Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиА там, в Зеленых горах...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 23:56    Заголовок сообщения: А там, в Зеленых горах...
Ответить с цитатой

Название: А там, в Зеленых горах…
Автор: Aryvejd, Мелани, Крисс (со второго дня)
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: приключения, юмор, чего там кто увидит…
Смерть персонажей: пока нет, но как еще будет…
Аннотация: небольшая история о жизни в Зеленых горах на примере нескольких рядовых бойцов за свободу, чей вклад незаметен, но незаменим, и кто выкладывал дорогу к победе своей кровью и своими мечтами и стремлениями.
Длинна сего опуса неизвестна, как получится, так и закончим.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd


Последний раз редактировалось: Aryvejd (18 Фев 2008 23:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День 1

Альварез

Пели птицы. Их беззаботные голоса звонко разносились по лесу, пытаясь разбудить живших непонятно отчего в их лесу людей. Сами люди спали сладким сном, и не помышляя о каких-то там птицах и, тем более, их желаниям. По базе блуждали длинные тени, пересекаясь и разрезая друг друга. Прозрачный воздух был чист и свеж, ничуть не напоминая затхлый и душный дух тесных городов. Вместо запаха пота и помоев витал аромат утреннего леса и хвои. Одинокая пичуга села на землю возле какого-то непонятного ей строения из веток, дабы подобрать с земли упавшие еще с вечера зерна, теперь покрытые влажной росой. Пернатая повернула головку, чтобы было сподручнее клевать, и столкнулась взглядом с задумчивым человеком. Людей птица не любила – мало ли какой сюрприз от них будет! – потому гневно чирикнула и улетела.
Я провела взглядом какое-то голодное пернатое и снова затянулась. Вот я и здесь. Записали как Альварез (зачем придумывать себе чужие имена, если пока что свое неопасно?), немного расспросили, узнали насчет владения оружием, сказали, чему учиться… И вот я тут. И что теперь?
Вчера, конечно, было весело. И пили много, и ели.. Нет, еда была только в качестве закуски, но ее, соответственно, тоже было много. И… ох, как же болит голова! Я вновь затянулась. Надо прекращать, сигареты закончатся, а, говорили, в город выпускают редко, опасно… Я ж еще немного пила, а каково остальным? Кстати, с кем я вчера пила? Протестуя против титанических мыслительных усилий, голова разболелась еще сильнее. Ну ладно, как хочешь, ленивое создание… Я выбросила окурок в кусты и нахмурилась. Настроение отчего-то испортилось. Сильно. Но до состояния «убить кого-нибудь» было еще далеко. И ладно.
Откуда-то раздались шаги – бесстыжая голова отказалась идентифицировать направление. Я подавила оскал и уставилась на мимобредущего.

Рейнард

В это утро я проснулся в очень плохом настроении. Даже нет. В ОЧЕНЬ плохом настроении. Причина как-то стерлась из головы, зато безумно хотелось на ком-то сорвать зло.
Я решительно вышел хижины и пошел куда глаза глядят. Глаза глядели в сторону группки хижин, на пороге одной кто-то сидел. Вот и прекрасно.
Так, это еще и девка. Откуда она здесь взялась? Я подошел и уставился на нее. Девушка вернула мне раздраженный взгляд. Я скрипнул зубами. Ненавижу это утро, ненавижу эту местность, ненавижу эту девушку…И плевать, что это просто мое плохое настроение. Не-на-ви-жу.
- Ну и кто мы? – преувеличенно спокойно спросил я.
- Альварез, - не дрогнула девушка. – А что, тут все по утрам хамят?
- А ты уже многих встретила?
- Ты первый, - пожала плечами Альварез. – Удачно день начинается, не находишь?
Я сказал, что я думаю об этом дне. Предложение получилось сложноподчиненным и полностью нецензурным. Приличными в нем были только запятые и предлоги с местоимениями.
- А ругаться зачем? – спокойно спросила меня девушка. Я снова заскрежетал зубами. Она меня что, специально выводит из себя?! – Ты бы представился.
Я еще и представляться должен! Впрочем, да. Должен. Приличия, мать их так.
- Рейнард, - с неохотой сказал я.

Альварез

- Чего злой-то такой? – поинтересовалась я. Нет, ну как можно быть таким дерганым? На людей кидается…
-Чего, чего… - и снова ряд непечатных предложений.- Вот чего, твою мать!..
- Здесь все так ругаются или мне просто так везет?
Рейнард сплюнул, процедил что-то вроде «достала, стерва!», чего-то неприличного (узнала о себе много нового) и ушел. Наверное, опохмеляться. Я пожала плечами (я ж ведь ни слова грубого не сказала, в отличие от некоторых) и достала следующую сигарету. В голову пришла здравая мысль – пойти поесть и опохмелиться. Я тяжело поднялась, подняла куртку, на которой благополучно сидела и пошла к кухне.
Готовящий товарищ с добродушной улыбкой навалил мне тарелку каши (мда… Ладно, ничего больше нет) и шепнул, где можно еще выпить. То есть полечиться. Я благодарно кивнула и присела на лежащее неподалеку бревно. Рядом сидел еще кто-то из здешних старожилов, но я заговаривать не стала – уж слишком жадно он ел. Хм... Или заговорить? А, ну на фиг. Сзади подошел еще кто-то… В общем, насколько я поняла, в это время здесь завтракают.

Рейнард

Нет, ну это надо! Такая молодая – и такая стерва, а? Ну где это видано?! И откуда она вообще взялась?!
Я сидел на пороге своей хижины и злобно курил. По морде бы ей дать… Но ведь нельзя. Неправильно. Не обращаются так с дамами. Пусть даже... с такими.
- Эй, Рей! Ты чего такой взвинченный? – окликнул меня кто-то из товарищей. Я уставился на него своим фирменным взглядом «да отвались ты, бестолочь». Бестолочь не отвалилась, а устроилась рядом. Пришлось отвечать.
- Да эта… баба тут какая-то. И откуда взялась?
- Баба? – недоуменно нахмурился товарищ, но тут его лицо просветлело. – А, ты об Альварез? Огонь-девка, все дела… Она что, тебя достала уже?
- Хуже, - мрачно поведал я. – Я хочу ее убить. Тебя, кстати, тоже.
- За что? – недоуменно вопросила вторая жертва моего плохого настроения. Я покосился на него.
- За все, - коротко сказал я и замолчал. Бестолочь-бестолочью, но опохмелиться он мне принес. И на том спасибо. Я докурил вторую сигарету и запоздало подумал, что хамить этой… как ее…Альварез…не стоило. Сходить извиниться, что ли?
Мысль была, во-первых, мне не свойственной, а во-вторых, вполне здравой. Первое обстоятельство я послал далеко и пошел извиняться.

Альварез

- Привет! Я тебя что-то не видел! – отозвался жизнерадостный голос. Я обернулась на меня смотрела развеселая, озорная и улыбающаяся рожа.
- Привет! – я выдавила вполне искреннюю улыбку. – Да, я новенькая, вчера пришла.
- Я Рико!
- Альварез, - улыбка переросла в искреннюю. Нет, вот же веселый парень!
- Приятно познакомиться. Так как поживает донья Альварез? Нравится ли ей у нас?
- Нравится. И пьют много, - не удержалась я.
- О, это такой обычай, - начал фантазировать Рико. – А вот…
- Ри-и-и-ко-о-о!!! – раздался вопль. Рико обернулся, хихикнул и, наскоро попрощавшись, куда-то убежал. Я только покачала головой. Весело ж тут у них. Хм, что-то знакомые шаги…

Рейнард

Я подошел. Посмотрел. Задумался, с чего бы начать свою извинительную речь. Альварез насмешливо смотрела на меня.
- Ну… это… ты извини?
- Ага… Извиню... За что? - она посмотрела прозрачными, честными-пречестными глазами.
- За удачное начало дня, - ехидно отозвался я.
- Да, начало дня было замечательное, - подтвердила Альв, кивнув головой. Издевательски.
- А тебе еще и не понравилось? - снова начал заводиться я. - Я, между прочим, не так часто извиняюсь!
- И за что же мне такая честь? - осведомилась девушка.
- Потому что я так решил, - я попытался взять себя в руки. Если она меня не будет выводить.... - Я перекурил, подумал и решил.
- А без перекурил мыслительный процесс явно не шел, - тихо пробормотала Альварез, но я услышал. Что она себе позволяет?!
- Шел, - я все-таки пытался не злиться. - Только с перекуром мыслительный процесс идет гораздо быстрее... если ты не знала.
- Мало ли как он протекает у особей наподобие тебя, - уже с ядом ответила девчонка.
- А что ты имеешь против меня? - резко спросил я. Она и статую из себя выведет!
- Ровным счетом ничего, - пожала плечами она. - Сам первый начал.
Нет, вы видели? Я? Первый? Начал?! Я вообще извинялся! Как показал опыт, зря.
- Хорошо, - негромко сказал я, глядя ей в глаза. – Я беру назад свои извинения. Ты их не заслуживаешь…девчонка.
- Ты вообще не заслуживаешь того, чтобы с тобой разговаривали, - голос похолодел.
- А что ж ты со мной продолжаешь разговаривать? – зло рассмеялся я.
- Настроение хорошее... было, - ха, значит, не только она меня может вывести из себя! Ну ладно-ладно.
- Ах, так я его еще и своим присутствием небось испортил, да? Ты у нас такая нежная, что не подойти, не тронуть? – я понимал, что уже перехожу границы, но остановиться было невозможно.
- Трогать? Ха, еще чего захотел! - фыркнула Альварез.
Я сощурился и схватил ее за руку.
- Нельзя, да?
Она попыталась выдрать запястье. Я только усмехнулся.
- Не пытайся. Не выпущу. а за свои слова надо отвечать. Я бы тебе с удовольствием дал по морде, но... с бабами не хочу связываться.
- Не осилишь, - девчонка попыталась успокоиться, не оставляя, впрочем, попыток вырваться. Наивная.
- Осилю. Не хочу связываться, - повторил я.
- Трусишь? - и снова этот дурацкий полупрезрительный взгляд.
Я не выдержал. Да, это недостойно. Но она меня вывела.
- Тварь! - с размаху по лицу. Альварез отшатнулась, в глазах ее вспыхнула ярость.
- Примитивное рукоприкладство, - злобное шипение. - Только на это и способен!

Альварез

- Тебя даже в круг не вызвать, шлюха! – презрительно бросил Рейнард. – Баба, она и есть баба!
- Ты и бабу-то не победишь! – ядовито заявила я. – Трус… Только языком чесать и умеешь.
- Еще одно такое слово, и тебя, - дальше пошла похабнейшая матерщина и обещания отодрать меня в…
- Круг не знает сословий. Круг не знает классов. Все равны перед правом круга и долгом круга. Каждый, кто смеет называть себя мужчиной, не может отступить перед кругом, - начала я. Демоны, я не помню продолжения!
- Ах ты так заговорила? Как хочешь. Потом не стони на всю базу, какой Рей нехороший и что он с тобой сделал!
Я ответила презрительным фырканьем. Вокруг начали собираться обитатели базы, явно услышавшие последние слова. Ну да, всем интересно, кто кому морду набьет? Ужас, и это первый день моего пребывания здесь!
Рейнард достал откуда-то нож, я тоже. Сползшаяся откуда-то толпа вокруг нас образовала тот самый круг, из которого мы уже не могли выйти. Рейнард перетек в боевую, напряженную стойку. Я слегка присела, держа клинок перед собой и внимательно следя за движениями врага. Быстрый шаг, замах… Отбив, звон стали, мой замах… Блок чуть не вывернул запястье, но я удачно извернулась. Очень удачно. Случайно. Рейнард тоже это заметил и препаскудно ухмыльнулся. Я сердито фукнула на упавшие на глаза волосы и атаковала. Азарт боя, тяжелое дыхание… Шаг, шаг, отступить, подставить клинок под удар... И самой напасть. Не вышло… И что? Атака! Защита, отступ, удар… Кто-то подбадривает Рейнарда, кто-то за меня… Краем уха – говор, мол, не надо против мужчины женщине выступать, добьет. И горячка боя… Страшно? Нет! Удар… И гневный окрик:
- Прекратить! Прекратить безобразие!!!
Командирский такой голос. Я стала по стойке «смирно», насколько сумела ее изобразить… И Рейнард тоже. Толпа рассыпалась во все стороны, пропуская двух мужчин – одного высокого, седого, с ярко-синими глазами, и второго, более низкого, типичного мистралийца… С особым таким лицом, обаятельным. Но на данный момент он вроде бы тоже злился…
- Что тут происходит? – буйствовал седой. Ах, да, это же Амарго… И я состою в его группе. И сейчас мне будут давать по морде, поскольку поединки запрещены…
- Эти двое разругались, и она его в круг вызвала, - отозвался кто-то из толпы.
- Ах, вызвала, говоришь? – Амарго повернулся ко мне. – Альварез, что за дела?! Первый день в лагере, без драки не можешь? Тоже мне, второй Кантор нашелся… А ты, Рей? Чего в землю смотришь? Ты кабальеро или засранец какой, в землю очи ясные потупил? Женщину бить?
- Она сама вызвала, - с тихой яростью ответил он.
- И? Тоже мне, отмазка! – командир обвел всех окружающих гневным, пылающим взглядом. – Так, разошлись по своим делам! А то будет вам… Вы, двое, немедленно помирились, и если хоть раз сцепитесь… И чтоб песен сегодня на всю базу не было! – наведя порядок, Амарго в гробовой тишине направился к штаб-хижине. Его спутник, отойдя на некоторое расстояние, тихо произнес:
- Амарго, ты чего такой злой? Случилось чего?
- Отстань. Достали. И эти двое в паре будут работать! Как же, наработают они!
- Успокойся, куда они…
Дальше я не расслышала. И ну их, дела командования мне на фиг не сдались. Демонстративно не глядя на Рейнарда, я отправилась к себе.

Рейнард

- Амарго, ты чего такой злой? Случилось чего?
- Отстань. Достали. И эти двое в паре будут работать! Как же наработают они!
- Успокойся, куда они денутся…
С этими словами начальство ушло, бросив на меня мрачный взгляд.
Ну вот, здравствуйте. Еще и разгон из-за этой получил…
Я мрачно посмотрел вслед Альв. Чтоб я еще раз с ней связался! Да я с ней разговаривать не буду теперь…
Да, женщину бить не принято. Но, черт побери, она сама виновата. Надо было выводить меня из себя, да?
Я поморщился и пошел в противоположную от Альв и начальства сторону. Настроение начало, как ни странно, налаживаться, и мысли приобрели другое направление.
Что там Амарго сказал? До разума с опозданием дошла информация о том, что «эти двое будут работать в паре». Кто «эти двое»?
Логично было бы предположить, что…
Нет. Нет. Я не буду с ней работать. Не буду. Она же стерва. Она меня убьет в первую же ночь, при первом же случае... и скажет, что так и было. Или таким поганцем выставит…
- Я не буду с ней работать, - повторил я вслух. Комментариев со стороны начальства или еще кого-нибудь не последовало. Впрочем, начальства здесь и не было…
Хотя, чего это я? Я мужчина, я воин. Я же ее не боюсь!
Ага, Рей. А впечатление, что боишься. Ну и плевать на впечатление. Если мне с ней действительно работать… Я застрелюсь. На глазах у Амарго. И пусть ему будет стыдно!
С этими оптимистичными мыслями я пошел к своим, разбираться с текущими делами.

Альварез

Я с размаху бухнулась на лежанку в своей хижине. Что за день… Сначала похмелье, потом этот Рейнард, драка… Первый день называется. Рука потянулась за очередной сигаретой.. Хватит, а то уже пять штук осталось. Я встала, раскрыла сумку и хлопнула на стеганое одеяло стопку листов бумаги и грифель. Села, глубоко вдохнула. Листы на колени, грифель в руку… И что, что левую? Линия, вторая… Небрежно, неаккуратно, просто рисовать. Из линий получается фигура… Даже на плоском листе видно напряжение в позе, сжатые зубы, пальцы, яростно сжимающие нож… И второй такой же силуэт.. Нет, не такой! Тени обретают лица, и уже вполне узнаваемы я и Рейнард. Да, это сегодняшняя драка. Кстати, удачный набросок, кажется, что обе фигуры вот-вот сорвутся с мест.
Минут через десять, пачкая уже третью бумажку, я решила прекратить маяться дурью и пойти хоть потренироваться. Постреляю, пожалуй, а то все еще мажу иногда. Обычно в самые неподходящие моменты… На стрельбище я оказалась не одна. Слева лупил из арбалета Рико, справа кто-то незнакомый, правда, стрелял он классно, ни разу не промазал. Я стала напротив свободной мишени и подняла пистолет. Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Демоны, последний раз промазала. Ох, косая…
- Ты чего? Не выходит? – жизнерадостно спросил Рико.
- Ага, - мрачно ответила я. – Не выходит. И день тоже не выходит.
- Какое ворчливое настроение. Альварез, не надо нам второго Кантора! Нам одного хватает! – кивок в сторону второго стрелка. Ага, значит, он Кантор… - Не грусти, плевать. Приходи лучше к нам сегодня, я самогона знаю где стащить! Много… - и блаженная улыбка.
- Приду, - а чего бы и нет?
- Вот и хорошо. Кстати, если не секрет, с чего вы сегодня с Рейнардом подрались? А то так напоминает одного стрелка… - и снова выразительный взгляд. Кантор не отреагировал.
- Чего-чего… Хамить надо меньше! – я зло затолкнула коробку с патронами в карман. – Неважно, в общем. Не хочу повторять.
- Еще добавь, что не мое дело! – заржал Рико. – Кстати, так, между нами девочками… Тут я наших любимых командиров немножко подслушал… Давай-ка отойдем. Слышала, они говорили о ком-то наработающих? Вот, а теперь лучше держись… И за меня можно. Вроде как бы вас с Рейнардом собираются куда-то отправлять. Куда? Мне ж откуда знать? А чего тебя? Да, знаю, ты новенькая и все такое... А кого еще? Там явно девушка должна быть в паре. А кого еще? Саэта на задании, Хараму никто не отпустит – маги слишком ценны… Помиритесь вы, никуда не денетесь! А я что, я ничего… Ладно, все, пошел стрелять.
Новость так новость.. Чтоб он ошибся! Чтоб я, с этим козлом… Ну его! Снова руки выкручивать будет, представлять себя венцом мироздания, а я должна буду ковриком стелиться?! Как в порядочной мистралийской семье? Ну уж нет!!
Чтоб Рико ошибся…

Рейнард

Когда я наконец-то разобрался с делами, был уже вечер. К нам в хижину влетел Рико с диким воплем: «Пить пойдете?!». Ох, ну кто ж орет о таких вещах на всю базу… Отказываться невежливо, идти… не то что бы очень хочется, но надо.
Я вышел на улицу. Как ни странно, было уже темно. Похоже, что я проработал весь день. Горели костры. Где-то звенела гитара. Я пошел на звук. Вокруг костра уже собралась толпа – не одного меня привлекала живая музыка. Кто играл, я увидеть не смог – слишком много народу. А голос просто узнать не смог.
Но песня была красивая…и цепляла… Кто же это мог играть…Я задумался.
Впрочем, это было не так важно.

Альварез

Я взяла в руки гитару и подумала, что, пожалуй, готова. Одернула куртку, подумав, расплела косу… Волосы радостно рассыпались по плечам, легкие волосинки стали дыбом, придав прическе хаос и беспорядок. Ехидная убийца превратилась в одухотворенного барда с горящими глазами. Закинув прядь за плечо, я вышла из хижины. Наугад пошла в самое шумное место… Не прогадала, как оказалось. Весельчак Рико тут же завопил о приходе доньи меня, сразу же освободилось место на скамье, нашлась рюмка… Смех, веселье…
- Выпьем за…!
Звон рюмок… Нет, все пьют из чего попало, из чего было. Закусить… Веселая байка о бравом стрелке, товарище Канторе… Вот чего он в подпитии вытворяет! И тут предложение подпоить данного товарища и попробовать угадать, что он вычудит.
- Бутылку на то, что взлетит! – наугад брякаю я.
И снова звон посуды, очередной тост… После четвертой и понимаю, что уже достаточно пьяная… Гитару на колено, небрежно пальцами по струнам… Тихнут разговоры, все взгляды устремляются на меня… Что же спеть? Эх, душа требует песен! Ну, получайте!

Отбросив жизнь, забыв про всех друзей,
В Зеленогорье я пришла, возьмите, мол, к себе.
Готова я, сжимая меч в вспотевшей вдруг ладони,
Нести всем смерть, не помня свое горе.

И пусть не женское то дело - воевать,
И пусть привычней мне перо, кисть и гитара,
Но в руку пистолет, курок нажать -
И смертной птицею та пуля прилетала.

Я не одна, нас много, мы за мир,
Но добывать его, увы, своей же кровью.
Страх? Страх? СродУ не был!
И стона с нас не выйдет даже с болью!

Немало нас в лесах пригрелось у костров,
Но много, много, много страждет из-за власти.
Надежда вся на нас. Разрушим же оков!
Бессмертный бард, да разразятся страсти!

Аплодисменты. Огонь горит в груди, требует еще, еще… Это даже лучше, чем пить, намного лучше. И снова пальцами по струнам… С каким интересом прислушивается бравый стрелок, будто хорошо разбирается в музыке! Да и не музыка у меня, а так… Кусочек души в каждой песне.

Из тени выходит тень,
Все равно, что ясный день.
Шаг, шаг, шаг, прыжок и взмах,
Стальной свист, последний "ах".

Никто ничего не слышал,
Никто ничего не узнал.
Толпа как единое дышит,
И только один вдруг упал.

Алые капли крови
Как вишни землей потекли.
Хищный взгляд нездоровый,
Облизался голодный вампир.

В тень возвращается тень,
И ночью сменяется день.
Город затих и заснул,
Только голод сердце тянул.

И снова тень, и снова силуэт,
А с воздуха - другой...
Раздался злой рычания дуэт,
И кровь из раны брызнула дугой.

Звон стали, мат и топот ног,
Как два дерутся зверя.
Ты сделал лучшее, что мог,
Но сбёг, в пораженье поверя.

К тени приближается тень,
К чужой шее склонилась, быстро присев.
Насытившись вдоволь, тень резко взлетела -
На ульце лежало бескровное тело.

И снова… Горящие глаза, блики костра на лицах…

Рейнард

Блик костра. Я вскинул взгляд. И поймал другой – открытый… совсем другой.
Альварез?! Это она?
Девушка провела по струнам рукой, допев.
Альварез… Эта стерва, с которой я дрался в круге, играет на гитаре?! Да еще и…
- Чьи это стихи? - дернул я ближайшего товарища. Он глянул на меня.
- Альварез.
Так, она еще, плюс ко всему, и стихи пишет?!
Нет, точно, я с ней работать не буду. Беспредел. Бард. Воин. Девушка. Самоубийца какая-то… Не буду я с ней работать. Не бу-ду. От нее теперь всего можно ожидать.
Особенно убийства с творческим уклоном… и первой жертвой буду я!

Альварез

Я отняла руку от струн и оглядела слушателей. Горящие глаза, улыбки… Боги, какое счастье видеть такую реакцию… Взгляд выхватил знакомое лицо. Рей, и тут ты… Смотрит на меня офигевшим взглядом, отчего-то слегка отторгающим... И будто я его убивать собираюсь. Что это с ним? А, все равно…
И снова звон рюмок, снова какие-то байки. Гитара кочует по рукам, каждый, кто умеет хоть что-то, уже дошел до кондиции и исполняет что может… И всем плевать на качество песен, и все равно, что певцу камнем уши отдавило. Все шумнее, веселее… Кто-то лезет с лапами, которые я ненавязчиво с себя снимаю, кто-то уже что-то кому-то сказал. Где-то блики костра играют на стальном лезвии, мат… Я играю что-то развеселое и похабное – правда, уже не помню что именно. Клинки затихают в ножнах, к моему голосу присоединяется второй, третий, и в результате посреди базы, вокруг танцующего костра получается дружный пьяный хор… в который грубо вмешиваются вопли Амарго, кажется, на тему «прекращении этого ужаса мартовских котов»… Что было дальше, я просто не помнила.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd


Последний раз редактировалось: Aryvejd (15 Фев 2008 00:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 01:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даешь проду!! Девочки! Кто из этих двоих буйнопомешанных раньше сдался?
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проду!
Такие герои...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 08:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Будет вам, будет...Будет онлайн Рей Мелани, Альварез я выдавлю из нее своим планом второго дня пару матерных конструкций и напишем!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
Вот и я дополз почитать!)))
Продолжение жду с нетерпением))
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альварез бард-воин)) Угадайте, где какая)


_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ариэлла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Из пустыни


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, та что с косой- воин. Smile
_________________
Gott weiss ich will kein Engel sein(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Угадала))))))
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ариэлла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Из пустыни


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А то Wink
_________________
Gott weiss ich will kein Engel sein(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День 2.

Рейнард.

Почти каждое утро начинается одинаково. Какая-то зараза меня будит. И, естественно, это не способствует хорошему настроению и бодрости. И уж точно после регулярных побудок на рассвете утро нельзя назвать добрым. Самое интересное, что обнаружить, кто разбудил, невозможно. То ли прячутся, то ли просто не сознаются.
Вот и это утро началось с чьего-то дикого вопля, явно перебудившего всю базу. Это у кого ж такое похмелье, что надо так орать?! Или кто-то конечностей не досчитался?
Так или иначе, все равно надо вставать. Все равно еще кто-нибудь разбудит.
Одевшись-умывшись, я выполз на улицу, к народу поближе. На «выйти» меня не хватило, пришлось ограничиться вялым «выползанием».
Нет, я не спорю, что рассвет – хорошее время суток. Но не после пьянки же!
Возмутитель спокойствия не прекращал выть и даже не попытался спрятаться. На мой вопрос, а что, собственно, мы тут так орем, мне ответить не пожелали, ограничившись размахиванием руками и нецензурной лексикой. Я плюнул на попытку разобраться и пошел искать пищу…и лечение. Алкоголь хоть какой-нибудь, в смысле.
Странно, но через полчаса поисков обнаружилось и то, и другое. А на десерт нашелся радостный Рико. С нерадостными новостями в духе «Пап, тебя в школу вызывают». С поправкой, что я не был отцом…и вызывали меня к командованию. И что разбираться будут, ясное дело, не в плохом поведении Рико, а в моем.
А разбираться там было в чем.
Я решил не зацикливаться на проблемах, а подумать о чем-нибудь… Более интересном. Например, какого демона бард делает у нас? В том, что Альварез бард, никто не сомневался. Я не был исключением. Впрочем, об этом можно спросить и у самой Альварез. Но не хочется. Потому я вполне могу нарваться на… короче, нарваться могу. А еще один поединок с девушкой – это уже смешно. А повторный поединок с той же самой девушкой – в два раза смешней.
А время идет. Пока я тут размышлениям предаюсь, начальство ждет. А это нехорошо – заставлять ждать начальство. Поэтому я собрался с духом (и с силами заодно) и начал свой утренний прополз (ну не пробегом же это называть!) в сторону штаба.

Альварез.

Ой, за что мне эти муки… Я тихонько застонала. Голова трещала немилосердно, сволочь твердолобая. Ядрены демоны, вашу мать, хреново-то как… Еще и умный кто-то разорался на базе, неужто не понимает, что у людей похмелье, их нужно держать в тепле, уюте и тишине, а не на нервы и голову действовать. Я зарылась под подушку. Чуть тише. Но голова не выдерживает веса подушки. Я со стоном свалилась с кровати и решила поднять свою бренную тушку на ноги и выволочься из хижины. Надеюсь, у кого-нибудь из участников вчерашней попойки осталось что-то алкогольное, и он поделится… Я с горем пополам поднялась на ноги, зашнуровала насколько хватило сапоги (главное, чтоб не свалились), натянула куртку и выползла за порог хижины, мельком отметив, что спала одна… Значит, вести образ жизни трезвенницы еще не пора. И хорошо.
Солнце бесстыже светило в глаза. Даже деревья не помогают, какого тогда они вообще нужны? Демоны, и похмельем начинается второй день здесь. Кошмар, даже хуже, чем вчера. Что же через неделю будет?! Я уйду в запой. И буду просыпаться с незнакомыми мужчинами в одной кровати. Пора прекращать пить.
Оторвавшись от стеночки, я потихоньку-полегоньку потопала в направлении чего-то движущегося. Что-то движущееся ругалось, как могло, из этого я заключила, что передо мной человек, существо разумное, но похмельное. Приблизившись, я поняла, что ругался Рейнард. О ужас, да как это мы с ним пересекаемся с утра пораньше второй день, причем теперь оба в плохом настроении! Боюсь, не растащат. Рядом находился оболтус Рико, конечно же, что-то веселое рассказывая. Убила б заразу! При этом эти двое куда-то шевелились, то есть Рей полз, а Рико чуть ли не подпрыгивал.
- Привет, - прохрипела я. – Выпить есть?
- Эх вы, подружки-пьянчужки, - посетовал Рико. – Нету.
- Гадство, - выразила я свое мнение.
- Нет, это еще не гадство. Меня начальство вызывает, и если я получу по шее из-за тебя, - угрожающе начал Рей.
- Не надо. Вообще-то и Альварез вызывали, я как раз хотел донести тебе эту светлую и трезвую мысль, - высказался вор. – На раз уж вы оба собрались…. Только Кристиана найти бы… Или не надо.
Что еще за Кристиан? Плевать. Главное, опохмелиться нечем!

Кристиан.

Утро было замечательным. Как раз в такое утро можно и нужно кого-то убить. Кого-то, кто сильнее... Странно, что нас с Кантором всегда разводят в разные стороны. Не думаю, что он сильнее. Скорее брат. Я отталкиваюсь локтём от дерева и иду в сторону палатки Амарго. Поправив курку, наброшенную на плечи, обернулся в сторону хриплых голосов. Узнаю своих будущих напарников...
Девушка явно была не в лучшем расположении духа после вчерашнего. Неудивительно. Проверенный на остальных эффект похмелья ясно проявлялся на лице новичка... Хриплым, но от этого не менее грозным голосом Альварез сообщала Рейнарду все сокровенные и явно нецензурные мысли, если судить по выражению лица собеседника. Рей же шел с мрачным выражением морды лица, которое недвусмысленно указывало на готовый разразиться шторм. Рейнардовский шторм обычно выражался в сложных многоэтажных нецензурных построениях, которые заканчивались выговором от Амарго... К этому шло.
До ушей уже долетало многозначительное шипение со стороны девушки и недвузначное бормотание со стороны Рейнарда. Рико, шедший меж двух огней, поливал их потоками велеречия, пытаясь тем самым дожить хотя бы до хижины Амарго.
Пора бы прекратить этот балаган.
- Рейнард! - я пошел ближе, Рико вздрогнул от неожиданности. - Доброе, я смотрю, утро.
Смерив Рико холодным взглядом, поздоровался и с ним.
- Думаю, у тебя есть другие дела, Рико. Если, конечно, жить хочешь...
Рико ойкнул, помахал тем двоим рукой и убежал.
Я посмотрел на девушку, она с удивлённым интересом рассматривала меня, будто никогда не видела раньше. Что, собственно, вполне может быть правдой...
- Доброе утро и вам, донья.
Вообще-то странно понимать тот факт, что Амарго решил поставить меня в команду. Тем более к этим двоим. Или он надеется, что я буду их тормозить и растягивать?
- Добрым это утро назвать сложно. Находясь в столь занимательном обществе... - она кивнула в сторону попутчика и поморщилась, видимо от головной боли.
- Если тебе это не нравится, это не значит, что я от этого в восторге! - не остался в долгу Рей.
- Я счастлива это слышать, - оскалилась Альварез.
- Я тоже рад, что вы доставляете друг другу удовольствие, просто находясь рядом. Но нас вызывали в Штаб. Так что я бы посоветовал поторопиться, - я развернулся и потопал в нужном направлении, пытаясь собой подать пример.

Рейнард.

Товарища Кристиана я знал. Немного, но успел понять главное: с ним спорить было нежелательно. Поэтому я послушно (хоть и не без ругани) пошел в направлении штаба. Собственно, я туда и собрался.
В штабе сидело начальство. И ладно бы просто начальники, с которыми я вроде как научился управляться. Но в очередной раз натыкаться на Амарго? По-моему, я его своей рожей уже достал.
- Все здесь? – вопросило начальство. Мы вразнобой подтвердили, что вроде все здесь и никто никуда не потерялся.
- Альварез, ты что вчера устроила? – начал Амарго. – Почему я должен вас всех разгонять? Отберу к такой-то матери гитару!
- Не надо, - пискнула Альв, делаясь под взглядом Амарго меньше ростом. Начальство посмотрело в честные глаза девушки, вздохнуло и уставилось на меня.
Я поежился. Интересно, сколько он отрабатывал такой взгляд?
- А ты что устроил?! Какого… ты устроил поединок?! Да еще с девушкой?!
- Это не я, это она, - возразил я. Между прочим, я даже не соврал. Я вообще извинялся…
- Да меня не волнует, кто! Ты мужчина или где?! Ты не должен был себе такого позволять!
- Дело прошлое. Вы нас не для разгона же позвали?
Кристиан ожил. Кстати, здравое замечание. Действительно, зачем был собрать такой консилиум – чтобы на нас поорать?
- Не для разгона, - проворчал Амарго. – Задание есть. И говорю сразу – одно на троих. Работать будете вместе.
- Я с ним работать не буду, - буркнула Альварез. Я согласно кивнул – я тоже не горел желанием работать в компании Альв и Криса. И если Криса еще хоть как-то можно было терпеть, то Альварез…
- Это приказ. А приказы не обсуждаются, а выполняются. Значит, так. Есть тут у нас один человек. Он слишком близко, по нашему мнению, подобрался к нам. А нам лишние неприятности с правительством не нужны. У нас их и так хватает. В общем, вы хватаете товарища, вяжете, допрашиваете. И убиваете. Учите, у него могут быть сообщники.
- Сколько? – хмуро спросил Кристиан.
- Не знаю. На месте разберетесь. В общем, вот вам пакет с картой и инструкцией. Легенды придумаете или кого подключить?
- Справимся сами, - фыркнула Альв. Ну да, она же у нас бард, творческие идеи так и хлещут…
- Всем все ясно? – Амарго, не дожидаясь ответа, впихнул мне в руки бумажный пакет. – Свободны. Завтра едете, сегодня репетируете. И только попробуйте подраться, вы, двое! Кристиан, проследи за ними. Это не приказ, это просьба. Идите уже.
По лицу Кристиана было ясно, что в гробу он видел такие инструкции и просьбы, но…с начальством, как известно, не спорят.
Поэтому мы вышли на улицу и серьезно задумались – а что дальше-то делать? По крайней мере, я задумался. За других не отвечаю.

Альварез

Собрались отчего-то у меня. Сели. Начали думать, что делать. Я игнорировала прожигающие взгляды Рея и возвращала их обратно. Кристиан меланхолично жевал травинку.
- Что делать будем? – да, самый умный человек. Мы подняли головы. – Альварез, ты обещала легенду сочинить. Можешь начинать.
Он бы еще добавил «разрешаю»!
- Разрешаю, – а это уже Рейнард. Понял, о чем я думаю, гад. Телепат нашелся.
- Ну ладно. Итак, вряд ли мы можем быть просто случайными знакомыми – нам ведь придется ошиваться вместе, поэтому кто-то кому-то будет родственником. Ну, я могу быть кому-то из вас сестрой. Но все трое – родичи… Нет, слишком подозрительно, - рассуждала я. Мужчины наблюдали за моими терзаниями – один пофигистически, другой скептически. – И что же делать? – у меня был вариант… Но я не хотела его озвучивать.
- Все просто, ты сама не говоришь, - и Кристиан, тоже мне, телепат! – Ты будешь кому-то из нас женой. А поскольку мне не нужна ненормальная супруга, пьющая не хуже многих на базе, вы будете мужем и женой, - и кивок на нас с Реем. Что?!!
- Ни за что! – зашипела я. – Извращенец!
- Я не извращенец, а твой брат.
- Нет! Кристиан, бери эту стерву в жены, а я, так и быть, буду братом!
- Рей, не спорь. Так будет лучше. Тем более я не смогу спать в одной кровати с женщиной, от которой будет пахнуть спиртным.
- Сам ты пахнешь!
- Что?! Мне с ней еще и спать?
- А ты как думал? Конечно.
- Крис, ты придираешься. Альварез хорошая девушка, и вы с ней…
- Сам сказал, что она хорошая. Вас обвенчать?
Рейнард сплюнул и сел на кровать. Я пыталась испепелить Кристиана взглядом, но сказывался недостаток, вернее, отсутствие Силы.
- Иди в задницу со своими венчаниями! – вместо испепеления рыкнула я.
- Анатомически невозможно, - зевнул Кристиан.
- Тебе это интуиция подсказывает?
- Интуиция - это способность головы чуять жопой, - заявил Крис. – Ладно, бард. Пока что понятно. По ходу дела додумаешь причину путешествия, имена и прочие глупости.
- Чего это ты так раскомандовался? – заметил Рейнард. Мда, действительно.
- Сами вы снова подеретесь, - а это резонно. Правда, Кристиан удостоился двух полных агрессии взглядов…
Рей решил взять инициативу в свои руки. И даже – великий подвиг! – умерить свою агрессию по отношению ко мне.
- Так. Альварез, нам как бы нужно репетировать, раз уж мы, - кислая мина, - «супруги».
- И с чего же предлагаешь начать? С первой брачной ночи? – скривилась я. Мысль, конечно, здравая…
- Альварез, зачем сразу на меня кидаться? – все еще спокойно спросил Рейнард.
- У тебя научилась.
- Не огрызайся, как маленькая, - Рей вбухал в эту фразу немало язвительности.
- И кем же еще обзовет меня старенький дедушка? – осклабилась я.
- Круглой идиоткой, которая не может нормально реагировать на слова более умных, чем она, людей.
- Более умных? Ха! Надеюсь, ты не о себе? До более умного еще не дотягиваешь!
- Что ты себе позволяешь, девочка? – он говорил тихо, с почти незаметной, но такой веской угрозой. – Ты понимаешь, что прямым текстом меня оскорбляешь? И за тебя никто не заступится…
- Не называй меня так, никогда, - прошипела я.
- А то что будет? – ухмылка.
- Неужели ты думаешь, что если бы нас не разняли вчера, я бы позволила себя победить?
- Девочка, - выделил интонацией. Паскуда. – Не думай о себе слишком высоко. Мания величия опасна для жизни. Очень. Лучше заткнись, сядь и делай то, что тебе говорят.
- Какое ты имеешь право мне приказывать?
- Право сильного, - и снова эта распаскудная ухмылка. Я встала и отвесила ему оплеуху. Взгляд Рея полыхнул.
- Ошиблась, девочка…
Я успела отскочить, Рейнард меня не задел. Он рыкнул и оскалился. Кинулись друг на друга мы одновременно. Я коротко, без размаха ударила его в челюсть, получила кулаком в висок и на секунду замедлилась. Перед глазами потемнело и замелькали искры. Рей сплюнул и замахнулся. Я поймала его кулак в ладонь и попыталась ударить второй рукой. Злое хеканье, тяжелое дыхание. Перехват запястья, удар, вырвать руку… Отпрыгнуть, замах… Рей пригнул голову, оставшись без фингала и метко вмазал мне в живот. Я охнула, прошипела нечто ругательное и зарядила Рею коленом промеж ног. Тот согнулся.
- Сука!
Оскалившись, он с ножом кинулся на меня. Я вытащила клинок и присела для рывка… И вдруг кто-то меня схватил за шкирку, как котенка и тряхнул! Искр в глазах прибавилось. Я дернулась, но это не помогло...

Кристиан

Пусть помнут друг другу бока, по крайней мере пар спустят.
В руках у обоих блеснули ножи. Куртка упала на землю. Заломив руку Рейнарду, и оттолкнул его подальше, затем поднял за шкирку и отодвинул Альварез. Я посмотрел на обоих противников.
- Успокоились? Вы считаете, так мы быстрее закончим задание? Хотите трупов? Будут, обеспечу, хоть обоих сразу. Но только позже! На завтра выезжать, а вы тут балаган устроили!
Я тряхнул и отпихнул подальше девчонку, выпустив наконец её воротник. Голос приобрёл тихие нотки угрозы, устрашающие порой больше, чем громы и молнии.
- Если такое ещё раз повторится. Мой нож будет последним, что вы увидите в этой жизни.

Рейнард.

Командир, мать его, нашелся! Балаган, как же!
Впрочем да, балаган. Крис прав. Дело главнее всего…
- Что тут произошло?! – ну вот, опять начальство явилось. У них что, чутье на моменты драки?
- Ничего, - в один голос буркнули мы с Альв. Кристиан поморщился.
- Они опять подрались.
Твою мать! Я уставился на Кристиана испепеляющим взглядом. Какого демона он брякнул?
- Рейнард, ты опять? – ледяным голосом обратился ко мне Амарго. Как же он меня уже задолбал. Ни одного события без него не происходит. Нет бы других посылать, так ведь сам является. Я ему кто вообще?!
- А что я? – возмутился я. Вот так всегда, Альварез начинает, а я левый.
- Ты мужчина. Ты должен не поддаваться на провокации… - где-то это я уже слышал.
Амарго побурчал еще минут десять, потом махнул рукой.
- Работайте. И чтоб без выкрутасов!
Я проводил начальство хмурым взглядом. Вот только явись еще раз… мне этих двоих хватает, Альварез да Кристиана. Кстати, о Кристиане.
- Ты зачем сказал, что… - начал я, прожигая его взглядом. Кристиан только усмехнулся.
- Инструкция.
Нет, с ним еще хуже, чем с Альв!
- Ты где так научилась драться? – спросил я.

Альварез.

- Удивлен, да? – беззлобно спросила я. – Я ведь не впервые дерусь… В городе меня знали в двух кругах, как барда и как убийцу. Наемницу. Одну из лучших. Бардом я, кстати, тоже была одним из лучших в городе… Рисовала, пела… Днем. И вечером. А ночью убирала гитару и шла убивать. Как бардом мной восхищались. Как убийцу меня боялись и завидовали. Ловили, правда, безуспешно, даже несколько больших облав проводили, наивные, - я ухмыльнулась. – После одного из концертов ко мне подошел какой-то тип, явно от властей и предложил написать стихи для... Ну, не помню точно, но что-то очень им важное. Гонорар, конечно, был неплохой, даже очень неплохой… Но как же мерзко сочинять всякую подлую чушь! Оды, мать вашу, родному правительству! Щазз! Я обещала подумать, сами понимаете, прямой отказ мне бы не простили… Какое-то время удавалось отмазываться, увиливать, не пересекаться с так называемыми заказчиками… Конечно, такое не могло продолжаться долго. В конце концов меня подстерегли после какой-то выставки и недвусмысленно намекнули, что завтра – крайний срок для решения. А решение может быть только одно, альтернатива: лагерь. Я немного психанула… и той же ночью убила этого недоноска, который даме неподобающие предложения делал. На несколько дней все успокоилось… И вдруг началась грандиозная облава. На меня. Пока я бегала по городу, пытаясь где-то схорониться, кто-то разгромил всю мастерскую, перевернул краски, пожег, позаляпали и порвал картины, - голос едва заметно дрогнул. – Я поняла, что они узнали обе стороны моей жизни. Неудача. В тот день домой я так и не явилась, побоялась ловушки. Ушла на дно. Но меня нашли и там, пришлось бежать и скрываться где попало. Через несколько дней я поняла, что мне нечего терять и решила уйти из города. Один хороший друг сообщил, что на всех выходах из города усиленная стража, меня ждут... И что дома у меня ловушка. В последний момент, надо сказать, сообщил… Через несколько часов его поймали, тоже разыскиваемый товарищ… был. Что с ним сейчас, не знаю. Я все-таки решила наведаться домой, забрать все самое нужное, то есть гитару, уцелевшие песни, бумагу, графит, краски, если остались, рисунки небольшие, почеркушины которые… Все-таки ловушка была серьезная, еле выскочила. Через несколько секунд было бы поздно, там магию применяли… И зачем я была так нужна? Из города пришлось уходить через канализацию, - я поморщилась. – Но все получилось. Правда, сама я невредимой не осталась, но это уже мелочи жизни. Потом пришла сюда, неважно как.
Все затихли. Молчание нарушил Рейнард:
- Нет, я не понимаю! Ну чего тебе стоило написать для властей то, чего просили? Ведь в такое дерьмо вляпалась!
- Рей, ты не бард! – я встала и нервно прошлась. – Ну… не могу я такое дерьмо сочинять! Физически не могу! В голову ничего не идет! – я развернулась. – Притом... Это унизительно и гнусно! Нельзя так извращаться над искусством! Нельзя!
- Бард, - с отвращением и презрением сплюнул Рей. – А здравый смысл?
- Отродясь не ночевал, - уже спокойно сказала я. – А ты-то как сюда попал?

Рейнард.

- Как-как, - проворчал я. – Ногами пришел.
Надо бы, конечно, им рассказать всю правду…Но не хочется. Ой, как не хочется. Я прикрыл глаза, вспоминая.
Сын мистралийки и лондрийца, познакомившихся неизвестно в каком городе в Лондре и приехавших на историческую родину моей матери. Во время первого переворота уехали назад, в Лондру. Благо, отец там был не последним человеком. Как же, воин. В третьем поколении. Я – четвертое, надо полагать. Причем не оправдавшее надежд.
Патриотизм взыграл. Дескать, никуда не уеду из родной страны, Мистралия – моя родина. И не уехал. Пытались увезти насильно. Я сбежал. Просто выбил двери транспортного средства и скрылся в горах. Имя пришлось взять другое, чтобы отец, если вздумает искать, не нашел. Но он и не искал… аристократ. Конечно, небось отрекся от единственного сына. А может быть, уже и не единственного. Род Греев должен продолжаться. Несмотря на неудачного первого сына.
А теперь – у меня чужое имя и нет фамилии. Ну и плевать, в общем-то.
- А точнее? – перебила мои воспоминания Альварез. Я усмехнулся. Скажу полуправду.
- Я от родителей сбежал. Патриотизм, все дела. Отец меня, в общем-то и не искал, хотя мог. Но, видимо, воин в четвертом поколении был нашей семье не так уж необходим.
- А о матери ты подумал? – тихо спросила Альварез. Я только пожал плечами.
- Я о них вообще в тот момент не думал.

Кристиан.

В помещении стало как-то очень тихо. Каждый обдумывал услышанное, пытаясь вникнуть. Стало отчётливо слышно, что происходит на улице. Кристиан выглянул наружу и понял, что настало время чего-нибудь перехватить. А то и без еды остаться можно! Крис встал и выбрался наружу, бросив напоследок, что пойдёт чего-то перекусить.
Альварез проводила взглядом Кристиана и посмотрела на Рейнарда. И поняла, что тот сделал то же самое. Альв очень хотелось задать этот вопрос, и удержать его в голове не удалось.
– Ты не знаешь, почем Крис себя так странно ведёт? И почему его так опасаются на базе?
– Странно? Он всегда такой… – Рей опять посмотрел на Альварез. – А, ты ведь новенькая.
– Не начинай! – пригрозила девушка.
– Я и не начинаю, это ты вечно во всём видишь издёвку!
Альв хотела сказать ещё что-то язвительное, но любопытство всё же было сильнее:
– Так просвети меня, кто этот Кристиан. Он единственный не рассказывал о себе.
Рейнард опёрся о стену, подумал, и наклонился поближе, чтобы не повышать голоса.
– Я не знаю, точны ли эти факты… нет, даже не факты – слухи. Да и никто, кроме, наверное, Амарго, не знает о Крисе больше. Но ходят такие слухи, что подобрал его лично главнокомандующий. Говорят, он нашёл его на улице города в окружении пяти трупов, всего в крови… не своей. На самом Кристиане не было ни царапины. Он тогда кинулся на Амарго, чтобы убить и его, но тот скрутил его по рукам и ногам и привёл на базу. Уж как он заставил Криса работать на партию - не знаю. Но на следующий же день он убил двоих бойцов, а одного избил до полусмерти, пока не прибежал Амарго и не остановил его. Он маньяк, это уж точно… но Амарго его как-то всё-таки успокоил, ведь теперь Кристиан по крайней мере на людей не кидается без причины… Говорят, те трое бойцов просто пригласили его выпить.
– Всё было не так.
Альварез и Рейнард подпрыгнули и как по команде обернулись к двери, в которой стоял Кристиан с едой и бутылкой выпивки. Он молча кинул Альв мешок с едой, достав оттуда стаканы. Два стакана и бутылку он кинул Рею, а сам сел на место и достал флягу. Откупорив её, Крис вылил в стакан воды и отпил.
Я не люблю, когда про меня шепчутся за спиной, но уже привык за долгое время пребывания на базе. Сказывается дрессировка. И девчонка, и Рей смотрели на меня чуть ли не немигающими взглядами. Мне всё равно. Если уж Рейнарду захотелось ввести новенькую в курс самых интересных сплетен базы, это не моя проблема.
После того как я отпил в третий раз, Альварез не выдержала первой. Девчонка – сказывается.
– Слушай, это, конечно, не совсем мое дело... Но я не могу доверять команде, в которой есть человек, незнание ничего о котором вгоняет меня в состояние апатии.
Слегка поворачиваю голову, чтобы посмотреть на выражение её лица. Заметил, что у этих будущих «супругов» выражения абсолютно одинаковые. Повернулся обратно и снова отпил. Говорить я начал как раз тогда, когда они оба открыли рты, чтобы сказать ещё что-то не менее язвительное.
– Мне было 16, когда меня нашел Амарго, – я разглядывал стенку, пытаясь восстановить всю цепочку событий. – Бедный мальчик с испорченным детством. Мальчик, которого считали девочкой, а узнав обратное, били. Долго и больно… Но со временем я научился давать сдачи. При этом меня не устраивало просто избить противника. Нет. Это слишком мягко. Если оставишь противника живым, он когда-нибудь вернётся и убьет тебя. Это правило.
Затем обо мне узнали во всём городе. Ведь, пытаясь выжить, мальчишка тренировался, только появлялась возможность. Родители убиённых чад не смогли разобраться с «паразитом». И тогда на него начали охоту представители партий… вот только никто из них не понимал недоверия, царящего в душе подростка. Чтобы выжить – надо драться. Чтобы побеждать – надо становиться сильнее. Чтобы стать сильнее – надо победить более сильного. Убить. Убить или быть убитым.
Амарго тоже был наслышан о малолетней маньяке-убийце, не оставлявшего в живых никого. И, так же как и остальные, был заинтересован в таком бойце. Он пришёл как раз к развязке очередной стычки. Я подумал, что он с дружком (как мне потом объяснили, это был Пассионарио) пришли на подмогу. Но он лишь задал вопрос, и моя ярость улетучилась, – я прищурился, пытаясь воспроизвести точные интонации. – «Хочешь более сильных противников? Я знаю, где они. Могу показать тебе, но ты должен пойти за мной и слушаться…»
Это было похоже на судьбоносную встречу. Ярость стекла как с гуся вода, почти мгновенно. Будто кто поколдовал. И я согласился. Так шестнадцатилетний мальчишка со скверной репутацией попал в партию.
Но моё появление с Амарго и Пассионарио и последующие частые появления в их обществе были расценены по-другому. Кличка «любимчик» и другие в том же духе мне не понравились. И, в конце концов, под вечер следующего дня, я не выдержал. Амарго долго объяснял мне перед дракой и после неё, что в жизни многое надо пропускать мимо ушей и не обращать внимания. Они с Пассионарио попеременно общались со мной каждый вечер, потихоньку дрессируя мою выдержку. Выдрессировать-то выдрессировали – я больше никого не убивал… но, если доставали – бил. Но не до смерти. Поэтому и заработал себе такую славу в партии.
Я допил остатки воды в стакане и закрыл глаза. Воспоминания, нахлынувшие во время рассказа, стояли в голове отчётливыми картинами. Это пожалуй, первый раз, когда я рассказал о себе всё это… Не открывая глаз, я закончил.
– Даже не думайте распространяться об услышанном. Забью до смерти.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!


Последний раз редактировалось: Мелани (20 Фев 2008 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... Вспоминается крылатая фраза "Один - дурак, другой - помешан, а я обоим им под стать"... Пишите дальше! Very Happy
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодцы! дальше!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Умнички, молодцы и далее по списку!
Пишите еще и чаще и больше *и вобще как меня подбивать на проду - так пожалуйста, так что и м придется терпеть!*
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем дальше, тем интереснее! И герои смотрят живыми глазами, и слышатся голоса... Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».