Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБезумная комедия - тут есть невменяемые вампиры, барды ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да они все такие, это при создании темы написала... Чем дальше по коридору, тем свирепей психи...
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм.... похоже нам следует знать еще больше интересного...что ж я токо за!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сестриц, ты и так знаешь больше других Wink)) А деталей пока ждем... Smile Даже я сама.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто? Я? Да никогда?! Ничего не помню, у мене ранний склероз!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-ну... )))
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, продолжение третьей главы. Одновременно пишу кусок из середины, но его не разглашаю :Р


Он захрипел и обмяк – лучник не разбрасывался словами. Сотник и командир соскочили со стены – вот-вот начнется бой. Шеренги «Птичьих игл» одобрительно загудели.
- Готовсь! – скомандовал Клайкур. В этом не было нужды – вся сотня стрелков уже давно надела перчатки, натянула тетивы на луки и воткнула перед собой в землю по две-три стрелы. Все замерли в ожидании команды; вместо этого подали голос рога противника. И в свете восходящего солнца начался бой…
Северяне нападали несколькими шеренгами, постепенно сбившимися в толпу, потрясая мечами и топорами и подбадривая себя криками.
- Три пальца вверх, полпальца влево, залп! – мгновенно среагировал сотник. Десятки стрел птицами засвистели в рядах врага, сея смерть щедрой рукой.
- Пять пальцев вверх, залп!
И снова темный дождь косой прошелся по шеренгам противника. Как же его все-таки много! Третий залп. Ряд лучников рассыпался на два: стрелки одновременно выкашивали остатки первой волны северян и вторую волну воинов Востока. Две команды, два залпа – и снова всего одна линия, добивающая вторую волну врагов.
- По готовности, по оставшимся, прицельно! – и Клайкур первым выпустил стрелу; за ней поспешили остальные. Свист стрел, команды сотника, крики врагов – судили о сражении лишь по звукам. И снова рога – третья волна шла по трупам своих.
- Два пальца вверх, палец влево, залп! – смертоносные стрелы стремительными птицами полетели к врагу; тяжелые, бронебойные, они насквозь пробивали доспехи, выпивали алые капли жизни, забирали дыхание. Солдаты, спотыкаясь о тела своих же друзей, но шли дальше, вперед, чтобы через несколько секунд встретиться уже и со своей смертью. Рога, за спиной слышна поднимающаяся четвертая волна, тут же теряющая воинов под градом стрел.
В это утро было шесть атак, каждая из которых была выкошена до последнего человека. Тела погибших северяне сталкивали в овраг. «Птичьи иглы» не потеряли ни единого человека, что было огромной удачей – если бы у врага были лучники, все происходило бы совершенно иначе. Но отряду повезло.
Люди садились отдыхать, радуясь, что смерть подождет еще немного, наибольшее – несколько дней.



Чорд, мало >.< В тетради это аж лист.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а что все...... Shoked
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель, да Sad В тетради это лист, на печати дико мало. Печатать сразу же (тогда больше выходит) возможности, увы, нет. На данный момент еще листа полтора написала, но набирать пока не буду, мало((
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 05:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пиши обязательно будем ждать
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пишу Smile Рада, что сей антишедевр авторской мысли кто-то, да читает.


Люди садились отдыхать, радуясь, что смерть подождет еще немного, наибольшее – несколько дней. Никто не гадал, когда будет следующая атака – все наслаждались передышкой.
- Не дали нашим мечам поработать, не дали! – с притворным недовольством возмутился Гарнас.
- Наработаемся еще, - ворчливо высказался десятник. – Молчал бы уже, герой.
- Не герой, а зверь какой-то, - пожал плечами Айран. – Только бы в драку влезть!
Кашеварить сегодня предстояло Славуру. Молодой воин подошел к заданию со всей ответственностью и, судя по количеству крупы, собрался накормить не только свой десяток, но и пару соседних.
- Разбежался, - усмехнулся Янтар и сжал в ладони кусок янтаря.
Десяток сидел возле костра и грел руки – утро было прохладным, а горячка боя уже сошла. С запада небо затягивало облаками, причудливо освещенными восходящим солнцем. Дул свежий ветер, развевающий волосы и студящий лицо.
- Готовятся, заразы, готовятся, - заскрипел зубами Клайкур. Он высунулся из-за стены и внимательно рассматривал суетящийся лагерь врага.
- Да на здоровье, коли хотят, - махнул рукой командир мечников. – Пока у них нет лучников, вы их издалека перещелкаете. Каждому по стреле в глотку!
- Думаешь, они не подведут лучников? – скептически заметил Дейран. – Сомнительно. Лучше и не надейся.
- Все равно лучше наших ребят нету! – запальчиво возразил лучник. – Пусть кого угодно подводят!
- Лучше или хуже – сейчас без разницы, - покачал головой главнокомандующий. – Они потеряли несколько сотен за один день – но им это нипочем. Нас же всего двести человек. Двести! Каждый солдат на счету! Нас просто задавят количеством.
- Задавят, - со вздохом признал лучник и отошел от стены. Сел.
- Мы для них легкая добыча. Но и добыча может больно кусаться!
Все трое застучали ложками, часто дуя на все еще дымящуюся кашу. Просто и сытно – что еще нужно воину в походе? Пусть это и не совсем поход.
- Как думаете, когда они снова полезут? – задумчиво спросил Тиремел, облизывая ложку
- Кахта фтаны помефняют, - с набитым ртом прошамкал Славур. К слову, поваром он оказался неважным – каша была безвкусной – посолить как-то не пришло в голову, – да и вовсе подгорела.
- Ближе к вечеру, - предположил Янтар.
- Вполне может быть, - согласился десятник. – Еще, думаю, к ним может подойти подкрепление – сейчас их много, но все же, судя по всему, это только авангард основной армии.
- Если так, то они могут дождаться основных сил и только потом напасть, - предположил Айран.
- Думаешь, мы дождемся этих самых основных сил? – невесело спросил Тиремел. – Да нас раздавят раньше!
- Кар, кар! – отозвался Славур. Разговор стих сам собой. Каждый думал о своем – было о чем. За оврагом негромко шумел враг. В подлеске звонко чирикали птицы, шелестели деревья. Эх, жить и жить…
- А я домой хочу, - внезапно произнес Гарнас. Стук ложек резко прекратился.
- Струсил, а? – пихнул его локтем под ребра Славур.
- Да нет, - улыбнулся наемник. – Брат у меня маленький остался, пять лет только. Жаль, никогда больше не увижу.
- А-а-а, - понятливо кивнул головой Айран. – Не увидишь – зато защитишь.
«Суровая правда жизни, мать ее» - кисло подумал Гарнас. Вновь воцарилось молчание. Ветер задумчиво перебирал листву где-то там, высоко.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу фильм по этому сценарию...)) Дальше, Ари! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фильм - это было бы круто) Жаль, все равно не было бы, как задумывается и представляется.
Уже пишу Smile)
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aominel Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Горловка, Донецкая обл.

Родители: Анариэль

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
ААА!! Very Happy АФФТАР, ПЕШЫ ЕСЧООО!!! Very Happy всё остальное я тебе уже сказаль))))
_________________
И не смотрите на меня так! У меня расшестерение личности! О___о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2008 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Автор пишет, ага...
Сказаль, я помню)))
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Набрала два тетрадных листа. Осталось четыре, но наслаждаться пока что двумя Wink

БОЙ ПРОПУЩЕН ПО ПРИЧИНЕ НЕВДОХНОВЛЕНИЯ. Продолжение...

…- Неизвестно, как сложилось бы дальше, но в дело вступили шаманы. Кто-то из нашим чуял магию: он говорил, что назревает какая-то волшба… Вот и назрела. Откуда-то из-под земли начал наростать непонятный рокот, все громче и громче. Люди, недоумевая, собрались возле стены, кто-то делал предположения, то-то их высмеивал, но никто не мог понять, в чем дело. Вдруг – короткий, режущий нервы звук, будто лопнула струна. Миг тишины– замолчали люди, птицы, лес…
- …и стена взорвалась, взлетела на воздух, - в рассказ Янтара резко вплелся голос светловолосого наемника. Все взгляды переметнулись к нему.
- Почти все погибли… наверное. Точно я не знаю, не увидел. Немногих выживших либо брали в плен – рабы востребованы всегда, - тяжелораненых, то бишь неспособных идти, добивали.
- Верно, - несколько растерянно согласился Янтар. – Откуда ты знаешь? Кто-то рассказал? Кто?
Светловолосый неожиданно рассмеялся.
- А ты изменился больше, чем я… Намного больше. Что ж, будем знакомы, - лицо торжественное, серьезное, а в глазах пляшут смешинки, - Гарнас тар Карнасиол, прозванный Зверем, - он протянул руку.
Глаза Янтара все сильней и сильней приобретали сходство с крупными монетами.
- Г-гарнас? Ты жив? Но… Как?!! – выдавил он, не в силах поверить. – Всех повязали у меня на глазах. Я думал, ты погиб…
- Да нет, - Гарнас легкомысленно махнул рукой. – Просто в лес волной воздуха швырануло, да еще и каким-то чудом цел остался. Ну, почти. Меня просто не заметили. а как только они малехо успокоились и отдыхать залегли, я к нашим пошел, в Альдерграно. Опередил этих тварей на полдня, сражался на стенах города. Там был неслабо ранен, но ходить, к счастью, мог. Вместе с выжившими жителями и недобитками армии выбрался из города подземными ходами, чудом же оказался в одной из немногих непойманых групп. Добрался до Нильфэма, в портовый городок Марьен, правдами и неправдами пролез на переполненный корабль, идущий в Туэн-Алль, оттуда уже и домой добрался…
- …и таки увидел брата, о котором так переживал, - с улыбкой закончил Янтар. – Не он ли это?
- Ага, Скайл, - кивнул Гарнас, лицо его расплылось в широкой улыбке. – А с тобой чего? Хреново выглядишь…
- В плен попал, сбежал через пять лет. Ничего интересного и достойного внимания, - Янтар снова вернулся к своему обычному нахмуренно-серьезному образу. Гарнас, наоборот, сиял.
- Вот и встретились!
Слов не хватало – воцарилось молчание. Без сомнения, этим двоим «птичникам» было сказать, и немало… Но оба не знали, с чего начать, и сидели, то уткнувшись в кружки, то поднимая голову, но так и не решаясь сказать вертевшееся на языке. Остальные сидели как мыши под помелом и неторопливо, с расстановкой переосмысливали только что услышанное и увиденное.
- Ну ни хрена себе, - высказала я общее мнение.
- Согласен. Кранты, - потрясенно тряхнул головой Каргнар. Я отхлебнула остывший чай, поморщилась.
- Ну встретились вы… И что дальше? – поинтересовался Эрлас. Гарнас посмотрел на него как на осквернившего святыню.
- И правда – что? – задался вопросом Янтар.
- А чем ты сейчас занимаешься? – с полсекунды подумав, спросил Гарнас.
- Да особо ничем… Возвращаться мне некуда, путешествую. Иногда в караван какой в охрану наймусь, - задумчиво пересказал Янтар.
- Значит, точно ничем. С нами пойдешь? – прямо без вступления спросил Гарнас. Я-то думала, Айран хоть подумает, с его-то расчетом и светлым разумом…
- Могу. Пойду. Куда? – без раздумий согласился он.
Светловолосый неожиданно тяжело вздохнул.
- Куда-куда… В горы. К повстанцам. После того, что было… Ты же видел эту войну собственными глазами… Знаешь, тяжело смотреть, видеть, что столько стараний, крови, столько потерь были напрасными. Тяжело смотреть на то безобразие, которое сейчас творится. Хочется хотя бы попытаться помочь что-то исправить, - Гарнас замолчал и снова вздохнул. Янтар опустил голову и не говорил ни слова, но было понятно, что они думают об одном. Гарнасовы слова затронули тонкие, ранимый струны его души. Действительно, они же видели эту войну…
- Я с тобой, Зверь.
Невесело улыбнувшись, он пожал протянутую наемником руку.
- А мы с вами! – с непонятным восторгом возопил Каргнар, притянув меня к себе. Те двое, видимо, еле вспомнив, что они не одни, удивленно уставились на вампира. Бедняги, не привыкли еще к таким его выходкам.
- Кто сказал? – вяло запротестовала я, пытаясь вырваться.
- Кто-кто, сама не слышала… Я! Ну как, собой берете?
- Куда ж от вас уже деться, - усмехнулся Янтар.
- Ну тогда и я с вами, - высказался Эрлас, о котором я, признаться, уже забыла.
- А ты чего? – подозрительно прищурился Каргнар; впрочем, я заметили искорки смешинок в его глазах.
- А ничего, - задорно огрызнулся вор. – Чую, что лучше на какое-то время затихнуть. И вообще…
Он таинственно и многозначительно усмехнулся, но фразу не закончил.
- Ну ни хрена себе борцы за свободу выискались, - ухмыльнулся Гарнас, обводя взглядом меня, Когтя и Фантома. – Завтра утром выступаем!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».