Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОбсуждение фанфиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 10:41    Заголовок сообщения: Обсуждение фанфиков
Ответить с цитатой

В связи с тем, что еще одна порция законченных фанфиков выложена на сайте и перемещена в архив, обсуждение переносится сюда.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка


Последний раз редактировалось: shamAnka (9 Фев 2008 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Апдейт к фанфику Эланор Горной "Театр под названием жизнь" - приложение с именами - переношу сюда. Сам фанфик выложен на сайте и перемещен в архив.

Эланор Горная писал(а):
Бесплатное приложение Wink – имена!

Angel (Анхель) – "Ангел"
Soledad (Соледад) – "Одиночество"
Salvador (Сальвадор) – "Спаситель"
Facundo (Факундо) – "Многословный"
Bruno (Бруно) – "Темный, черный"
Clemente (Клементе) – "Милосердный"
Franco (Франко) – "Искренний, свободный"
Esmeralda (Эсмеральда) – "Изумруд"
Esperanza (Эсперанса) – "Надежда"

_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2007 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Законченные фанфики выложены на форуме и перемещены в архив. Обсуждение переносится сюда.
Эмо на Дельте
Авторы: Gess и Милена
Рейтинг: Всем | Герои: канон /оригинальн | Жанр: юмор, наверное | Смерть персонажей: нет/нет | Аннотация: короткая история о появлении эмо на Дельте.


Ералаш
Автор: Фишка
Рейтинг: Всем | Герои: Канон | Жанр: Юмор | Смерть персонажей: нет/нет | Аннотация: Мини-зарисовочки, анекдоты на околосюжетные темы | Исключения:
1. Кроссовер Панкеева — О.Генри: Кинднеппинг
Герои: канон + оригинальные
2. За что боролся — на то и напоролся!!!
Рейтинг: Осторожно!
Смерть персонажей: да/нет
Мальчишки и девчонки, а также их родители, веселые истории послушать не хотите ли?
Идейки носятся в голове, ну прям как настырные вертолетики из кошмаров товарища Кантора. Кое-какие из них мне удалось, хоть и с трудом, запихнуть в жесткую словесную форму.

Лесное дело
Автор: Lana Tuully
ГЕРОИ: Оригинальные (см. Алхимик, маг и К, игру Полчаса спустя или приключения продолжаются) | Рейтинг: Всем | Кратко: Немного детективов из жизни магов.
О географии: догадываюсь, что Виойнский лес далеко от Ортана. Однако из карты не следует, несколько далеко. Поэтому, а так же потому, что у меня твердая единица по географии, делаю, как хочется.

А вы из какой партии?
Автор: Релле
Рейтинг: всем | Герои: канон + оригинальные | Жанр: юмор, приключения | Смерть персонажей: нет | Аннотация: в нашем мире поклонники Оксаны Панкеевой разбились на несколько партий, участники которых, в зависимости от выбранного персонажа, перенимают их (персонажей) способности и умения.

А вы записку получили?
Автор: Helga
Рейтинг: всем | Герои: канон | Жанр: юмор | Смерть персонажей: нет | Аннотация: Список жертв уже оглашён. Предписания всем девушкам явиться на церемонию разосланы. И что делать жертве-переселенке, когда до смерти осталось всего ничего?
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2007 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы искренне поблагодарить Фишку. Ее сочинение "Ералаш" мне доставило максимум удовольствия!

Особенно порадовало "Дело №1"... Да, всем фанатам знакома мысль, терзающая короля Шеллара III.

Учитывая, что я в своем "творчестве" тяготею исключительно к анекдотам (ничего длиннее пока еще не писал Very Happy), то и получаю удовольствие именно от малых форм. Кратко, емко, с чувством, остроумно! Спасибо!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 6 Авг 2007 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, спасибо! Very Happy Идея фанфика «Дело № 1» возникла после прочтения Вашего анекдота про то, как Шеллар подарил семитомник Панкеевой Раэлу. Всегда искренне веселюсь, читая Ваши анекдоты. Laughing Laughing
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крыска Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Эмиграция с Каппы. Первая волна


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О фанфике "Заметка по истории Каппы"
Во-первых, удивляюсь, как можно выложить на сайт свое творчество, даже не исправив опечатки.
Во-вторых, идея очень интересная, некоторые фразы - просто на 5 с плюсом, но слог в целом слабый, его еще шлифовать и шлифовать
_________________
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле (с) В.Цой


Последний раз редактировалось: Крыска (25 Мар 2008 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крыска, позвольте комментарий.

Что касается опечаток, то Вы, скорее всего, правы. Легко отслеживаемые и бросающиеся в глаза опечатки следовало бы исправить.
Правда, обратите внимание на цитату:

Крыска писал(а):

Во-первых, удивляюсь, как можно выложить на сайт свое творчество, даже не исправив опечатки.
Во-вторых, идея очень интересная, некоторые фразы - просто на 5 с плюсом, но слог в целом слабый, его еще шлифоватьи шлифовать


Хотя, конечно, письмо на форум и законченное литературное произведение подразумевают различные уровни строгости изложения.

А насчет "в целом слабого слога" - не были бы Вы так любезны привести несколько конкретных примеров. Если возможно, то с Вашими предложениями "шлифовки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыска Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Эмиграция с Каппы. Первая волна


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Правда, обратите внимание на цитату


По поводу оЧеПятки. Когда у тебя на коленях сидит Крысявочка 2,5 лет от роду, вертится во все стороны и настойчиво требует к себе внимания, иногда бывает трудно отследить, что пробел не нажат вовремя.

Примеры тех предложений, которые могут быть переделаны:
"Задания были в меру просты и в меру интересны, но присутствие Свеса добавляло и волнение и ожидание. Поскольку его присутствие убирало версию о помешательстве, то добавлялся вес версии о военной карьере..."
"И эта раздвоенность, это сочетание шаманизма с набитыми совершенной техникой лабораториями, порождало мучительную раздвоенность. "
Примеров только два и без вариантов переделки, поскольку в данный момент времени, увы, нет. Труба зовет...

Пример "на 5+":
"Небо подбросило чудовищной вспышкой. Закатный пурпур сменился багрянцем погребального костра, и голова на тонкой и невыносимо длинной шее поднялась вверх, любуясь на хаос разрушения вокруг. Время остановилось." Пишите так всегда Exclamation
_________________
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле (с) В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотела поблагодарить авторов за "Чуть-чуть об Орландо", "Дневник Эль Драко" и "А вы записку получили?"

Все три вещи оказались неожиданно милыми.

Про Орландо - в точку.

Дневник - он примерно таким и мог быть. Автор прав. Пара замечаний вроде сравнения пощёчины с ударом по лицу, но это уже мелочи. Хоть и хотелось бы видеть более выверенные тексты. Но про "выпендриваюсь" - потрясающе хорошо виден раздолбай Диего Алламо. Спасибо!

Записка. Как же хорошо чувствуется! Поклон автору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квиточка Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка


Отличные кусочки попадаются в Вашем Ералаше - Проклятье Харгана, Дело №1 и особено часть про Живопись - неожиданно и изящно.

Море удовольствия. =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».