Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБезумная комедия - тут есть невменяемые вампиры, барды ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давай скорее! Всё интересней... ждем!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот-с, держите проду =)))


Глава 3. Подвиг

Звон оружия, доспехов, гул, фырканье лошадей. Негромкие голоса, местами смех. Обсуждение названия, знамени. И никто б не предположил, что эти две сотни людей, стремительно движущиеся вперед, идут на смерть, зная и осознавая это. Рассказы и байки о былых днях – за недели войны их накопилось немало. И ни одной жалобы – воину не пристало ныть и жаловаться. Осень была довольно-таки прохладная, но сухая – идти было легко. За людьми следовала цепь обозов со стрелами и продовольствием. Дорога была гладкой и легко стелилась под ноги. Вдали уже виднелся лес – а за ним и цель путешествия, овраг.
- Как думаешь, сколько мы выстоим? – спросил светловолосый парень, повернув голову.
- Что, Гарнас, уже ставки принимаешь? – засмеялся один из идущих рядом.
- А то! Вот ты, Славур, на что бы поставил?
- Ну, - Славур призадумался. – Два дня!
- Эх, молодежь, молодежь! – вздохнул рано поседевший десятник. – Дай Хар хоть день выдержать…
- Даст, куда денется! - легкомысленно махнул рукой Славур. – О, Гарнас, глянь-ка на Айрана! Кажется, мы немного лишние… - кивок.
Молодой и лохматый Айран держал в руке висящий на шее кусок янтаря и влюбленно-мечтательно его разглядывал, явно пребывая где-то далеко.
- По-моему, ему здесь не место, - прокомментировал Гарнас.
Славур открыл рот для очередной реплики, но его перебили крики десятников:
- Стой! Пришли! Стоя-ать!
Отряд стал возле высокого оврага, вымытого когда-то весенними водами. Дорога перед оврагом круто сворачивала, огибая его где-то северней, среди болот. По бокам от старой дороги, обрывавшейся на краю оврага, когда-то крепкой, сложенной из камня, а теперь заброшенной и полуразрушенной, росли густые леса, даже днем сумрачные и темные.
Люди начали суетиться возле лошадей. Несколько десятков вяли с обозов топоры и направились к деревьям – нужно было соорудить хоть какие-нибудь укрепления. Лес наполнился стуком стали по дереву, шуганулись белки и птицы. Среди разбившихся на кучки людей выделялся немолодой уже воин в вороненой кольчуге, уверенным голосом задававший указания.
- Думаешь, поможет? – обратился к нему белобрысый лучник.
- Надеюсь, - тяжело вздохнул воин. – Что нас остается делать?
- Ну да… - протянул лучник. – Дейран, раз уж тебя назначили командиром, значит, верят в тебя.
- Философ, - улыбнулся Дейран и встрепенулся. – Не сюда! Дальше ставьте, дальше! Не то спотыкаться будем при отступлении, - уже спокойно закончил он. Лучник усмехнулся и ушел к обозам. Дейран проводил соратника взглядом и направился к отряду.

костров не зажигали, довольствовались сухими пайками. Устав за день, люди собрались в группки, негромко разговаривали о чем-то. Доспехи никто не снимал – враг мог подойти в любой момент, надо быть готовыми. Дейран в компании двух сотников проходил вдоль сложенного за день укрепления – в человеческий рост. Вашу ж… Туман, собравшийся словно бы за несколько минут, надежно скрывал от людских глаз противоположный край оврага. Нехорошо, особенно вкупе с надвигающейся ночью. Конечно, мы сами пошли на смерть, абсолютно сознательно… и за деньги… но, раш, нельзя же умереть так сразу, без боя! Особенно обидно за молодых… Жить им еще и жить… Так нет же! Смерть в бою им подавай
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
Мамочка, новый пост! Вкусненько!
Только чего так мало?! Давай еще!!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это все, что было в тетрадке... Минус недописанный абзац. В рукописном варианте кажется больше Wink
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красотища, прям завораживает
сестренка давай еще пиши.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кидаю третью главу с начала, так легче читать. Сестрица, тут есть и то, что ты не читала Wink)


Глава 3. Подвиг

Звон оружия, доспехов, гул, фырканье лошадей. Негромкие голоса, местами смех. Обсуждение названия, знамени. И никто б не предположил, что эти две сотни людей, стремительно движущиеся вперед, идут на смерть, зная и осознавая это. Рассказы и байки о былых днях – за недели войны их накопилось немало. И ни одной жалобы – воину не пристало ныть и жаловаться. Осень была довольно-таки прохладная, но сухая – идти было легко. За людьми следовала цепь обозов со стрелами и продовольствием. Дорога была гладкой и легко стелилась под ноги. Вдали уже виднелся лес – а за ним и цель путешествия, овраг.
- Как думаешь, сколько мы выстоим? – спросил светловолосый парень, повернув голову.
- Что, Гарнас, уже ставки принимаешь? – засмеялся один из идущих рядом.
- А то! Вот ты, Славур, на что бы поставил?
- Ну, - Славур призадумался. – Два дня!
- Эх, молодежь, молодежь! – вздохнул рано поседевший десятник. – Дай Хар хоть день выдержать…
- Даст, куда денется! - легкомысленно махнул рукой Славур. – О, Гарнас, глянь-ка на Айрана! Кажется, мы немного лишние… - кивок.
Молодой и лохматый Айран держал в руке висящий на шее кусок янтаря и влюбленно-мечтательно его разглядывал, явно пребывая где-то далеко.
- По-моему, ему здесь не место, - прокомментировал Гарнас.
Славур открыл рот для очередной реплики, но его перебили крики десятников:
- Стой! Пришли! Стоя-ать!
Отряд стал возле высокого оврага, вымытого когда-то весенними водами. Дорога перед оврагом круто сворачивала, огибая его где-то северней, среди болот. По бокам от старой дороги, обрывавшейся на краю оврага, когда-то крепкой, сложенной из камня, а теперь заброшенной и полуразрушенной, росли густые леса, даже днем сумрачные и темные.
Люди начали суетиться возле лошадей. Несколько десятков вяли с обозов топоры и направились к деревьям – нужно было соорудить хоть какие-нибудь укрепления. Лес наполнился стуком стали по дереву, шуганулись белки и птицы. Среди разбившихся на кучки людей выделялся немолодой уже воин в вороненой кольчуге, уверенным голосом задававший указания.
- Думаешь, поможет? – обратился к нему белобрысый лучник.
- Надеюсь, - тяжело вздохнул воин. – Что нас остается делать?
- Ну да… - протянул лучник. – Дейран, раз уж тебя назначили командиром, значит, верят в тебя.
- Философ, - улыбнулся Дейран и встрепенулся. – Не сюда! Дальше ставьте, дальше! Не то спотыкаться будем при отступлении, - уже спокойно закончил он. Лучник усмехнулся и ушел к обозам. Дейран проводил соратника взглядом и направился к отряду.

Костров не зажигали, довольствовались сухими пайками. Устав за день, люди собрались в группки, негромко разговаривали о чем-то. Доспехи никто не снимал – враг мог подойти в любой момент, надо быть готовыми. Дейран в компании двух сотников проходил вдоль сложенного за день укрепления – в человеческий рост. Вашу ж… Туман, собравшийся словно бы за несколько минут, надежно скрывал от людских глаз противоположный край оврага. Нехорошо, особенно вкупе с надвигающейся ночью. Конечно, мы сами пошли на смерть, абсолютно сознательно… и за деньги… но, раш, нельзя же умереть так сразу, без боя! Особенно обидно за молодых… Жить им еще и жить… Так нет же! Смерть в бою им подавай…

- Не спится, - пробормотал Айран и сел.
- Чего? – зевнул Славур.
- Не знаю. Не спится, и все тут. Тебе верится, что скоро мы умрем, а? Что нас просто не станет?
- Философ, - проворчал Славур и захрустел яблоком.
- Пессимист, - заспанно прокомментировал Гарнас. – Будешь много думать – сразу пристрелят. Забудь.
- Уже, - невольно улыбнулся Айран и прикоснулся к янтарю на шее. Еще раз вздохнул.
- Правильно! – кивнул товарищ. – Раш, дурацкий туман! Ни хрена не видно! – он встал и прошелся до бревенчатой стены, сложенной за день. – Сейчас к нам можно тихо-онько так подобраться и перестрелять.
- Кар-р! Кар-р! – отозвался Славур.
- У них будут доспехи брынчать, примерно вот так, слышите? – рассудительно заметил Айран. Все трое прислушались.
Брынь… Дзынь… Брязг…
Только больше похоже не на горстку диверсантов, а на немалый отряд.
Что?!
Гарнас кинулся расталкивать дремлющего десятника, Славур понесся к главнокомандующему, а Айран остался у стены, до боли в глазах вглядываясь в белесый туман. Может, показалось? Ну так не троим же одновременно! Да и не только троим, судя по оживлению в отряде… Справа от Айрана прилепился к стене потирающий заспанные глаза десятник, слева еще кто-то… Если бы вражья стрела невзначай пролетела прямо над стеной, отряд понес бы первые потери. Нет, обстрел еще не начался. Шепотом передавался из уст в уста приказ затаиться; десятники отгоняли своих людей от стены. Ни слова. Ни движения. Не нужно, чтоб подошедший враг знал об отряде – он выдал себя звоном доспехов. «Птичьи иглы» не должны повторить эту ошибку!
А ведь еще только недавно пришла ночь…
* * *
До рассвета враг не дал о себе знать. Командование удивлялось, но ничего поделать не могло – не гнать же отряд через овраг в атаку! Нет, на такое мог решиться только безумец, а таких отстреляли еще в первые дни войны. Тем более двумя сотнями против… Да сколько их тут?! Хотя если судить по предыдущим сражениям, это только малая часть войска. Неприятных холодок на сердце почувствовали все.
- Где наша не пропадала! – отозвался сотник лучников, вставая и нахлобучивая шлем. – Стройсь!
Отряд растревожился, как муравейник. Все же что-то делать лучше, чем сидеть и ждать неизвестно чего. Троица друзей влилась в редкий строй мечников за рядом лучников. Лязг доспехов, выкрики десятников… Перекрывая все это, с другой стороны оврага загудели рога.
- Скоро начнется, - пробормотал Айран, забрасывая янтарь за пазуху.
- Янтар, - хитро прищурившись, сказал Славур.
- Янтар так Янтар, - легко согласился с новым прозвищем Айран. Гарнас хищно ухмыльнулся и вытащил клинок.
- Эй, там! Есть кто нетрусливый! – раздался громогласный крик со стороны врага.
- Чего вам надо? – высунулся из-за стены сотник-лучник. Янтар припомнил, что его зовут Клайкур.
- В первый и последний раз предлагаю вам поступить разумно, - пафосно начал оратор, - стать под могучую длань непобедимого Севера и Востока. В противном случае жалкие крохи вашего воинского мастерства, - какой скептицизм! – не станут преградой для вашего уничтожения!
Он замолчал и с непередаваемо распухшим самомнением обвел взглядом ропчащий отряд.
- А это видел?! – заорал Клайкур, вскочив на стену. Противнику было не разглядеть рук стрелка, но он явно догадался, в какой жест они были сложены.
- Они что, всерьез? – удивился Янтар.
- Представь, да, - озадаченно произнес Славур.
- Идиоты, - процедил сквозь зубы Гарнас. Янтар пожал плечами, мол, что ж ты им сделаешь. По рядам «Птичьих игл» разносился одобрительный гул – никто не хотел становиться предателем.
- Самонадеянные глупцы! – с надрывом заявил парламентер. – Вы будете уничтожены, и ваши жалкие имена будут преданы позору и забыты вашими потомками…
- Харе разлагольствовать, дедушка-сказочник! – рявкнул Клайкур.
- Ты тут, что ли, командир? – скептически посмотрел на лучника противник.
- Я командир, - высунулся Дейран. – Наш ответ – нет. И иди к себе…
- Пока стрелами не истыкали! – запальчиво крикнул Клайкур.
- Вы сами выбрали свою судьбу! – так же пафосно заявил враг. – Так будьте же уничтожены! Ибо…
Он захрипел и обмяк – лучник не разбрасывался словами. Сотник и командир соскочили со стены – вот-вот начнется бой.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aominel Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Горловка, Донецкая обл.

Родители: Анариэль

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аривейд, я читала первые 2 главы у тебя на сайте, нра безумно. продолжай пожалуйста!
З.Ы. в названии темы надо после слова "невменяемые" надо поставить двоеточие...
_________________
И не смотрите на меня так! У меня расшестерение личности! О___о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имеется в виду невменяемые вампиры Wink
Пасибки за отзыв ^^ А как ты на мой сайт вышла-то? С форума? Оо (надеюсь, не бестактно спрашиваю Embarassed )
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодца, возьми пирожок на полочке: там их два - возьми средний!
А если серьезно, то сестренка ты гений! И продолжай в том же духе!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сестриц, застесняешь Rolling Eyes Буду, буду... Только не знаю когда - это я до последней строчки набрала из тетрадки.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мам, ты чудо! А пропаганда у гадов - ничего, на уровне)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старалась))) Обожаю писать такой пафос >.< Причем настолько пафосный!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А главное КАК хорошо он у тебя получается.....
З.Ы. Я и не собираюсь стеснять, я как всегда лишь констатирую факты!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стесняющие факты)))
Ну люблю я такое писать)) ТАКИЕ извороты можно написать, ухх! Перед этим перечитавши Громыки, обращение к эльфам... >.< В общем, классная темка))
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aominel Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Горловка, Донецкая обл.

Родители: Анариэль

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
судя по всему, там не только вампиры невменяемые... нет, можешь не соглашаться - это всего лишь точка зрения психа... меня, то есть.
_________________
И не смотрите на меня так! У меня расшестерение личности! О___о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».