Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗавалить экзамен. Спросите меня, как?!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 18:33    Заголовок сообщения: Завалить экзамен. Спросите меня, как?!!
Ответить с цитатой

В Татьянин день, который каждый нормальный человек, кто когда-то был или есть, или планирует быть студентом, считает своим, очень хочется поговорить об экзаменах и всему, что им сопутствует.
И, наверное, именно в Таверне, потому как после экзамена хочется промочить горло.
Много...
Итак, начинаю.

Я сама заваливала экзамены по систематике растений. До сих пор помню свой вопрос, на котором засыпалась. Флора каменноугольного периода. Какая формулировка! Чего одна она стоит!!! А ведь потом пересдавала, и даже на четверку, и именно этот вопрос, так что должна была бы выучить...
Чтобы не допустить повтора ситуации, "играла под сурдинку". Был у нас на курсе "ботаник", который действительно знал всю ботанику, так что я старалась повторять дословно его ответы.
Вот такой способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, экзаменов я никогда не заваливал. Получил разве что разок тройку по физике, через две недели благополучно пересданную на пятерку.
А вот зачеты с оценкой, бывало, и заваливал. Русский язык (!), ТАУ (системы с обратной связью и годографы до сих пор вызывают нервную дрожь...) и БЖД...
Особо вспоминается БЖД.
Две группы одна за другой сдавали экзамен, с интервалом где-то в час. Я первым, а в другой группе мой друг Андрюха. Вот, обсуждаем технологию подготовки, я перемежаю предложения фразой "я ненавижу БЖД".
Андрюха рассказал, что весь вечер готовился, читал лекции и убеждал себя: "Я люблю БЖД". Я посмеялся, сказал, что тоже читал лекции, но с противоположной фразой.
Потом я рассматривал свой листочес с двойкой, а он с пятеркой...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
ТАУ (системы с обратной связью и годографы


Ооооооо! Как мы любили этого препода! У него НЕРЕАЛЬНО было завалить что-то. Он всё объяснял столько раз, сколько надо было!
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня к экзаменам был свой подход: если я не подготовилась и совершенно не знала билета, всегда шла отвечать без подготовки. Какой смысл сидеть над листочком и рисовать на нем цветочки, если все равно ничего умного не надумаешь. А первых отвечающих преподы обычно в полуха слушают - ведомости заполняют, зачетки стопочкой складывают и вообще заняты важными делами. Главное обеспечить им необходимый фоновый шум - говорить много и уверенно, периодически вставляя умные слова. Чаще всего прокатывало. Правда только с гуманитарными науками, где нету формул, задач и прочих гадостей...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По ТАУ я набрала и распечатала методичку с образца, выданного преподавателем, посему быбло совершенно неважно, знаю ли я хоть что-то Smile
Но заваливать - заваливала, а как же Very Happy
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*гордо* а я вообще не заваливала экзамены. Я вообще три экзамена до сих пор сдавала. И все три удачно...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 02:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я училась на третьем курсе, когда меня "осчастливили" сообщением, что я де умная, способная, претендентка и кандидатка в аспирантуру, блин. И чтоб у преподов более не возникало по моему поводу подобных мыслеё, я решила завалить ближайший же экзамен. Не вышло - первым была история искусства. Трудно завалить то, что знаешь на "отлично". Второй экзамен, и вновь мимо. Зарубежная литература. Эпоха Возрождения. На третий экзамен я шла озверевшая, готовая нести любой бред. Мне повезло!!! Это был экзамен по диамату! Товар-деньги-товар. Вот тут я такой бред несла, что препод даже заслушался. И двойку не поставил, чудак. Поставил тройку, а оценка шла в диплом. Из кандидатов я выпала и оставшееся время училась на привычные пятёрки.
Не совсем в тему, но я знаю старый анекдот про то, как сдать любой экзамен: студент биолог выучил к экзамену один единственный вопрос - про блох. Пришел, взял билет - 1.Собаки. 2. Рыбы.
Начал отвечать:
- Собака - млекопитающее, теплокровное, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи, - и вперёд, всё, что выучил про блох.
- Переходите ко второму вопросу.
- Рыбы. Хладнокровные. Водятся в воде. Покрыты чешуёй. А в чешуе водятся блохи....
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kikkie Kait Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 04:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моим самым нелюбимым предметом всегда была физкультура. Особенно проводимая на улице в любое время года. Вот плавать в бассейне - совсем другое дело! Но бассейн полагался только тем, кто не умеет плавать - с целью обучения этому полезному навыку. И вот я решила завалить зачет по плаванию. Каким же сложным делом это оказалось! Я старательно хваталась за бортик, беспомощно молотила по воде руками, пускала пузыри, периодически погружалась в воду с головой - и мои усилия все же увенчались успехом! Целых полгода, когда все остальные бегали, как проклятые, под дождем и снегопадом по Ленгорам, я, как белый человек, осваивала технику кроля в уютном и комфортабельном бассейне МГУ!
Жаль, что эта лафа продолжалась всего семестр - считалось, что за это время можно научить плавать даже топор. Пришлось, скрепя сердце, присоединяться к "уличной группе". А препод у нас был строгий, и кто положенного не отбегал, в конце семестра сдавал самый настоящий зачет! На него я ухитрилась заявиться после хорошей вечеринки, и до сих пор благодарю Бога, что не загнулась с бодуна на 500-метровке. Хватило меня на два семестра, а потом я вспомнила освоенную еще в школе методику набивания температуры на градуснике, и получила от физкультуры вожделенное освобождение.
По остальным же предметом заваленным считался экзамен на четверку. К счастью таких было немного, поэтому красный диплом мне все-таки дали...
_________________
Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет делать то, чего не умею я.
А так как я почти ничего не умею, я с уважением отношусь ко всему человечеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще о способах заваливать/не заваливать.
Моя подруга как-то сдавала политэкономию. Все это сдавали, но она сдавала ровнехонько перед свадьбой, завтра в 11.00 расписываются, еще платье надо погладить, прическу соорудить, гостей приехавших принять, и т.п. Короче, знаний нет, времени нет, надо сработать быстро.
Пошла она первой. Препод был мужчина в годах, с некоторым подобием чувства юмора и сходящимся косоглазием (прозвище - Зоркий Сокол). Она села и начала говорить - всё подряд, что знала и не знала, какие-то пленумы ЦК пересказывала (т.е. материал прошлого года), всё очень быстро - а главное, в конце каждой фразы она перепрашивала: "Так?" и кивала головой. Препод после первого-второго "така" начал кивать в ответ. Отстрелялась она за семь минут, препод еще долго кивал головой и подозрительно чесал уши - говорила она очень громко...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 10:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я заваливаю экзамены по 2 причинам: либо вообще не прихожу, т.к. ничего не знаю, либо начинаю списывать (чего катастрофически не умею).
Однажды, на экзамене по трудовому праву я препод вышел, все конечно же достали шпоры, ну и я думаю, дай попробую списать.
Взяла шпаргалку у соседа, положила под листок и давай списывать...
Очнулась через 10 мин от смеха всей аудитории, оказывается препод уже давно вернулся, спалил меня и стоит буквально возле парты, наблюдает с улыбочкой)))
Дооолго я еще пересдавать ходила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я фармакологию завалила.
Когда я нервничаю, у меня портится почерк - становится мелким, прямо таки бисерным. + гелевая ручка. + не очень хорошая бумага.
Я все написала, но прочитать это не представлялось возможным.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О списывании. Мне очень нравится метода, при которой разрешается пользоваться собственными конспектами. Студенты все понимают по-особенному, поэтому приходят с чужими конспектами, с центнером книжек, и т.д. Ответы получаются прэлестными...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
Мне очень нравится метода, при которой разрешается пользоваться собственными конспектами.

Мне тоже. Физтех Универа. Два конспекта 80 листов в каждой клеточке мелким почерком. Кто не читал - не поможет, потому что тупо не найдёт что списать...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидел на экзамене по ТАУ. Поскольку у нас были только основы, чисто для повышения квалификации, то не напрягался - помнил реплику профессора Аязяна "У нас ТАУ на 5 знаю только я. Лучшие из вас знают на 3"
Написал свое, сижу- жду... Потом подсказал одному, нарисовал график другому, написал формулу третьему.
Профф не выдержал и заорал:
- Мало того, что задание с ошибками сделал, так и дал всем переписать не исправляя, а теперь еще на экзамене подсказываешь. Зачетку давай!
Отдал ему зачетку, он там расписался и выгнал меня из аудитории.
Ну, думаю, до пересдачи я сободен. Открываю зачетку - а там "хор." нарисован. До сих пор не понял - то ли я лучший из лучших, то ли профф желание помочь в столь тяжком деле оценил.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За последние 2,5 года я сдавал экзамены 26 раз, включая пересдачи. Завалил только один раз, во время 4-й сессии, Сопромат, пересдал со второго раза на 5, причем, успел в сессию Smile А вот с тех пор, как я начал изучать второе Высшее образование, количество экзаменов возросло в 2,25 раза... если честно, это круто. Вот только сегодня сдал последние два. В один день, а Вы как думали Very Happy
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».