Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиС ружьем на троля, или особенности национальной охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Drago Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Я временно на этой планете


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Э нет. Это не ТТХ, а кусок из происшествия несчастного тролля пострадавшего от рук Элмара. А ТТХ - масса, рост, толщина кожи (шкуры), ее пробивная способность, толщина и крепость костей. А еще бы провести статистику по умерщвлению даных особей другими героями или просто воинами, а не приводить пример с Эламаром, который не является типичным жителем Дельты. Кто когда и при каких обстоятельствах убил (или сам был убит, что не исключено)какое оружие было применено, какие нанесены раны и как на все происходящее реагировал "подопытный" тролль. Так что подавайте факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drago, а где ж их взять факты то?
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Drago Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Я временно на этой планете


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drago писал(а):

Советую обратиться к Бедному автору за ТТХ тролля (тактико-техническими характеристиками), а уж потом разводить полемику на предмет необходимого вооружения для его поражения.

Вот здесь

И еще. Если, согласно некоторым высказываниям выше, тролль был подвержен магическому влиянию, то все немагические воздействия на него будут просто бессмысленны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juden partisan Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия, Крым


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2008 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бороться с троллями бесприменительно к ситуации с Ольгой - то я бы предложил ручные гранаты. Ф-1 к примеру.
Простой в изготовлении литой корпус из чугуна, начинка из взрывчатого вещества проблемы не представляет (насколько я помню, на Дельте уже применялись танковые орудия, следовательно взрывчатка известна). Взрыватель УЗРГ тоже вполне изготовим (раз уж патроны изготовляются, то капсюльное производство вполне налажено). А главное - ручная граната проще и дешевле в изготовлении, чем та же винтовка, и куда эффективнее в работе против крупногабаритного объекта. Мало будет одной гранаты - можно запулить и вторую... вплоть до достижения необходимого эффекта.
Что касается соревнования технологического оружия и магии - представьте себе, как маг закрытый щитами от всех мыслимых пуль, снарядов и огненных шаров наступает на обычную себе противопехотную мину...
_________________
Здесь надо посидеть и крепко подумать. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 02:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drago,
Цитата:
Если, согласно некоторым высказываниям выше, тролль был подвержен магическому влиянию, то все немагические воздействия на него будут просто бессмысленны.

См. 1-ю книгу:
а) магвоздействие в сражении Элмар-тролль было направлено только на нейтрализацию запаха;
б) корпус паладинов был направлен для борьбы с выводком троллей без всяких магов (если только телепорт обеспечили).

И главное, оба раза вполне себе справились - без всяких гранат и даже винтовок.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drago Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Я временно на этой планете


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 03:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
вы суть вопроса видели?
а поняли?
поразить тролля, который якобы должен похитить Ольгу. Причем поразить желательно при помощи техногенного оружия, доступного каждому, а не призывать к помощи корпуса палладинов или придворного мага. При этом не исключать вероятности того, что на тролля воздействовали магически. Не с целью убить его, а для того, чтобы он выполнял чьито указания. Повелителя, метрессы Морриган, Алисы Монкар, заколдованного суслика или покойного Хаббарда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 03:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drago,
а) Угу. Рассмотрела. Ошиблась. Признаю.
б) при условии применения технологического оружия вопрос о магии для защиты тролля стоять не должен - пробивает.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drago Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Я временно на этой планете


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 03:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
по пункту б)
пробивать то пробивает, только воздействие магии может и скорее всего будет ослаблять воздействие выстрелов, а также колющего и режущего оружия. И это тоже нужно учитывать. И тролль скорее всего сдохнет от тяжелых ран, но прежде он выполнит свою задачу.
На основании всего сказанного предлагаю разработать принципиально новый вид вооружения - какиенибудь винтовки, желательно скорострельные, а лучше автомат, пули которых будут специально заговорены останавливающим заклинанием. Вроде серебряных пуль против вампиров. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juden partisan Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия, Крым


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Применительно ситуации с Ольгой полагаю также, что выстрел из оружия любого калибра в область основного полового органа тролля заставит такового проявить несвойственную его биологическому виду задумчивость по поводу нападения на человеческих девушек...
_________________
Здесь надо посидеть и крепко подумать. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Juden partisan, почему-то я очень сомневаюсь, что тролль может рассматривать человеческих девушек с иных точек зрения, кроме гастрономических Razz Насколько я понял, тролли - весьма примитивные существа - вряд ли они уже доэволюционировали до зоофилии, пардон, или, тем более, ксенофилии. Embarassed
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juden partisan Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия, Крым


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE, я и не говорю о близких контактах третьего рода между троллями и человеческими женщинами. Половые органы и в своем так сказать спокойном состоянии, весьма чувствительны и уязвимы. Вряд ли у тролля и "там" все бронировано по самое немогу.
_________________
Здесь надо посидеть и крепко подумать. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это верно, но боюсь раненный столь подло тролль, от боли и злости просто раздавит свою пленницу, а этого, я думаю, стрелку не хотелось-бы Wink
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juden partisan Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия, Крым


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуй, более вероятен вариант, что тролль впадет в ступор от болевого шока, и Ольге надо тут же отрываться и делать ноги. С такой раной тролль ее вряд ли догонит Shoked
_________________
Здесь надо посидеть и крепко подумать. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гм... Juden partisan по-моему ваше предложение насчет гранат несколько опрометчиво. В случае его применения пострадают все в радиусе разлета осколков.

Насчет останавливающего действия пуль. Это извините вам не автомат мелкокалиберный нужон а обычный дробовик. Останавливающее действие у него думаю подойдет. Если лосей с медведями кладут...

ну а лично я склоняюсь что Кантор пристрелит бедного тролля из своей фирменной винтовки. Нужно же класс показать Wink
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juden partisan Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия, Крым


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 03:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg писал(а):
Гм... Juden partisan по-моему ваше предложение насчет гранат несколько опрометчиво. В случае его применения пострадают все в радиусе разлета осколков.


Вряд ли тролль уцепит Ольгу при большом скоплении народа. А значит, на поле боя будут: а) Ольга, б) тролль. За 3-4 секунды, пока срабатывает взрыватель, у Ольги будет масса времени чтобы спрятаться. А никого другого, кого могло бы зацепить осколками, поблизости скорее всего не окажется.

[quote=Насчет останавливающего действия пуль. Это извините вам не автомат мелкокалиберный нужон а обычный дробовик. Останавливающее действие у него думаю подойдет. Если лосей с медведями кладут...[/quote]

Лосей с медведями кладут как раз пулей, а не дробью или картечью. Останавливающее действие пули на человека слабее из-за ее высокой проникающей способности. Тролль бронирован пожалуй похлеще медведя, и картечь не сможет ни остановить его толком, ни нанести сколь-нибудь серьезных ран. Пуля, выпущенная из винтовки или автомата, в нем скорее всего застрянет, нанеся достаточно глубокое ранение, одновременно остановив либо даже отбросив назад. Но чтобы убить тролля, будет необходим меткий стрелок с познаниями в тролльей анатомии.

[quote=ну а лично я склоняюсь что Кантор пристрелит бедного тролля из своей фирменной винтовки. Нужно же класс показать Wink[/quote]

А вдруг класс будет показывать Жак с его мегамухобойкой Twisted Evil
_________________
Здесь надо посидеть и крепко подумать. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».