Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- И как, уважаемая Ханаэль, продвигается Ваша работа с эликсиром молодости?
- Никак, мэтр. Я отложила эту работу для одного очень важного дела...
- Какого?
- Микстурку с бромом ваяю гостю нашему... С тестостероном у него явный перебор. - недовольно заявила Ханаэль Гискару.
На кухню за чашкой кофе заглянул Морис:
- Да чего там беспокоиться? - пожал он плечами. - За Люкси Толик его в крокозябру превратит, в Алькиных карманах столько взрывчатки, что от посягнувшего на ее честь мало что останется, а что шеф сделает, если узнает, что кто-то просто нехорошо подумал о его дочери, даже представить страшно... - выдал он, жуя пирожок.
Ханаэль хмыкнула, что при желании можно было принять за согласие, но варева не оставила.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (4 Июн 2008 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Приветствую вас, почтеннейшие! – разнеслось по Конторе. Все сотрудники дружно прекратили обсуждения и уставились на стоявшего на пороге незнакомца. Одет он был как-то странно, и выглядел загорелым, как после долгого путешествия.
- И вам не болеть, - дружелюбно отозвалась Люксория ,хотя бы потому, что шеф с Морисом неприлично долго молчали, разглядывая гостя. И в их взглядах сквозило смешанное с подозрением узнавание.
- Это ли славная на весь мир Адвокотская контора? – уточнил посетитель на всякий случай. Видимо, ему тоже показалось, что занесло в филиал дурдома.
- Да, уважаемый, - вежливо ответил Попутчик. – Мы можем вам чем-то помочь?
- Вы говорите, не стесняйтесь, - не смог промолчать Толик.
- О, не мои скромные заботы привели меня в ваш край, - охотно начал рассказывать гость. – Прислал же меня в этот край царь Соломон, ибо…
- Ну вот, я так и знал! – не совсем вежливо перебил Морис. – Вот говорите, что хотите, шеф, но это уже не случайное совпадение!
- Пожалуй, - Попутчик не стал спорить в присутствии постороннего. – Вы продолжайте, продолжайте!
- Мой повелитель приглашает вас на свадьбу, - значительно менее пафосно поведал посланец. – Вот его письмо, подписанное им лично.
Он с поклоном вручил Попутчику запечатанный свиток. Шефа тут же обступили сотрудники
- Открывай скорее! – посыпались вопросы. – Неужели это действительно он сам написал? А я про такого царя не слышала… А где он живет? А когда поедем?
И как-то незаметно за всей этой суматохой исчез посланец легендарного царя Соломона.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Синдбад сидел на кухне, ел вкуснейшие пирожки с яблоками и размышлял:
"Ну вот почему этим проклятым колдунам всегда нужно самое лучшее: ковры посуда, вино и девушки?! Вот этот зеленый урод с длинными, как у ишака, ушами - а какую девушку себе забрал! И не сделаешь ничего, а то как колданет и все… Но вот не будь я великим Синдбадом, если не освобожу прекрасную пери! Еще не знаю - как, но освобожу и женюсь на ней по законам шариата!!! Она будем моей старшей женой и хозяйкой гарема!"
-Привет! А ты все плюшками балуешься?- весело спросила Елена, вспрыгнув на свое высокое кресло. Синдбад с отвращением посмотрел на еще одно чудовище. О Аллах, как он ненавидел этих серых тварей! На своем корабле он даже завел камышового кота, чтоб он с ними разобрался. Правда эта была голубая и размером со среднюю собаку, да еще и говорящая.
-Так, у нас, кажется, проблемы,- Елена насторожилась, - и почему такой взгляд?
- Потому, что я не люблю твоих сородичей! Они все предатели, бегут с корабля при малейшей опасности и хвосты у них голые! Елена фыркнула, подняла свой хвост за кончик и начала изучать. Покачала головой и насмешливо сказала:
- А еще мы не любим пауков- противные, а змеи и скорпионы ядовитые, а шакалы противно воют, а гиены, сволочи, смеются. А что мы любим? Трепетных ланей, да-а они такие красивые, а как пахнут, когда над костром жарятся, оооо! Правда из змей супчик очень вкусный получается, не пробовал? Вот бы поинтересоваться у всех выше перечисленных, как они к человеку относятся, вот бы ты услышал!!! А крысы… ну что ж, если их народ обладает даром предвидения, то глупо гибнуть вместе с людьми, которые тебя ненавидят. Да и сам ты сколько раз к Оракулу ходил судьбу узнавать? – и Елена спрыгнула со стула, пошла к двери, обернулась уже выходя, и добавила:
- Прежде чем осуждать кого-то, посмотри на себя самого…Да, там от царя Соломона письмецо принесли , может знаешь кто такой?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После неожиданного появления на пляже кораблекрушенца, жизнь стала намного оживленнее и Люксорию стали постепенно покидать несвойственныя ей тоска и прочий депресняк. Прегрешения родного мужа уже не казались такими уж значительными, дуться и изображать из себя ужасно надоело. Но вот повод простить Толика так, чтобы он этого не понял, никак не находился. Ведь нужно это сделать так аккуратно, чтоб никто не догадался, что она уже давно не сердится. А вот во время визита к царю Соломону вполне может подвернуться подходящий случай.
«И охота тебе морочиться самой и морочить голову другим? – спросил внутренний голос, вспомнив о своей халтурке на месте совести. – Простила бы просто, и все!»
«Вот еще! – хмыкнула Люкси, не отрываясь от любимого занятия, хотя ногти и так блестели на солнце, как драгоценные камни. – Просто никогда не бывает. Потому что так никому неинтересно! И мне в том числе!»
«А мужу твоему интересно? – до ужаса ласковым голосом, который обычно употреблял перед скандалами, поинтересовался внутренний голос. – Или может, ему интересно смотреть, как за тобой этот араб бегает?»
Люкси посмотрела на Синдбада, который в очередной раз прошел мимо ее стола, поигрывая мускулами.
Ну и павлин! А глазки какие сальные! Нет, таких нам точно не надо. Да еще и постоянно какой-то Перей обзывается…
Павлин тем временем решил перейти к более решительным действиям, нежели поигрывание мускулами и дефилирование туда-сюда по приемной. Осторожно присев на край стола, Синдбад приступил к охмурению.
- О, алмаз моего сердца! О, самая прекрасная роза этого сада…
- У нас пляж, а не сад, - поправила Люкси. Араб несколько обалдел от того, что какая-то женщина перебивает его в середине тщательно подготовленной речи, но потом решил, что когда женится на ней, у него будет возможность заняться ее воспитанием. А пока, главное разрушить чары этого зеленого колдуна!
- О, светлокудрая газель, чьи стройные ноги должны ступать только по лепесткам роз! О, луноокая пери, своей красотой затмевающая звезды!
«А хорошо заливает, - восхитилась Люкси. – Таких дифирамбов мне не пел даже Лаврис. А он в этом плане просто гибрид Кобзона с Басковым. От Кобзона словарный запас, от Баскова – волосы. Голоса, правда, у него нет вообще, но в его случае это не имеет значения».
«Ты же говорила, что на Лавриса клюют только полные идиотки!» - снова влез внутренний голос.
«Да, но послушать его всегда приятно…»
Люксория мечтательно улыбнулась, и павлин расцвел. Раз пери все-таки понравились его речи, значит еще не все потеряно. Теперь нужно закрепить успех.
- Поехали со мной, жемчужина! Я подарю тебе весь мир! Я исполню любые твои желания! Ты будешь купаться в золоте и шелках! Твой слух будут ублажать райские птицы, а вкушать ты будешь только самый качественный рахат-лукум, произведенный на фабрике имени Карла Маркса! А алмазы! Ты любишь алмазы, о, божественная? Я подарю тебе столько алмазов, что ими можно будет усыпать весь пол моего дворца! Я тебе покажу…
И Синдбад принялся разматывать пояс, на котором держались широкие арабские шаровары.
- Ты чего делаешь, извращенец! – закричала Люкси, обрушивая на голову павлина тяжелую папку с делом № 2. – Я, между прочем, замужняя женщина! И нечего мне тут свои… алмазы показывать!
Но Синдбад не слушал. И похоже, даже не чувствовал сыпящиея на него удары. Он разъяренно потрясал собственным поясом, поддерживая шаровары от ниспадания свободной рукой.
- Воры! Бандиты! Вы украли мои алмазы!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На вопль гостя ( а может, на звук папки, опускающейся на чье-то бренное тело) выскочили в приемную практически все обитатели Конторы.
Хани, наметанным глазом оценив ситуацию, бросилась на кухню и почти сразу вернулась с чашечкой с лютиками, в которой плескался замечательный и ароматный кофе. На лице ее время от времени всплывала странная ухмылка.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Нет, все мужики одинаковые! - возмущалась Люксория, наблюдая, как Ханаэлька и шеф возятся с невменяемым Синдбадом. - Как обещать алмазы и прочие брильянты, так они все мастера, а как доходит до дела, обязательно окажется, что у них их украли!
- В данном случае у него вполне могли быть алмазы, - Толик нерешительно глянул на жену, но увидев, что та не проявляет обычных признаков агрессии, продолжил. - Я еще раньше ощутил наложенные на пояс защитные заклинания...
- Тогда куда они пропали? И как вор мог обойти заклинания? - вклинилась любопытная Алька.
Но высказать свои предположения Толик не успел. Над конторой прогремел гневный рык шефа.
- Люкси! Сколько раз тебе говорить, чтоб не била клиентов по голове! Особенно тех, которые на нее уже падали с балкона!
- Ага! - обрадовалась Алька. - Значит он все-таки клиент!
Шеф отошел от потерпевшего, прошел в кабинет и обессилено упал в кресло. Все дружно двинулись за ним, оставив Ханаэльку хлопотать над Синдбадом. Шеф молча налил себе коньяка и чокнулся с горшочком из-под Лютика. Сотрудники конторы терпеливо ждали решения руководства. Ну, почти терпеливо... Всем нетерпелось приступить к расследованию.
- Ну что там, шеф? - не выдержала Люксория.
- Вот как теперь его допрашивать, если он даже после Ханиных микстур ничего внятно объяснить не может, - горестно вздохнул шеф. - Только трясет поясом и держится за шаровары. Пояс проверить на предмет взлома защитных заклинаний не дает, сколько в нем было алмазов, не говорит. Только орет дурным голосом: "Воры! Воры!"
- Я же говорила, что он идиот, - пожала плечами Люкси. - Даже за собственным поясом уследить не может! Придется расследовать это дело без его помощи. Раз он пояс не отдает добровольно, нужно его отобрать. И если шеф так сильно против битья клиентов по голове... Алька, неси свои реактивы, будем Синдбада усыплять.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вы давайте мне без фанатизма, -- прикрикнул попутчик, - все-таки гость, хоть и незванный .
- Конечно, - невинно захлопала глазами Алька, и они вместе с Люксорией вышли из кабинета.
- Как не вовремя все, -- вздохнул попутчик, - вокруг Конторы одни скандалы –то Шеллар недоволен, то теперь вот этот Синдбад. И еще эта свадьба.. Курт, ты помнишь как добраться до Соломона?
- Я там не был, - четко ответил Курт, - но можно спросить у Мориса.
-- А разве мы не с тобой ездили к нему на конкурс поэзии? – удивился попутчик. – Ну помнишь, еще там Омара Хайяма обсуждали, и критик из Англии поставила ему самый низкий балл за пристрастие к вину, а француз за неуважение к женщине?
- Не со мной, - Курт внимательно посмотрел на шефа и неожиданно для себя добавил, - а вам и правда пора в отпуск.
За его спиной многозначительно переглянулись Хани с Гискаром.
-- Ладно, вот разберемся с этим поясом и поедем,- кивнул попутчик. - Ты, кстати, едешь с нами?
Курт неожиданно опустил глаза и пробормотал нечто невразумительное. Это было настолько непохоже на телохранителя, что замерли все.
-- Не понял? - удивился попутчик.
- Я предпочел бы остаться, – Курт поднял глаза, - в Конторе должен быть кто-то на связи.
- Ну, я –то всяко останусь, - улыбнулся Гискар, - и Седой Ворон со мной. Да и Ханаэль…
- Я еще ничего не решила, - перебила его Хани, внимательно глядя на попутчика. Что-то ей подсказывало, что в долгом путешествии ей стоит быть рядом семьей..
Она страшно удивилась, озвучив для себя это определение, но, подумав, поняла, что оно давно верное.. Сама себе кивнула, но чисто из вредности еще раз посмотрела на попутчика и ехидно добавила:
- Как будут уговаривать.
- Весело, - улыбнулся попутчик и обернулся к Курту, - но до нашего отъезда надо как-то разобраться с гостем. Ты бы разузнал насчет караванов в белую пустыню. Должны же они туда идти?
- Займусь, - кивнул телохранитель и направился к выходу.
- Папа, а можно я с Куртом? – попросилась Фаэль. – Я никогда не видела караванов
- А почему нет? – кивнул попутчик. – Конечно посмотри..
- Нет, я должен это видеть! – каркнул Седой Ворон. - Спор восточного караван-баши и нашего Курта о ценах на проезд по белой пустыне должен стать хитом сезона! Фаэль, я с вами!
- Здорово, - обрадовалась хоббитянка. – Компанией веселее!
- Только ничего не взрывайте, - крикнул вслед троице попутчик, - нам караван будет нужен, чтобы отправить Синдбада.
- А чем он теперь заплатит за дорогу? – удивилась Хани.
- Ну, платить, видимо, придется нам, – вздохнул попутчик, - и хорошо бы все же понять, кто таки украл эти камни..
Выяснением именно этой проблемы и были заняты Алька и Люксория.
Прекрасная секретарша вышла на кухню, присела на краешек стола, и стала призывно покачивать ногой почти перед глазами совершенно ошалевшего от впечатлений Синдбада, который только что закончил перечислять слух свои потери.
Мерное покачивание изящной лодыжки ввело моряка почти в наркотический транс, его глаза двигались вслед за туфелькой Люкси, тело расслабилось, и даже руки, держащие пояс, вроде бы разжались. Но, стоило Елене протянуть лапу к поясу, как пострадавший вышел из транса, окинул компанию подозрительным взглядом и покрепче ухватился за пояс.
- Не, гипноз не пройдет, - авторитетно решила Алька, и, глядя, честными глазами на Синдбада, пробормотала под нос, - надо что-то пожестче, понадежнее.
Она вытащила из кармана нечто маленькое, похожее на пузырек, быстро выдернула крышечку, и , зажав отверстие пальцем, попыталась поднести «подарок» под носу Синдбаду. Моряк дернулся вправо, но там на столе уже сидела Елена, и ее ласковая улыбка в полный рот острых зубов заставила Синдбада дернуться назад. Тут уже Алька не оплошала.
Из открытого пузырька появилась легкая струйка фиолетового дыма, который окутал лицо путешественника, и через мгновение его глаза остекленели, и он застыл недвижим. Но фиолетовая дымка не остановилась, она опасно приблизилась к Елене, и синяя крыса застыла на столе.
- Алька, закрывай, - прикрикнула Люксория, хватая Елену на руки. – Что это было?
- Такой хитрый состав, - смущенно ответила Алька, закрывая пудырек, - название тебе ничего не скажет..
- И что теперь будет с Еленой?
- Ну, немного поспит, отдохнет, успокоится, - заверила исследовательница, – я проверяла на слонах – ничего страшного.
- Ох, смотри мне, - Люксория бережно положила Елену на кресло, - разве можно сравнивать Елену и слона?
- А кто их сравнивает? – удивилась Алька, - Елена же летать пока не умеет.. Ладно, чего мы спорим, давай лучше пояс заберем..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ничего особенного не вижу, - прокомментировала Алька, внимательно рассматривая разложенный на столе в приемной пояс. - Может его шефу отнести? Вдруг он разберется?
- Если он разберется, то чем мы хуже? Давай сначала сами попробуем... - возразила Люкси, доставая из ящика стола лупу. - Ну-ка, что тут у нас...
Но даже при более внимательном рассмотрении пояс выглядел совершенно безобидно. Обычный красный бархат. И даже без единого кармана.
- Как туда вообще можно было спрятать камни? Может, Синдбад все-таки врет?
Люкси убрала лупу и задумчиво присела на край стола. Неужели придется сдаться и отдать пояс шефу? Признаться в собственном бессилии против какого-то дурацкого куска тряпки?
- Но Толик же видел в поясе какую-то магию! - Алька снова повертела в руках пояс. - Давай попробуем на нем какой-нибудь из моих реактивов, а?
- Чтоб этот павлин повесил на нас еще и порчу его имущества! Нет уж!
- Тогда что же делать?
Девушки задумались. С кресла на них смотрела застывшая из-за Алькиных усилий Елена. В приемной воцарилась полная тишина.
- Ладно, другого выхода все равно нет, - нарушила молчание Люксория. - Толик! Дорогой! Ну где тебя носит, когда ты мне нужен?!
В приемную влетел запыхавшийся полуэльф и застыл, с надеждой глядя на жену.
- Милый, посмотри внимательно на этот пояс и скажи, что в нем такого особенного?
Толик погрустнел, но честно осмотрел красный бархат.
- Защитные заклинания очень странной природы. И они не взломаны.
- Так давайте взломаем и посмотрим, что там! - предложила Люкси. Она встряхнула пояс, и вдруг из него вылетело маленькое серое облачко.
- Фу, какая пыль! Он что, свою одежду не стирает?
Девушка брезгливо отбросила пояс подальше, но облачко и не думало пропадать, оно постепенно сгущалось, уплотнялось и увеличивалось. Через несколько секунд посреди приемной зависло огромное существо, казалось, вырезанное из темно-серого камня. Оно оскалило острые зубы и обвело помещение горящими желтоватым светом глазами.
- Мама! – пискнули девушки и нырнули за диван.
А Толик застыл на месте, восхищенно глядя на незваного гостя.
- Ух ты! Никогда такого не видел! Это же магия в чистом виде!
- Дорогой, если ты немедленно не спрячешься, можешь мне потом не жаловаться, когда эта тварь откусит тебе голову! – зашипела Люкси, осторожно выглядывая из укрытия.
А странное существо уже вполне освоилось в новой для него обстановке и решило внести свою лепту в дизайн интерьера конторы. Швырнув в Толика монитор, так что тот едва успел увернуться и спрятаться под столом, и разбив старинную хискую вазу эпохи династии На ..уй, каменный монстр принялся обстреливать комнату булыжниками, доставаемыми прямо из воздуха.
- Ползем отсюда! – скомандовала Люкси. – Только незаметно!
Троице незаметно выбралась из приемной и заперлась в пристройке для новобрачных, подаренной Ханаэлькой. После того, как Люкси выехала отсюда и снова поселилась в своей старой комнате, бардак здесь царил неописуемый.
- Будем надеяться, что шефу не придет в голову выйти из кабинета, - сказала Алька, прислоняясь к двери.
- Может, чудищу надоест обстреливать пустую комнату и он сам уберется? Хотя странно, что в поясе, из которого пропали камни, живет жутко агрессивный каменный монстр… - Люкси споткнулась о валяющуюся на полу коробку из-под пиццы. - Толик, я, конечно, понимаю, что ты в расстроенных чувствах, но уборочные заклинания я зачем покупала? Еще и карту куда-то дел! Зачем вообще тебе понадобилось ее снимать?
- Я не снимал! Я ее вообще не трогал! Это же наш свадебный подарок от родителей шефа, зачем мне его трогать?
Люкси подошла к раме и внимательно ее осмотрела. Левый край рамы был покрыт темно-серой пылью очень знакомого вида.
- Быстро назад! Я знаю, кто вор!
Люкси вылетела из комнаты и побежала обратно. За ней неслись Алька и Толик. Но в полуразрушенной комнате уже никого не было. А сквозь дыру в потолке светило солнце.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Это же был элементаль! Элементаль в чистом виде! - Толик сиял в предвкушении научных открытий и порывался исследовать изувеченую комнату. Люкси с Алькой посмотрели на полуэльфа, и Алька, незаметно для мага, покрутила у виска рукой.
-И что это значит - "Элементаль"? - настороженно спросила Люксория. Толик просиял и слегка обнял супругу. Та сделала вид, что не заметила.
-Понимаешь, я чувствовал что-то, какое-то заклинание, но я ошибался. На самом деле я ощущал этого элементаля в спящем состоянии. Видимо, он был упакован в один из драгоценных камней и кокон из заклинаний, но вор разбудил его. Вот только я не понимаю, зачем Синдбаду везти с собой элементаля...
Люкси ласково посмотрела на супруга:
-А может, этот...элементаль должен был как раз охранять камни?
Толик только пожал плечами:
-Тогда, видимо, маг заклинал его неправильно. Хотя вряд ли найдется такой маг, который в силах заклясть столь могучее существо.
-Возможно на родине Синдбада это в порядке вещей, - спокойно сказала супруга и наконец выбралась из-под руки Толика. - И вообще, я пока что на тебя обижена.
Толик моментально увял, Люкси повернулась к двери, но она открылась самостоятельно. На пороге стоял Попутчик.
-Толик, - шеф укоризненно поглядел на мага. - Я конечно понимаю, что вы выясняете отношения, но зачем же вазу ломать? Она ведь старинная.
Толик поковырял ножкой паркет, шаловливо глядя на супругу. Та ответила самостоятельно:
-Разборки разборками, но в этот раз Таэль-Глеанн ни при чем. Во всем виноват элементаль.
Шеф изумленно посмотрел на мага:
-Где ты уже элементаля достал?
-Да не я, а Люкси из пояса вытряхнула!
Попутчик покачал головой. Все же в Конторе бардак. Нужно вновь вводить строевую подготовку, а на вопросы учить отвечтать четко и по-военному.
Слава богу, Люкси взяла ситуацию под контроль и доложила, как была разрушена комната и ваза. Шеф повернулся к выходу.
-Нам нужно побеседовать с Синдбадом. На тему провоза в Эгину магических сущностей.
* * *
Синдбаду под нос подсунули какую-то вонючую жидкость. Потерпевший открыл глаза, обвел окружающих мутным взглядом и слегка задержался на Люкси. Толик возвышался над купцом грозным напоминанием о силе магического искусства.
-Ну что, брат, оклемался? - радостно поинтересовался Толик. Синдбаду отчаянно захотелось вновь потерять сознание, но не получалось. Тем более, что потерпевшего окружила почти вся Контора.
-Контарбандой занимаемся, золотишко в руке сломанной провозим? - зловеще улыбнулся полуэльф. Чудесная "пери" отвесила шутнику подзатыльник.
-Вы знаете, что было у вас в поясе? - по деловому поинтересовался тот, кого называли Шефом. Синдбад только дернулся.
-Ну конечно! Драгоценные камни! Алмазы, сапфиры, рубины!
-А откуда там взялся элементаль? - вновь рыпнулся зеленый.
-Какой Элли Менталь? Не знаю такого! - решительно помотал головой Синдбад. Маг поморщился.
-Ну, дух земли!
Редко когда люди бледнеют так. Цветом лица Синдбад напоминал свежеподнятый труп.
-Дэв! Откуда в моем поясе взялся дэв? Разве что...- Синдбад умолк. Попучтик его слегка подтолкнул:
-Продолжайте пожалуйста!
-Я его получил в оплату вместе с камнями.
-А от кого?
-Уж это - хитро улыбнулся купец - коммерческая тайна. Так что извините!
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День клонился к закату. Старший расследователь Департамента Безопасности Леонард Лестард решительно толкнул дверь гостиницы «Жареный Петух» и не менее решительно вошел. Немалых размеров зал был пуст, лишь за стойкой стоял грустный трактирщик и протирал и без того чистые стаканы, периодически испуская унылые вздохи. К нему Лестард и направил свои стопы.
- Добрый вечер, уважаемый.
- Да какой же он добрый… - проговорил трактирщик, - Ни одного посетителя за целый день. Всех эти хины распугали, демоны их возьми… А вы сами кто будете?
Лестард представился. Трактирщик только кивнул.
- Может, налить вам чего-нибудь? – с надеждой произнес он, - за счет Его Величества, разумеется, - трактирщик явно любил свою работу.
- Ну, раз за счет Его Величества, то налейте мне чаю. А пока я его буду пить, расскажите, пожалуйста, о своих постояльцах.
Трактирщик быстро сообразил Лестарду большую кружку сладкого чая с долькой лимона, придвинул к нему тарелку с хрустящим печеньем и начал рассказывать.
- Что я могу о них сказать… Хины как хины. Все на лицо одинаковые, только одеждой и отличаются. Одеты все богато до невозможности, а уж оружия на них навешано – королевский паладин обзавидуется. И ходят все такие гордые, ну натурально павлины. Хотя девушки ещё ничего, поскромнее, а уж мужчины!.. Особенно один, главный наверное. По ортански ни бельмеса, а требует от меня какие-то их блюда странные, а от нормальной еды – рожу воротит. Только сейчас он уже не такой гордый, сбили с него спесь-то! Не далее как вчера заходил сюда господин Лаврис сотоварищи, а хины как раз обедали. Ну, этот павлин на него ругаться вздумал, прыгал вокруг него, прыгал, а Лаврис стоит – ничего не понимает, этот дурень же по хински все лопочет. Ну, тот прыгает, прыгает, потом как даст Лаврису в лоб! Лаврис, понятно, обиделся, сгреб его за шкирку, скрутил, приложил об стенку пару раз, а потом к двери подтащил и дал ему пинка, да такого, что бедный павлин через полулицы пролетел вверх тормашками. Тут, понятно, началась потеха, думал всю мебель мне господа переломают, однако обошлось, стража прибежала, отбили паладинов. А теперь они, говорят, под домашним арестом сидят да ссадины зализывают, хины эти хоть и щуплые все, а дерутся хорошо. А павлин этот теперь на люди не показывается, даже ест у себя в комнате. Горничная рассказывала, у него синяк на полрожи, да ещё и лучшие штаны на заднице треснули, так-то вот!
Лестард, начавший хихикать уже на середине повествования, под конец уже совершенно развеселился, и заливисто смеялся, забыв о чае. Трактирщик закончил рассказ, и с удовольствием глядел на довольного клиента. Лестард досмеялся, допил чай, и, поблагодарив трактирщика, направился к лестнице наверх.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С того дня, как на Эгинском Пляже возникла Контора, ее обитатели навидались всякого. И взрывы в лаборатории, и эксперименты седого ворона, и даже летний снег. Однако привычка к неожиданностям у них пока (к большому сожалению) не выработалась. Так что грохот камнепада и разрушение потолка (а также кульминационный аккорд, сыгранный в последнюю секунду свой жизни незабвенной вазой династии На..уй) не могли не привлечь всеобщего внимания. Встревоженные обитатели Конторы (за исключением мирно спящей Елены) собирались вместе, активно обсуждая случившееся. Дурдом ширился.

Ханаэль и мэтр Гискар, оставив в сторону мечты о великом эликсире и заботу о питомце-лютике и выяснив, что Алька на сей раз не при чем, готовы были спустить всех собак на того несчастного, кто осмелился оторвать их от величайшего изобретения века – маленькой колбочки под тигилечком.
Причем в голове у Ханаэли уже крутился рецепт зелья, которым бы она с удовольствием угостила виновника всей этой неразберихи. Естественно, из соответствующей чашки. Многие догадывались, какие кары задумал для негодяя мэтр Гискар в силу специфики его прежних увлечений, но уточнить никто не рискнул.
Даже Морис вместе с взволнованным Тимом на руках поспешил покинуть мансарду, которая, к счастью, не пострадала. Лавируя между обитателями Конторы, во весь голос обсуждавшими произошедшее, он подошел к попутчику.

-Ну, и чьи же это шутки на сей раз? - с какой-то усталостью произнес ему Морис. – Если это – не Пляж, то у кого-то весьма странное чувство юмора. Представь себе заголовки газет: "В АдвокОтской Конторе" ограблен клиент! У Конторы продырявлена крыша – это символично…" Да все наши недоброжелатели устроят по этому поводу грандиозную пьянку. Представляешь, сколько они пива на радостях выпьют? Так что, предлагаю версию – камни украла Ассоциация Пивоваров Дельты.
-Я, конечно, ценю твое чувство юмора, но не кажется ли тебе, что оно немного неуместно? - попутчик внимательно посмотрел на друга. – И, по-моему, ты хочешь поговорить о другом?
-Честно говоря, да…, но я понимаю, что сейчас не время.
Попутчик огляделся.
-Ладно, но если только быстро.

Они отошли в сторону.
-Я долго думал, - начал Морис, - что "это ж-ж-ж – неспроста". Версия о красивой мести короля Шеллара, решившего разыграть для нас целый спектакль с помощью восточных сказок, которые ему рассказали Ольга или Жак, - конечно заманчива. Подожди, - остановил он решившего возразить попутчика. – Я знаю, что это маловероятно, что королю Шеллару нет нужды затевать такую хитроумную игру с собственными союзниками, но исключать его и Флавиуса я бы не стал. Да, у меня предубеждение против Флавиуса, но не без оснований, согласись. Однако… если это – королевские игры, то это для нас самый удачный вариант. Хуже, если нас действительно зовет Восток….

-Это почему же хуже? - возразил попутчик. – Бывал я на этом Востоке, и с Соломоном беседовал…

-Знаю-знаю, и Омар Хайяма слышал, - перебил его Морис. – Только … ты со своим эльфийским происхождением забываешь про такую мелочь, как время. Эти люди давным-давно умерли, а если и остались, то в сказках и легендах. Следовательно, нас зовет легендарный мир. И если в реальном мире действуют хоть какие-то известные нам законы, то легендарный Восток может сотворить такое, чего ты даже не представляешь. Мы снова шагаем в омут. Причем на сей раз мы будем играть на чужом поле. Что резко уменьшает шансы на победу. Ты посмотри на Курта. Как человек двадцатого века, хотя и первой половины, он это интуитивно понял и очень не хочет отправляться с тобой. Вспомни, последнее его путешествие в сказку закончилось для него "холодильником в стиле Андерсена", что явно отбило у него любовь к чудесам. Поскольку Курт и чудеса – две вещи несовместные…

-Не усложняй, пожалуйста, - ухмыльнулся попутчик. – На самом деле – все гораздо проще. Все газеты трубят, что великая певица Насерад Кобельё планирует сделать небольшой перерыв в карьере и немного отдохнуть. Так что Курта, вполне возможно, ждет романтическая встреча, поэтому куда-то уезжать ему явно не хочется.

-Возможно, - не стал возражать Морис, - чужая душа – потемки. Поэтому я могу отвечать только за себя. И вне зависимости от твоего решения... я поеду с тобой. Хотя ты меня и не позвал. Только не надо удивляться. Я знаю, что я все время старался держаться в стороне от безумных приключений Конторы. Но у меня никогда это не получалось. Ну, не выдерживаю я роли стороннего наблюдателя. И как бы я не был погружен в собственные проблемы, но … может, и от меня будет какой-то толк. Так что включай в свою команду и нас двоих – меня и вот этого зеленого разбойника, - он потрепал Тима за ухом, от чего котенок тихонько замурлыкал.

-Я рад, - спокойно сказал попутчик. – Ты знаешь, что я никогда не стал бы тебя заставлять. Но мне давно хотелось выковырять тебя из той раковины, в которую ты постоянно забираешься, отгораживаясь от жизни. И хорошо, что ты решился на это сам.

-Да, это нужно и мне, - согласился Морис. - И если тебя зовет прошлое, то для меня все эти чудеса – привет из мира Альфа, о котором я уже понемногу стал забывать. Только учти, что если я с тобой поеду, то от моих советов тебе не избавиться. И вот тебе первый. Если мы выступаем, то во всеоружии. А легендарному Востоку мы можем противопоставить только свои чудеса. Как можно больше. Включая Ваську, Степку и даже муз… Чувствуется, что наш караван будет напоминать бродячий цирк.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Найти караван в Белую Пустыню оказалось не так легко - в городе не было ни одного объявления на эту тему. На телепортационных станциях никто не знал даже что такое караван, а услышав про Белую пустыню только крутили пальцами у виска.
- Интересно, он вообще-то есть, этот караван, а, Курт?
- Разбермся, - ровно отвечал телохранитель
- Но ведь никто о нем даже не слышал! Считается, что нормальные люди в Белую пустыню не ходят!
- Если телепортисты не слышали, это не значит, что каравана не существует, - Курт был как всегда спокоен и сосредоточен.
Вдруг Ворон, летевший далеко впереди, вернулся и заорал во все горло:
- Кар-раван! Кар-раван!
развернулся и вновь устремился вперед. Фаэль и Курт поспешили за ним.
Ворон привел их в широкое поле за чертой города. Посреди поля были разбиты несколько разноцветных шатров, там и сям паслись странного вида звери - Фаэль никогда прежде не видела таких - гораздо больше лошади, с горбатой спиной, довольно длинной шеей и флегматичной постоянно жующей мордой с толстыми губами.
- Кар-раван! - в очередной раз каркнул Ворон и сел Курту на плечо.
- Идем, - скомандовал тот.
Подойдя к крайнему шатру, Курт громко спросил:
- Здесь что ли отправляются в Белую пустыню?
Полог шатра колыхнулся, выпустив на свет небольшого человечка в смешном наряде - во всяком случае Фаэль стоило большого труда удержаться от смеха при виде яркого полосатого халата на вате и огромного белого головного убора, больше всего напоминавшего непомерных размеров полотенце, замотенное вокгруг головы как после бани.
- О, досточтимый господин желает отправиться в путешествие? Господин должно быть слышал, что путь в Пустыню тяжел и опасен, но с нашим караваном вы не заметите тягот дороги. Всего шетьсот золотых, и к вашим услугам любой из наших прекрасный верблюдов!
"Так вот как называется этот зверь! - обрадовалась Фаэль. -Ну и цену он однако ломит, этот караванщик. Интересно, что Курт скажет... "
Курт между тем с непроницаемым видом скрестил руки на груди и невозмутимо сказал:
- Дорого.
- Дур-рдом, - поддакнул Ворон.
- Господин, наши верблюды специально обучены, их постуть плавна, как поступь лучших танцовщиц султана, они несут седока как мать несет новорожденное дитя! Пятьсот.
- Тр-риста! - вдруг рявкнул Ворон так, что все (кроме Курта) вздрогнули и посмотрели на него. - Тр-риста гр-рам тр-ротилла для шатр-ра хватит! - пояснил он. Однако караванщик намека не понял (или просто слов таких не знал?).
- Спины верблюдов мы устилаем мягчайшими коврами ручной работы лучших бэтдадских мастериц, они мгки как перина! Мы всегда берем большой запас пресной воды, а специальный навес защитит вас от палящего солнца!
Курт смотрел на караванщика в упор тем нехорошим взглядом, которого преступникам обычно хватало, чтобы расколоться. Караванщик занервничал и замялся, глаза его забегали, ища, куда бы укрыться от этого "господина", а руки терзали пояс халата.
- Т-триста? - с запинкой спросил караванщик.
Взгляд Курта стал еще жестче (Фаэль даже стало жаль караванщика, но Куртом нельзя было не восхититься - какая выдержка! Она бы уже давно каталась со смеху!)
Повисла тягостная пауза. Караванщик уже явно хотел провалиться сквозь землю.
- Дорого, - наконец произнес Курт как приговор.
- Но господин, - дрожащим голосом возразил караванщик, - вы меня разорите! Дорога длинна и непредсказуема, животных и слуг надо кормить и поить, никто больше не ходит в Белую пустыню...
- Взор-рвать! - каркнул ворон, и караванщик чуть не грохнулся в обморок.
- Пятьдесят. С человека. - отрезал Курт.
- Грабеж! - заныл караванщик.
- Взор-рвать - повторил ворон.
- По рукам, - тут же согласился хозяин.
- Ну вот и славно, - подвел итог Курт.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Это не клиент, это хулиган какой-то! – возмущалась Алька. – Мало того, что всякой гадости в Контору понатаскал, так еще и не говорит ничего! Вы как хотите, шеф, а его надо…
Синбад с ужасом посмотрел на разошедшуюся девицу.
- Обратно отправить! – закончила фразу девушка. – И поскорее, пока он в Люкси дырки своими глазенками блудливыми не провертел!
- Алька, у кого ты таких выражений нахваталась? – подозрительно уточнила Люксория, игнорируя возмущенное сопение Толика.
- Так наставница всегда говорит. А что, неправильно?
- В принципе, правильно, - неожиданно согласился Попутчик. – Нашего почтенного гостя следует как можно скорее вернуть на родину.
- А мои камни?! – возмутился неугомонный купец. – Мои прекрасные драгоценные камни?!
- Их, скорее всего, похитил ваш же элементаль, дэв, то есть, - предложил версию оливковый эльф. – И что за дурацкая терминология!
- Или утащила ваша крыса! – сдуру ляпнул Синбад. Ему не повезло – именно в этот момент Елену тоже разбудили… - А-А-А! Уберите ее от меня!
- Все, я точно покусаю этого расиста! – шипела голубая крыса, одним прыжком взлетевшая на голову арабу. – Уши отгрызу!!!
- Еленушка, он наверняка их не моет, - успокаивающе заметила Ханаэль. – Еще микробов каких нахватаешься!
- Нет, ну ты слышала, что он сказал?!!!!
- Тихо! – Попутчик привычно перекрыл всю суматоху. – Елена, слезай с головы нашего гостя…
- Еще блох подцепишь! – вставила Хани. Ей тоже не нравился наглый араб.
Попутчик строго посмотрел на нее и продолжил:
- А Елена проводит нашего гостя.
- Чтоб чего не украл? – уточнила крыса.
Попутчик прокашлялся:
- Так же с ними отправятся Толик, как маг, и Люксория…
- За что? – возмутилась счастливая супруга. – Там пустыня, там жарко, и наверняка нет ни одного приличного отеля…
- Затем, что должны выяснить, куда пропали эти чертовы камни! - строго проговорил шеф.
- А вдруг вы их спрятали где-то здесь? – продолжал приставать недоверчивый Синбад. – И теперь хотите спровадить меня куда подальше!
- На Пляже их нет, - Попутчик с трудом подавил желание вызвать этого торгаша в круг. – Я бы не допустил этого!
Араб вовремя оценил опасный огонек в его глазах и замолчал, зато не пожелал молчать кое-кто другой.
- А мы как же? – влезла Алька. – Я же не маленькая, я тоже сказки арабские читала. И хочу посмотреть!
- И мы посмотрим, - успокоил ее шеф. – Просто мы пойдем другим путем… А теперь всем – собираться!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2008 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супруги собирались в путешествие. Толик с тихим ужасом обозревал эту гору рюкзаков, чемоданов и саквояжей, выложенных Люкси. Платья всех фасонов, туфли, плащи, косметика, свитера (на всякий случай), походная аптечка... Толик понял, что для супруги нужен отдельный караван. Сам полуэльф взял с собой лишь небольшой походный рюкзак.
-Дорогая - робко обратился муж к жене, - а ты не считаешь, что это перебор?
-Не считаю, - обрезала Люкси, размышляя, куда бы пристроить автомат Калашникова. - Никогда не знаешь, что может пригодится в пустыне, а в особенности рядом с этим скользким торгашом...
И мощным усилием Люксория загнала оружие в дамскую сумочку.
-Лучше бы помог в сборах.
-А может лучше взять самое необходимое?
Люксория разогнулась, уперла в бока кулачки и возмущенно воззрилась на мужа.
-А как ты думаешь, чем я сейчас занимаюсь? - с этими словами трепетная жена достала со шкафа сумку для ноутбука и запихнула туда зеркало. Ситуацию мог спасти разве что шеф.
Толик пулей выскочил в коридор и постучал в кабинет начальника. Тот занимался разбором бумаг: что взять с собой, что можно отложить на потом, а что отправить в мусорную корзину сразу. Увидев Толика, Попутчик вздохнул.
-Что на этот раз?
-Стихийное бедствие, - ухмыльнулся оливковый маг. - Лучше сами посмотрите.
Зайдя в комнату к супругам, Попутчик слегка ошалел и поинтересовался у мага:
-Где вы нашли второго дэва?
Люксория, услышав это замечание, возмущенно посмотрела на начальника6
-Шеф, ну хоть вы объясните этому, - секретарша не подобрала слов для характеристики супруга, - что я собираю только НУЖНЫЕ вещи!
-Отставить! - устало заявил Попутчик. - Бери то что водйет на верблюда, и хватит.
-- На одного? - ужаснулась Люксория.
-- Два верблюда максимум. Все, что на них не влезет, оплачиваешь сама
-Шеф! - возмущенно заявила Люкси, - но как же...
Но Попутчик уже вышел из комнаты. Люкси посмотрела на Толика, быстренько сложила рюкзаки и сумки, и, осмотрев оставшиеся чемоданы, заявила мужу:
-Вот сам остатки и разбирай!
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2008 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Пап, так что, мы все идем провожать Синдбада? - спросила Фаэль после того, как Курт отчитался о найме каравана.
- Еще не хватало! Много чести. Нет, доча, провожать его идут Люкси и Толик, и Елена за старшую. А нас, есди ты помнишь, пригласил на свадьбу царь Соломон, вот к нему-то мы и идем.
Так что вперед, собирать вещи, - скомандовал попутчик.

"Ну и чего тут собирать? - недовольно думала Фаэль, затягивая клапан любимого рюкзачка, - вряд ли пустыня принципиально отличается от джунглей. Нет, конечно, свадьба - это не просто поход, но по-моему проще взять с собой деньги и купить наряд на месте, чем тащить его через всю пустыню."
И все же ее не покидало ощущение, что она упускает что-то важное. Она снова перебрала в уме содержимое рюкзачка, и не нашла изъяна, поглядела на себя в зеркало (как это обычно делала Люкси). Из зеркала на нее смотрела довольно симпатичная загорелая девушка с зелеными глазами и изрядно выцветшими от постоянного солнца волнистыми волосами.
"Попросить что ли у Люкси ее изумрудное колье померить? - неожиданно подумала она, - мне бы пошло под цвет глаз. Нет, лучше диадему. Ну и платье конечно соответствующее...Ой, чего это я? Я ж вроде о путешествии должна думать, а не о диадемах там всяких. Хотя на свадьбу султана было бы в самый раз...Свадьба! - хоббитянка хлопнула себя по лбу, как раз по тому самому месту, где только что воображение рисовало крупный изумруд в серебряной оправе. - Как же можно ехать на свадьбу без подарка! М-да, однако задачка, что подарить царю, у которого и так все есть?"
За ответом Фаэль полезла на чердак. Наверное, даже папа об этом не знал, но в Конторе имелся замечательный чердак, на котором конечно же валялась куча разнообразного старинного и не очень хлама. Понятно, что всякими дорогими побрякушками, камнями, лошадьми, коврами и шелками царя не удивишь. Значит, надо дарить то, чего у него точно нет и быть не может, и совершенно необязательно при этом влезать в большие затраты.
Вот например...
Нет, автомат Калашникова мы точно дарить не будем, это уже контрабанда получается. Да и мало ли что, как бы он этот автомат против нас же не применил. Нет, надо что-то более мирное.
Зеркало. Кривое. А что, пусть посмеется! Хотя кто их знает, этих царей, может у него плохое чувство юмора...
Старая клавиатура - ну это точно ни к чему, разве что целиком компьютер ему подарить, но это мы не потянем. Да и подданых жалко, подсядет еще на интеренет и зачахнет государство без твердой руки.
Хоббитянка неосторожно сделала шаг назад, наступила на мячик, потеряла равновесие и упала пятой точкой на что-то твердое. Что-то твердое вдруг запело хриплым мужским голосом:
"Поговори хоть ты со мной, подруга семиструнная,
вся душа полна тобой, а ночь, а ночь такая лунная..."
От неожиданности Фаэль подпрыгнула, а потом принялась разгребать из-под мусора это загадочное нечто.
Нечто оказалось небольшой коробкой с кнопками.
Хоббитянка пощелкала кнопками, обнаружила внутри коробки маленькую - с ладонь - прямоугольную штуковину с пленкой, поняла, что музыка записана именно на ней (без нее коробка не играла), с восторгом вытащила чемодан, полный музыкальных штуковинок, и радостно поволокла добычу в свою комнату, решив, что это будет просто замечательный подарок на свадьбу.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».