Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАльтернативная история
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

myspel
Надеюсь, что это все же не конец...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, нет! Это далеко не конец! Wink
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 03:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой


Оставшись один, Кантор ещё некоторое время пытался поймать проскользнувшую в голове мелодию, но единственным результатом было что-то явно унылое, напомнившее ему достопамятные стенания Плаксы на балконе после ссоры с Эльвирой.
Настроение испортилось окончательно: невыспавшийся бард только теперь вспомнил о договоренности с Шелларом - о своем выступлении в роли подсадной утки.
«Похоже, когда ты перестал быть убийцей, соображать ты тоже перестал»…- ехидно констатировал внутренний голос.
«Ага, в кольчуге на репетицию приходить?! И ещё бороду нацепить! Я что, боюсь?! - яростно одернул себя самого Кантор. - Да пошло оно всё!.. Один раз я уже поверил этому предсказателю… хватит.»
Мало в него стреляли, что ли?
По крайней мере, письмо писать не нужно - некому. Завещание он составил давно. Ну и всё…
Хотелось курить.
И Кантор вышел на улицу, намереваясь наконец запастись сигарами или хотя бы сигаретами.
Есть дома, впрочем, тоже было нечего.
…А потом он поймал себя на том, что не оборачиваясь смотрит и смотрит в зеркало, выставленное в витрине магазинчика. В зеркале, кроме его собственной хмурой физиономии, отражалась противоположная сторона улицы.
И там стояла знакомая фигура.
-----------------------------------------------------------------------
Для тех, кому интересны музыкальные ассоциации.
Утреннее настроение Кантора и пришедшая в голову мелодия, напомнившая ему Плаксу...
http://ifolder.ru/4948191



* * *

Гадко… Именно так чувствовала себя Ольга после ссоры с Артуро. Ведь не слепая же она, в самом деле, ведь своими глазами видела, как он шептался с этой рыжей Лорой из кордебалета… но как не верить его словам, что он всего лишь рассказывал ей свежий анекдот о короле? Ведь не может же он ей солгать! Артуро выше этого, если бы он не любил ее, то сказал бы об этом сразу, как положено поступать настоящему мужчине!
Как бы то ни было на самом деле, но суть одна – настроение было испорчено безвозвратно… Маэстро Карлос, взглянув на свою ученицу, объявил актерам, что репетиция на сегодня окончена и все свободны. После этого он долго советовал Ольге прислушаться к голосу сердца, разобраться в себе, просто пройтись по улицам и подумать… что она и сделала.
Итог прогулки был удручающ – разобраться в себе опять не удалось, сердце упрямо твердило, что Артуро что-то недоговаривает, а ноги и вовсе привели ее прямиком к тому, кого ей меньше всего (по официальной версии) хотелось видеть…
Ну вот… увидел, обернулся. Сделать вид, что не заметила – поздно. Уйти – тоже. Стоп. А почему она должна уходить? Пусть видит, что она к нему абсолютно равнодушна, меньше будет ссориться с Артуро, если поймет, что она сделала окончательный выбор… вот сейчас сама подойдет и…
Начать разговор оказалось куда сложней, чем подойти к Диего. Особенно учитывая, что сам он молчал, стоял у витрины и смотрел на нее как-то… изучающе, что ли.
- С тобой все в порядке? – не пришло ей на ум ничего более умного.
- Более чем! - услышала она категорический ответ... - А почему ты, собственно, спрашиваешь?
Ольга опешила. Подобного ответа она почему-то никак не ожидала.
- Но… у тебя вчера было такое лицо, когда ты уходил из театра… опять у тебя голова болела? Когда ты прекратишь дурить? Можно покончить с этим раз и навсегда: брак - это только формальность, я не понимаю, зачем тебе терпеть последствия проклятья изо дня в день, когда можно прекра……
- Ольга, у меня все в порядке. – отрезал Кантор. - Что вам всем сдалось мое здоровье?! То Плакса, то... - Кантор вовремя замолчал, и по его лицу было видно, что на эту тему он больше говорить не будет.
- А что ты вообще тут делаешь? - сказала Ольга, стараясь не замечать неприветливого тона.
- Если ты хочешь сказать, что я тут тебя специально поджидал... - язвительно произнес Кантор.
"И почему я это терплю?" - удивилась Ольга.
- Не говори глупостей… Ты что-то хотел купить?
- У меня дома нет даже корки хлеба, – усмехнулся Кантор. – Я хотел купить… что-нибудь.
Открытие, что Диего так же ходит за покупками, как все обычные люди, стало для Ольги сюрпризом. Представить себе, как он выбирает на рынке овощи или фрукты, было нереально сложно.
- Может быть, мы пообедаем вместе? – неожиданно для самой себя предложила она. - Я тоже с утра ничего не ела… Ну что ты так на меня смотришь? Мы цивилизованные люди, неужели мы не можем просто пообедать?
- Просто? – Кантор как-то подозрительно посмотрел на нее. – Можем, конечно…
("Да... Что-то не чувствуется в ней довольства семейной жизнью с этим... Только почему-то мне не хочется выступать в качестве утешителя…")


Последний раз редактировалось: Лёна (15 Янв 2008 02:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, когда вы уже выложите все, что написано и начнете сочинять новое? Ужасно хочется продолжения! Хотя и по второму разу тоже читается совсем неплохо, но...
ХОЧУ ДАЛЬШЕ!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, мы же корректируем текст перед выкладкой... не волнуйся, все будет тут. А продолжение мы пишем! Wink
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

давно здесь не была.... но мне понравилось, советовала бы продолжать....
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем писать! Сбивать пальциы в кровь! Читатель требует крови!
Ой, что-то меня понесло...
Прекрасно, леди!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, ничего, кровь будет. Обязательно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мауло! В смысле мало)
Я тоже требую крови и зрелищь)
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой


- Можно пообедать в «Лунном Драконе» - предложила Ольга. – Он совсем рядом…
Они шли рядом - и не касаясь друг друга даже локтями. Криво усмехнувшись, Кантор в очередной раз почувствовал Ольгин страх прикосновения и закурил, чтобы между ними оставалась его рука с сигарой...
- Надеюсь, сегодня там не будет Казака?
- А разве ты... не стал уже самим собой?
Он посмотрел ей в глаза - первый раз за всё время пристально и такими же, как раньше, жаркими, шальными глазами.
- Не знаю...
- Что уж теперь-то скрывать? – вдруг с горечью спросила Ольга. – Теперь можно не притворяться…
- Я не притворяюсь, Ольга, - сказал Кантор чуть более глухим, чем обычно, голосом. - И тогда не притворялся. Просто я не говорил тебе всего. И ты сама это поймешь... может быть.
Ольга уже сама пожалела, что сказала это вслух.
В «Лунном драконе» они сели за столик, и Ольга поймала себя на том, что оглядывает зал в поисках непонятно кого... Артуро? Или того, кто сообщит ему о совместном обеде с Диего - и это приведет к очередной ссоре?
- Ну и ладно! - упрямо подумала она. - Я, слава богу, не замужем!!
Кантор, взглянувший на нее в этот момент, с трудом подавил ухмылку, догадавшись, о чем она думает. Ему вдруг очень захотелось, чтобы кто-нибудь непременно доложил этому гаденышу об их с Ольгой встрече… а потом бы она ему высказала все, что думает о глупой ревности, как она может!.. И чтоб…
- Диего… - окликнула его Ольга. – Ты меня слышал?
- Извини, я задумался, - не покривил душой Кантор. – А что ты сказала?
- Я спросила, что ты будешь заказывать… - повторила девушка.
Заказал Кантор много чего… и конечно мороженое. Ольга даже мысленно ужаснулась, представив, когда он последний раз толком обедал…
Сама она заказала немного поменьше, но мороженое тоже почему-то решила взять. В тот момент, когда до него дошла очередь, в "Лунном Драконе" появился Жак. Вначале его лицо расплылось в радостной улыбке, но потом, взглянув на сосредоточенное лицо Диего, Жак поскучнел немного и двинулся к их столику.
- Жак, ты чего такой невеселый? – удивилась Ольга. – С Терезой поссорился, что ли?
Шут присел за столик, непринужденно взял Ольгину ложечку и стал поедать мороженое Кантора.
- Пари проиграл, наверное, - съязвил Кантор, придвигая мороженое обратно к себе.
- Диего, - неожиданно серьезно начал Жак, - а тебе Орландо разве ничего не рассказывал?
Ольга открыла рот, но Кантор сказал жестко:
- Всё, что надо, он мне сказал. Это неважно. А ты, надеюсь, не будешь об этом звонить, как Азиль?
- Да что такое случилось? - недоуменно спросила Ольга.
- До вот тут его мистралийскому величеству сон приснился... - задумчиво начал Жак, напрочь игнорируя тяжелый взгляд Кантора. – Захватывающий такой…
- Жак… - угрожающе произнес Кантор. Королевскому шуту сильно повезло, что он смотрел в этот момент на Ольгу.
- Жак, не тяни! Говори, что дальше? – воскликнула Ольга, начиная волноваться.
- ... тебя и...! Жак, ну-ка пойдем, выйдем, - сказал Кантор, вставая. Как-то незаметно в следующий момент Жак оказался схваченным под руку и уводимым прочь из трактира.
- Извини, Ольга, - произнес Диего, бросив на стол деньги.
И они ушли, оставив Ольгу в одиночестве думать об услышанном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 01:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такими темпами о развесёлом сне его ельфийского величества будет знать полгорода, а ещё полгорода будет делать ставки - сбудется или нет.)))
Я начинаю задумываться, что - пардон - западла в этом сне намного больше, чем кажется на первый взгляд!
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 02:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя.... Еще, однако!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 02:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, а как нам понимать "М-дя"? Smile "М-дя - хорошо" или "М-дя - плохо"? Wink
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 02:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя - МАЛО!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2008 02:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*философски* Будем считать, что хорошо. Так и запишем! Smile
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».