Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСами мы не местные... (новая игра)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Трактир. Комната на втором этаже. Две кровати, пара стульев, стол и платяной шкаф. За маленьким грязным оконцем – ночь. Этот трактир - уже второй за сегодняшний день, ставший переломным в моей жизни. К первому, придорожному, мы вышли через полчаса блужданий по лесу, но надолго там не задержались, только перекусили, да Мануэль ещё узнал, где же мы оказались. Мне, однако, название не сказало ничего, что и неудивительно. Запомнить его я тем более не пытался. А ещё он купил мне широкий и тяжелый плащ с капюшоном, изрядно поношенный, правда, но мою переселенческую сущность успешно скрывавший. Когда я спросил, зачем это надо, он с явной неохотой ответил, что переселенцы слишком ценные персоны, чтобы позволить всякой шушере завладеть ими. И их знаниями, конечно. Вообще, на все мои расспросы Мануэль реагировал весьма вяло, и отвечать не торопился. В конце концов, мне это надоело, и я заткнулся. Хотя кое-что я, конечно, узнал.
До второго трактира нас подвез на телеге какой-то крестьянин, из речи которого я не понял ни слова - какой-то незнакомый язык. Это заведение располагалось в деревне довольно опрятного вида. Там мой спутник решил заночевать, сняв двухместный номер. Всю дорогу Мануэль явно присматривался ко мне, но с кинжалом к горлу больше не лез. Но и заговаривать не пытался, погрузившись в свои мысли. А я – смотрел на него. И на все, что было вокруг. Мне, человеку 21 века, все окружающее казалось странным. Начать хотя бы с моего спутника. Одет в пеструю куртку непривычного фасона без рукавов – здесь она называется камзолом и является нормальной одеждой дворянина, как я понял. Ещё на нем кожаные штаны и высокие сапоги из мягкой кожи. Под камзолом прячется перевязь с кинжалами и метательными ножами весьма грозного вида. Этой деталью своего снаряжения он старается не светить, но от моего взгляда она не укрылась – все же я весьма близко познакомился с её содержимым. Сам – полностью седой, коротко стриженый, с густыми усами и бородкой клинышком. Взгляд обычно мягкий, расслабленный, но временами превращается в цепкий, острый взор опытного воина. Именно таким он был, когда мы в первый раз увидели друг друга. Вокруг глаз – сеточка морщинок. Похоже, ему много досталось в жизни. Но тело – весьма крепкое и гибкое. Явно держит себя в форме.
Однако своему спутнику я уделял едва десятую долю своего внимания. Ещё бы! Вокруг столько нового, необычного! Одна архитектура зданий чего стоит! А одежда? А природа, в конце концов? Удивляться я не переставал. Видимо, именно это и убедило, наконец, моего компаньона, что я именно тот, за кого себя выдаю – то есть, переселенец.
Мы сидели каждый на своей кровати и смотрели друг на друга, ожидая, кто же заговорит первым. Наконец, Мануэль не выдержал.
- У тебя, наверное, ко мне миллион вопросов.
- А как же! Можно задавать?
- Начинай, - вздохнул Мануэль, - только не все сразу.
- Отлично. Во-первых, ты не захотел объяснять, где мы, и куда движемся.
- Мы находимся в государстве под названием Галлант, направляемся к городу Труавилль. Пока тебе этих сведений будет достаточно.
- Не очень-то мне это понятно, но да ладно. Тут без лекций по географии не обойтись. А почему ты оказался там, в лесу?
- Позволь мне не рассказывать всех деталей. А оказался я там потому, что неудачно телепортировался. Маг, который должен был телепортировать меня к Его Величеству Шеллару Третьему, ухитрился умереть от сердечного приступа прямо в процессе телепортации – и переместился. Видишь ли, когда умирает маг, у него есть некоторый шанс обменяться местами с кем-то ещё из другого мира, кому тоже грозит неминуемая смерть. Ты вот, например, падал в колодец, верно?
- Точно так. Так вон оно что, я, оказывается, обменялся… А у вас правда есть маги?
- Я что, неясно выражался?
- Да нет, вполне. Просто верится с трудом.
Мой спутник улыбнулся.
- Все переселенцы сначала не верят, потом приходят в восторг. Предупреждая твой следующий вопрос, скажу – эльфы здесь не живут уже лет триста, но иногда все же захаживают, и в последнее время все чаще… Нда…
- А гномы?
- Гномы, кентавры, гоблины, горные тролли… Довольно много всяких рас.
- Понятно… Ну прямо как в сказке! Кстати, о сказках. А почему ты разговариваешь на русском, а ругаешься на английском? Да ещё так похабно!
- А, это называется лингвистический феномен. Все переселенцы, которые попадают в другой мир, начинают разговаривать на языке, который услышат первым. Он кажется им родным. Так, теперь твой родной язык – ортанский. Если новички знают и другие языки, то следующий услышанный ими язык будет их вторым языком, и так далее. Для тебя второй язык – мистралийский, мой родной. Других ведь ты не знаешь? Кажется, ты не понимаешь местных.
- Нет, только языки программирования. Но это совсем из другой оперы.
- Ну, из другой, так из другой. Хотя я и не понимаю, причем тут театр. Ещё вопросы?
- Да, ты сказал, что направляешься к какому-то королю. А мне обязательно с тобой? Страшновато как-то.
- Думаю, да. Тебе ведь нужно адаптироваться здесь, в новом для тебя мире. А при дворе Ортана действует служба адаптации. Там работает опытный человек, он тебе все и расскажет и покажет. Ещё спросишь что-нибудь?
- Сейчас, наверное, нет. Мне надо поразмыслить. Но потом обязательно что-нибудь придумаю. Можно мне к тебе обращаться по дороге? Я сначала не рисковал лезть к тебе с вопросами, и, похоже, все правильно делал.
- Да, обращайся, конечно. И ты совершенно прав. Я бы не стал отвечать на твои вопросы, пока не удостоверился, что ты тот, за кого себя выдаешь. А сейчас – давай-ка спать. Завтра к обеду дойдем до Труавилля, там я надеюсь встретить старых друзей, или хотя бы найти телепортиста, который подбросит нас до Лютеции – это здешняя столица. А оттуда опять же телепортом в Ортан.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!


Последний раз редактировалось: Тихий (17 Дек 2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инга

Утро я встретила раньше всех. В комнате только начало светлеть, но кое-что разглядеть уже можно было… Например, не доеденный мной бутерброд из закуски превратился в просто еду. Будить остальных мне не хотелось, зато было желание выйти и подышать воздухом. Стараясь ни на кого не наступить и ничего по пути не свернуть я прокралась к двери. К великому счастью она даже не скрипнула. Неспешно жуя бутер и размышляя о переменах в жизни рассеяная Инга не заметила, что рядом стоит Шакс. Она, вроде, присоединилась к посиделкам чуть позже самой Инги. Что сделает нормальный человек, если, находясь где-то один, услышит покашливание у себя за спиной? Правильно, испугается. А не до конца проснувшаяся Инга вместо этого скажет «Доброе утро». Такие вот дела…
- И тебе доброе – ответила, позёвывая, Шакс. А крысак на её плече умильно повёл носом в сторону Ингиного бутерброда.
- Ой, какая прелесть! Угощайся! – это я радостно скормила половину бутерброда животному. Ну люблю я всё пушистое и мохнатое!
- Это ж надо! Обычно он незнакомых кусает… - с искренним удивлением Шакс воззрилась на своего питомца
- А как эту мохнатую прелесть зовут? - полюбопытствовала я.
- Плут. Мне его... подарили. Это, кстати, не крыс, а что-то еще... Надпись на клетке была стершаяся, я поленилась разобрать, - коротко сообщила Шакс. И с ехидцей добавила: - Им удобно барышень обморочных запугивать, такой визг поднимается!
- Могу себе представить! – картина падающей в обморок впечатлительной барышни нарисовалась перед глазами сама собой
- А чем ты занималась до переселения? - между делом полюбопытствовала Шакс, надеясь узнать хоть что-нибудь интересное.
- Проще перечислить, чем не занималась... - усмехнулась я. - По профессии я фармацевт, год как академию закончила, занимаюсь спортом, пыталась научиться играть на гитаре, но дело дальше пары самых простых песен не пошло... Еще немного стрельбой занималась… Особо выдающихся успехов не было, но совсем мимо мишени не промахивалась…
- Чем-чем ты занимаешься? Спортом? - поинтересовалась Шакс
- Как бы тебе это объяснить... У нас существовало много видов спорта. Это состязание в чём-нибудь по определённым правилам...
Далее последовало путанное объяснение на тему «Что такое бадминтон и как в это играют»
- А ты чем занималась?
- Рисовала понемногу, самообороне начала учиться… Ещё путешествовать хотела…
- Первое путешествие у тебя не хилое вышло – одним махом в другой мир.


Шакс.
Я нервно мерила шагами комнату и лихорадочно раздумывала. Что же делать? Не дай свет, кто-нибудь прознает, что я убийца, хорошо хоть у здешних обитателей нет связи с моими одномирянами… слово-то какое… А то за мной немалый шлейф тянется, кровавый такой… И пусть меня ни разу не смогли поймать, в конце концов кому-нибудь особо ловкому должно было повезти. Я остановилась. Это ж какая возможность - сбросить преследователей со следа и начать жить заново! Желательно без всяческой противозаконности… И не дай тень мне еще раз встретиться с королем! Сканер какой-то чесслово. Смотрит своим бесцветным взглядом на тебя - и кажется, что он уже все о тебе знает, даже то, о чем ты сам не очень-то и в курсе… Противное ощущение.
Так, мысли, хватит разбегаться перепуганными тараканами! Кем мне притвориться, чтоб не раскрывать «инкогнито» («Которое наверняка уже раскрыл и изучил король» - ядовито сообщил внутренний голос.). Сама знаю! Ладно, надо пойти присоединиться к компании, а то даже они заподозрят… Чего это я тут сама околачиваюсь.

Если у кого-то утро и бывает добрым, то это не Элмар и не сегодня. Его похмельное высочество приоткрыло глаза и картина мельтешащих в комнате переселенцев его не вдохновила.
- Тханкварра... Даже похмелиться нечем... - огорчённо произнёс Элмар.
- Так… один похмельный всё-таки имеется. Может таки смотаемся за на рынок…
- Тогда я выскочу на полчасика… Покушать куплю, и похмелиться тоже.…Сигарет там, кому надо… Заказы принимаются, - а вот это уже птичий базар! Всем что-то надо… Курево тоже надо - Дэл, например, Роджеру…Катя еще и список принялась строчить! На своем языке, разумеется, никто ж и не подумал, что я его банально не пойму! Правда, кто-то протестовал, но в шуме было не понять. Я скептически изучила «список» (читай, набор загогулин) и заявила, что мне должен все это кто-нибудь продиктовать… Инга, добрая душа, продиктовала все это безобразие, я взяла часть оставленных нам Жаком и Элмаром денег и смылась из этого дурдома.


Одинокий ворон кружил над башнями королевского дворца в Даэн-Риссе. Его черное око внимательно оглядывало окна и резные украшения на стенах, и лишь птица слышала обрывок разговора его Величества Шеллара Третьего и придворного мага мэтра Истрана:
- …А что вы скажете насчет Шакс?
-У нее поразительно большая Тень... И столь же большой Огонь... Как она дожила до своих лет?
- Ничего удивительного... Наверное, чем-то творческим занимается потихоньку… А основная профессия... Что ж, думаю, она коллега нашего дорогого Кантора, - лицо короля посетила улыбка. - Но мне кажется, что она будет это тщательно скрывать...
- Но, ваше Величество, будет неэтичным вмешиваться в то, что она не хочет говорить окружающим, - заметил мэтр. - Это ее секрет.
- Согласен.



Нет, ну это полнейшее безобразие! Посреди дня нападать на беззащитную девушку! Вчетвером! Никакой совести у этих грабителей… Один из них резко рванулся вперед, схватил меня за руку и заломил ее за спину. Я чуть не осела на колени и со всей своей бесконечной дури пнула мародера куда смогла. Нет, честное слово, я не туда целилась! Грабитель отполз сторону, держась за одно крайне важное для мужчин место.
- Ребята, не на ту нарвались. Давайте вы отойдете в сторонку, а я отправлюсь куда шла, - я брезгливо посмотрела на сумку, уроненную в самом начале. Из нее что-то текло, смешиваюсь с чем-то жидким и текущим… Внутри, наверное, и вовсе каша.
- И не таких обламывали, - радостно отскалился второй ворюга. Нет, ну что за фантазия у человека! Только кинуться на меня… Я присела и рванулась вперед, одновременно поднимая нож. Злодюга рухнул на землю, оглашая окрестности хриплым стоном. С распоротым животом долго не протянет… А собиралась ведь не убивать!
Третий, видимо, глава шайки, одарил меня мрачным многообещающим взглядом и прошипел:
- Тебе конец!
А вот против этого… Надеюсь, выстою. Чудом. Но блеф - дело святое!
- Попробуем!
Звон клинков, мои негромкие шаги, топот противников…Парировала я с трудом, предпочитая уклоняться. Вдруг по правой руке прошло что-то обжигающе острое, я тихонько прошипела пару-тройку непечатных слов… По запястью потекла горячая кровь, а нож выскользнул из ослабевших пальцев.

Кантор шел по тихой улице и размышлял: подождет ли приступ до вечера или застанет посреди улицы. Вдруг до ушей благородного кабальеро донеся женский голос, говорящий «Попробуем!» и звон клинков. Бард-убийца вскинул голову и помчался на помощь даме. За несколько шагов до подворотни все стихло.

Я стояла, облокотившись об стену и переводила дыхание. Левая рука зажимала рану на внешней стороне правого запястья… Ничего, кровь, хоть ее и много, скоро остановится, особенно если удосужиться обработать рану. Не впервой. Под ногами лежали два окровавленных ножа - оба мои. Выпавший из правой руки и только что выроненный из левой. Еще было несколько трупов в несколько неприглядном виде и сумка, которую брать в руки было противно. Я перевела взгляд чуть вправо и удивленно оглядела замершего у входа в переулок смуглого брюнета. Красавца. Он остановился в нерешительности, слегка ошарашено оглядывая местность. Глаза его остановились на мне, слегка расширились от удивления.
- Тебе помочь? - я только кивнула. Умный человек, он поднял эту безобразную сумку и обернулся ко мне. Я как раз нашла более-менее чистый лоскут ткани и отдирала его от куртки главаря. Молодой человек обернулся, заметил мое не вполне целое состояние и «самоперевязывание» и молча присел рядом, профессионально замотав лоскут ткани вокруг моего запястья. При этом он бормотал что-то вроде «Блин, Сила на дно залегла» или как-то так.
Встав на ноги, кабальеро галантно предложил довести меня до жилища. Я согласилась.
- Кстати, я - Диего, - представился он.
- Шакс.
Закинув на плечо сумку, Диего повел меня к гостинице - как оказалось, он хорошо знал город. Внимательно на меня посмотрев, кабальеро поинтересовался, где я училась так драться ножами.
- Может, мне просто повезло?
- Нет, - он хитро прищурился. - Перепуганная девчонка не смогла бы так профессионально покромсать четверых противников на лапшу. Скорей бы так сделал убийца… - заметив мое секундное замешательство, Диего добавил: - Да не пугайся ты, не скажу я никому, если не хочешь. Сам такой.
Дура я, могла бы сразу его походку заметить…
- Если спросят, ты их сам зарезал! - заявила я.
- Как хочешь… А что с твоей рукой?
- Пустяк. Задели случайно.
Он недоверчиво хмыкнул, мол, думаешь, поверят? Я пожала плечами. Вдруг через несколько шагов кабальеро замедлил ход, пошатнулся и прошептал какое-то предложение, явно нецензурное. Я внимательно и настороженно следила за ним. В темных глазах расплескалась боль, которую он, как «настоящий мужчина», скрывал. Диего притворился, будто у него все хорошо, и махнул рукой, мол, не отставай. Ах, герой! А как свалится посреди дороги?! Я догнала этого героя:
- Что это с тобой происходит?
- Ничего, с чего ты взяла? - а голос-то не слишком уверенный!
- А то я не замечаю! Что болит?
- Голова…
- Болезнь?
- Нет. Слушай, хватит меня допрашивать, а то на Шеллара становишься похожа… И от твоих вопросов легче не становится…
- Тебе надо лечь. Давай, помогу дойти…

Инга.
Пока Шакс ходила на рынок, в комнате велись негромкие разговоры о том, о сём. Негромкие – чтобы не усугублять состояние похмельного Элмара. «Ладно, принесёт Шакс чего-нибудь съестного будет хорошо…» - подумалось мне – «а то маловат оказался бутерброд…»
И тут произошло нечто, с трудом поддающееся описанию. Прямо картина Репина «Не ждали». В комнату ввалилась Шакс в компании брюнета средних лет. Сказать, что они выглядели неважно значит тихо промолчать. Разве может не проснуться профессиональный интерес при виде такого? Фармацевт я или где?
- Что это с вами? – хором вопросили почти все присутствующие.
- Да вот, сходила за хлебушком – ответила Шакс и продемонстрировала перевязанную кое-как руку. – На меня напали, а Диего помог мне от бандюг отбиться…
- И ему закономерно досталось? – не замедлила поинтересоваться я.
- Да нет, у него…
- Просто немного голова болит, ничего особенного – вмешался Диего
- Понятно. Люди, пустите человека прилечь. Сумку мою кто-нибудь видит? Надо аптечку свою откопать.
Сумка была быстро найдена, аптечка откопана.
- Диего, съешь таблетку, она от головной боли. Минут через 15-20 подействует. Шакс, пошли в ванную, будем твою рану промывать и нормально перевязывать.
Пока я обратывала неглубокую, но достаточно длинную царапину перекисью и накладывала повязку, как меня когда-то учили на занятиях по первой доврачебной помощи, благодарная пациентка витиевато материлась вполголоса.
- Ну кто виноват, что ты влипла? Надо было всей оравой идти…
- Мне хотелось… чтоб тебя ……… побыть одной и подумать.
- И тебе это почти удалось. А эти лингвистические перлы потом ещё раз озвучишь? Записать хочу, на память оставлю. – не удержавшись, съязвила я
- … … …!!! – выдала очередную тираду Шакс.
- Так то лучше будет. Повязка готова. Завтра надо будет сменить.


Тем временем послышались шаги. И кого на этот раз принесло? В комнату кто-то вошел, судя по шагам, женщина. Опохмелившийся Элмар представил ее как Ольгу. Гостья прислушалась и спросила, кто же так похабно ругается в ванной.
- Шакс. Ее сегодня задели какие-то недоумки, ножом, а Кантор ее спас…
- Кантор?! Элмар, а он что здесь делает?!
- Ольга, не ругайся… - понизил голос, - У него приступ случился… Инга его чем-то накормила, и твой кабальеро ждёт пока оно подействует.
- Он не мой!
- Хорошо, не твой…
Инга наконец-то смилостивилась и отпустила меня восвояси. Бормоча под нос всяческие непристойности, я вывалилась в общую комнату. Сзади топала Инга, довольная, что сумела кому-то помочь («Помучить!» - это уже внутренний голос).
Гостьей оказалась невысокая светловолосая девушка. Она огляделась, убедилась, что привлекла внимание и заявила, что вечером все девушки отправлятся с ней на примерку платьев. Дэл сразу отказалась от примерки.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чуть раньше...
______________________

Роджер тихо валялся на непривычно удобном диване и пытался вспомнить, что происходило вчера. Шевеление окружающих его задело лишь краем - первые полчаса после пробуждения хиппарь абсолютно недееспособен.
Вспоминалось хреново. Всё же нельзя столько пить, да ещё в компании Конана с поэтическими наклонностями... Не говоря уже про всех остальных. Только Лекс не спаивал вроде...

Печальный и нахохленный, как Ольга после первой ночи с Кантором, "бедный родственник" Молотов сидел на подоконнике, с которого открывалось ажно два живописных вида. На пыльную улицу и на комнату с павшими в битве с виной и водкой героями.
Грустный и меланхоличный взгляд непьющего переселенца поминутно перебегал с одного нетрезвого тела на следующее, причем чаще всего глаза и мысли возвращались к Роджу и вчерашним безобразиям.
Откуда ни возьмись, материализовалось целых три гитары, до фига выпивки и закуски, но ни у одной заразы не нашлось при себе травы. А может, у кого и было, да только спросить он не решился...
Так и сидел он на подоконнике, перекладывая из руки в руку стакан с остывающим чаем и созерцая разворачивающееся веселье.
Грустно, тоскливо, неприятно.
К сожалению, возникшая альтернатива оказалась еще хуже. Роджер, хиппарь этот восторженный, чтоб он десять раз через колено был здоров, вздумал втащить Лекса в компанию.
Лекс чуть усмехнулся... со стороны, наверно, смешно смотрелось, как он вжался в свою нишу с явным намерением продавить наружу стекло для вящего сохранения неприкосновенности.
Убедившись, что на попытки вторжения в его жизненное пространство мистик реагирует неадекватно, Родж отступил, но не сдался.
И компания очень быстро сместилась к окну, чтобы послушать вдохновенное пение хиппаря.
Посвященное Лексу... чтоб ему, Роджу, еще раз стало хорошо, заразе!
Грустный, смущенный и слегка диковатый взгляд снова вернулся к валяющемуся на диване Роджеру.
Хиппарь пошевелился.
"Ой... сейчас проснется..."
Более-менее вернувшийся к жизни менестрель разлепил веки, повел башкой в стороны и зафиксировал взгляд на мистике.
Молотов выразительно дернулся, покраснел и ткнулся лбом в колени.
"О, как интересно! Это он от пения или вчера еще что-то было?" - подумал Роджер.
Смущённое лицо Лекса всё-таки пробудило заторможенную хиповскую память...
<i>Бокал какого-то жутковатого пойла, напоминающего московский портвейн, продирается сквозь горло... Гадость, но связки прогревает. Достать гитару из чехла, минут несколько покрутить колки... Вроде настроено. Несколько занижена тональность, но для мрачной менестрельщины - самое то. Народ уже рассосался по кучкам, рядом Лекс... так заметно смущается, но не отходит... И Катя. Разговор с принцем у неё прекратился, когда Шакс вспомнила про что-то из средневеково-военного опыта - товарищи по оружию сразу начали это самое оружие обсуждать.
Что бы спеть... Ну не Хэлкара же, мало ли как Лекс отнесётся, а на "Арию" голоса никак не хватит... Джэм тоже не под то горло, но всё-таки можно выехать на драйве...
Струны гудят под пальцами - ритм пойман, маленький проигрыш...

Пусть нас поднимет дар богов,
Проклятье стало нашим миром,
Мы рвали нить чужих основ,
Питая плоть своих кумиров.

И темной стали вставший круг
Поднимет на плечи знамена,
Мы не жалели наших рук ,
Вскрывая вены Рубикона.

Глаза полузакрыты - пальцы сами ложатся в аккорды. как пули в мишень... Наверное, ребята удивляются, как хиппи может вот так... петь. Совсем не добрые и совсем не пацифистские вещи...

Висок прицелом холодит,
Но мы познали слово боя,
Пусть каждый может быть убит,
Но кто-то встанет за тобою.

Нам дали имя Легион,
Призвав из брошенных столетий,
Мы переходим Рубикон,
Нам нет покоя даже в смерти.

Чья-то рука на плече... Тепло. И почему-то петь не так больно, как обычно. Да и мир уже не тот, где всё это было напоминанием о невозможности жить...

Вином своим напьется враг,
Призвали боги нас не даром,
Мы поклялись, и будет так,
Нас назовут живым пожаром.

И молний крик разрежет грудь,
Над камнем именем священным,
Да, мы избрали этот путь,
Покой - могила для Вселенной.

Пара ударов по струнам - и заглушить музыку. Открыть глаза...
Это Лекс. Его рука на плече. Все-таки слез со своего подоконника. Сумел отбросить зажатость. Стоит и смотрит в глаза. Словно душу читает. И свою заодно показывает... впервые.</i>

- Ты как? - тихо спросил у мистика Роджер. Тот не ответил, только дернулся. И лица не поднял. Блин, что это с ним? - Вчера что-то... нехорошее случилось, да?
- А ты что, совсем ничего не помнишь? - Лекс чуть-чуть ожил от такой перспективы.
- Кусками, - скривился хиппи. - Как пел Джэм, да ещё ноты не вытягивал - помню. Ещё помню, ты рядом был... А остальное - туман туманом.
Лекс еще немного расслабился.
- Да забей... нечего там помнить. Ты еще много чего пел и тоже ноты не вытягивал... - Лекс улыбнулся, - хотя получилось неплохо. И пил много... не удивительно, что у тебя память отбило.
- Там не только я пел, - рассмеялся восстановивший ещё немного воспоминаний Роджер. - Кстати, а где Катя?
Хиппи огляделся, высматривая плотную девушку в металлерском прикиде...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекс Рельмо Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: переместился на Дельту


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя, совершив открытие левого века, порадовалась уже тому, что не страдает похмельным синдромом. Нет, вчера... да и сегодня... она выпила прилично, но налегала на какое-то легкое вино, которое уже выветрилось. Но дел натворить успело. Память о прошедшей ночи местами была подернута мраком, а оставшиеся элементы вызывали кучу вопросов. В частности - что именно Катя пела, почему потом приходилось объяснять какие-то песни принцу, похожему на Дарка Шнайдера...
Еще Катю определенно волновал вопрос о численном составе распивавших. В математике девушка была сильна на экономическом уровне, поэтому обсчитаться могла в любую сторону...
Девушка поднялась с дивана, на котором вчера уснула, внимательно осмотрела одежду на предмет беспорядка... Беспорядка, кроме пятна розового цвета на левой коленке, не обнаружилось. Природная хозяйственность заставила Катю спать в обнимку с родным бэгом и под родной же курткой... Так что все осталось на месте.
Часть народа уже проснулась, остальные только встали, но пребывали в состоянии кататонии. За опохмелом и куревом послали Шакс - логики на то, чтобы выбрать самого соображающего в вопросе товарища, хватило, а вот на все остальное...
Катя раздраженно скомкала листок, на котором сама изобразила список покупок, и сунула его под ближайший предмет мебели. И в этот момент девушка почувствовала на себе чей-то взгляд.
На линии взгляда обнаружились вяло машущий рукой Роджер и сидящий на подоконнике вечно смущённый Лекс. Концентрация кавайности в комнате сразу подскочила до прямо-таки физически ощутимого уровня...
Привычно послав на фиг несвоевременные мысли, Катя поднялась и направилась к излишне привлекательной парочке.
- Злое утро, - поздоровалась Катя. В голове крутились смутные воспоминания о вчерашнем... По-прежнему несвязные. - Как самочувствие? Уши на месте? - "Раз уж я вчера пела..." - Как все остальное?
"Остальное" Катя припомнила не случайно. Ну, не мог профессиональный слэшер забыть о том, как два кавайных парня куда-то пропадали посреди общего веселья...
- Да на месте, - усмехнулся хиппарь, привычный к вокальным ужасам, творимым пьяными арбатскими панками. - Слушай, что ты из ночных чудес помнишь?
- Да все практически, - только кусочками и не по порядку... А почему это у Лекса так глаза округлились, будто он начал в сову превращаться? - Поэтому и интересуюсь. Хотя, когда я пела про космонавтов, вас как раз не было...
"Про космонавтов"... В переводе - очень матерная песня Хэлкара... Это ж надо было так нажраться, чтобы ЭТО принародно петь...
-А вообще - хочешь все знать, спроси у Лекса. Он и не пил ничего, и от тебя не отходил....
- Таааак... - протянул Родж. - "Армию Сатаны" мы дуэтом пели, это точно, "Маньяков" хотели, но вот чтобы спели - не помню... Куда же это нас с Лексом относило?
"СлэШШШШШШШ" - выстрелило фейерверком в голове Кати.
-Пели. "Армию" - пели. А "Маньяков" я пела уже без тебя, потому как вы с Лексом куда-то делись, - а пока вас не было, одна профессиональная слэшерша окончательно распоясалась и принялась рассказывать народу яойные анекдоты... Которых хватило надолго...
Тут Лекс совсем сжался в комок. Роджер на автомате взял непонятно отчего смущающегося мистика за руку...
Того будто током ударело от прикосновения.
-Никуда я не девался! Это Родж ушел, а я обратно на подоконник пересел, потому что там удобно! - громко, но неубедительно ответил мистик.
- Лекс, ты же вроде ничего не пил.... - Фраза Кати прочистила мозги хиппарю. - Слушай, не хочешь говорить - не будем, вспомнить я и так вспомнил...
Роджер отпустил руку Лекса и начал подстраивать измученную вчера гитару.
-А, вспомнил? А теперь объясни... где ты успел мой клип увидеть, - Кате стало просто жалко Лекса. Еще краснее человек просто не способен стать. Взорвется. - Роджер, ты мне вчера говорил, про "Армию"...
- Приятель показывал, он в сети анимэшные клипы вылавливает, - Роджер говорил вполне бесцветным голосом. "Хорошо, что они меня практически не знают", - пронеслось в голове. - Мне понравилось, кстати, хотя народ там фигел и от текста, и от картинки...
-Просила же их не распространять, - Катя вздохнула. - У меня еще и не такие идеи были... А этот клип самому Хэлкару глянулся. Смешная у меня прошлая жизнь была - клипмейкерство, стихотворчество, слэшрайтерство...
На этом месте Катя подумала, что про слэш можно было пока помолчать. Но существо, ходившее некогда с предупреждением "за неприкрытый яоизм", о таких вещах помалкивать не умеет в принципе.
Даже если у окружающих на это слово возникает неадекватная реакция.
- Ты слэш писала? - офигевши спросил Лекс.
И хватанул за руку Роджа.
- Да и я чего-то такого писал... По ЧКА, - Родж осторожно сжал горячую руку мистика. Невовремя вспомнилось, как боится этот... человек? Или всё же не совсем? Неважно... Как он боится самых простых вещей. Как он боится поверить, что в ласке нет никаких подтекстов...
-Писала... А когда это стало преступлением? - Катя усмехнулась. - В мое время этим занимался едва ли не каждый второй фикрайтер. А в ваше, товарищ Молотов?
Катя помнила, что Лекс точно не из двадцать первого века родом.
- Роджер, а у тебя там какой любимый пейринг был?
- У меня сестра слэш пишет, - смущенно ответил "товарищ Молотов". - Фем-слэш. То есть не пишет, а писала... то есть, она пишет, а я там в прошлом времени... - язык мистика окончательно заплелся.
- Намо/Мелькор, - усмехнулся Роджер. - Классика...
Смущение Лекса хиппи тактично не заметил. Только чуть улыбнулся и окончательно отложил не сильно-то и нужную сейчас гитару.
- Она не по Арде... ЧКА - это ведь Черная Книга Арды?.. Я не читал.
-Ну, я тоже с фема начинала, - Катя пожала плечами. - А потом перешла к более взрослым вещам. Я даже была первопроходцем в области одного пейринга - правда, в очень редком фэндоме, - инетересно, товарищ Молотов поймет? А в принципе, не так уж и удивительно, что у него такие родственники...
- Ну, моя ненаглядная сестрица все свои пейринги на своей шкуре проверяет, - буркнул Лекс.
-Все-все?
- Ага... то есть, не ага, а все, какие получится...
Лекс мысленно обругал свой язык. Чуть не ляпнул, что сестрица маг и с помощью редчайщего заклинания умеет менять физический облик... умела, то есть. То есть, умеет, только на Альфе она щас.
- Лекс, да не смущайся ты так, - Роджер на секунду прикрыл глаза. Он всегда ненавидел эти эмоциональные игры... А приходится. - Никто здесь в придурковатых гопников играть не будет. Всё в порядке, малыш...
Последнее слово вырвалось совершенно случайно. Но ведь не поймаешь...
Лекс покачал головой.
-Да пойми ты, оно просто так никуда не денется!.. А гопники - это кто? у нас такого слова не было...
- Уроды это такие, - коротко и ясно пояснил менестрель. - Такие личности в кавычках, которые не могут не нападать на тех, кто от них хоть немного отличается.
-За себя ручаюсь, - Катя подмигнула Лексу. - Я не гопник... И никогда им не была. И быть не собираюсь... И точка. А интересно, наверное, - эта фраза, сказанная вполголоса, практически про себя, уже относилась к проверке пейрингов. В этом вопросе Катя была сугубым теоретиком. И к практике переходить не торопилась.
- Надо же... а у нас для обозначения таких специального слова не сохранилось...
- Да хоть бы и сами они не сохранились, плакать я не стал бы, - усмехнулся хиппарь. - Ладно, ну их в баню...
Реплику оборвал звук открываемой двери. Кажется, это вернулась Шакс...
_________________
чужое Предательство
не своя Смерть
и сломан один из обетов.
Немногие умудрялись начать вторую жизнь с меньшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Однако, по части сервиса здешним трактирам далековато до нашего мира, где даже в самой захудалой забегаловке есть официантка. А тут – самообслуживание. Может, оно и к лучшему, конечно. Уходя, чтобы забрать наш с Мануэлем обед, я заметил, как в зал вошли три весьма подозрительных личности. Широкие плащи, почти как у меня, только выглядят поновее и понаряднее, скрывают фигуры. Может, у них и оружие есть. Под такой хламидой можно двуручник упрятать, никто и не заметит. Тем более, металлодетекторов на входе нет. Дойдя до стойки, я не стал брать заказ, а ещё раз обернулся взглянуть, чем там занимается эта троица. Увиденное мне не понравилось. Мануэль, до этого спокойно сидевший на стуле, отступает к стене, засунув руку за отворот камзола. А на него наступает эта троица. Причем, у двоих из них я заметил револьверы, ещё один держал в клешне весьма устрашающего вида тесак.
На меня вдруг нападает веселый и злой задор. Надо же, как в мечтах! Головорезы атакуют моего друга!
- Уважаемый, не одолжите ли вы мне пару пустых бутылок? – спросил я трактирщика.
Трактирщик молча достал из-под стойки и протянул мне увесистую дубинку, весьма смахивающую на бейсбольную биту, да ещё и окованную на конце мягким железом.
- Большое спасибо, вы совершенно верно меня поняли! – улыбнулся я трактирщику.
- Терпеть не могу, когда в моем трактире безобразничают, - улыбнулся он мне в ответ, - А вышибала работает только по вечерам.
Быстрым, но тихим шагом – хорошо, что перед входом я выковырял из рифленых подошв все камушки – подхожу к обидчикам моего компаньона со спины.
- Хватит отпираться, Амарго, мы прекрасно знаем тебя в лицо! И ты пойдешь с нами! – шипит средний. Ну, ты-то и будешь моей первой мишенью, голубчик.
Размах. Удар! С противным чмокающим звуком железная оковка соприкасается с затылком среднего.
Шаг вправо с одновременным замахом. Удар! Обладатель тесака теперь вряд ли будет нравиться девушкам – ещё бы, с лепешкой вместо носа!
Быстрый шаг влево с разворотом. А вот пушку на меня наставлять не надо. А уж если наставляешь, делай это быстрее. А то я успею сделать вот так. Выстрел! Пуля уходит в доски пола, а обладатель пистолета скрючился в три погибели, баюкая сломанное запястье, по которому пришелся удар дубинки сверху вниз. Добавим-ка ему ещё раз, на этот раз снизу вверх. Нокаут. На все про все – 3 секунды.
Мануэль глядит на меня, прищурив глаза. Кажется, опять засомневался в иномирском происхождении. Да и шут с ним. Я не нанимался всем доказывать.
Перебрасываю дубинку в левую руку, опираюсь на нее, становлюсь на одно колено, тянусь за револьвером. Ствол ещё горячий после выстрела. Мощная штуковина. Калибр – миллиметров десять. Шестизарядный, похоже.
Вдруг слышу крик – «Сзади!». Ай-яй, а ребята-то были не одни. В трактир вбежали ещё четверо, и все, кроме одного, с пистолетами. Вот тут мне становится страшно, и я внезапно чувствую, что не сплю. Да, это был не сон! Я действительно только что дал по головам трем вооруженным до зубов головорезам! Я так часто представлял себе такую ситуацию – но, в нашем мире так мало романтики… А вот тут – хоть залейся. Да. Романтика. Минуту назад меня едва не пристрелили, а сейчас уж пристрелят наверняка.
Стоп! О чем я думаю! У меня в руке пистолет! Раз уж взялся, надо продать жизнь подороже!
Тут я замечаю, что время опять как будто бы замедлилось, как тогда, когда я летел в колодец. Четверка нападающих бежит к нам, пока и не думая стрелять. Кажется, что-то вопят. Но как-то неразборчиво, глухо… Да и бега их – одно название. Вот все четверо зависли в воздухе, одновременно оторвав ноги от пола…
Окидываю взглядом зал. Почти все посетители, а их не так уж много в этот ранний час, залегли под столы ещё в начале потасовки, и сейчас старательно прикидываются мебелью. Трактирщик выглядывает из-за стойки. На лице его написано страдание – ещё бы, у него на глазах разносят его любимый трактир.
Сколько же прошло времени? Секунды две, не больше. Наши противники начинают останавливаться и вскидывать оружие. Тот, что без пистолета, что-то достает из перевязи. Метательный нож! Сзади меня Мануэль тоже лезет за отворот камзола. Кстати, откуда я это знаю вообще? Я его как будто вижу… Каждое его движение, даже самое мелкое! Да и не только его, вообще весь зал! Как странно…
А я-то чего жду? Вскидываю пистолет, тщательно прицеливаюсь в крайнего слева, нажимаю на спуск. Выстрел звучит громом. На груди противника медленно распускается алая роза, сам он так же медленно отшатывается назад. Не терять зря времени! Перевожу прицел на следующего… Однако, метательные ножи летают гораздо медленнее пуль. Вон они оба, голубчики. Тот что брошен в Мануэля, летит явно мимо. А вот сам Мануэль попал! Его нож вонзается в шею крайнего справа. Тот даже не успевает прицелиться. Целился, кстати, в меня, засранец. Ну, поцелься теперь. Пистолет уже падает из слабеющих рук. А сами руки пытаются схватиться за пробитое горло.
Пока следил за ножами, как раз успел прицелиться во второго слева. Опять кстати странно! Следил за ножами я отнюдь не глазами! Ещё выстрел! И опять цветок! Ну, я прямо флорист какой то. А ножеметчик то-то же времени не теряет! Уже бросил второй нож! И ведь метко! Мануэлю не увернуться. Я это вижу. Все мое внимание сейчас приковано к этому ножу. Даже пистолет опускаю. Нож летит, кувыркаясь в воздухе, но в цель он воткнется лезвием. И цель эта – грудь моего друга. Почти самая середина, лишь самую чуточку левее. Сердце. Вот бы поймать этот нож… Или хоть отклонить… Стоп. Если я его так хорошо чувствую, может и повлиять получится? А нож уже над моей головой, и лететь ему осталось всего ничего. Изо всех сил пытаюсь надавить мыслью на эту блестящую железку. Левее, выше! Все… Слышу сзади звук разрезаемой плоти и болезненный вскрик. А затем поток ругательств! Так он жив! У меня получилось!
Тут я замечаю, что последний противник достал теперь сразу два ножа, по одному в каждую лапу, и уже замахивается. Вскидываю пистолет. Ой, как трясутся мои руки! Палец нащупывает спуск, и в третий раз звучит выстрел. Но на этот раз уже нет никаких цветов. Пуля вошла моему врагу в голову на пару сантиметров выше правой брови. Голова откидывается назад, как на шарнире, а из дырки выплескивается фонтаном что-то красное и желтое вперемешку. Ой, хорошо, что я не успел пообедать… Пистолет падает из ослабевших пальцев, чудом не пальнув мне в живот. Я становлюсь на оба колена, опираюсь руками в пол. Как же мутит! Нет, не смотреть в ту сторону. Да, я только что убил трех человек. А может, и больше. Дубинка тяжелая. Вот она валяется, кстати. Вся в крови. Черт, не смотреть на нее! Опускаю голову ниже. Куда только девался весь задор битвы?.. Слышу топот рядом с собой, и испуганный женский голос – «Господин, вам плохо?»
- Нет, я цел. Мой товарищ ранен, осмотрите лучше его! – это был даже не шепот, а сдавленный сип.
Сажусь на пол. Минута слабости, кажется более или менее прошла, но на ноги я вставать пока остерегусь. В дверь вбегают ещё двое новых людей. Женщина и мужчина. Женщина в обычном местном платье, мужчина же одет во что-то похожее на мантию. Брови мужчины сразу поднимаются вверх. Он переводит взгляд с кучки трупов на меня и обратно. Потом ещё раз… Зациклился, похоже.
А вот женщина сразу вычисляет из всех из всех присутствующих здесь того, кому действительно нужна срочная помощь – и бежит к нему.
- Амарго! Да что ж это такое!
- Жюстин! Как приятно тебя снова видеть…
- Молчи! Тебе нельзя разговаривать.
Из плеча Мануэля торчит рукоять метательного ножа, по подбородку стекает струйка крови. Легкое пробито? Ай, как нехорошо…
А Жюстин тем временем начинает распоряжаться, требовать чистых тряпок, горячей воды, и чтобы все посторонние немедленно выметались из помещения.
Её спутник подходит ко мне и протягивает руку, помогая подняться.
- Ты их положил? – весьма своевременный вопрос, учитывая, что пистолет во всем зале только у меня. Но я все же киваю головой. Поднимаю второй пистолет, тот, что был у среднего. Он слегка поменьше, и удобно помещается за поясом джинсов. Понятия не имею, зачем я его сцапал, но мне никто и слова поперек не сказал.
А Жюстин тем временем командует:
- Положите его на стол, мальчики.
Мы берем Мануэля, как раз потерявшего сознания, и кладем на широкий стол. Жюстин резким движением выдергивает нож, от чего Мануэль вздрагивает, открывает глаза, и стонет что-то неприличное сквозь зубы. А Жюстин мигом кладет поверх раны собственные ладони, и склоняет голову, бормоча под нос что-то похожее на молитву. Когда она отнимает руки, то я с удивлением вижу, что рана покрыта тонкой коркой запекшейся крови. Жюстин быстро и умело накладывает на рану давящую повязку.
- Хорошо, что мы тут оказались. Ещё бы несколько минут, и могло бы быть поздно. Рана весьма опасная, хотя легкое задето самым краешком. Он мог потерять очень много крови. И ему нужен хирург. Пьер, телепортируй, нас, потом вернешься за молодым человеком.
- Ладно, только лучше спустить его обратно на пол.
Мануэль снова перемещается на залитый кровью пол. Пьер берет его за ворот камзола, Жюстин хватается за Пьера. Тот обводит вокруг себя полукруг рукой, и все трое погружаются в серое облачко. А когда оно рассеивается, то на этом месте уже ничего нет.
Тут я понимаю, что упустил единственного своего знакомого в этом мире. В изнеможении падаю на стул. Подходит трактирщик, смотрит на меня, качает головой, забирает дубинку и уходит за стойку.
К счастью, долго размышлять о своей несчастной судьбе мне не пришлось. Возникло уже знакомое облачко, и из него появился Пьер.
- Амарго очнулся. Он говорит, ты переселенец, и тебя срочно надо доставить к Шеллару. Я только молча пожимаю плечами, встаю и подхожу к нему. Он обнимает меня левой рукой, а право обводит вокруг нас полукруг. И мы погружаемся в знакомое облачко.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Августовская ночь медленно опускалась на землю. Дневная жара уже прошла, и на улице заметно похолодало. Я медленно брела по улицам любимого города и понимала, что надо бы надеть ветровку, но что бы ее надеть, надо сначала остановиться, снять рюкзачище и сумку, достать из рюкзака ветровку и, наконец, надеть ее. А мне лень было все это делать, потому я делала морду чайником и плелась вдоль старых крепостных стен в одной футболке и с огромным походным рюкзаком, который сопровождал меня на протяжении всей экспедиции.
Мысли плавно понеслись в недалекое прошлое к ежегодной экспедиции студентов-археологов.
Как они в первый день разгружались: в этом году было много первачков, которые ничего толком не умели, но амбиции у них хватало. Помнится матерились же мы тогда.
А потом ничего сдружились, обвыклись. Молодняк разгонял нас на зарядку, и теперь, шагая с огромным тяжеленным рюкзаком, я была им за это благодарна, все-таки физической силы добавилось.
А какие у нас были чудесные тренировки по восточным единоборствам. Ну, кто ж знал, когда набирали народ, что из 15 студентов 12 окажутся в прошлом или в настоящем спортсменами, да еще и большей частью борцами. Даже я растрясла бренные кости, которые уже 5 лет не знали встряху.
Мысли мелькали в голове и сталкивались, разбивались друг об друга, вот перед глазами последний рассвет на берегу реки; вот довольная рожа Сережки, их повара; вот последняя находка, вот тренировки, вот прощанье…. На глаза сами собой наворачивались слезы… После того как я в один день потеряла всех родных мне людей, экспедиции стали переноситься болезненнее из-за неизбежного расставания, и в то же время они стали светлым пятном в рутине жизни.

От нехороших размышлений меня отвлекло еще более нехорошее событие: мне навстречу вырулили скины. Впереди всех шествовал Шустрило, с которым у меня всегда были натянутые отношения, а, после того как я высмеяла его на лекции, они стали и вовсе отвратительными.
С ним одним я справилась бы без проблем. Пожалуй, даже с его бессменными «телохранителями» тоже справилась бы. Вот со всей командой отморозков тягаться бесполезно, а геройствовать я не собираюсь: меру знать надо.
Быстренько проанализировав ситуацию, я понеслась к крепостной стене. В процессе бега еще раз помянула добрым словом молодняк, который заставлял каждое утро бегать с рюкзаками: теперь это очень пригодилось. К счастью, ориентироваться в этих стенах могла даже с закрытыми глазами: в свое время здесь все было облажено вдоль и поперек.
Сзади послышались крики и нарастающий топот. Вот за этим поворотом должна быть милая укромная впадина, вот только не ясно помещусь ли я туда с рюкзаком, но впихнуться попытаюсь.
Шаг, два, три вот оно…. Странно никогда не думала, что впадина такая большая.

В глазах полыхнула, и прямо перед собой я увидела какой-то парк. Чистый, аккуратный, с прибранными дорожками парк. На улице едва забрезжил рассвет, и в едва пробивающихся сквозь деревья лучах восходящего солнца я заметила, что ко мне уже спешил какой-то дяденька по виду средневековый стражник. Быстренько взяв меня под руку, он потащил меня в сторону какого-то замка, не хилого замка надо сказать. По пути объясняя, что я вроде как попала в другой мир и что сейчас со мной побеседуют важные люди.
Допилась блин…

Я вывалилась из кабинета многоуважаемого Шеллара III и, наконец-то, смогла откашляться. Смог в кабинете короля стояла непередаваемый. Только сейчас я ощутила всю усталость от бесконечных вопросов. Да и сам факт переселения подвиг меня все-таки в шок. Хотя в голову, приученную к фентези, вложился вполне нормально.
Нет, все-таки сейчас бы достать полтарашку пива из рюкзака, любимые орешки и забубениться с гитарой в любимый подвальчик, чтобы привести мозги в нормальное их состояние. Так нет ведь, после допроса Его Величества меня еще собираются послать куда-то на адаптацию… чувствую, выйдет это посещение мне боком.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Жаааак!
Личный шут его величества обернулся.
– Жак, милый, как я рада тебя видеть!!! - Эльке сознательно чуть утрировала собственную радость. Но ей было не выбирать: или одинокая ночевка в гостинице, или королевский шут ее вспомнит.
– Эээ… - Задумался Жак. На лице у него отражались такие мучительные раздумья, что Эльке еле сдержала кощунственное хихиканье. - Карина?
– Мимо.
– Нора?
– Мимо.
– Эрия?
– Эльке! - Не выдержала нетерпеливая волшебница. - Девушка Лилиан, художницы из Галланта. Я еще к Диане подкатывала…
На лице Жака появилось странное выражение.
– А вот ты-то мне и нужна! - шут вспомнил взгляды, которые кидали друг на друга некоторые переселенцы. "Лучше поймут друг друга..." - Пойдем со мной, а?
– Ты по-прежнему встречаешься с Дианой? - Невинно поинтересовалась Эльке?
– Хуже, - покачал головой парень. - Не с Дианой. Я женат. На Терезе.
- Как это ты? - волшебница ухватилась за плечо Жака, чтобы не рухнуть.
- А вот так, - ехидно рассмеялся шут. - Но об этом потом поговорим, хорошо? Сейчас тут у меня такая запарка... Сейчас я тебя познакомлю со своей новой работой. К слову сказать, именно из-за нее я поссорился со своей женой. И она выгнала мою работу из дома, и чуть не выгнала меня.
– Насколько Эльке помнила, у Терезы были серьезные проблемы по части секса. А у специалиста по адаптации наоборот было все в порядке.
– И попробуй только начать к ней приставать: Тереза - честная католичка.
– Да что ты так обо мне думаешь, будто я Этель, специализирующаяся по женщинам? - Хитро усмехнулась волшебница. - У меня у самой девушка…короче, я собиралась исключительно пройтись по королевскому гарему. Так ли он велик, как ходят слухи?
– Да не очень. - Пожал плечами Жак. - Самую сволочную и самую непроходимо глупую дам, Алису и Дориану, король давно прогнал со двора. Остались Анна с Селлией, они тоже редкие пафосные дуры, но могут и согласиться. За эльфа, по крайней мере, - Жак хихикнул. - Они таки подрались.
– За какого эльфа? - Удивилась Эльке
– Да не важно… Еще остались малявки, Акрилла, Вероника и эта хинская девочка… как тем ее… впрочем, не важно. Эльвира у нас без пяти минут королева… ну, и Камилла, конечно.
– Камиллу я знаю, - улыбнулась Эльке. - Мы с ней старые подруги, еще со времен ее бордельного прошлого.
– Правда? Ну и деревня наш мир! - Обрадовался Жак, а потом повернулся к девушке. - Подожди. Она же шесть лет почти у Шеллара при дворе, а до этого еще год целый при Деимаре была. Тебе же лет пятнадцать было, когда она из Галланта уехала! Ты что это, по борделям с парнями одновременно начала ходить?
– Ну и пошляк ты, Жак. - Эльке на самом деле обиделась. - Я же сказала, мы старые подруги. Ходили вместе по кафешкам, пили кофе и ели пирожные, - она хихикнула, - и сосали леденцы. Она и меня приучила.
– Две Камиллы разом?! - Сделал вид, что испугался, Жак. - Лучше умереть! Ну вот, заходи. Вот тебе и моя работа. Пьет, очевидно. Или похмеляется, что в сущности, начало пьянки
– Трое переселенцев разом? - Удивилась Эльке, входя в комнату.
- Если бы трое... - Жак скривился. - Остальные где-то в ванной, судя по звукам...
- И сколько их? - Спросила Эльке с ужасом. Она начала догадываться, почему специалист по адаптации так жаждал заручиться чьей-нибудь поддержкой.
- Пока семеро, - коротко и мрачно ответил Жак. - И по разрушительности каждый - как пьяный Мафей. Эльке, подруга, спаси меня - сопри этих вот гениев, которые возле окна воркуют, на денёк, поводи по городу да порассказывай им, что тут к чему.
Эльке посмотрела на веселую троицу: двое парней, судя по виду, вполне прижившиеся бы в Галланте и... девушка. Повыше среднего роста, плотная, с темно-каштановыми волосами и удивительно красивыми светлыми глазами. В черной одежде. А какие у нее были руки... Эльке сразу вспомнила любимую поговорку Камиллы относительно ее самой и ее девушек: наши руки не для скуки.
- Ладно, - сказала она Жаку, надеясь, что это звучит, как одолжение. - Меня правда саму водить надо, но ничего, вместе разберемся.
- Вот и хорошо, - Жак потащил Эльке к торчащей у подоконника троице. - Вон тот, который худой - это Роджер, рядом сидит Лекс, а вот эта девушка в чёрном - Катя. Забирай их, как раз с твоими галлантскими понятиями нормально будешь общаться с ними.
- Катя, - девушка протянула руку для пожатия. - Катя Озерская. Издание начала двадцать первого века.
- Очень приятно... - Эльке хотела поцеловать ей кончики пальцев, но решила, что будет очень уж нагло, и бережно сжала ладонь в своей руке. - 21 век - это Альфа?
-Да, - кивнула Катя. - А что такое "галлантские понятия"?
Эльке мысленно прокляла Жака и задумчиво посмотрела в пол. Там ничего написано не было.
- Родж, - улыбнулся длинноволосый брюнет в свободной рубашке. - А вот это стеснительное солнце называется Лекс. Жак нас на тебя спихнул, да?
- очень приятно, - улыбнулась Эльке, мимоходом отметив, что Лекс видимо у Жака-прежнего заразился, только боялся, видимо, все время. Или это она его так напугала?.. - Жак, конечно, мастер сваливать свою работу на других, но против такой работы я ничуть не возражаю. Куда пойдем?
- Откуда мы знаем, куда здесь можно пойти? - Катя пожала плечами. - Вы тут по определению должны лучше ориентироваться...
- Я из Галланта, в Даэн-Риссе второй раз. - Эльке виновато пожала плечами и сделала крошечный шаг в сторону девушки Кати. - Вы свободны весь день? Можно было бы погулять по центру города, кафешки, праздношатание... - она сделала паузу. - Романтика, правда?
- Вообще-то вечером нам обещали устроить примерку. В смысле, девушкам... А до вечера мы свободны, - в Кате снова проснулся злостный слэшер. - Романтика вчетвером? Я не против...
"Прям двойное свидание получится", - мысленно улыбнулась Катя.
- Я тоже не против, - рассмеялся Роджер. - Лекс, а ты?
- Я - как ты, - тихо произнёс мистик. Ему явно было глубоко всё равно, куда идти - важно было только "с кем".
- Значит, идем, - Катя слезла с подоконника и оглянулась на свои вещи. - Как думаете, лучше взять или оставить? Боюсь, сопрут...
- Я возьму, - Родж привычно закинул рюкзак за левое плечо. - Катя, может, твои шмотки понести?
- Я понесу, если ты не против, - отозвался Лекс, робко погладив Роджера по волосам.
На лице у Эльке отобразилось выражение кота, сожравшего полную миску сметаны. Кажется, девушка была вполне не против романтического свидания.
- Катя... ммм... а у тебя девушка... или парень... тьфу, что я несу. Короче, проехали. Как у тебя с личной жизни было? Я имею в виду, там. Извини за гадкий, нескромный вопрос. - Она окончательно смутилась и замолчала.
- Пять провалов подряд, - "а зачем меня спрашивают?" - И последний - совсем недавно. И главное, скотина, коллекционный диск спер... Ой, простите, зачем вам мои проблемы... Ребята, свой бэг я сама попру, если никто не против...
Роджер коротко кивнул:
- Окей, мы просто предложили, - правая рука менестреля блуждала где-то в районе плеча Лекса. - Ну так что, идём?
- Ну что ты, - Эльке мягко улыбнулась.
"Боже мой, бедная. - Думала она. - Вот почему у тебя такой настроженный взгляд. Будь ты мне чужим человеком, я бы чуть-чуть изменила твои воспоминания и отношение к жизни и любви. Но ты, к сожалению, мне уже не чужая. Если ты разрешишь, я покажу тебе любовь на практике. Если нет..."
- Конечно, идем. - Она хмыкнула и взяла сумочку. - Пойдемте.
- Я ничего... Идем, - Катя переложила из бэга в карман самое ценное - плейер. Но заняла наушником только одно ухо.
- Расскажи о себе. - Эльке пошла рядом с Катей, готовая в любой момент взять ее под руку. - Как ты жила, что тебя интересовало?..
Родж усмехнулся Лексу и юноши пошли рядом, не сильно отсвечивая и не мешая двум девушкам.
- Жила я... Ну, мне казалось, что не очень хорошо, - Кате и правда хотелось с кем-то поделиться. - Училась в университете, работала, писала стихи, сто лет никому не нужные, и... ну, прозу тоже, специфическую, ее хоть на пару человек больше читало. Музыку вот слушала, хоть мне кто-то серьезно на ухо наступил, поэтому я только тексты слышу... Фильмы смотрела, книги читала... Мечтала издаваться, но из редакции журнала меня завернули, да еще и сказали, что такие поганые стихи им сто лет не нужны... Парни от меня сбегали, как коты от собаки, первый вообще в другую страну уехал, одну из моих книг спер... Они вообще у меня все время что-нибудь да тырили, каждый... А некоторые - свое оставляли, и даже не вспоминали... Лучшая подруга у меня в религию ударилась... всем лбом... У вас тут христиан нет, надеюсь?
- Почему нет? - Удивилась Эльке. О том, что она сама некоторое время отиралась около одного из христианских орденнов, волшебница решила пока умолчать. - Они хорошие мистики, хорошо лечат. Помню, меня очень капитально починили, если можно так сказать. - А ты что-то имеешь против них?
- Против некоторых... Одна христианская секта отобрала у меня подругу, - а парочка представителей другой серьезно потрепала нервы... - И бабуля мне своей верой серьезно жизнь испортила... Ее молитвы на меня все время обратно действовали.
- У нас исключительно терпимые и мирные христиане. И одни из лучших мистиков. - Эльке внимательно посмотрела на на Роджера, но ничего не сказала. - Как вам нравится это кафе? По-моему, вполне респектабельное.
- Доверюсь твоему вкусу, - "кажется, я нашла подругу..."
- Ну, не знаю... - протянул хиппи. - Что-то мне не нравится... хотя фигня это, пророк из меня никакой.
- Мне вполне подходит, - Лекс наклонил голову.
- Ну, я ничего плохого не чувствую, - "хотя интуиция у меня нулевая". - Заходим?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шакс.

Я вошла к себе в комнату. Диего спал, зачем-то раздевшись по пояс. Ну, спал он до моего прихода, теперь кабальеро уже сел.
- Привет. Как ты себя чувствуешь?
- Привет. Нормально… Кто меня лечил?
- Инга, она тебе таблетку какую-то дала.
- Надо будет еще попросить.
Диего встал и потянулся. Потянулся за рубашкой (он в штанах!!!)
- Что это у тебя за шрамы на спине? Ожоги?
Он слегка обернулся.
- Да. Ты с похожим сталкивалась?
Я вздохнула и поморщилась:
- Да.
Он отвернулся и начал приводить себя в порядок. Раш, раш, снова эти воспоминания! Я села в кресло и нахохлилась. На ручках кресла стопками лежали мои рисунки, просто листы бумаги, всякая дребедень… Называется - первая стадия разгребания содержимого сумки, макулатурная. Дальше дело не пошло.
У меня ведь тоже есть похожие шрамы, пусть их и поменьше. Три года уже прошло, но до сих пор из памяти ничего не стерлось и не сгладилось.
В клане Аль-Шур, откуда я родом, снова начались междоусобицы и внутриклановые ссоры. Мой учитель крупно насолил одной из противоборствующих группировок и скрылся. Долго же его искали… А потом, когда сильно припекло, решили выйти на него через единственную ученицу - меня, то бишь.
В тот день мы что-то праздновали - толпа знакомых, единственный друг и напарник - Каргнар - и мой любимый - Эрлас. Было шумно и весело, пока не пришли за мной. Всех, кого смогли, перебили - толпы знакомых не стало почти сразу. Мы с Каргнаром и Эрласом довольно долго отбивались - как-никак, один из них был убийцей, а другой вором. Но все же нас взяли - меня и Эрласа, напарнику удалось ускользнуть.
Изрядно помяв, нас приволокли в какой-то подвал. Спрашивать по-доброму и не пытались, поняли, что бесполезно. Если бы еще понимали, что я потеряла связь с учителем месяц назад, а если ему требовалось меня найти - сам приходил. Где он был, я не знала.
Сначала в качестве метода убеждения стали использовать Эрласа. На моих глазах его мучали всяческими способами, а я не могла помочь… Через какое-время его начали медленно разрезать на куски - палец, ухо… Через день он погиб. Бесполезная смерть, ничем не помогшая делу. Я тогда чуть не сошла с ума. Затем взялись за меня. Били меня долго и со вкусом - я часто теряла сознание, тогда меня ненадолго оставляли в покое… Редкие минуты, когда я уже приходила в себя и ко мне еще никто не подходил с осточертевшими вопросами. Не знаю, как долго это продолжалось, но потом этим козлам пришел в голову еще один способ. Раскаленное железо. Темная камера, ругань сквозь зубы. И боль. Меня успели прижечь всего пару раз, но потом они наконец-то нашли моего учителя (дался он им!!). Нет, я его не выдала, он сам пришел. Свалил обоих присутсвовавших ножами и я наконец-то потеряла сознание, в который раз.
Придя в себя, я услышала скорое прощание учителя с Каргнаром и почти приказ заботиться обо мне. Потом он исчез.
Выхаживал он меня долго, но совсем не нудно. Я ругалась, психовала, плакала, никого к себе не подпускала. Каргнар - единственный, кто видел меня в том состоянии. Он смиренно выдерживал все мои нападения, набирался новых словесных конструкций… Когда я была уже в состоянии куда-то выползти, я купила пистолет (у нас в мире она только-только начали распространяться, я на всякий случай научилась обращаться), чтоб не резать вены (пошло и непрофессионально), а отметить свое спасение салютом в висок. Каргнар успел. Он вырвал оружие у меня из рук и долго-долго материл. Мы с ним тогда крупно погрызлись, он обещал посадить на цепь и нанять надзор, я орала, что не маленькая и могу поступать, как захочу… Он тогда меня разозлил до слепой ярости, я кинулась на него с ножом, слава тени, хоть сил не хватило.
Это безобразие продолжалось довольно долго. Я до сих пор благодарна Каргнару за то, что он тогда сделал - не отвернулся от меня, не позволил сотворить непоправимого, не воспринимал всерьез мои вспышки гнева… Да за всё.
После того прошло три долгих года, но отчего-то я ничего не забыла, ни один момент тех ужасных дней. Все это я нарисовала, чтоб выплеснуть это из себя. Не вышло. До сих пор мне каждую ночь снились кошмары, даже в «пару часиков поспать после обеда». Поэтому и не существовало для меня такого развлечения, как «подремать».
Диего обернулся и наткнулся взглядом на мою хмурую физиономию.
- Шакс, ты чего? Что случилось?
И в этот момент весь хлам рухнул с ручек кресла! Все бумажки красиво разлетелись по полу, и, как назло, сверху оказалась серия рисунков, изображающая вышеописанные события. Причем эти рисунки были разложены в хронологическом порядке, еще и скрепочкой сложены! И по ним все хорошо прослеживалось. Свет раш!
Диего наклонился, поднял именно эту серию и начал внимательно просматривать каждую картинку.
Первая, недорисованная. Весело и шумно, вся большая компания пьет и радуется жизни. Многие люди обозначены силуэтами, лица непрорисованы - можно узнать только Эрласа и Каргнара и меня. Таких только за выражение глаз убивать надо!». Это были слова палача.
Сцен спасения не было - я не знала, что тогда было, а на момент рисования не было настроения что-то придумывать, да и не в тему.
Я, замотанная в бинты по самое немогу (уши тоже в повязках отчего-то). Рядом - Каргнар, то ли сворачивающий старые повязки, то ли полосующий что-то на новые.
Я с пистолетом в руках. Сижу на смятой постели и держу
Второй рисунок. Мы трое стоим спина к спине, отбиваясь чем только можно. Вокруг - враги и тела своих.
Третий. Избиение Эрласа, мое искаженное от крика и боли лицо. Увы, тогда это ничем не помогло.
Четвертый. Угол камеры, где сижу я, поджав колени. Рядом лежит Эрлас в бессознательном состоянии. Рядом, правда, только на рисунке, на самом деле его каждый раз куда-то утаскивали.
Один из самых прорисованных и детализированных. Последние мгновенья Эрласа. Обвисший в цепях, покалеченный и окровавленный он сам. Несмотря на изображение одним лишь графитом, все это можно легко увидеть и даже почувствовать то отчаянье, которое в тот момент на меня нашло. Рядом - бьющаяся в цепях я, с ужасом взирающая на любимого, верней, то, что от него осталось. Этот рисунок даже был подписан: «Наша сказка закончилась бездарным концом» ((с) Тэм Гринхилл). Диего не стал спрашивать, почему подписано именно так - все и так предельно ясно. Достойная смерть для вора - погибнуть от ножа противника, желательно значительно превосходящего тебя в силе, от стрелы убийцы, от хитромудрой ловушки… Как угодно, не в грязном, залитом кровью, подвале, по вине любимой женщины. Я закрыла глаза, отгоняя от себя нахлынувшие образы. Я все равно знала, что увидит Диего дальше.
Полыхающие ненавистью мои глаза и подпись: «оружие у виска. Где-то сзади в комнату врывается Каргнар, что-то вопя.
Наш с ним спор. Причем я по-настоящему злюсь и яростно доказываю свою точку зрения, а Каргнар спорит лишь из солидарности и уважения к больному (в обоих смыслах) человеку.
Рисунки на конец-то закончились. Я нахохлилась, так и не раскрывая глаз. Диего подошел и присел рядом с креслом.
- Шакс, ты чего? Обиделась на что-то?
А то! Любопытный, раш, нашелся!
- Нет.
- Расстроилась ты. Обижена на что-то, возможно, и не на меня. Злая и ненавидящая.
В точку. Я вскинула голову и яростно метнула в дверь два ножа. Злилась я уже и на себя, за то, что позволила своим чувствам выйти наружу. Ножи попали туда ,куда я целилась (по привычке).
- Шакс, не надо.
- Что именно? - да, я противная и злая бука.
- Ну вот, расстроил девушку, теперь будет она на людей кидаться, - он держал меня за плечи. - Успокойся, я никому не буду ничего говорить, если не хочешь.
- Сам как думаешь? Чтоб всей толпой ходили и приговаривали «Ой, бедненькая! Ой, несчастненькая! И относились как к неизлечимо больной и терпящей вечные муки?! - я отдышалась. - Извини, что гружу тебя всем этим.
- Не за что. Я тоже был в подобной ситуации. Но потерял я не своих близких, а себя самого. И вернуть не было ни шанса.
Мне или послышалось, или это на самом деле кто-то улепетывал от моей двери? Подслушивали? А, свет с ними. Ничего смертельного. Лишь не начал этот кто-то болтать. (Я еще не знала, что это была Инга). Вдруг в дверь постучали и прямо без разрешения ее открыли. На пороге стояла Ольга.
- Шакс… Диего, что ты тут делаешь? - он все еще держал меня за плечи.
- Утешаю депрессивных бардов, - он вспомнил слова короля. - А ты что?
- Занимаюсь своим делом, - огрызнулась Ольга. - Шакс, во-первых, у нас новенькая, если ты еще не в курсе, а во-вторых, собирайся давай на примерку. А то я с ним уже дослушалась «Пинк Флойд»…
Она вышла.
- Это, в смысле, ты ко мне сейчас приставать будешь? - поинтересовалась я.
- Если хочешь, то буду, - хитро усмехнулся Диего. - Можно начинать?
- Да не, именно сейчас не хочу. Но в случае чего, буду знать, к кому обратиться!
Я встала из кресла и отвернулась, снимая рубашку. Диего уткнулся в рисунки.
- Не стесняешься? - и хитро-то как!
- Нет. От Каргнара даже отворачиваться не приходилось. Между нами ничего такого и не пролетало, хотя он был жутким бабником, при этом я была единственной знакомой девушкой, с которой он не переспал. И при этом весь город искренне считал нас любовниками! - я застегнула нормальную, чистую рубаху (а не ту, промокшую еще на исторической родине) и поводила плечами. Вроде сидит удобно. Обернулась.
- Неужели вы не давали повода для распространения этих слухов?
- Отчего же? Давали. После того, как об этих слухах узнали. Сначала бурно целовались, потом поперли на второй этаж трактира, дружно изображали ахи и охи… А потом так же дружно ржали. Нет, не как ты сейчас, а намного сильнее.
- Да я просто представил все это…
- Вот-вот. А вообще… слухам верить… Обо мне говорили, что я трупы кушаю, собственноручно убиенные. Причем даже не во всех версиях я их готовила… Ну вот, опять ржешь.
- А ты не смеялась, когда такое о себе узнала?
- Я? Сначала я офигела, а уж потом… - я подошла к двери и выдрала из нее оба ножа. Хорошо, хоть Ольга их не заметила.
- Ты теперь тренироваться-то как будешь? - поинтересовался Диего.
- Никак. Запираться здесь и грозить воздуху ножиком, - я закрепила оба клинка на ноге и запястье.
- Если понадобится, можешь тренироваться со мной. Квартира, правда, загажена, но хуже уже не будет.
- А это идея! Ты где живешь? - он объяснил. - Ладно, все равно не знаю. Запиши где-нибудь, хоть на столе, захочу - найду. Графит где-то на полу должен быть…
Он с каким-то умилением обозрел царящую в комнате свалку и начал рыться в разлетевшихся бумажках. Я у зеркала сооружала прическу то бишь ее подобие. Расчесала пятерней волосы, завязала их в пучок. Покачала головой. Распустила, начала вязать косу.
- Это куда тебя Ольга звала? - поинтересовался Диего, перелистывая рисунки дальше.
- Вроде бы платья подбирать… Да ну их, откажусь.
- А вдруг тебе понравится?
- Разогнался. Носила я и платья, и каблуки, и доспехи… Маскировка, блин. Жуть как неудобно. Сам бы попробовал, - представила Диего в платье и заржала. Он, видимо, понял, из-за чего и тоже засмеялся. «Как Саэта…» - подумал он.
- Да ладно, обживешься, привыкнешь. Влюбишься в кого-нибудь, замуж еще пойдешь, - философские рассуждения были прерваны моим истерическим смехом.
- Додумался! Ты еще мне фартук подари и сковородку! - зачем я это сказала? Еще и вправду подарит, с новосельем, так сказать. - Да и кому я такая нужна… - я посмотрела на результат парикмахерских усилий и начала косу расплетать.
- Какая такая? - недоуменно спросил гость.
- Лохматая. Фигуры особой нет, не красавица. Вечно какую-то гадость остро-металлическую прячу…
- Ну ни фига, во всем, кроме «гадости», ошиблась. Думаешь, любят за что-то? Если это настоящая любовь, конечно, - отозвался Диего.
- Любят - да, но сначала на что-то обращают внимание. А на что?
- Ты действительно так думаешь или разыгрываешь? Красивая ты, с чего такие мысли бредовые?
- Догадайся, - мрачно буркнула я. - Лезут одни только уроды с похабными предложениями… И вообще…
- Шакс, не надо снова психовать. Просто…
- Не время? - догадалась я. - Старо. Ладно, закрыли тему. Не хочу это обсуждать.
- Знаешь, кого ты мне напоминаешь? - вдруг сказал Диего. - Саэту.
- Это еще кто? - я удивленно на него воззрилась.
- Напарница моя. Правда, ее уже нет в живых, но все же ты на нее чем-то похожа. Огнем, что ли… - помедлил и добавил. - И воспринимаешься не как потенциальная любовница, а как просто подруга.
- Типа как мы с Каргнаром? - хихикнула я.
- Ну да, типа того. - Диего снова углубился в рисунки. - О, а что это здесь написано?
- Где? А, это записка. «Шаксэарез, немедленно..»
- А это кого обозвали «Шаксэарез»?
- Меня, это мое полное имя. Не вздумай меня так обозвать, в глаз дам и отобью чего-нибудь!
- Попробуй, - он улыбнулся.
- Тогда я буду называть тебя Кантором.
- Откуда ты узнала? - с каким-то подозрением спросил он. - Ольга сказала?
- Отчего же. Элмар, кажется… Когда я только появилась, сказали, что походка похожа. Не думаю, что здесь бегает еще один убийца.
- Тогда баш на баш.
- Идет, - я расправилась с прической и начала натягивать куртку.
- У тебя что, денег не было? - послышался сдавленный возглас Кантора-Диего.
- Были. Мы с Каргом вообще считались одними из лучших… А что?
- Тогда какого на тебе куртка чужая, да еще и мужская?!
- А, это, - я заулыбалась. - Это у Карга конфисковала, за порчу моего имущества, то бишь куртки. Да, она большая, - я подворачивала рукава, - но теплая, уютная и не стесняет движений. А еще тут много карманов… И плевать, что обо мне подумают.
- Оригинальная точка зрения.
- Угу. Ладно, выметайся давай, я дверь закрывать буду.

Гриша

Критической точки мое удивление достигло, когда отправлять меня на адаптацию явился молоденький эльф. Едва я пришла в себя от увиденного, как меня привели в место адаптации. Мне, конечно, уже сказали, что переселенцев нынче очень много развелось, но такого количества разрозненных не особо выспавшихся похмельных ро…лиц я не ожидала увидеть. Весь напряг прошедших суток резко сказался на мне, я вяло поприветствовала всех и приползла к ближайшему лежачему место, где и отрубилась. Проснулась я лишь вечером, когда за нами пришли…

_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Элмар, ну что я тебя как ребенка уговариваю. Я ведь и приказать могу, ты знаешь.
- Можешь. Но я тебе этого не прощу. Хватит с меня Ольги. Она одна нам всю жизнь ухитрилась перевернуть, что же будет, если их таких толпа будет? Они же все королевство на уши поставят.
- Да уж, - грустно улыбнулся король. – Кстати, мне тут уже предложили решение проблемы.
- Кто?
- Старший помощник казначея, господин Нюй.
- Да? И что же эта крыса канцелярская тебе предложила?
- Пристрелить.
- Кого? – Элмар непонимающе уставился на кузена.
- Кого, кого – гостей наших. Из параллельных миров.
- Всех?
- Нет, только половину. Ничего идейка, а? Как тебе?
- Шеллар, ты шутишь!?
- Конечно, шучу, - вздохнул король.
- Не пугай меня так.
- Элмар, неужели ты поверил, что я решусь просто так прикончить несколько человек только потому, что мне их некуда деть?
- Ради блага королевства – запросто.
- Да, ты прав, - коротко сказал король, - Но это крайние меры. Я думаю, до такого не дойдет.
- Хотелось бы верить.
- Ну что, берешь переселенцев, или ставим их к стенке?
- Ладно, беру. Но не больше двух. А если у тебя нет денег в казне, возьми у меня. Ради такого дела не жалко.
- Спасибо, конечно. Но, думаю, обойдусь имеющимися средствами. И, Элмар, объясни мне пожалуйста, за каким демоном тебе потребовалось с ними напиваться?
Элмар обиженно засопел.
- С кем хочу, с тем и напиваюсь. Да и какого черта я должен был отказываться, если они там пьют, и меня зовут? Как бы я выглядел, если бы отказался?
- Как трезвомыслящий человек.
- Нет, не как трезвомыслящий, а как очень странный человек. И они бы на меня обиделись.
- Ну неужели ты не мог найти какую-нибудь причину?
- Может, и мог. Но желания не было.
- Элмар, пойми, нельзя столько пить.
- Шеллар, да видел бы ты эту компанию! Совершенно бедовые ребята! Ну как с такими не выпить?
- Элмар, убедительно прошу тебя, в следующий раз постарайся держать себя в руках.
- Ладно, ладно. Кстати, от Мануэля так ничего и не слышно?
- Нет. Орландо почти в истерике, не знает, что делать. Я думаю, что-то произошло при телепортации, потому что из Кастель Коронадо они отбыли нормально.
Внезапно рядом с Элмаром начало сгущаться облачко телепорта. Из него начал появляться совершенно незнакомый обоим присутствующим молодой человек. С первого взгляда было видно, что он весь заляпан кровью, не успевшей даже запечься.
- Это король? – спросил кого-то незнакомец совершенно бесцветным голосом, встряхивая руками. Этот жест неуловимо напомнил Элмару мэтра Истрана. Похоже, этот странный парень был маг. Да ещё и не один, телепорт строил не он. А зачем могут появиться в королевском кабинете два мага, кроме как по королевскую душу? Недолго думая, Элмар занес кулак для удара.

***

Едва начало рассеиваться облачко, я увидел стоящего рядом со мной амбала, выглядящего как самый натуральный принц из сказки, разве что без коня.
- Это король? - спросил я Пьера, и сам удивился, насколько безжизненным был мой голос.
После этого я встряхнул руками. Я часто так делаю, руки очень устают от постоянной работы на клавиатуре.
В другом конце помещения за монументальным письменным столом сидел ещё один мужик, костлявый и длинный, с трубкой в зубах. Такая же костлявая и длинная у него была физиономия. А вот глаза – колючие такие глаза. Возьмет, да и проткнет взглядом насквозь. Въедливый, наверное, мужик.
Похоже, амбалу во мне что-то не понравилось. Иначе с чего бы ему меня бить, ни слова не говоря? Инстинктивно я отшатнулся, но полностью уйти от удара не успел, громадный кулак этого дяденьки все-таки задел меня по подбородку. Да он ещё перстни носит, гад! Во мне опять вспыхнула ярость. Но это было уже совсем другое чувство, усталое и злое. Как у человека, загнанного в угол. Собственно, я таким и был, никакого выбора мне тут не давали. Падая на пол, я заехал детине носком ботинка по коленке - вот и пригодились наконец титановые вставки! Продолжая полет, я выхватил из-за ремня пистолет, и приземлившись на спину, уже целился амбалу в переносицу, благо, она стала гораздо ниже. Что, понравились тебе мои ботинки? Краем глаза увидел, как длинный мужик медленно поднимается из-за стола. Трубка у него при этом задралась, как пароходная труба, и из нее так же полетели искры. Появившийся, наконец, Пьер снова стоит в ступоре, переводя взгляд с меня на детину, и с детины на мужика за столом. Кстати, интересно, кто же из них король? Уж не этот ли детина, которому я так здорово заехал по ноге? Или тот, за столом, вынувший, наконец трубку изо рта?..
- Мэтр Пьер, потрудитесь объяснить нам, что тут происходит? – это мужик за столом. – А вы, милейший, не могли бы прекратить держать на мушке моего кузена, и убрать оружие? А лучше, давайте-ка его сюда. Это ведь местный пистолет, вы не с ним переместились?
От удивления я даже целиться перестал. Откуда он знает, что я переселенец? По одежде заметил? И когда успел? И пистолет успел разглядеть.
- Элмар, отойди от человека и помоги ему подняться. А вы, милейший, отдайте-ка оружие. Никто вам ничего тут не сделает.
- Так это вы – король Шеллар? – спросил я, поднимаясь с пола.
- Верно.
- В таком случае держите, - я протянул ему пистолет. – Ой, только он в крови, наверное.
Король достал платок, завернул пистолет и убрал его в ящик стола.
- Элмар, сядь. Я же вижу, что тебе больно стоять.
- Сначала объясни мне, кто этот тип? Ты с ним знаком?
- Разве ты ещё не понял? Это переселенец. Очередной.
- Ещё один!? Да-а… Да ещё с пистолетом. Где он его взял, если не с собой из своего мира приволок?
А этот Элмар-то смотрит на меня с уважением. А ещё минуту как на врага народа глядел. Это оттого, что я ему пинка отвесил? Интересная философия.
- Это мы узнаем позже, а сейчас я бы хотел услышать мэтра Пьера. Кажется, ему есть что сказать.
- Д-да, Ваше Величество. И это очень срочно! Амарго… То есть, советник Каррера просил передать вам, что в Труавилле обезврежена банда Хосе Кастора. Я могу телепортировать ваших людей туда.
- Советник Каррера, говорите? – заинтересовался король, - А где же он сам?
- Советник ранен.
- Тяжело?
- Не слишком. Им занимается Жюстин. Если хотите, я могу телепортировать вас к нему. Сам он пока не может здесь появиться.
- А где вы взяли переселенца?
- Он был с советником.
Король взглянул на меня с удивлением.
- И откуда же вас добыл советник? Может быть, вы даже знаете, где он пропадал два дня?
- Мануэль говорил, что телепортист обменялся со мной прямо во время перехода. И нас занесло к черту на кулички. Ваше Величество, там три бандита не мертвые, а только без сознания. Они могут очнуться в любой момент. И за ними никто не следит.
- А вы откуда знаете?
- Так это я их…
Элмар посмотрел на меня с ещё большим уважением. Король между тем дернул за шнурок, и в дверь просунулась голова секретаря.
- Флавиуса ко мне, быстро. Пусть возьмет нескольких агентов, и ждет меня в приемной. Вызовите также туда дежурного телепортиста, кто там сегодня, Содилла? Да, ещё позовите принца Мафея. Мафей пусть приходит прямо сюда. И доложите его величеству Орландо, что его советник отыскался.
Секретарь кивнул и исчез.
Король встал, добыл из стола портупею с пистолетом, надел её под камзол.
- Элмар, дождитесь Мафея, и телепортируйтесь в гостиницу к переселенцам. Познакомишь их там и выбирай, кого заберешь себе. А может, будете работать вахтенным методом, по очереди.
Лицо кузена короля страдальчески скривилось, но он промолчал, лишь кивнув головой.
- Пойдемте, мэтр, - маг и король вышли из комнаты.
В помещении повисла неловкая тишина. Наконец, Элмар сказал:
- Ловко ты меня достал.
- Да, а теперь сижу вот и думаю, что мне будет за избиение особы королевской крови.
- Да ничего не будет. Я перед тобой даже извинюсь, если хочешь. Я же на тебя напал.
- Да, кстати, а чего вы на меня накинулись?
- Да я вечно так… Кулаками машу не подумав. Уж сколько раз извиняться приходилось…
- А что, были другие выжившие?
- Были, - засмеялся принц. – К тому же, не думаешь же ты, что ты один такой шустрый.
- Не думаю, конечно. А вот перстни у вас, ваше высочество, гадкие.
- Прости.
- Слушайте, а король сказал, что у вас тут переселенцев целая гостиница – это серьезно?
- Ну, не целая, а семь человек есть.
- А это нормально?
- Нет, это очень ненормально. Мы тут уже с ног сбились. Даже каждый из вас по отдельности – головная боль. А уж вместе вы – настоящее стихийное бедствие. Обычно у нас не больше одного-двух переселенцев в год, и с адаптацией легко справляется один человек. А тут целая лавина. Некоторые ведь ещё умерли при переселении, их я не считал.
- Да уж. А причины известны?
- Все маги над этим думают, пока ничего толкового не выдали.
- А какие они, переселенцы?
- Разные. Из разных миров и разных времен. Большинство, правда, из начала 21 века. А ты откуда? И зови ты меня на ты, не люблю я выканья.
- Ладно, я тоже не люблю. Я тоже из начала 21.
Посреди кабинета появилось облачко телепорта, и из него возник самый натуральный эльф. Ушастый до невозможности. Ещё у него имелась густая серебристая шевелюра, глаза без белков и хмурый взгляд этих самых глаз. Оглядевшись, он подошел к нам.
- Привет. А где Шеллар? – проговорило это создание.
- Он ушел на встречу с советником Каррерой.
- А это ещё один переселенец, что ли? Откуда взялся?
- Он тебе потом это сам расскажет, а пока телепортируй нас в гостиницу.
Ушастый принц с сомнением поглядел на меня.
- Зрелище не для слабонервных. Жаку такое не покажешь.
Теперь и Элмар поглядел на меня с с сомнением. А сам я вскочил с дивана.
- Черт, я же его наверное кровью заляпал!
- Ничего, ототрут. Надо бы и тебя тоже… оттереть. У тебя вся одежда в крови, да и лицо, и руки тоже.
- А чья это кровь? – спросил эльф.
- Мануэль ранен, - ответил Элмар, - Сделаем так. Ты сейчас телепортируешь меня в гостиницу, я отвлеку Жака, и заодно распоряжусь насчет ванной. Через пару минут телепортируйтесь к нам. А одежду для него можно взять у Диего, думаю, вполне подойдет.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2008 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Внутри кафе оказалось действительно вполне приличным. Эльке выбрада уютный столик на четверых у окна и порадовалась, что захватила с собой достаточно денег: у переселенцев они вряд ли были.
- Катя, выпьешь что-нибудь? И вы, ребята... - Эльке заерзала на стуле, не понимая, что ее не устраивает.
Проклятое чувство, как будто она не на отдыхе, В Ортане, а на работе. Эльке посмотрела на своих переселенцев: Катя сидела расслаблено, застенчивый Лекс тоже был спокоен, Но Роджер тоже почему-то насторожился.
-Что-нибудь легкое, - Катя пожала плечами. - Не люблю с утра напиваться, если нет плохого повода...
- Могу предложить здесь есть коктейль "клубничная нежность", если ты любишь розовое и клубнику, а если терпеть не можешь - тогда хорошее белое вино. И, может, пирожное? Не знаю, что здесь особенно хорошо, но испорить "Эльфийский холм" не удавалось пока ни одному повару ни в одной кофейне. - Она повернулась к Роджеру. - Тебя ничего не смущает?
- Ничего конкретного, - парень как-то неопределённо дёрнул плечами. - Просто что-то нездоровое висит в воздухе... или это я просто не люблю цивильные кафешки.
-Ну, если ты считаешь, что мою фигуру уже ничем не испортить... А какое тут вино? - последний вопрос Катя тоже услышала и на всякий случай огляделась в поисках смущающих элементов интерьера.
- Сейчас посмотрю карту. - Эльке взяла меню и начала листать. - катадасское, Мистралия? Какой год? Какой?! - Она вновь отложила меню и обратилась к Кате. - Если тебе нравится белое, то я нашла старое мистралийское вино, помнящее еще прошлого короля. Должно быть божественно. Или тебе больше нравится красное? А фигура у тебя восхитительная. Ребята, чего молчите? Или вы решили остаться голодными?
Она отметила руку Роджера на спинке стула Лекса и усмехнулась. Славные стеснительные ребята. Пожалуй для них, да и для нее совсем неплохо будет, если все станут немного увереннее в себе... Тем более что заклинание совсем простое.
-Ну, - Катя подумала, что каноны красоты в разных странах все же отличаются... А попробовать по идее обязанное быть качественным вино нужно обязательно - может, потом денег не будет... - Я согласна.
- Мне как-то всё равно, что есть, я ни разу не гурман, - усмехнулся хиппарь. - Лекс, милый, а ты что будешь?
Мистик открыл рот для ответа, но тут в действие вмешались новые... лица? Скорее хари. В количестве четырёх штук. Одетые как обычные горожане, довольно накачанные, с неиспорченными интеллектом лицевыми частями тел.
- Это что за галлантские субчики тут, а? - проскрипел самый наглый из четвёрки, оставаясь, впрочем, на некотором расстоянии от переселенцев и Эльке.
- Ну вот, это и висело в воздухе, - мрачно прокомментировал Родж, опуская руки в карманы джинсов. Когда ладони снова показались на свет, левая была украшена мягким кастетом, сделаным из напульсника с пирамидальной клёпкой, а из сжатой в кулак правой с резким щелчком вылетело лезвие пружинного ножа. - Как они задолбали, эти гопнички...
- Уважаемые, я не понимаю, о чем вы говорите, - Катя вначале подумала, что конфликт можно будет решить мирным путем, но затем заметила, что делает Родж.
- Так вот они какие, эти гопники, - улыбнулся Лекс. Через секунду с его лица смылось всякое выражение - попытка войти в транс у шархийского мистика далеко не всегда выглядит красиво...
Эльке наконец поняла, что не давало ей покоя.
Лезть в драку она не собиралась (несмотря на то, что девушка официально называлась магом-телохранителем, боец из нее был никакой, а позориться перед Катей не хотелось), но немного помочь переселенцу ментальной атакой...
Следующее ее заклинание напоминало разобранные по полочкам и искусственно восстановленные действия управляемого эмпата: точно так же, как она придавала собственной компании уверенности,, она сделала так, чтобы четверке стало по-настоящему СТРАШНО.
Однако ничего не получилось. Волшебница с суеверным ужасом уставилась на четверых мордоворотов.
На шеях у парней висели новые, качественные и довольно дорогие амулеты, защищающие от ментальных вторжений.
И это Эльке очень не понравилось.
Лекс, даром что был в трансе, отследил ошибку девушки и не стал её повторять. Любимая сестрица столько раз втягивала юношу в различные передряги, что он уже научился действовать в бою...
Если бы это делал христианский мистик, это назвали бы благословением. А сейчас - только ускорение обмена веществ в организме Роджера. Вчетверо - вредно, но не так, как нож под ребром. Зато скорость действий хрупкого юноши станет для противника весьма неприятным сюрпризом...
Конечно, даже такую защиту можно было обойти. Сложно, долго, при условии, что нападающих отвлекут, но можно. Этим взявшая себя в руки Эльке и занялась. Попутно она немного увеличила чувствительность Роджера. Аккуратно поправляя рефлексы, она почувствовала чужое присутствие. Посторонний маг, или...
Лекс. Застенчивый молчаливый парнишка оказался отличным мистиком, а хороший маг и хороший мистик могли не только помочь друг другу, но и серьезно помешать.
Но пока они вроде не пересекались, а только дополняли действия друг друга. Эльке закончила с Роджером и занялась амулетами нападающих.
- Парни, что вы стоите, как брёвна? - издевательски спросил Роджер, вставая со стула. - Я так давно никого не убивал, аж соскучился...
Манера речи, перенятая у одного из героев любимых книг, идеально легла на ситуацию. Замедлившиеся движения всех вокруг, обострившийся слух... Так в бою ещё никогда не было.
Шорох кожи... левый мордоворот достаёт что-то из-под куртки. Быстрый шаг, полоснуть по внутренней стороне предплечья, вспарывая вены, отшатнуться назад, пригнуться и резко воткнуть обтянутый напульсником кулак в пах ломанувшегося в лобовую атаку героя борьбы с <i>не такими</i>. Встать, отходя ещё на полшага назад.
Два тела на полу... хлипкие они какие-то, или повреждения сильнее, чем думалось?
Катя, испуганная внезапным превращением Роджера, вжалась в стул. Оставшиеся в целом состоянии мордовороты от шока громко ругались местным матом.
- Уходите, - негромко посоветовала Эльке, не вставая со стула. - Или вы никогда не видели этих... которые мухоморы жрут... - Слово вылетело как всегда в неподходящее время. Патетичный момент был утерян. Эльке оглянулась на своих веселых подопечных, может, они подскажут?
Однако столь неудачно напаушим ребятам хватило и этого.
- Валим! - Заорал главарь и первым последовал своему совету.
Эльке задумчиво посмотрела на оставшееся на полу тело. Потом, совершенно не интересуясь мнением испуганных посетителей кафе, подошла поближе, наклонилась и сняла с шеи амулет, по-простому разорвав тонкую цепочку. Очень ей было интересно, что же это за защита, на которую она потратила столько времени, но так и не сломала.
-Берсерков, - выдавила все еще пребывавшая в состоянии офигения Катя. - А как это... того... получилось?
- Я что, так и буду берсерком бегать? - Хиппарь попытался сказать это спокойным голосом... Получилось нечто среднее между рыком и шипением.
Лекс, поймав изменение эмоционального фона, снял с любовника воздействие. И сам потихоньку начал вылезать из транса...
Эльке тоже сделала несколько пасов рукми, возвращая рефлексы в обычное для человека состояние.
- Не волнуйся, никакой ты не берсерк, - заметила она, как бы между прочим, подходя поближе к Кате. - Это я так сказала, чтобы этих уродов припугнуть. Кстати, пора валить и нам отсюда. Пока не появилась полиция.
-А...ага, - Катя попробовала встать со стула. Получилось с трудом. - Побежали...
- С тобой все в порядке? - Встревожилась Эльке
-Да при мне в натуре еще никого не убивали, - Катя шмыгнула носом.
- Ты... - На секунду волшебница растерялась. - Я могу на некоторое время отключить твои... эмоции. Полностью. Если захочешь. Но это будет ненадолго. Парни, вы доберетесь до дворца?
- Дотянем, - ответил бледный Роджер. - Если что - друг друга удержим...
-Отключай, - Катя кивнула. - Мне очень страшно...
Эльке дотронулась до висков Кати - может быть, излишне нежно, возможно даже погладив. Пробормотала заклинание и удовлетворенно посмотрела на разгладившееся лицо девушки.
- А вот теперь пошли.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оз

Телепортировав Элмара в гостиницу, Мафей вернулся к дивану, и как-то странно взглянул на меня, будто пронизывал взглядом насквозь.
- Ты маг? – внезапно спросил он.
- Нет, - удивился я. – С чего ты взял?
- Я вижу в тебе Силу.
Я издал звук, походящий одновременно на кашель и смешок. Силу видит он во мне. Ишь, Йода ушастый. Может, мне теперь и меч световой подарят?
Мафей обиделся.
- Ты что, не веришь? Я умею видеть! В тебе действительно есть Сила, немного Огня, небольшая такая Тень и Луч.
- А слонов розовых ты там не видишь?
- А откуда ты знаешь про слонов? Тебе что, Мануэль рассказал? – удивился Мафей.
- А что, слонов ты тоже видишь? – я уже готов был истерически захихикать, но мой собеседник был вполне серьезен.
- Нет у тебя никаких слонов. Слоны были у Шеллара, шесть лет назад, когда маму убили. Ему тогда Жак травы добыл, и они вместе накурились…
«Абсурд» - промелькнуло у меня в голове. – «Полный сюр…»
- А ваш король, он что, наркоман?
- Нет, но тогда не только маму убили, ещё и его дядю и всех кузенов, кроме Элмара. И вообще, это государственная тайна!
- Ладно, ты мне все-таки скажи, есть у меня слоны или нет?
- Нету у тебя никаких слонов, где ты вообще их взял?
- Не знаю, просто так на ум пришло. А что же все-таки есть? Вернее, я понял, что есть, но как это понять?
- Ну, Сила – это основное качество мага, позволяющее ему творить заклинания. Это тебе потом лучше мэтр объяснит. Огонь – это вдохновение, творчество. Он есть у бардов.
- А причем тут авторская музыка?
- А, я забыл, что у тебя в мире бардами только музыкантов называют. А у нас это класс, включающий в себя все творческие профессии.
- Хм, ладно, а что такое Тень и Луч?
- Тень – это основное качество воров.
- Это что же получается, я – вор? Да я за всю жизнь ни копейки не украл!
- Нет, это не значит, что вор. Вор – это тоже класс. А входят в него не только собственно воры, но и купцы, всякие там агенты и тому подобные личности.
- Стоп, кажется, я въезжаю. У нас существует подобное деление, но только в играх компьютерных.
- Да, Ольга рассказывала. И тоже легко все поняла, когда про игры ваши вспомнила.
- Ясно. А что такое Луч?
- Луч – жажда познания. Класс, обладающий Лучом, называется алхимик, в него все ученые входят. И многие другие люди.
- А кто такая эта Ольга, про которую ты говорил? Тоже переселенка?
- Да, но она больше года уже тут живет. Ты с ней познакомишься. Кстати, давай-ка отправляться, Элмар, наверное, уже заждался.

***

Шакс

Шакс сидела с Жаком и рассказывала о своей исторической родине, упорно игнорируя реплики наподобие «Да что ж это такое, теперь массовое переселение из двух миров начнется?!», «Наверное, скоро Шеллар все-таки начнет массовый отстрел» и тому подобных. Вдруг посреди комнаты возникло серое облачко, - как объявил Жак, телепорт (а то она не в курсе!). В телепорте появился Элмар, огляделся и сказал:
- Шакс, уведи Жака, пожалуйста. У нас новый переселенец, - в ответ на удивленную мордашку собеседника добавил: - Он в крови.
Девушка помогла заметно позеленевшему Жаку встать и почти что поволокла его в свою комнату. «Нет, ну надо же быть таким впечатлительным!» - подумала она. – «Как так можно?»
- Кстати, Шакс… У него одежда испачкана… Скажи Диего, что мы из его одежды собираемся что-нибудь подобрать, не ходить же ему в чумазой.
Девушка кивнула и прикрыла за собой дверь.
- Диего! – ответом было сонное мычание. – Ау-у!
- Чего тебе?
- Тут переселенец новый, на твои штаны покушается…
- Пусть идут ко мне домой и берут, что надо, - пробормотал Диего и отрубился.
- Ага, спокойной ночи, - добавила Шакс и с сомнением посмотрела в окно, на залитую солнцем улицу.
Через некоторое время дверь комнаты открылась, в проем пролезла голова Мафея и заявила:
- Все, можете выходить. Жак, можешь не зеленеть и не падать в обморок, ничего страшного даже для тебя уже нет, - тот кивнул и осторожно поднялся из кресла, дабы не свалить с его ручек весь мой хлам.

***

Оз

Попав в пункт назначения, я первым делом обратил внимание на творящийся в комнате разгром. На столике бутылки и пепельницы, полные окурков, остатки еды. На одном из диванчиков дрыхнет какое-то тело, прикрытое пледом с головой. А внизу из под пледа торчат совсем не мужские ножки – значит, тело женского пола. На лестнице появился Элмар, кивнул нам и сказал:
- Мафей, слетай к Диего, то бишь к Ольге на старую квартиру, подбери там какую-нибудь одежду, хотя бы штаны. Мы будем в ванной восьмого номера.
Мафей кивнул и испарился, а Элмар поманил меня за собой. Мы поднялись в номер и зашли в ванную. Прямо перед нами туда шмыгнули пара слуг с ведрами. На мой удивленный взгляд Элмар ответил:
- Горячего водоснабжения у нас нет, к сожалению. Воду греем на огне. Кстати, это теперь твой номер.
Ванна была уже наполнена. Я быстро разделся и с удовольствием погрузился в теплую воду. Элмар тем временем говорил:
- Одежду оставь пока тут, постирают. Штаны тебе Мафей сейчас принесет. Я пока буду в гостиной.
И верно, Мафей появился через пару минут с широкими кожаными штанами и полосатыми длинными шортами, которые назвал трусами. Вымывшись, я облачился во все это, и спустился в гостиную.
Тело на диване, кажется, проснулось, превратившись в симпатичную, хоть и заспанную девушку. Внезапно на лице её отразилось смятение, она вскочила со своего дивана как ужаленная, и налетела на меня, едва не заехав лбом по подбородку, да ещё и на ногу наступив. Если бы я не подхватил её за талию, она бы упала. Девчонка ошарашено уставилась на меня, потом в её глазах появилось что-то тоскливое, и она отвернулась.

***

Гриша

Я с трудом разлепила глаза, спать уже не хотелось, но по привычке хотелось еще поваляться. Перевернулась на другой бок и чуть приоткрыла глаза. Желание поваляться тут же пропало безвозвратно. Ой, блин я ж в другом мире. Блин, блин, блин…
Резко вскочив с низенького дивана (я, оказывается, на нем спала?!), я буквально налетела на парня, которого еще минуту назад на горизонте видно не было. На вид ему было лет 20-22, довольно хорош собой, даже несмотря на щетину, которой оброс чуть ли не по уши, высок, крепкого телосложения. Еще и раздетый по пояс, вот же горячий финский парень, меня вот все еще после сна озноб подколачивает, а этот разгуливает в одних портках, пусть даже они и добротные, и кожаные, но холодно ведь! Ну ладно, не холодно, а прохладно. Ой, он меня ещё и за талию держит…
И вообще что-то меня в этом товарище настораживало, но что… Еще раз, окинув его фигуру уже более заинтересованным взглядом, я отметила, что парень явно не пренебрегает физическими нагрузками и в детстве хорошо питался. А еще стоило отметить, что именно таким был… Все, понятно, вот что меня так настораживало, парень до жути напоминал мне моего жениха. Так, теперь отвести дикий взгляд в сторону и не реветь, не реветь…
Из приступа мыслей и воспоминаний меня вытянуло лишь замечание, что я уже всю ногу человеку оттоптала. Ведь и, правда, стою как дура у него на ноге… Блин.
- Ой, простите. Я Гриша. – Сказала я, протягиваю руку и слазя, наконец, с бедной его ноги.
- А я Оз.
Ну, вот и познакомились.

***

Оз

Представившись, Гриша немедленно упорхнула наверх, умываться, заявив, что выглядит как лахудра. Элмар сидел в кресле с отсутствующим видом, явно о чем-то напряженно думая. Я тоже сел в кресло.
На лестнице появился Мафей. За ним шли ещё двое – девушка и парень. Парень был невысокий, но плотный, с веселой рожицей человека, неспособного долго грустить. Девушка среднего роста, с интересной прической, довольно симпатичная. Черты лица немного резкие, как будто девушка обладает серьезным и горьким опытом.
У обоих глаза светятся от любопытства.
Спустившись с лестницы, Мафей сказал:
- Знакомьтесь, это… Ой, я же даже твоего имени не спросил!
- И Шеллар не спросил, вот что странно! – проговорил Элмар, отвлекшись от своих дум.
- Называйте меня Оз, - громко и отчетливо проговорил я.

***

Оз и Шакс

- Я - Шакс, - представилась девушка. - А вот эта напуганная личность - Жак.
- Привет, - отозвался Жак. - Не обращай внимания, я такой... пугливый иногда...
- Приятно познакомиться, - ответил Оз. Интересно, чего это Жак испугался?..
- Ну-с, как дела? Как доехали? - спросила Шакс. - И чего Гриша носится, как гоблином укушенная?
- Нормально доехали. Так, амбалы какие-то приставали по дороге, - задумчиво поведал Оз. - Драться пришлось. Но это неважно. А Гриша просто решила, что она лахудра.
- Да, и здесь неспокойные дороги, - сделала вывод девушка. - И ни фига она не лахудра, меня просто не рассмотрела...
- Да ничего ты не лахудра, клевая прическа. А кто из вас спец по переселенцам?
- Я, - сказал Жак. - для тебя наверное индивидуальные занятия придется проводить, потому что всем остальным я лекцию уже прочитал.
- Мне не прочитал! - возмутилась Шакс.
- Ой, ребята, давайте потом, - взмолился несчастный специалист. У меня сейчас совершенно нерабочее настроение. Я крови боюсь, а мне Элмар сказал, что ты весь в крови... Я себе такого навоображал...
- Угу, а я вообразила, что ты навоображал, - хихикнула Шакс. - Хотя такое здоровому человеку в голову не придет...
- Ладно, я согласен, - сказал Оз, - Все, что мне сейчас хочется - немного придавить.
- Э? Чего-чего? - переспросила девушка, подумывая, не завелся ли в их компании ещё один извращенец.
- Поспать. Просто поспать, - зевнул Оз. - Все, меня нет.
- Угу, спойной но... дня, - поправилась Шакс.
- Спасибо, - Оз ещё раз зевнул, едва не вывихнув челюсть, и ушел в комнату.
- Блин, и чего мне делать? Жак, ты как, во вменяемом состоянии?
- Не знаю... Выпить бы чего спиртного. У вас тут завалялось или уже выдули?
- Фиг знает, если опохмелялись умеренно - осталось…
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Побежали, - Катя резко кивнула и, схватив Эльке за руку, рванула прочь из помещения.
Кате и впрямь стало намного лучше - теперь происходящее воспринималось как часть фильма или игры... Нужно было просто действовать - как подсказывала логика.
Которая, судя по всему, была стопроцентно женской, но подчинились ей, как ни странно, и парни.
До Эльке дошло, что спокойный шаг привлекал бы гораздо меньше внимания, только когда она в очередной раз угодила шпилькой в решетку над водостоком. Возле самой гостиницы.
- Преступники-самоучки, - захихикала волшебница. - Хорошо хоть я в кафе всем память стереть догадалась. Ну что, пойдем в гостиничное кафе продолжать?
- А трупы? - Катя, у которой проблем не было, ибо ее сапоги особой каблукастостью не отличались, покосилась в сторону волшебницы. - Они их что, не видят?
- Видят, конечно, - хмыкнула Эльке. - Но извини меня, прятать трупы меня не учили, так что пусть гадают, откуда в кафе мертвые тела.
- Тогда все в порядке, - "если они нас не вспомнят, а вспомнить не должны..." - Можно и продолжить...
- Мдя. - Хмыкнула Эльке и радостно отметила. - Вот только придется пить вдвоем, парни нас бросили.
- Точно, - Катя только сейчас осознанно отметила, что парни рванули куда-то отдельно от коллектива. Что ж, не маленькие, не заблудятся... наверное. - А я совсем не против напиться. Опыт подсказывает, что эмоции эмоциями, а нервам надо помогать...
- Если ты подходишь к делу с такой позиции, в кафе нам лучше не пить... Чтобы дело не кончилось еще одной дракой, - усмехнулась Эльке. - Значит, берем бутылку коньяку, копченые плютовые лапки и мотаем ко мне в номер?
- Чьи лапки? - Катя попыталась вспомнить точный список своих аллергий. - Это не птицы случайно? Птиц я есть не могу... И вообще-то крепкое пить не умею...
- Плюты, - это такие ящерки. А ты что, никогда не пробовала? - Удивилась Эльке. - Ах да, ты же переселенка! Тебе обязательно надо попробовать. А на счет крепкого... конечно, можнм взять тебе бутылку вина, но когда тебе станет... хорошо,начнешь смешивать. А вот этого лучше не делать. Впрочем, - девушка хитро улыбнулась, - решай сама.
- Ящерок я и дома не пробовала, - "Хотя, кажется, ловила руками, и ничего мне не было. Значит, можно рискнуть". - Я не смешиваю. У меня привычки такой нет - крепкое пить. Только если развести чем-нибудь... а у вас вряд ли продается кола.
- А это что такое? - Удивилась волшебница. - Этой самой... колы точно нет, но развести можно, например, лимонадом.
- Это такой напиток, - Катя напрягла память, - сладкий, его сначала на основе ореховой настойки и вытяжки одной травы делали, кажется, а потом химией заменили... На лимонад я согласна, надо попробовать.
- Отлично, тогда сейчас предлагаю переодеться, потому что бегать на шпильках - то еще удовольствие, а через полчаса я тебя встречу у твоей двери. Успеешь? Коньяк найдется в баре, а вот за плютовыми лапками и лимонадом придется сходить в кафе. Хотя разводить коньяк лимонадом. - Девушка сморщила лицо и выдохнула. - Извращение!
-А разводить водку соком? - Действительно, в понимании Кати коньяк сочетался только с колой. - Это точно вкусно... Я тебя подожду.
Эльке управилась гораздо быстрее, чем сама преполагала. Несмотря на то, что поиск самых коротких и обтягивающих кружевных панталонов (а в человеке все должно быть пекрасно!) растянулся минут на десять, новое платье отыскалось довольно быстро и даже почти не помялось на дне чемодана.
Изучив себя в зеркале, волшебница легким движением руки сотворила у себя на голове элегантную завивку и выскочила за дверь, едва не забыв прихватить кошелек.
В отличие от ее спутницы, Кате в принципе переодеваться было не во что. На примерку платьев девушек должны были повести только вечером (да и вообще платья Катя не переваривала). Краситься логика не подсказывала (да и нечем было)... А вот волосы девушка решила все-таки убрать в хвост - при беге они очень мешали... Заодно получилось и обновить заколку, валявшуюся без дела в бэге.
В баре эта парочка выглядела весьма колоритно: неизвестно, как восприняла волшебница слова своей подруги о водке, но на всякий случай она покопалась в баре и водки (о ужас!) не обнаружила.
Поэтому заказ "Бутылка водки, апельсиновый сок, лимонад, четыре порции копченых плютовых лапок, десяток пирожных "эльфийский холм" и все это на вынос" поверг в шок даже ко всему привычного бармена.
Хотя, возможно, дело было в кощунственно не прикрывающем колени платье Эльке и его поистине чудовищном вырезе. Может быть, Кате такой наряд представлялся приличным и даже несколько консервативным (кто этих переселенцев поймет), но в этом мире все было иначе.
В комнату они ввалились еще не пьяные, но уже однозначно веселые. Эльке первым делом разлила по бокалам коньяк без всякого лимонада и радостно протянула один из них Кате, а второй моментально осушила сама. Закусила плютовой лапкой, залезла на кровать и, по виду пока однозначно трезвая, хмыкнула:
- Хорошо, что у меня трава с собой!
-А я вообще-то не курю, - "тем более траву, которую один раз пробовала - и ничего..."
Катя осторожно принюхалась к коньяку, но рисковать не стала.
- Зато я курю. Я почти не пьянею, приходится комбинировать со всякой дрянью. - Эльке хмыкнула, вспомнив, как попробовала пить водку после двойной дозы фанги. Как она тогда не умерла, непонятно. - Чего нюхаешь, лимонаду дать?
-Я коньяк даже в конфетах просто так не пью, - пояснила Катя. - Дай. Разбавлю.
- В конфетах? - Удивилась Эльке. - Ну что ж, держи.
- Ну да, у нас делают конфеты с коньяком, - Катя села на кровать и принялась смешивать коктейль, параллельно рассказывая об алкогольно-кондитерских изделиях.
Идея делать конфеты с коньком Эльке очень понравились. Настолько, что волшебница покопалась в чемадане, достала сигареты, выдула одну из них и принялась набивать ее сушеной травой из объемистого пакета. Закончив работу, она отложила получившееся изделие и вновь наполнила бокал:
- Ну что, за то, чтобы у тебя на Дельте все сложилось?
- За нас с вами и за фиг с ними, - сообщила Катя свой любимый тост и чокнулась с Эльке. В смысле, бокалом.
Вторая порция коньяка так же не оказала на Эльке никакого эффекта. Да что же это за проклятье магов такое?! У одних случается паталогическое опьянение, другим чтобы напиться надо не меньше двух кварт коньяку. Эльке запалила косяк, глубоко затянулась и протянула Кате.
- Я курю только пассивно, - Катя выставила ладонь. - Можешь на меня дышать...
- Ты... правильная, - засмеялась Эльке. - Давай еще по одной?
- Давай, - Катя смешала себе "еще одну". - Знаешь, я вот сейчас вспомнила, как мы с моей подружкой напились один раз...
- Один раз?! - Удивилась Эльке, наливая себе чистого. - И как?
- Дрогнул Запад, и дрогнул Восток, - Катя рассмеялась. - Песни орали, с покойниками общались...
- С покойниками? Твоя подруга - некромантка?! - Удивилась волшебница. В Кате Силы было ни на медяк, это она ясно видела.
- Нет, у нас просто места другого не нашлось, пришлось на кладбище пить, - Катя представила свою подругу-неформалку в роли некромантки и прыснула прямо в стакан. - А там была такая клевая могила... Ну, как же с хорошим парнем не поговорить?
- Да-а, так я никогда не напивалась... тем более, что у нас за общение с покойниками можно надолго сесть. За тебя.
- Ну, он же нас со своей могилы не гонял? - Катя снова чокнулась. - И за тебя.
- А что еще было такого... интересного в твоей жизни? - Волшебница в две затяжки прикончила сигарету, но глаза оставались по-прежнему ясными. - Мы с моей подругой как-то раз напились до того, что отправились демонстирировать свое искусство...
- К-кому? - Катю уже начало конкретно развозить. В принципе, девушка всегда знала, когда стоит отпускать тормоза - при желании она могла быстро протрезветь.
- Людям на улице. Я-то волшебница, полбеды. А вот она шлюха. Причем высочайшего уровня.
- А мы с подружкой как-то ходили ловить маньяков...
- Эээ... Зачем? - Эльке еще подлила Кате, а потом и себе.
- А решили, что стыдно в нашем возрасте быть девственницами, - Катя пьяно хихикнула. - Вот примерно так напились и пошли в парк... Никого не поймали, конечно. От таких страшил, как я, даже маньяки сбегают... Подружка хоть себе парня нашла, а я ее на два года старше - и ни одного нормального! Ни одного... Хорошо, что я без эмоций - сейчас бы ревела...
- Кто тебе сказал, что ты страшила? - Искренне удивилась Эльке. - Конечно, в тебе нет классической красоты, ты права. Но это не мешает быть тебе необыкновенно привлекательной. Почему ты считаешь, что никому не нравишься?
- Потому что меня в-все бросают, - резонно заметила Катя, допивая стакан. - И парни, и девушки...
- Ты ошибаешься. - Резко сказала Эльке и сделала большой глоток из своего бокала. На скулах у нее появились розовые пятна, и непонятно было, то ли девушку начинает забирать алкоголь, то ли она просто волнуется. - Кое-кому ты очень нравишься.
- И кому же? - Катя вздохнула.
Эльке тоже вздохнула, но совсем по-другому. Так пловцы набирают воздух перед нырком.
- Мне.
- Ты мне тоже нравишься, - честно ответила Катя. - Я бы хотела такую подружку... Но это ты по пьяни говоришь. Щас пару раз поцелуемся, а потом будет утро и "ты не в моем вкусе и вообще, я завязала", - Катя явно кого-то цитировала.
- Я трезвая, как стекло, - сказала Эльке, наклонилась к Кате и поцеловала ее. Катя совершенно осмысленно поставила стакан на ближайшую плоскость и механически ответила на поцелуй.
Мысленно Эльке произнесла слова заклинания, возвращающего эмоции. Сама она чувствовала какое-то сумасшедшее счастье и специально "включила" свою эмпатию, чтобы Катя почувствовала то же.
"А заклятие у вас недолговечное", - подумала Катя. Сейчас, обнимая Эльке, девушка определенно чувствовала какие-то эмоции. В основном - последствия шока, некоторую усталость, радость от обретения эквивалента лучшей подруги и родную мерзкую "напоминайку" - "все уже было и кончилось плохо, не раскатывай губу".
Скорее всего потому, что Эльке все-таки выпила, ее тормоза не желали работать. Вместо того, чтобы отпустить Катю, волшебница одной рукой лихорадочно ласкала спину девушки, а другой попыталась стянуть с нее водолазку.
"Возможно, в этот раз будет серьезнее", - подумала Катя. Вообще-то девушке было уже все равно. Даже привычка помнить, что потом всегда наступает утро, не особо портила момент.
Она самостоятельно стянула водолазку, при этом с волос слетела заколка и приземлилась где-то в углу.
Эльке наклонилась и, целуя беззащитные тонкие ключицы, вдруг подумала, что такой красивой груди нет даже у Камиллы. А потом ее руки потянулись к невероятным, сумасшедшим штанам переселенки, и все мысли куда-то ушли.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проснулся я оттого, что в мое окно заглянуло солнце и начало нахально светить в глаза. Как я ни жмурился, как ни отворачивался, сон вернуть не удалось. Я встал и босиком прошлепал в ванную. Плеснув в лицо холодной воды, я немного взбодрился. Поискав, чем почистить зубы, я ничего подходящего не нашел (да и кто знает, какие у них тут обычаи по этой части?), однако обнаружил опасную бритву. С некоторым сомнением посмотрев на нее, я все же решил побриться. Получилось, как ни странно, довольно успешно, хотя подобный прибор я держал в руках первый раз. Побрившись, я посмотрел в зеркало. Невесело улыбнувшись отражению, я вслух сказал:
- Ты в чужом мире, парень. Надо привыкать.
Словно в ответ на мои слова раздался стук в дверь и голос Мафея.
- Эй, лежебока, спишь ещё? Открывай скорее, тебя зовут на прием!
Я с ужасом представил громадный тронный зал, толпу придворных и короля Шеллара, сидящего на троне в съехавшей на одно ухо короне. От такой картины я не выдержал, и захихикал. Мафей тем временем открыл дверь, и сказал моей спине:
- Я тебе одежду принес. Выстирана прачками, высушена мною лично. Одевайся скорее, там одного тебя ждут.
Одежда и правда была чистой и сухой. Быстро напялив ее, я подошел к Мафею и через пару секунд оказался в уже знакомом мне королевском кабинете.
На сей раз здесь было значительно многолюднее. На оттертом от крови диване рядком сидели веселый Жак, недовольный Элмар, и источавшая любопытство всем своим видом красивая беременная женщина с черной повязкой на глазу. По кабинету неторопливо прохаживался старик в мантии, от которого за версту несло магией. Король сидел на своем месте за столом, подперев голову руками, и жевал пустую трубку, поглядывая то на старшего кузена, то на женщину с повязкой. При нашем появлении все заметно оживились, и все взгляды обратились на нас. Мафей шмыгнул к высокому стульчику наподобие барного, стоявшего неподалеку от стола, и одним движением вскочил на него.
Король поднялся из-за стола, вынул изо рта трубку и проговорил:
- Позвольте представить вам нового переселенца. Его имя, как вы уже наверное знаете, Оз, и история его появления достаточно необычна, даже в свете настоящих событий. Оз, знакомьтесь, это мэтр Истран, наш придворный маг, - он показал рукой с трубкой на старика, остановившегося посреди комнаты, и теперь пристально изучавшего меня поверх очков. Мэтр, по всей видимости узнав все, что хотел, улыбнулся и кивнул мне. – Это, - он указал на сидящую женщину, - моя жена, королева Кира, - королева тоже кивнула. С Жаком и моими кузенами вы уже знакомы.
- Здравствуйте, - сказал я сразу всем, стараясь не показывать смущения.
- Не пугайтесь, молодой человек, - сказал старик, продолжая мягко улыбаться мне. – Вам ничего не угрожает. Мы всего лишь хотели услышать историю вашего необычного появления из первых рук, а затем, в меру наших сил, рассказать вам о нашем мире. Присаживайтесь.
Я кивнул и сел в кресло, стоявшее перед королевским столом и явно предназначенное для посетителей. Король и мэтр также сели.
- Ну-с, - начал король, - думаю, будет лучше, если вы начнете с того, что расскажете о себе.

***

Когда король, наконец, удовлетворил свое любопытство, задав кучу дополнительных вопросов, и вытянув из меня всю подноготную, я уже слегка охрип, а почти все присутствующие откровенно заскучали, лишь мэтр Истран слушал с неугасающим вниманием, впитывая информацию, как губка, да Мафей прислушивался к некоторым частям рассказа. Впрочем, мне показалось, что Жак лишь прикидывается равнодушным, а на самом деле слушает очень внимательно и мотает на ус.
Наконец, король откинулся на спинку кресла и сказал:
- Ну что ж, думаю, вашим способностям здесь найдется применение, без дела не останетесь. К тому же, Мафей говорит, что у вас есть Сила? – король вопросительно посмотрел на мэтра.
- Да, все верно, Сила у него есть. Однако, как я понимаю, до попадания в наш мир она никак себя не проявляла?
- Совершенно верно.
- По всей видимости, мы имеем дело с проявлением так называемого латентного дара. Такой дар может пребывать в спящем состоянии довольно долгое время, и проявляется впервые, как правило, в экстремальных ситуациях. У вас, молодой человек, как я понимаю, это была смерть?
- Да, тогда я впервые почувствовал, что время для меня замедляется…
- На самом деле, время, разумеется, не замедлялось. Это вы ускорились относительно него. Но поговорим об этом позже, кажется, прибыли опоздавшие.
Я обернулся. Позади меня в облачке телепорта появился чрезвычайно странный субъект. Одноногий, с разными ушами, одно из которых было явно эльфийским, сверкающий ослепительной улыбкой. В его руках был небольших размеров ящик, а на голове его была небольшая корона, заметив которую я поспешно встал. Остальные остались сидеть.
- Его величество король Мистралии Орландо Второй, - объявил король Шеллар. – Задерживаешься, друг мой!
- Пустяки, - махнул рукой новоприбывший, после чего перевел взгляд на меня.
- Ага! Ты-то и есть герой дня! Садись, в ногах правды нет! – и, следуя собственному совету плюхнулся соседнее со мной кресло, непонятно как преодолев два метра до него – то ли шагал одной ногой, то ли летел. Устроив свою монаршью задницу поудобнее, он сунул мне в руки ящик.
- Это тебе! За спасение моего драгоценного советника, а значит, возможно, и всей нашей многострадальной Мистралии. Что глазами хлопаешь, открывай давай!
Я в этот момент как раз думал, до чего же чудные в этом мире короли. Один одноногий и разноухий, у другого жена одноглазая, а сам он курит траву и на слоников любуется. Но коробку открыл. И онемел от восторга!
В небольшом деревянном ящичке, оказавшемся футляром, лежал револьвер. Вороненые ствол и рамка, покрытые смазкой, накладки на рукоятку из моржовой кости, богатая гравировка на барабане. Явно боевое, оружие было прекрасно!
Король извлек изо рта трубку и перегнулся через стол, чтобы получше рассмотреть подарок, королева тоже заинтересовалась. А вот Жак, бросив короткий взгляд, отвернулся и что-то пробурчал о ненормальных переселенцах, которые дескать все одинаковы.
Я бережно извлек пистолет из футляра, и все ещё не веря своему счастью, спросил:
- Это мне?
- А то кому же? – улыбка мистралийского короля, казалось, могла осветить весь дворец. – Шеллар, ты нас в тир пустишь?
- Ни в коем случае. Потом опробует. У нас еще разговор не окончен.
- А потом?
- А потом ему предстоит длинный разговор с мэтром. Наш новый гражданин, ко всему прочему, ещё и маг.
- Да неужели? Тогда я тоже хочу участвовать!
- Я и сам хотел с вами побеседовать, Ваше Величество. Можете считать это приглашением к разговору, - откликнулся мэтр.
Все это время, я разглядывал свой подарок. К пистолету прилагалась портупея с подмышечной кобурой и несколько обойм, а так же набор для чистки. На внутренней стороне крышки ящика была табличка с дарственной надписью на непонятном языке.
- Собственно, я узнал все, что хотел, - немного подумав, сказал король, - Мэтр, можете забирать нашего гостя. Орландо, а ты задержись на несколько минут, для тебя есть новости.
- До свидания, Ваше… Ваши… Простите, я не знаю, как полагается прощаться с коронованными особами…
- Скажи просто – «До свидания!», - проговорил король Мистралии, фамильярно похлопав меня по плечу. – У кузена Шеллара весьма либеральные взгляды на этикет. Скажу тебе по секрету, своего распорядителя церемоний он тихо ненавидит!
- Орландо! Это государственная тайна!
- До свидания, - сказал я, неловко кланяясь и прижимая к животу футляр. Мэтр взял меня за плечо, и мы перенеслись в какое то незнакомое место.

***

«Добро пожаловать в лабораторию, друг мой. Присаживайтесь поудобнее, футляр положите сюда, никто его тут не тронет. Да, это моя лаборатория, и мой личный кабинет. Больше похоже не библиотеку, говорите? Да, пожалуй так и есть. Перейдем сразу к делу. Разденьтесь до пояса и ложитесь на стол. Знаю, знаю, что холодный, ничего страшного, немного бодрости вам совсем не повредит. Посмотрим, посмотрим… Да, молодой человек, сразу видно, у вас была сидячая работа. Ах, учеба, говорите?.. Что? Да, в какой то мере я врач. Магистр пятой стихии, к которой вы, похоже, тоже имеете самое прямое отношение. Да, это ваше «замедление времени» как раз относится к пятой стихии, стихии жизни. Это весьма редкая техника, мало кто способен её применять, да ещё так как вы, неосознанно. Весьма полезный дар в некоторых ситуациях, как показывает практика. А ещё телекинез, верно? Да, этот нож… Вы очень успешно применяете магию для начинающего, не находите? Телекинез? Школа Чистого Разума. Да, я думаю, вы сможете научиться им пользоваться, и ещё многим другим наставника мы вам подберем. Самое сложное в начале обучения магии, это сдвинуться с мертвой точки, а вы это уже успешно проделали. Все, что вам нужно, это опытный наставник, и много, много практики. Нет, молодой человек, боюсь, я не смогу взять ещё одного ученика, у меня уже двое, и оба, представьте себе, эльфы. Да, Орландо тоже мой ученик. Тепло? Правильно, так и должно быть. У вас небольшое искривление позвоночника, я вас лечу. Поставлю вам силовой каркас на несколько дней, он не даст вам сутулиться. Хотя, у вас ещё не самый запущенный случай. В вашей компании, представьте себе, практически нет здоровых людей! О, недуги у вас самые разные, от банального искривления позвоночника до старых душевных ран. Откуда знаю? Друг мой, душевные раны как раз диагностируется проще всего! Практически любой маг, заглянув в вас, увидит все, как на ладони. И вы научитесь. Нет, у вас с этим все в порядке, ничего страшнее тоски по родине я не вижу. Все, я закончил, можете одеваться. Садитесь вот в это кресло. Рассказать вам о вашей ауре? Ну что ж, начнем, пожалуй с Силы. У вас ее довольно порядочно, хотя до Мафея вам далеко. Хотя, ваш талант совсем недавно открылся, все ещё может измениться. Далее, по убывающей. Луч. Очень неплохой Луч. И, судя по вашему рассказу, без дела он не пылился. Немного Огня. Если я верно понял то, что вы рассказывали о программировании, его вы тоже активно использовали. Тень. Не думаю, что из вас получился бы приличный вор или купец, но облапошить вы себя не дадите, это уж точно… Ярости у вас совсем уж немного, но она есть, и, как видно, иногда себя проявляет. Что бы вы ещё хотели узнать? Ну конечно, магия. Должен вас предостеречь, молодой человек, не стоит предпринимать магические эксперименты без присмотра опытного мага, это чревато весьма серьезными последствиями. Принц Мафей однажды стер в порошок целую дворцовую башню. Да, именно тогда. Страшная была ночь. И страшный день».

***

Появившийся король Мистралии был уже далеко не в таком радужном настроении.
- Мэтр, вы представляете, он опять меня распекал, как мальчишку! Ладно, хоть выгнал всех! Подарок ему мой не понравился, ребячество, говорит. А сам, между прочим, Ольгу стрелять учил. Лицемер!
Говоря все это, король суверенного государства метался взад-вперед по комнате и размахивал руками. Как ему это удавалось на одной ноге, ума не приложу. Наверное, он и правда летал.
- Ваше величество, вам не стоит быть столь экспансивным. И прекратите наконец бегать, разве вы не видите, что шокируете нашего гостя?
- Ну вот, мэтр, и вы туда же, - король надулся и взгромоздился на высокий стульчик, такой же, как в королевском кабинете, достав его из прямо из воздуха. Я протер глаза. Увидев это, король хитро подмигнул мне. Я протер глаза еще раз. Король расплылся в улыбке, совершенно успокоившись.
- Раз уж Шеллар не пускает нас в свой тир, пойдем в мой!
- Ваше Величество, разве я не говорил, что должен с вами поговорить?
- Говорили, мэтр, - понурился король.
- Ваше Высочество! – произнес мэтр в пространство, - Зайдите в лабораторию!
Из телепорта появился Мафей.
- Проводите, пожалуйста, господина Оза в гостиницу.
- А как же?.. Я его ещё даже не поблагодарил!
- Поблагодарите потом, Ваше Величество. У вас будет достаточно времени.
Я забрал со стола подарок, попрощался со всеми, и подошел к Мафею. Через несколько секунд я уже был в гостинице.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльке

Катя тихо, почти неслышно дышала во сне. Эльке сидела в кресле, переполненная каким-то новым чувством. Никогда она не получала такого удовольствия от того.... что делала приятное другой.
Коньяк закончился (они оставили в полуквартовой бутыли совсем немного), и волшебница некоторое время просто вглядывалась в сгущающийся сумрак комнаты. По высокому потолку пробегали пятна света от проезжающих экипажей, где-то за стенкой слышались смутные пьяные возгласы; похоже, эти переселенцы были хуже бардов и даже хуже самой Эльке, только и делали, что квасили. Пользуясь тихой спокойной минуткой, можно было заняться амулетом, но девушке было лень даже вставать с кресла.
Еще можно было присоединиться к компании, пьющей в гостиной, но Эльке не была уверена, что встретит там Роджера и Лекса (более того, ей почему-то ясно представлялось, как Роджер где-нибудь в соседней комнате с таким же умилением любуется на Лекса, как и сама она сейчас на Катю).
Конечно, идея выпить была совсем не плоха. Но двуквартовой бутылки "Поморской пшеничной" явно было многовато для одной хрупкой девушки, которая уже изрядно выпила коньяку. Пусть даже эта девушка напивается с большим трудом.
Натянув Платье для Соблазнения Кати, Эльке собрала бутылку водки, остатки плютовых лапок, пирожные и зачем-то недопитый лимонад и отправилась на поиски собутыльников.
Уже в ближайшей комнате кто-то был. Присутствие одного человека она явственно ощущала. Это было хорошо, а еще лучше было бы, чтобы таинственный человек оказался мужчиной: чтобы можно было выпить и потрепаться за жизнь, а не искушать свою сомнительную верность, пусть даже верность Кате.

***

Оз

Номер гостиницы. Обставлен поприличнее трактирного. Я сижу за столом, положив голову на руки, вперившись взглядом в точку прямо перед собой. На столе горит свеча, единственный источник света в комнате. Но много света мне и не надо, потому что единственный предмет, который меня интересует, находится у меня прямо перед носом. Это монета достоинством в два рубля, привезенная мною из родного мира. На ней я пытаюсь сфокусировать свои магические способности.
Хоть бы шевельнулась, мать её за ногу! Ведь у меня получилось, получилось, черт побери, сместить тот долбанный летучий ножик в таверне! Он сдвинулся, я прекрасно это помню! Монета же гораздо меньше и легче его! Ну сдвинься, сдвинься, собака!
Меня никто и никогда не учил двигать взглядом предметы. Неудивительно, ведь у нас в мире нет никакой магии. А тут оказалось, что у меня есть магические способности! Я об этом всю жизнь мечтал! Когда я вспоминаю об этом, на душе теплеет. Но все же, сколько я ни напрягался, осознанно воспользоваться моей Силой у меня пока не получилось.
Внезапно раздался стук в дверь. Я отвлекся от монеты и сказал:
- Заходите, не заперто.
Дверь открылась, и в проеме появилась Эльке. В руках её были бутылка с прозрачной жидкостью и тарелки с какой-то снедью. Одета она была как на дискотеку, а на лице её блуждала счастливая улыбка. Пахло от нее двумя видами духов и коньяком.
- Привет, - ещё шире улыбнулась гостья, - можно к тебе? Я не с пустыми руками!
- Заходи, конечно.
Девушка вошла и начала расставлять принесенные продукты народного хозяйства на столе.
- А где Катя?
- Она спит, - Эльке опять по-кошачьи улыбнулась, видимо, вспомнив что-то приятное, - Мне вот захотелось с кем-нибудь поговорить, а будить её не хочется. А чем ты тут занимаешься?
Тут девушка заметила лежащую на столе монету.
- Какая интересная монета... Иномирская?
Она попыталась взять монету со стола, но сразу, сматерившись, отдернула руку и сунула пальцы в рот.
- Горячая!
- Что? - я тоже прикоснулся к монете. И правда горячо! Стоп, так это я её нагрел?
- Это ты её нагрел? Зачем?
- Я случайно… Я пробовал её сдвинуть… Ну, тренировался в телекинезе…
- В телекинезе? - Эльке с интересом взглянула на парня. - Да, а силы-то хватает... Ну и пошел бы к наставнику, чтобы он тебе объяснил все.
- Да откуда бы мне взять наставника? Я второй день в этом мире!
- У тебя нет наставника? - Удивилась волшебница. - Хм, кого бы тебе посоветовать?..
Вот что, давай выпьем лучше и по ходу сообразим, - предложила Эльке, взмахнув бутылкой.

***

Эльке и Оз

- А что это? Водка? – спросил Оз.
- Поморская пшеничная. Угощайся.
Оз поморщился.
- Может, лучше не надо? Я не очень-то люблю водку.
Эльке задумалась.
- У меня трава есть. Хотя, если вспомнить, в баре должен быть коньяк и вина еще разные.
Девушка вскочила со стула и подошла к бару. Открыв его, она деловито зазвенела бутылками внутри, и наконец, торжествующе помянув чью-то маму, вытащила пузатую бутылку и пару бокалов.
- Эгинский!
Она поставила бутылку на стол и сбегала к бару за штопором, после чего профессионально избавила тару от пробки и разлила коньяк по бокалам.
- К сожалению, я почти не пьянею, так бывает, - предупредила волшебница. - Так что за мной не гонись.
- Да я и не собирался. Я тоже не пьянею, потому что не люблю пьянеть.
- Тогда у нас общая проблема, - засмеялась девушка.
- Ну, за магию! - Они чокнулись, и выпили. Эльке тут же опять наполнила бокалы.
- Между первой и второй наливай ещё одну, - улыбнулся Оз.
- Совершенно точно. - Эльке засмеялась и извлекла из сумочки увесистый пакет. - Будешь траву? - поинтересовалась она.
Оз с сомнением посмотрел на нее.
- Я раньше никогда ничего такого не курил, да и вообще не курю...
- Ничего страшного. Я курю это с тех пор, как наставница забыла на столе справочник по стимуляторам. А тому уже лет восемь. Угощайся. - Она щелкнула пальцами, подпалила получившимся огоньком косяк и с чувством затянулась.- Хотя тебе они вряд ли понадобятся.
Девушка кивнула на стол, где под сдвинувшейся монеткой явственно проступил подгоревший кружок.
- А вот расслабиться не помешает. Так что на, кури, и не думай ни о чем плохом, а не то словишь тематические глюки, - она хихикнула и протянула парню косяк.
Оз взял, глубоко затянулся, и тут же закашлялся.
- Ох и гадость, однако...
- Вдохни как можно глубже и как можно на дольшее время задержи дыхание. - Посоветовала Эльке. - Чем дольше продержишь, тем сильнее вставит.
Оз последовал её совету и глубоко затянулся, закрыв глаза. Когда через полминуты поза парня не изменилась, Эльке забеспокоилась:
- Эй, наркоман-самоучка, ау!
- Тихо, помолчи, - проговорил Оз, выдыхая внушительные клубы дыма.
- Все в порядке с тупой головой? Столько дышать можно только в одном случае: если хочешь с собой покончить, но не знаешь как.
- Я вижу всю комнату. И ещё как Катя за стенкой спит. А ещё у тебя в сумочке дырка в подкладке.
- Прокладка... тьфу, подкладка?.. - Эльке растеряно взглянула на Оза, потом на свою сумку. - Эй, эй! Ну-ка выходи из транса! Ты себя еще не умеешь в нем контролировать!
А через мгновение все в комнате пришло в движение. Захлопали дверцы шкафа и окна, зазвенела посуда в баре, задребезжали все стекла. Коньяк выплеснулся из бокалов и завис в воздухе двумя большими каплями. Капли пролетелись по спирали и плюхнулись обратно в бокалы. И тут Эльке испытала то, что никогда ещё в своей жизни не испытывала – она летела. Стул вместе с ней поднялся в воздух и несколько раз обернулся вокруг себя. Эльке завизжала и вцепилась в сиденье, а стул мягко и плавно опустился на то же место, где стоял. Апофеозом учиненного безобразия стала массивная кровать, выгнувшаяся дугой и пытающаяся оторваться от пола.
Девушка попыталась остановить мага-самоучку ментально, но корректировка шла как-то не по плану: сильный маг, совершенно не умеющий владеть своим даром - противник не из легких.
Тогда она просто начала хлестать ему ладонями по лицу, крича изо всех сил в ухо:
- Идиот! Прекрати немедленно, она же к полу привинчена!!!
Оз открыл глаза, и растеряно посмотрел на Эльке. В его глазах постепенно загоралось торжество.
- Я сделал это! У меня получилось!
- Ах ты, ублюдок! Ты меня чуть не угробил!
Оз поперхнулся, торжество в его глазах сменилось сначала удивлением, а потом страхом перед этой веселой девушкой, внезапно обратившейся в фурию.
В коридоре раздались быстрые легкие шаги, а спустя мгновение дверь распахнулась от мощного толчка, и в проеме возник озверевший Мафей.
- Да вы что тут, с ума посходили? Вы вообще понимаете, что творите?
- Да! Я сейчас буду убивать одного гаденыша! – и она с размаху съездила Озу в челюсть.
За спиной прибалдевшего принца появился Диего, не менее прибалдевший от представшего перед ним зрелища.
- Чего это они?
- Останови их! Оз – латентный маг, у него только что случился выброс чистой силы! Да останови же ее, она его прибьет!
Диего честно попытался это проделать, но пару секунд спустя отлетел к кровати, скрючившись пополам и шипя ругательства: забывшая и о магии, и о человеколюбии, волшебница не глядя врезала ему прямо по чувствительным мистралийским органам.
Спохватившись, Мафей бросил на Эльке парализующее заклятье. Исцарапанный и побитый Оз немедленно отполз от нее как можно дальше. Эльке лежала на полу и сверкала на мужиков глазами.
- Может, на кровать ее положим? – неуверенно предложил Мафей.
- А она кусаться не будет? – спросил Оз, потирая след от укуса на плече.
- Пока под параличом – не должна, - с сомнением в голосе проговорил Мафей.
Оз с опаской подошел к поверженной амазонке и осторожно поднял ее на руки, подивившись, как же мало весит волшебница. Положив ее на кровать, он наклонился к сдавленно матерящемуся Диего.
- Ты как? Жить будешь?
- Да… Но уж точно не благодаря ей… Вот же ж… Давно мне так не перепадало... Мафей, может, полечишь?
- Да, конечно, - спохватился принц, колдуя обезболивающее. Диего облегченно выдохнул и начал вставать. Мафей повернулся к Озу и медленно провел руками по его лицу. Царапины сразу перестали кровоточить, а ссадины, грозившие налиться в скором времени густой синевой, пропали совсем.
Затем все трое повернулись к Эльке.
- Драться будешь? – грозно спросил Мафей, снимая часть заклятия, чтобы позволить ей ответить.
- Нет. Отпусти меня, - глухо проговорила Эльке, еле ворочая языком.
Мафей снял заклинание полностью, а Оз в это время налил полный бокал коньяку и подал волшебнице. Та прожгла его взглядом, но коньяк взяла.
Я, пожалуй, пойду полежу, - сказал Диего. Эльке виновато посмотрела на него. – Да ладно, не извиняйся. Бывает. К тому же, мне уже не больно. Почти. Бывало и хуже.
Лицо Эльке вспыхнуло подобно спелой вельбе, и перевела взгляд на руки. Под ногтями обнаружились кусочки кожи вперемешку с кровью, и она быстро спрятала руки за спину.
- Извини, пожалуйста...
- Хватит! Я же сказал, не извиняйся! – буркнул девушке Диего, - Но больше так не делай, очень тебя прошу.
- Если вы обещаете, что больше не будете драться, я тоже пойду, - сказал Мафей.
- Постой, слушай, как ты мне через щиты обездвижил? Ты, конечно, сильный маг, но я, как-никак, по части щитов специалист!
- Военная тайна! – важно ответил Мафей недавно услышанным от Ольги выражением, и удалился с гордо поднятой головой.

***

Тяпнувший ещё коньяка и пришедший в благодушное настроение Оз умиленно разглядывал волшебницу.
- Ну что ты пялишься, маг недоделанный?
- Ты забавная. И красивая.
- Тебе какое дело?!
- Просто так, - он оставил коньяк и подошел ближе к волшебнице. Та с удивлением смотрела на него, ожидая какой-то немыслимой каверзы.
- Будь моим наставником.
- Что!? - такого она точно никак не ожидала.
- Будь. Моим. Наставником, - раздельно сказал Оз.
- Ты что, спятил? У меня никогда не было учеников! Чему я смогу тебя научить?
- Подумаешь, учеников не было. Я буду первым.
Эльке на пару секунд задумалась.
- А ты знаешь, что ученик должен выполнять любое указание учителя? Каким бы оно ни было?
Оз подумал, не ошибся ли он с выбором, но все же произнес:
- Согласен.
В глазах Эльке зажегся озорной огонек, не предвещающий будущему ученичку ничего хорошего.
- Отлично! Повторяй за мной! С почтением и послушанием прошу вас, уважаемая мэтрэсса, быть моим наставником и…
Оз повторял за ней, слегка запнувшись на слове «мэтрэсса», пока не дочитал клятву-просьбу до конца.
Эльке удовлетворенно кивнула, и тут же отдала первый приказ:
- Наливай!
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2008 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...Роджер улыбнулся, глядя куда-то в сторону Риссы. После памятного бардака в кафе его с Лексом утащил в храм Мааль-Бли почуявший весьма необычные эманации жрец - а блин, их же здесь мистиками называют - по имени Илас. И начал учить. То есть начал он сейчас, а ночью Роджер и Лекс занимались как раз тем, чем и должны заниматься поклонники божества любви...
Пресловутая медитация не клеилась. то есть совсем. Мысли разбредались... Хотя у хиппаря зародилось подозрение. что Илас со своими заданиями малость не учёл специфики новоявленного ученика. Придя к этому (вполне ясному) выводу, Роджер поднял с травки чехол, достал верную гитару и начал петь ещё одну свою любимую менестрельщину...
Маятником встала жизнь
Острием четко намечена грань
От ненависти до лжи
Я отражаю отсутствие травм

Очень не хочется знать тишину,
Я ведь отточено чую войну
Между движением вверх и откатом назад
Дай мне свой взгляд, я прошу, подари мне свой взгляд

Четкий, как сон, и уверенный отблеск побед
Кто-то спасен, а кого-то давно уже нет
Только оставленный след на поверхности грез
Нас заставляет придумывать что-то всерьез,
отражаясь как свет

...Лекс вышел на берег за храмом... и застыл, глядя на сидящего на траве Роджера. Разбросанные по плечам волосы, наклон головы... и мягкий жемчужный свет вокруг юноши.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».