Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНаши ники
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 03:58    Заголовок сообщения: Наши ники
Ответить с цитатой

Долго и старательно лазила по форуму, не веря, что такой простой и немудрящей темы, которую обычно видишь на всех форумах, здесь как-то не завели.
Возможно, она слишком немудрящая. Но тем не менее.
Сподвигло меня на этот шаг всё-таки, пожалуй, элементарное любопытство. А толчком послужила новая форумчанка по имени "толик" - именно с маленькой буквы. Ну я понимаю форумчанин. Но форумчанка?
Ну ладно я - шефанго, но я думала, я здесь такая одна... (больная на голову...)
И в надежде, что наши форумчане расскажут об истории появления их Имён, открываю эту тему.
Потому что вдруг ловлю себя на том, что многих зная, я тем не менее порой даже не представляю, а почему их зовут именно так? А что их ник, собственно, означает? откуда взялся? Близкий по духу персонаж незнакомой мне книги?
Короче, давайте делиться - интересно же!

Могу подать пример, хотя мой ник, мне кажется, слишком элементарен. Но тем не менее.
Срезанная модификация того, как зовут родственники.
Приятная ассоциация с персонажем Ольги Громыко.
Ну и наконец - имя Лена меня задолбало вконец... Где бы я ни была, нас неимоверно МНОГО! Не могу больше. Поэтому я даже на работе уже представляюсь своим ником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 07:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лён, это делается для того, чтобы назваться именем персонажа какого-то, а Толик (с большой буквы), кажется, уже есть.

И напишу про себя... Делали мне сайт, остановились перед проблемой называния. Решили обозвать "Мир как-там-меня", тогда же ник понадобился (интернета еще у меня не было). Подруга, которая сайт творила, на тот момент обсмотрелась "Лунной принцессы" ("Shingetsutan Tsukihime") и предложила имя ГГ*-вампирши Арквейд. Дело было на уроке, поэтому она написала на бумажке... А из-за печатного почерка К стало И, и вышла АрИвейд. Но мне имечко уже понравлиось Smile

Еще к нику фамилия вроде как бы прилагается, А'Ксаур, у моего же собсвенного персонажа спертая, но ее обычно не пишу, и о ней мало кто знает.

*ГГ - Главный Герой
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 07:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна писал(а):
(больная на голову...)

Поверь, ты такая не одна)))
Стерва потому что:
а) вредная
б) злобная
в) и вообще во всех отношения зачечательная сволачь Wink
Наверное, просто стервозности по жизни не хватало))
+ ко всему, Стерва - замечательное прозвище моей героини в словеске Wink

Aryvejd
"Лунная принцесса" ("Shingetsutan Tsukihime")
А это что? Фильм, мульт, аниме?
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 07:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, как я рада, что народ откликнулся!
Ари, а я тоже не знаю, что за "Лунная принцесса". Колись! Портрет в студию!

Стерва, а я читала вашу словеску! Мне понравилось. И героиню твою помню))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vinnie Inc. Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва, Солнцево

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 08:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... ну, наверное никому не интересно...

Дело было вечером. Интернета тогда у меня не было и в помине... поэтому приходилось развлекаться давно известным всем способом - врубить музыку погромче и читать. Когда книжки вдруг неожиданно заканчивались, а такое бывает, мне непременно хотелось продолжить сюжет, развернуть его в какие-то другие стороны. Собственно, тогда у моей "героини" появилась малюсенькая компашка, которую она назвала Vinnie Inc.
Чем только это не было за все то время, пока существовали такие мысли. И названием строительного гиганта, и музыкальной группы и, что самое сумасшедшее, книжного магазина... А потом, когда я стала думать, как мне зарегистрироваться в почте, первым, что пришло мне в голову, и была эта комбинация букв, благо она по-английски. Ну и на форумах так же примерно появилось. Всякие солнышки, веселые коровы, горячие собачки - это не для меня. Мое дело - Винни, и соответственно - Vinnie Inc.

ЗЫ Можете не вчитываться. Я брежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 08:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vinnie Inc.
Почему же, как раз интересно)) Продолжаем бредить? Wink
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 08:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И мне интересно! Причем очень. Такие вот милые и трогательные воспоминания, наши старые персонажи, полузабытые замыслы...
Vinnie Inc., спасибо, что рассказала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 10:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я пользуюсь несколькими никами, обычно делю по тематике форумов и частоте их посещения Smile. Плюс мой любимый никнейм частенько бывает занят на всяких иноязычных форумах, вот и приходится выкручиваться. Моя бы воля - я бы вообще везде 1 ник и пароль пользовала, чтобы не путаться Smile. Особенного смысла не вкладываю, что было в голове на тот момент - тем и зарегистрировалась Smile. А потом уже "традиционно" на форумах похожей тематики использую, дабы не утруждаться запоминанием.
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все было достаточно просто и банально. Мне нужно было имя персонажа для какой-то древней ролевки. (по дозорам, если память не изменяет). Я сидела и ругалась - потому что имя не выдумывалась. Я цапнула с полки первую попавшуюся книгу - это оказалась "Унесенные ветром". Открыла на середине. И узрела там имя Мелани. "О!" - радостно сказала я. Персонажа зарегестрировала, потом на дайри пришла, там на автопилоте вбила "Мелани" в ник. Так и пошло.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это мое имя Smile Еще в детстве, когда мне было 13 лет мечтала о красивом нике. Я тогда слушала блэк и всех вокруг так красиво звали... Darkness, Black, Горгон... Ох, чего я только себе не выдумывала - не липнет. Потом познакомилась с толкинистами - они, естественно, тоже все хороши Smile Та же история.
А потом пришло понимание - я просто не хочу, чтоб меня называли как-нибудь по-другому! (Единственное - это написание Sanja - так меня подруга обозвала еще давно, когда все переписывались длинными письмами... на бумаге, между прочем)
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, когда мне было 13 лет слова-то такого не было - никнейм Laughing !
Так что самым первым моим ником беспонтово были ФИ. Но это оказалось жутко неудобно...
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такая тема точно уже была. Порылась – нашла ее в архивах. Что в имени тебе моем?

Фишка - так меня иногда называет друг. Когда регистрировалась, в намерения не входило надолго задерживаться на форуме - слегка пошутить в анекдотах, возможно (если решусь) выложить уже вполне сложившиеся на тот момент в голове веселые фанфики… и до свидания! Для этих целей ник вполне подходил. НО!!! Форум увлек, я здесь прописалась надолго… Пару раз порывалась сменить ник на что-то более нейтральное, но природная лень победила – я плюнула на это дело. Вот так ник и остался. Very Happy
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

" Всю сибирь прошел в лаптях обутый.."
Я - просто попутчик.. Тот, с кем свел путь.. А дальше - куда уже он выведет..
Для кого-то папа, для кого-то друг, для кого-то, наверное, враг.. Но изначально - попутчик, просто попутчик. С маленькой буквы
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кажется, когда где-то регилась, мой прошлый ник (Сергеева - моя любимая и с боем выбитая фамилия) был уже занят, поэтому пришлось искать новый... или же просто назрело время перемен, не помню.
зато помню, как я его искала - открыла англо-русский словарь (по радио как раз играл Сплин) и, случайным открытием страниц, стала искать слово, которое мне понравится и нашла - Surmise (догадка), это и стало моим именем в сети.
а когда регилась здесь, то в названии поля было четко прописано: "Имя" - которое я и написала. так как имя свое я очень люблю и считаю, что оно мне подходит на все 200%, то в качестве ника на форуме оно мне очень нравится.
кстати, если где-то занят ник Surmise, я использую "гибриды" имени и ника - например, SurmiseKsenia, как в ЖЖ и в скайпе.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серая Волчи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле у меня несколько ников, но все в любом случае содержат слово Волчи/Волча.
А связано это с моей любовью к волкам. Просто когда-то с другом обсуждали: а кем бы из животных ты был(а)? И я сказала Волк. На что получила в ответ: ну какой же ж ты волк? Волк - он одиночка. А ты Воооолча. Не волчонок уже, но и не волк)))
Вобщем там была ещё глубокая филосфская подводка о волках, волчицах и волчатах, но это слишком долго писать)

Вот с тех пор я Волчи или Alobunada (серая, как волк - исп.)
Smile
_________________
У Волчи теперь есть волчонок!:-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».