Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАльтернативная история
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая же сволочь этот Артуро!
Ааа! А дальше?!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, это было мое личное мнение.

А вот последний кусочек - очень и очень!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скотина!!! Бить его! Долго, больно и ногами!!! Evil

Пишите дальше))) Laughing
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Слушайте, а за что вы так Ольгу не любите??? Даже у Уважаемого Автора она до такого кретинизма не дошла!!!
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну... тут, видно, дело в огне. Помните, как Марина Цветаева не любила Натали, ревнуя ее к Пушкину? Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой.


Кантор обернулся и встал, сжав кулаки... возможно, что в этот вечер не поздоровилось бы кому-то ещё, кто имел несчастье оказаться недалеко. Но в это время его тренированного слуха коснулся сдавленный вскрик - в противоположной от дома стороне.
И Кантор побежал туда...
Он бежал легко и почти бесшумно. Звуки приближались - мат, угрозы... вскрик... ругательства и отдельные доносящиеся фразы не оставляли сомнений в том, кого он сейчас увидит. Обычные бандиты.
Кантор нащупал за поясом нож, с которым почти не расставался, и любимую чакру. Пистолет он всё-таки не взял. ("Ну я же сказал Плаксе, что с завтрашнего дня...")
И когда он добежал до последнего поворота, увидел следующее.
Трое накачанных мужиков методично избивали щуплого паренька. Точнее двое держали, а третий избивал... Парнишка, висевший в руках двух друзей, каждый из которых был крепче его раза в полтора, уже только глухо стонал.

Кантор влетел в эту разборку остро и стремительно, как метательный нож. Собственно, вначале прилетела чакра. Она ударила под лопатку того, кто наносил удары, отчего бандит на мгновение застыл, выгнулся и опрокинулся на спину.
Один из тех, кто держал парнишку, недоуменно уставился на выскочившего из темноты мистралийца с ножом в руке… уже не в руке. Нож вонзился в глаз второму бандиту, и тот повалился на землю, увлекая за собой парнишку, чью руку он до этого заламывал назад. Правда, тот и так уже еле стоял… Третий, оказавшись лицом к лицу с Кантором, успел сделать шаг навстречу, сделал выпад ножом… но там, куда он ударил, уже никого не было. Бывший убийца как-то неуловимо, кошачьим движением увернулся от ножа, и вернувшаяся чакра нашла свою вторую цель, перебив горло последнему из троих…
Всё было закончено за несколько секунд.
Переведя дух и окинув взглядом довольно хорошо освещенное место драки (вот ведь идиоты! На свету устроились…), Кантор заметил, что первый из бандитов пошевелился, и резко наступил ему на шею.
Избитый парнишка лежал неподвижно, глядя на Кантора широко раскрытыми глазами, полными боли и какого-то недоумения.
- Можешь встать? - спросил Диего.
Спасенный некоторое время молчал. Потом неопределенно кивнул. Похоже, появление Кантора и его действия внушили ему едва ли не больше страха, чем предыдущее избиение.
Кантор криво усмехнулся. Вытащил нож из глазницы коротко стриженного бугая и вытер об его же одежду. На душе было смутно и как-то мерзко…
Встал на колени рядом с парнишкой. Так. Ну и что же они с ним сделали?
- Голова вроде цела. А вот пару ребер тебе, похоже, сломали... Ну вставай.
Кантор взял парня за плечи и поставил, удерживая в стоячем положении.
- Ты где живешь-то?
- Да там... За Старым Рынком... Далеко.
- Да уж не близко, - заметил Кантор. - Как тебя зовут-то?
- Мигель... Мигель Эстрено.
- Подходящая фамилия, - усмехнулся Кантор. - Для актера*.
- А откуда вы знаете... - и Мигель замолк, поняв, что поторопился.
- Во-первых, меня зовут Диего, и я пока не настолько стар, чтобы называть меня на вы. Не люблю, - проворчал Кантор. - Во-вторых, знаю я только то, что домой тебе сейчас идти не стоит...
- А они? - парнишка неопределенно кивнул на лежавших. - С ними - что?
- Сдается мне, они больше тебя не побеспокоят.
Мигель попытался повернуть голову и всмотреться повнимательней, но перед глазами всё закружилось, и он пошатнулся.
Кантор прижал ладонь к виску парня. Вроде должно получиться, ну хоть немножко... а то что-то с головой у того нехорошо... Ну вот и всё.
Он мысленно прикинул расстояние отсюда до больницы и до Жака с Терезой. Вроде бы особо серьезного ничего нет, ну, подумаешь, не пришел в себя до конца, но мало ли... Диего ещё раз испытующе оглядел Мигеля и решительно сказал:
- Пошли ко мне. Тут рядом.

Они добрались довольно быстро, хотя Кантору пришлось фактически волочь Мигеля на себе. Через несколько минут гость был усажен на диван, его разбитое лицо промыто, ребра забинтованы, а кофе закипал на плите.
- Сейчас шок пройдет, - пообещал Кантор. - Он вручил Мигелю дымящуюся кружку и сел верхом на стул, по пути незаметно закинув ногой под диван валяющиеся на полу листы с нотным текстом. - А теперь рассказывай.
"Поиграем в Шеллара", - подумал Кантор.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Estreno - по-испански "премьера"

P.S. Первоначальный вариант описания драки был написан по согласованию со специалистом по этому делу. Поскольку он тут некоторым не понравился, заменили его на свой собственный, тем более нам он и нравится больше.


Последний раз редактировалось: Лёна (16 Янв 2008 04:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кр-расота! Бедный Мигель! Smile
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Мигель тут такая лапа. Он мне жутко нра! А какой он дальше будет - просто восторг! Smile
Ну ладно, не буду забегать наперед - сами увидите...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси! Я тебя убью!
Нет, тебя убьет Лёна или Аждаха, или обе вместе, потому как я срочно буду требовать добавки. Потому как точно знаю, что она есть!!!

ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А-а-а! Laughing "Поиграем в Шеллара" ... Восторг!!!!!!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой

Но наводящих вопросов парню задавать не пришлось. Рассказ его, хоть и сбивчивый, был до предела откровенным - будто бы со старым другом. А может, Мигель просто был слишком взволнован, чтобы подумать о том, что незнакомому человеку не всегда нужно рассказывать о тяготах и подробностях своей жизни…
А жизнь парнишку в последние годы действительно не баловала.
Все свое детство он прожил в Мистралии с родителями и старшим братом. Первое время все было в порядке, даже несмотря на напряженную ситуацию в стране… Во время революции вполне обеспеченная семья Эстрено каким-то чудом не попала под раздачу, и юный Мигель, в отличие от сверстников, мог не заботиться о поисках заработка, а проводить время так, как ему хотелось. Мигелю хотелось стать актером. Он читал взахлеб все попадающиеся пьесы, представляя себе, как они могут выглядеть в исполнении известных актеров, учил какие-то отрывки наизусть и заслушивался записями Эль Драко… А потом на семью посыпались несчастья. Сначала Рикардо, старший брат Мигеля, ушел к повстанцам в Зеленые горы… Первое время он изредка писал письма, пару раз им даже удалось повидаться, а потом брат пропал.

- Рикардо Эстрено? - задумчиво переспросил Кантор. - Я его знал...
- Ты тоже был среди повстанцев? Ты знаешь, что с ним случилось? - Мигель с надеждой уставился на Диего, забыв обо всем остальном.
- Был, - коротко ответил Кантор, вновь мысленно ругая себя за длинный язык. Весь в папочку - болтуна, чтоб его!.. - Я его видел несколько раз. Он ушел на задание, но что с ним случилось, никто не знал, он просто не вернулся... Ты давай, дальше рассказывай...
Мигель вздохнул и продолжил…
Через полгода после того, как пропал Рикардо, они с матушкой отправились в Ортан. Штурмовать столичные сцены. Штурм не удался - в Даэн-Риссе хватало своих желающих прославиться на подмостках. То ли Мигелю не хватило везения, то ли Огня… в общем, мечтам о сцене не суждено было сбыться. В это же время из Мистралии пришло письмо от отца. Пока они с матерью были в Даэн-Риссе, он закрутил роман с молоденькой аристократкой, чем был страшно горд, и сообщил, что дома их не ждут. Матушка какое-то время горевала, а потом уехала к родственникам в Галлант. А Мигель остался...
- Что мне там было делать? – сказал он. – Нахлебником становиться не хотелось… Ждать, пока мне дядя работу найдет – тоже… Ну я и соврал маме, что мне уже пообещали место помощника нотариуса… А жилье тогда было, мы за три месяца вперед заплатили, верили, что я в театр попаду и жить надо будет рядом… Она и поехала спокойно – думала, что я нормально устроен. – вздохнул парень.
Первое время Мигелю отчаянно не везло с работой. Может быть, наниматели не доверяли эмигрантам из Мистралии, но сам Мигель склонялся к мысли, что он просто хронически невезуч… Редких заработков хватало только на самое необходимое. За комнату накапливался долг… хорошо еще, что хозяйка попалась не злая и согласилась подождать какое-то время.
- Потом я все-таки устроился... не к нотариусу, конечно... в магазин один... Хороший магазинчик был, книги там продавались разные, антиквариат... Только с сегодняшнего дня я опять безработный…
- А дорогу-то ты кому перешел? – внимательно посмотрел на Мигеля Кантор. – С чего эти трое к тебе привязались?
- Ну, с чего… - вздохнул тот. – Магазин закрылся… Хозяин умер, а наследники решили не продолжать дело. Расчет я получил сегодня, вот они, видать об этом и узнали… Только я вечером почти все деньги потратил на кристалл с редкой записью Эль-Драко… осталось немного, на несколько дней, пока работу не найду, хватило бы перебиться. Вот они меня и трясли, чтоб узнать, куда я деньги дел. И кристалл разбили, сволочи! - с какой-то даже детской обидой добавил он.
Похоже, его больше расстроила потеря кристалла, чем полученные побои…
Кантор успел за время рассказа не торопясь выкурить две сигары и тоже выпить свою кружку кофе.
- Как у вас уютно, - после паузы робко сказал Мигель. Но, увидев досадливую гримасу Кантора, поправился:
- Хорошо... у тебя. А это что? - его взгляд уперся в гриф гитары, выглядывающий из-за кресла. - Можно посмотреть?
Кантор, увидев на лице Мигеля совершенно детский восторг и любопытство, не смог отказать.
Мигель бережно достал гитару и положил себе на колени, любуясь…
- Фарлетти, - с благоговеньем произнес он. – Такая же была у Эль Драко… Ты не знаешь, наверно. Я бы все отдал, чтоб к ней только прикоснуться… Но и эта хороша...
"И почему я не спрятал ее в чехол?" - с тоской подумал Кантор. - "Откуда взялся на мою задницу этот фанат?!"
- Эль Драко больше нет, - сухо сказал он. - И что ты с ним так носишься?
Мигель поднял на него округлившиеся от изумления и обиды глаза.
- Но ведь Эль Драко... он... он...
- Он был таким же человеком, как и все остальные, - выдохнул Кантор. - Найди себе какого-нибудь нового героя и не тревожь умерших...
Мигель долгим взглядом посмотрел на Кантора. На мгновение тому показалось, что мальчишка что-то понял... Но вот Мигель отвернулся и осторожно поставил гитару на место.
- А вы что, на ней играете? - спросил он почти с иронией.
- Иногда, - резко бросил мертвый бард. - Ладно. Давай располагайся. Здесь будешь спать. А я пошел...
Он взял со стола сигары, решив ещё покурить перед сном - внезапно навалилась усталость. Машинально Кантор стал стаскивать на ходу рубашку и только на середине процесса вспомнил про свою спину, по поводу которой ему сейчас меньше всего хотелось бы давать объяснения.
- Свет погаси, - бросил он, оглянувшись на Мигеля. И скрылся в спальне, хлопнув дверью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 02:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы, вы думаете, я удовлетворена? Фиг вам! Требую продолжения банкета!!!
Девушки, жду с нетерпением! Очень уж замечательно!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 08:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже требую.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рия Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

В творческом союзе с Эланор Горная


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И скрылся в спальне, хлопнув дверью.

Можно тапочек?
В бывшей Ольгиной квартире одна комната. Диего сменил квартиру? Или оставил гостя на кухне?
З.Ы. Проды Smile
_________________
Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как бывший риэлтер, могу сказать, что очень часто двухкомнатные квартиры сдаются жильцам как однокомнатные - во второй комнате хозяева оставляют свои вещи. По взаимной договоренности можно их оттуда забрать, а комнату открыть и ею за дополнительную плату пользоваться... особенно если аргументы жильцов достаточно убедительные (ну там появление маленького ребенка, серьезная доплата, репутация убийцы и пистолет за поясом и т.п.) И вообще - у нас альтернативная история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».