Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельтовская школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На стол библиотекаря опустился самолетик. Библиотекарь удивилась такому неожиданному посланию... особенно когда то развернулось и явило миру приказ по школе от министра образования.
- Та-а-ак... - обратилась сама к себе Сэре. - Список книг? Интересно, всех книг что есть в Библиотеке? Или конкретно в этой библиотеке? Хотя... подразумевает-то оно все равно одно и тоже...
Девушка пробормотала себе под нос еще что-то и достала из ящика большой гроссбух... страниц эдак на полторы тыщи. Призвала бумажного голема и, четко объяснив этому довольно таки примитивному существу, что от него потребуется, снарядила этим гроссбухом к министру. Голем, прошелестев бумажно-картонными сочленениями, крутанулся на месте и испарился в сторону упомянутого кабинета.
Сэрента довольно кивнула. Встала из за стойки и подошла к свободной стене.
- Так, кажется пора и мне вспоминать школьные навыки... - пробормотала она и, сосредоточившись, шагнула в стену.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль прошла мимо доски объявлений. Прочитала. Фыркнула. Написала свое: " На проверку знаний по химии можете не являться. И так знаю, что никто ничего не знает. Первое занятие - в ближайший понедельник."
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вихрь пронесся мимо детей идущих, бегущих, летящих (?!) в сторону столовой. Вслед ему разносились не очень-то приятные, а зачастую откровенно нецензурные. Особо отличившиеся получили по подзатыльнику. Дико озираясь, они уж было собрались ответить сдачи, но заметили, что и давать то некому, остался лишь слабенький магический след. Кое-кто помянул недобрым словом приведений, кое-кто просто попинал стены, так для профилактики, но путь к заветной цели продолжили все.
Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Рано ли поздно ли, но добрели-таки ученики до столовой. Огромный зал напоминал старую сказку-ужастик: темный и угрюмый, с высокими стрельчатыми окнами он был уставлен длинными, во весь зал, массивными столами и скамьями.
Однако ученики, очевидно, уже привыкшие у себя дома и не к такому (посмотрели б вы на их комнаты, столовая вам бы светлой комнатой показалась!), уделили больше внимания стоящему посреди зала человеку. Мужчина, средних лет, подтянутый, ухоженный, даже-таки симпатичный, тем временем пронесся с середины зала к входу, причем скорость его была… ммм….мягко говоря, не маленькой.
- Так вот что это за вихрь шляется по школе, - задумчиво протянула Шакс. – Кто же это такой, ммм?
- Здравствуйте, детишки, коллеги. Я Валенсо Скоропей директор школы. Прошу прощения за опоздание, дела-дела. Искренне благодарю госпожу министра, оказавшую бесценную помощь в обустройстве нашего нового дома и подготовке к занятиям. Надеюсь, вам всем понравится учиться в стенах нашей школы.
В руках директора материализовался длинный свиток.
- Теперь мне хотелось бы проверить все ли зарегистрированные ученики прибыли в школу. Объявляю перекличку:
- Тай Фэн?
- Тута я, чего орать!
- Ремиан Грей?
- С утра был я, а вот сейчас уже не знаю…
- Шакс Аль-Шур?
- Я за нее!
- Каргнар Э-Ильнор?
- Чего???
- Скайл тар Карнасиол? *пауза* Скайл тар Карнасиол? Скайл тар Карнасиол?
- Ой, я что-то пропустил?! – в столовую влетело чудо в перьях…. Вернее Скайл в паутине.
- Здесь – констатировал директор.
- Эрваглас: тар Кайлеграр?- Здесь! – директор встрепенулся, ехидная улыбка, появившаяся на лице с самого начала переклички медленно сплыла вниз, в полголоса директор произнес, - странно, странно, не уж то тут есть дисциплинированные?! – и громче - Что ж продолжим.
- Альварез Эльринге?
- Туточки я тута…
- Liorelirenna Aregafrenintal'?
- Вналичие.
- Береника ДрАкон?
- Присутствует, кажется…
- Рейна Альви?
- Мммм?
- Лена Инверс? Лена??? – брови директора поползли вверх, а потом он, кажется, даже вздохнул с облегчением. Еще бы, ему в эту и так веселую и разношерстную компанию не хватает только его далекой родственницы, страдающий на всю голову. Обведя взглядом неописуемое зрелище каким-то чудаком названное учениками школы, Валенсо продолжил:
- Что ж можно сказать все на месте, некоторые ученики, возможно, еще подтянуться в течение первого семестра, но рассчитывайте жить и учится в данном составе. С коллегами я побеседую несколько позже на планерке, которая пройдет после обеда в моем кабинете – и чуть тише, - если вы его, конечно, найдете.
По вашим лицам я вижу, что желание есть у вас преобладает над желанием узнать некий распорядок учебных будней. – Хоть это и не был вопрос, но в ответ раздалось дружное и слаженное мычание. Что ж везде есть свои плюсы, хоть что-то общее у них есть. – Тогда знакомлю вас с порядками столовой.
Вообще-то вся ответственность за столовую лежит на плечах четырех джинов. Знакомьтесь – из-за спины директора один за другим стали выплывать джины, похожие друг на друга как близнецы. Хотя какие-то ж отличия у них быть должны?! Раааазберемся! – Рахимыч, Рахитыч, Рахутич и Шахитыч. Первые трое ответственны за питание учеников, последний – учителей. Готовят они прекрасно со свойственным южным лицам энтузиазмом, но…
Услышав это самое «но…», многие ученики почувствовали, что некое шестое чувство, расположенное в пятой точке, отчетливо вопит о подвохе.
- Но они уже достаточно старые и надежды на них особой нет. Поэтому ученики, провинившиеся в течение дня, будут дежурными по кухне, конечно, же под надзором дежурного по школе учителя. Если же – тут губы директора тронула ехидная улыбка, - провинившихся не окажется, дежурить будут по списку в алфавитном порядке.
Все рады? Судя по вашим «пышущим энтузиазмом» лицам не очень, но тем не менее это так. Приказ дан и обратной силы не имеет!
В качестве подарка к началу учебного года сегодня я сам проконтролировал приготовление обеда.
Прошу за стол. Всем приятного аппетита! – и уже в след летящей к стола толпе, - напоминаю учителям, после обеда все ко мне в кабинет. Ученики после планерки преподаватели проведут с вами беседы.


Два часа спустя, кабинет директора.
По контрасту со всей школой кабинет директора был светлым, теплым и по домашнему уютным. Сам Валенсо восседал в теплом старинном кресел и размышлял:
«Я предполагал, что первый обед обернется катастрофой, но чтоб стихийным бедствием не думал. Ну, кто просил этого мелкого сорванца вякнуть Альв, что-то нелицеприятное? А задирать эльфу? А зачем Ремиан то было трогать?! Хорошо хоть у всех ума хватило рукоприкладством не заниматься. Хотя кто знает что лучше: побитые лицаили перебитая посуда, испорченные стены и еда, валяющаяся везде, где только можно и даже где нельзя?!
Вот пускай теперь сами и отскребают! В следующий раз заставлю в дополнение к столовой туалеты драить, чтоб не расслаблялись.
Кстати, стоит напомнить этому выездному дурдому, что есть комната для курения, а в остальных помещениях курить запрещено, а то скоро ко мне с сигаретами вломятся…»
Раздался небрежный стук в дверь
«Ну вот, накаркал».
- Входите!
Нестройными рядами в кабинет вошли учителя. Итак, что мы имеем?
- Проходите, садитесь. Давайте знакомиться, я, как вы знаете, Валенсо Скоропей, директор, учитель истории, а вы?
- Аллиен де Фроти, немецкий и латынь.
- Ширли деЛай, правописание.
- Алехандро Кардона, физкультура.
- Сэрента Якероо, библиотекарь.
- А где учитель химии?
- О, понимаете такое дело… Ханаэль, она занята очень, она по совместительству в адвокОтской канторе работает.
- Ну, ладно. Что ж приятно со всеми вами познакомиться. Надеюсь, что состав учителей вскоре увеличиться, но пока будем довольствоваться малыми силами.
Как вы знаете *что? неужели не знаете?!* уроки проходят у нас парами, в день по три пары. Между ними получасовые перемены, если не считать обеда. Преподавателям разрешается проводить малую перемену в течение пары, только в том случае, если вы видите в этом острую необходимость.
Вот общий распорядок дня.
В руки учителям спикировали листочки. Вот, что там значилось:
8. 00 – завтрак
9. 00 - 11.00 – первая пара
11.00 – 11. 30 – перемена
11.30 – 13.30 – вторая пара
13.45 – обед
15.00 – 17.00 – третья пара
17. 00 – 19.00 – кружковое время
19.00 – 20. 00 – время для выполнения домашних заданий
20. 15 – ужин
21.00 – 23.00 – личное время
- Далее, как вы все уже знаете левое крыло у нас жилое: первый этаж я и госпожа министр, когда появляется, а так же комнаты наших заместителей, второй и третий этажи поделены между преподавателями и учениками. Сейчас идет строительство дополнительных комнат, а то что-то мало построили. – Директор выглянул в окно.
Там орки, страшно ругаясь, срочно достраивали пристройку к левому крылу. Мда пропала идеальная планировка школы!
- Правое крыло учебные помещения: на первом этаже, аудитория три-д. Второй этаж (аудитории 4-7) кабинеты точных наук, третий( аудитории 8-15) гуманитарные. Спортзал, химия вынесены отдельно за полигон магических испытаний. Что забыл?! Занятия начинаются с завтрашнего дня!
Всем все понятно? Что значит вроде?! Да или нет?! Да, хорошо. Теперь идите и донесите эти важные вещи до учеников.
Кстати, неплохо бы разработать кружковую систему, в расписание то она есть, а вот на деле…
Дверь кабинета поспешно хлопнула, скрывая от глаз директора медленно, но верно сбегающих учителей.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 01:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль заглянула в школу. Дети носились по коридорам - это хорошо. Бригада орков что-то достраивала - гм... шумно. Время от времени проплывают мимо преподаватели...
Расписания не видно. Ладно. Волевым решением Ханаэль вывела на доске объявлений: Химия - понедельник, среда. 2-е пары."
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поев, шумная четверка понеслась к расписанию. Скайл, доедавший нечто по дороге, мечтал об отмене уроков... Или отсутствии учителей... Или неприглашении его самого не уроки… Эрлас надеялся, что уроков будет побольше. А двое неугомонный вампиров во всеуслышанье обсуждали перспективы приколов на уроках и возможные наказания. Пока что выходило неутешительно – на уроках они все же оставались… К несчастью. Эрлас недовольно косился на обсуждающих, но пока что не вмешивался – в случае чего успеет. Наверное. Сзади топала девушка на класс младше и с интересом прислушивалась к дискуссиям Шакс и Каргнара. На данный момент оные находились в стадии неявки классов на уроки, коллективных неподготовок к урокам и прочих глобальных планов. Особенно фигурировал вариант с танцами и песнями заместо урока… Ну, в классе, на партах, например… Эрлас скромно умолчал о том, что в таком случае сам доложит директору – незачем уроки срывать! Но пока что это были лишь планы…
Перед дверью в школу, в холле, висел лист формата А4, распечатанный на струйном принтере. Вся стая учеников дружно на него уставилась.
- Отлично, я успею сделать зарядку! – раздался возглас Эрласа.
- Зачем? – недоумевающее спросил Скайл. – Ой, три пары… Плохо…
«Будет время для подготовки пакостей» - мыслеречью произнес вампир Шакс.
«Думаю, начнем завтра же» - так же ответила она, и они переглянулись.
- О, а личное время в самый раз, - хихикнул Каргнар.
- Герой-соблазнитель, - проворчал отличник. Несколько девушек взглянули на вампира с интересом… Тот приосанился, как павлин на выданье.
- Ага, а Эрлас будет делать уроки, - поведала вампирка.
- Ну да! В библиотеке сидеть буду! – непреклонно заявил тот. – И списать не дам!
- Ну да, ну да… - ехидно протянула Шакс. Все он обещааает…
- Дурацкое расписание! – высказалась Альварез. – Еще и дежурю! Ух я вас потравлю!!
Она пнула стенку, попала в неизвестно как попавшую сюда кошку и ушла к лестнице.
- Все проводили ее взглядом, потом – ушедшего к другой лестнице Ремиана и засобирались на пары…
Скайл заметно отстал от остальных, занявшись паукорассматриванием. Ух ты какая прелесть! Пушистенькая, мохнатенькая… Бедненький паучок, тебя же загрызут злые-злые крысы… Скайл встал с корточек и оглянулся. Вся компания куда-то ушла, малость не обратив внимания на отставшего однокашника. Ладно, они вроде шли вооон туда, туда и мы пойдем! Преувеличенно-браво Скайл строевым шагом пошел в «вооон туда», как вдруг из стены выплыло... Нечто…
Оно звенело цепями, выло волком, лисицей и вурдалаком одновременно, светило багровыми гляделками, теряло голову и споткнулось о воздух.
- УУУУУ, смертныыыый! Как ты посмел нарушить мой покоооооой!!! Ай, ммать! – и Нечто впечаталось в стену. Голова сиротливо зависла пред каменной кладкой, укоризненно поглядывая на вжавшегося в стену ученика.
- Ты кто? – наконец-то спросила она.
- С-с-с-скайл! – отозвался ученик.
- Ага...Что ж, неприятно познакомиться.
Из стены выплыло тело Нечта, вслепую нащупало оглядывающуюся голову и принялось прикручивать к себе. Скайл замер и малость испуганно наблюдал за сией процедурой. Через полминуты голова была прикручена, правда, малость не тем боком, но когда такие мелочи смущали всяких Нечтов?
- А я – Что, - протянуло Неч… то есть Что руку. – Призрак.
- Ага, - дрожащим голосом отозвался Скайл и пожал Что руку... Необычное ощущение…
- Торопишься? – участливо спросило Что.
- Ага… У меня пара, - сказал Скайл.
- Тогда беги, - милостливо кивнуло Что и уплыло в стену. Скайл судорожно вздохнул и кинулся догонять остальных.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аллиен подошла к расписанию. Поморщилась. Разумеется, ее предметы перепутали.
Девушка немного подумала и недрогнувшей рукой вписала:
"Немецкий - вторник и четверг, 1 пара.
Латынь - раз в две недели, пятница. 1 пара".

Осмотрев изменение, удовлетворенно улыбнулась и ушла.

"Привидения всегда на что-то жалуются. Как правило, безосновательно. " (с)

Ремиан осмотрелся. Кажется, здесь должны быть какие-то аудитории...
- Ммать, - искренне сказал парень. Кажется, он снова заблудился. Хоть бы кто карту дал... Парень подумал и начал вполголоса ругаться.
Из стены за его спиной выплыла белая дама. Осмотрелась, увидела Грея, улыбнулась самодовольно и зависла за его спиной. В коридоре заметно похолодало. Грей упрямо не оборачивался. Привидение( а это было именно оно) поджало губы и кашлянуло. Ремиан резко обернулся. Дама... что с ней такое?
- Во, ...! - ошарашенно выдал он. Сквозь даму просвечивала стенка.
- Молодой человек, - укоризненно сказала дама. - Как вы можете употреблять такие выражения при даме?
- Ты не дама, - буркнул парень, сообазив. - Ты привидение.
- Во-первых, попрошу вас обращаться ко мне на "вы",- нахмурилось привидение. - Я вас все-таки старше.
- Века на два, да?
- Молодой человек, как вам не стыдно!
Ремиан осмотрел зависшее привидение, похмыкал. Привидение стало голубоватым.
- Для твоего возраста ты неплохо сохранилось. Морщин почти нет....
Привидение изменило окраску на синий. Стена начала просвечивать немного хуже.
- Молодой человек!
- Да, бабушка? - приподнял бровь Ремиан. - Или прапрапрапрапрапрабабушка моей прабабушки? А, неважно. Я тебя слушаю.
- Я буду жаловаться! - булькнуло привидение. - В комитет по защите прав привидений! Хам!
- Жалуйся-жалуйся, - напутствовал его Грей. - Может быть, тебе помогут с пластической операцией....
Привидение перекрасилось в зеленый и с мерзким чпокающим звуком убралось обратно в стенку.
Ремиан пожал плечами и продолжил поиски аудиторий.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Взволнованная Ширли стояла около расписания и мучительно раздумывала - правописание пять раз в неделю - не слишком ли будет напряжно для учеников?.. В конце концов, родной язык всем надо знать хотя бы на удовлетворительно...
Плюнув на все правила приличия (а заодно и на только что вымытый пол), преподавательница затерла пальчиком одно занятие по вторникам и с чистой совестью оставила остальные четыре нетронутыми.
Правописание: понедельник - 3-я пара, четверг - 1-я и 2-я пары, пятница (обобщающее занятие) - 3-я пара
Ширли удовлетворенно кивнула и направилась в аудиторию Три-д дабы подготовить материалы к плановой проверке знаний. А когда начали потягиваться первые ученики, бедная преподавательница, с листочками наготове, была уже на грани нервного срыва. О-о, первый опыт - это как первый блин. Он может оставить свой след как на репутации самого преподавателя, так и на новой сковородке с антипригарным покрытием Тефаль...
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кира Альгидрас, в коридоре у кабинета директора
Кира сидела под дверью директора новой школы.
Она была угнетена, отец, впервые за все долгие шестнадцать лет ее жизни, решил проявить внимание к своему ребенку. К величайшему ужасу самой Киры и ее любезной матушки, он пришел в бешенство, обнаружив, что кроме моды и флористики его дочь ничего не знает. В спешке, и это не смотря на начало нового учебного года, ее забрали из старой школы и отправили в другую. Сейчас отец договаривался с директором по поводу ее обустройства и приема на учебу.
В глубине души Кира искренне надеялась, что ее не примут в школу. Пустые фантазии: ее отцу еще никогда никто не отказывал. Вот и сейчас из-за слегка приоткрытой двери доносились голоса:
- …я надеюсь, что вы поймете меня? – это отец.
- Конечно-конечно, я же в свою очередь надеюсь на некую поддержку с вашей стороны. Видите ли школа у нас новая, еще так много надо сделать, а при строительстве так много всего не предусмотрели, например, жилых комнат оказалось так мало…
Все пропало она вместо того, чтобы учиться флористике и, наконец-то, осваивать способы наиболее модного в этом сезоне маникюра, будет вынуждена сидеть в этом ужасном, мрачном, темном месте. Вместо лучших подруг ее одноклассниками станут изверги, все пропало, все пропаааааалооооо…..
Она взахлеб зарыдала.
- Чего ревешь дуреха? – из стены выплыл молодой и вполне симпатичный парень.
- Ой, а вы кто? – оторвалась от увлекательного занятия Кира.
- Привидение! Аленом зовут. – Парень был в шоке, так его впервые встречали.
- Правда?! Вы привидение?!
- Ну да. – Ален впал в ступор, ему еще и не верят…мир сошел с ума…
- Точно-точно? – получив утвердительный кивок, Кира вздохнула поглубже и истошно заорала, - Аааааааааааааа, привидение!!!!!
Из кабинета выскочил отец Киры и директор. Первый ужасно напуганный за свою дитятю, второй злой и раздраженный.
- Алан! Брысь отсюда пока не вернул в те места, откуда ты пришел! – это сеньор Скоропей – Вздумал тут мне хорошеньких девочек пугать!
- А я что? Я ничего! Так мимо проходил. - и уже собираясь уходить, - Кстати, девочка не хотел тебя расстраивать, но у тебя тушь потекла… и нос опух.
Кира встрепенулась, разалелась и полезла в сумочку за зеркальцем. Увидев же себя в нем, ахнул, и чуть не упала в обморок, затем принялась судорожно приводить себя в порядок.
Довольный произведенным эффектом и хохочущий Алан растворился, под громовой рык директора:
- Еще раз тебя здесь увижу, припашу к общественным работам!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аллиен дошла до своей комнаты, спокойной открыла дверь... и взвизгнула от неожиданности. Как всякая нормальная девушка, увидевшая в собственной закрытой комнате настоящего пирата.
Пират сидел на столе. Рядом стояло корыто. С парусом. Аллиен присмотрелась. Нет, не корыто. Тазик. Медный.
Пират обернулся на взвизг. "Какая-то запоздалая реакция", - подумала Аллиен.
- Дэээвушка! - замогильным голосом выдал пират и зашатался на столе. "Интересно, он вот так шатается, когда сидит, что будет когда он встанет?" - против воли подумала Аллиен. А пират уже вставал. И шатался.
- Дээээвушка! - повторил он. - У вас есть ром? Я должен залить свою печаль...
- Кому девушка, а кому фрау Аллиен, - заметила преподаватель. Пират ее слова нагло проигнорировал, раскачиваясь, как море в шторм.
- Так у вас есть ром? И где нахожусь? - трагично вопросил он. И тут до Аллиен дошло - он же пьян!
- Вы понимаете, - ныл пират, - я заблудился в море. И вы лдолжны мне ответить, где нахожусь! Потому что я хочу рома! И в порт!К бабам! Вот вы знаете, как зорошо было в штиль пить ром бочками?! Нет?! Давайте я вам р-расскажу...
- Не надо, - осторожно пятясь к стене, ответила Аллиен.
- А я расскажу! - заявил пират.
- А вы вообще кто? - неуверенно спромила девушка.
- Н-не видно, что ли? - провыл пират. Аллиен покачала головой.
- Ваше имя на лбу у нас не написано.
Пират трагично взвыл и загрузился в свой тазик.
- У вас рома тчоно нет? - уточнил он.
Аллиен только помотала головой.
- На абордааааж! - выдал вопль пират и вместе с тазиком исчез в стене.
Аллиен села там же, где и стояла.
- Мамочка, - жалобно сказала несчастная преподаватель. - Привидение.

Через какое-то время, в кабинете директора
- Господин директор! - в кабинет без стука влетела Аллиен.
- Что случилось? - недоуменно спросил директор.
- У меня в комнате был пират! - нервно сказала девушка. - И он на тазике уплыл в стенку.
- Ругался? - деловито спросил сеньор Скоропей. Аллиен помотала головой.
- Рома требовал.
- Он вас напугал? - с сочувствием спросил директор.
- Нет, - снова замотала головой Аллиен. - Кто это был?
- Да актер это. Он еще при жизни с ума сошел. Мнит себя пиратом.
- А почему бы ему не взять посуду побольше под плавсредство? - задумчиво спросила Аллиен. Директор хмыкнул.
- Вот вы и поговорите с ним насчет катастрофически малых размеров его корабля. Только рома ему не давайте, а то будет буянить и ругаться.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!


Последний раз редактировалось: Мелани (24 Мар 2008 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коридор где-то между столовой и аудиторией 3-д, ближе к последней.
Рейна направлялась на тест по правописанию. По привычке никогда никуда не опаздывать, вышла она заранее, поэтому брела по коридору одна.
-У-у-у! – грозно завыл кто-то над ухом.
-Здравствуйте, - вежливо сказала Рейна, делая книксен.
-Ты чего, не боишься? – спросил ее рыжая девчонка с торчащими косичками.
-Да нет, - пожала плечами девушка. Потом попробовала прочитать мысли этой девчушки, ну, просто чтобы разобраться с намерениями… - Ой! Вот теперь боюсь!
Мыслей у нее не было. Вообще! Девочки как будто не существовало!
-А я еще страшнее могу! – похвасталась малявка, превращаясь в скелет со светящимися глазницами.
-Так ты призрак! – успокоилась Рейна. – Слава богам! Я то уж думала…
-Тьфу, с тобой совершенно неинтересно! – обиделась девчонка. – Призраков надо бояться!
-Мне говорили! А еще мне рассказывали, как призраков упокаивать… Хочешь, помогу обрести покой?
-Спасите!!! – завопила привиденистая девчушка, исчезая в стене. – Убивают!!!!
На шум из кабинета появилась преподаватель правописания.
-Что случилось? – обеспокоено спросила она.
-Тут было очень нервное привидение, - спокойно пояснила Рейна. – Но оно уже улетело…
-Тут вообще привидений много… - заметила Ширли деЛай. – Что ж, проходи и садись. Я думаю, скоро подойдут остальные ученики и мы начнем тест.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полутора часами ранее

– Вау, Рей, нам посылка!
– Чего?.. – Пробормотала толком не проснувшаяся Рейна, пытаясь продрать глаза.
– Посылка, я говорю.
Тай восседала на кровати, одетая только в ярко-зеленые трусики-слипы, с единственной растрепавшейся косой и со сползшими под глаза подводкой и тушью, и пыталась вскрыть внушительных размеров ящик.
– От кого это, интересно? – Рейна переползла со своей постели к эльфийке, спрятала ноги под длинным подолом ночнушки и с интересом воззрилась на «посылку».
– От моей бабули. Я ей вчера послала телепатический вызов – ну, по поводу мантикоры.
Рейна внезапно отчетливо представила себе, как они с ненормальной Тай вскрывают ящик, а оттуда вылазит настоящая мантикора – весьма здоровая, судя по размеру ящика.
– Но поскольку в этот ящик влезет в лучшем случае полмантикоры, я предполагаю, что бабуля прислала мне толстое письмо на тему «почему Манечке нельзя жить в школе, где много маленьких детей» и годовой запас чипсов и шоколадок. Так что на завтрак мы можем не ходить по крайней мере до конца десятого класса.
– Манечка – это и есть та самая мантикора? – Уточнила Рейна, прикидывая размеры любимицы бабушки Тай.
– Она самая.
– Кажется, я понимаю твою бабушку. В смысле то, что она считает, что Манечке в школе не место.
На это Тай ничего не ответила, погруженная отдиранием фанерной крышки от ящика. Вскоре ей это удалось, и на кровать полетели яркие пакеты с чипсами, плитки шоколада с эльфийской вязью на обертке, несколько книжек в ярких бумажных обложек, пухлое письмо и…
– О, нет, только не это! – Схватилась за голову Тай. – Рейна, скажи, что у меня галлюцинации!
Рейна заглянула в ящик. На самом дне стояла здоровенная клетка, а в ней сидел крошечный серо-голубой кролик с короткими ушками.
– Это и есть заяц-вампир твоей бабушки?
– Хуже! – Простонала эльфийка. – Это незнакомый мне заяц-вампир!
– Да? Тогда, может быть, надо ознакомиться сначала с письмом?
Рейна подтащила конверт к себе, сломала сургучную печать и вытащила целую пачку листов хорошей писчей бумаги. Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что письмом занят только один из них, а все остальные – это рекомендации по содержанию зайцев-вампиров.
«Милая Тай! – Гласило письмо. – Тебе еще не надоело портить жизнь всем окружающим тебя людям и эльфам?! Ты как будто забыла, что мантикоре, даже такой воспитанной, как Манечка, не место в школе, где много маленьких детей! А чтобы тебе, милая, было не так скучно (знаю я эти человеческие школы), посылаю тебе одну (или одного, заглянуть под хвост я не решилась) из восемнадцати Леркиных зайчат. Я наконец-то завела ей мужа, назвала Вэрдом. Ужасный красавчик! Все рекомендации по уходу за зайчонком смотри дальше в конверте. Еду для нее я прислала, когда закончится, скорми ей соседа по комнате. Ну все, милая, больше писать вроде не о чем. Ах да, я тебе прислала книжки, которые ты просила. Они, конечно, интересные, но ничего практику не заменит. Пока, девочка моя, пиши! Твоя бабушка. PS: Сколько раз тебе говорить, что косметику смывают вечером! Иди и умойся, чудовище! PS2: И причешись, не ходи, как лахудра!»
Рейна по-новому взглянула на маленького зверька в клетке. Не то, чтобы она верила, будто ее хотели скормить этой мелочи… Потом перевела взгляд на книжки. Верхняя называлась «Пороки и извращения леди Эридиэль». Картинка на обложке не позволяла заподозрить, будто название и внутреннее содержание хоть как-то различаются.
Под ее пристальным взглядом Тай порозовела и спрятала порнографию в тумбочку.
– Будешь читать морали, скормлю зайке… Кстати, Рей! Ее ведь надо еще назвать!
– Или его. – Уточнила девушка.
– Или его. А давай это будет она, а то я пол проверять боюсь.
– Ну, давай я, – чуть растерявшись, предложила Рейна.
– Отлично! – Радостно придвинула к ней ящик с клеткой эльфийка. – Правой рукой за загривок, левой под зад и поднимай.
– Давай это будет она, – согласилась Рейна.

Закончив с зайцем-вампиром и остальной посылкой, Тай подхватила халат, полотенце и пачку сигарет и отправилась в душ.
Не смотреться в зеркало – основанная на инстинкте самосохранения старая привычка – не подвела Тай и на этот раз. Девочка прошлепала к кабинке, стянула всю немногую бывшую на ней одежду и собралась уже залезть внутрь, как вдруг из зеркала раздался вопль:
– Эй, так нечестно, а в зеркало посмотреться?!
Тай развернулась. Из зеркала на нее смотрела ужасающая морда: наполовину изъеденное разложением детское лицо с торчащими в разные стороны рыжими косичками.
– Мамочки, какое страшилище! – Заорала Тай, отшатываясь в сторону душевой кабинки.
– Мамочки, какое страшилище! – В унисон заверещала морда, пропадая внутри зеркала.
Тай подошла поближе и внимательно вгляделась в свое отражение.
– Мдя… – Протянула она. – Привидится же… Но в одном она была права. Этого, – эльфийка сморщилась, – действительно можно напугаться.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай тихонько толкнула дверь. Увы, чудес не бывало: несмазанные петли издали ужасающий скрип, и глаза всех присутствующих в аудитории обратились на нее. Глаза ее соседки по комнате и глаза какой-то молодой тетки за учительским столом.
- Ууупс... - Пробормотала Тай.
Верно, зря она решила идти на первую пару сегодня...
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Потягиваются детки, - протянула Ширли, нервно постукивая пальцем по столу. - Если такая посещаемость будет на всех занятиях, Школа, видно, сиять будет. Ладно, проходи, в дверях не стой. Говорят, на пороге стоять вредно.
Ученица осторожно, чуть ли не крадучись прошла вдоль парт и пристроилась где-то почти в конце. Ширли ехидно прищурилась и помахала рукой отделившейся ученице.
- Знаете что, милая, мне кажется, мы друг друга с такого расстояния не услышим, так что будьте добры, пересядьте поближе.
Ученица, пожав плечами, пересела на одну парту ближе. Рейна прыснула со смеху и вновь застыла изваянием.
Ширли глубоко вдохнула-выдохнула и медоточивым голосом спросила.
- Как вас зовут?
- Тай. А вас?
- Я Ширли деЛай, преподаватель по правописанию. И сейчас, если вы не в курсе, у нас должна быть плановая проверка знаний. Но, если уж практически никого пока нет, то я раздам вопросы сейчас. Раньше начнем - раньше освободимся, а если еще люди потянутся, даже лучше. Итак, я раздам вам тесты, они будут состоять из пяти разделов - "фонетика", "словообразование", "морфология", "орфография", и "синтаксис и пунктуация". В каждом разделе по пять вопросов и четыре варианта ответа... Кстати, Тай, я бы хотела, чтобы вы сели рядом с Рейной. Зачем? Ну, хочется мне и все. Учитель я здесь или кто?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ненормальная, - подумала Тай подсаживаясь к подруге поближе. - Чокнутая..."
Она нервно одернула рубашку (при этом вырез стал значительно ниже трудолюбиво набитого ватой лифчика) и достала тетрадь. Подумала, и присовокупила к ней карандаш, точилку и резинку: не рисовать, так играть в крестики-нолики сгодится.
- Кстати, профессор, я всегда хотела спросить: а что такое "арфаграфия"?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль твердой поступью зашла в класс. Дети шумели и никак не желали успокаиваться. Просто чудо сколько шума могли наделать несколько малышей.
Пока Хани шла от двери до учительского стола, то подумала, что учитель-то из нее... Одна Алька чего стоит! А еще вспомнила все свои школьные десять лет...
- Итак, уважаемые, начальный уровень знаний проверять не будем, а примем равным нулю (хотя сильно подозреваю, что для некоторых и это завышено). - шум не то что не стих, но даже не уменьшился.
Такой поворот дела Ханаэли категорически не понравился.
- Кому не интересно на химии - можете не приходить. Более того, можете покинуть аудиторию прямо сейчас. Ну а тех, кто останентся я обещаю к концу курса научить готовить сыворотку правды, яды и противоядия, несмываемые краски и прочие полезные вещи. А те, кто будет посещать факультатив, узнают как из подручных средств смастерить бомбу.
Класс притих моментально. Желающих выйти не нашлось. То есть, возможно, кому-то из этих шкодников и не очень-то хотелось знать что и в каком порядке можно взрывать, но перспектива с опаской принюхиваться к каждой порции еды или питья их не вдохновляла.
"Да, моя первая учительница химии была права: интерес к предмету - половина дела".
Ханаэль обвела взглядом учеников.
- Ну что ж, давайте для начала познакомимся. Меня зовут Ханаэль...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».