Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоколение некст
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka , а что не устраивает? По-моему сравнение хорошее... не с поездом же сравнивать... С рулей или другим метательным снарядом - банально...Если есть идеи - подскажи Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serdjin Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Дельта

Дети: Каэтана

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон, если вы сравниваете время со зверюшками, которые загнали Шеллара и Киру на дерево, то они назывались анКРусы.
Видимо это shamAnkу и не устроило.
_________________
Жизнь - это то, что с вами случается, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Надежда - глупое чувство (с), умирающее последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

serdjin
Благодарю за разъяснения! Видимо мне пора менять очки, и монитор тоже... Mad
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serdjin Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Дельта

Дети: Каэтана

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 01:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон, не страшно... с кем не бывает )))
_________________
Жизнь - это то, что с вами случается, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Надежда - глупое чувство (с), умирающее последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 03:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ещё кусочек...


Девушка невольно зарычала и сжала пальцы в кулак. В захват попала и часть шкуры гепарда на загривке. Самка рыкнула, давая понять, что ей это не нравится.
Тиа отдёрнула руку. Сутки, чтобы отвести Охоту. Пожалуй, это единственно правильное решение – уйти из замка. Сейчас. Немедленно. Взгляд девушки упал на часы. …! Времени ещё меньше. Она слишком долго была в откючке.
Тиа ещё раз провела по шерсти гепарда, наслаждаясь холёным шёлком хорошо ухоженной шкуры. В пустой памяти стремительно возникли и пропали картины. Маленькая девочка трёх лет читает стишок перед двумя гепардами, и они послушно расступаются перед ней… Огромный стол в кабинете, а над ним, на стене… На стене клинки… Разные… Тонкие и узкие, широкие и плоские… Много-много… И все они небогатые, ничем не украшенные… Настоящие… Боевые… А дальше – голоса, голоса. Почти неразличимые, настолько они тихие. Сталь невзрачных ножей, просто боевых и метательных… И снова шёпот в полумраке… Это они, клинки, спешат поведать свои тайны…
Тиа тряхнула головой, отгоняя наваждение… Ну и бред! Похоже, ей удалось схлопотать эмпатический посыл от гепарда. Девушке стало очень неуютно. Она ещё раз уверилась, что из замка Муэрреске надо уносить ноги. Оглядев комнату, Тиа обнаружила свои вещи на стуле возле кровати.
Одеваясь, девушке приходилось отпихивать от себя путающуюся под ногами самку гепарда – та так и норовила забраться на руки и облизать лицо Тии. Ну конечно, этого и следовало ожидать – одежда вся на месте, но оружия нет. Юная мистралийка не смогла удержаться, и стены комнаты отразили короткий, минуты на четыре, зато очень эмоциональный монолог, состоящий полностью из нецензурщины на родном языке девушки.
Словно только этого и ждала, в комнату вошла худенькая светловолосая женщина. Та самая, которую Тиа чуть не сшибла в коридоре, когда удирала от погони. Маэстрина Ольга дель Кастельмарро, леди Муэрреске, супруга товарища Кантора собственной персоной.
Две пары зелёных глаз настороженно разглядывали друг друга.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 07:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комментарий удален как не соответствующий правилам раздела
модератор Шаманка

_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 07:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а так просто великолепно ты мастер
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Благодарю! Я оччень стараюсь быстрее, но на мне ещё диплом висит, так что текст притормаживает... Sad
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 05:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну будем ждать тем более недолго осталось
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот ещё немножко, для затравочки...

Две пары зелёных глаз настороженно разглядывали друг друга. Молчание длилось несколько минут. Первая опомнилась Тиа:
– Где мой меч?
– В кабинете у моего мужа, – опомнилась и Ольга. – Он его изучает. Интересное оружие. Откуда он у тебя?
Тиа пожала плечами, зашнуровывая высокие сапоги:
– Сделали на заказ, – попыталась увильнуть девушка.
Угу. Ольга не зря водила дружбу с королём Ортана уже не первый десяток лет.
– Ну-ну.. технику кто присоветовал? – скептически подняла бровь хозяйка замка.
Тиа пожала плечами и загадочно улыбнулась. Отвечать она не собиралась. В комнате воцарилось настороженное молчание. Девушка дошнуровывала сапоги, прикидывая как можно увильнуть от ответа, а Ольга думала, как прижать наглую девчонку.
– Знаешь, где тебе место?! – не выдержала Ольга.
– Догадываюсь, – хмыкнула Тиа. – И очень удивлена, что я не там.
Ольга пожала плечами.
– Мой муж уверен, что ты ему родственница, хотя и говорит, что не чувствует родства.
Тонкие смоляные брови Тии отправились навестить своих старших собратьев в район верхней части лба, а зелёные глаза распахнулись на такую ширину, что заняли поллица. Ну и челюсть пристроилась где-то в районе пола. Впрочем, заметила про себя Ольга, девушке надо отдать должное – справилась с шоком она быстро. Лицо стало непроницаемой маской.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Огромная просьба ко всем - если заметите неточности, нестыковки или ошибки, сообщите мне об этом пожалуйста! Заранее спасибо! Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже, буду как автомат Калашникова...
Ещё кусочек. Кстати, критикуйте, высказывайтесь! Я не кусаюсь!

– Я не знаю, что увидел ваш муж, маэстрина Ольга. Я знаю другое, – прямой открытый взгляд, – мне нельзя здесь оставаться. Я теперь изгой. Пока я в замке – вы все под угрозой.
– Не сомневаюсь! – фыркнула Ольга.
Тиа закатила глаза. Убедить эту женщину в чём-то, скрыв информацию про Охоту (ну не хотелось Тии пугать маэстрину Ольгу!), будет невозможно.
– Поймите же, госпожа Ольга! Я не справилась с заданием, и теперь основная угроза идёт не от меня! Меня постараются убрать, и под раздачу попадут все, кто окажется рядом. Я просто заберу своё оружие и уйду отсюда!
– Ага! Оружие заберёшь! – похоже, Ольга зацепилась за последнюю фразу. – Меч твой тебе нужен! Чтоб попытку повторить!
Тиа чуть в слух не застонала от такого предположения.
– Попытку повторять просто глупо, госпожа Ольга. – Девушка попыталась вложить в ответ всю искренность. – Ваш муж не такая уж простая мишень. Вряд ли его тронут снова. А вот мне не жить – я же лишний свидетель.
Ольга задумчиво смотрела в невинно-отчаяные зелёные глаза, прокручивая в голове всё, что говорила эта странная девушка.
– А как же ты?.. Зачем тебе уходить отсюда? Мой муж сумеет защитить и себя, и тебя.
Тиа глубоко вздохнула, собираясь с духом. Ей уже стало понятно, что хозяйке замка Муэрреске придётся дать краткую информацию про некоторые обычаи убийц из конторы господина Дорса. Значит, сделать это нужно по минимуму, решила девушка.
– Мне нужна всего дюжина дней. За это время целенаправленная Охота за мной поутихнет, и я смогу вернуться, если этого пожелает ваш муж.
– Охота?.. – нахмурилась Ольга.
– Ну да, – пожала плечами Тиа. – Я же не выполнила приказ, я не вернулась до полуночи. Все свободные силы бросят на мою поимку. И если вы окажетесь рядом, то в придачу к моей голове, Дорс получит и ваши.
– А при чём тут полночь? – заинтересовалась Ольга.
Тию передёрнуло.
– Из-за ЛОМКИ. Она начинается в полночь, и длится, пока нам не вкалывают лекарство, – объяснила она. – А лекарство имеется только у господина Дорса. ЛОМКА – это второстепенная угроза.
– Что такое ломка, я не спрашиваю. Сама видела, – сочувственно покачала головой хозяйка замка. – Да и Диего скрутило неслабо. Ты умудрилась вывести из строя экранирующий амулет. А почему угроза?
– Неудивительно, что амулет сдох – я довольно мощный эмпат. Обычно мне удаётся жёстко контролировать эманацию. А угроза потому, – вздохнула Тиа, – что во время ЛОМКИ болезнь под названием Волчья Жажда абсолютно неподконтрольна. Животная ярость и желание убить слишком сильно.
– Волчья Жажда?! – выдохнула, бледнея, Ольга.
Тиа понуро опустила голову. То, что она сейчас объясняла госпоже Ольге, ей когда-то давно, ещё лет семь назад, поведал Плюшевый Тэдди, сказав, что именно лекарство Дорса даёт контроль над этим недугом.
Хозяйка замка Муэрреске задумчиво потёрла переносицу:
– Мне вот интересно знать…
Дверь с грохотом открылась, и две пары зелёных глаз уставились на взъерошенного молодого человека, застывшего в дверях. Дон Эспада Максимильяно дель Кастельмарро, кабальеро Муэрреске, первый клинок Мистралии пребывал в праведном гневе.
– А мне вот интересно знать, кто ты такая, маленькая …, …! – заорал он с порога, приправляя вопрос крепкими выражениями.
Тиа аж пригнулась от звуковой волны – голосина у старшего из сыновей дона Диего был ещё той силы. Самка гепарда недовольно зашипела, и загородила девушку собой.
– Эспада, сын! – раздражённо прикрикнула Ольга. – Во-первых, не выражайся! А во-вторых, ты помешал нашему разговору!
– Я?!! Помешал?!! Разговору?!! – взъерепенился фехтовальщик. – Я сейчас сам отволоку эту … в подвал!!! И там с ней поговорю!!!
– Молчать! – рявкнула Ольга, начиная заводиться. – Девушку ты не тронешь!
– Не кричи на сына, дорогая. Он прав. Я тоже хочу знать, кто эта юная леди, – в дверях возник дон Диего Алламо дель Кастельмарро, кабальеро Муэрреске.
И в отличие от своего сына он подошёл к комнате настолько бесшумно, что даже чуткий слух Тии не смог уловить его приближающихся шагов.
– Моё имя – Тиа Хон, – пожала плечами девушка. – У меня нет причин скрывать его.
– Неужели? – ехидно отозвался Эспада. – А то, что ты – убийца?
Девушка смерила фехтовальщика таким взглядом, что дон Эспада невольно вздрогнул и потянулся за мечом. Холод глаз цвета первой зелени разил не хуже клинка.
– Обычно те, кто угрожают мне, долго не живут, – тихий, монотонный голос Тии пробирал до самых костей. Даже госпожа Ольга потянулась за своим «москито».
– Сам бы мог догадаться, – насмешливо фыркнул дон Диего. Он был единственным, кто не потянулся за оружием. – Полковник Сур – твоя работа? – скорее утвердительно, чем спрашивая, обратился он к девушке.
– Моя, – спокойно кивнула Тиа.
– За что?
– А я знаю? Был приказ, я его выполнила.
Дон Диего понял, что большего Тиа всё равно не знает, и сменил тему:
– А имя ты откуда взяла? Плюту же понятно, что оно не настоящее.
– Не помню, – пожала плечами девушка. – Просто в голове крутилось.
Хозяин замка задумчиво покивал – что-то подобное ему и представлялось.
Девушка хотела добавить, что спрашивать настоящее имя бесполезно, так как она всё равно его не помнит, но не успела – чувство опасности драконим рёвом ворвалось в мозг. Дон Диего побледнел – как опытный воин и эмпат, он тоже почуял опасность, но не мог пока определить, откуда её ждать.
– На пол!!! В стороны!!! – что есть мочи заорала Тиа, падая на ковёр и откатываясь в сторону.
– Эспада!!! На пол! – одновременно с ней рявкнул и хозяин замка, поняв, наконец, откуда идёт угроза. Стремительным движением кинувшись к жене, он сбил ее с ног, стараясь прикрыть своим телом.
Эспада рухнул в то же мгновение – приказной тон напрочь отключает у воина способность рассуждать. Тем более если рявк принадлежит товарищу Кантору…
Проделано это было как раз вовремя – в следующее мгновение дон Диего услышал свист арбалетного болта. В то место, где только что стояли супруги, злобно подрагивая, вонзились две короткие арбалетные стрелки.

Тиа опомнилась первой:
– …! Ублюдок! Мать его так, разтак, разэдак, и через колено!! – в выражениях девочка-подросток не стеснялась.
«Прав был дядюшка, – про себя усмехнулся Диего, прижимая к себе испуганную Ольгу. – Эта девчонка обложит так, что демонам икаться будет, и не покраснеет».
– Что это?.. – выдохнул Эспада, осторожно поднимаясь с пола.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...


Последний раз редактировалось: Тиа Хон (29 Май 2008 00:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон, давай скорее дальше, потому что интересно.
А критиковать... не знаю, разве что насчет свиста арбалетных стрел подумалось. Во-первых слух у Кантора не хуже чем у девушки, и что как свистит, он тоже помнит. Во-вторых, если все отклонились от сектора поражения мгновением позже нее, то это было бы уже слишком поздно, пожалуй... Вот этот момент я изменила бы, возможно. Скорее на уровне инстинкта тот же Кантор повалит наземь и жену и сына, услышав такой милый звук.
Но это, разумеется, имхо.
А вообще читается очень легко. Здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм.. насчёт отклонились позже ты права, Ксель... Да и слух Кантора... Хотя тут можно сделать упор на то, что Тию тренировали различать именно такие звуки.. Я попробую переписать. Всё равно - спасибо!
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не за что. Абсолютный слух и несколько лет работы убийцей - тоже не хрен собачий. Так что я бы на его месте своим домашним на автомате подножку сделала...
Только я - не Ксель...
Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».