись по седлам. Караванщики переговаривались гортанными голосами и с любопытством посматривали на путешественников. Багаж быстро погрузили на вьючных верблюдов. Всего через полтора часа после восхода караван тронулся в путь.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кажется жизнь налаживается! После первого дня похода Люкси, проведшая целый день под каким-то милым заклинанием, обратилась к мужу ласково, упрекнула всего пару раз и выпила шампанского с Джиной так, будто ссоры между Люкси и Толиком и не было. Обалдевший от такого полуэльф всячески угождал жене, крутился вокруг нее и доставлял различные удовольствия (в виде различных закусок, потрясающей природной иллюминации и музыки в исполнении древних бардов Альфы - Толик, разгильдяй, протащил на Дельту плейер!). На другом конце каравана Синдбад скрипел зубами так, что иногда заглушал музыку.
Караван-баши неодобрительно посматривал на путников, расположившихся в собственном (!) непонятно откуда взятом шатре и покачивал головой - настолько скупые клиенты ему еще не попадались. Обычно путники наоборот платили золотом или драгоценными камнями, зная же эту гяурку - она сама с тебя оплату стребует!
Из дальнего конца оазиса вынырнули тени охранников каравана, они приблизились к караван-баши и стали что-то негромко ему рассказывать. Толик ехидно усмехнулся - у него на всех углах были развешаны свои мухи.
-Милый! - Толик дернулся от вопля, прозвучавшего над самым оливковым ухом, - о чем задумался?
-Слушаю караван-баши, - ответил маг. - Тот не знает вот, что делать.
-А что-то случилось?
-Охранники не знают. К нам медленно ползет стена, метров десяти в длинну и глотает что ни попадя. Ползет медленно - оазис не пустыня, но и не стоит на месте. Караванщики в растерянности - они потеряли в этой стене свое оружие и один тюрбан.
Люксория вздохнула.
-Может быть ты им поможешь?
Толик ехидно усмехнулся:
-А что, это может оказаться забавно!
-Знаю я твое забавно, - покачала перед его носом жена. - Смотри там, что бы люди не пострадали. Да, еще, попытайся и ты выжить, ладно?
-Конечно! - кивнул Толик и наклонился поцеловать супругу, но та увернулась и вошла в палатку. Толику уже хотелось набить стене морду.
* * *
Толик непониающе смотрел на это нечто. Оно действительно напоминало стену, только его поверхность покрывалась пузырьками и время от времени гулко булькала. Полуэльф пожал плечами и кинул в стену чей-то меч. Клинок вонзился в поверхность, обиженно хлюпнул и втянулся вовнутрь. Проблема называется!
Толик сделал пару взмахов руками и земля почернела. Караванщики испуганно вскрикнули, один Толик сохранял спокойствие, да и Синдбад, сидящий в кустах, сохранял выдержку. А тучи муравьев подбежали к стене и стали в нее погружаться. Стена терпеливо принимала насекомых, но через пятнадцать минут такого издевательства не выдержала и, обиженно взвыв, превратилась в человекоподобную фигуру и гигантскими прыжками умчалась в пустыню.
-Дэв! - потрясенно воскликнул караван-баши, - Ты победил дэва! Ты великий мудрец и маг!
-Ну есть такое - смущенно ответил Толик, втайне жалея, что Люкси осталась в шатре.
-Он - шарлатан! - раздалось из кустов. - Он просто видел на пути дэва муравейник и знал, что будет.
Караван-баши вопросительно посмотрел на Толика. Тот только фыркнул.
-Какой нахрен муравейник! Можешь осмотреть всю землю, ты, жертва двенадцатибальной системы.
Синдбад снес непонятное оскорбление и зашел с другой стороны:
-А кто гарантирует, что он не натравит муравьев на других? На тебя, о почтеннейший караван-баши?
-Слушай, а может ты все же заткнешься, ошибка гинеколога?
Караванщики, следя за перебранкой, искренне развлекались.
-А какой черной магией этот урод для клетки удерживает рядом с собой ту несравненную пери??? - отчаянно возопил Синдбад. Караван-баши вспомнил характер пери и пожелал магу-спасителю удерживать эту пери при себе подольше. А вот Толик такого оскорбления не выдержал.
-Да ты-то что понимаешь, мужчина при гареме? Я конечно понимаю .что любовь зла, и ты этим хочешь воспользоваться, но...
Во время этой тирады Синдбад бледнел, синел и в конце концов достал кинжал. Толик посмотрел на оружие с вызовом.
-Я тебя просто зарежу - заявил Синдбад. - Ты не заслуживаешь даже ножа, чтобы драться против меня!
-А кто сказал, что мне нужен нож? - нехорошо усмехнулся Толик и ринулся в бой.
Люксория прибежала на шум (да, прибежала! Ну ладно, пришла быстрым шагом) и увидела вначале только кольцо спин караванщиков. Мужчины закрывали источник шума, но по разным выкрикам Люкси поняла, что происходит. И пальнула в воздух из верного автомата Калашникова. Кольцо действительно распалось, а сопровождающая Люкси Елена просто подошла к Толику (все метящему дать правой ногой в ухо соперника) и заявила:
-Толик! Хватит! Не опускайся до его уровня.
Вдохновение битвы затухло в глазах полуэльфа и он отправился со своими спутницами в шатер. Никто из них не видел горящие глаза Синдбада, и не слышал его тихого шепота:
-Она будет моей! И тогда узнает, что такое рука хозяина!
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Суматошный день остался позади. На Пляж тихо опускалась ночь, а в Контору легкими неслышными шагами пробирался сон.
В гостевой комнате в уютной постели заснула Насерад. Вечер прошел не зря. Она полюбовалась Боем Двух Отважных Мужчин В Честь Ее Прекрасных Глаз (ну, может женщина помечтать?). Потом немного покапризничала (подумаешь, всего лишь заставила переставить всю мебель в гостевой комнате в соответствии с теории Фуй-Пень, поменять шторы на любимые нежно-лиловые и постельное белье на светло-салатовое) и, устав от всех этих забот, уснула.
Тихо посапывал в своей комнате Попутчик, утомленный тяжелейшей бумажной работой и спаррингом за закуску. Ему до сих пор снилось, как он гонял Курта по тренировочному залу. На его счастье, ответные довольно жесткие удары в его подсознании не сохранились, поэтому сон был очень приятным. Сам же Курт, растянувшись на своей аскетичной лежанке, закрыл глаза и погрузился в глухой сон без сновидений.
Именно тогда, когда Контора погрузилась в дрему, из ее дверей прямо в ночь выбралось несколько темных фигур. Они медленно шли по Пляжу, тихонько переговариваясь.
-Ханаэль, пожалуйста, не отставайте.
-Я иду, мэтр, я иду.
-Осторожно, смотрите под ноги.
-Может, все-таки зажечь фонарик или хотя бы факел? А то бредем неизвестно где…
-Давайте все-таки отойдем подальше, чтобы свет не разбудил остальных.
-Хорошо, мэтр. А куда мы идем?
-К моему бывшему дому. Я там знаю все силовые линии, там мне будет легче управлять волшебством Пляжа.
-А почему ночью? – встрял третий, весьма любопытный голос.
-А потому, Алька, что для подобного волшебства нужна соответствующая атмосфера. Это только ваша Елена легко находит общий язык с Пляжем, причем в любое время. А мне для этого нужен соответствующий настрой. Кто там недоверчиво хмыкает? Вы, господин д`Орвиль?
-Нет, мэтр, - спокойно отозвался Морис. - Я вас внимательно слушаю, и Тим тоже.
-Тогда кто?
-Это я, - тихо прошелестело из темноты.
-И почему же тебе, Фаэль, не нравится ночь?
-Говорят, что ночью обычно творят черные дела. Поэтому, например, в Хоббитании жители не слишком любят темноту.
-Странное суеверие, - недовольно пробормотал мэтр. - Большая часть негодяев предпочитает по ночам спать, и этим они ничуть не отличаются от хороших людей. А полуночники встречаются как среди тех, так и среди этих. Так что, добро и зло не зависит от времени суток.
-Да, - подтвердил Морис, - вот, например, в тех же арабских сказках правители любят переодеваться в бедняков и бродить среди простых людей, выясняя, кому нужна помощь. Причем именно по ночам.
-А что делаем мы? – улыбнулась Фаэль. – Тоже помогаем беднякам?
-Нет, мы просто готовим сюрприз шефу.
-Вот мы и пришли!
В одном мгновение магический свет в руках мэтра разогнал темноту. Место, где когда-то стоял дом Гискара, давно уже не напоминало пепелище. Везде только песок и пальмы. Разве что не в меру распустившиеся юкки, наконец-то спокойно оккупировавшие этот участок, скрывали от Конторы небольшую полянку, на которой остановились наши заговорщики.
Мэтр расставил всех по кругу, передал светящийся шар Морису, вытащил из рукава связку пергаментов, взмахнул тростью и что-то прошептал. Поднялся легкий ветер, один за одним из земли вырвалось три столпа огня ("Ну, не может мэтр без спецэффектов!" – мелькнуло в голосе у Мориса), и наступила тишина.
Все внимательно смотрели на то, что им подарил Пляж.

-И что это такое? – пробормотала Хани после долгого молчания.
-Лучше бы мы все-таки путешествовали как обычные туристы…, - со вздохом сказала Фаэль.
-Так ты же сама хотела, чтобы твоему папе было удобно! – возразила Алька. – А шефу удобнее всего либо на диване, либо в любимом кресле.
-Морис, а вы уверены, что эта штука сможет ехать по пустыне? – с сомнением произнес Гискар.
-Мэтр, простите, а при чем тут я? Это вообще была не моя идея! Да, я предложил использовать волшебство Пляжа, но не до такой же степени!
-А разве не вы сделали этот чертеж?
-Помилуйте, мэтр, я и техника – две вещи несовместные.
-Так, и кто же тогда его сделал? – с волнением произнесла Ханаэль.
-Мне дала его Алька, - мэтр нахмурился, - и сказала, что нужно наколдовать по нему эту повозку. Что все согласны.
-Алька?
Единодушный возглас содержал множество оттенков: от "Ну, теперь все понятно!" до "И зачем ты это натворила?". Та вскинула голову
-А что? Я всех опросила, вы все согласились, что лучше всего путешествовать на диване! Вот я и нарисовала, как вам хотелось.
-А нам ты сказала, что мэтр обо всем позаботится, – наставница сделал суровое лицо, изо всех сил стараясь не рассмеяться. – Ну, и что это такое получилось? И где ты чертежи взяла?
-Я ходила к гоблинам! Среди них, между прочим, один инженер есть. Так вот, он сказал, что на такой штуке вполне можно по пескам гонять! Он и расчет сделал, и чертежи по моему рисунку. И усовершенствовал его немного.
-И на чем это будет работать?
-Всего на двух слоновьих силах и волшебной тяге…
-Слоновьих???
-Ага. Возьмем с собой Ваську и Степку! Им не будет тяжело, им надо ее только направлять, а поедет она сама! Она же волшебная!
-Ну… не все так плохо, - присмотревшись, сказал Морис, - и на этом можно ехать…
-Кстати, - повеселела Алька, - колеса убираются, и эта штука может еще и летать. Конечно, если взлетят слоны. У нее и центр тяжести рассчитан, и форма соответствующая, и задний двигатель сам включается. Правда, невысоко, на бреющем полете. Но гоблины меня убеждали, что все сработает. Они для своего Деда Мороза постоянно делают такие же сани, причем даже без слонов.
-А почему они делают их постоянно? - нахмурилась Хани. – Что, конструкция ненадежная? Часто ломается?
-А это не страшно, - произнес Морис. – Я уверен, что шеф еще захочет, чтобы с двух сторон встали фиолетовые гоблины. С опахалами. И если эта штука ненадежна и сломается по пути, попутчик сам с ними разберется.
В зарослях юкки раздалось всхлипывание, и чей-то капризный голос прошипел: "Опять! Надежна она, надежна, успокойтесь! Если ее с обрыва не сталкивать, как наш Дед Мороз по укурке, она долго продержится". Обитатели Конторы посмотрели друг на друга, улыбнулись, но ничего не сказали.
-Постойте, - спохватилась Ханаэль, - а как же Эби?
-Кто меня звал? – из темноты показалась большая драконья голова.
-Эби, - обрадовалась Алька, - ты Ваську со Степкой привела?
-Мы тут, - прогудели два голоса.
-Вот такая у нас будет повозка.
-Эта?!
_______________________________________

Утро для Мориса началось с неприятного стука. Открыв глаза, он обнаружил, что его разбудил… попугай, немилосердно тарабанящий в окно. Впустив слегка располневшую птицу, Морис отвязал от ее лапы конверт, в котором находилась копия карты с указанием дороги в царство Соломона, а также письмо от Глянь Ну. Забыв о традиционных церемониях, старый друг писал, что все его коллеги были несказанно обрадованы избавлению от жестокой судьбы – стать простыми дворниками и подметать улицы. И поэтому сотрудники библиотеки не только изготовили копию карты, но и устроили целый пир, на котором попугаю как представителю славной Конторы были оказаны чрезвычайные почести в соответствии со всеми хинскими традициями. И Глянь Ну приносил извинения за нарушение своего обещания не перекармливать почтовых работников, причем делал это настолько неуклюже, что чувствовалось, что вся императорская библиотека просто напилась на радостях…

Внезапно внизу на Пляже раздались голоса. В гуле невнятных реплик ясно было слышен голос Фаэль: «Папа, идем, сейчас я покажу тебе наш сюрприз!». Морис быстро спустился вниз, чтобы не пропустить самое интересное. Все остальные обитатели Конторы уже столпилась во дворе. Судя по виду шефа, он чувствовал себя совершенно разбитым после вчерашнего боя. Морщась при ходьбе, он подошел поближе к ночному шедевру и долго рассматривал обещанный дочерью сюрприз. Морис был полностью вознагражден за свое ночное бдение, услышав непередаваемую характеристику из уст попутчика:
-И что это за … болид Шумахера?
-Пожалуйста, не ругайтесь при детях, - остановил шефа мэтр Гискар.
-Вы мне лучше объясните, что это?
-Как, не узнаете? Это же ваш любимый диван, - вылезла вперед неугомонная авторша этого … творения. – Вернее, такой же диван, как ваш. Только на колесах…

То, что стояло перед попутчиком, сложно было назвать одним словом. Конструкция была чем-то средним между автомобилем-кабриолетом с невысокими бортами, довольно обтекаемой формы, как гоночный болид, и с огромными колесами, как у внедорожника. Борта были выкрашены в желтый цвет и украшены рисунками пальм и изумрудных зайцев. Венчал это сооружение балдахин из плотной ткани, которую можно было опустить и натянуть, превратив машину в своего рода палатку. Забавнее всего, что от машины шла упряжка, в которую уже были запряжены Васька и Степка. Но самым выдающимся у этой машины были сидения - большой удобный диван с подлокотниками и два кресла (в комплект к нему) располагались как в лимузине. С небольшим столиком посередине.
Попутчик удивленно разглядывал это чудо Пляжной техники.

-И откуда вы это взяли?
-Я сделала рисунок, гоблины нарисовали чертеж, а мэтр Гискар с помощью Пляжа матери…материализовал, - Алька слегка запнулась от волнения, - а Васька и Степка нужны, чтобы повозка знала, куда ей нужно ехать, потому, что она – неодушевленная.
-Папа, а тебе что, не нравится? – с грустью взглянула на него Фаэль.
-Шеф, вы только посмотрите, здесь пока стенки невысокие, а если будет ветер, то эту ткань мы можем опустить, и будет как большой паланкин. А если нажать эту кнопку, то стенки поднимутся прямо до крыши, и она превратится в фургон, - Алька как заправский продавец всячески расхваливала свое изобретение. – А здесь – за диваном и под ним - запасы питьевой воды, а то Хани все время говорит о гигиене. И багажное отделение. А вот это - небольшой холодильник. Нам продуктов на несколько дней хватит.
-А бар? – перебил попутчик.
-Бара нет, - с усмешкой разочаровал его Морис.
-Ну, вот так всегда, - притворно возмутился шеф. – Что это за повозка без бара? Нет, я на ней не поеду. Устаревшая конструкция… - Но, взглянув на вытянувшееся от огорчения лицо Фаэль, попутчик перестал шутить и тепло обнял дочку. – Какие же вы у меня молодцы! Только… как же Эби?
-Ничего, - успокоила Дракоша – я полечу рядом. Понесу две палатки – для меня и для Васьки со Степкой. На случай, если будет песчаная буря или нам придется заночевать в пустыне, – и она продемонстрировала шефу маленькую (по драконьим меркам) сумочку.
-Мы палатки изумрудными сделали. И легкими-легкими, чтобы Эби лететь было удобно - Фаэль так обрадовалась, что отцу все нравится, что ей уже не терпелось отправиться в путь…- А еще!... Папа, смотри, кто с нами едет.
И попутчик с удивлением обнаружил, что в странной машине уже был один пассажир. На диване сидел изумрудный заяц. Он укоризненно посмотрел на попутчика и мотнул головой, мол, занимай свое место…

Вот и настало время собираться. Эби давно уже была готова и только ждала остальных. Алька быстро забросила свои вещи в багажник и, в предвкушении веселого путешествия, запрыгнула на диван. Морис первым делом устроил поудобнее корзинку с Тимом. Фаэль взяла с собой не только лютню, но и отцовскую гитару, а на непонимающий взгляд попутчика сказала просто: «Он посоветовал!». Шеф все понял и не стал возражать. Дольше всех укладывали багаж Ханаэль, которая хотела захватить с собой не только все лекарства от возможных болезней, но и целую передвижную лабораторию, чтобы продолжить работу над эликсиром.

Гискар смотрел на отъезд Хани с легкой грустью.
-Мэтр, - произнесла она, подойдя к нему поближе, - вы что, расстроились?
-Не берите в голову, дорогая Ханаэль, просто остающийся всегда грустит в два раза сильнее, - тихо произнес Гискар. – Удачи вам, и у вас все получится.
-Вы же понимаете, мэтр, я не могу не пойти с ними. Не переживайте! И чаще поливайте лютик.
-Я вас понимаю. Но я слишком стар для подобного путешествия. Поэтому буду ждать вашего возвращения, - и мэтр повысил голос. – Слушайте внимательно. Поскольку почтовые попугаи вряд ли долетят до сказочного Востока, связь будем держать следующим образом. Я буду периодически отслеживать вас в зеркало. Если мне что-то будет нужно передать вам, я вас позову, как это делает Истран. Если вам что-то будет нужно мне передать, то ровно в полдень помашите рукой в пустоту, и я вас позову. – Заметив удивленный взгляд Мориса, мэтр ухмыльнулся – Да-да, я уже давно меняю специализацию и осваиваю полезные навыки коллег…
Прощание с Насерад было недолгим. Маэстрина несколько раз громко вздохнула и пожелала всем «счастливой дороги и всего-всего-всего». Курт стоял возле нее с каменным лицом. Ему было немного неловко, но он радовался тому, что остается.

-Постойте, - внезапно закричала Алька. – Мы же нашу машину никак не назвали.
-Ну, ты ее придумала, - улыбнулся Морис. – Ты и называй.
-Ну, поскольку у нас караван, то предлагаю «караван на диване». Или нет - «караван-диван»!
-Забавно, - отметил Морис, - но на востоке Диваном называют совет мудрецов или министров.
-Ну, мы тоже люди неглупые, - отмахнулась Алька, - пусть будет «караван-диван»
Шеф, с удовольствием растянувшийся на диване, только кивнул головой в знак согласия. Морис еще раз взглянул на карту. Васька и Степка, получив от него указания, потихоньку начали взлетать. «Караван-диван» чуть-чуть покачнулся, в нем что-то щелкнуло, и он тоже взлетел вслед за слонами. Замыкала эту кавалькаду довольная Эби. Путешествие начиналось!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (11 Июн 2008 00:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утром караванщик, на дотошные расспросы Люкси, пояснил, что до следующего оазиса три перехода, и ночевать они будут по средине пустыни. Он очень надеялся увидеть ужас на лице бесстыдной дочери шайтана, однако та спокойно кивнула и полезла в свой паланкин. От злости караванщик отвесил подзатыльник пробегающему мимо слуге.
День прошел весело, как и вчерашний, да и вечер в палатке в компании с Толиком был приятным. Джина ушла по своим делам, расцеловав на прощание подружек. А вот утро началось с шума и криков, кажется прямо за стенами палатки дрались. Еще не совсем проснувшись, Елена рванула к выходу. И тут же закричала от боли: кто-то наступил ей на хвост. Крыса мгновенно развернулась и клацнула зубами, Толика спасла только его эльфячья реакция. Он стоял, вжавшись спиной в угол палатки. Кстати, очень интересный феномен, ведь палатка была круглой, и настороженно смотрел на Елену. Крыса помотала головой, нервно ощупывая хвост. До нее медленно доходило, что примененное Толиком экстренное хвостовое торможение спасло ее от демонстрации всему каравану прекрасного цвета и повышенной лохматости шкуры. Вот уж все удивились бы!!! Быстро вскочив в паранджу, она выбралась из палатки. В лагере стоял крик, кто-то пытался сесть на верблюда и ускакать, кто-то дрался, люди бегали туда- сюда. И только очередь из верного «успокоителя» Люкси, заставила всех замереть.
-В чем дело?- Люкси в упор смотрела на караванщика.
-О, госпожа,- в глазах караванщика стыл ужас,- кто- то ночью развязал бурдюки с водой и вылил воду на песок. Мы умрем!!! До оазиса еще два дня идти !Никто не выдержит пути без воды.
- Ну так давайте вернемся.- Выход казался ей очевидным,- наберем воды в первом оазисе и опять пойдем.
-Это невозможно, ко мне прилетел мой сокол с запиской, первого оазиса нет!!!! Дэв вернулся, когда мы ушли, и сравнял там все с песком и засыпал колодец!!! Не так далеко есть заброшенные развалины, но о них ходят страшные слухи! Там пропадают путники, но там есть колодец… О горе нам,горе!!!
-Спокойствие, только спокойствие! - Подняла руку Люкси,- как говорит наш друг Шеллар, - при этом имени караванщик явно побледнел, - нужно сесть и крепко подумать! Мы уходим думать в палатку.
И она решительно нырнула внутрь
-Уф,- Елена сбросила черную тряпку, – вспоминайте все напитки из яблок.
-Кальвадос, - автоматически сказал Толик и тут же втянул голову в плечи, поняв ,что сморозил глупость. Люкси посмотрела на мужа очень задумчиво, как врач ставящий неприятный диагноз.
- Ты бы еще яблочный уксус вспомнил,- вздохнула она.
-А что, это идея! Пол бурдюка яблочной водки, на человека и по полному на верблюда, и НИКАКОЙ пустыни мы не заметим в упор.
У Елены была такая ехидная морда, что Толик закрыл глаза.
-Компот из яблок ,- радостно захлопала в ладоши Люкси.
-Только не из свежих, а из сушеных, и без сахара, –скорректировала рецепт Елена.
-И немного лимона, - вошла во вкус Люкси.
Волшебную тарелку начало слегка корежить от перспективы выдавать такой напиток. НО… Пробный бурдюк предъявили на пробу верблюду, и тот, слегка поколебавшись, выпил до дна. Наполнение всех бурдюков заняло пару часов, и под конец тарелка выглядела весьма бледно, но с задачей справилась. Караван тронулся в путь. Но тревога осталась: кто вредит и пытается задержать их в пути?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: elena (11 Июн 2008 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дневной переход прошел без приключений. Верблюды спокойно топали на восток, мерно покачивая горбами. Хины столь же спокойно дремали в седлах, Лестард читал взятую с собой книгу. Караванный путь проходил через рощи и луга, пересек несколько нешироких речушек. Местность постепенно становилась все более засушливой, деревья становились все меньше и чахлее.
В полдень караван остановился на берегу очередной речки. Караван-баши объявил, что это последняя река перед пустыней, и что желающие могут искупаться. Однако такого желания никто не изъявил. Вода в реке была очень теплой и весьма мутной, да и течение было слишком быстрым. Однако некоторые караванщики все же залезли в воду, ничуть не стесняясь пассажирок. Впрочем, тем было все равно.
Повара занялись приготовлением обеда на весь отряд. Остальные хины разбрелись по своим делам, а Лестард начал расспрашивать караван-баши о правилах поведения в пустыне. Книга, которую он читал всю дорогу, как раз и была сборником таких правил, но многое из них было непонятным и даже невероятным. И теперь Лестард со свойственной ему педантичностью консультировался у специалиста, да настолько усердно, что к моменту готовности еды начальник каравана выглядел замурзанным, как если бы весь сегодняшний путь каравана не проехал с комфортом на верблюде, а пробежал, держась за его хвост. Зов к столу караван-баши воспринял как избавление от неминуемой смерти от разрыва мозга.
Обед был приготовлен по хинским рецептам, и по большей части состоял из риса, приправленного каким-то соусом. Кроме того, присутствовали хлеб, сушеное мясо и сушеные же фрукты. Не евшие с раннего утра люди накинулись на еду, будто стая голодных анкрусов, и уже через десять минут на тарелках не осталось ни зернышка риса, ни даже капельки соуса. Разговоров за обедом практически не было. После трапезы путники разлеглись в тени деревьев и предались отдыху. А через несколько часов караван снова тронулся в путь.

***

Вечером караван остановился в каменном распадке на самой границе пустыни. Завтра утром Лестард с девушками отправятся вглубь пустыни, а свита вместе с караваном отвернет в сторону.
Лестард подошел к своим подопечным и протянул им набитую сумку. Гюль с удивлением уставилась на него.
- Тут специальная одежда для пустыни, - пояснил Лестард, - закрывает все тело от солнца. В том числе и лицо. Незачем всем видеть, кто вы такие.
- А для вас есть одежда, Леонард? – спросила Гюль.
- Разумеется, - кивнул Лестард, - Я такого, правда, ещё не носил, но управлюсь.
Девушки забрали у старшего расследователя сумку. Тот пожелал им спокойной ночи и ушел в свою палатку.

***

Наутро закутанные в паранджи девушки прощались со своей свитой. Лестард, одетый в плотные полотняные рубаху и штаны, с повязанным на голове алым тюрбаном, производил очередной допрос главного караванщика. Тот, бедняга, истекал потом, маялся и не знал, куда засунуть руки. А Лестард сверлил его привычным тяжелым взглядом и по крупице вытягивал остатки информации. Когда, наконец, маленький караван отделился от большого, караванщик в сердцах сплюнул на песок и пробормотал:
- Чтоб ты в землю провалился, шайтан!
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!


Последний раз редактировалось: Тихий (12 Июн 2008 17:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».