Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШирские каникулы
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--Здорово! – Алька аж подпрыгнула от радости. – А давайте быстренько узнаем, что в мире происходит, посмотрим как там Люкси… …
Она подскочила к палантиру так быстро, что никто не смог остановить ее. Осторожно подняла его на уровень глаз и ….застыла
Попутчик осторожно забрал шар у застывшей девочки, и легонько потряс ее за плечо.
--Малыш, приди к себя…
Алька удивленно огляделась:
-- Ой, а что это было?
--Ты как? Нормально? – попутчик заглянул в ясные глаза и успокоено выдохнул. - Вот и хорошо.. Не надо бросаться в новое, очертя голову. Плантир - это немножко не телевизор и даже не волшебное блюдечко бабы Яги.. Понимаешь, ты может через него заглянуть в мир. Но и мир может заглянуть в тебя.. Магия – вещь опасная..
Маленькая эльфа сосредоточено кивала головой и думала – надо же, как растут дети. Вот племянник уже начинает что-то соображать. Еще тридцать – сорок лет, и с ним даже можно будет поговорить о важных вещах..
-- Папа, ну все равно же интересно, -- дернула попутчика за рукав Фаэль. – Ну, давай, глянем , что сейчас самое важное происходит на Дельте, а ?
Попутчик взял в руки шар, прикрыл глаза, сосредоточился, и, поставив внутри себя хрустальную стену, открыл глаза.
В большом зале совета магов опять спорили. Парочка некромантов, кричала и потрясала кулаками, усталый мэтр Истрана смотрел на сидящего на подоконнике полуэльфа, который что-то записывал в тетрадку. Напряженный Флавиус шептал на ухо Шеллара свои комментарии. Моорриган мечтательно улыбалась.. Незнакомый придворный бард, пригшлашенный для веселья, наигрывал на лютне знакомую до боли мелодию, явно стыренную у Кантора..
--Опять говорильня, -- усмехнулся попутчик, и перевел взгляд дальше..
Люксория, Елена, Ханаэль и Толик в парадных одеждах стояли в огромном зале, уставленном книгами. Они протягивали книги на подпись, позади них стояла огромная толпа с книжками наперевес…
--Живут же люди, -- вздохнул попутчик. И вновь перевел взгляд.
На полянке, где должны были дожидаться их возвращения слоны, было пусто…
--Так, допрыгались, -- попутчик отвел взгляд от шара. – Девочки, у нас неприятности!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ой, а где эти маленькие слоники? Кто их забрал? Ведь... вдруг это жуткие, ужасные каннибалы, которые сделают из них азиатский люля-кекаб по хински, приправят восточными травами, выращенными на огородном участке Шира.... а то и вовсе польют мексиканским соусом, разбавленным соей! Ужас! Кошмар! Хотя... может, они просто улетели пастись? Ну, бананов там пощипать, кокосового сока попить, на солнышке позагорать... ЧТО? в РАБСТВО? Бедных слоников? Это же как в стишке будет тогда! Помнишь?
И в зоопарке пасмурным днем
Стал он обычным, серым слоном
- эльфийка, едва не свалившись с головы племянника, перебралась к нему на плечо - Особенность подобных существ в том, что они питаются радостью, и остаются необычными.. а если этого не будет... будет плохо... нужно срочно спасать ваших... НАШИХ слоников! - от переизбытка чувств она зачем-то стукнула по уху Попутчика, ко всему топнув ногой. - ой...
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Смотрите, какое милое местечко! - воскликнула Варька.
- Точно, вон я вижу банановое дерево! - поддакнул Степка.
- Ну что, снижаемся? - спросил мрачный Васька.
И троица слонов приземлилась на красочной поляне, поросшей по краям бананами и кокосовыми пальмами.
- Какая красота! - сказал Степка, срывая связку бананов и запихивая их в рот.
Ответом ему было дружное чавканье друзей, за которым они не услышали тихих шагов позади...
Людей Васька заметил, только когда веревки оплели варькины ноги. Она, билась, пытаясь вырваться, но повалилась на бок. Васька рванул к ней на помощь, но было уже катастрофически поздно - его ноги тоже были надежно связаны веревками...

А в это время попутчик, Алька, Ли и Фаэль видели в палантире каких-то темнокожих людей в ярких одеждах. Люди ехали на слонах - обычных, серых, - и волокли упиравшихся розовых Ваську с Варькой и голубого Степку...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Правильно, наших слоников мы не бросим! – топнула ножкой и Фаэль. – Их наверняка похитили, вот только кто?
-Да кто угодно! – махнула рукой Алька. – Их же бананчиком помани, и они пойдут куда угодно!
-А бананы растут только на юге, - продолжила логическую цепочку Фаэль. – А на юге у нас Харад. И там как раз на слонах ездят… Ой, мамочки, что же будет, если кто-то решит наших слонов как рядовой транспорт использовать?!
-А может, мы их просто позовем? – предложил Попутчик с хитрой улыбкой.
-Точно!
-Варька! Степка! Васька! – раздались дружные крики над ночным лесом.
Где-то далеко на юге Привязанные в загонах летающие слоны задумчиво переглянулись.
-Летим, что ли? – неуверенно спросил Степка.
-А то! – Васька навалился на стенку загона, выламывая ее. – Помогайте, что встали!
Через считанные минуты слоны освободились, зато на шум сбежались охранники, под чью ответственность попадали редкие животные.
-Хватайте их! Улетят же! – крикнул кто-то особо умный, хватаясь за обрывок веревки и повисая на боку Васьки.
-Летим! – Варька первой поднялась в воздух. За ней взлетели и ее друзья.
-А этих куда? – Спепка подцепил хоботом одного их харадцев.
-А летим прямо так, - решил Васька. – Шеф разберется!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

компания, воинственно топая ногами, уже порывалась идти искать похищенных, недоеденных, бедных любимцев, когда высоко в небе появились три большие разномастные точки.
- Ой, ребята! Там наши слоники летят! - кто из девочек это сказал, Ли так и не поняла. Фаэль с Алькой на радостях, держась за руки, прыгали вокруг попутчика... когда рядом со снижающимися слониками стали заметные еще несколько точек.
- А вот и похитители! Сейчас я им устрою, ханум манты! Сейчас я их так захачапурю, не отлюлякебабятся! Все, чумазые! Секир вашей башке и совсем плохо прочим прянностям! Баурсаки недорезанные! На беспармак - всех! - эльфа, потрясая крохотными кулочками в воздухе, перелетала с одного плеча племянника на другое.
- Браконьеры недобитые! Я им покажу, как волшебных существ красть... я их! Вот! Вот вам! - похитители, как по команде, согнулись пополам, держась за животы. И... ринулись в рассыпную, к ближайшим кустикам.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

----Варька, ну как тебе не стыдно, - выговаривала Фаэль, ласково поглаживая слониху. – Ну ладно мальчики, они непоседливые, но ты то? Как ты могла улететь с места встречи? Нас бросить?
Варька печально вздыхала и всем видом изображала раскаяние. Степка и Васька топтались рядом, хлопая ушами…
-- Ну что, полетели? – предложила эльфа, поудобнее утраиваясь в кармане попутчика. – Мне тут уже надоело! Хочу к пальмам!!! На пляж!
-- Пап, слоны устали, -- тихонько сказала Фаэль, осторожно посматривая на грозную бабушку.
Попутчик оглядел полянку, прислушался к стонам похитителей из кусов и предложил:
До пляжа среди ночи лететь не стоит . Давайте мы немного в сторону отлетим, и там переночуем, в утром – уже домой.
Ли надулась, залезла поглубже в карман, застегнула пуговицу и крикнула:
--Делайте что хотите. Я сплю.
Слоны с седоками быстро поднялись в воздух и, пролетев несколько минут, опустились на опушке леса.
-- Ну, вот тут и устроимся на ночь, -- предложил попутчик. И, обращаясь слонам, грозно спросил, -- надеюсь, до утра обойдемся без эксцессов?
Троица осторожно отошла в сторону, и, когда попутчик уже не мог слышать, Васька робко спросил:
-- Это кто такие – эксцессы?
Степка недоуменно развел ушами.
Варька вздохнула и ответила:
-- Не знаю я кто это такие, но кого бы не увидел – не трогай, обходились без них, и теперь обойдемся!
И троица отправилась пастись с твердым намерением быть очень приличными слонами
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Среди ночи друзей разбудил странный шум и голос Васьки:
- Вставайте, беда, надо делать ноги.
Однако делать ноги было поздновато - вокруг тесной кучки людей, слонов, эльфы и хоббита виднелось кольцо факелов, сужавшееся с каждой секундой.
- Интересно, чем это мы им насолили? - пробормотал попутчик. Фаэль почувствовала, что она как "хозяйка" должна брать дело в свои руки. Она вышла вперед и крикнула:
- Доброй ночи, уважаемые! Что привело вас в столь поздний час так далеко от дома?
Кольцо уплотнилось, и за светом факелов виднелись неясные очертания низкорослых фигурок, вооруженных топорами и вилами.
- Ох, Фаэлька, одни неприятности от тебя! - раздался чей-то скрипучий старческий голос. - Нет чтоб стыть приличной хоббитянкой, как все, чтоб дом, муж... ну, детей тебе еще рановато.
- Я тоже тебя рада видеть, дядя Боб, - улыбнулась Фаэль. - Ты б вышел что ли, а то неудобно разговаривать, когда свет в глаза.
Послышалось шуршание, недовольное бормотание, и в круг света вышел пожилой коренастый хоббит.
- Так гораздо лучше, - одобрила Фаэль, сжимая руку папы, пытаясь дать понять, что вмешательство не требуется. Впрочем, папа и без того все понимал. Он просто положил хоббитянке руку на плечо, мол, я тебе доверяю, но если что - я тут. А заодно и чтоб эта толпа видела, что друзья готовы друг за друга постоять. - Так что тебя подняло с постели среди ночи? Чем я тебе в чистом поле помешала?
- В чистом поле? Ага, точно, чем это мне помешали твои зверюги среди ночи на моем пшеничном поле? Ты как ушла бродяжить, так совсем от земли отошла, невдомек, что эти твари мне все посевы повытоптали? Или это не твои, а вот этих лазутчиков? - Дядя вытолкнул в круг связанных харадцев. Над ухом виновато сопели три хобота. - Ведь, тьмы отродия, никакой правды не знают! Ничего святого - над Хлебом надругались!
Фаэль озадаченно оглядывала пленников. Как некстати Ли наслала на них слабительное заклинание!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 10:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ой! – емко высказалась Алька. – А они не виноваты… вернее, не совсем виноваты. Это наши слоны их сюда принесли, а Ли… ну, колдонула немножко…
-Так это все-таки ваши слоны?! Так я и знал, что ничем хорошим это не закончится! Что будем делать, сограждане?
Мнения хоббитов разделись. Половина считала, что раз Фаэль – героиня, то трогать ее не следует. Наоборот, проводить с почетом, и подальше от деревни, подальше! Другая половина считала, что отвечать за порчу хлебов должны все: и лазутчики, и гости.
-Этих – в подвал! – подвел итог дядя Боб, махнув рукой в сторону многострадальных гостей с далекого Юга. – Утром решим, как их наказывать будем: руки отрубить или только языки…
-Послушайте, уважаемые, - мягко вступил Попутчик. – Эти люди виноваты лишь в том, что случайно прицепились к нашим слонам, волей случая оказавшись в этих краях…
-Значит, и вас накажем, - вздохнул дядюшка Боб.
-Так ведь шкатулку-то Фаэль вернула… - напомнил кто-то из толпы.
Пожилой хоббит задумался, почесал в затылке, потом, просияв, сказал:
-А давайте-ка мы вас тоже – в подвал! Вы ведь маги, да еще из Запределья, так? Вот с утречка поколдуете, все посевы восстановите, и идите с миром!
-Хорошо решил! – зашептались в толпе. – Ох и умен старина Боб!
-А можно мы здесь подождем? – спросила Алька нерешительно. – Мы же в ваши подвалы не поместимся, даже если нас туда всем деревней запихать и сверху попрыгать!
-Да, правда, мы лучше на свежем воздухе переночуем! – присоединилась к просьбе Фаэль. – Заодно за слонами своими присмотрим, что еще чего не потоптали…
-Ладно уж, тебе мы верим, - разрешил дядюшка Боб, и толпа хоббитов направилась обратно в деревню, волоча за собой пленников.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как хотите, ребята, но харадцев надо выручать, - сказала Фаэль, как только толпа хоббитов разошлась по домам.
- Никто не спорит, - согласился попутчик, - некрасиво получилось.
- Они слонов украли! Поделом им! - горячилась Ли
- Тетушка, милая, они наверняка их крали по приказу, и потом, никакое воровство не стоит того, чтобы на всю жизнь человека калечить.
- А как выручать-то? Нам же ще "поколдовать" как-то надо, чтоб посевы восстановить, - подала голос Алька.
- Это не проблема, - отмахнулась Фаэль, и все посмотрели на нее с удивлением.
- Ты что, с землей колдовать умеешь? - спросила Ли, и в голосе ее почувствовались нотки уважения.
- Ага, почти - усмехнулась Фаэль, - только мне для этого нужен один небольшой артефакт. Который находится в микорытском маттом-доме.
- Шкатулка? - догадался попутчик. Фаэль кивнула.
- В общем так, сейчас мы отправляемся в Микорыта, это недалеко отсюда. Я туда быстренько залезу, возьму шкатулку, затем возвращаемся сюда и колдуем. Потом вытаскиваем пленников и улепетываем отсюда. Все надо успеть до рассвета, на рассвете за нами придут. И мне что-то совсем не хочется принимать ни хоббитские вилы за побег лазутчика, ни хоббитскую благодарность за посевы...
- Ты собираешься забраться в музей? А это не опасно? Охрана там есть? - спросил попутчик.
- Пап, какая охрана в маттом-доме, ты что? Но в любом случае, ты же полетишь вместе со мной и будешь все контролировать, - улыбнулась Фаэль.
Вскоре троица слонов вновь летела над Широм.

Стащить шкатулку не составило труда - хоббиты и не думали оставлять на ночь охрану около музея, понадеявшись на замок и хоббитскую честность.
Так что не прошло и десяти минут, как драгоценная коробочка оказалась у хоббитянки.
- Готово, - отдышавшись после бега, доложила Фаэль.
- Отлично, - одобрил попутчик. - Так, летим на поле.
Встав на краю поля, хоббитянка взяла в руки горсть земли и бережно положила ее в шкатулку.
- Хоббиты так и не поняли, как она работает, - поясняла она свои действия, - я пыталась объяснить, но они и слушать не стали, дескать, сами с усами, нехватало чтоб малявка-доросток стариков учила, как с родовой реликвией обращаться! А надо-то всего лишь землю в нее положить да подождать немного. Нам и нескольких минут хватит, а вообще, чем дольше земля в ней лежит, тем больше в ней чудесной силы появляется. И если несколько лет там земля лежала, то огромный дуб потом на ней может за три дня вырасти, а Великий Садовник Сэм так вообще говорят, Телперион вырастил. Но нам того не надо, нам только посевы оживить. Ну вот, и хватит.
Хоббитянка открыла шкатулку, достала землю, сжала ее в ладонях и подула. Земля, превратившись в легкий порошок, вылетела из ладони и развеялась над полем. И тотчас слоновьи следы исчезли, борона стала ровной и черной, будто только после полива, и на ней стройными рядами встали крепенькие зеленые ростки.
- Вот это да! - восхитилась Алька
- Да, здорово, а теперь - к пленникам, рассвет скоро! - скомандовал попутчик, и вновь слоны поднялись в небо.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Как будем спасать – с переполохом или по-тихому? – спросила Алька с энтузиазмом. – Если первое, то я предлагаю в чертей нарядиться и взять подвал штурмом! А еще можно подкоп вырыть. Или крышу снести…
-Успеем! – остановил девушку Попутчик. – Если тихо не получится, тогда мы обязательно применим какой-нибудь и твоих вариантов, а пока…
-Тише! – шикнула на них Фаэль. – Хотите всю деревню перебудить?
-Ладно, больше не будем. Так где, ты говоришь, держат пленников?
-Скорее всего, здесь, - хоббитянка остановилась у входа в один из домов-норок. – Ждите меня, я постараюсь вывести пленников.
«Ох, что-то я в последнее время слишком часто проникаю в чужие дома без ведома хозяев, - думала Фаэль, бесшумно скользя по коридору. – Хотя… все равно это у меня получается лучше всех, значит, никому другому не поручишь!»
Утро Адвокоты встречали в той же рощице за полем. Слоны мирно щипали травку, старательно избегая посевов. Теперь-то они знали, кто такие «эксцессы»!
-Слушай, а ты не знаешь, - шепотом спросил Васька Степку, - почему злых хоббитов с вилами называют эксцессами?
-Не знаю, - так же тихо ответил приятель. – Наверно, порода другая…

-Пленники сбежали! Пленники сбежали!! – донеслись крики со стороны деревни. Возмущенные жители уже мчались к полю, проверить, не скрылись ли и «запредельные» колдуны.
-Это что же?.. – дядя Боб переводил взгляд с мирно сидевших у костра Адвокотов на чудесным образом восстановившиеся хлеба. – Пленники-то…
-Какие пленники? – удивленно приподняла брови Фаэль. Остальные поддержали ее недоумевающими взглядами.
-Да те, что над хлебом надругались!
Ответом было все тоже удивленное молчание.

Хоббиты расходились по домам, почти довольные произошедшими чудесами.
-Ишь, сильные-то маги оказались! – переговаривались они между собой. – Вона как придумали – время вспять поворачивать!
В сущности, жители Шира были мирным народом, и судить, а потом и должным образом наказывать чужаков, никому особо не хотелось.

-Ну и ночка выдалась! – зевнул Попутчик. – Наверно, полконтинента облететь успели!
-Ага, - кивнула Алька. – Если это отдых, то я хочу обратно на работу!
-Да нет ничего проще! Полетели!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Постойте, как полетели? - все недоуменно посмотрели на Фаэль. - А шкатулку вернуть? Они, конечно, не умеют ей пользоваться, но даже так она защищает землю от ливней, заморозков и суховеев.
- И что, опять ждать ночи? - в ужасе спросила Алька, представив, что с ними еще может случиться за целый день в этой непонятной стране.
- Нет, ждать не будем, - решительно сказала Фаэль, глядя на кислые физиономии друзей. - Ли, потребуется твоя помощь.
- Моя?! А я-то тут причем? - возмутилась эльфйка.
- Да очень просто. Ты ведь не всегда такая маленькая, да?
- Да, ну и что?
- Так вот, я светиться не хочу, в маттом-доме днем точно никого, а вокруг кто-то может и увидеть. А вот наверх точно смотреть не будут.
- Что-то я ничего не понимаю - озадаченно протянула Алька.
- Зато я кажется понимаю, - улыбнулась эльфа. - а что, неплохая идея, и как я раньше не догадалась...
- Летим!

- Доча, я тоже не совсем понимаю, что вы задумали...
- Пап, да все действительно просто, вот увидишь! - беззаботно махнула рукой Фаэль, и Васька спикировал вниз, зависнув в нескольких метрах над крышей.
Фаэль обвязала шкатулку веревкой, сверху, держась за веревку, села Ли, и хоббитянка спустила всю конструкцию в дымоход.
Когда шкатулка стукнулась а каменное дно камина, Ли спрыгнула, вылезла на пол и вернулась в свой нормальный рост. Эльфийка вынула шкатулку из камина, сняла веревку, поставила артефакт на место (найти место не составило труда - в ровном слое пыли на подставке был хорошо виден квадратный след).
Ли полюбовалась тем, как точно она поставила коробочку на старый след, не сдвинув ни одной пылинки, и, сделав шаг назад, треснулась головой о низкую балку. От удара со стола свалилась масляная лампа и с жалобным звоном раскололась на мелкие кусочки.
- Пора драпать, - сделала вывод эльфийка, глядя на свои разрушения, схватилась и дернула за веревку, на ходу становясь маленькой.
Фаэль быстро выудила эльфийку наружу, когда в маттом-дом уже входили услышавшие шум хоббиты.
- Фух, ну я и приложилась! - делилась впечатлениями Ли, когда слоны стремительно несли компанию друзей к берегам родного Пляжа.
- Ну и каникулы получились! - зевала во весь рот сонная Алька.
- Неплохо поразмялись перед работой, но я надеюсь, Фаэль, тебе пока хватит приключений? Ну хоть на пару недель? - строго спрашивал попутчик.
- Хватит, пап, конечно хватит, - отвечала хоббитянка. - И знаешь... Я так рада, что я оттуда ушла. Хоббиты, конечно, хороший народ, но они ничего не видят, кроме земли. Они земные настолько, что не понимают, как это - летать? Зачем? И если бы не ты, не Контора, я бы так никогда и не поверила, не осмелилась бы подняться в небо...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик посмотрел на дочь и улыбнулся.
-- Фаэль, первый шаг ты сделала сама, а мы - мы просто ... рядом. Всегда рядом.
И не сердись на хоббитов. Земные - это совсем не плохо. Все мы живем на земле. Просто...просто у некоторых есть крылья. и им дано летать. А некоторым - нет. Они и не понимают - зачем..
Он помолчал, а потом грустно улыбнулся и добавил едва слышно.
-- Куда хуже, когда боятся летать те, кому даны крылья. Им и на земле тесно, и в небе страшно.. Но это - к счастью - не про нас..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».