Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХроники Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Про Ракету: Впечатления людей.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем!
Статус: Закончен.
Герои: Канон + оригинальные.
Жанр: юмор.
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: Возможно, кому-то интересно, что представляет себя загадочная личность Ракеты. Однозначно этого не знает, но, возможно, высказывания разных людей помогут вам составить свою точку зрения.

Кантор:
– Нормальный парень, на барда похож. Бегает, болтает сам с собой, что-то чертит. Просто у него луч такой дикий, что в огонь переходит...

Флавиус (отрывки из разных докладов):
«...проведя в камере шесть минут, соорудил из кровати хитрую систему рычагов, которой погнул дверь».
«...советы касательно методов пыток гениальны, ошеломительны, но, к сожалению, в данный момент невыполнимы».
«В приемной я посадил его рядом с Тедди, пришедшим на собеседование. Ракета сразу-же стал лучшим другом палача, набросав чертежи машин, с которыми «Ты, брателло, станешь, будто настоящий стахановец-многостаночник!».

Его Величество Шеллар:
– Это невозможно. Обычно я на каждый ответ задаю сорок вопросов, но чтобы на каждый вопрос мне давали сорок ответов, да вдобавок рисовали чертежи машины для автоматизации того-о-чем-был-вопрос...

Жак:
– Я его ненавижу. Как можно заниматься адаптацией того, кто что угодно к чему угодно адаптирует, притом разработает линию для серийного производства адаптаторов?

Макс Рельмо:
– Вышлю трех ребят, чтобы присматривали за ним. А то изобретет чего случайно. Да, я наводил справки, он попал на Дельту при испытании «Машины для очистки картошки методом искривления пространственного-временного континуума, а если не получится, то разрушения молекулярных связей».

Харган:
– Слышал, он усовершенствовал ловушку. Знаете – меня и на Каппе неплохо кормят.

Укуренные Орландо и Мафей (хором):
– Мы это... его любим. Он научил нас через полиарг колдовать и обещал разъяснить суть стихий.

Амарго:
– Если он не споется с ребятами Рельмо, мне приказали его убить. Как сказал шеф – «Если он будет убивать себя самостоятельно, может пострадать парочка миров».

Метресса Джоана:
– Убью того, кто предложит снова его просканировать. Скажу по секрету – все эти схемы фантастических машин обладают собственной волей. Они полезли в меня, едва началось сканирование, и сумели обосноваться во всех закутках подсознания – притом настолько прочно, что я еще год буду видеть во сне лишь чертежи разных изобретений. Лучше уж Кантор со своим гребаным Лабиринтом!

Азиль:
– Он такой милашка! Если Эль Драко для вдохновения нужен был секс, Ракете хватает воздушного поцелуя!

Артуро Сан-Барреда:
– Он совершил непростительную глупость, связавшись с гномами. Я бы продал его изобретения гораздо выгодней!

Элвис:
– Говорят, он страшный болтун. Знаете, какая это находка для шпиона?

Толик:
– Впервые в жизни я по-настоящему испугался три раза подряд. Первый раз – когда подумал, что попал в ловушку Повелителя. Второй – когда услышал, как он будет очищать ловушку от моего присутствия. И третий – когда этот шиз грохнулся на панель с кнопками. Такой гаммы чувств я не испытывал никогда в жизни!

Элмар:
– Если бы он появился чуть пораньше, мой кузен натравил бы его на Скорма. И заодно на комиссию. Это было бы непередаваемое зрелище!

Дух покойного Хаббарда:
– Его изобретения существенно изменят геополитические процессы и, возможно, приведут к появлению в Уголовном Кодексе Ортана статьи «За изобретательство». А насчет «появился чуть пораньше» – ядерная реакция в руках одного шиза достойна грязного меча в руках другого. Думаю, вы поняли, о каких шизах я говорю...

Повелитель:
– Вот уже третий день в восемь утра меня неизвестно что телепортирует в громадную стеклянную колбу, выпивает магическую силу – а потом возвращает обратно. Вы не в курсе, к чему бы это?

Камилла:
– Он мне сказал, что изобретение доильного аппарата может поставить крест на некоторых профессиях. Он на что-то намекал или просто хотел сбежать?
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%


Последний раз редактировалось: sedoy_voron (7 Янв 2008 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подавилась едой и чуть не залила новую клавиатуру.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Браво! Умница!
Линия для серийного производства адаптаторов это просто нечто! Может распишешь подробнее?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
в каком смысле родное?

А что, бывает в разных? Этакое газетное, такое бесшабашное...
( тихонько оглядываясь) ты родом-то откуда? Меня туда в командировки не заносило в молодости? А моих сокурсников? Нет? Ну, значит не мы одни такими были.. Smile
Хорошо, правда. Легко и весело. Когда огонь горит, но не сжигает.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 19:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну... я работал в газете три года...
а родом с запада Украины, с Черновцов...
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово как! Писать с юмором - это всё-таки особый талант и не каждому дано... Ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ну... я работал в газете три года...

Я же говорил родное! Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ворон!
Огонь не просто горит - это термитная смесь какая-то! С искрами!
Влюблена!
(задумчиво отставляю чашечку с лютиками)
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny
слова - лишние
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lackrista Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

супер!!! Неподрожаемо!!!
*тихо сползает от хохота под стол* Very Happy
_________________
"Позвольте задать вам несколько вопросов?"
Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Про Ракету: МыМыГ – книгочей.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем!
Статус: Закончен.
Герои: Канон + оригинальные.
Жанр: юмор.
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: О том, во что вылился воздушный поцелуй Азиль

--------------------------------------------------------------------


МыМыГ – книгочей.

В кабинет ворвался Жак, сонный, взъерошенный и перемазанный шоколадом. На него уставилась Кира, такая-же сонная, но, в отличие от шута, приведшая себя в порядок.
– О! Точно! Шоколадку! – определилась она с гастрономическими предпочтениями и дернула шнур вызова слуг.
– А где ваш супруг? Вроде должен был вернуться... – спросил Жак, вытирая рукавом измазанные щеки.
– Если честно, то не знаю. Он встал ночью и куда-то ушел. Сцены ревности устраивать как-то стыдно, поэтому вот – сижу, жду.
– Чего вам будет угодно? – в кабинет вбежал один из лакеев.
– Ты не мистралиец случайно? – спросила у него Кира.
– Что, ЭТОГО желаете? Э-э-э... не подумайте, что я отказываюсь, просто Его Величество Шеллар третий... – замямлил слуга.
– Яйца оторвет – сквозь смех закончил за слугу Жак.
– Я желаю шоколаду! И сладостей! – рявкнула королева на слугу, который тотчас испарился. И, уже обращаясь к шуту, катающемуся по полу от смеха, – Есть какие-то мысли по поводу того, где Его Величество искать?
– Ну... он говорил, что...
Тут двери распахнулись и в кабинет ввалился король.
– Я л-люблю гномов, – сказал Шеллар заплетающимся языком, прикрыв дверь. – Ж-жак, мой в-верный ш-ш-ш-поданный, ты похож на г-гнома, я т-тебя л-люблю. Кира, с-смы-ы-сл моей ж-жизни, ты крас-сивее всех г-гномов, вм-месте вз-ю-атых, я тебя люблю еще больше, чем Жака.
– Зашибись! – сказал верный ш-ш-ш-подданный. – А у меня доклад про Ракету. И кто его будет слушать?
– Ж-жак, ты с-скотина! Кира, смы-ы-сл моей ж-жизни, которая крас-сивее всех г-гномов, вм-месте вз-ю-атых, и которую я люб-блю еще бу-о-ольше, чем тебя, м-может принять твой д-доклад. Вс-се, я спать! – после слова «спать» король, как стоял, так и грохнулся во весь рост.
Кира настолько ошалела от этой сцены, что, потеряв дар речи, просто смотрела и моргала – даже рот забыла закрыть. Королевский шут добросовестно поволок короля в спальню.
– Ваше Величество Кира, будьте другом, поправьте ковры, пока не зашли слуги... или нет, сидите, я сам, – прикрыв дверь спальни, Жак начал поправлять ковры, сдвинутые королевским телом.
Скрипнула, открываясь, дверь. Несколько слуг вкатили столик со сладостями.
Жак и Ее Величество некоторое время молча ели, вытирая салфетками крем со щек, и недоуменно поглядывая то друг на друга, то в сторону спальни, откуда доносилось королевское похрапывание.
– Если вам интересно, где он был, то, судя по речи, пил с гномами. А сильный запах гномьего самогона косвенно подтверждает мои предположения, – сказал Жак, подражая интонации короля.
– Да, но что он там делал?
– Может, давайте сначала доклад? Там есть информация на эту тему.
– Знаешь, давай сначала поедим. Мне еще чего-то солененького захотелось.

***

– Недавно все гномьи кланы Ортана решили сделать Ракету почетным соклановцем. Связано это было с тем, что, когда дело доходит до практичности, наш изобретатель как дите малое. Сейчас он контактирует с одним кланом – и будет думать, что этот клан – все гномы на свете. И, соответственно, лишь одному клану дарить изобретения и технологии. Чтобы избежать этой ситуации, кланы пошли на столь непривычный для гномов шаг. Началось это мероприятие примерно тогда, когда вас покинул супруг – и примерно час назад закончилось.
– Да, но почему он там присутствовал?
– Потому что гномы не дураки. Если они предоставят подданному больше почестей, чем королю – который почти родственник, да и сделал для гномов многое – последний может обидеться. Вот и происходило мероприятие два-в-одном. Ракете присваивали звание «почетного», а Шеллару – «самого почетнейшего, который только может быть!».
– Это я поняла, что дальше с докладом?
– Некто Макс Рельмо выслал трех экспертов – по механике, магии и электронике – для присмотра за нашим изобретателем. Будем надеяться, что они разберутся в его творениях. Хотя про корабль сказали «Принцип работы непонятен, но взорваться не должен».
– Может действительно будет лучше доклад Шеллару послушать? Я, если честно, многого не пойму, а то, что пойму, не смогу логически сложить, как мой супруг.
– Тогда давайте пойдем на МыМыГа смотреть.
– Кого?
– Ну... это новое изобретение Ракеты, Механический Медный Голем, сокращенно ММГ... или просто МыМыГ. Задумывалось как мыслящее создание, но пока умеет только дрова в себя закидывать, так как работает на водяном паре и надо давление в котле поддерживать. Ракета недоволен, хочет переделать, а гномы решили, что самое то – и уже собирают линию производства печек, которые сами в себя дрова подбрасывать будут...

***

МыМыГ оказался похожим на самовар. Только с ногами, руками и цилиндрической головой. Он сидел в углу комнаты, негромко пыхтел внутренними механизмами и иногда подкидывал в себя дрова.
Периодически в комнату заходили посетители. Голем наводил на них круглые прорези в башке, исполнявшие роль глаз. Иногда наклонял голову-цилиндр, будто прислушиваясь к разговору.
– Кажется, он разумен, просто ленив, – шепнул Жак королеве. – Я на минутку, идейка появилась.
Идейка шута заключалась в том, чтобы сказать голему, будто его завтра хотят разобрать, потому как считают, что он думать не умеет. И что Жак искренне печется о здоровье голема и рекомендует за ночь немного подучиться, чтобы произвести впечатление...

***

Вернувшись во дворец, Кира и Жак застали короля протрезвевшим – но все еще больным. Тяжелый запах гномьего самогона выносился сквозняком в открытые окна, но свежего воздуха в комнате не добавлялось. Рядом с креслом, в котором восседал Его Величество, валялось тело Ракеты.
– Дорогой, тебе лучше? – сразу же поинтересовалась королева здоровьем своего супруга.
– Конечно лучше, – ответил Жак вместо короля, который от командирских интонаций Ее Величества дернулся, будто прикладом по голове огрели. – Видишь, даже Ракету придушил, так о будущем Ортана заботился.
– Ну вас! – больным слабым голосом отозвался король. – В порядке я, только не кричите так... И Ракета живой, просто он этой ночью впервые в жизни пил, а полчаса назад – впервые похмелялся.
– Э-э-э... Вашество, можно, я вам доклад об этом теле прочитаю? Или вы уже все знаете? – спросил Жак. – Я негромко буду читать, честное пионерское...
– Читай. Всего никто не знает, – ответил шуту король и добавил, обращаясь к Кире: – Дорогая, у меня нюх на время пропал, но теоретически тут должен стоять дикий запах перегара. Если он тебе неприятен, можешь прогуляться, а то я вижу, как ты зеленеешь.
– Наверно ты прав. Только подготовь к моему возвращению список извинений за свое ночное похождение. Заодно расскажешь, что за любовь была с гномами, мне интересно, – тут Кира позеленела еще сильней и спешно последовала совету супруга.
– Какая любовь с гномами? Это ты ей что-то наболтал? – накинулся Шеллар на Жака, попытавшись придать слабому больному голосу грозные интонации. Вышло настолько оригинально, что шут схватился за живот и, хихикая, сполз под стол.
Воспользовавшись паузой, король начал набивать трубку. Спустя полминуты из под стола появилась рука с мятой папкой – а потом и весь Жак.
– В общем... все по порядку, – тихим голосом начал шут свой доклад. – Про любовь с гномами Кире рассказали именно вы, когда появились тут в нетрезвом виде. Заодно сказали, что любите меня, – потому как похож на гнома. И что ваша супруга красивей всех гномов, вместе взятых, поэтому ее вы любите еще больше.
– Теперь про Ракету, – продолжил Жак, проигнорировав отпавшую челюсть Его Величества. – Этим телом заинтересовались сильные мира сего. Макс Рельмо прислал троих экспертов, которые будут следить, чтобы изобретения не разрушили парочку миров. Только, на мой взгляд, этим экспертам до Ракеты – как пешком до Хины. Знаете, что они сказали про летучий корабль? «Принцип работы непонятен, но взорваться не должен!»
– Ну, экспертов я видел. Правда гномы их споили раньше, чем я смог задать парочку вопросов. – Шеллар решил оставить тему любви с гномами на потом. – Продолжай.
– Также Макс добыл информацию о том, как Ракета переместился. Оказывается он испытывал «Машину для очистки картошки методом искривления пространственного-временного континуума, а если не получится, то разрушения молекулярных связей». Машина действительно сработала, сравняв с землей место, где находилась лаборатория – и оставив только очищенную картошку.
– Получается, что идея с перебросом людей в другие миры отпадает?
– Не совсем. Об это я потом расскажу. Его Величество Элвис так-же заинтересовался нашим изобретателем и подослал агента.
– Я видел этого агента, – отозвался Шеллар. – К сожалению, его тоже споили гномы.
– На самом деле агент сначала двинулся головой. Когда пришли гномы, агент раскачивался на табуретке и с огромной скоростью произносил все технические термины, какие мог вспомнить. Если его и напоили, то исключительно из жалости. Говорят, агента попустило лишь после третьего стакана...
– Кто еще Ракетой заинтересовался?
– Его попыталась просканировать Джоана. После чего едва не рехнулась. В нее влили два стакана – это наверно и спасло метресу. Еще с полчаса она рисовала чертежи трехногих ходячих машин – в воздухе, зелеными светящимися линиями. Затем взяла у гномов бутыль самогона и пошла «этих марсиан в спирте топить».
– Забавно. Надо будет спросить у метра Истрана, что обычно происходит, когда сканируют сумасшедших. Продолжай.
– Теперь изобретения. Помните хлопок, который вышиб двери кабинета вместе со стражниками?
– Это когда Толик в ловушку попался?
– Ага. Ракета изобрел магический жезл. Вот, – Жак положил на стол что-то, отдаленно напоминающее небольшой пистолет. – В рукояти накопитель магической энергии. Тут переключатель огонь-лед-ветер-молния. Для стрельбы нажимать на курок, как в обычном пистолете. С десяти локтей ветром проламывает стены толщиной в локоть. Двери Ракета вынес локтей с тридцати.
Любопытный король взял жезл, навел на стену – и поклацал курком. Ничего не произошло.
– Он сейчас разряжен, – ответил Жак на вопросительный взгляд Его Величества. – Я не хотел заряженый таскать, ведь предохранителя нет, может самопроизвольно в кармане сработать... а мне еще детей иметь хочется.
– Ты всех перечислил, кто Ракетой интересовался?
– Азиль приходила. Послала этому гению воздушный поцелуй. На того снизошло вдохновение, он за три минуты придумал МыМыГа – и подготовил полный пакет документации на это изобретение.
– МыМыГа?
– Это все так сокращают Механического Медного Голема. Говорят, что он туп и умеет только дрова в себя подбрасывать. Ракета недоволен, а гномы наоборот, на седьмом небе от счастья – даже успели разработать линию производства печек, которые умеют сами в себя дрова подбрасывать. Мне же показалось, что голем только притворяется глупым и я решил проверить. Подбросил дезу, будто его завтра разберут, потому как тупой – но если он за ночь подучится и произведет впечатление...
– Завтра пойдем вместе смотреть, сработала ли твоя деза. Мне самому интересно. – король вновь набил трубку. – Еще какие-то контакты были?
– Серьезных – нет. Так, мелочи разные.
– Тогда давай про изобретения.
– Некоторое время назад я помянул при нем Повелителя. Так вот, Ракета его... ммм... доит. Как корову, только выдаивает магическую энергию. Он разобрался с принципом работы заклятья телепортации, но, к сожалению, не может телепортировать живых существ. Поэтому перебрасывает на Каппу ловушку, которая затягивает Повелителя, доит его, возвращает на место – и возвращается сюда, в наш мир.
– А если Повелитель вычислит место прибытия ловушки и перенесет с ее помощью что-то в наш мир?
– Ну... это нереально. Ловушка появляется каждый раз в новом месте, плюс она перепроверяет себя и, если что-то не так, то не будет возвращаться, а взорвется на Каппе.
– Бедная Каппа. А как обстоит дело с кораблем?
– Слабовато. Повелитель оказался не настолько могучим. Пока энергии насобирали лишь на восемь минут полета Летучего корабля...
– Жак... а ты помнишь сказку о маленьких человечках, которые летели на воздушном шаре? Ее Ольга рассказывала...
– Вы... вы гений! Прицепить сверху к кораблю воздушный шар, надуть гелием – тогда энергия будет нужна лишь для горизонтального перемещения!
– Аи... аё... аэ... ростат – это фи, банальщина, – взъерошенный изобретатель сел и начал одевать очки, регулярно промахиваясь мимо головы. – Низ-зя зассы... зассе.. зассо... рять фе... нтезийные миры. – Ракета таки нацепил очки на нос. – О, Ваше В-личество! Вы г-гном и я вас л-люблю. Ж-жак! Ты пах... пох... пох-хож на г-гнома и я тебя т-тоже л-люб-лю! И х-хочу спать!
На слове «спать» Ракета, как король утром, упал и захрапел.

***

За ночь голем перечитал все книги, до которых смог добраться, просмотрел все чертежи – и решив, что этого мало, отправился гулять по городу. Находя очередной книжный магазин, МыМыГ проламывался сквозь витрину (даже сквозь магически защищенную) и перечитывал все-все книги. Так он гулял всю ночь, а к утру аккуратно вернулся на место.

***

Когда Шеллар с Жаком заглянули в восстановленные после пожара гномьи склады, (которые сейчас назывались «Лаборатория Ракеты»), спор шел вовсю. Ракета и МыМыГ злились, бегали по комнате, плевались (изобретатель слюной, а голем – паром) и крыли друг друга многоэтажными выражениями типа «несинхронизированная с основной модуляция бинауральных биений». Изобретатель выражался высоким тенорком, МыМыГ – шипяще-пыхтяще-звякающим голосом. Наблюдательный король заметил, что Ракета эрудицией значительно уступает голему, но, обладая блестящей интуицией, успевает переключиться на другую тему до того, как МыМыГ разгромит его аргументами.
Полностью охреневшие гномы расположились на лавках под стенами и тихонько пили, дабы не рехнуться от обилия заумных терминов. В уголочке сидел новый агент Элвиса, с видом разумного гриба пуская слюну на блокнот, в который было начал конспектировать спор (блокнот Шеллар быстренько конфисковал).
Между тем рот Жака открывался все шире и шире. Шут совершил ту же ошибку, что и агент Лондры – он попытался вникнуть в суть спора. В результате умственная система гениальнейшего ломовика оказалась перегружена настолько, что Жак рехнулся бы... если б не своевременная помощь гнома, влившего в открытый рот шута стакан самогона.
– Мать! – сказал пришедший в себя Жак, когда увидел, в каком состоянии находится Его Величество. – Дайте кто-нибудь стакан!
Гномы выполнили просьбу Жака с большим рвением. Короля выволокли на улицу, напоили самогоном, вручили бутыль с двумя стаканами, вызвали извозчика (которому тоже налили) – и поручили отвезти этих двоих ко дворцу.
А спор между тем перешел в сферу философии, поскольку в комнате появился сам Орландо и угостил Ракету травой...
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Офигеть на месте!
Я семечками подавилась!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
Хотела спросить и где ж ты прятался,от нас? аА по том нагло влезла в личку и увидила, что нам повезло совсем не давно, получить в наш коллектив такое по полнение!
Хотелось бы ,что б твоя муза примоталась к тебе скотчем!
А больше всего, по -чему то мне понравился товарич в суфлерской будке!!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О!ООООООООООООООООООООО!
Здорово!
оргазм отдыхает!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2008 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если честно, то я нигде не прятался. Про существование сайта и форума знаю очень давно, к тому-же именно я создал на ЖЖ сообщество pankeeva. Книги Панкеевой начал читать, еще когда вторая не вышла в свет.

Фанфики увлекли меня недавно. Просто есть депрессии, от которых спасает творчество... и, пробуя разные его виды, написал «Несколько страниц из Дневника партизана». Откровенно лестные комментарии сильно подняли мой боевой дух – и я решил несколько задумок перевести в печатный вариант.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».