Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАудиокниги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Склад «БИН»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой, ВК у меня был. Я оборжался))))))))) За всех эльфов, вне зависимости от пола, читает женский голос))))
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sharana Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2006 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я когда "Властелина читала" чуть со стула не упала... Там не только эльфы женским голосом говорили... Женским голосом говорили ВСЕ , за исключением Гендальфа и Арагорна... Confused
_________________
Пусть твердит молва,
Что все тщетно. Пусть.
Верь, что я жива,
Помни, я вернусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИМХО, аудиокниги - полный изврат, сегодня послушала у знакомого "ВК"... Да за такое убивать надо! Мало того, что почти все одним голосом, так еще и начитано монотонно, так что не понимаешь, где заканчивается одна фраза, а где начинается другая Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляна 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 2 Май 2006 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне понравилось слушать "Трудно быть богом" Стругацких.
_________________
...и одного мира мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 2 Май 2006 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ребят, а вы не путаете аудиокниги с аудиоспектаклями=)))???? это в последних есть скидка на пол персонажа и всё такое прочее=) в аудиокнигах это не обязательно, просто человек с хорошей дикцией и интонацией, (в отличие от механических читалок) просто отчитывает положенный ему текст. Как одноголосый перевод фильма примерно...
и вообще аудиокниги - это для тех кто не может занимать глаза чтением выполняя другую работу: дальнобойщики, например, или пассажиры метро(впрочем последние вполне успешно могут и почитать книгу)или швеи-портнихи, повара, парикмахеры... Кроме того среди аудиокниг попадается то, на что либо жалко денег, либо неоткуда достать. С их помощью можно познакомится с новыми авторами...Я так Ле Гуин для себя открыла, между прочим...И Дилэйни...в долгих прогулках с плеером по набережной...
Не надо сразу восставать и говорить аудиокниги - зло! А если не нравится одноголосость, пожалуйста, обращайте внимание на обложки и берите только аудиоспектакли=)
Книги все практически за редким исключением в виде детских сказок в МР3, говорю как продавец в магазине аудио-видео. Видела в продаже Лукьяненко, Азимова (жаба душит 230 рублей за АКАДЕМИЮ отдать) Пелевина, много зарубежной классики Брэдбери, Кэролла опять же Ле Гуин. всего щас и не вспомню, они в нашей провинции почти стеллаж занимают, поэтому боюсь даже говорить о столицах и прочих центрах....Однако чего не замечала, так это коммерческой фэнтези (простите меня ОП) нераскрученных авторов (Лукьяненко и Белянин относятся всё же к раскрученным=) И ещё радует, что среди этого не попадается женской белиберды сопливой и по-моему я не видела иронических детективов...
теперь к качеству записи. ВСЁ, что скачивается с интернета, не обладает достаточным качеством звука, потому что, чтобы ужать файл до удобоваримых для скачивания размеров жертвовать приходится ВСЕМ! Аудиокниги на дисках слушать можно преотличнейше! у самой 8 дисков со сборкой и отдельно Лабиринт Лукьяненко. Только Дома. А ещё у друга 8 дисков со сборниками и Сапковский и Брэдберри и Роулинг...и когда-нить я куплю-таки Академию Азимова!
в общем не обманывайтесь, попав на 1 неудачную запись, но и сильно многого тоже не стоит ожидать от этого шедевра мультимедиа=)))
_________________
...если жизнь тебя имеет, значит ты ещё живой...
_________________________
...и не можем разобраться в себе
мы слишком стыдимся показать себя изнутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айкон 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2006 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Глаша
+5 - полностью согласен.

А в отношении книг О.П. считаю, что это идеальные произведения для аудио-спектаклей. Жаль, что в ближайшем обозримом будущем их не предвидеться, т.к. все права, скорее всего, принадлежат "Альфа-книге". Если только какая-нибудь группа энтузиастов не озвучит ее книги и не выложит в Сеть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2006 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, вы просто не знаете, что такое аудиоспектакль, если не слышали постановку ВК на кассетах. Это такое...))) Гоблин отдыхает. Только на полном серьезе.
Арагорн говорит с грузинским акцентом, Боромир окает, как новогородец, хоббиты говорят буратинскими голосами, а Саурон... внимание!.. разговаривает с Изенгардом ПО ТЕЛЕФОНУ! Приче, не просто, а как в революцию, просить телефонистку его соединить)))))))
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2006 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ооооо! Аудиокниги!
Наши товарищи в общаге пытались всунуть в авточиталку текст "Фантома" Чижа, так, для разминки.
В итоге им спокойным ласковым голосом было зачитано(с интонациями а-ля детская сказка на ночь)
Я
бегу
по выжженой земле
Гермошлем захлопнув на ходу
Мой фантом
стрелою белой
на распластанном крыле
с рёвом
набирает высоту...
переводом на след. строку пытаюсь обозначить интонацию...
В общем, они обсмеялись все...

Но с другой стороны - аудиокниги - подарок плохо видящим. Большой подарок.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orrofin [ww] 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете товарищи, когда-то, (до того как Ниеннах стала уничтожать собственное творение) её поклонники хотели и пытались сделать аудиоверсию Чёрной Книги Арды. Чем закончилось - не знаю, но ведь в принципе это выполнимо! Нужно просто несколько человек , микрофон и прога Адоб Аудишин. Мож самим замутить попробавать, если конечно Автор не против...
А касательно аудиокниг в целом - самое талантливое исполнение - это Тайный Сыск Царя Гороха. Белянина. Там читает один голос, но ТАК, что большего и не надо - не только с выражением, но и разными голосами и интонациями
_________________
Я Бард-сказитель и это всё объясняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Orrofin [ww] писал(а):
Знаете товарищи, когда-то, (до того как Ниеннах стала уничтожать собственное творение) её поклонники хотели и пытались сделать аудиоверсию Чёрной Книги Арды. Чем закончилось - не знаю, но ведь в принципе это выполнимо! Нужно просто несколько человек , микрофон и прога Адоб Аудишин. Мож самим замутить попробавать, если конечно Автор не против...
А касательно аудиокниг в целом - самое талантливое исполнение - это Тайный Сыск Царя Гороха. Белянина. Там читает один голос, но ТАК, что большего и не надо - не только с выражением, но и разными голосами и интонациями

А нафиг Аудишн? Можно ведь отличной Audacity, бесплатной и мощной все записать.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Andrewus, поддерживаю. Отличная прога, я именно ей и пользовалась, когда диск записывала Smile
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orrofin [ww] 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А нафиг Аудишн? Можно ведь отличной Audacity, бесплатной и мощной все записать.
Ну, я не спец в этих вопросах...Но мысль-то здравая? Или нет...
_________________
Я Бард-сказитель и это всё объясняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 6 Авг 2006 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Orrofin [ww] писал(а):
А нафиг Аудишн? Можно ведь отличной Audacity, бесплатной и мощной все записать.
Ну, я не спец в этих вопросах...Но мысль-то здравая? Или нет...

ЗдраваяSmile СогласенSmile
Маус писал(а):

Andrewus, поддерживаю. Отличная прога, я именно ей и пользовалась, когда диск записывала

Ну муж-то у вас, сударыня, известный линуксоид, так что было бы странно, если бы он не знал про эту прогуSmile
Я, например, первый раз познакомился с ней на The Open CD, и с тех пор пользуюсь... Любимой девушке мелодии на мобильник делаю.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аудиокниги-вещь!! у меня в основном Макс Фрай, но мне кажеться все рано надо сперва прочесть книгу, а потом уже слушать, что бы не испортить впечатление. Я вот слушаю в телефоне, отличнише!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 16:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аудиокниги-настоящее спасение для тех,кто часто катается в метро с неподъемными сумками и у кого плохое зрение,остатки которого нужно поберечь и не читать в транспорте. Я принадлежу и к тем и к другим,и уже месяц,Как наслаждаюсь М.Фраем в аудиообработке. Так что идея начитка "Судьбы" мне ужасно импонирует. но тут нужно учесть один немаловажный фактор-качество начитки. Необходим профессиональный актер,что бы хотя бы выдерживал интонацию,а лучше бы даже голос и выражение,что особенно интересно при прямой речи. И конечно фоновая музыка тоже не помешала.
Так что мне даже был бы интереснее аудиоспектакль,чем просто аудиокнига.Smile))
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Склад «БИН» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».