Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКонкурс: "Весеннее настроение"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 08:51    Заголовок сообщения: Конкурс: "Весеннее настроение"
Ответить с цитатой

А весна-то пришла! Уже и у нас, практически в самой северной точке Форума, зазвенели первые ручьи, И хотя днем еще метет, и столбик термометра ночью опускается гораздо ниже нуля, но днем солнце светит совсем по-весеннему, и капель стучит о подоконник, словно сама весна просит открыть окно..
Давайте встретим весну шуткой!!!
Мы ждем ваших шуток, анекдотов, рисунков, фотографий, рассказов.
Главное условие – все должно быть придумано, сфотографировано, написано и нарисовано – вами самими!
Весеннее настроение не имеет границ, нет границ и для творчества!
После 15 апреля состоится голосование по номинациям- лучшие шутка, рисунок, рассказ, фотография, стихотворение…
Дружная компания даже думает над призами.
Например, есть идея – победители смогут заказать личные автарки от художников – Марии и Раздолбая.
Да и великая мастерица Фаэль не сидит сложа руки… так что – участвуйте и побеждайте!!!!

От админов победителям будут подарены персональные званияWink.
Эндрюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Солнце засияло,
Пиво потекло,
И мне сразу стало
На душе светло!

Я пройдусь по пляжу,
Солнцу улыбнусь,
И Весна мне скажет:
"Пусть исчезнет грусть!"

Ведь со мною рядом
Добрые друзья!
Что еще мне надо?
Вы моя семья!
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весна бывает разная...
Снова рассыпаны ярким веером карты.
Снова живем по чьим-то стандартам.
Снова тихим вопросом нелепая фраза.
Снова, как прежде, ответы не сразу.

Те же привычные слуху, любимые песни.
Все те же слова – смешно, но мы снова не вместе.
Те же вопросы и те же – без слова - ответы.
Те же мольбы и те же – не наши - советы.

Тем же стандартом и рваными струнами,
Снова я дни измерять буду лунами,
Снова двусмысленность той же наскучившей фразы,
Снова вопросы и те ответы. Не сразу.

Снова, мартом, ночами безумными,
И снова весна, сияньями рунными
Чужие ответы и чужие стандарты,
Снова рассыпаны по полу карты.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера от хорошего настроения мне намурлыкали...
Сидит,понимаешь ли, лохматый, небритый, сытый, в шахматы по интернету играет, и мурлыкает:
"А лягушечки танцуют, взявшись за руки, всё по кругу и по кругу - зеленушечки..."
Моё воображение не утерпелоSmile

_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потрясающие лягушки! Срочно зарастаю и учусь петь! Very Happy
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весна. Триумфы демократии –
Все дружно бегают по лужам:
И старики, и мальчик с бантиком,
И я, и те, кто не простужен.

Спасаясь от лихой воды,
Подпрыгнув выше – плещут дальше;
В преддверье бешеной весны
Смывая лёд и кромку фальши.

На волю! В степь! В кино! Быстрее!
Кто не успел – пусть погибает!
Все дружно – обратились в веру!
А снег все тает, тает, тает…

Бегу. Сто брызг от черной «Волги»
И мутный взгляд из-за оконца.
Мне жаль пальто и всех недолгих
- им не понять,
что значит ждать
прихода солнца.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Великолепно, госпожа Туулли!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я по фотографиям Embarassed



_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОЙ, КАКОЕ ВСЕ ВЕСЕННЕЕ!!!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые господа, а вам не кажется, что для всевозможных конкурсов, у нас есть соответствующий раздел?
Я конечно понимаю, что вы любите свой пляж, но может не стоит так отграничиваться от всей остальной дельты?
Blood

Пап, я тебя тоже лю, но все равно поддерживаю, что именно здесь. Тему уже переносили один раз, но все равно откочевала обратно, тем более здесь не ограничивалось поле деятельности раздела
Ли

_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ.
Пришла первая кошачья весна. Растаял снег, отшумели ручьи, с грохотом упали и испарились сталагмиты сосулек с крыш домов. Солнышко так яростно слепило глаза, словно стремилось вернуть все накопленное тепло после долгой и холодной зимы. Первая зелень робко выставила свои ростки под жаркие лучики.
Котейко по имени Васька высовывал в приоткрытую форточку любопытный нос и впитывал запахи, от которых кругом шла голова. Дерзкие воробьи выписывали кренделя виражей прямо пред его носом и дразнили своим чириканьем. Черный кот шести месяцев от роду молча смотрел им в след и запоминал самых наглых.
- Ну, опять расселся, хвостатый хулиган! – прозвучало сзади.
Васек повел левым ухом, подав знак, что все слышит.
- И опять жевал помидоры!!! Ну, сколько можно повторять, что они невкусные?! – мама взволнованно выговаривала Ваську, а тот молчал.
- «Да, невкусные очень. Понаставили тут всякого. Нет, чтобы нормальную траву выращивать, так горечь всякую заставляют жевать. Нет у людей понятий о вкусной и здоровой траве» - огорченно подумал кот.
Только мелкое дрожание кончика хвоста и шевеление ушей показывало собеседнику, что его внимательно слушают.
- Все, готовься, в сад поедем. Вон папаня машину уже подогнал. Давай, в сетку залазь – и мама бесцеремонно сгребла котейку за шиворот и поместила в пластиковую тюрьму.
Потом испуганного кота вынесли во двор и поместили в небольшое, но знакомое помещение. Пахло бензином, нагретым кожзаменителем, резиной и еще тысячей и одним запахом. Дом на колесах зафырчал, затрясся и медленно поехал вперед, лавируя между лужами.
- Готовься, Васек! В сад поехали! Вот там и нагуляешься от души! – папаня крутил баранку и говорил с другом.
- Да что ты ему говоришь то, - возмущалась мама – за дорогой лучше следи!
- Молчи ты, помеха справа! – парировал папаня – тут мужской разговор идет.
- Вот приедем, посмотрим, что ты кушать будешь! Тогда вспомните про помеху! Как жрать – так к маме бежите. «Мямя, мямя!!!», а как помурлыкать, так молчите.
- Да ладно, посмотри на него. У него глаза -то 6 на 9 стали. Ничего, скоро доедем!
Новое место, на которое привезли черного котейко, поначалу ошеломило его. От земли пахло сыростью и, каким то сладким, тянущим запахом, от которого кружилась голова. Перед мордочкой то и дело появлялись непонятные создания – с крылышками, жужжащие и ползающие беззвучно. От избытка впечатлений кот закрыл глаза и поджал хвост. Затем он вспомнил, что все-таки он самый главный кот семьи, и решил не показывать всем свои слабости. На полусогнутых лапах он просочился в прохладу пристроя, где лежала куча опилок, возлег на них и стал присматриваться к окружающему миру.
Папаня и мама перетаскивали сумки, свертки и баулы в домик. Птицы щебетали, но как-то более тихо, чем в городе. В дальнем полумраке кто-то пропищал, зашебуршился и затих.
«Надо проверить, кто там обитает» - подумал котейко – «Может, что интересное там живет».
Надо сказать, что до настоящего времени, весь охотничий опыт маленького котика ограничивался только беготней за бумажкой на ниточке и охотой за солнечным зайчиком от фонарика. Но свежий ветер и пряный запах земли будоражили и заставляли вспоминать что-то древнее, что сидело в душе каждого кота – рев в ночной тиши, азарт засады, нетерпение, ярость погони и гордость победы. Эта древня память заставляла встать и выйти из безопасного убежища на разведку своей новой территории.
- О! Васек появился! – поприветствовал папаня друга – Ну как там в пристройке? Мыши есть?
«Не знаю, про что он, но кто-то там живет» - подумал Васек и решил совершить вояж вокруг домика - «Ого, что это такое?»
Перед ним возвышалась целая гора, закрывавшая половину небосклона. (Мне эта куча песка и щебня была по грудь, ну а для Васька она казалась, наверное, Монбланом). Мелкими прыжками кот взобрался на вершину. Перед ним открылась впечатляющая панорама сада и окрестностей – на грядке мама высаживала не догрызенные помидоры, папаня монтировал под навесом какой то аппарат с большим диском, из-за угла домика можно было рассмотреть соседний участок.
«Вот это да!! И это все – мое!!!» - в восторге подпрыгнул кот.
Из под лапки выскользнул камешек и с шумом поскакал к подножию. «Игра, новая игра!!!» - обрадовался Васька и стал подталкивать вниз новый камень. Тот с легким шуршанием пополз по склону.
Прыгнуть, встать на его пути, подцепить и снова толкнуть, прыгнуть вниз… Потом снова наверх, к новому камешку. Попытаться поймать два камешка, а то и три. И так раз за разом, камень за камнем.
За азартной игрой котейко не заметил, как со стороны дороги к нему медленно подходил здоровенный, усатый серый котяра. Пробитые уши, многочисленные шрамы, полученные в боях за внимание прекрасной дамы, свидетельствовали о богатом жизненном опыте. А мощный вес и вальяжность походки – о том, что он считал весь сад своей территорией.
«Здорово, шкет» - фыркнул котяра - «Шалишь?»
От неожиданности маленький котик встопорщил хвост ершиком, подпрыгнул вверх и вбок и прошипел:
«Чего, чего надо?»
«Да так, поздороваться подошел. Как тебя зовут-то?
«Вася» - настороженно ответил котейко.
«Ну, здорово, Вася. А меня – Иннокентий. Ты это… За дорогу не ходи» - миролюбиво проворчал кот - «Там собака есть, вредная и визгливая», - и вальяжной походкой прошествовал дальше по своим, несомненно очень важным делам.
От пережитого шерстка топорщилась и не хотела ложиться, а сердце часто колотилось.
«Какой важный этот Иннокентий Петрович. И морда вся в шрамах, а вежливый какой» - подумал котенок. Играть дальше совершенно не хотелось, и Вася вприпрыжку побежал к домику.
Вокруг крыльца росла особенно зеленая трава. Она напоминала курчавый ковер и так и манила поваляться на себе. Котенок решил попробовать эту траву на вкус. В отличие от противных помидор, эта травка была вполне ничего на вкус. Васек кусал травинки и пытался их пережевывать.
- Мать, ты посмотри что твориться!!! – прокричал с крыльца папаня – Это не котейко, а прям мустанг! На зиму придется сено запасать, вместо рыбки.
Черный котик обиделся на ехидство людей и ушел с высоко поднятым хвостом в дом.
Спустя несколько часов, после вкусного обеда и сладкого сна, Васька выскочил под звездное небо. Наступила пора ночной охоты. Для человека ночь – пора тишины и покоя, но для кошек ночью наступает самое время для прогулок, охоты и любви. Ночью все чувства обостряются, носик жадно вбирает тысячи запахов, ушки чутко ловят сотни шорохов, а глаза – малейшее движение.
Где-то вдали был слышен глухой вой – это сошлись в схватке два непримиримых соперника. Васька побежал посмотреть, что и как. Ведь любопытство – самый главный кошачий недостаток и достоинство. Оно заставляет кота везде совать свой нос, рискуя попасть под раздачу и остаться без хвоста.
Одним из вопящих и матерящихся вояк был Иннокентий Петрович, другим – одноухий блондин по кличке Пушок. Извечный спор за территорию участка, на котором жила грациозная Муська – кошка редкой красоты и коварства, продолжалась недолго. Из открытого окна вылетел кирзовый сапог 45 размера и упал рядом с соперниками.
- У, б[цензура]… за[цензура]…и вашими воплями, падлы – буйствовал хозяин кошки - Щас выйду, да черенком за[цензура]..ю!!!
«Тебе повезло, разойдемся пока, живи» - прорычал Пушок.
«Вам, быдлу, повезло. Я только что когти наточил. Ну, до встречи на узкой дорожке!» вежливо ответил хаму Иннокентий.
Когда соперники, не дожидаясь черенка, исчезли в ночи, с подоконника спрыгнула Муська. «Опять не повезло. Эх, какой вечер пропал» - недовольно муркнула она.
Черный котик дождался завершения скандала и попрыгал к себе на участок. «Вот это жизнь!» - думалось ему. «Вырасту – я тоже этому Пушку пойду морду бить. И папаню позову смотреть, чтобы ему скучно не было». Иногда детские мечты имеют свойство сбываться, вот только не так, как хотелось бы нам. Но это – совсем другая история.
Рядом с родным домом черный следопыт заметил, как к пристрою попыталась проскочить мелкая живность с хвостиком.
«Дичь!!! Добыча!!!» - и кот припал к земле. Ушки сразу встали торчком, кончик хвоста мелко подергивался, глаза отсвечивали зеленым огнем. Медленно вытянулась правая лапка, мышцы задних лап напряглись, острые коготки выскочили из ножен.
«Ну, дичь, держись!!» - промелькнула последняя связнная мысль, и котика захлестнул азарт первой охоты.

Рано утром нас разбудил пронзительный визг. Папаня метнулся на улицу, второпях перепутав тапки, и тихо матерясь. Вернулся он с мамой под руку и громко хихикал.
- Иди, посмотри, что так маму испугало! – сказал он мне.
Я нацепил тапки и вышел на крыльцо. На свежеструганных досках, как на параде, в ряд лежали шесть мышиных тушек. Рядом сидел и облизывался наш котейко. Он удивленно посмотрел на меня, задрал хвост и прошел в дом, словно говоря всем видом:
«Ну, будем мы сегодня завтракать, или нет? А то охоться всю ночь, охраняй добро. А в благодарность слышишь только крики. Нет, чтобы сосиску там дать или рыбки».
И маленький охотник вспрыгнул на диван, свернулся в тугой клубочек и задремал в ожидании завтрака, затем – обеда. Впереди его ждали новые удивительные приключения.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус
Аплодирую стоя....какая живая история...
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, ты умничек! И котик такой прелестный получился! Маленький, храбрый и любопытный комочек. Я просто в восторге!
Я надеюсь, ты нас порадуешь продолжением приключений котейки по имени Васька?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хороший рассказик, прям вспомнился наш котейка на даче
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замечательно, Витус!
Так все живо!
Ты - умница!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».