Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХроники Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плачу от смеха!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала всё оптом и хохочу как припадочная. Произведение просто неподражаемо! Очень надеюсь, что это ещё только начало... Rolling Eyes Негасимого тебе огня! Smile
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Про Ракету: Как умирают гении.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем.
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/есть
Аннотация: ...Тело изобретателя по имени Ракета было обнаружено рядом с нефункционирующим големом по прозвищу МыМыГ....


-------------------------------------------------------


Про Ракету: Как умирают гении.

Корабль полетел!
Причиной полета стала вовсе не идея Его Величества. И не регулярные выдаивания Повелителя. Корабль полетел благодаря метру Истрану, который наведался в лабораторию Ракеты и вежливо поинтересовался у гномов, сколько весит сам корабль.
– Сколько-сколько? – переспросил метр, услышав цифры.
– А почему так много? – убедившись, что цифры назвали правильно.
– Как из лучшей стали? Она ж тяжелая! Чтобы крепче было? А восемьсот тонн балласта нафига? Чтобы не перевернулся? Это же летучий корабль, не плавающий!
Перечить метру гномы не решились. Согласились с его коррективами и в течении трех суток собрали новый корабль, из легких пород древесины, не укрепляя все и вся стальными балками – и уже без восьмисот тонн балласта.
Полюбовавшись на рисунок векторов заклятья, метр посоветовал переводить Силу в энергию полета не напрямую, а через Стихию ветра. Это, дескать, усложнит заклятье, но увеличит его КПД – и облегчит управление в случае шторма или встречного ветра.

***

Новый корабль, стоящий на плацу, напоминал кузнечика. Шесть лап (четыре короткие и две длинные, работающие по принципу катапульты Ракеты) служили, чтобы облегчать взлет и смягчать посадку.
Вокруг суетились гномы, на которых покрикивал метр. Низкорослый народец упрямо пытался пробраться на корабль и укрепить некоторые конструкции, а Истран с Мафеем пресекали эти попытки, повторяя один и тот же аргумент – «Слонов перевозить на нем не будем!».
Из корабля вынырнул взбудораженный Ракета. Он до сих пор не мог поверить в том, что для полета вполне хватит магии, рассеянной в воздухе – а если вдруг и не хватит, то Повелителя на восемь лет полета надоили.
Присутствовал и Его Величество Шеллар. Ходил, присматривался, задавал гномам вопросы – и старался избегать Ракеты, помня свой – и агентов Лондры – печальный опыт. В общем, благодаря гению и голему, Элвис потерял восьмерых высококлассных специалистов, что не могло не радовать.

***

– Там все рычаги подписаны, – повторно инструктировал Ракета Мафея. – Вначале рычаг потока. Потом – прыжка. Потом – крыльев одновременно с полета. Когда увидишь, что летишь, дергай за рычаг втягивания ног.
Мафей слушал вполуха, находясь мыслями в полете. Быть первоиспытателем хотели все, но, посовещавшись, решили предоставить честь побыть в роли Юрия Гагарина тому, кто умеет летать сам.

***

Корабль вздрогнул, окутался легкой дымкой. Серая ткань сложенных крыльев стала радужной, по корпусу начали пробегать искры. Длинные «лапы кузнечика» разогнулись, подбросив легенькую конструкцию на высоту локтей семидесяти. С хрустом раскрылись перепончатые крылья, переливаясь всеми цветами радуги. Зависнув на мгновение в верхней точке, корабль начал падать, оставляя за собой след из разноцветных искр. Зрители кинулись убегать, кто-то заверещал – а корабль мягко приземлился. Вначале коснулись земли длинные задние лапы «кузнечика», потом корабль упруго подпрыгнул на коротких.
– Я забыл про рычаг полета – проорал Мафей с мостика. – Разойдитесь, сейчас вторая попытка будет!
В этот раз после прыжка корабль, развернув крылья, завис. Медленно подогнул лапы, сделал круг над плацем...
– Я побегу позову МыМыГа, пусть посмотрит! – с этими словами Ракета убежал к складам. Появился Жак, тихонечко шепнул что-то королю.
– Прошу прощения, но я дальше не смогу присутствовать. Ко мне пришли... эээ... высокопоставленные гости и будет крайне невежливо заставлять их ждать, – с этими словам Шеллар покинул импровизированный полигон в облачке телепорта.

***

– Нам наплевать! – спокойно и холодно оборвал Раэл аргументы Шеллара. – Мы требуем, чтобы его изобретения были взяты под строжайший контроль! Если вы неспособны это сделать, мы вывезем его туда, где он не сможет навредить.
– Или убьете, – спокойно заметил Его Величество.
– В убийстве нет необходимости. Но вы сами понимаете, когда человек изобретает бомбу – и взрывает ее в соседней Каппе...
– Это была не бомба, а исследовательский зонд, – спокойно заметил Жак. – К тому же... почему вы не изолируете Повелителя, который...
– Молчать! – рявкнул Раел. – Еще не хватало, чтобы каждый... – потом замолчал и, успокоившись, добавил. – Простите. Но меня уже достали и Повелитель, и ваш изобретатель, и группа «Север» и еще целая орава контрабандистов всех мастей. Трава есть какая-то?

***

Из доклада:
«Тело изобретателя по имени Ракета было обнаружено рядом с нефункционирующим големом по прозвищу МыМыГ. Смерть изобретателя настала из-за того, что кто-то закрыл ему лицо подушкой (обнаруженной неподалеку), в результате чего организм перестал получать воздух для дыхания. Голем прекратил функционировать позже, перестав подкладывать в себя дрова...»

***

Все решили, что Ракету убил голем, а потом покончил с собой. Шеллар, правда, предложил иную версию – что убийца проделал всю свою работу в присутствии эрудированного, но ужасно простодушного голема, который действительно покончил с собой, поняв, какому преступлению разрешил случиться.
Гномы пытались оживить голема, растопив печку у него в животе. Давление пара поднималось до необходимого уровня, но МыМыГ сидел бездушным самоваром с потухшими глазами. Попытки оживления пресек метр Истран, сообщив официальную версию смерти голема. Согласно мнению метра, это медное создание мыслило и жило благодаря сложному сплетению векторов потока в цилиндрической башке. Когда эти вектора потока были повреждены, голем не смог думать – и как следствие подкладывать в себя дрова.
Его Величество приплюсовал к сказанному метром изобретенные Ракетой стрелы – и предположил двойное убийство, заподозрив всех, включая Джоану, разведку Элвиса, слуг Повелителя – и Темную канцелярию Раэла.
Департамент Флавиуса был поднят на уши, все бегали, как сумасшедшие, но установить удалось лишь три вещи:
1. Подушку держал человек.
2. Свидетелей найти не удалось, все смотрели на запуск Корабля.
3. Появившись и увидев мертвого Ракету, гномы первым делом напились и затоптали все следы, какие могли оставаться.

***

На похороны гномы пригласили лишь Его Величество, как «почетнейшего из почетнейших» – и Жака, который всем казался похожим на гнома. Шут отказался, сославшись на важные государственные дела, а королю отмазаться не удалось.
Гномы пили и ревели, как дети малые. Его Величество Шеллар, как «почетнейший из почетнейших» пил и ревел наравне со всеми. Общее количество выпитых спиртных напитков учету не поддавалось...

***

– Жак, давай сделаем что-то, – обратилась Кира к королевскому шуту. – Уже третий день, а мой супруг до сих пор на поминках.
– Ваше Величество, вы ведь знаете, как гномы пьют!
– Так они не пьют уже, а все работают!
– Тогда надо будет выяснить...

***

Его Величество нашелся спустя полтора часа. Гномы вежливо попросили вразумить этого ненормального, который, проснувшись после поминок, забыл, что он король – и возомнил себя простым забойщиком.
Жак минут шесть убеждался, что все это серьезно. Потом, таки поняв, что Шеллар не шутит и на самом деле считает себя простым гномом, совершенно забыв об обязанностях короля – посвятил полтора часа раздумыванием над сутью проблемы.
Придя к выводу, что клин клином вышибают, Жак поделился идеей с гномами.

***

– Хеппи бёрздей, диар Шеллар, Хеппи бёрздей... – орала на гномьем матерном бородатая ватага. Этой группе было поручено споить короля до состояния бесчувственного тела. И получалось удачно. На данный момент никто не помнил, где тут король, где гномы, а где шут (решивший на свою голову поучаствовать в выполнении каждой из стадий плана). Группа номер два подносила водку с закусью, воздерживаясь от участия в пьянстве – им предстояло распознать в куче тел короля с шутом, вытащить их наружу и сдать на руки группе доставки в составе Киры, Элмара и Мафея.
Но где вы видели гнома, который, неся бутыль, не отхлебнет? В какой-то момент группа опознания решила не тягать водку бутылями, а принести сразу всю, чтобы можно было отхлебывать, не бегая туда-сюда. А спустя еще час от всех инструкций осталось лишь смутное воспоминание, что надо было сделать кой-чего, когда все упьются. Делать это кой-чего бегали в соседнюю штольню. Как выразился высокий, увешанный амулетами гном – «забой не мой, убирать не мне».
Появившаяся контрольная группа спросила, какого хрена группа распознания пьянствует, а не работает. Вновь пришедшим предложили выпить «за здоровье всех гномов». Контрольная группа согласилась, но с условием, что потом надо будет двоих самых высоких гномов доставить наружу.
Когда в шахте появился Мафей с компанией, первая стадия Жакового плана была успешно завершена. Все лежали в обнимку бесчувственными телами. С трудом проталкиваясь сквозь плотные испарения самогона (который, скорей всего, принесла с собой контрольная группа), полуэльф указал захмелевшему от запаха Элмару на два тела. Могучий принц-бастард взвалил тела на плечи и шагнул в облачко телепорта.

***

– Хочу в забой! – орал Жак, дрыгая непривязанными ногами (все остальные части тела были привязаны к кровати). – Я уже три смены пропустил!
Тереза тихонько вышла из комнаты, прикрыв дверь.
– Как он? – спросил король.
– Все так же. Вчерашняя попойка с гномами не помогла.
– Хм... – задумался Шеллар. – Пробуем план номер два. Орландо, заводи эльфов с травой!
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ракету жалко...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариэлла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Из пустыни


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ракету жалко
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Gott weiss ich will kein Engel sein(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыдала от смеха!!! Laughing
А Ракету жалько
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово!
Только не конные фабрики, а конные заводы.
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодой человек, вы в Конторе адвокотской не работали? А то очень мотивы знакомые! Smile
В хорошем смысле этого слова!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фабрики на заводы сейчас исправлю.
а про адвокотство... немного не понял. Пока вроде еще не работал.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, там тоже хорошо знают этот способ решения всех проблем. Smile
И тсараются по мере сил применять. Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(шепотом): Так Ракета вовсе не мертв... только ни-ко-му!
или вы имели в виду гномов с водкой?
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариэлла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Из пустыни


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
_________________
Gott weiss ich will kein Engel sein(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 01:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Воскрешай Ракету!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 02:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так понимаю, что он переместился еще куда-то, а потом вернется бессмертный как Казак?
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 02:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
или вы имели в виду гномов с водкой?

естественно! Убийство - не наш метод! Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».